Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая Вязка.ждем Щенков...))), беременность,вопросы
Евгения М.
сообщение 4.1.2008, 20:20
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Ну вот и у нас сегодня знаменательный день. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Сегодня Януся повязалась со своим женихом. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) Сначала мы вязались 1 января-это был 8-й день течки,но результата никакого,в этот день они только познакомились.Потом мы вчера вязались(на 10 день),более успешно,кобель в нее попал,но в замке она его не держала.А сегодня(11 день) за 15 минут все получилось,с третьей садки они оказались в замке и простояли минут 10.Яна первые 5 минут стояла спокойно,а остальные 5 минут вся извелась,но я ее держала крепко,дабы не травмировать жениха.Так что будем ждать результата:-))) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Вот наш жених-Заррен Хунд Кристофер-Гранд Чемпион(Ликушин папа)К сожалению,пока лучше фотки нет(
(IMG:http://i015.radikal.ru/0801/f0/d6295115b8c6.jpg)
(IMG:http://i036.radikal.ru/0801/e0/9c02a35e956d.jpg)
Сделал дело-гуляй смело!
(IMG:http://i043.radikal.ru/0801/5d/0d7044e32410.jpg)
Устали...
(IMG:http://i001.radikal.ru/0801/13/32a88cc95b13.jpg)

Сообщение отредактировал Евгения М. - 4.1.2008, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 4.1.2008, 21:22
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Поздравляю молодожёнов и их хозяев!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
здоровья и удачи новоиспеченой жене! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) будем ждать новостей, с нетерпением! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 4.1.2008, 21:42
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Наши поздравления! Совет вам да любоффф и детишек побольше! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.1.2008, 21:47
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Мы вас поздравляем с первым успехом. Будем ждать с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 4.1.2008, 22:03
Сообщение #5


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Поздравяем,щеночки это клёво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 11.1.2008, 20:12
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Ой,Девочки,спасибо!!!!
У меня уже появился первый вопрос.Сейчас у Яны увидела белую каплю молочного цвета,свисающую с петли.
Я читала про выделения после вязки,но писали что они появляются после 3-й недели и прозрачные.А у Янки прошло только 7-9 дней после вязки и выделения не прозрачные,а белые.
Это нормально? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Потому что я у нее никогда не видела белых выделений.Что-то я начинаю волноваться...

Сообщение отредактировал Евгения М. - 11.1.2008, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.1.2008, 23:47
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ну вот и выросла девочка, стала женщиной (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Мне очень пара понравилась (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) красивые!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Женя выделения наверное похожи на гель беловато прозрачный, нормально! У Дануси так было, потом все выделения прекращаются, а к 6 недели прозрачные гелистые выделения...100% беременность! Легкой Яночке беременности! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 12.1.2008, 15:18
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Flai,спасибо!Я то я начала волноваться по поводу выделений. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Значит все нормально.Будем ждать! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Jane_*_*
сообщение 15.1.2008, 0:21
Сообщение #9





Гости






У меня уже появился первый вопрос.Сейчас у Яны увидела белую каплю молочного цвета,свисающую с петли.
Я читала про выделения после вязки,но писали что они появляются после 3-й недели и прозрачные.А у Янки прошло только 7-9 дней после вязки и выделения не прозрачные,а белые.
Это нормально? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Белые молочные выделения говорят о том что ваша девочка беремечатая, с чем мы вас и праздравляем!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 15.1.2008, 0:23
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Гость это я!

Белые молочные выделения говорят о том что ваша девочка беремчатая, с чем мы вас и праздравляем!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 27.1.2008, 20:59
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Jane @ 15.1.2008, 0:23) *
Гость это я!

Белые молочные выделения говорят о том что ваша девочка беремчатая, с чем мы вас и праздравляем!!!!

Jane,Спасибо!Мы очень надеемся на появление малышей!)))

У меня опять вопрос про выделения:они могут идти понемногу постоянно или появляются время от времени?
Просто у Яны эти прозрачные выделения как начались через неделю после вязки,так и не заканчивались,они идут уже больше 2-х недель,но понемногу(на петле такие капельки прозрачные,особенно эти капли хорошо видно после того,как она сходит в туалет по-маленькому).
P.S.А мы уже кушаем помидорки соленые и мандарины кислые)))
Еще хотела спросить про витамины:какие хорошие витаминки можно ей купить,чтобы подавать во время беременности?

