Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание натуральное , все на эту тему
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.5.2012, 17:51
Сообщение #1601


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 14.5.2012, 15:43) *
Ну , Маша , Вы даёте !:)-и йогурты , и холодец да ещё и масло домашнего приготовления для любимцев!!!!

Ой (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) , если что, то масло я не сама делаю, а то подумают, что я совсем как белка около своих (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 14.5.2012, 18:28
Сообщение #1602


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Не скромничайте, все уже подумали!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.5.2012, 22:23
Сообщение #1603


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Маша,что-то не пойму.....не стоит давать масло оливковое (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) ??? Я всегда была уверена что надо и добавляю каждый день в еду (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.5.2012, 22:40
Сообщение #1604


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 15.5.2012, 23:23) *
Маша,что-то не пойму.....не стоит давать масло оливковое (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) ??? Я всегда была уверена что надо и добавляю каждый день в еду (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я про растительные масла ругалась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , в них добавляют пальмовое, и не афишируют при этом. А оливковое, ну, когда оно настоящее и чистое, вреда не принесет и аллергию не вызовет. Каждый день может не надо, все ж таки жир, а жир наши и из мяса получают, даже из с с виду нежирной мякоти.

Что я своим сегодня приволокла! Еще теплый и только слегка промытый рубец! Вот это был пир горой (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) Они так его любят, что аж пищат от удовольствия. раньше мы покупали всегда уже промытый, а тут я пару раз уже попадала на забой и договаривалась, чтобы забирать рубец свежий и зеленый (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) по чуть-чуть, на пару раз. чтобы не замораживать, а покормить сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 16.5.2012, 11:19
Сообщение #1605


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Ясненько про масло))

Ну повезло так повезло твоим деткам такой вкусняшкой полакомиться)))И с мамкой повезло))
Я так даже и ума не приложу куда б это можно было податься за свежайшим мясом и непромытым рубцом (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.5.2012, 12:30
Сообщение #1606


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 16.5.2012, 12:19) *
Ясненько про масло))

Ну повезло так повезло твоим деткам такой вкусняшкой полакомиться)))И с мамкой повезло))
Я так даже и ума не приложу куда б это можно было податься за свежайшим мясом и непромытым рубцом (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Я покупаю мясо оптом на бойне в соседнем городе. Беру небольшие калтычки телячьи, Елизар у нас любитель погрызть, а иногда и Люсси может позаниматься ими; мякоть, пищевод, тоже только свежий; печень; и хрящики с мяском- думаю, это хорошая альтернатива холодцу. По поводу того, чтобы рубец был немытым, договариваюсь отдельно и приезжаю в день, когда есть возможность зять его именно свежим, не замороженным.
Сердце и др. субпродукты мои не едят, поэтому, вот такой у нас как правило уже сложился рацион.
У нас на рынке предприниматели торгуют мясом с этой бойни, но у них все уже не первой свежести и, естественно, подороже и не всегда есть то, что хотелось бы. Благодяря знакомым- договорились напрямую, затем, время от времени благодарю человека, с которым договариваюсь о заказе. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 31.8.2012, 12:42
Сообщение #1607


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Уважаемые мопсомамы и мопсопапы! Подскажите, пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев, кормлю натуралкой, 2 раза в день (мясо, субпродукты, овощи,яйца, творог, печень, рыба), естественно, не все сразу! Каши не даю НИКАКИЕ. Кормлю где-то по 200 гр за раз (у Галины Петровны в книге прочла, что норма 400-500 гр). А ребенок все равно толстеет! Может я все-таки много даю (IMG:style_emoticons/default/help.gif) ? Со стулом все в порядке - 2-3 раза в день.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8________.jpg ( 100.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 1.9.2012, 12:58
Сообщение #1608


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 31.8.2012, 13:42) *
Уважаемые мопсомамы и мопсопапы! Подскажите, пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев, кормлю натуралкой, 2 раза в день (мясо, субпродукты, овощи,яйца, творог, печень, рыба), естественно, не все сразу! Каши не даю НИКАКИЕ. Кормлю где-то по 200 гр за раз (у Галины Петровны в книге прочла, что норма 400-500 гр). А ребенок все равно толстеет! Может я все-таки много даю (IMG:style_emoticons/default/help.gif) ? Со стулом все в порядке - 2-3 раза в день.

