Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 59-й день беременности, когда ждать малышей?
Гость_хальф_*
сообщение 23.1.2007, 12:18
Сообщение #1





Гости






У Виолетты 59-й день беременности и вроде как все готова для принятия родов. Ветеринар предупрежден, но все равно мандраж жуткий.
Чего опасаться, на что обратить внимание, что самое главное?
Помогите, а?
ну и по опыту на какой день точно рожают мопсы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Кожаный носик
сообщение 23.1.2007, 13:44
Сообщение #2


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Не мандражируйте, это самое главное.

Все собаки рожают по-разному, тут не угадаешь. Первые признаки приближения родов. Отказ от еды ( не всегда, некоторые едят и перед родами). Собака начинает часто дышать, как будто ей жарко. (обычно такое с моими происходит от 12 часов до суток). Температура падает ниже 37 градусов. Собака начинает копать. Из петли появляется тягучая светлая "сопля" - это говорит о близости уже самих родов.
Вам, галвное, приготовить все, что может понадобиться при родах. Это мягкие чистые (я еще глажу) салфетки, чтобы обтирать щенков. Еще под маму я подкладываю памперсные детские пеленки- при родах выходит много жидкости. Можно использовать обычные пеленки и клеенку, но пеленки надо часто менять - чтобы в луже не лежала. Окситоцин, но-шпа,зеленка, спирт, ножницы для обрезания пуповины. Глюконат кальция 10% в 5мл ампулах (колется после родов). Небольшая коробка, в которой будет лежать грелка (у меня электрическая) и пеленка. там будут лежать щены, в ожидании рождения следующего щенка. Что еще вспомню, напишу. И будьте готовы принять щенка, если ветеринара с вами еще не будет. Вы читали что-нибудь о принятии щенков у мопса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 23.1.2007, 13:44
Сообщение #3





Гости






Одна девочка у меня рожала на 60 день, другая на 67! Наблюдайте за мамочкой будующей - начнет беспокоиться, дышать , как- будто ей жарко, температура упадет - не пропУстите! Не оставляйте одну ее надолго! А когда уже увидите изменения - тогда лучше вообще не оставлять собачку одну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 23.1.2007, 13:47
Сообщение #4


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я не оставляю собаку одну уже за неделю до предполагаемых родов. А дней за десять - если и оставляю, то не больше, чем на час. Рожали и на 57 и на 64 - все по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 23.1.2007, 13:50
Сообщение #5





Гости






Упс! Танюша уже написала! Ну потихоньку кто вспомнит - еще напишут! Еще я приготавливаю чай с молоком - и предлагаю мамочке пить(это уже в перерывах между родами) .... у меня собака питается сушкой , но после родов варю ей супчик с курочкой и рисом - довольно густой ... жидкости много даю, чтобы молозиво побыстрее в молочко перешло и первые сутки особенно важны - чтоб щенки сосали молозиво и когда прибудет -молочко - подкладываю каждые 2 часа ...
И еще на случай если вет не успеет подъехать - позовите кого-нибудь , лишняя пара рук пригодится и теоритически хотя бы .... почитайте про роды у мопсов ... или спрашивайте еще, что интересует!

Приготовьте еще две емкости с горячей и холодной водой - на случай если щенка оживлять придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 23.1.2007, 14:39
Сообщение #6





Гости






Да не надо мандражировать!Тем более все предупреждены!
Моя тоже, будучи на сносях, меня один раз напугала. Вроде и сроки подошли, и признаки кое-какие. У меня подруга как раз была в гостях в СПБ, которая в прошлый раз помогала принимать роды(спокойная, как удав, за что и ценю). Обзвонила всех заводчиков, ветеринаров, успокоили, говорят, сейчас рано, может, завтра начнёт. Вся аптечка уже приготовлена была.
Я успокоилась, подругу отпустила погулять по Питеру, проходит минут 30, я в ванной копошусь, подходит ко мне собака, вздыхает и... тужится! Чё делать-то? Мама дорогая! Думаю, теперь уже точно не рассосётся, взяла себя в руки трясущиеся и родили благополучно.
И вам того же желаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 23.1.2007, 14:46
Сообщение #7





Гости






Конечно, бояться не надо! Нужно просто чтобы все было приготовлено и самому спокойным ... глаза боятся - руки делают !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.1.2007, 16:46
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Дануся рожала на 59 день, за 2 суток до этого перестала есть вообще, пила только воду. За сутки начала копать и пыхтеть, потом отошли воды, ну и дальше все пошло как положено природой :) Вет была у меня с 10 утра и до 6 утра следующего дня, первый щен родился в 18.00 последний в 23.15.