Сообщение отредактировал Евгения М. - 27.1.2008, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.1.2008, 21:54
Сообщение #12


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Выделения будут постоянно,до самых родов.
А вот витамины я даю с кальцием,но тоже осторожно.
Витамины даю сразу после рождения щеночков и они поступают деткам с молоком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 4.2.2008, 21:02
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



А вот и Яночка,у нас сегодня 31-32 день.Бока немного округлились,сегодня появились ОЧЕНЬ длинные сопли,
на задние лапы даже прилипают.Только вот я заметила,что у Янки всего 9 сосков,на одной стороне их 4.Это не страшно?
(IMG:http://i025.radikal.ru/0802/df/1fdc0dded2a7.jpg)

(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/76/f4e0dd163b3b.jpg)

(IMG:http://i031.radikal.ru/0802/39/e37a327ef94d.jpg)

(IMG:http://i019.radikal.ru/0802/77/035c2d341bcb.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 4.2.2008, 21:56
Сообщение #14


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Евгения М. @ 4.2.2008, 21:02) *
А вот и Яночка,у нас сегодня 31-32 день.Бока немного округлились,сегодня появились ОЧЕНЬ длинные сопли,
на задние лапы даже прилипают.Только вот я заметила,что у Янки всего 9 сосков,на одной стороне их 4.Это не страшно?
(IMG:http://i025.radikal.ru/0802/df/1fdc0dded2a7.jpg)

(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/76/f4e0dd163b3b.jpg)

(IMG:http://i031.radikal.ru/0802/39/e37a327ef94d.jpg)

(IMG:http://i019.radikal.ru/0802/77/035c2d341bcb.jpg)

Нет,не страшно!
О,да мы с вами ,почти вместе рожать будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 4.2.2008, 22:03
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(мопсомама @ 4.2.2008, 21:56) *
О,да мы с вами ,почти вместе рожать будем.

Ну вот и отлично! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сначала с Ингой будем всем форумом рожать,а потом с нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 4.2.2008, 22:07
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Евгения М. @ 4.2.2008, 22:03) *
Ну вот и отлично! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сначала с Ингой будем всем форумом рожать,а потом с нами!

Эх, все деток ждут,чудесно..... (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 4.2.2008, 22:15
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Ирэн @ 4.2.2008, 22:07) *
Эх, все деток ждут,чудесно..... (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Ирэн,и ваша Моночка скоро подрастет,не успеете оглянуться как она станет взрослой и завидной невестой!))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И у вас будут щеночки! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 4.2.2008, 22:26
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Я так этого хочу,но нам еще расти и расти (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,.......а хочется уже завтра. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А Вам удачи и легких родов. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.2.2008, 23:02
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Как трогательно и аккуратно Яночка сидит (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) мамочка сладкая (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
У меня у Дануси всего 7 рабочих сосков (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и все ОК было!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 5.2.2008, 6:53
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Евгения, нам тоже рожать уже скоро 1-2 марта,слежу за всеми советами опытных заводчиков ,кажется уже всё нам " разжевали и в рот положили" но всё равно страшно. У моей Масяньки тоже нечётное кл-во сосков,но я думаю это не страшно. Я почему-то боюсь раскормить собу(у неё повышенный аппетит) .А какие витамины вы даёте? А кальций даёте???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 5.2.2008, 12:11
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Ирэн,спасибо большое, я тоже оч надеюсь)))(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Flai,ну тогда ладно,хватит нам и 9 штук,они у нее уже все развились,в течении недели все повылазили и покраснели.

Цитата
слежу за всеми советами опытных заводчиков ,кажется уже всё нам " разжевали и в рот положили" но всё равно страшно.


