Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопсик за рулём :)))
Гость_Юлианна_*
сообщение 16.3.2007, 19:56
Сообщение #1





Гости






привет всем!
Я водитель машины. И мне приходится иногда возить с собой мою мопсюню...
Подскажите пожалуйста как научить мопсю ездить рядом на сиденье в машине? Она все порывается "порулить" :autorule:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Катя и Альберто
сообщение 16.3.2007, 20:01
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 27.7.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 402



Существуют так называемые ремни безопасности для собак. Они ими пристегиваются к креслу и не ползают по салону. А еще можно между передними сиденьями установить что-то типа решетки, чтобы песик всегда сзади находился ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 16.3.2007, 20:07
Сообщение #3





Гости






Катя и Альберто,большое спасибо за подсказку.Идея гениальная!!! Даже не знала что существуют такие ремни...
А где можно купить их? И не будет ли она вырываться из них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.3.2007, 0:55
Сообщение #4


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ой, ремни конечно существуют для собак, но думаю не для мопсов...у нас ездит почти на голове...
если кто пользовался- буду рада послушать...как это происходит...
у нас едит на машине, но если в переноске - вой! и ор!, а выпустишь, забирается на крышу переноски ,чтобы всё было видно...и лежит как сфинкс...
не представляю своего ребенка пристегнутого ремнями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 17.3.2007, 12:51
Сообщение #5





Гости






Сфинкс-очень верно подмечено:)) Красивая такая царственная поза::)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 17.3.2007, 12:56
Сообщение #6





Гости






А моя мопся лезет ко мне на колени и хочет ехать на них! Со мной за рулем:)
Я ее конечно отганяю,но безполезно. Хорошо когда с кем-то еду,хоть придержит,а если сама.. Не знаю что делать..
Может,еще подтянутся люди и раскажут что и как :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.3.2007, 13:00
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



если она у вас сидит хорошо в переноске, можно посадить в переноску и поставить на переднее сиденье, развернуть моськой в вашу сторону - она будет вас видеть и всё будет прекрасно ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 17.3.2007, 13:06
Сообщение #8


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



У меня для перевозки мопсов клетка стоит и они прекрасно там ездят. Номинально, что могу предложить, если ваша на сиденье - поводком к ручке двери привяжите. А вообще - рядом на сиденье довольно опасно для собаки. При экстренном торможении слетит с сиденья и может покалечиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lenaQ_*
сообщение 17.3.2007, 13:39
Сообщение #9





Гости






ой, я вот тоже все думаю как буду собаку возить... пока еще некуда было, а вот лето придет, будем на дачу ездить. У меня большая собака ездит на заднем сидении, думаю и мопсюшку буду туда же пристраивать.
А еще моя мопсюша с вашей, Юлианна почти ровесники)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 17.3.2007, 14:30
Сообщение #10





Гости






LenaQ,а и правда, можно сказать, ровесники! Наверное,тоже такая же непосидючая и прыгучая как моя. :D
На счет того чтобы привязывать на поводок к дверной ручке.Мне кажется она так может задушится,я думала ее привязать.
Боня,а на счет переноски - это хорошая идея! Надо попробовать. Просто она постоянно,где бы я ни была,рядом.Ходит за мной хвостиком,поэтому и норовит "порулить" со мной :lol:

Лена,у нас даже мишутки на линеечках похожи ;)

(IMG:http://r.foto.radikal.ru/0703/0f/440188d5b1fe.jpg)

Это моя мопсюшка Оличка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 17.3.2007, 19:43
Сообщение #11


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Юлианна @ 17.03.2007 - 15:30)
LenaQ,а и правда, можно сказать, ровесники! Наверное,тоже такая же непосидючая и прыгучая как моя. :D
На счет того чтобы привязывать на поводок к дверной ручке.Мне кажется она так может задушится,я думала ее привязать.
Боня,а на счет переноски - это хорошая идея! Надо попробовать. Просто она постоянно,где бы я ни была,рядом.Ходит за мной хвостиком,поэтому и норовит "порулить" со мной :lol:

Все мопсы хозяйские хвосты :D Насчет переноски - самая лучшая мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 17.3.2007, 20:17
Сообщение #12





