Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> не кушаем, потом рыгаем(пеной)
yan41337946
сообщение 8.10.2008, 2:36
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2167



Здравствуйте. Я начинающий мопсолюб. У нас в общем с Масяней сложилась такая ситуация. Кушаем хорошо, но иногда бывает так. Проснулись, самочуствие отличное, побегали, поиграли, хозяев разбудили, пописали-покакали, а кушать не хотим!!! Часа через 3 начинаем рыгать. По началу меня это сильно пугало, ждала, придерживаясь мнения"ни одна собака не умерла рядом с полной миской". Но в итоге просто стала кормить насильно и что Вы думаете? После данной экзекуции (вернее сказать после первой пары ложок) маленькая доедала уже сама.Более того просила добавки. Эти капризы повторяются примерно два раза в месяц. Очень бы хотелось узнать сталкивался кто нибудь с таким? И не наврежу ли я своим насилием?Мопса первая , врачи тупорылые в общем засада. Есть куча вопросов, посоветоваться толком не с кем. Заводчики, вернее люди которые нажили деньги на продаже, доверия не внушают, "коновалы" именующие себя ветврачи тоже!!! В клуб после первого визита с целью нанесения клейма даже появляться нет желания. Обьясню почему. Есть хорошая пословица "не умеешь какать, не мучай попу" они в клубе её видимо не знают, клеймо нанесли такое ,что днем с огнём не разберёшь, посоветовали витамины , и вообще сказали собака привозная откуда только не понятно, родилась вроде тут, родословную вместо щенячки уже полгода ждем!!! Вот так у нас, хорошо форум есть. Читала много разных тем, очень понравилось отношение к проблеммам, люди друг другу советами помогают. Спасибо что Вы есть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 8.10.2008, 7:35
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



здравствуйте, прочитала вашу историю и для начала хочу сказать, НИКОГДА не насилуйте собаку! если с утра нет аппетита, значит у собачки на то есть причины! не поест с утра- покушает вечером! у меня был такой период, сначала сюсюкала- совала, а потом решила, не хочешь- не надо! раз не поел, два... а потом и предлагать не надо, пришел к холодильнику и стучит, типа "мама есть давай!" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
да и судя по аватарке- ваша Масяня в хорошей физической форме (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.10.2008, 9:22
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Боня @ 8.10.2008, 8:35) *
здравствуйте, прочитала вашу историю и для начала хочу сказать, НИКОГДА не насилуйте собаку! если с утра нет аппетита, значит у собачки на то есть причины! не поест с утра- покушает вечером! у меня был такой период, сначала сюсюкала- совала, а потом решила, не хочешь- не надо! раз не поел, два... а потом и предлагать не надо, пришел к холодильнику и стучит, типа "мама есть давай!" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
да и судя по аватарке- ваша Масяня в хорошей физической форме (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Привет! Полностью поддерживаю! Собы умнейшее создание....и если есть не хочет, значит еще с вечера не переварилось (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) А если будете уговаривать, так енто ей понравится....будете потом с ложечки все время кормить (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) они же хитрюжки сдадкие!!! У меня 6 мопсей, представляете если бы я каждого уговаривала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/bad.gif) целый бы день только этим и занималась!!! И вообще-то собы сами себе разгрузочные дни устраивают!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yan41337946
сообщение 8.10.2008, 20:28
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2167



Спасибо Всем огромное, больше пичкать не буду. Мы действительно в прекрасной ттт форме, игривы и веселы. Подскажите пожалуйста ещё. Прямо под ухом, в районе жевательной мышцы, ближе к спине при прощупывании, с правой стороны, под кожей, катается маленький шарик. Может это воспалившийся лимфоузел или все же я паникёрша!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 8.10.2008, 21:13
Сообщение #5


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Согласна с девочками полностью.....не хочет есть и не надо...это её проблемы!
Моему Баксу уже год и восемь,так мы и по сей час выпендриваемся.
По поводу родухи....я ждала 10 месяцев.
А под кожей может быть и жировик....посмотрите,если будет рости,то тогда обратитесь к врачу.
Это не страшно...не накручивайте себя раньше времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yan41337946
сообщение 10.10.2008, 0:09
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2167



Никогда бы не подумала что так долго может быть(это я про родословную), получается нам еще повезло, а по поводу шарика вроде не растёт, а может и растет, бррр..... К врачу это легко сказать, но мне уже начинает казаться, что это невозможно(мы их потеряли в 90-е когда всё начало продаваться в том числе и дипломы).Сейчас у нас только дилетанты которые не в состоянии даже понять откуда могут быть выделения, что покраснение и зуд в ушах это не обязательно аллергия, у нас были просто клещи, а если это и она то НЕОБХОДИМО уточнить откуда. У них на все болячки один ответ(гдето услышали видно), "мопсы, это аллергия" . Мы тут зубы рвали 2 раза, у 2 разных врачей, причём второй был рекомендован как лучший в своей области, ни один с корнями не вырвал, так пообламали и рады что бабосы получены. А ещё эта коновалша сказала что единственный выход из ложки -----это СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ещё продолжила па---ла "у нас лучшие специалисты..." Так что после этих лжедокторов сижу и думаю как же так.... Извините просто накипело, у нас Мася живет 6,5 мес, обращались к 4-м разным , такую чушь несут, что даже мне (1-ая мопса дома) слушать смешно, хорошо хоть проблеммы "детские" были, а если бы операция??? ТТТ, есть все-таки Бог на свете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 10.10.2008, 0:53
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Я вашу волну негодования могу поддержать, мы с первой собачкой тоже не у одного врача побыли, в 3 случаях нам предлогали усыпление, а потом попался НАШ врач, и мы после операции еще 4 года прожили (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yan41337946
сообщение 10.10.2008, 1:13
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2167



