Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с суставами. Виновата ли прививка и что делать?
Мама Оськи
сообщение 20.11.2014, 22:42
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Здравствуйте, дорогие и хорошие мопсородители!
Не знаю помнит ли кто-то нас с Оськой? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Я честно помню всех, чьи дневники читала с упоением и общалась в них! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Потом родился ребёнок и я пропала на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Но Оскар не стал менее любим)) Он по прежнему окружен нашей заботой и любовью! Разве что появился бойкий братишка, у которого любовь к Оське по-разному проявляется (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Но мы следим и учим,как с Оськой надо обращаться нежно и ласково!
К сожалению сегодня меня на форум привела Оськина болезнь...мы пока не знаем что это именно и как нам быть.
Обо всём по порядку. В клинику возит Оскара муж,я звоню общаюсь по телефону с врачами, т.е. лично на приёмах меня нет...узнаю всё со слов мужа.
Вообщем началось всё с того,что сделали Оське обычные годовые прививки - общую Нобивак и от бешенства. Мы ребёнку не делаем прививки, так решили. Но Оське делали изначально и поэтому делаем дальше. Но после последней твёрдо решили, что прививки - зло и не быть им в нашей семье (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
После прививки вечером Оскару стало плохеть - был озноб, вяло гулял...Дождались утра, под утро тяжело дышал. Муж повёз его в клинику - сказали,что это аллергическая реакция на прививку!!! Сняли её уколом. И прописали ещё дома колоть. Постепенно ему становилось легче. Но через дней 10 мы стали наблюдать,что он как-то вяло гуляет, не все прогулки, но большинство! Были моменты,что совсем не хотел идти! И как-то слабо поднимался по лестнице! Раньше он резво забегал на неё. Нас это очень смутило. Ещё начался понос.
Повезли в другую клинику (Альфавет), куда обычно и ездим и она считается одной из лучших в городе. Врач судя по описанию симптомов предположил, что есть проблемы с суставами. Предположил! Назначил опять уколы и таблетки. Вроде как в начале лечение помогало, но потом видно было,что опять Оскару плохо...то ел,то не ел...Грустный ходил, вяло гулял. Вчера ночью просидел не ложась. Утром опять муж повёз в клинику. Принимала другая врач. Когда посмотрела,как Оскар заходит в кабинет, тоже сказала,что проблема с сутавами! Сдали анализы. По анализам повышены лейкоциты - воспалительный процесс. По биохимии всё ОК. Назначили Кобактан на 5 дней и Бонхарен (для поддержки суставов) сегодня и через 5 дней.
Сказали,что есть различные заболевания суставов. У нас в Минске не делают диагностику. Делают в Москве и Санкт-Петербурге. Назвала клинику доктора Сотникова. Я так поняла,что она в Москве...сейчас посмотрела в интернете - она в Питере. Значит в Москве какая-то другая клиника...?
Спрашиваем могла ли прививка это спровоцировать? Один врач говорит,что нет. Другая уходит от ответа. Мы думаем,что прививка спровоцировала!((((

Они назначают лечение за лечением...Попробуем одно...не поможет - другое попробуем ...это они так говорят.
Я так поняла,что в нашей ситуации необходима диагностика,чтобы знать в чём именно проблема и как это лечить. Я права?

Может быть вы подскажете про клинику в Москве? Что за она? Как делают диагностику - это узи или рентген? Делают под наркозом или нет (нам один из врачей сказал,что под наркозом! меня это смутило! и если под наркозом, то не знаю пойдём ли на это...муж против наркоза и опасаемся в связи с последними событиями) ?
Мне неудобно просить,но может найдётся кто-то, у кого была бы возможность позвонить в клинику (ещё надо только понять в какую) и спросить на когда есть запись? Сколько это стоит? Надо ли какие-то предварительные анализы или ещё что-то?
И есть ли в Москве отели, где возможно размещение с собакой? Мы бы поехали скорее всего на машине, с ребёнком и Оськой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
umka1
сообщение 20.11.2014, 23:39
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



в москве доктора по суставам это Еремин,у него своя клиника http://doctor-eremin.ru/ ,Ягников,у него так же http://yagnikov.ru/,только попасть именно к нему,а не к кому то, и вот эта сеть http://med-vet.ru/ ,доктор Шпиньков Дмитрий.

диагностируют по рентгену,если тесты на дтбс-то под наркозом,нужно определенное положение собаки.все перечисленные врачи высококлассные специалисты,с наркозом знакомы,и породу знают,в частности еремин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 20.11.2014, 23:41
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Клиника Сотникова http://spbvet.com/index.php?compone в Питере. На прием - тоже к нему! Вероника, вы как определитесь - напишите! Будем искать гостиницу и звонить в клинику!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 20.11.2014, 23:41
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(umka1 @ 20.11.2014, 23:39) *
в москве доктора по суставам это Еремин,у него своя клиника http://doctor-eremin.ru/ ,Ягников,у него так же http://yagnikov.ru/,только попасть именно к нему,а не к кому то, и вот эта сеть http://med-vet.ru/ ,доктор Шпиньков Дмитрий.

диагностируют по рентгену,если тесты на дтбс-то под наркозом,нужно определенное положение собаки.все перечисленные врачи высококлассные специалисты,с наркозом знакомы,и породу знают,в частности еремин.

Спасибо огромное!!!
А что такое тесты на дтбс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 20.11.2014, 23:42
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



тесты на дисплазию тазобедренного сустава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 20.11.2014, 23:53
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(PYRZIK @ 20.11.2014, 23:41) *
Клиника Сотникова http://spbvet.com/index.php?compone в Питере. На прием - тоже к нему! Вероника, вы как определитесь - напишите! Будем искать гостиницу и звонить в клинику!

