Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прыжки с дивана
Гость_Гость_люблю мопсов!_*
сообщение 21.1.2006, 20:11
Сообщение #1





Гости






вот такие две "взаимосвязанные темы". на самом деле они отдельные, просто на сегодня меня большие всегоо именно они интересуют.
1) я своего Джоя не пускала прыгать с дивана, хоть он вовсю пытался. а сегодня решила, что может уже пора - завтра нам 4 месяца исполняется, и что же: он испугался... уже поздно учиться или это последствие двух неудачных его самостоятельных прыжков с относительной высоты, когда он в прямом смысле "чебурахнулся"?

2) у ребенка запор. пришлось дать капсулы с медвежьим жиром (их моя мама для поднятия иммунитета пьет :D ) и все наладилось!!!! у нас такая проблема уже второй раз. врач пока не подтверждает наличие какого-то заболевания, а просто так кроь из вены сдавать неохота - жалко ребенка-то!!!! что делать?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Jekky
сообщение 22.1.2006, 19:42
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька тоже стал прыгать около 4 мес. Мне сказали, что можно разрешать спрыгивать ,когда будет самостоятельно запрыгивать на диван. А от запора нам помогает цв. капуста с подсолнечным маслом <_< Но, вообще то , это наверно у всех по-разному ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 22.1.2006, 22:18
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Ну, может для решения проблемы запора для начала кровь из вены и не обязательно сдавать. Но в принципе для дальнейшей жизни и не мешает биохимию сделать. Будете знать норму работы собачкиного организма. Мы Марусину сдали, ничего с ней не случилось, все сделали быстро. Она больше прививки испугалась.
Я тоже боялась, что Маруся самолетиком летала с дивана, но Галина Петровна сказала, что не страшно. Маруся выросла нормальной, нигде ничего "не спортилось".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 22.1.2006, 22:40
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



а у меня все наоборот моя Улька вообще не пытается прыгать и залезать на диван...подходит встанет на 2 лапы и смотрит..... типо возьмите!!!! :( хотя нам уже 4 месяца!!!!! :blink: думаю может что не так....лентяйка :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 23.1.2006, 8:51
Сообщение #5





Гости






Нам почти два года, а мы только спрыгиваем. Запрыгивать не может. Тоже стоит на задних и ждет, когда кто подпихнет. Не знаю почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Т. (Бильб...
сообщение 23.1.2006, 10:31
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 180



А мой Бильбо вообще не любит сам куда-то залезать и слезать, его нужно посадить на диван и снять с него, даже если диван ему по пояс. А нам уже 3мес и 3 нед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 23.1.2006, 10:58
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Нам уже почти полгода а тоже никуда сама не залезает, стоит рядом на задних лапах и ноет, гавкает, скребется, возьмите меня на диван. И с дивана так же. Прикол в том что когда диван разобран он совсем низенький, она на него может забраться легко, иногда забудется, из кухни бежит и с ходу на диван запрыгивает. А иногда ходит рядом и ноет. Вот такие они привереды наши мопсики :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 23.1.2006, 11:00
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



И не знаешь что лучше? Мы только что по потолку не ходим, а в остальные места, даже казалось бы труднодоступные, забираемся повсюду. Сначала на диван, с него на кресло, дальше на стол, вобщем нет ни чего не исследованного. А на диван начал запрыгивать сразу же как домой принесли, с двух месяцев. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 23.1.2006, 12:16
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (marya @ 23.01.2006 - 12:00)
И не знаешь что лучше? Мы только что по потолку не ходим, а в остальные места, даже казалось бы труднодоступные, забираемся повсюду. Сначала на диван, с него на кресло, дальше на стол, вобщем нет ни чего не исследованного. А на диван начал запрыгивать сразу же как домой принесли, с двух месяцев. :D

вот-вот! до того, как брать собачку, я много литературы "перелопатила" (считай, что два года только и занималась, что чтением, притом без какой-либо надежды когда-либо завести щенка) и уверилась, что пЁсе низзя прыгать с дивана и ходить по лестнице до 6 месяцев, а в идеале - вообще до года (по разным источникам).

