Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вес, важен ли он?
Мельникова
сообщение 6.2.2005, 8:38
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь №: 40



Так все таки важен ли вес мопса?
Сплошь и рядом вижу очень больших, грузных мопсов. С весом аж до 25 кг.
И мне советуют постоянно "подкормить" мою девочку (мы весим 8 кг)
В книге Ширли Томаса читаю, что мопс свыше 10кг вообще не должен получать ленточки на выставке...
Так все таки сколько должен весить мопс?[color=blue][/color][size=6][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 7.2.2005, 14:33
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, ну, 25 кг это уже слишком. Мне кажется, Вы что-то перепутали. Атци ф. Кюхентойфель - третий мопс, завезенный в СССР, ростом был 34 см в холке и весил в лучшие годы 15-16 кг. Он казался очень крупным. Средний же вес девочки ростом 27-29 см, как показывает практика, должен быть 7,5-9кг, годам к 6-7 может увеличиться до 10 кг. Пацаны же ростом 29-31 см должны весит 10-12 кг и никак не меньше, иначе это будут не мопсы, а дистрофики. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мельникова
сообщение 8.2.2005, 2:06
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь №: 40



Спасибо! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С весом я не путала, хозяева сказали. там лошадка с англ. бульдога.
Значит мы в пределах нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя и Лаки
сообщение 8.2.2005, 11:53
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 44



Галина Петровна, здравствуйте! У меня мопсик (сука) в 3,5 месяца весила 5 кг, через 5 дней ей будет 4 месяца. Я не знаю, как снизить ее вес. Ест она не много. 3 раза в день: утром молочное (творог с кефиром или йогуртом), в обед овощной суп с мясом, и вечером сырое мясо или рубец. В течение дня даем фрукты, очень любит сыр, поэтому утром мы помимо молочного можем дать и кусочек сыра грамм может быть 40. Стараемся не давать пищу богатую углеводами. В таком маленьком возрасте на диету не посадишь, так как может пострадать растущий организм. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.2.2005, 19:06
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Женя и Лаки! В вашем варианте вес можно согнать только большими прогулками. Кормить надо, как Вы и делаете, три раза. Но если Вы дали кашу, то сыр давать не надо. Более того, сыра 4 мес щенку можно не более 20 г, это уже будет кормежка. Постарайтесь в течение дня не давать кусков со стола, кроме фруктов. А нагуливать вы должны, даже в такую холодную погоду, не менее часа, а лучше 1,5-2 часа в день. Успехов. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulyasha
сообщение 20.9.2005, 17:20
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 15.9.2005
Пользователь №: 107



(IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) Дорогие мои мопсятники!У меня тоже девчушка в 6месяцев весит 8,5килограмм,при этом не отличаясь неразборчивостью в еде.Кушать мы подходим только после долгих уговоров,уже и мяско мелко порубленное не еда,ждем когда в мисочку подкинут лучок слегка обжаренный или подливочку к мясу какую.Да и то на факт!Даем и ошпаренную говядину и молочную баранинку,на выбор печенку или фарш.Короче закушались мы уже.Наверное надо не покормить день,потом все смолотит.Да еще проблема встает где нам спать ночью.Муж уже ругается,с кровати выгнать не можем,спит только с нами.Подскажите как отучить.Вчера на ночь посадили на место,бедная собака всю ночь не спала.Беда прямо какая-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 22.9.2005, 21:07
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Yulyacha! Может, Вашей собачке немного обновить меню?
Вот Марусечка у нас дня два отказывалась есть говяжье все - печень, мясо, один желудок на ночь поест - и все. А купила я мелких бычков (рыбок), так она скакала на задних лапках и хрюкала, не могла дождаться, пока я их выпотрошу. Сырую одну рыбку съела, а потом и вареной навернула! А сегодня я купила баранину, то-то праздник был! Так что может один и тот же зверь надоест, Маруся намекает, что плохо я охочусь, давай другого зверя лови! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 22.9.2005, 21:09
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, а спит Марусечка только на постели (нашей). Своего места как такового у нее и нет. В принципе, где будет спать моя дочка Саша - там и Марусино гнездышко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 23.9.2005, 9:15
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Так у нас тоже Шрек спит только со мной. если ч дома (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А если меня нет - с родителями. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Так что на пол спускаемся спать только когжа жара была страшная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Yulyasha_*
сообщение 23.9.2005, 12:55
Сообщение #10