Спасибо огромное!!! Знала,что поддержка будет!!!!))) Но мы скорее в Москву, нам поближе. Глянула на букинге - есть гостиницы принимающие собак!

Цитата(umka1 @ 20.11.2014, 23:39) *
если тесты на дтбс-то под наркозом,нужно определенное положение собаки.

Оскару маленькому делали узи как-то...вроде желудка,если не ошибаюсь. Лежал тихонько на бочке всё УЗИ, ему и шёрстку сбрили и посмотрели всё...Может и тест на дтбс можно тогда будет без наркоза?Хотя он бедечка сейчас так зашорен уже всеми этими клиниками,уколами...(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.11.2014, 23:57
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Что-то сомневаюсь, что просто так суставы заболели? Прощупайте его в тех местах где делали уколы под кожу. Особенно в районе позвоночника. Нет ли там подкожных опухолей? Это так, на всякий случай.
Теперь о сути. Это осложнение от прививки. Анафилактический шок и следом осложнения. То, что у него был понос, тоже говорит об этом.
К сожалению такую клинику в Москве не знаю.
Какими препаратами снимали аллергическую реакцию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 0:07
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Тома Беляева @ 20.11.2014, 23:57) *
Что-то сомневаюсь, что просто так суставы заболели? Прощупайте его в тех местах где делали уколы под кожу. Особенно в районе позвоночника. Нет ли там подкожных опухолей? Это так, на всякий случай.
Теперь о сути. Это осложнение от прививки. Анафилактический шок и следом осложнения. То, что у него был понос, тоже говорит об этом.
К сожалению такую клинику в Москве не знаю.
Какими препаратами снимали аллергическую реакцию?

Злости не хватает на эти прививки! Корю себя - ведь изучала ж вопрос на тему прививок Марку, а Оську подставила под них((((
Спасибо за совет. Завтра прощупаю его!
Я к сожалению не знаю какими препаратами снимали аллергическую реакцию(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.11.2014, 0:11
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мама Оськи @ 21.11.2014, 0:07) *
Злости не хватает на эти прививки! Корю себя - ведь изучала ж вопрос на тему прививок Марку, а Оську подставила под них((((
Спасибо за совет. Завтра прощупаю его!
Я к сожалению не знаю какими препаратами снимали аллергическую реакцию(

После укола в клиники, что прописали еще дома колоть?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 1:47
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Тома Беляева @ 21.11.2014, 0:11) *
После укола в клиники, что прописали еще дома колоть?

Преднизалон и Фурасемид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 21.11.2014, 10:08
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Насчет клиник. Лучше обращаться в Москву. Клиника Сотникова - это лотерея. Для меня это вообще "черный список". Очень много собак загубили, в том числе брахицефалов. У соседей по двору из-за халатности врача умерла собака, привезли ночью с заворотом желудка (живот уже раздут был), вместо срочной операции прописали эспумизан. Понятно, что собака до утра не дожила. В общем, жалоб на эту клинику очень много, я бы не стала рисковать. Если нужно, вот ссылка на другие примеры: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=116251
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 10:34
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(IrinaS @ 21.11.2014, 10:08) *
Насчет клиник. Лучше обращаться в Москву. Клиника Сотникова - это лотерея. Для меня это вообще "черный список". Очень много собак загубили, в том числе брахицефалов. У соседей по двору из-за халатности врача умерла собака, привезли ночью с заворотом желудка (живот уже раздут был), вместо срочной операции прописали эспумизан. Понятно, что собака до утра не дожила. В общем, жалоб на эту клинику очень много, я бы не стала рисковать. Если нужно, вот ссылка на другие примеры: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=116251

какой ужас!!!!!!
да,я и писала выше,что мы скорее в Москву,т.к. нам поближе!

umka1, вчера смотрела сайты клник,которые вы рекомендовали. И прайсы. Наш врач в Минске принимает только послезавтра. Хочу узнать что же нам надо делать,что за рентген...По таблицам на сайте сложновато понять...вроде как пункт "Комплексное клинико-рентгенографическое исследование на дисплазию локтевых или тазобедренных суставов:
осмотр хирурга, анестезиолога, общая анестезия, выполнение исследования
Выдаются снимки и заполняется бланк для РКФ"
Как думаете?"Это?
И цены в трёх клиниках на эту процедуру с разбежкой от 50 до 190 $
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 10:39
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Не знаю...колоть ли антибиотик от повышенных лейкоцитов сегодня и в течении 5 дней???
Там вчера врач принимала,девочка совсем, не уверена что ей можно доверять. А наш врач только в вскр будет(((
Антибиотики тоже серьёзная вещь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 13:38
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Слушайте,это ж надо! Вот что значит - Доверяй,но проверяй!
гуляла сейчас с Оськой. Встретила соседку,которая всегда интересуется как его здоровье и т.д. Рассказываю...говорю мол надо будет в Москву ехать, делать рентген. У нас ведь не делают. А она - как не делают??? Мы делали на такой-то улице, позвоните узнайте. нашла координаты в нете - самая простая гос клиника, даже в выходные не работают...Звоню - мне, без любезничаний, как обычно в плантых бывает, грубым голосом отвечают на мой вопрос "Можно у вас сделать рентген тбс?" - "Можно с 16 до 19 с пн по пятницу" и кладут трубку. Я в шоке. Это ж надо! И как было хорошо встретить соседку! Пойдём в понедельник, сегодня муж уже не успеет((
Надеюсь нам хватит рентгена, чтобы прояснить ситуацию и решать что делать дальше.