так что я сначала очень строго следила за всеми его попытками спрыгнуть с этого самого дивана, и сразу их пресекала. а он теперь боится и пробовать: вчера поставила его на край дивана, а он никакой активности не проявил. вот только с рук моих прыгать вниз вообще не боится (а вверх некуда ему прыгать-то, разве что на люстру, а "оно нам надо?":D ), притом высота может быть любой.

а мебель у нас высокая, поэтому на нее не особенно и запрыгнешь, так что он и не пытается... а вот складочка стала "подпревать".. вчера врач нам пообещала ее "отрезать" (прямо как в "Покровских воротах"), если лучше не станет.. так что вчера аж 5 раз ему ее маслом мазала. вроде сейчас картина получше, кожа под складочкой и вокруг нее не такая красная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.1.2006, 14:13
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, как в том анекдоте: "Вы что-то не то съели опять" :D
Это я про складочку. А мне кажется, прыгучесть и гавкучесть от рождения дается. Маруся и маленькая скакала. Сейчас освоила прыжки на довольно высокую кровать с костью в зубах. Раньше боялась, а теперь - каюк покрывалу. Она так уютно косточку в складочках зароет, маленько ее посторожит, а потом... море слюней и хрюканье от удовольствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 23.1.2006, 14:30
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (люблю мопсов! @ 23.01.2006 - 13:16)
а вот складочка стала "подпревать".. вчера врач нам пообещала ее "отрезать" (прямо как в "Покровских воротах"), если лучше не станет.. так что вчера аж 5 раз ему ее маслом мазала. вроде сейчас картина получше, кожа под складочкой и вокруг нее не такая красная...

ага. резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов! :D аллергию подозреваю, у нас от курицы уши чешутся и складочка мокреет, раз мазали мазью Зорька называется. Помогло. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 24.1.2006, 8:18
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



аллергия? ой, а на что? он же ничего, кроме мяса, вообще не ест?
надо будет последить. но вроде после масла раздражение уже меньше. да это я виновата: первый месяц протирала эту складочку, а потом как-то расслабилась :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.1.2006, 19:23
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки складочка покраснела после последней прививки .Но уже прошло больше недели,а до конца краснота не проходит. Sinoptik посоветовал МАСТИЕТ ФОРТЕ. Улучшение заметное,но пока совсем не проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 24.1.2006, 19:48
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас прыгал месяцев с 4-5. Сейчас воссю гоняет. А косточка на покрывале, простыне (с мясом такая, мокренькая) -- это святое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 26.1.2006, 7:57
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Вы знаете а мне кажется у меня вообще летающая собака :o
Мы когда её только взяли..она не умела запрыгивать и гавкала чтобы подняли или опустили, но буквально через 3 дня начала сваливаться сама..а сейчас она разбегается и в прыжке вытягивает все лапы..пол комнаты пролетает..это надо видеть!!!!! по лесенкам такая же история..носила её на руках..а потом как-то опустила её чтобы дверь закрыть...а она как вниз покатится..я даже испугалась...и сейчас когда радуется или сильно в туалет хочет..через 5 лесенок перелетает :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.1.2006, 17:23
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А интересно, сколько она у Вас весит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.1.2006, 7:00
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Вот вы сейчас спросили.... и у меня тут же все из головы вылетело :o
По-моему в 4 месяца она была 4200 или 3800...не помню...и нигде не записала :(
Сегодня в обед обязательно взвешу...но она у нас не худенькая девочка :rolleyes:








































Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  М4.jpg ( 301.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.1.2006, 7:03
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Вот вы сейчас спросили.... и у меня тут же все из головы вылетело :o
По-моему в 4 месяца она была 4200 или 3800...не помню...и нигде не записала :(
Сегодня в обед обязательно взвешу...но она у нас не худенькая девочка :rolleyes:







































Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.1.2006, 7:13
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Ой простите..глюк какой-то был :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 27.1.2006, 11:22
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



ааааааааабалденная фотка! плюшевая игрушка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.1.2006, 12:37
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Ой спасибо!!! Очень приятно!! :)
В обед не удалось эту козявку сфотографировать, раздурелась :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.1.2006, 16:38
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ну чудо просто.
А ошейник какой...отвал башки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 29.1.2006, 1:09
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Так нормальное соотношение. Пусть летает, значит, уверенно себя в воздухе чувствует и посадки не боится! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 30.1.2006, 0:00
Сообщение #24


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



А наша носиться как заведённая ,если бы могла на люстру и туда бы запрыгнула .А так как начнёт круги нарезать ,то не остановишь. Но она у нас не крупная и весит всего 6,7 кг воть. :rolleyes: :D :P ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 30.1.2006, 8:04
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Масю взвесили -5200!!! B)
Ошейник просили дизайнера знакомого сделать, теперь вот со стразами заказали и бабушка ещё должна красный свитерок связать, как свяжет..обязательно вывешу...она же девочка..должна красотулей быть..хотя она и так :)
А ещё у нас в кайф..побегать из кухни в комнату..потом за диваном..потом опять на кухню...это все продолжается минут 10 с бешеной скоростью, получается кругов 100 наверно, при этом у нас прижаты уши и хвост и топот стоит, как будто стадо коней бежит :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 30.1.2006, 14:37
Сообщение #26


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (VOLNA @ 30.01.2006 - 13:04)
Масю взвесили -5200!!! B)
Ошейник просили дизайнера знакомого сделать, теперь вот со стразами заказали и бабушка ещё должна красный свитерок связать, как свяжет..обязательно вывешу...она же девочка..должна красотулей быть..хотя она и так :)
А ещё у нас в кайф..побегать из кухни в комнату..потом за диваном..потом опять на кухню...это все продолжается минут 10 с бешеной скоростью, получается кругов 100 наверно, при этом у нас прижаты уши и хвост и топот стоит, как будто стадо коней бежит :D

Уууу))) как такие гонки знакомы))))
Только Бондюэлина носится так вокруг кошки сидящей) И точно так же уши и хвост прижаты.
А когда встретили нашу мопсомаму и та носилась точно так же... :blink: Я как представила такого кабанчика носящегося вокруг кошки.... :ph34r: :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 30.1.2006, 14:53
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



А у нас дома еще морская свинка есть,так он вокруг этой клетки круги нарезает и лапу к нему сунет,и клетку пытается укусить,а если удается попасть во внутрь(клетки),так можем по-приятельски из чужой миски полакомиться. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 30.1.2006, 16:33
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



наша тоже как сумашедшия носится............по комнатам круги наворачивает...навена мопсенки все такие!!!!! :D
А у нас радость мы сегодня первый раз на диван запрыгули...я так рада ещё наговаривала на Ульку, что она лентяйка, а на самом деле она у меня молодец :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 30.1.2006, 21:25
Сообщение #29


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Юлиана @ 30.01.2006 - 19:53)
А у нас дома еще морская свинка есть,так он вокруг этой клетки круги нарезает и лапу к нему сунет,и клетку пытается укусить,а если удается попасть во внутрь(клетки),так можем по-приятельски из чужой миски полакомиться. :P

Юлиана аналогично! У нас 2 морские свинки, так когда Боня услышала хрюканье как рванула к клетке и наблюдала как завороженная за ними)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.9.2006, 9:34
Сообщение #30


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А вот Тайсону уже 7,5 месяцев, так он ну никак не может запрыгнуть на кровать, стоит на задних лапках и ноет. Спрыгивает сам, очень резво, а вот запрыгивать не умеет. Интересно, когда-нибудь научится?
Вольтик сам запрыгивает и спрыгивает. Вот так они и сидят, пока я на работе - Вольтик отдыхает на кровати, а Тайсик стоит на задних лапках и ноет. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.9.2006, 10:05
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