Цитата(ольга мопся @ 10.10.2008, 0:53) *
Я вашу волну негодования могу поддержать, мы с первой собачкой тоже не у одного врача побыли, в 3 случаях нам предлогали усыпление, а потом попался НАШ врач, и мы после операции еще 4 года прожили (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Спасибо за поддержку, Вы представляете, ситуация-чешуться уши, Мусе 3,5 м. , идем в хорошую дорогую клинику(делать повторную прививку),спрашиваем- чой это у нас с ухами, почистите мол, мы то знаем как надо, платим ведь, а эта глянула, выдала коронную фразу и ВСЁ...!!!??? Мы как последнии придурки Мусю несчастную на сушку, затем на натуралку, потом на жидкий,одно исключили, другое, третье, результата НОЛЬ. Случайно, в зоомаге продавец БеСПЛАТНО, БЕЗ ОСМОТРА говорит клещи, капли дала без денег, попробуйте говорит, помогло,до сих пор ухи чистые, хотя едим практически всё, спасибо ей огромное говорю каждый раз. Ещё огромное спасибо форуму, теперь бы с этим шариком разобраться...!!!??? Помечтаю малёх. но ведь мечты сбываются!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 88.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 10.10.2008, 10:25
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я Вас очень хорошо понимаю....Хоть и живу с северной столице, есть знакомые веты....но найти хорошего, грамотного вета-диагноста, ох как не просто...
Вот совсем недавно, звонят мне в ужасе хозяева моего щена, ему 3 месяца, идут на повторную привику...Говорят про спецефический запах от попки когда он сильно играет или какает...Я им все инструкции давала...граммотные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) знают, что это анальные железки очищаются....как она на них наехала, все чистить давила ему, бедное дите плакала (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) мол все воспаление по жизни, свечи прописала, чистить каждые 10 дней.........ААААААА!!!! Караул....Дура просто столбовая, а не вет....Я все отменила, еще раз обяснила!!! Все отлично с ребенком...Это еще отлично, что хозяева такие внимательные и настороженные...А то бы загубили бы парню железы....Ух.... (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)

По поводу шарика, а это может быть последствия укуса? Вы главное следите за ним, и пока без паники! Я может пропустила, а течка уже была? Если да, то на её фоне может всяких бяк повыскакивать в перовый раз....Главное ушки на макушке и чем меньше к ветам ходить (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) , тем лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yan41337946
сообщение 10.10.2008, 23:41
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2167



Цитата(Flai @ 10.10.2008, 10:25) *
Я Вас очень хорошо понимаю....Хоть и живу с северной столице, есть знакомые веты....но найти хорошего, грамотного вета-диагноста, ох как не просто...
Вот совсем недавно, звонят мне в ужасе хозяева моего щена, ему 3 месяца, идут на повторную привику...Говорят про спецефический запах от попки когда он сильно играет или какает...Я им все инструкции давала...граммотные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) знают, что это анальные железки очищаются....как она на них наехала, все чистить давила ему, бедное дите плакала (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) мол все воспаление по жизни, свечи прописала, чистить каждые 10 дней.........ААААААА!!!! Караул....Дура просто столбовая, а не вет....Я все отменила, еще раз обяснила!!! Все отлично с ребенком...Это еще отлично, что хозяева такие внимательные и настороженные...А то бы загубили бы парню железы....Ух.... (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)

По поводу шарика, а это может быть последствия укуса? Вы главное следите за ним, и пока без паники! Я может пропустила, а течка уже была? Если да, то на её фоне может всяких бяк повыскакивать в перовый раз....Главное ушки на макушке и чем меньше к ветам ходить (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif) , тем лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Здравстуйте Flai! Этот злосчастный шарик который мне покоя теперь не даёт(щупаю теперь бедную Мусю везде и всегда)гдето глубоко под кожей, не на поверхности, мы лес уважаем, уздим часто, хоть и пшикаемся но летающие кровососущие всё равно нет нет да цапнут, укусы проявляются шишками разных размеров, но они все как бы тут, шкурку сжимаю и вот он родимый, а этот я даже захватить пальцами не могу, елозит гдето внутри (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Течка была недавно, ещё раз убедилась что врачей нет(из-за ложки и выделений из анальных желёз сказали об острой необходимости стерилизовать, причем предложили эту продцедуру сделать в их"клинике", я им больше не звоню (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) )
(IMG:http://i007.radikal.ru/0810/fc/0d271ca047e2.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:02