А в той клинике платной, в которую обычно ходим...что-то они загоняют...и что у нас рентгены в Минске не делают и что проблемы точно не из-за прививки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.11.2014, 14:11
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мама Оськи @ 21.11.2014, 13:38) *
Слушайте,это ж надо! Вот что значит - Доверяй,но проверяй!
гуляла сейчас с Оськой. Встретила соседку,которая всегда интересуется как его здоровье и т.д. Рассказываю...говорю мол надо будет в Москву ехать, делать рентген. У нас ведь не делают. А она - как не делают??? Мы делали на такой-то улице, позвоните узнайте. нашла координаты в нете - самая простая гос клиника, даже в выходные не работают...Звоню - мне, без любезничаний, как обычно в плантых бывает, грубым голосом отвечают на мой вопрос "Можно у вас сделать рентген тбс?" - "Можно с 16 до 19 с пн по пятницу" и кладут трубку. Я в шоке. Это ж надо! И как было хорошо встретить соседку! Пойдём в понедельник, сегодня муж уже не успеет((
Надеюсь нам хватит рентгена, чтобы прояснить ситуацию и решать что делать дальше.

А в той клинике платной, в которую обычно ходим...что-то они загоняют...и что у нас рентгены в Минске не делают и что проблемы точно не из-за прививки!

Я знала овчарку, которая вдруг во время прогулки упала на задние лапы. Хозяйка повезла ее в клинику и там поставили диагноз - травма позвоночника. Но рентген ничего толком не показывал. Назначили лечение. Несколько месяцев собаке кололи от воспаления суставов, от травмы позвоночника, включая антибиотики. Собака даже стала ходить, но задние лапы подволакивала и прогнулся к верху позвоночник. Между тем она стала жрать землю. Много земли, как голодная. Она выкапывала ее и жрала. Врачи сказали, что это побочный эффект от лекарств и скоро это пройдет. И в один прекрасный день она опять слегла. Хозяйка вызвала врача на дом (за это время в в клиниках сменилось не мало врачей), которого она не знала. Врач осмотрел собаку и сказал, что у нее был самый настоящий инсульт, а теперь повторный инсульт и что не суставы и позвоночник надо было лечить, а последствия инсульта. Собака все равно умерла. она не перенесла второй инсульт.
Я пишу об этом потому, что неправильно поставленный диагноз, может привезти к необратимым последствиям. Если клиника отнекивается от прививки, то у них точно она или левая или просроченная. И у них это не первый случай, т.к. можно и в суд подать, а это означает, что их начнут проверять и много чего еще выявят. Или это не компентентность врачей. У нас тоже были случаи, что в клиниках работали дилетанты или те, кто только пошел на ветеринарное образование, но уже работает врачом из-за нехватки кадров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.11.2014, 14:19
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Тома Беляева @ 21.11.2014, 14:11) *
Я знала овчарку, которая вдруг во время прогулки упала на задние лапы. Хозяйка повезла ее в клинику и там поставили диагноз - травма позвоночника. Но рентген ничего толком не показывал. Назначили лечение. Несколько месяцев собаке кололи от воспаления суставов, от травмы позвоночника, включая антибиотики. Собака даже стала ходить, но задние лапы подволакивала и прогнулся к верху позвоночник. Между тем она стала жрать землю. Много земли, как голодная. Она выкапывала ее и жрала. Врачи сказали, что это побочный эффект от лекарств и скоро это пройдет. И в один прекрасный день она опять слегла. Хозяйка вызвала врача на дом (за это время в в клиниках сменилось не мало врачей), которого она не знала. Врач осмотрел собаку и сказал, что у нее был самый настоящий инсульт, а теперь повторный инсульт и что не суставы и позвоночник надо было лечить, а последствия инсульта. Собака все равно умерла. она не перенесла второй инсульт.
Я пишу об этом потому, что неправильно поставленный диагноз, может привезти к необратимым последствиям. Если клиника отнекивается от прививки, то у них точно она или левая или просроченная. И у них это не первый случай, т.к. можно и в суд подать, а это означает, что их начнут проверять и много чего еще выявят. Или это не компентентность врачей. У нас тоже были случаи, что в клиниках работали дилетанты или те, кто только пошел на ветеринарное образование, но уже работает врачом из-за нехватки кадров.

Такое практикуется только в платных клиниках, т.к. в государственных только с полным образованием ветеринара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.11.2014, 17:38
Сообщение #17


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я - не врач, но полностью согласна с Томой, скорее всего неправильно поставлен диагноз. Такое впечатление, что здесь скорее сердечная недостаточность. И надо обязательно выяснить, почему повышено содержание лейкоцитов, где находится очаг воспаления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 18:42
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Тома Беляева @ 21.11.2014, 14:11) *
Я знала овчарку, которая вдруг во время прогулки упала на задние лапы. Хозяйка повезла ее в клинику и там поставили диагноз - травма позвоночника. Но рентген ничего толком не показывал. Назначили лечение. Несколько месяцев собаке кололи от воспаления суставов, от травмы позвоночника, включая антибиотики. Собака даже стала ходить, но задние лапы подволакивала и прогнулся к верху позвоночник. Между тем она стала жрать землю. Много земли, как голодная. Она выкапывала ее и жрала. Врачи сказали, что это побочный эффект от лекарств и скоро это пройдет. И в один прекрасный день она опять слегла. Хозяйка вызвала врача на дом (за это время в в клиниках сменилось не мало врачей), которого она не знала. Врач осмотрел собаку и сказал, что у нее был самый настоящий инсульт, а теперь повторный инсульт и что не суставы и позвоночник надо было лечить, а последствия инсульта. Собака все равно умерла. она не перенесла второй инсульт.
Я пишу об этом потому, что неправильно поставленный диагноз, может привезти к необратимым последствиям. Если клиника отнекивается от прививки, то у них точно она или левая или просроченная. И у них это не первый случай, т.к. можно и в суд подать, а это означает, что их начнут проверять и много чего еще выявят. Или это не компентентность врачей. У нас тоже были случаи, что в клиниках работали дилетанты или те, кто только пошел на ветеринарное образование, но уже работает врачом из-за нехватки кадров.