Гости






Что хвосты,это точно! У меня собачка породы мопс впервые (до этого был боксер) и знаете,я просто влюбилась в мопсиков!!! Лучших созданий я еще не встречала! :wub:
Как она бегает за мной,так и я ее практически везде беру с собой. Вот и приходится частенько ездить на машине,а она все рулить :lol: Говорю ей что рано еще,не выросла,а она все равно лезет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 17.3.2007, 20:39
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Ой.как же вам всем повезло.А нас очень тошнит в машине.Для Вини машина-это самый страшный монстр,который только бывает на свете,даже пылесос на втором месте.Как только понимают,что его сейчас запихнут в машину,сразу начинает истерить,вырывается,хрюкает,на нервной почве,видимо, в эти моменты дико начинает сбрасывать шерсть,прям клоками.И если нас не стошнит в машине в течение 30 минут-счастье.Хотя я стараюсь не кормить его перед поездкой.Не знаю,что и делать... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 17.3.2007, 20:52
Сообщение #14





Гости






Ксюш,конечно очень жалко что вашего мопсю тошнит.Знаете,я когда-то сделала глупость и покормила мопсю за пол часа до поездки,так ее тоже немного тошнило.Теперь кормлю только за час.Может, вы тоже его кормите за пол часа?Поэтому его тошнит :(
А может все связанно с детскими испугами или еще чем.Может,кто еще подскажет советом или скажет в чем причина.Будем надеяться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lenaQ_*
сообщение 17.3.2007, 21:22
Сообщение #15





Гости






Извините что не в тему((, но вот моя мопсюша - Илта. Давайте дружить семьями)))
(IMG:http://ft.fotoplenka.ru/ft/33/16/111633/287555/27c1546f.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 17.3.2007, 22:02
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Цитата (Юлианна @ 17.03.2007 - 21:52)
Ксюш,конечно очень жалко что вашего мопсю тошнит.Знаете,я когда-то сделала глупость и покормила мопсю за пол часа до поездки,так ее тоже немного тошнило.Теперь кормлю только за час.Может, вы тоже его кормите за пол часа?Поэтому его тошнит :(
А может все связанно с детскими испугами или еще чем.Может,кто еще подскажет советом или скажет в чем причина.Будем надеяться :)

Ой,Юлианна..В том-то всё и дело,что кормлю за несколько чсов до поедки.Последний раз ездили на машине,я специально не кормила его несколько часов,так его всё равно вырвало,водой и желчью... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.3.2007, 13:14
Сообщение #17





Гости






Мопсы-как люди,одних тошнит, других нет. Это связано с вестибулярным аппаратом у нас и у них в голове. Обычно у тех мосей, которые очень подвижные, много гуляют и бегают(выбегиваются)-он посильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 19.3.2007, 18:12
Сообщение #18





Гости






Ксюш,очень жаль что все так получается.
Мне так нравиться возить свою мопсю с собой,мы много гуляем (часов по 5 в день) наверное,поэтому ее не тошнит. Бусинка права,может и вы,Ксюша,попробуйте гулять с ним много (если есть возможность) и все у вас наладится! :)
Или кто еще подскажет советом что сделать чтобы мопсиков не тошнило. Надеюсь все образумится и наладится :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 19.3.2007, 18:37
Сообщение #19





Гости






Юлианна, я тоже вожу машину, собак одна вожу ОЧЕНЬ редко, только в крайней необходимости. Знаю, что это такое, постоянное желание залезть на колени, голову в окно высунуть, на заднее сидение, потом обратно. И вам не советую, учитывая ещё и возраст дитятки Вашего. На крайняк-переноска. Пусть привыкает дома, потом в машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 19.3.2007, 23:09
Сообщение #20





Гости






Переноску уже ищу! Вы случайно не знаете,где ее можно найти?
А пока предлагаю немного отдохнуть и посмотреть фотку моей мопси Оли и моей кошки:
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0703/39/2d8430ff816e.jpg)
Качество правда не очень(фотографировала с телефона) Это они вдвоем у меня сегодня так спали на ногах :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 19.3.2007, 23:14
Сообщение #21





Гости






ЧЕ НАДО?? :D Не видишь,мы спим!
:lol:

(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0703/70/05aa37e47b15.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.3.2007, 23:20
Сообщение #22


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Какие потрясающие фото!!! ну надо же так спать... зато тепло - вон какое белое пушистое одеяло на Оли :D

а переноски продаются в крупных, да и не очень крупных в зоомагазинах ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lenaQ_*
сообщение 20.3.2007, 10:45
Сообщение #23





Гости






Ой как хорошо устроились)))) и собака у вас Юлианна така лапууля - лапки толстые)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.3.2007, 11:14
Сообщение #24





Гости






Фото обалдеть!
Вот это кошка, надо ж так устроиться :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 20.3.2007, 12:14
Сообщение #25