У меня Люсси тоже склонна к полноте. Ей за один прием даю 100 грамм говядины. Ни жиринки на мясе, даю постное совсем. Но она у меня очень компактная девушка, если давать по 200 грамм- тут же понесет в разные стороны, при том, что мы очень подвижные и гуляем очень активно. Мальчик есть по 200- 200 с хвостиком за один прием, ни грамма жирка. Тут, все индивидуально должно подбираться.
Каши своим тоже не даю. Только овощи, в основном кабачок, сырой или слегка томленый. Свеклу, морковь,вареную не даю- это сплошной сахар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 1.9.2012, 14:44
Сообщение #1609


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Сегодня нам привезут рубец,неочищенный (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Столько уже начиталась про него,как это вкусно и полезно,для собачек...и про то какая это вонючка (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Пока ещё это чудо не видела...расскажите как к нему подступиться? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Надо ли от чего то очищать? Или наоборот надо оставлять то что там на нём будет (трава переваренная вроде)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bisserok
сообщение 1.9.2012, 15:01
Сообщение #1610


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.8.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 4451



кстати, о вонючках)) я как-то Бисеру покупала сушённый бычий пенис.. он так вцепился- просто не мог оторваться, так ему было вкусно,аж трусило))) но вонь такая стояла в квартире.. невыносимая просто.. муж не выдержал и 15 минут- выкинул...мне казалось, уже и мы начинаем пропахивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 1.9.2012, 15:07
Сообщение #1611


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Я даю свежий и немытый. Как раз в содержимом все необходимые ферменты находятся. Не так уж и воняет, ну, переваренная трава, ну запашок,...))) сушенный как то ТИТ-БИТ давно пробовали- вот он воняет(
Главное, что плюшкам нравится и полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 1.9.2012, 20:43
Сообщение #1612


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Bisserok @ 1.9.2012, 15:01) *
кстати, о вонючках)) я как-то Бисеру покупала сушённый бычий пенис.. он так вцепился- просто не мог оторваться, так ему было вкусно,аж трусило))) но вонь такая стояла в квартире.. невыносимая просто.. муж не выдержал и 15 минут- выкинул...мне казалось, уже и мы начинаем пропахивать

Ой, у нас также было. Да еще в упаковке было 2 штуки. Первый выбросила я также, как и Ваш муж через час, не выдержало мое обоняние. Со вторым я поступила уже по-другому. Так как мы живем в частом доме, это "угощение" стало жить на улице. Грызть его можно было сколько угодно, но только домой не тащить. В итоге не знаю, догрыз ли собакин или где-нибудь на огороде заныкал. Но даже в этом случае Филимон сильно этой гадостью потом вонял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 2.9.2012, 2:10
Сообщение #1613


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 1.9.2012, 15:07) *
Я даю свежий и немытый. Как раз в содержимом все необходимые ферменты находятся. Не так уж и воняет, ну, переваренная трава, ну запашок,...))) сушенный как то ТИТ-БИТ давно пробовали- вот он воняет(
Главное, что плюшкам нравится и полезно.

Ой,Маша...это было нечто (IMG:style_emoticons/default/bad.gif) Я думала,что я не брезгливая...но "запах" был ошеломляющий,никакие тит-битовские пенисы и рубцы засушенные не сравнятся!!! А вид... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Так что разделыванием на порции пришлось заниматься мужу в перчатках(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мне же предстоит потом перед кормлением ещё нарезать на кусочки помельче (убеждая себя в том,что это полезно и вкусно)(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
А Оська заценил и запах и вкус (дали попробовать кусочек) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Муж кстати до сих пор переживает не будет ли у Оськи поноса от ЭТОГО продукта (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вот так и узнали что это за чудо-юдо такое - рубец неочищенный (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 2.9.2012, 2:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 6.9.2012, 9:51
Сообщение #1614