Масяня,я тоже уже все книжки на десять раз перечитала,все темы на форуме просмотрела,а все равно страшновато,будем звать на роды специалиста и Оксана(Загадочная Комета)на подмогу к нам придет,так что думаю как-нибудь справимся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И вы не переживйте,с божьей помощью справитесь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) По идее мы должны родить 7-10 марта.
А у меня Янка в первую половину беременности кушала очень плохо,один раз в день и то совсем чуть-чуть,а начиная с 28 дня кушать стала 2-3 раза в день.Но я ей даю небольшими порциями.
Вообще я читала,то если у собаки очень хороший аппетит,то лучше давать кушать 4 раза в день небольшими порциями.
С 28 дня я стала давать витамины ТОР 10 с кальцием,фосфором и мин. добавками.Больше пока никаких витамин не давала.

Сообщение отредактировал Евгения М. - 5.2.2008, 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 5.2.2008, 12:44
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Конечно справимся (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Да ещё с такой командой с форума!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) И как это я раньше не знала,что есть такой форум и такие замечательные мопсомамы. Евгения а вы родильный домик приготовили? Я сделаю на следующей неделе,фотку выложу.
А это будет коробочка для щеночков , а пока мамка там спит.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 5.2.2008, 13:18
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Масяня @ 5.2.2008, 12:44) *
Евгения а вы родильный домик приготовили? Я сделаю на следующей неделе,фотку выложу.
А это будет коробочка для щеночков , а пока мамка там спит.

Хорошая у вас коробочка.Выкладывайте фотки,будем опытом обмениваться.
Да я все думаю или самой сделать домик из коробки или купить в магазине корзинку.
Я там видела плетеные корзинки с матрасиками и с высокими бортиками.
Вот теперь голову ломаю что лучше.Хотя наверно надо купить и корзинку и домик из коробки сделать на всякий случай.
Вообщем еще подумаю.Надо еще прикупить домик для щенков,как у Flai на фотках, и тоже сделать коробочку для щеников,чтобы во время родов их туда откладывать.Потом надо набрать впитывающих пеленок для щенков,мед. препараты и еще кучу всего.Я просто не хочу все заранее покупать,потому что может получиться так что Яна пролетит как фанера над Парижем.
Как говорят верный признак беременности-наступившие роды.
Поэтому будем ждать.Но вроде все признаки есть.

Подскажите,а выделения должны быть именно прозрачные?У Янки они прозрачно-желтоватые без запаха,весь день хожу подтираю линолеум от ее соплей.

Сообщение отредактировал Евгения М. - 5.2.2008, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 5.2.2008, 14:18
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



:rolleyes:Выделения не чисто прозрачные,а чуть желтоватые. Но они не обильные,замечаю на подстилке,петля склеивается ,и после того как по-маленькому сходит в туалет. Может это зависит от индивидуальных особенностей собы
Но выделения есть,а я читала,что это 100% беременность . У нас была ложная беременность,животик даже округлился,а вот выделений таких не было, так что покупайте род.домик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На фото видно.что ваша девочка в положении (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 5.2.2008, 16:23
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Масяня @ 5.2.2008, 14:18) *
Но выделения есть,а я читала,что это 100% беременность . У нас была ложная беременность,животик даже округлился,а вот выделений таких не было, так что покупайте род.домик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Значит ждемс детей! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тогда пойду на выходных покупать корзинку))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ох,люблю я ходить по собачьим магазинам,в выходные устрою себе зоошопинг)))
Надо будет сосотавить список что нужно купить.
У Янки на прошлую течку тоже ложка была,и молоко даже шло, и живот был,хотя мы ее не вязали.
Та что в этот раз надеемся на прибавление! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)




Сообщение отредактировал Евгения М. - 5.2.2008, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.2.2008, 21:25
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Масяня коробочка уютная, но бортики низковатые (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вы сами удивитесь, что они через часов пять после рождения будут ползать как заведенные (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Надо положить эту лежаночку в большую коробку с высокими бортиками, а для мамы оставить вход, но высотой от пола не ниже 15 см., может быть Ваша девочка будет илиальной мамойТ.Т.Т. и не захочит уходить от деток, так е там место будет маловато!!!!! А малявики такие скоростные ползалки (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) И еще хорошо пол лежачка застелить упаковками от яиц, разрезать на половинки, или толстый паролон, как бы создавая эффект пригорков и ложбинок, полезно для малышей!!!! Удачи вам девочки и вашим слапочкам!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 6.2.2008, 10:49
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