Гости






Привет,девочки!Значит спать мне с моим поросеночком все время вместе придется!Так я и думала.А насчет покушать,думаю по настроению у нее это.Вроде бы все хорошо,нет же,гляжу лежит что-то соображает,надумывает себе,морщины накручивает на башке.Сейчас как конь носится,похолодало немного,наверное радуется,легче дышать стало собачке.Вот правда столкнулись еще с одной проблемой:не хотим гулять в дождливую погоду.Вчера вышли после дождя,даже ножки не столи ставить на асфальт.В итоге обсикали в подъезде общественный парадный коврик.Слава богу никто не видел.В следующий раз могут и прибить.Как прожить осень?Еще зимы не видели,не знаю какая реакция будет.Пишите девчонки,а то скучно мне здесь.Пока!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 23.9.2005, 13:54
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я Шрека взяла как раз зимой, в январе.
До прививок не гуляли, когда начала выносит и ставить на снежок - истерика, лезем на руки, выпучиваем глазики и все...но я носила вокруг дома, пыталась знакомит с местностью (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А вот сейчас грядет осень и зима, посмотрим. Но пока нам дождь нипочем. Хотя очень недоверчиво относитьяс к зонтику. Не знаю почему (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Айрин_*
сообщение 2.11.2005, 12:47
Сообщение #12





Гости






А у нас другая проблема, едим плохо, мясо только с уговорами, про молочное даже слышать не хотим! Зато фрукты и соки изо рта "вырывает" может за один раз большое яблоко или апельсин целиком слопать!!!Сок только открываешь, так она из другой комнаты летит! Выпускаю во двор побегать, так она ягоды с кустов собирает! Что делать? Может она вегетарианка?Сами понимаете о каком лишнем весе может идти речь, тут бы норму за счастье набрать! Пробовала добавлять пасту (специальную с жирными кислотами и витаминами) не помогает.Как уговорить её поесть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 2.11.2005, 13:36
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



у нас та-же проблема. каждый день ломаем голову- что бы такое придумать, чтобы собачку накормить. Если рядом нет кошек, то вообще к еде не подходит. Свою еду не ест, а за остальными тарелки вылизывает. Я было попробовала убирать еду до следующего кормления ( вроде как проголодается и все съест ) но она на меня смотрит как на Гитлера партизан- глаза на пол-морды и все морщины в кучку. Короче я ее голодом воспитывать не могу, вот и бегаю за ней с тарелкой. А шо таки делать? (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 2.11.2005, 15:16
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



С одним нашим знакомым ротвейлером была в детстве похожая проблема. Он очень плохо ел. За день мог съедать один-два маленьких кусочка мяса. Наш ветврач посоветовал (при условии отсутствия глистов) давать с утра столовую ложку красного вина, я не помню что конкретно они давали, может, кагор, а после прогулки - еда. Это связано с развитием секреции желудка. Постепенно он стал кушать лучше. Но в основном питается говяжьим желудком и кашей. Выглядеть стал упитанным и массивным. В принципе, ведь и внутренние органы должны поспевать за ростом всего организма, а это все неравномерно происходит. Так что может, нужно очень разнообразить диету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 2.11.2005, 18:51
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



А 8 кг в 5 месяцев не многовато ли? Толстыми вроде не выглядим.. Великан растёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 2.11.2005, 21:28
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Ну, может и многовато слегка. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/blink.gif) Но вообще нужно посмотреть на родителей - если они крупные то и дети, естественно, будут не мелкие.
А насчёт толщины - вес не так от толщины как от костяка зависит. Ну по крайней мере у щенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.11.2005, 10:35
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас проблема другая (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) мы сильно любим покушать (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.11.2005, 12:04
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Марика_ @ 2.11.2005 - 22:28)
Ну, может и многовато слегка. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/blink.gif) Но вообще нужно посмотреть на родителей - если они крупные то и дети, естественно, будут не мелкие.
А насчёт толщины - вес не так от толщины как от костяка зависит. Ну по крайней мере у щенка.

Маму видели - не очень большая. А папу только на фото. Но заводчица говорила, что папа крупный, и его щенки-мальчики обычно довольно большие.
А костяк... не знаю.. Грудь широкая, внушительная, передние лапы тоже, а вот морда симпатичная, но в ширину по-моему не очень, только за счёт ушей голова кажется большой. Может, как говорит Галина Петровна, они и вправду "по частям" растут: неделю руки, неделю ноги, неделю спина с головой? (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Юлия_*
сообщение 8.11.2008, 16:18
Сообщение #19





Гости






Здравствуйте, форумчане! Моему мопсику 5 месяцев, весит он 5600. У нас такая проблема - несколько дней назад он стал прихрамывать на переднюю лапку. С диванов не прыгал, правда он когда играет, может довольно высоко подпрыгнуть, а вес немаленький - при приземлении мог растянуть ( я так думала). Через пару дней с передней лапкой все пришло в норму, зато теперь хромает на заднюю. Стал меньше бегать и дома, и на улице. Что нам делать? Нужно ли обратиться к вет.врачу? Лапки я прщупывала - никаких болевых ощущений или припухлостей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.11.2008, 18:04
Сообщение #20


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну врачу надо обязательно показать!!! если он сам себя уже ограничивает в движениях, ему это может доставлять неудобство, а следовательно- болит!
собаки симулировать не будут в таких случаях....