Тома,страхи рассказываете!!!
В судебные дела мы врятли полезем...но в той клинике я опять разочаровалась((

Цитата(Захарова Г.П. @ 21.11.2014, 17:38) *
Я - не врач, но полностью согласна с Томой, скорее всего неправильно поставлен диагноз. Такое впечатление, что здесь скорее сердечная недостаточность. И надо обязательно выяснить, почему повышено содержание лейкоцитов, где находится очаг воспаления.

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста - а как именно выяснить, почему повышены лейкоциты? Что сдать? Что проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.11.2014, 22:22
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Повышение числа лейкоцитов (лейкоцитоз) может быть вызвано лейкозом, инфекционными и воспалительными процессами, аллергическими реакциями, длительным применением некоторых медицинских препаратов.
В данном случае может быть из-за аллергической реакции на прививку. Если гемоглобин в норме, то никакого воспалительного процесса быть не должно. Иммунитет после прививки может немного понизится. Но опять же на недели две, пока вырабатывается иммунитет от самой прививки. Не даром врачи строго рекомендуют в течении двух недель не мыть, не переохлаждать, не гулять долго с собакой. И пока прививка работает с организмом, весь этот период сохраняется риск аллергической реакции и не дай Бог заболеванием любой инфекцией входящей в состав прививки, кроме бешенства конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 21.11.2014, 22:45
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Тома,гемоглобин в норме. Это мне по телефону сказали. Думаю надо заехать и забрать анализы и самой всё посмотреть!

Я честно говоря пока что сижу с квадратной головой (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) В том плане что столько всего важного и нужного вы мне посоветовали,для меня это огромный поток информации!!! Сейчас по полочкам буду раскладывать)

1. Первым пунктом - завтра забираю рецепт на Дексаметазон (у нас не отпускают без рецепта, указ вышел,чтоб его!...пришлось исхитриться) и по совету Томы начнём его колоть.
Тома, можно я у вас уточню график уколов?
Колоть надо по 0.6 мл. в.м 1 раз в день. Далее через день колоть один раз в день. Так 4-5раз.
Сколько дней подряд сначала колоть?
Потом как долго колоть через день?

2. В понедельник идём на рентген суставов. Ну а вдруг там никаких проблем нет? Тогда понятно,что надо будет искать причины в другом!

3. Записалась на вторник в другую клинику. Хочу услышать мнение их директора.


Если не суставы...тогда проверять сердце; позвоночник; проверяться на чумку и инфекции от которых прививались (по совету в ВК).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.11.2014, 23:22
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мама Оськи @ 21.11.2014, 22:45) *
Тома,гемоглобин в норме. Это мне по телефону сказали. Думаю надо заехать и забрать анализы и самой всё посмотреть!

Я честно говоря пока что сижу с квадратной головой (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) В том плане что столько всего важного и нужного вы мне посоветовали,для меня это огромный поток информации!!! Сейчас по полочкам буду раскладывать)

1. Первым пунктом - завтра забираю рецепт на Дексаметазон (у нас не отпускают без рецепта, указ вышел,чтоб его!...пришлось исхитриться) и по совету Томы начнём его колоть.
Тома, можно я у вас уточню график уколов?
Колоть надо по 0.6 мл. в.м 1 раз в день. Далее через день колоть один раз в день. Так 4-5раз.
Сколько дней подряд сначала колоть?
Потом как долго колоть через день?

2. В понедельник идём на рентген суставов. Ну а вдруг там никаких проблем нет? Тогда понятно,что надо будет искать причины в другом!

3. Записалась на вторник в другую клинику. Хочу услышать мнение их директора.

Если не суставы...тогда проверять сердце; позвоночник; проверяться на чумку и инфекции от которых прививались (по совету в ВК).



Просто 0.6 мл. в\м один раз в день через день. Всего 4-5 уколов. Т.е. завтра уколоть, следующий через день. И так 4-5 ампул за все лечение. В упаковке их всего 5. Получается, что лечение дексаметазоном 8-10 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.11.2014, 1:17
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тома Беляева @ 21.11.2014, 23:22) *
Просто 0.6 мл. в\м один раз в день через день. Всего 4-5 уколов. Т.е. завтра уколоть, следующий через день. И так 4-5 ампул за все лечение. В упаковке их всего 5. Получается, что лечение дексаметазоном 8-10 дней.

Я вот прочла, еще раз прочла и понять не могу, а есть ли необходимость в лечении дексаметазоном? В чем необходимость этой схемы? Что им лечить собрались? Препарат очень сильный, польза спорна в данном случае. Его веты применяют в самых крайних случаях. Начнете его применять, придется затем играть на повышение, а действие его недолгое, т.е. начав применять, есть риск подсесть на него, с гормонами я бы не была так беспечна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 22.11.2014, 1:30
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



согласна,не вижу необходимости в его применении,если опасаться аллергической реакции,достаточно уколов супрастина будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.11.2014, 7:03
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я бы тоже насчет дексаметазона поостереглась бы. И вообще колоть такие препараты по совету из интернета это верх безответственности, на мой взгляд. Когда у нас были проблемы с позвоночником у старшего, защемление, нам назначали дексаметазон по убывающей схеме. Всего уколов 5. Начинали с 0,5 мл 2 раза, потом 0,4 мл, 0,3 и 0,2. И далее на 0,2 мл 1 раз в неделю мы сидели достаточно долго. Поэтому, я считаю, что каждый случай индивидуален и нужно назначение только врача, но никак не виртуальное.
А вам бы посоветовала для начала обратиться именно в государственную клинику, забрать все анализы и назначения из своей клиники и сделать рентген, а потом уже по обстоятельствам. И не болейте. А ехать в Москву смысла вообще не вижу. У вас не деревня, всё должно быть. Просто надо поискать и поспрашивать на местных форумах. Залечить собаку легко, а вот докопаться до истины не каждый может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2014, 11:02
Сообщение #25