У Яны как-то странно живот растет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
1. Если посмотреть сверху на собаку,то видна талия,а живот где-то внизу,
как перед родами,когда живот опускается.А если посмотреть сбоку,то очень хорошо видны бока,особенно если Янка поест,
так такие бока раздувает,она становится как бочка.Так должно быть или талию не должно быть видно?
2.Еще писали,что сначала расширяется грудная клетка,так у Янка она какая была,
такая и осталась.И получается что бока сами по себе большие,а грудная летка маленькая.
И получается как бы не соответствие (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) ,сбоку смотрю грудная клетка ровная,а потом резко бока выпирают.(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) :blink:Это нормально?
3.У Янки бока и живот стали очень твердые?Никогда такого не было.Они такие и должны быть?

Сообщение отредактировал Евгения М. - 6.2.2008, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 6.2.2008, 12:35
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Евгения М. животики у всех растут по разному, от разных мальчиков по разному.

От нашего Марселя - животики тоже, как крылья бабочки!!!
Зато такие животики трудно не заметить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Мы только вчера об этом говорили и смеялись (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 6.2.2008, 12:50
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Моя Лота тоже скоро должна родить, недельки через 2-2,5. Но у меня с ней другая проблема, она очень плохо ест. Я с ней замучилась. До вязки она была очень даже с аппетитом и ела разнообразную пищу, в отличае от ее мамы, которая не все-то и есть будет. А сейчас, когда нужно усиленно питатся она плохо ест (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Вижу, что вроде бы хочет, но не ест, то что я предлагаю. Молочное не ест, каши не ест, сушку не ест, может есть только мясное и то не все, а его как раз нужно сокращать постепенно. Я уже измучилась, незнаю прямо, что ей предложить. Купила витамины "Собака-мама",первое время давала их в шарике из масла, т.к. другого способа их дать нет. Сегодня она отказалась и это принимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 6.2.2008, 21:34
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Анюта @ 6.2.2008, 12:35) *
Евгения М. животики у всех растут по разному, от разных мальчиков по разному.

Надо же,даже не думала что животик зависит от кобеля! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
На 34 день у нас уже немного видно пузень
Валяемся, наслаждаемся жизнью... (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/25/1a1ba87e5d13.jpg)

(IMG:http://i044.radikal.ru/0802/1e/555be839e30a.jpg)

(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/db/2b07c5766c01.jpg)


(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/4d/04a648f44f15.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 7.2.2008, 5:55
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Цитата(Евгения М. @ 7.2.2008, 6:34) *
Надо же,даже не думала что животик зависит от кобеля! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
На 34 день у нас уже немного видно пузень
Валяемся, наслаждаемся жизнью... (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/25/1a1ba87e5d13.jpg)

(IMG:http://i044.radikal.ru/0802/1e/555be839e30a.jpg)

(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/db/2b07c5766c01.jpg)


(IMG:http://i042.radikal.ru/0802/4d/04a648f44f15.jpg)


Сообщение отредактировал Масяня - 7.2.2008, 5:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 7.2.2008, 6:17
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Такие они интересные дамочки.в положении (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Животики толстенькие и упругие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У нас тоже животик весь внизу.сверху если смотришь, то почти не видно.А если покушает и ляжет.то тут уже никто не сомневается .что беременная. Ходит кряхтит,и бедная ушки почесать хочет,но уже не дотягивается. И ещё.. очень любит на кресле спать,но прыгать им нельзя (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Я баррикады понастроила ,чтобы не прыгала,а сегодня с работы прихожу,сидит вверху на баррикаде довольная по уши.что забралась.у меня чуть инфаркт не случился. придётся комнату закрывать (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) И живём мы на 4 этаже,говорят нельзя по лестницам спускаться и подниматься,а как же тогда,на руках носить? Мы спускаемся потихоньку.стараюсь её придерживать,так ведь можно?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 7.2.2008, 6:27
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Цитата(Flai @ 6.2.2008, 6:25) *
Масяня коробочка уютная, но бортики низковатые (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вы сами удивитесь, что они через часов пять после рождения будут ползать как заведенные (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Надо положить эту лежаночку в большую коробку с высокими бортиками, а для мамы оставить вход, но высотой от пола не ниже 15 см., может быть Ваша девочка будет илиальной мамойТ.Т.Т. и не захочит уходить от деток, так е там место будет маловато!!!!! А малявики такие скоростные ползалки (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) И еще хорошо пол лежачка застелить упаковками от яиц, разрезать на половинки, или толстый паролон, как бы создавая эффект пригорков и ложбинок, полезно для малышей!!!! Удачи вам девочки и вашим слапочкам!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Спасибо за пожелание (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) С такими опытными мопсомамами ничего не страшно,все ваши советы впитываем,как губочки (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Про яйчейки очень даже интересный совет,попробуем (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 10.2.2008, 14:46
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