он растет, может суставчики просто слабоваты, ведь мопсы- очень подвижны...
подавайте "Гилобон", "Гилакан", " Глюкозамин" - шенкам это просто необходимо!

кстати, у вас совершенно нормальный вес для 5-ти месячного щенка!

Сообщение отредактировал Боня - 8.11.2008, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 8.11.2008, 19:15
Сообщение #21


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Согласна с Боней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Юлия_*
сообщение 8.11.2008, 21:39
Сообщение #22





Гости






Спасибо большое за советы! К врачу сходим обязательно! О результате посещения ветклиники сообщим. Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.11.2008, 21:49
Сообщение #23


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Удачи! будем вас ждать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 11.11.2008, 18:23
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



А я совет дам такой, у кого в доме собака одна и привередливая, заведите вторую и проблема отпадет сама собой! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Юлия_*
сообщение 12.11.2008, 9:19
Сообщение #25





Гости






Снова здравствуйте! Мы с моим щенком ( кстати его зовут Люк) посетили ветврача. Ничего серьезного не обнаружили. Врач сказал, что возможно слабоваты суставы, а развитие в этом возрасте очень интенсивное, назначил тотже гилобон ( так что еще раз спасибо, Ваш диагноз оказался верен). Да и у Люка сейчас все хорошо - опять стал веселым подвижным ребенком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 12.11.2008, 21:06
Сообщение #26


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



УРА!!! Отличные новости!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
я считаю, что месяцев с 3 надо обязательно давать щеночкам Гилобон или Глюкозамин - для профилактики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.11.2008, 21:45
Сообщение #27


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Света,респект и уважуха!
Я больше люблю Глюкозамин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Юлия_*
сообщение 13.11.2008, 0:36
Сообщение #28





Гости






Большое спасибо за участие! Я надеюсь, что у меня вырастет здоровый и счастливый мопсик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.2.2012, 11:04
Сообщение #29





Гости






Цитата(Захарова Г.П. @ 7.2.2005, 14:33) *
Средний же вес девочки ростом 27-29 см, как показывает практика, должен быть 7,5-9кг.

Что-то я слабо представляю мопса в 7 кг. Это же дистрофик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 9.2.2012, 11:33
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



мы весим 7 кг,все пытаюсь откормить пока не получается(((((

Сообщение отредактировал Венера и Ника - 9.2.2012, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.2.2012, 11:38
Сообщение #31





Гости






Ну видно на аватарке- худая собака))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.2.2012, 11:47
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ахахаххахах, у меня такой по дому гоняет
только сейчас бока округляться стали, хоть не так ребра и талия выпирает, а то жертва голодомора не иначе был)))))

Цитата(Венера и Ника @ 9.2.2012, 12:33) *
мы весим 7 кг,все пытаюсь откормить пока не получается(((((


Венерочка, вот я думаю. Наши собаки полные ровестники))) ОДин год, день и месяц. У обоих проблема с весом. Может возраст такой еще подростковый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.2.2012, 12:01
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 9.2.2012, 12:47) *
В.... У обоих проблема с весом. Может возраст такой еще подростковый?

А у моего Елизара тогда что? (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.2.2012, 12:03
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



МАша, сколько он весит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.2.2012, 12:06
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 9.2.2012, 13:03) *
МАша, сколько он весит?

11.100-11.400
Фото в теме много, можно посмотреть, как кг распределены (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клепаханна
сообщение 9.2.2012, 18:45
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122



Стыд мне и позор! Клепа в 4 года 8 месяцев весит 12400, Ханна в 2 года 7 месяцев весит 11900. Надеюсь, пройдут морозы, гулять будем подольше и подальше от дома, может, и похудеем... Но, с другой стороны, обе стерилизованы. Может, поэтому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.2.2012, 18:51
Сообщение #37





Гости






Гая в 11 была коровенцией. До 9.5 сбросили- прям конфетка стала. Сейчас 8.9- как с концлагеря
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 9.2.2012, 19:12
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Юль у всех такие помпушки)))))) а наши доходяги,только пришла от подруги у нее кобель мопс,здоровый такой моя Ника как щенок возле него)))))))))))Я ее даже теперь в питание не ограничиваю кормлю 4 раза в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.2.2012, 23:54
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Венера и Ника @ 9.2.2012, 20:12) *
Юль у всех такие помпушки)))))) а наши доходяги,только пришла от подруги у нее кобель мопс,здоровый такой моя Ника как щенок возле него)))))))))))Я ее даже теперь в питание не ограничиваю кормлю 4 раза в день.