:D :D :o
Научит, наверное, Вольтик Тайсона запрыгивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.9.2006, 10:32
Сообщение #32


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D Надеюсь, а то туда-сюда пол ночи таскаю :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.9.2006, 10:44
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



:D Так я Марусю почти каждую ночь затаскиваю к себе на кровать, поскольку она приходит со здоровенной искусственной или натуральной вонючей костью, и ей уже не запрыгнуть с таким "торшером". Стоит и сопит, пока не поднимешь! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.9.2006, 10:45
Сообщение #34


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Умница, Маруся! Всё своё ношу с собой! А то вдруг ночью сопрут? :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.9.2006, 10:47
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Представляете, если Ваши начнут свою собственность охранять и по ночам? :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.9.2006, 10:49
Сообщение #36


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да они у меня вчера из-за косточек стали рычаться, друг у друга из под носа таскают, пришлось отнять, а то огрызались, хотя каждому было выдано по одинаковой косточке с одинаковым количеством мяса и жил. Нет, им кажется, что у другого лучше и вкусней, а еще лучше отнять сразу и слопать две!
Хитрыееееееееееееее :D :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 15.9.2006, 10:51
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ох, уж эти прыжки! Когда моим щенкам около 6 недель, наступил заглул, целая демонстрация. В самом начале я дала слабину. До этого времени они были в загончике, спали в родильном лотоке и гуляли по коврику отгороженному доской. Просто у меня 8 летний сибирский кот размером, чуть меньше мопса, и он хозяин нашей стаи. Боялась, что бы он не поцарапал малышей. И так добралась до сути дела. Малыши перестали сидеть у себя и в буквальном смысле слова, вырвались на свободу. И стали проситься на диван. Возьмешь одного все остальные тут же подбегают встают на задние лапки и издают клич "А меняяяяяяяяяяяяяя". И понеслось. Вечер. Покормились, наносились сделали все дела. По одному отправляемся спать в домик. Но один мальчишечка, заводила главный, углядит, что я забралась на диван с ногами тут же бежит к дивану и "Аукает" . Так умилительно. Взяла к себе. Сидим играем. Мамулька с нами. Все остальные, ведь уже спят, сопят с подсвистыванием, хоп уши навострили и бегом к дивану. Ну и что, жалобы, притопывания.Ррезультат, спим все вместе. Диван конечно большой. Но игры длились минут по 30-40, успокоились и спатеньки. На одном диване спали: 2 кота, кошка, Мама Дануся и 6 клопсиков, ну я и муж. Всего нас помещалось 12 персон. Муж каждую ночь грозился выселить меня к ним на пол. Простите, что столько пишу, но так приятно это вспоминать. Пишу а на сердце так тепло и радостно становится.
Ну вот про прыжки, эти мелочи особенно кто был посильнее к 2 месяцам научились забираться на более низкий диван. И прыгать оттуда стали понемножку. Но мы конечно за этим следили. Был у меня мальчишечка, я звала его Пьер Безухов. Толстун и очень осторожный. Забраться мог, а спрыгивать боялся. А если у кого не получалось запрыгнуть сразу, то они разбегались и прыжок. Вот.
У меня Джулика полностью копирует Дану. Я думаю, что скоро Тайсон научится, беря пример с Вольтика. Еще раз простите, что так много писанины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.9.2006, 10:53
Сообщение #38


