Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая прогулка
Лео
сообщение 12.1.2008, 15:46
Сообщение #201


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Омск
Пользователь №: 489



Я фиксирую рулетку на короткий поводок и быстро через дорогу. А если не очень грязно беру на руки.
У нас тоже были попытки догнать быстоедущий автомобиль, но как то переросли к году.

Сообщение отредактировал Лео - 12.1.2008, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alina Silver
сообщение 12.1.2008, 16:00
Сообщение #202


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 1335



Цитата(Лео @ 12.1.2008, 15:46) *
Я фиксирую рулетку на короткий поводок и быстро через дорогу. А если не очень грязно беру на руки.
У нас тоже были попытки догнать быстоедущий автомобиль, но как то переросли к году.

Спасибо Лео!У нас Долли возле дороги издает еще какие-то странные звуки,мол не пускаете,а мне бегом надо на дорогу.Как перейдем всё проходит.У кого нибудь есть такая проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.1.2008, 20:24
Сообщение #203


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Что такое дорога, у меня понимает только Дануся, Джулика вообще если видит собаку и человека который ей нравится, а нравтся ей почти все - становится глухарем и ничего не слышит! (IMG:style_emoticons/default/search.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Мелкие слушаются, но дурной пример заразителен (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) вот мы и гуляем почти всегда на рулетках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 12.1.2008, 21:36
Сообщение #204


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ух ты!!! Наша старая темка поднимается периодически!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.1.2008, 17:02
Сообщение #205


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата(Янка @ 12.1.2008, 21:36) *
Ух ты!!! Наша старая темка поднимается периодически!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!


А мой Митяй,как вышел на улицу впервые с громким лаем,так теперь уже 2 года выходим (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 13.1.2008, 17:02
Сообщение #206


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!
И у меня все три раза так было (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) упиральсь рожками, а потом через пару дней скакали как лани (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 13.1.2008, 17:32
Сообщение #207


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Меня очень напрягает окружающая среда на площадке..... Для малыша - ледяная дорожка, на которой лапы разъедутся, кучи битого стекла с нового года и коробки и останки петард........... Хоть не води!!!!! Какашки мы убираем, научились! А вот когда люди научатся убирать за собой всё дерьмо, которое только могут оставить - непонятно (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
И как в таком хаосе щенка учить гулять????????


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.1.2008, 19:15
Сообщение #208


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Да мы вообщем то тож так начинали (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) городские ребята должны быть выносливыми.Такова жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.4.2011, 17:02
Сообщение #209


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, в эту субботу у Семёна намечается 1 прогулка))) Купили ему уже ошейник и поводок кожаные. Ошейник с небольшими декоративными заклепками))) Семён такой взрослый в нем. Ошейник одевает брыкается, а потом бегает не замечает его. Кожу брали мягкую чтобы ничего не давило и не терло. Ошейник войлоком обработан внутри. А еще купили ему подвеску на ошейник в виде косточки со стразами))))
В магазине было сердечко, но муж запретил из мальчугана девчонку делать)))))))

У меня вот какой вопрос. Необходимо ли какая-то подготовка для выхода на улицу? Я имею в виду обработка от блох и клещей.
Щенку 2,5 месяца страшно что-то наносить. Сколько по времени может длиться прогулка?
Читала, что щенку нельзя позволять сидеть на холодном.... Будем стараться...
Если ли ограничение по температуре воздуха? все таки 1 выход и щенок мал еще.
На сколько помню против ветра водить еще нельзя чтобы глазки не застудить
Подскажи правильны ли мои суждения и помогите разобраться в вопросах. Может что-то еще надо знать?
СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.4.2011, 21:00
Сообщение #210


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гуляйте и ничего не бойтесь. Первые прогулки должны быть 5-10 минут по земле, 10-15 минут на руках, конечно если нет дождя и снега. Постарайтесь гулять в одно и то же время, чтобы щенок приучался все дела делать на улице. Самое главное, приучить малыша к утренней проглуке. Щенки просыпаются рано. Нужно, чтобы один член семьи взял щенка на руки, а другой быбстр-быстро оделся и вынес щенка на улицу. Получится первый раз, щенок мгновенно запомнить это. Три-четыре раза и щенок начнет не всегда, но тепеть. Дальше уже дело техники. Чтобы побыстрее малыш привык все делать на улице, для начала нужно выходить 5-6 раз, постепенно количество прогулок уменьшать до 3-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.4.2011, 21:15
Сообщение #211


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 7.4.2011, 21:00) *
Гуляйте и ничего не бойтесь. Первые прогулки должны быть 5-10 минут по земле, 10-15 минут на руках, конечно если нет дождя и снега. Постарайтесь гулять в одно и то же время, чтобы щенок приучался все дела делать на улице. Самое главное, приучить малыша к утренней проглуке. Щенки просыпаются рано. Нужно, чтобы один член семьи взял щенка на руки, а другой быбстр-быстро оделся и вынес щенка на улицу. Получится первый раз, щенок мгновенно запомнить это. Три-четыре раза и щенок начнет не всегда, но тепеть. Дальше уже дело техники. Чтобы побыстрее малыш привык все делать на улице, для начала нужно выходить 5-6 раз, постепенно количество прогулок уменьшать до 3-4.