Венера, может, действительно, питание пересмотреть? Я посмотрела Никусину родословную, ну нет же у вас сухопарых в роду. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 9.2.2012, 23:59
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Гепарин @ 9.2.2012, 19:51) *
Гая в 11 была коровенцией. До 9.5 сбросили- прям конфетка стала. Сейчас 8.9- как с концлагеря

А у нас ровно 8... и мне кажется.что Нюшка не худая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 9.2.2012, 23:59
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Добрый вечер всем! Нашему Савке 7 месяцев , весим мы 9кг700г и выглядим не очень Толстыми,я бы даже сказала,очень даже фигуристые мы. Думаю у нас просто интенсивный рост поэтому и на взгляд не скажешь что он толстенький. Хотя наша зводчица нас очень сильно поругивает за лишниий вес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 0:03
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Сава @ 10.2.2012, 0:59) *
Добрый вечер всем! Нашему Савке 7 месяцев , весим мы 9кг700г и выглядим не очень Толстыми,я бы даже сказала,очень даже фигуристые мы. Думаю у нас просто интенсивный рост поэтому и на взгляд не скажешь что он толстенький. Хотя наша зводчица нас очень сильно поругивает за лишниий вес!

Если только по цифрам судить, то немного перебор. Но вес, весу рознь, вес либо на мышцах растет, либо на жирочке. Рост и костяк разный у всех. Смотреть надо в комплексе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.2.2012, 1:11
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Это точно.Маш.К весу ещё костяк прилагаться должен.)))Как в поговорке"худая корова ещё не газель".Нет,здесь должна быть какая то другая поговорка.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 10.2.2012, 2:17
Сообщение #44


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а мы весим 10,5 кг ...похудели малость с 12 то ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 10.2.2012, 8:32
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 10.2.2012, 2:54) *
Венера, может, действительно, питание пересмотреть? Я посмотрела Никусину родословную, ну нет же у вас сухопарых в роду. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Ой Маш уже и не знаю??????,сначала мы сидели на сушке,мне стало ее жалко и я перевела на натуралку думаю попробую еще раз,потому что в детстве ее от много рвало,вообщем перешли на натуралку:
Каша,гречневая,рисовая,геркулесовая обязательно с мясом,
омлет,овощи свежие,морковка со сметаной,тущенные овощи,фрукты,
из молочного твороженная масса,творог не ест,ряженка,кефир,сыр.
черный хлеб с маслом чуть чуть
печень сырую
рыбу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 11:15
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Венера и Ника @ 10.2.2012, 9:32) *
Ой Маш уже и не знаю??????,сначала мы сидели на сушке,мне стало ее жалко и я перевела на натуралку думаю попробую еще раз,потому что в детстве ее от много рвало,вообщем перешли на натуралку:
Каша,гречневая,рисовая,геркулесовая обязательно с мясом,
омлет,овощи свежие,морковка со сметаной,тущенные овощи,фрукты,
из молочного твороженная масса,творог не ест,ряженка,кефир,сыр.
черный хлеб с маслом чуть чуть
печень сырую
рыбу

Венера, а омлет хоть без белка готовишь? Авидин собакам нельзя, не переваривается белок яичный. На 4 разовое питание может и не стоит переводить, только если как угощения, а то так и раскормить можно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 10.2.2012, 12:15
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 10.2.2012, 14:15) *
Венера, а омлет хоть без белка готовишь? Авидин собакам нельзя, не переваривается белок яичный. На 4 разовое питание может и не стоит переводить, только если как угощения, а то так и раскормить можно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да без белка,4 разовое это в том смысле что утром и вечером как обычно плотное питание,а остальные два как перекус,ряженку или фрукты,хлеб иногда черный с маслом чуть-чуть, сметана. витамины ежедневно. Я думаю может еще отруби добавить к рациону,только не знаю как их давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 12:25
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Венера и Ника @ 10.2.2012, 13:15) *
Да без белка,4 разовое это в том смысле что утром и вечером как обычно плотное питание,а остальные два как перекус,ряженку или фрукты,хлеб иногда черный с маслом чуть-чуть, сметана. витамины ежедневно. Я думаю может еще отруби добавить к рациону,только не знаю как их давать.