А я сегодня зоошопингом занималась.
Вот купили домик и козинку для щенков.Ликуша и Яна сами не против там полежать.
Но для родов я сделаю род. дом из коробки.
(IMG:http://i048.radikal.ru/0802/e0/ee40917c9d44.jpg)

(IMG:http://i014.radikal.ru/0802/29/09cad62236e7.jpg)

(IMG:http://i020.radikal.ru/0802/2e/1b1bff68690e.jpg)

(IMG:http://i031.radikal.ru/0802/a5/e5846b2ff74c.jpg)

(IMG:http://i022.radikal.ru/0802/23/883d71456f72.jpg)

А это мы такие довольные
(IMG:http://i012.radikal.ru/0802/4d/20599a6410c9.jpg)
(IMG:http://i037.radikal.ru/0802/0b/537615ac932b.jpg)

Сообщение отредактировал Евгения М. - 10.2.2008, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 10.2.2008, 16:38
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Какая красотища!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масяня
сообщение 11.2.2008, 5:31
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Петропавловск-амчатский
Пользователь №: 1353



Место для щенков классное!!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Осталось только родить)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 11.2.2008, 11:48
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата(Масяня @ 11.2.2008, 5:31) *
Осталось только родить)))))))

Это да!)))Бум ждать,но в 38 дней живот у нас уже приличный,даже не может лапкой почесать за ухом,
видно что ей тяжело уже, и еще ей часто становится жарко.(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
И "соплей" больше стало.

Bella, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Понемногу все заготавливаю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 11.2.2008, 15:42
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



По поводу неровностей в коробке у щенков, я подкладываю под подстилку резиновые игрушки, которые проготовила для щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 14.2.2008, 15:50
Сообщение #39


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Я вычитала что на роды нужно приготовить порошок корицы.Только не поняла зачем?
Если кто-нибудь знает-напишите,пожалуйста!
Януся моя с пузенем.Вот будет цирк если Янка пропустует (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
(IMG:http://i047.radikal.ru/0802/99/743a543937ed.jpg)
(IMG:http://i039.radikal.ru/0802/b4/89e2254dfb7f.jpg)
(IMG:http://i003.radikal.ru/0802/71/73fe16ec6145.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 14.2.2008, 22:24
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



У меня про корицу вот что отмечено:
" мы ещё после рождения первого щенка каждые 15 минут давали корицу заваренную(1 чайная ложка корицы на стакан кипятка
- и поставить остывать, после рождения первого щенка каждые 15 минут по чайной ложечке - стимулирует матку)...и чай с молоком
( потом тоже после рождения щеночка поить будешь)..."

Это, скорее всего, вот отсюда:

http://offtop.ru/mopsodrom/view.php?only=&...20&t=246228

Сообщение отредактировал Bella - 14.2.2008, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 17.2.2008, 20:17
Сообщение #41


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Bella,точно!Именно там я и смотрела.Надо будет на всякий случай купить.