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Давала 2 раза этот рубец.
Во второй раз через некоторое время вытошнило Оську, полностью всем рубцом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Муж говорит - опять начиталась чего-то в интернете, купили гадость какую-то и мальчика вытошнило (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bisserok
сообщение 6.9.2012, 11:43
Сообщение #1615


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.8.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 4451



Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 9:51) *
Давала 2 раза этот рубец.
Во второй раз через некоторое время вытошнило Оську, полностью всем рубцом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Муж говорит - опять начиталась чего-то в интернете, купили гадость какую-то и мальчика вытошнило (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

он вырвал 1 раз? с желчью? или только едой?
не переживайте, мне кажется он просто его переел) и заодно почистил желудок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 6.9.2012, 12:13
Сообщение #1616


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Bisserok @ 6.9.2012, 11:43) *
он вырвал 1 раз? с желчью? или только едой?
не переживайте, мне кажется он просто его переел) и заодно почистил желудок)

Просто едой, весь рубец вышел непереваренный.
Переел? Ну не знаю, съел обычную для него порцию по граммам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.9.2012, 13:29
Сообщение #1617


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 13:13) *
Просто едой, весь рубец вышел непереваренный.
Переел? Ну не знаю, съел обычную для него порцию по граммам.

Не знаю, в чем дело. Но, может надо было маленькими дозами начинать давать, продукт то новый для Оськи. А жир срезаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 6.9.2012, 14:10
Сообщение #1618


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 6.9.2012, 13:29) *
Не знаю, в чем дело. Но, может надо было маленькими дозами начинать давать, продукт то новый для Оськи. А жир срезаешь?

Может ты права,что надо было с небольшого количества начинать...хотя он раньше ел,но промытый, тогда норм было.
Да,жир срезаю (хотя его и так совсем немного было,жира всмысле).

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 6.9.2012, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.9.2012, 14:13
Сообщение #1619


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 15:10) *
Может ты права,что надо было с небольшого количества начинать...хотя он раньше ел,но промытый, тогда норм было.
Да,жир срезаю (хотя его и так совсем немного было,жира всмысле).

Клетчатка не так проста для переваривания, пусть даже почти переваренная коровой. Поэтому, лучше приучать постепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 7.9.2012, 8:22
Сообщение #1620


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ни разу не рвало собак единственное если ( мамина жалость до добра не доводит) прыщики появиться могут (белок) продукт очень ценный С ГОДАМИ К ЗАПАХУ ПРИВЫКНИТЕ! я когда первый раз увидела сказала мужу - это что за шкурка меховая лежит -это твой рубец-СПРАВЛЯЙСЯ С НИМ САМА! у меня мои знакомые чтобы не резать не вдыхать быстренько на мясорубке ( но агрегат отдельно купили для рубца) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.9.2012, 9:34
Сообщение #1621


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(MARZIPANI RAI @ 7.9.2012, 9:22) *
ни разу не рвало собак единственное если ( мамина жалость до добра не доводит) прыщики появиться могут (белок) продукт очень ценный С ГОДАМИ К ЗАПАХУ ПРИВЫКНИТЕ! я когда первый раз увидела сказала мужу - это что за шкурка меховая лежит -это твой рубец-СПРАВЛЯЙСЯ С НИМ САМА! у меня мои знакомые чтобы не резать не вдыхать быстренько на мясорубке ( но агрегат отдельно купили для рубца) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Лен, в рубце говяжьем белка не больше, чем мякоти мясной или др. субподуктах. Те же почки и печень белка больше содержат, так что ты по прыщикам то на рубец не греши (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

По запаху, конечно дело привычки. У меня для этого целая коробка тонких перчаток имеется, балкон в кухне настежь и вперед, кусочки нарезать. Детям нравится, а это главное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.9.2012, 9:47
Сообщение #1622


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Я в последнее время пристрастилась своих кормить сырыми свиными сердцами (весь жирок или что там на сердце бывает обрезаю очень тщательноЮ остается одно мясцо, вернее, мышца), а мопси прям трусятся от них и повизгивают. Но вот что-то задумалась - не вредно ли это? Получается, что я полностью заменила сырое мясцо сырыми сердцами (потому что наисвежайшие и из проверенного места). Кто-то что-нибудь может мне подсказать? Или вернуться к мясцу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.9.2012, 10:02
Сообщение #1623


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(кабачок @ 7.9.2012, 10:47) *
Я в последнее время пристрастилась своих кормить сырыми свиными сердцами (весь жирок или что там на сердце бывает обрезаю очень тщательноЮ остается одно мясцо, вернее, мышца), а мопси прям трусятся от них и повизгивают. Но вот что-то задумалась - не вредно ли это? Получается, что я полностью заменила сырое мясцо сырыми сердцами (потому что наисвежайшие и из проверенного места). Кто-то что-нибудь может мне подсказать? Или вернуться к мясцу?