Если будете пока без вета, считайте обязательно последы (складывайте в отдельное место) это очень важный момент, и лучше все записывать. Во сколько родился первый, вес, окрас как вышел и так всех щенков. В перерыве между щенами, не давайте прятаться мамочке в укромное место. Полезно гулять вверх по лестнице, только внимательно следите за ней.

Удачи, и главное если есть возможность пригласите вета. Мопс особенная собака в родах. Счастливого Вам рождения :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.1.2007, 17:28
Сообщение #9





Гости






Непереживайте это поначалу страшно,перед родами температура понижается.а потом начинает опять подниматся.И ещё лапы становятся ледеными. И самое главное незабудте отсосать слизь у щенка из носа.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 23.1.2007, 21:06
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Удачи Вам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 23.1.2007, 22:07
Сообщение #11


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Мопсомама @ 23.01.2007 - 18:28)
И самое главное незабудте отсосать слизь у щенка из носа

и глотки , детской резиновой спинцовкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 23.1.2007, 22:39
Сообщение #12





Гости






Удачных и благополучных вам родов!!! Держим за вас кулачки!!! Пусть все будет хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.1.2007, 23:20
Сообщение #13





Гости






А по другому просто быть неможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 23.1.2007, 23:35
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Кожаный носик @ 23.01.2007 - 23:07)
Цитата (Мопсомама @ 23.01.2007 - 18:28)
И самое главное незабудте отсосать слизь у щенка из носа

и глотки , детской резиновой спинцовкой.

Сеичас расскажу фильм ужасов: я отсасываю из глотки и носика :unsure: ...упс... :unsure: САМА! Без спринцовок. Отсосала и сплюнула в тряпочку. Не противно. :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 24.1.2007, 0:04
Сообщение #15





Гости






:D :D :D :D Jane! Я тоже так делаю! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.1.2007, 10:58
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да у меня Оля (вет) тоже так делала. А я представляете была до того ну почти "не в себе", что блины жарила :unsure: Оля принимала щеника все делала, и передавала в руки мой Лене, а я уже потом утерев слезы.
Денек этот был для меня просто бесконечный. :( В одной комнате рожала Дануся, а в другой я ждала врача, что бы усыпить умирающую Стефусю) :( :( :(

Интересно, родила уже собанька :) новых мосиков :) удачи ей :P :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 24.1.2007, 11:25
Сообщение #17


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Девочки, дело не в противности. Во-первых, из глотки хорошо и быстро отсосать спринцовка очень помогает. Щенки бывают сильно нахлебанные. Во-вторых новичок может правильно силу "отсоса" не угадать. Я видела, как отсасывали до крови. Мне тоже не противно, поверьте, но наличие спринцовки под рукой никому еще не помешало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 24.1.2007, 11:55
Сообщение #18





Гости






И я...
А ещё я буле искуственное дыхание делала, когда она кормом сухим подавилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 24.1.2007, 13:38
Сообщение #19





Гости






Безусловно, Танюш! Спринцовка должна быть! И отсасывать очень осторожно надо, я тоже спринцовочкой из глотки делаю , если из носика не помогло ... сильно тоже боюсь отсасывать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 24.1.2007, 19:26
Сообщение #20





Гости






Это не фильм ужаса я так поняла что мы все отсасываем сами,а иначе нельзя они же наши детки.
У меня раз был случай,щена родилась уже не дышавшая что я только неделала и в оду разную опускала и из носа и рта отсасовала,ничего не помогает.Язык у щенка синий синий,думаю всё не оживить.
Реву крокодильеми слезами,думаю ну неумеха и со злости взяла что есть сил как дунула в нос,смотрю язычок стал розоветь,а спустя немного времени и зашевелилась.Да и какая потом деваха выросла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 25.1.2007, 14:27
Сообщение #21





Гости






Цитата (Мопсомама @ 24.01.2007 - 20:26)
Это не фильм ужаса я так поняла что мы все отсасываем сами,а иначе нельзя они же наши детки.
У меня раз был случай,щена родилась уже не дышавшая что я только неделала и в оду разную опускала и из носа и рта отсасовала,ничего не помогает.Язык у щенка синий синий,думаю всё не оживить.
Реву крокодильеми слезами,думаю ну неумеха и со злости взяла что есть сил как дунула в нос,смотрю язычок стал розоветь,а спустя немного времени и зашевелилась.Да и какая потом деваха выросла.