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мама Оськи, Тома дает очень много грамотных советов, но совершенно правы другие участники Форума, Дексаметазон (Дексон, Дексазон, Преднизолон и т.д.) - мощные гормональные препараты.
Ряд Дексаметазона называют еще противошоковые препараты. Доза - минимальная, быстро снимает острые аллергические реакции. У него есть и другие применения, но вам он уже сейчас, когда нет признаков острой аллергии, никак не нужен. Сходите к ветам. Все, что скажут, напишите на
Форум, подумаем вместе. Ко всем лекарствам возьмите аннотации и внимательно их прочитайте. И вообще, возьмите себе за правило, прежде чем что-то дать ребенку, собаке, мужу, внимательно читать аннотации. Конечно, очень не хочется обвинять всех огульно, но так мало грамотных врачей, особенно среди ветеринаров, что просто диву даешься. А самое главное, не падайте духом, все наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.11.2014, 11:29
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 22.11.2014, 1:17) *
Я вот прочла, еще раз прочла и понять не могу, а есть ли необходимость в лечении дексаметазоном? В чем необходимость этой схемы? Что им лечить собрались? Препарат очень сильный, польза спорна в данном случае. Его веты применяют в самых крайних случаях. Начнете его применять, придется затем играть на повышение, а действие его недолгое, т.е. начав применять, есть риск подсесть на него, с гормонами я бы не была так беспечна.

Галина Петровна. Этим препаратом у нас в ветлечебнице с успехом лечат анафилактический шок, приступы. Это самая первая помощь! В данный момент схема щадящая. На него, если лечить с умом не подсаживаются. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%F1%...%F2%E0%E7%EE%ED В данном случае у собы последствия анафилактического шока после прививки. Возможна задета нервная система. Дексаметазон снимает воспалительные процессы, аллергию, последствия, так же положительно действует на суставы. То что сейчас нужно!
Я не от себя все это говорю. Консультация с моим ветврачем, который недавно сам мне рекомендовал проколоть Рэмычу дексаметазон после лечения от пироплазмоза, когда у него на препарат от пироплазмоза анафилактический шок произошел, следом еще и простудился. И мы даже в клинику его не могли отвезти, к врачу с риском не потерять его по дороге. Тогда я позвонила в клинику и спросила врача, что делать. И врач сама мне сказала сделать укол дексаметазона и привезти его в клинику. Хорошо, что он у нас без рецепта продается. Далее врач, уже в клинике, рекомендовала нам лечение и продолжение уколов дексаметазона. Сейчас у нас более чем нормально)))
Так же врач нам сказала, что дексаметазон обязательно нужно иметь в аптечке в загородном доме. На случай укусов ос, пчел и змей. Объяснила как пользоваться. Например, если укусила змея, то нужно сразу ввести 2 мл. дексаметазона и тогда спокойно вызывать скорую. И тогда сохраняется шанс выжить. Но дексаметазоном нельзя увлекаться и пользоваться при крайней необходимости.
У нас отличная ветеринарная клиника и квалифицированные врачи. Они не только работают, но и повышают квалификацию. Эти врачи обожают свою работу и безумно любят наших животных.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.11.2014, 11:34
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2014, 11:02) *
Мама Оськи, Тома дает очень много грамотных советов, но совершенно правы другие участники Форума, Дексаметазон (Дексон, Дексазон, Преднизолон и т.д.) - мощные гормональные препараты.
Ряд Дексаметазона называют еще противошоковые препараты. Доза - минимальная, быстро снимает острые аллергические реакции. У него есть и другие применения, но вам он уже сейчас, когда нет признаков острой аллергии, никак не нужен. Сходите к ветам. Все, что скажут, напишите на
Форум, подумаем вместе. Ко всем лекарствам возьмите аннотации и внимательно их прочитайте. И вообще, возьмите себе за правило, прежде чем что-то дать ребенку, собаке, мужу, внимательно читать аннотации. Конечно, очень не хочется обвинять всех огульно, но так мало грамотных врачей, особенно среди ветеринаров, что просто диву даешься. А самое главное, не падайте духом, все наладится.

В том-то и дело, когда у нас произошел анафилактический шок мы повезли Рэмыча в клинику. Мы еще на капельницах сидели. Конечно ему что-то укололи от шока. Уже после капельниц через несколько дней начались приступы. да такие, что в лечебницу везти было невозможно. А вызывать врача на дом неизвестно кого тоже не хотелось. И это была уже не острая аллергическая реакция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.11.2014, 14:21
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Девочки, думаю, что согласитесь, что у совершенно здоровой собаки, после прививки, вдруг выяснилось, что у нее больные суставы. Бред какой-то. А вот разрушение организма после некачественной прививки вполне не ординарный случай. Прививка продолжает действие на организм в течении недель трех. За это время все что угодно может произойти. После очередной прививки Рэмычу, когда ему был год, пока везли домой произошло обильное слюноотеление. Но мы не особо обратили внимание, т.к. у меня раньше были другие собаки и прививки переносили хорошо, и то я им после года делала только от бешенства. А мопс у нас был впервые. В течении недели, после прививки, у Рэмыча один раз вырвало и один раз был понос. Но состояние было нормальное. Играл и не отказывался от еды. Еще через неделю у него произошел анафилактический шок! Неожиданно он упал и стал дергаться в судорогах. Мы повезли его к врачу и там они сразу подтвердили, что это от прививки. Но ему оказали квалифицированную помощь. Пришлось дома проколоть еще дней 5. Тогда кололи травматин и еще что-то. После этого я комплексную прививку ему не делаю и считаю, что это лишнее для организма взрослой собаки. Только от бешенства.
Я это к чему. А к тому, что прививка травит организм еще несколько недель, пока не выработает свой иммунитет. Но за этот период может произойти все что угодно. Дексаметазон выводит всю эту дрянь. И не одним уколом, а курсом. Эта схема как раз для мопса в идеале. Может кто скажет, что тогда организм не будет после этого защищен прививкой, т.к. все полезные вещества вакцины выведутся из него дексаметазоном, да и фиг с ней. Зато не останется того яда, который так повлиял на организм. И тем более это надо делать срочно, пока действительно не произошло необратимое действие организма. Тогда собака рискует стать инвалидом.
Я не отговаривала не проходить исследование и не лечить собу. Но пока наступит понедельник, организм продолжает отравляться вакциной.
http://pesikot.org/forum.archive/index.php...27302&st=20 вот здесь на форуме Lana пишет что случилось с ее собакой после анафилактического шока от прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.11.2014, 14:55
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Пока что читаю ваши противоположные мнения и не готова что-то делать или не делать. Тттт,в данный момент Оскар чувствует себя нормально. Но это не значит что мы не будем обследоваться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2014, 15:15
Сообщение #30