То, что жирок сверху срезан, еще не говорит о том, что внутри волокон жира меньше, чем в говядине. Свинину собакам вообще давать нельзя.
во-первых, слишком жирна, во-вторых, гельминты, вирусы, которые даже при заморозке и термообработке не погибают, а для собак очень опасны. И свиньи, и собаки, являются (могут являться) носителями одних и тех-же паразитов. Белок свиного мяса собакой плохо переваривается, да и вообще, губителен для собачьей печени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.9.2012, 10:33
Сообщение #1624


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Вот это ОЙ... А если сердца говяжьи давать? Просто тоже есть возможность брать свежее и проверенное...

Сообщение отредактировал кабачок - 7.9.2012, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.9.2012, 10:43
Сообщение #1625


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(кабачок @ 7.9.2012, 11:33) *
Вот это ОЙ... А если сердца говяжьи давать? Просто тоже есть возможность брать свежее и проверенное...

Из говяжьих субпродуктов можно давать практически все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 7.9.2012, 15:03
Сообщение #1626


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Hommer @ 7.9.2012, 10:34) *
Лен, в рубце говяжьем белка не больше, чем мякоти мясной или др. субподуктах. Те же почки и печень белка больше содержат, так что ты по прыщикам то на рубец не греши (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


на мясе у нас никогда прыщей не было и нет а вот рубец .чуть передали и все! так что это только он так на нас...я кормлю собак им 5 лет и уже сделала выводы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 10.10.2012, 13:07
Сообщение #1627


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.10.2012, 12:20
Сообщение #1628


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 10.10.2012, 13:07) *
Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?

Оля,у Вас избалованная мопся ))) знает, что не съем так, мне "увкуснят" другим) Хоть и говорят, что им нужно однообразие в питание, но они,оказывается, еще те гурманы. Попробуйте ей не давать какое-то время мяско сырое, она отвыкнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 11.10.2012, 15:51
Сообщение #1629


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Ольга-33 @ 10.10.2012, 13:07) *
Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?

А вы кипятком обдаёте или нет? Может если обдать, ей будет вкуснее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 11.10.2012, 18:27
Сообщение #1630


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.10.2012, 13:20) *
Оля,у Вас избалованная мопся ))) знает, что не съем так, мне "увкуснят" другим) Хоть и говорят, что им нужно однообразие в питание, но они,оказывается, еще те гурманы. Попробуйте ей не давать какое-то время мяско сырое, она отвыкнет.

То , что балованная , это правда , и сырком посыпят и масличком польют , лишь бы ребёнок не был голодным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 16:51) *
А вы кипятком обдаёте или нет? Может если обдать, ей будет вкуснее?

Иногда обдаю кипятком , но чаще даю сырое , после заморозки, попробую покормить одним отварным , может соскучится по сырому..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 11.10.2012, 18:30
Сообщение #1631


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Ольга, а вареное-то зачем? Не надо))))))))))))) Лучше ошпаренное! Или на диету посадить)))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 11.10.2012, 18:33
Сообщение #1632


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Отварную говядину давать не буду, подожду , когда аппетит проснётся , ей нравится сердце , но его давать сырым я побаиваюсь , поэтому привариваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 11.10.2012, 18:35
Сообщение #1633


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



А мой вареное не есть ничего! Только студень и рыбу))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 11.10.2012, 18:40
Сообщение #1634


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:30) *
Ольга, а вареное-то зачем? Не надо))))))))))))) Лучше ошпаренное! Или на диету посадить)))))))))))))))))))))