Гости






Спасибо,девченки за комплименты! Мы стараемся быть красавицей! А с кошкой они очень хорошо дружать(правда,первое время,когда принесли Оли домой,кошка на нее не реагировала) А сейчас бегают друг за другом и веселятся :D
Боня,спасибо за подсказку на счет переноски. Пойду в поиски!
Хотя,мне кажется,Оли стала спокойней ездить в машине,уже меньше лезет на колени.Сидит справа на посажирсокм и глядит в окношко :lol:
Лен,у вас такая мопсюшка красотулька! Супер!!! :wub: Цемки ее в носик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 14.4.2007, 10:45
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



а я как появилась машина сразу пыталась показать где его место, и чтоб больше ни-ни....пришлось бороться с жалостью ,но дело того стоило...терь мы спокойно едем и тихо сидим и дремлем( такое ощущение, что мпсю немного укачивает) на коврике у пасажира рядом :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 17.4.2007, 13:50
Сообщение #27





Гости






Я тоже пыталась показать ей где ее место,но все равно лезла. Сейчас уже привыкла и почти не лезет :) А мою мопсюшку не укачивает,она привыкла с раннего детства ездить,то на машине,то на автобусе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 17.4.2007, 14:15
Сообщение #28





Гости






Девочки, а у нас немножко другая проблема. Малая очень машинками интересуется. Прям, бежит к ним и "провожает", проезжающие мимо. Своей машины нет и ни кто, на её глазах, в машине не уезжал. А сегодня, прям под моими окнами, машина пёсика сбила насмерть... :( :( :( Обрыдалась я вся с самого утра... Теперь переживаю, что в мое отсутствие, она тож под колеса броситься может, если ненарошно, длину раскрутки рулетки не угадать... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.4.2007, 19:52
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Жалко песика :( :(
Дануся моя знает - машина это - нельзя :) А вот Джулика если увидит собаку, то все забудет и рванет куда угодно :( :blink: Бьюсь с ней :ph34r: :angry: пока не получается, вот и вожу их с Шарлюхой где опасно только на рулетке :) На прежнюю мою собу один раз наехал мотоцикл :( больше не допущу повторения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.4.2007, 21:15
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а мой товарисч... вааааще не боится машин :ph34r: - он главный (так считает!), и все его должны объезжать, хотя у нас есть машина и он знает что это такое...но других не видит ;)
гуляем исключительно на рулетке - уж очень бесстрашный :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 18.4.2007, 6:24
Сообщение #31





Гости






У меня Бубенчик машины обожает :rolleyes: но только открытые :P Пять сек и он уже на сидении. Сутками кататься может, сидит смирненько и в окошко поглядывает :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 18.4.2007, 8:19
Сообщение #32


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А у нас Вольтюхин, видать, раньше разъезжал с хозяином на машинах - как к нам папа приезжает, тот прыг в машину и сидит. А когда при нем уезжает - стоит потом на этом месте, смотрит вдаль и поскуливает. А Тайсон все время пугается - куда его везут? И дрожит, как осиновый листочек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 18.4.2007, 10:02
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



наш Боник со мной ездит только в переноске, тк рулить с ним невозможно, лзет сначало ко мне на колени, далее обязательно попутно целоваться, может и на руль лапы поставить :blink: , как при этом мне вести машину и следить за безопасностью ? Мопсы очень сообразительные, Боник через пару недель уже понял, что если едет с мопсомамой -то надо прыгать в переноску, хоть и с недовольной мордахой)) ;)
Мопсопапу слушается безоговорочно, с полувзгляда. В мопсопапиной машине лежит либо на заднем сиденье, либо спереди сидит смирно, думаю, у него и в мыслях нет лезть к папке на колени :D . Так что собачья переноска обитает только в моей машине.
А мы ,кстати, мопсю практически ежедневно в машине возим. То на прогулку в лес или на море, то в гости, он же везде с нами. Я так вообще иногда его в офис беру с собой -при этом мопс счастлив!!! Абсолютно семейная собака, где семья, там и он. А без нас очень скучает, поэтому по возможности всегда берём с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 18.4.2007, 10:57
Сообщение #34