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Тома, где-то на Форуме я писала, что очень давно, еще в прошлой жизни, на курсах врач иммунолог с 30-летним стажем разъяснила-объяснила, что такое прививки и с чем их едят. Возможно эта темка уже ушла очень далеко, так что повторюсь.
Чума и гепатит постоянно присутствуют в воздухе и на земле. При каждой прогулке щенок получает дозу тех и других вирусов. И каждый раз, справляясь с ними, нарабатывает иммунитет против этих заболеваний. К году собака нарабатывает стойкий иммунитет, который пропадает к 8-9 годам.
Что касается с парвавирусного энтерита, то наиболее подвержены ему шенки до 4-5 мес, а после года он проходит в виде гастроэнтерита, который хорошо лечится медикаментозно.
Наша задача дотянуть щенка до года, а дальше он справится сам. Поэтому нужны только детские прививки, которые должен делать заводчик.
Отдельно о бешенстве. Если и делать прививки, то штаммы должны быть с той местности, где живет животное. Конечно, если сделать прививку даже импортную, она прикроет животное, но 100% гарантии не даст.
Эту лекцию нам прочитали в конце восьмидесятых. С тех пор я своим собакам не делаю никаких прививок. И живут все долго и счастливо.
За сим откланиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.11.2014, 15:51
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2014, 15:15) *
Тома, где-то на Форуме я писала, что очень давно, еще в прошлой жизни, на курсах врач иммунолог с 30-летним стажем разъяснила-объяснила, что такое прививки и с чем их едят. Возможно эта темка уже ушла очень далеко, так что повторюсь.
Чума и гепатит постоянно присутствуют в воздухе и на земле. При каждой прогулке щенок получает дозу тех и других вирусов. И каждый раз, справляясь с ними, нарабатывает иммунитет против этих заболеваний. К году собака нарабатывает стойкий иммунитет, который пропадает к 8-9 годам.
Что касается с парвавирусного энтерита, то наиболее подвержены ему шенки до 4-5 мес, а после года он проходит в виде гастроэнтерита, который хорошо лечится медикаментозно.
Наша задача дотянуть щенка до года, а дальше он справится сам. Поэтому нужны только детские прививки, которые должен делать заводчик.
Отдельно о бешенстве. Если и делать прививки, то штаммы должны быть с той местности, где живет животное. Конечно, если сделать прививку даже импортную, она прикроет животное, но 100% гарантии не даст.
Эту лекцию нам прочитали в конце восьмидесятых. С тех пор я своим собакам не делаю никаких прививок. И живут все долго и счастливо.
За сим откланиваюсь.

Полностью согласна, т.к. в той прошлой жизни я еще работала в Государственной ветеринарной клинике. И это я тоже прекрасно знаю. Сейчас, когда я наотрез отказалась от комплексных прививок после года моего мальчика, ветврачи со мной полностью согласились. Делаем только от бешенства. У нас до сих пор выезжают врачи с Государственной ветклиники и делают бесплатную прививку против бешенства. Но я все же делаю платную. Сейчас подумываю о прививках с госветстанции. Мы живем в Солнечногорском районе. В нашем районе, в последнее время часто объявляется карантин по бешенству, т.к. часто находят мертвых лис, зараженных бешенством. В связи с этим во всех ветеринарных клиниках запрещено брать на прием животных без этой прививки, даже, если животное помирает. К сожалению коту приходится делать комплексную, т.к. он ловит крыс и гуляет по всей деревне. Мы его, конечно, кастрировали, чтоб еще больше заразы не подбирал, но все же. Кот у нас метис и здоровья у него тьфу-тьфу не как у наших неженок)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.11.2014, 16:04
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мама Оськи @ 22.11.2014, 14:55) *
Пока что читаю ваши противоположные мнения и не готова что-то делать или не делать. Тттт,в данный момент Оскар чувствует себя нормально. Но это не значит что мы не будем обследоваться!