Диета ?!:)а какже смотреть в мопсо-глазки?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) она и так от многих продуктов отказалась , переходный возраст , не иначе(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , творог перестала есть , лёгкое , рубец , теперь вот и говядина не та..
А то , что нравится , курица или индейка, нам низзя- аллергия(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:35) *
А мой вареное не есть ничего! Только студень и рыбу))))))))

Привиреда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у нас на рыбу аллергия(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А студень, только желе или как человеческий холодец , с мяском ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 11.10.2012, 18:47
Сообщение #1635


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Здесь у нас подходы разные - я только желе даю, что бы суставчикам и хрящикам получше было)))))))))) А вот бабушка - та только с мясом дает! Итог - 3 дня пребывания на даче +300 гр! А мы худели перед выставкой)))))))) А творог, кефир, йогурт, ряженку я своему сама делаю - уплетает за обе щеки, а от магазинно-рыночного нос воротит! Гурманы они у нас))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 11.10.2012, 19:50
Сообщение #1636


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:47) *
Здесь у нас подходы разные - я только желе даю, что бы суставчикам и хрящикам получше было)))))))))) А вот бабушка - та только с мясом дает! Итог - 3 дня пребывания на даче +300 гр! А мы худели перед выставкой)))))))) А творог, кефир, йогурт, ряженку я своему сама делаю - уплетает за обе щеки, а от магазинно-рыночного нос воротит! Гурманы они у нас))))))))

Нууу ббабаушки , они все такие , сердобольные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , наша по доброте душевной и сушку даст и сырок и колбаски кусочек , а мы потом все в прыщах ходим(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Моя сначала творог домашний тоже в охотку ела и сыворотку пила , а потом сказала-всё , наелася(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 11.10.2012, 20:01
Сообщение #1637


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Капризулит девушка!)))))))) Может до/после течки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 11.10.2012, 22:35
Сообщение #1638


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Девочки,у меня вопрос - как вы мясо размораживаете, насколько заранее перед кормлением? На ночь оставляете или с утра из морозилки достаёте? Сколько мясо может полежать в размороженном виде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.10.2012, 22:40
Сообщение #1639


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 23:35) *
Девочки,у меня вопрос - как вы мясо размораживаете, насколько заранее перед кормлением? На ночь оставляете или с утра из морозилки достаёте? Сколько мясо может полежать в размороженном виде?

Я достаю вечером и размораживать кладу в пластиковый контейнер, к утру оно готово, по крайней мере, можно порезать и, в свеже-сваренную горячую кашку положить куски- кашка остынет, мяско согреется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Куски, когда покупаю, дома формирую по уже определенным дозам, с учетом на троих на день по отдельным пакетикам и в камеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 11.10.2012, 22:52
Сообщение #1640


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Hommer @ 11.10.2012, 22:40) *
Я достаю вечером и размораживать кладу в пластиковый контейнер, к утру оно готово, по крайней мере, можно порезать и, в свеже-сваренную горячую кашку положить куски- кашка остынет, мяско согреется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Куски, когда покупаю, дома формирую по уже определенным дозам, с учетом на троих на день по отдельным пакетикам и в камеру.

Мы тоже после покупки мяса формируем на порции и в плёнке замораживаем.
Выходит на ночь достаёшь порции на следующий целый день? Т.е. и вечером следующего дня это мясо можно дать ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.10.2012, 22:58
Сообщение #1641


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 23:52) *
Мы тоже после покупки мяса формируем на порции и в плёнке замораживаем.
Выходит на ночь достаёшь порции на следующий целый день? Т.е. и вечером следующего дня это мясо можно дать ещё?