Ну, вы просто волшебница ! От отчаяния и не такие финты случаются... Хорошо то, что хорошо заканчивается. Пусть все будут здоровенькими !!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 25.1.2007, 20:40
Сообщение #22





Гости






Это точно от отчаенья,темболее деваха была единственая.
Интересно что там мопся родила или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 26.1.2007, 12:12
Сообщение #23





Гости






Скорее всего, т.к. хозяйка не появляется. Наверное, в хлопотах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 26.1.2007, 18:57
Сообщение #24





Гости






Ох уж эти приятные хлопоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.1.2007, 13:22
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Хальф, как дела у Виолетты? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 14:13
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Наверное родили ..
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.1.2007, 23:25
Сообщение #27





Гости






:) :) :) Вот и ладушки))) Наверное да)
Мопсомама, ух! Ну вы молодец!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хальф_*
сообщение 29.1.2007, 16:52
Сообщение #28





Гости






РЕБЯТА!!!!
Мы родили двух пацаноф!!!
Оба черные ,как маман!!!!
Роды принимала сама, отсасывала носики, кароче в общем я справилась.
ревела потом с нервяка конечно, но вообще все хорошо, кормим детенышей, мамаша уже в себя пришла, начала кушать, в общем спасибо вам всем за поддержку.
Трогательно это все.
фуф....пасибо:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 29.1.2007, 17:00
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



хальф, как это здорово :) Вы молодчинка :wub: :wub: Наилучшие пожелания мамочке и деткам - конфеткам :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 29.1.2007, 17:07
Сообщение #30





Гости






УРААААА !!!! МОЛОДЦА !!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 29.1.2007, 20:55
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (хальф @ 29.01.2007 - 17:52)
..... мамаша уже в себя пришла....

А вы-то сами в себя пришли? С новорожденными вас!(IMG:http://s2.rimg.info/59aac978f08077bc3f276fe87ae8af77.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.1.2007, 21:15
Сообщение #32


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Поздравляю с лялечками!!!
Здоровья маме и малышам!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 29.1.2007, 23:10
Сообщение #33





Гости






хальф, умнички!!!! Ну здоровья вам богатырского теперь! Мы за вас очень рады!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 31.1.2007, 13:42
Сообщение #34





Гости






Ну вот, кормящая мама "утонула в детях" полностью. Ну похвастайтесь детишками-то! Как растётё, как живёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хальф_*
сообщение 1.2.2007, 9:58
Сообщение #35





Гости






Спасибо всем огромнейшее...детки - сладкие мои....трясусь над ними. сама еще по-моему не в себе. ночами не сплю - слушаю все пищат-не пищат, маманя по-моему забила уже на это все и даже не дергается, видит ,что я все равно сама все сделаю....поросенок.
растут как на дрожжжах,х отела фотки кинуть - пока что-то не сростается, в тегах не дает возможности
может так?
(IMG:http://www.ljplus.ru/img3/n/o/nowbody/kin1.jpg)

маманя и сыновья:)
(IMG:http://www.ljplus.ru/img3/n/o/nowbody/kin3.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.2.2007, 10:56
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Хальф, какая красота :wub: :wub: боже ты мой, какик они прекрасные детки :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: зацелуйте их пожалуйста от меня :)

Сил Вам побольше, я так три недели первые совсем почти не спала, Дануся кормила хорошо, сама приходила, а вот лизать не разу не лизала их :( вот я этим и занималась :)

Здоровья мамочке и малышикам :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хальф_*
сообщение 1.2.2007, 11:05
Сообщение #37





Гости






ООООЙ, ты знаешь, она их облизывает с ног до головы константли.
спасибо за поздравления, мы ваще мега сладкие, главное ,что б здоровые были!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 1.2.2007, 15:33
Сообщение #38





Гости






Ой какие лапочки!!!!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 1.2.2007, 16:12
Сообщение #39





Гости






Цитата (Flai @ 1.02.2007 - 11:56)
Дануся кормила хорошо, сама приходила, а вот лизать не разу не лизала их :( вот я этим и занималась :)


вот паршивка ! :o ...так, срочно рассказывайте, как вы это делали ! что б, на всякий случай, мы все "вылизывать" умели ! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.2.2007, 19:20
Сообщение #40