Ну если ему легче, то и действительно не нужно. Я основывалась на то, что он отказывался от еды, был неактивный и у него появились проблемы с ногами, понос. Если все эти признаки прошли, то и конечно не нужен дексаметазон. Я же не знала, что ему уже намного лучше. Здесь же на форуме об этом не было написано.
А обследоваться надо. Тут даже не обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2014, 16:49
Сообщение #33


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вся беда интернета, что приходится давать совета, не видя пациента. А очень часто видишь животное и чисто интуитивно понимаешь, что в данный момент ему нужно. Многие же думают, что интернет - панацея от всех бед. Вот это и ужасно. Хорошо, что на нашем Форуме много грамотных, ответственных заводчиков и просто так, лишь бы сказать, советов не дают. И все же, каждый обращающийся за советом должен помнить, мы даем советы вслепую, даем от чистого сердца, основываясь на собственном опыте, с огромным желанием помочь, но вы должны тщательно все взвесить, прежде чем наши советы применить к своему другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.11.2014, 22:27
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2014, 15:15) *
Тома, где-то на Форуме я писала, что очень давно, еще в прошлой жизни, на курсах врач иммунолог с 30-летним стажем разъяснила-объяснила, что такое прививки и с чем их едят. Возможно эта темка уже ушла очень далеко, так что повторюсь.
Чума и гепатит постоянно присутствуют в воздухе и на земле. При каждой прогулке щенок получает дозу тех и других вирусов. И каждый раз, справляясь с ними, нарабатывает иммунитет против этих заболеваний. К году собака нарабатывает стойкий иммунитет, который пропадает к 8-9 годам.
Что касается с парвавирусного энтерита, то наиболее подвержены ему шенки до 4-5 мес, а после года он проходит в виде гастроэнтерита, который хорошо лечится медикаментозно.
Наша задача дотянуть щенка до года, а дальше он справится сам. Поэтому нужны только детские прививки, которые должен делать заводчик.
Отдельно о бешенстве. Если и делать прививки, то штаммы должны быть с той местности, где живет животное. Конечно, если сделать прививку даже импортную, она прикроет животное, но 100% гарантии не даст.
Эту лекцию нам прочитали в конце восьмидесятых. С тех пор я своим собакам не делаю никаких прививок. И живут все долго и счастливо.
За сим откланиваюсь.

Какие ценные слова!!! Спасибо вам оргомное! мне эта информация была очень нужна, т.к. подтвердила мои мысли о том, что мы больше делать прививки не будем - ни собаке, ни ребёнку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 22.11.2014, 22:36
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Тома Беляева @ 22.11.2014, 16:04) *
Ну если ему легче, то и действительно не нужно. Я основывалась на то, что он отказывался от еды, был неактивный и у него появились проблемы с ногами, понос. Если все эти признаки прошли, то и конечно не нужен дексаметазон. Я же не знала, что ему уже намного лучше. Здесь же на форуме об этом не было написано.
А обследоваться надо. Тут даже не обсуждается.

Да, лучше. Но пока я боюсь радоваться...Т.к. после прививки было плохо, через какое-то время становилось лучше, а потом опять этот страшный момент, когда меня будит с утра муж и с поникшим лицом мне говорит, что Оскару плохо, слабо гулял, понос и т.д. Надеюсь, очень надеюсь,что больше такого не будет.
И проверим у докторов всё ли с ним впорядке.
И в любом случае спасибо огромное за помощь! У вас столько опыта!!!

Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2014, 16:49) *
Вся беда интернета, что приходится давать совета, не видя пациента. А очень часто видишь животное и чисто интуитивно понимаешь, что в данный момент ему нужно. Многие же думают, что интернет - панацея от всех бед. Вот это и ужасно. Хорошо, что на нашем Форуме много грамотных, ответственных заводчиков и просто так, лишь бы сказать, советов не дают. И все же, каждый обращающийся за советом должен помнить, мы даем советы вслепую, даем от чистого сердца, основываясь на собственном опыте, с огромным желанием помочь, но вы должны тщательно все взвесить, прежде чем наши советы применить к своему другу.

Спасибо огромное!!! Я и пришла сюда,т.к. знаю насколько опытные, знающие и добрые люди тут общаются!!! Знала,что получу ценную информацию и поддержку!
Но поскольку вижу разные мнения, то и взвешиваю и решаю как действовать дальше!

Отпишусь в понедельник!

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 22.11.2014, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.11.2014, 10:53
Сообщение #36


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Будем ждать и чем можем, обязательно поможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 25.11.2014, 15:13
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



На выходных забрали анализы,там в целом всё ок.
Сделали вчера рентген, фух...обошлось без наркоза, со второго раза Оська согласился лежать на спине!
Сегодня вечером к врачу, он посмотрит рентген.
Отпишусь или сегодня поздно или завтра уже и заодно фотографии анализа и рентгена вывешу (пока что не придумала как его сфотографировать).
Оська бодрый и весёлый,ттт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.11.2014, 0:32
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Здравствуйте всем!
Рассказываю о наших делах.
Съездили сегодня к врачу, по снимку всё впорядке,проблем нет, слава Богу!!!
Сказал,то что Оскар слабо ходил или плохо на лесницу забирался может говорить о том,что какая-то проблема со связками,но рентген этого не показывает...может где потянул. Либо это даже могут быть колики!!! Да,и в самом деле помним что был живот иногда твёрдый (только из-за чего???)...и из-за этого может измениться походка,может вяло гулять. Если повторится - вколоть 0,5 мл ношпы или дать пол таблетки. Помню маленькому Оське как-то давали Эспумизан, как деткам дают при коликах.
Лейкоциты сказал повышены не настолько чтобы давать антибиотик! Как хорошо,что мы тогда подумали и не дали!
По поводу прививки он конечно же говорит,что это индивидуальная реакция и т.д. Ничего другого я не ожидала...
Понос у Оськи был из-за некоторых лекарств которые ему назначали!
Вообщем сказал что дадим ему пожить без лекарств,т.к. за 1 месяц чем его только не лечили! Тем более что сейчас он чувствует себя хорошо! И понаблюдаем дальше.