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Отличная писанина!!!!
Действительно, это такое счастье валяться на диване или кровати в окружении маленьких теплых комочков!!!! :wub: Даже если они по 40 минут резвятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.9.2006, 10:58
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да что Вы, очень приятно и интересно читать. Тем более, что узнаешь знакомые картинки. :D Да и где еще тебя с твоими радостями поймут правильно? :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 15.9.2006, 11:33
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Боник скачет как конь, по диванам, высокой кровати, стульям, самолётик, а не мопсик. И на спинку дивана вскарабкается, обезьяник маленький, знаете, даже в ванну и из ванны запрыгивает, за что получает по попе. Любит пёсик ванну, мыться обожает, улыбка до ушей у него, когда я тёплой водичкой спинку и пузико поливаю. А что касается запора, то чем вы его кормите? Можно спросить что то в ветаптеке. А ещё корм из банки педигри для щенков, вот с него только так какают, наверно что то добавлено. Только поаккуратней с этим кормом, аллергия может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 18.9.2006, 5:24
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Мы тут тоже давече стали и по ступенькам спускаться и на диван запрыгивать. Единственное боюсь, что когда спрыгивает с дивана, чтобы ноги на паркете не разъехались и не шмякнулась. Решила постельить собаньке что шершавей - коврик из ванной. И как говорят - не делай добра, не будет зла. Нет, нет и и письнет на него. Короче сижу сейчас на работе и думаю, вот залезет сейчас собака на диван и 3 варианта: либо на диване наг...т, либо шмякнится, либо все обойдется. Короче как на иголках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 19.10.2006, 10:23
Сообщение #42





Гости






Цитата (Flai @ 15.09.2006 - 11:51)
Ох, уж эти прыжки! Когда моим щенкам около 6 недель, наступил заглул, целая демонстрация. В самом начале я дала слабину. До этого времени они были в загончике, спали в родильном лотоке и гуляли по коврику отгороженному доской. Просто у меня 8 летний сибирский кот размером, чуть меньше мопса, и он хозяин нашей стаи. Боялась, что бы он не поцарапал малышей. И так добралась до сути дела. Малыши перестали сидеть у себя и в буквальном смысле слова, вырвались на свободу. И стали проситься на диван. Возьмешь одного все остальные тут же подбегают встают на задние лапки и издают клич "А меняяяяяяяяяяяяяя". И понеслось. Вечер. Покормились, наносились сделали все дела. По одному отправляемся спать в домик. Но один мальчишечка, заводила главный, углядит, что я забралась на диван с ногами тут же бежит к дивану и "Аукает" . Так умилительно. Взяла к себе. Сидим играем. Мамулька с нами. Все остальные, ведь уже спят, сопят с подсвистыванием, хоп уши навострили и бегом к дивану. Ну и что, жалобы, притопывания.Ррезультат, спим все вместе. Диван конечно большой. Но игры длились минут по 30-40, успокоились и спатеньки. На одном диване спали: 2 кота, кошка, Мама Дануся и 6 клопсиков, ну я и муж. Всего нас помещалось 12 персон. Муж каждую ночь грозился выселить меня к ним на пол. Простите, что столько пишу, но так приятно это вспоминать. Пишу а на сердце так тепло и радостно становится.
Ну вот про прыжки, эти мелочи особенно кто был посильнее к 2 месяцам научились забираться на более низкий диван. И прыгать оттуда стали понемножку. Но мы конечно за этим следили. Был у меня мальчишечка, я звала его Пьер Безухов. Толстун и очень осторожный. Забраться мог, а спрыгивать боялся. А если у кого не получалось запрыгнуть сразу, то они разбегались и прыжок. Вот.
У меня Джулика полностью копирует Дану. Я думаю, что скоро Тайсон научится, беря пример с Вольтика. Еще раз простите, что так много писанины.