Сегодня сходила в аптеку,купила все что нужно на роды.
Ну-ка проверьте ничего я не забыла? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

1.Окситоцин-3 ампулы
2.Но-шпа-3 ампулы
3.Йод,зеленка,перекись,марганцовка
4.Хлорексидин-раствор
5.Глюкоза 40%-3 ампулы
6.Глюконат кальция-2 ампулы
7.Физраствор- по 5 мл-10 ампул
8.Троксевазин
9.Шприцы: 2 мл-5 штук
5 мл-2 штуки
10.Марлевые стерильные салфетки:16*14 -20 шт
45*29 -20 шт
11.Корвалол
12. 2 маленькие грелки

Еще что-нибудь нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 17.2.2008, 20:21
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Я правда не уверена,
пусть меня поправят,а маленькая клизмочка(груша) не нужна?,при необходимости слизь у щенков отсасывать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 17.2.2008, 20:35
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Ирэн, клизма у меня дома есть,поэтому не стала покупать.

Все сложила в коробочку,начинаю готовиться.
(IMG:http://i030.radikal.ru/0802/d8/31c8210461a9.jpg)

Осталось постирать и нагладить кучу тряпок,пеленок и полотенец.
Но этим буду заниматься на следующих выходных)))

Доня моя-тяжеловеска.Прибавила в весе 1,5 кг(10,5 кг весит)
(IMG:http://i035.radikal.ru/0802/80/a89a85974720.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.2.2008, 21:26
Сообщение #44


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Молодцы,
хорошо подготовились! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Я клизмой не пользуюсь.Клизмочкой так не отсосёшь слизь,как ртом.
Да и не слизь это вовсе,а прозрачная жидкость.Без вкуса и запаха.

Сообщение отредактировал мопсомама - 17.2.2008, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 17.2.2008, 21:35
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Цитата
Я клизмой не пользуюсь.Клизмочкой так не отсосёшь слизь,как ртом


Мне тоже кажется что во время родов мне будет не до клизмы,тут главное побыстрее щенка освободить от слизи,
а какая слизь будет на вкус и на запах мне уже будет все равно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.2.2008, 22:06
Сообщение #46


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



отличные покупки!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
да и подготовились, чувствуется, основательно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 17.2.2008, 22:39
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Инсулиновых шприцов 10 шт для начала и гамавит.
Нам вет в первый день всем щеникам вколола по 0,1 мл в складку, потом я колола на 10 день по 0,2 мл, 14и 15 дни по 0,2 перед и после глистогонки,
28-29 дни приглистогонке тоже по 0,25мл.
И собачке первые 10 дней по 1 мл.
Я еще купила раствор фурациллина, налила его в пульверизатор и теперь брызгаю на живот для очистки сосков.

Не увидела в покупках синтомициновую эмульсию или мазь левомеколь.

Кстати, маленькая клизма может пригодиться для клизмы... в родах точно не до нее.

Еще купите стерильные перчатки, могут понадобиться для послеродового осмотра ветеринаром.
Пипетка с тупым носиком, ватные диски.

Сообщение отредактировал Bella - 17.2.2008, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 18.2.2008, 0:43
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Женя, приготовили все как нужно!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) А животик замечатльный (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) и петля уже увеличилась, сосочки от лишней шерсти избавились (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) как здорово (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) скро капельки родятся!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ждем!!!!! Т.Т.Т. на Вас!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 18.2.2008, 7:19
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Боня, Flai, спасибо))) У Янки соски начинают чернеть, 3 уже запигментировались полностью)
Родов боюсь до ужаса,мы с Оксаной будем вдвоем принимать, а вет будет на телефоне.
Не хотят к нам ехать,только в экстреннем случае.

Bella, спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Очень ценная информация!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
синтомициновую эмульсию, стерильные перчатки, пипетку, ватные диски обязательно куплю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 18.2.2008, 11:16
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Женя, боятся не надо!!!! Все получится!!!! Вы главное выспаться успейте накануне, а то самое тяжелое для меня было ночью, со своим сном бороться....сидела Дануся с 1,50 до 6.45 (первый щен) с 2 пузырями....а потом все, все страхи как рукой сняло....первый щен - слезы радости от первого писка (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) и работа, работа....Потом сон в пол глаза.... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Приготовте ведерко под мусор и тряпочки, шоколадку для мамочки, концентрированное молоко в чай, мамочке!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:01