Гости






Девочки зайдите в темку "наша беременость"я там написала что нужно сделать что бы сука деток вылизовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.2.2007, 21:55
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ashika, мне тогда было совсем не смешно :unsure: до вязки и во время беременности начиталась кучу всего и вот рожает нормально, я ей послед в мосю сую, ее надо было видеть :) она буквально скривилась от отвращения, честно моська в складочку сложилась :rolleyes: струдом пасть разжали, что бы хотябы смазать зубы и рот, какое там...умотала от меня на кухню, типа поесть пора двое суток голодала ;)
Но кормить все время ходила (до 2 месяцев кормила)сама по первому их писку, нюхала каждого, кормила но лизать не лизала, ну ни как не получалось, и щеников попки и животики сметанкой мазала и руки сыром натирала, потом малышей ворочила и ни как :unsure: Пойду почитаю, что мопсомама написала, а то если бог даст еще малыши будут, хочется, что бы она по полной мамочкой поработала :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sovest_*
сообщение 1.2.2007, 23:25
Сообщение #42





Гости






А я свою наоборот от последов оттаскивала, дала слопать кусочек и все:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 2.2.2007, 0:31
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Поздравляю !!!
Красивые детки !!!Чмоки их !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 2.2.2007, 0:35
Сообщение #44





Гости






Какие красивые деточки!ТТТ! Дай Бог здоровья и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 2.2.2007, 14:58
Сообщение #45





Гости






Цитата (Flai @ 1.02.2007 - 22:55)
Ashika, мне тогда было совсем не смешно :unsure: до вязки и во время беременности начиталась кучу всего и вот рожает нормально, я ей послед в мосю сую, ее надо было видеть :) она буквально скривилась от отвращения, честно моська в складочку сложилась :rolleyes:  струдом пасть разжали, что бы хотябы смазать зубы и рот, какое там...умотала от меня на кухню, типа поесть пора двое суток голодала ;)
Но кормить все время ходила (до 2 месяцев кормила)сама по первому их писку, нюхала каждого, кормила но лизать не лизала, ну ни как не получалось, и щеников попки и животики сметанкой мазала и руки сыром натирала, потом малышей ворочила и ни как :unsure: Пойду почитаю, что мопсомама написала, а то если бог даст еще малыши будут, хочется, что бы она по полной мамочкой поработала :)

Флаечка, я верю. Не обижайтесь. ... Да, все мы тут знаем, что это тяжелая работа - с детками возиться. Кто читал, а кто сам "рожал"... Очень сочувствую Вам. Это ж нада такой мамкой оказаться, что б от детей отворачивало... До сих пор не пойму, куда эти инстинкты деваются в процессе селекции ?! А Вы, молодец, что всё сделали сами и получилось хорошо. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.2.2007, 16:20
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ashika, а я и не думала обижаться :) :) :) :) Просто начиталась, что мамочку не оторвать от детишек и когда получила обратное, то впала в ступор поначалу, Дануся мама хорошая кормила их долго, они висели на ней так, что шея вся в корочках от зубов была и не разу не огрызнулась, а похудела на 2,5 кг. , и мопс она славный, но вот очень уж разборчивая ;) может потому что поздно первые щены были ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.2.2007, 16:26
Сообщение #47





Гости






Ой девочки...Сижу на работе,читаю вашу темку и плачу...правда!) Просто от счастья и умиления...какие вы все молодцы...такая забота даже в словах ваших про деток.... :wub: :air_kiss:

Хальф,чернушки супер!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 2.2.2007, 16:43
Сообщение #48





Гости






Моя в первую беременность была мачехой злой, а вот во вторую-как по книге.только смотреть, чтобы не раздавила детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.2.2007, 16:53
Сообщение #49


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Ashika @ 2.02.2007 - 15:58)
[QUOTE=Flai,1.02.2007 - 22:55] До сих пор не пойму, куда эти инстинкты деваются в процессе селекции ?!

А я и не заморачиваюсь этим вопросом. Как проследить? одна девка - сущая кукушка, а ее сестра и дочь - великолепные матери - какой вывод сделать?еня предупреждали, что мопсина может оказаться плохой мамой, так что я не раздражалась, а спокойно выполняла "ее работу". Очень тяжело, сразу скажу. Ухаживаю за детьми я одна и от бессонных дней-ночей просто рыдала первый раз. Делала все просто. После кормежки наливала в мисочку теплую водичку, брала ватный тампончик и изображала "горячолюбящую маму".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.2.2007, 17:07
Сообщение #50





Гости






Кожаный носик браво! Хотя я думаю что мы сами делаем из них кукушек,моя подруга сразу после родов уберает щенов от матери,боится что подавит.А она сука молодая и не поняла что сней случились какие то роды и так пошло поехало, уже 6 лет за неё всё делают.Ляля у меня когда первый раз родила тоже морду моротила и я её пожелела потому что роды были тяжёлые(Жору тянули был крупным),но всё равно из родблока невыпускала,через сутки доказывания у кого круче характер она больше щенков не бросила.Не то что не бросила нна улицу не выганешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:10