спасибо) отчитаюсь потом как пройдет это торжественное мероприятие)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 7.4.2011, 21:26
Сообщение #212


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 7.4.2011, 21:15) *
спасибо) отчитаюсь потом как пройдет это торжественное мероприятие)))))


Удачной вам прогулки Юля!!!! Семену огромный привет от Никуси(пузико мясом набила и спит) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Потом поделитесь впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) !!!!!

Сообщение отредактировал ника - 7.4.2011, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.4.2011, 21:47
Сообщение #213


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 7.4.2011, 21:26) *
Удачной вам прогулки Юля!!!! Семену огромный привет от Никуси(пузико мясом набила и спит) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Потом поделитесь впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) !!!!!

обязательно) а мы только что закончили повторять команды)))) четко знает лежать и сидеть))) наш после того как поест гоняет еще черти сколько)))) Никуси тоже огромный привет))) Вы ее во сколько еще раз кормить будете? Или уже на сегодня все? и чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 8.4.2011, 9:22
Сообщение #214


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 7.4.2011, 21:47) *
обязательно) а мы только что закончили повторять команды)))) четко знает лежать и сидеть))) наш после того как поест гоняет еще черти сколько)))) Никуси тоже огромный привет))) Вы ее во сколько еще раз кормить будете? Или уже на сегодня все? и чем?


Я ее последний раз кормлю в 23-00,у нас с вами разница во времени(у нас с Москвой 2 часа разница,например если у нас 23-00,то в Москве 21-00),последнее кормление сырое мясо и ряженку еще даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.4.2011, 20:17
Сообщение #215


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



сегодня у Семёна была 1 прогулка)))
одели на него торжественно ошейник с подвеской в виде косточки со стразами, поводок и пошли гулять.
На улице вел себя спокойно. Как буд-то гулял всю жизнь.
Про писи и каки правда и речи не было. Но зато шел рядом. Поводок не кусал. Лужи и грязь оббегал сам.
Мы так были горды за него. Такой важный был. Увидел на прогулке пинчера. Был заинтересован. Пинчер рванул от него)))
Гуляли минут 30. Минут 10 на земле, минут 10 на руках чередовали)В подьезде по ступенькам поднимался сам 1 пролет!!!!!!
В общем на улице был спокоен и уверен) А еще сегодня Семён получил первый свой говяжий хрящик на косточке. Счастья не было предела)
" хрящик уже пол часа по дому в зубах носит не знает куда спрятать. Пока перестал кусаться)))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.4.2011, 10:55
Сообщение #216


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Видите, как все у вас замечательно!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 10.4.2011, 11:10
Сообщение #217


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 10.4.2011, 10:55) *
Видите, как все у вас замечательно!


не все)))), но мы стараемся. больше вопросов чем ответов, поэтому переживаем по поводу и без
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 10.4.2011, 14:16
Сообщение #218


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Когда любишь, всегда переживаешь,
главное верить, что все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 23.4.2011, 20:18
Сообщение #219


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



У нас сегодня состоялась первая прогулка) Восторга было море,но особенно у мопсюши,сразу же понеслась куда-то,с поводка(рулетки) отпустить не решилась,потому что носилась как ненормальная))))).но все дела свои сделала дома,но было так забавно смотреть на нее когда скакала от восторга,все нюхала.....я не могу это такое чудо,вообщем эмоции меня переполняли!!!!! Но вот на поводке ей конечно не нравиться ходить,вроде заиграется не вспоминает,а как вспомнит,то давай кусать его))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.4.2011, 7:58
Сообщение #220


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Замечательно! Теперь ищите друзей для своей малявы. Щенок обязательно должен играть с себе подобными. А куда у нас пропала Юля Небесная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 24.4.2011, 9:15
Сообщение #221


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



мы с ней переписывались как-то пишет что все у них замечательно, готовятся на выставку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.4.2011, 10:40
Сообщение #222