Прикрепляю фотографии рентгена и анализов.
Извините,фоткала под люстрой, вышло немного кривовато.
(IMG:http://i019.radikal.ru/1411/76/adff6b88d145.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i408/1411/72/a40a2dae84b1.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i708/1411/13/f03267b002ec.jpg)

Очень надеюсь что на этом всё и закончится и больше не будет никаких проблем!
И конечно же очень благодарна всем вам! За подсказки,советы,поддержку!!! Вы мне дейсвительно очень помогли во многом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.11.2014, 10:31
Сообщение #39


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мама Оськи, очень не хочу Вас расстраивать, но все-таки обратите внимание на сердечную деятельность. "Поступление креатинкиназы в кровоток в больших количествах происходит при повреждении содержащих её клеток. При этом по повышению содержания определённых изомеров можно сделать вывод о том, какая ткань поражена: ММ-фракция – повреждение мышц и в меньшей степени поражение сердца, МВ-фракция повреждение миокарда, ВВ-фракция – онкологические заболевания. Обычно делают анализы на общую креатинкиназу и ее МВ-фракции". Это из "Базы знаний". Может быть просто подавать элементарный Панангин по 1/2 таблеточки в день в течение месяца, чуть-чуть подкормить сердечную мышцу, может быть пропить по курсу для поддержки штанов Эмицидин. Посмотрите аннотации к этим препаратам, помозгуйте, Оська уже не мальчик, уже надо помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.11.2014, 14:03
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.11.2014, 10:31) *
Мама Оськи, очень не хочу Вас расстраивать, но все-таки обратите внимание на сердечную деятельность. "Поступление креатинкиназы в кровоток в больших количествах происходит при повреждении содержащих её клеток. При этом по повышению содержания определённых изомеров можно сделать вывод о том, какая ткань поражена: ММ-фракция – повреждение мышц и в меньшей степени поражение сердца, МВ-фракция повреждение миокарда, ВВ-фракция – онкологические заболевания. Обычно делают анализы на общую креатинкиназу и ее МВ-фракции". Это из "Базы знаний". Может быть просто подавать элементарный Панангин по 1/2 таблеточки в день в течение месяца, чуть-чуть подкормить сердечную мышцу, может быть пропить по курсу для поддержки штанов Эмицидин. Посмотрите аннотации к этим препаратам, помозгуйте, Оська уже не мальчик, уже надо помогать.

Галина Петровна,спасибо большое за совет! А это,я так поняла,никак не связано с нашей историей описанной мною выше (про прививку,реацкию и т.д.)?
Или вы по каким-либо признакам предположили,что могут быть проблемы с сердцем?
Простите,не могу понять просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 26.11.2014, 14:20
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Мама Оськи, Вы же сами выложили анализ крови. По нему Галина Петровна и дала ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 26.11.2014, 14:29
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Маленькое добавление - значительно дешевле панангина купить аспаркам. Это то же самое лекарство, разница только в том, что панангин в оболочке, но особой роли это не играет. Я сама сейчас пью аспаркам, почти нейтральное по вкусу лекарство. На желудок мне не действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 26.11.2014, 16:04
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Эмицидин -15 это самый лучший препарат для мопсов. Нам его (с нашими проблемами) врач рекомендовал, начинать давать как только возникает в нем необходимость. Особенно в жару летом, чтобы не страдал организм от нехватки кислорода.
По анализам видно, что много чего не в норме. Думаю, что сначала пусть врач на приеме скажет, что анализы показали, и рекомендует лечение. Тут видно, что не только лейкоциты не в норме.
Опять же, виновата здесь может прививка, но врачи, как я поняла, это подтверждать не станут, а просто поставят диагноз и назначат лечение, конечно по факту.
Есть еще мнение, что у Оськи уже была эта проблема до прививки, и поэтому у него пошли такие осложнения. Но у мальчика тогда должно это проявляться и раньше, ну хотя бы в последнее время между этой прививкой и прошлой не зависимо от самой прививки, например летом в период жаркой погоды.
И вот что я подумала. Это теперь, чтобы сделать прививку надо сначала сдать анализы крови у здоровой на вид собаки, чтобы убедится, что с ней все нормально? Золотая прививка получается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.11.2014, 18:11
Сообщение #44


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мама Оськи, дело в том, что у него повышен уровень креатинкиназы МВ, что и указывает, на проблемы с сердечными мышцами. "Повышение креатинкиназы МВ в крови позволяет сделать вывод о поражении сердца, которое в свою очередь может развиться как при первичном повреждении (при ишемии, воспалении, травмах, дистрофических процессах), так и вследствие их поражения при других состояниях (из-за отравления, метаболических нарушений, интоксикаций)." Это опять из "Базы знаний". Вы писали, что он ночью спал сидя, а это очень тянет на сердце. Более того, уровень этой самой креатинкиназы повышается в первые сутки после какого-либо нарушения, а затем снижается. Учитывая, что анализы Вы сдавали не в первый день, можно сделать выводы, что каким-то образом затронуто сердце. Но я - не врач. Просто любитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.11.2014, 20:44
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Всё,теперь поняла о чём речь! Я сама просмотрела анализы и не заметила повышение этого показателя((
Когда были вчера у врача он посмотрел анализы и его ничего в них не смутило (ну кроме лейкоцитов, но они скорее и были повышены раньше)...теперь я вижу насколько повышен показатель...почему он не обратил на это внимание....Ох...
Да,конечно тогда пропьём лекарство,чтобы поддержать сердечную мышцу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.11.2014, 22:34
Сообщение #46


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Подумала,что ведь у нас эти лекарства без рецепта тоже не продают(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 27.11.2014, 10:48
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Эмицидин-15 - это ветеринарное лекарство, на него рецепт не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.11.2014, 13:43
Сообщение #48


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Думаю, что и панангин можно купить без рецепта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 4.12.2014, 1:52
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Зашла поблагодарить всех вас за помощь!!! Оскар чувствует себя,ттт,хорошо!!! Очень надеемся,что и дальше так будет! Если вдруг что - надеюсь,что я могу рассчитывать на вас)
Не забуду вашей поддержки,участия,доброты,советов и помощи!!!
Дай Бог здоровья Вам, вашим семьям и вашим прекрасным мопсикам)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.12.2014, 12:19
Сообщение #50


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оскару долгих лет жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10