Гости






Вот, и я стараюсь Феньку всюду с собой брать. Только, далеко, без машины не уедешь. Девочки, а кто-нибудь пользуется сумочками для собак ? Такая, мягкая, на плечо вешается, на хозяйственную похожа, но с проемами для головы и с другой стороны - для попки. Видела, йорков и чихуа-хуа в таких носят, а мопсу пойдёт, как думаете ? Просто, куда-то ехать транспортом, переноска громоздкая, а так, повесил сумейку на плечо, вместо того, что б на руках собу носить и лапами одежду пачкать, пристегнул внутри к ошейнику, что б не выпрыгнула и гей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 19.4.2007, 11:40
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Ashika, подруга носит йорка в такой сумке, а вот по поводу наших "хрюшек" не знаю.. разве что пока маленькие)) а то моего 12-кг Боника не особо на плече потаскаешь :D
И будет ли мопс сидеть в такой сумке ? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 19.4.2007, 13:35
Сообщение #36





Гости






Привет всем!
Хочу сказать что моя мопсюшка тоже бегает за машинами(когда идем по тротуару и проезжает машина она пытается ее догнать,но поводок удерживает) Интересно,если бы не поводок,далеко бы убежала? Лучше не проверять.Тоже вот борюсь с очередной проблемой.
Как написала Lata,что ее мопсик рулить любил,моя тоже раньше так делала(поэтому и начала эту темку,прося совет) А сейчас перестала лезть за руль,видимо,мопсы очень понятливые - я своей тоже объясняла,долго объясняла,где ее место в машине и наконец-то она поняла. Сейчас ездит рядом на пасажирском и не лезет "рулить". Так что у кого такая же проблема,не переживайте все образумится.
А на счет сумки,мне кажется что сумки не для мопсов-вертихвостов :D Они же такие непосидючие и энерджайзеры,особенно маленькие,да и большие такие же,что долго усидеть там не смогут. Хотя,почему бы и не попробывать!? Думаю,мопсик в такой сумке смотрелся бы симпатично :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.4.2007, 14:13
Сообщение #37


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Lata @ 19.04.2007 - 12:40)
И будет ли мопс сидеть в такой сумке ? ;)

Не будет!- я такую чуть не купила, вернее купила, но сказала, что примеримся - если не подойдет- верну...
принесли, залезли и стали в ней прыгать и кувыркаться :D , всё- я сразу отнесла обратно - это нам не подходит ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 19.4.2007, 14:30
Сообщение #38





Гости






Спасибо за ответы. :)
А-то купила б, не знала б, куда потом девать ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 19.4.2007, 15:25
Сообщение #39





Гости






Да,Боня,я представляю как ваш млпсюня там прыгал и кувыркался :lol:
У как-то Оли залезла в дорожную сумку,так она такое в ней вытворяла,я чуть со смеху не упала. Вот такие наши мопсики забавные и распрекрасные :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 19.4.2007, 19:17
Сообщение #40





Гости






Девочки, признаю вам-я в своё время сбила собаку, пуделя, домашнего. Плакала два дня, до сих пор об этом вспоминать больно. Моей вины не было, собака рванула к хозяину на другую сторону улиуы, я не успела затормозить.
Я на дороге опасаюсь собак и детей больше всего.Что первые, что вторые-абсолютно непредсказуемы.
Собаки сбитые постоянно появляются на обочинах. Видят машину, мчаться за ней, тут же встречная машина и всё...Или, допустим, едешь, поворот-лежит кто-нибудь(иногда и мужичок какой-нибудь), но чаще собака. Сигналишь-нехотя встает и отходит на метр в сторону или вообще ухом не ведёт, приходится объезжать, показывая чудеса вождения.
Так что водите на поводке, от греха подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 21.4.2007, 17:39
Сообщение #41





Гости






Елен,очень жаль что у вас произошла такая ситуация :(
Но вы ведь сами знаете,от такого не избежишь.Я прошлым летом чуть не сбила маленькую девочку на велосипеде.Ехали с моря через деревню,а она ехала вдоль обочины дороги,ехала нормально,а тут вдруг начала внезапно падать с велосипеда на дорогу,так у меня так сработала реакция затормозить,что я сама от себя не ожидала.
Мне кажется рано или поздно такие ужастные ситуации случаются чуть ли не с каждым,УВЫ,от этого никуда не денешься.
А собак,если рядом дорога,надо обязательно водить на поводке,мало ли что ей там покажется и она рванет на дорогу или через нее. В такой ситуации не только для собак может все плохо закончится,а еще и для водителя машины. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 23.4.2007, 11:33
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да уж ..в пятницу ехала по магистрали 90км/ч, впереди мотоциклист и вдруг в миг он падает с мотоцикла и летит кубарем мне под колёса. Затормозить успела в сантиметрах 10-15 от него))) -тк машина у меня автомат , была бы мануалка, фиг бы я успела затормозить (способности мои -не ахти какие :angry: )