Не надо отруби. Не понимаю, что на них некоторые "подсаживают" собак. клетчатка в питании должна быть, но не отрубями же кормить. Клетчатки достаточно в той же моркови, да и кашки ты даешь. Я своим даже иногда жмых морковный к мясу даю по чуть-чуть, который остается от сока, когда давлю.

Венера, а сколько Никуся за раз съедает, объем порции какой, ты не пробовала взвешивать? И, наедается ли, "отваливается" от миски))) или крутится, клянчит еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 10.2.2012, 12:41
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Венера и Ника @ 9.2.2012, 20:12) *
Юль у всех такие помпушки)))))) а наши доходяги,только пришла от подруги у нее кобель мопс,здоровый такой моя Ника как щенок возле него)))))))))))Я ее даже теперь в питание не ограничиваю кормлю 4 раза в день.


не ну ты тоже мать не перегибай))))) 4 раза в день много!!!!
желудок растянешь что потом делать. На счет питания, чем кормишь?
и знаешь, я лично для себя вывод сделала. Давай никого не слушай. Все у НИкуси и Семёна нормально. Дети они еще.
Все опытные!!! заводчики мне говорят, что мопсы как и люди разные бывают. Кто-то мужик мужиком в год, а кто-то дите детем. У нас видать с тобой 2 вараинт. Так зато 1 вариант рыхлый становится, а наши молодые и красивые будут долгоооое время))) Пиши чем кормишь. А вообще я думаю надо подождать 1,5 года. Вот тогда все и увидем. И все нос утрем))))))))))

Цитата(челси @ 10.2.2012, 2:11) *
Это точно.Маш.К весу ещё костяк прилагаться должен.)))Как в поговорке"худая корова ещё не газель".Нет,здесь должна быть какая то другая поговорка.)))



ахахахахаххаахха СВЕТА, я тебя обожаю!!!!! про газель утащила в свою словарную копилку))))) ахахахаххахахаахах

Цитата(Венера и Ника @ 10.2.2012, 13:15) *
Да без белка,4 разовое это в том смысле что утром и вечером как обычно плотное питание,а остальные два как перекус,ряженку или фрукты,хлеб иногда черный с маслом чуть-чуть, сметана. витамины ежедневно. Я думаю может еще отруби добавить к рациону,только не знаю как их давать.


Венера, мы всей семьей готовы быть твоими мопсами))))) ахахаххахах
Хотя у СЕмёна примерно такой же рацион. Вот послушай меня!! Таких матерей как мы еще поискать. Вон какое кормление забахали))))
Просто время еще не наступило. Не заморачивайся!!!! У меня Семён около 9 весит, а так и не скажешь. Ну главное, что гне в жирок идет) Бегает много, какает хорошо, что еще для счастья надо?))))))

Цитата(Hommer @ 10.2.2012, 13:25) *
Не надо отруби. Не понимаю, что на них некоторые "подсаживают" собак. клетчатка в питании должна быть, но не отрубями же кормить. Клетчатки достаточно в той же моркови, да и кашки ты даешь. Я своим даже иногда жмых морковный к мясу даю по чуть-чуть, который остается от сока, когда давлю.

Венера, а сколько Никуся за раз съедает, объем порции какой, ты не пробовала взвешивать? И, наедается ли, "отваливается" от миски))) или крутится, клянчит еще?


Маша, сытость тоже не показатель. Мой есть будет пока не разорвет его на части. Через не могу, а то вдруг голод настанет))))Так если я его до сытости кормить буду, что в принципе нереально, то кони он двинет уже через неделю. Я лично кормлю по книге Захаровой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 13:00
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 10.2.2012, 13:41) *
Маша, сытость тоже не показатель. Мой есть будет пока не разорвет его на части. Через не могу, а то вдруг голод настанет))))Так если я его до сытости кормить буду, что в принципе нереально, то кони он двинет уже через неделю. Я лично кормлю по книге Захаровой.

Юль, говоря о сытости, конечно же я не могла предположить такую исключительность, как "Мой есть будет пока не разорвет его на части" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Пишу только исходя из того, как делаю и кормлю сама, а сама как раз кормлю до сытости. А сытость для меня: поели - отошли. А ведь иногда могут и носами у мяса покрутить, значит сдвигаю кормление. Собака, если переест, она срыгнет и освободит желудок, щенками мы все это проходили, когда малыш жадно нахлопается, тут же понесется/поскачет и срыгнет весь обед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32