Ой,Юля,читала и хохотала...а ведь на работе сижу))) :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 19.10.2006, 10:25
Сообщение #43





Гости






А нам завтра три месяца...но попыток залезть на диван а уж тем более слезть не было пока. Как все - подойдет и смотрит...возьмут или не возьмут. Сегодня в 6 утра приспичило к нам залезть на тепленькую постельку.Так всех на уши подняла - муж ругалсяяя!!))))) Но взял!)))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 19.10.2006, 10:29
Сообщение #44


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вот странно: Тайсон даже из ванны сам выпрыгивает, с кровати спрыгивает, а на кровать - ну никак!!!! Ужо взрослый мальчуган, и с Вольта пример не берет :blink: Так и придется мне его таскать перед сном :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 19.10.2006, 11:37
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Яна, вы знаете может когда Тайсон был совсем крошка упал с дивана и напугался, и теперь срабатывает чувство самосохранения. У меня в помете был один щенок, мальчик, на диван залезать боялся, брали сами, а слезть вообще истерика, все щены на полу, а он подвывает на всю квартиру, снимите меня немедленно. Общаюсь с его новой хозяйкой, и сейчас он супер осторожен по отношению только к мягкой мебели. Попробуйте заманивать его на диван вкусьненьким, только вы должны быть на диване с ногами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 19.10.2006, 13:23
Сообщение #46


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Flai, да в том-то и дело, что спрыгивать он ну НИКАК НЕ бОИТЬСЯ, даже не по ступенькам с подъезда прыгает, а с высокого бордюра, который гораздо выше кровати или дивана, я каждый раз пугаюсь, как бы не переломал себе что.
Запрыгивать просто не умеет, хоть на кровать кусок парного мяса положи, будет пищать-верещать, смешно скакать, пытаться достать лапой и т.п. Если ночью спрыгнул с кровати, а я сплю и не слышу его мольбы вернуть мальчика на подушку, то он так и будет спать на полу :( Грустный и обиженный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 19.10.2006, 15:22
Сообщение #47


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Так, пришла сюда с вопросом.
Ника уже достаточно бойко прыгает с дивана и на диван, насколько я помню мы Боню спускали с дивана месяцев до шести. Не рано ли Ника начала прыгать?Ей сейчас нет 4 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 19.10.2006, 15:23
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



[QUOTE=_Олька_,19.10.2006 - 11:23] [/QUOTE]
Ой,Юля,читала и хохотала...а ведь на работе сижу))) :D :D :D [/QUOTE]
И о чем вы только думаете на работе, работнички.... ;) Как ни посмотрю, тот на работе к собачкам заглядывает на форум, и этот.... :ph34r: Ох, уж мне эти собаководу-любители, срывают план . :angry: Вот возьму, и начальнику пожалуюсь! :angry: Или начальник собачник тоже? ;) ;) ;)

[QUOTE=latsa,19.10.2006 - 16:22] Так, пришла сюда с вопросом.
Ника уже достаточно бойко прыгает с дивана и на диван, насколько я помню мы Боню спускали с дивана месяцев до шести. Не рано ли Ника начала прыгать?Ей сейчас нет 4 месяцев. [/QUOTE]
Не знаю, рано или нет, но моя как лань порхает( если лань умеет порхать) с дивана на кресло и на пол. Попа пока тяжела запрыгнуть обратно. Но "с чего-то" прыгает здорово. P.S. У нас ковролин везде и пол не скользкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 19.10.2006, 15:55
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Для меня было самое ужасное когда щены в возрасте 7-8 недель самые сильные стали запрыгивать на низкий диван, и естественно я ужасно боялась, что они упадут, столкнут друг друга, т.к. на диване шла жуткая возня с кусачками и вертушками мопсотушек. Но к 10 неделям проблемы исчезли сами, разбег по полу и прыжок на диван, обратно подходили к краю, прижимали тельце к дивану и планировали в низ. Я думаю что 4 месяца нормально, при условии, что ребенок это делает сам и не боится. У них ведь тоже развито чувство самосахронения.
Яна попробуйте тогда его научить сама. Во время игры поддерживайте его за попку и под грудь, и легким толчком на диван. Только если он конечно не будет сопротивляться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  collage13.jpg ( 61.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 19.10.2006, 22:15
Сообщение #50


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Flai спасибо. Да, она не боится прыгать/запрыгивать на диван, а вот на нашу кровать еще боится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35