Да, у нас пока холодно, нет отопления еще и в кухне прохладно. А так, когда было теплее, размораживала в холодильнике, или на ночь доставала, день в холодильнике, иначе, конечно, подпортится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 12.10.2012, 16:18
Сообщение #1642


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



я тоже на порции разделяю и в морозилку.Сырое даю обычно вечером, так что с утра достаю порцайку и к ужину оно готово !но в холодильнике оно лежит сутки точно в размороженном виде и не портится , главное , чтоб не в целлофане , а в эмалированной или какой другой посудине.
Дала своей сегодня кусочек селёдки-слопала с аппетитом , но через 1,5 часа её же и вырвала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 28.11.2012, 13:17
Сообщение #1643


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Спасибо всем огромное. Нашла много полезной информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 28.11.2012, 18:33
Сообщение #1644


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А как вообще на натуралку переходить?
С чего начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 28.11.2012, 18:49
Сообщение #1645


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Аня , чегой-то вы удумали ?чем плоха сушка ?я вот наоборот периодически, когда пердя начинает отказываться то от одного , то от другого и уже не знаешь, чем её накормить или , когда уезжаем из дома и ломаешь голову , где взять свежее мясо и как его сохранить , подумываю , что с сушкой проблем было бы гораздо меньше..ну и опять же витамины в комплексе и пр., мою от витаминных комплексов покрывает прыщами , я уже перестала экспериментировать ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 13:50
Сообщение #1646


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга-33 @ 28.11.2012, 19:49) *
...Аня , чегой-то вы удумали ?чем плоха сушка ?...


а что делать-то?! она перестала ее есть! Сегодня вообще от завтрака отказалась... вчера вечером ужин больше половины не съела...
и не понятно почему... то ли с сушкой что-то не так... что ли зубы болят (это у нас сегодня идея такая возникла) и ей есть больно...
сегодня взяли консервы екануба, смешала с рисом, съела!
и что теперь думать?

сегодня когда в ветклнике были, зубы смотрели... один резец прямо так выдернули (он полу болтался.. может действительно из-за зубов кушать не хотела...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 29.11.2012, 16:54
Сообщение #1647


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Вполне может быть..Наташа тоже мучилась , см .след.темку,а потом стала смешивать с консервами и вроде всё нормализовалось..Аня , а может она не голодная?ну в смысле не успевает проголодаться?мы месяцев с 7ми на 2хразовом кормлении



Сообщение отредактировал Ольга-33 - 29.11.2012, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 17:26
Сообщение #1648


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга-33 @ 29.11.2012, 17:54) *
Вполне может быть..Наташа тоже мучилась , см .след.темку,а потом стала смешивать с консервами и вроде всё нормализовалось..Аня , а может она не голодная?ну в смысле не успевает проголодаться?мы месяцев с 7ми на 2хразовом кормлении


все описала в теме "Устала я с сухим кормом бороться..., Собака не ест ничего.."...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 30.11.2012, 13:44
Сообщение #1649


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Шарм @ 2.7.2007, 15:10) *
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сделать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.
1 кг сырой говядины или телятины, очень мелко порезанной.
1 кг вареной рыбы морской (горбуша, пикша или треска и т.п. можно смесь разной рыбы) (только минтай нельзя!!!) – варить 15-20 минут, разобрать на очень мелкие кусочки без костей.
2-3 вареные морковки потереть на тёрке или помять мялкой для картофеля
¼ часть маленького кочана вареной капусты пропустить через мясорубку
1-2 шт. вареной картошки размять или потереть на крупной тёрке
1 стакан сырого риса хорошо разварить, или 1 стакан геркулеса (можно смесь этих круп)
10 перепелиных сырых или (вареных яиц мелко порезать)
3 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла.

Все хорошо перемешать, сделать тефтельки (шарики или таблетки плоские небольшие), заморозить в морозилке на доске, покрытой целлофаном, потом переложить в цел. пакет, плотно завязать и использовать после оттайки по мере необходимости и в количестве нужном малышу).

Скопировала ваш рецепт. Спасибо!!!! Попробую сейчас же сделать. Замучилась с питанием, практически ушли с сушки. Но малыш настолько привередлив...надеюсь, что ему понравится. Правда он не такой уж и малыш, нам 1 год 1 месяц. Нам такое питание подойдёт?

ещё одно уточнение. Сформировала шарики. Я могу их добавлять в кушу и просто давать их безо всего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 30.11.2012, 17:24
Сообщение #1650


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Ура!!!! Спасибо!!!! Покушал!!!! Правда ещё ему 3 креветок искрошила. Всё равно, у нас прогресс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
82 чел. читают эту тему (гостей: 82, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:09