моё мнение - за собаками и детьми обязаны следить владельцы/родители. Был случай пару недель назад, ехали с мужем вечером мимо лесопарка, уже слегка темнело, я рулю. К пешеходному переходу катит коляску с младенцем мамаша и выкатывает коляску на переход при этом!!! сама то ЧИТАЕТ ЖУРНАЛ !!! на дорогу не смотрит вообще :o . Ну как можно так безответственно ? а вдруг я пьяница, наркоман обдолбанный или просто не заметила что тоже вполне реально))) как можно не глядя выставлять своего ребёнка в коляске на дорогу??? Муж не поленился вылезти из машины и наорать на горе мамашу, она орать в ответ -типо пешеходный переход))) он ей спокойно ответил, что машина и водитель в случае критической ситуации не пострадает вообще, учитывая слабое законодательство да и вообще... -ну условно можно в суде получить, а вот ребёнка и его здоровье ей никто никогда не вернёт))) До мамаши так ничего и не дошло,увы))) :angry: :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.4.2007, 11:45
Сообщение #43


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да уж, тема машины-дорог-собак-детей действительно очень актуальна. Поэтому своих я и вожу на рулетках и они знают команду "Стой! Машина!", а у нас кругом дороги, да еще пиццерию с доставкой открыли недалеко, вот через наш двор носятся пиццеристы, молодые мальчики, купившие права, несутся по двору, впереди дети идут, бабульки, издалека начинают сигналить, но чтоб скорость сбросить - неееееееееееееет, зачем, все в ужасе сами разбегутся :( Так и скачем по обочинам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 24.4.2007, 12:11
Сообщение #44





Гости






Я тоже свою приучаю к команде "Стой,машина" чтоб останавливалась и на пешеходном переходе,а то у нее в последнее время хобби играть с поводком когда мы переходим дорогу или когда нужно подождать проезжавшую мимо машину.
Lata,вы правы что нужно следить за собаками идетьми,а еще по вашему расказу и случаю я поняла,что нужно еще остерегаться "с ума сшедших" мамаш с колясками :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ryan_*
сообщение 27.4.2007, 14:50
Сообщение #45





Гости






А у нас ,"Марципан" наш, ложиться на пол у заднего сидения и дрыхнет, и ему хоть бы что.. :) Тока через каждые полтора часа (если далеко) Выводим , чтоб пописял :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 27.4.2007, 15:08
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А у нас, почему-то, первые 15-20 минут "хекает"(тяжело дышит с высунытым языком), как будто ей жарко, хоть и кондиционер работает в машине, а потом засыпает. Мабуть нервы... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 5.6.2007, 0:14
Сообщение #47





Гости






Цитата (Юлианна @ 16.03.2007 - 20:56)
привет всем!
Я водитель машины. И мне приходится иногда возить с собой мою мопсюню...
Подскажите пожалуйста как научить мопсю ездить рядом на сиденье в машине? Она все порывается "порулить" :autorule:

ФОТОГРАФИЮ "МОПСЯ ЗА РУЛЕМ" В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 8.6.2007, 10:58
Сообщение #48





Гости






на трус сначала боялся машин, теперь понимает слово ДАЧА, лезет в тачку если видит в ней кого то знакомого, на ходу сначала сидит в ногах, потом лезет на руки в окно смотреть - причем видимо в моську то неприятно ветер, так он искоса так посматривает вперед, но не уходит... потом устает стоять и спать в ноги под сопло кондея... гонсчег... кстати - неоднократно тусил на смотровой площадке с начными гонсчегами :) мотоциклистов - ненавидит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.6.2007, 11:02
Сообщение #49


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (ЧУПовод @ 8.06.2007 - 11:58)
мотоциклистов - ненавидит...

и у нас тоже, просто готов порвать как видит :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 9.6.2007, 8:42
Сообщение #50





Гости






У меня на глазах один раз сбило машиной француза. Мы гуляли с Честюком через дорогу от нашего дома (мы всегда гуляем только на поводке, исключения только спец площадки для соб). А около дома гуляли мужчина, женщина и франц.. Француз увидел Честюка и рванул к нему через дорогу. Прибежал и давай с ним играть. В это время хозяева (уроды, прости Господи), вместо того, чтобы перейти дорогу и забрать франца, начали орать ему "ко мне", "иди сюда". Франц рванул. Я попыталась схватить его за ошейник, но он выскользнул у меня из рук и понёсся через дорогу... его тут же и сбило... насмерть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:02