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Добрый день) Христос воскрес))) Я здесь)))) Просто последнее время очень многое навалилось, поэтому не так активничала на этом форуме)))
Мы тоже во всю гуляем. Семён отлично ходит на поводке, стоит смирно когда одеваем ошейник. Даже подвеска в виде косточки со стразами на ошейнике его не смущает. Уже познакомились с некоторыми мопсами нашего района) Всего мопсюш около 20. Мы самые маленькие. Семён становится все взрослее и взрослее. Меньше стал кусаться. Когда утром берем в кровать уже не так носится и беспредельничает. Мило лежит рядом)))) Прикрепленный файл  IMG_0303.JPG ( 439.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Прикрепленный файл  IMG_0319.JPG ( 410.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_0323.JPG ( 455.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Даем во всю ребра говяжьи с мяском чтобы вкусняшку грыз и хрящики на косточки для зубов. Грызет их, а когда устанет мило пытается найти место куда спрятать))) Запасы делает))) Наверно на "черный" день))) Прикрепленный файл  IMG_0329.JPG ( 593.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Места выбирает для сохранности косточек самые разнообразные. То обувь, то под ковер или диван запихивает)) Ходим потом ищем)))) Забав масса.
А еще мы уже 1 раз с Семёном были на выставке. Его не выставляли, а просто смотрели что к чему, знакомились с заводчиками. Семён вел себя отлично. Многие это отметили. Спокойный был, играл с собачками, торжественно шагал на поводке)
Зарегистрировали его на выставку 2 мая)))) ААААААААААААААААААААААААААААА. Наша 1 выставка. Заплатилит регистрационный взнос, нас уже включили в списки. Всего на выставке около 12 мопсов. Сказали нам, что у нас будет серьезный соперник - б###### черный мопс. Его заводчица ОЧЕНЬ опытная. Даже не знаю потянем мы или нет, но надежды не теряем. Семён уперто не хочет показывать зубы. Связываем это с тем, что он постоянно что-то схватит в рот, а мы пытаемся вытащит. Вот он и думает что мы в очередной раз вытащить что-то решили. Это видеть надо. Брыкается, Рычит. Кошмар один. Что мы уже только не делали)))))
Зато бежит на поводке (ринговку еще не нашли) очень торжественно, вообще ни на что не отвлекается. Очень хорошо слышит меня. При этом все это делаем на стадионе около дома) Даже мимо пробегающих собак не замечает когда мы занимаемся) В стойке стоит туго, но если заинтересовать подобие стойки получается)
В общем что делать с зубами........ума не приложу. Выставляем его на стуле дома, имитируем стол на выставке. Стоит нормально.
А вообще сейчас Семён неас расстраивает. Ужи заломились. То розой лежать, а иногда ложной розой. Как слоник гоняет( обидно(((( И клеить пока нам сказали нельзя. Сказали только после 6 месяцев. Так что ждем смены зубов. А были такие красивые, классические(((((((((((((((((((
И серединка носа посветлела. Пигмента не хватает(((( Даже не знаем потянем выставку или нет.
Да и еще как всегда законы удивляют...... Я пересмотрела многие форумы и советовалась со многими ветами. У многих единое мнение - прививку от бешенства делать после смены зубов. А по закону делают ее щенкам с 3 месяцев. Вот теперь может вообще на выставку нас не пустят. Бред.... Так это прививку сделать надо в 3, потом меясц карантин. Это при лучшем раскладе щанок выйдет на ринг в 4 месяца. Тогда почему класс б###### с 3? И про бешенство при регистрации на выставку нам никто ни слова не сказал((((( Даже не знаю...., но пока придерживаюсь такого мнения, что буду делать после смены зубов. Сегодня заберу книгу у родителей Галины ПЕтровны. Буду искать там ответ)))))
Прикрепленный файл  IMG_0338.JPG ( 452.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  IMG_0344.JPG ( 454.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  IMG_0345.JPG ( 455.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMG_0347.JPG ( 454.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  IMG_0351.JPG ( 509.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_0352.JPG ( 512.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 24.4.2011, 16:00
Сообщение #223


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Воистину воскрес!А я как помню, что сделали прививку последнюю сразу вместе с бешенством она была,потом отсидели карантин , гулять начали и через несколько дней и выставка была первая.Ушко одно у нас стало розочкой но позже.Я клеила долго держала пластырь все встало ухо на место.Потом было такое что в 1,5 года опять опало тоже ухо ветеринар сказала что клеить уже бесполезно ,что не встанет.Я ее не послушала и начала клеить ухо встало и по сей день не опадает.Ходил не очень но стоял в стойке с первой выставки идеально, что на столе то так и на полу среди собак.Но на первой выставке мы были вторые потому что щенок старше был нас на месяц или полтора месяца.Мы по виду были маленькие.Нашла фотку с первой выставки.

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 24.4.2011, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 24.4.2011, 16:06
Сообщение #224


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Захарова Г.П. @ 24.4.2011, 10:58) *
Замечательно! Теперь ищите друзей для своей малявы. Щенок обязательно должен играть с себе подобными. А куда у нас пропала Юля Небесная?

а вот насчет друзей у нас конечно сложно,в нашем районе ни одного щенка нет,все взрослые собаки,а мопсов у нас в городе очень мало,у нас есть только рядышком наш будущий жених)))) но ему 2 года. А я еще хотела спросить,она у меня на улице ест землю,травку и камешки в рот берет,это как нормально или говорить "фу"? а то я ее все время отдергиваю и говорю"фу"

Сообщение отредактировал ника - 24.4.2011, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.4.2011, 20:51
Сообщение #225


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ника, трава, камушки, веточки - жэто нормально. Но говорить "Фу" все равно надо, потому что за веточкой может пойти и косточка или кусочек чего-нибудь.
danya-chiken-boy, в стойке стоит просто классно.
Юля Небесная,
когти пора стричь! А насчет первой выставки, ничего не бойтесь. Думаю, что
Вас пропустят, если попадутся нормальные ветврачи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 24.4.2011, 22:11
Сообщение #226


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662




Галина Петровна спасибо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 24.4.2011, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.4.2011, 10:09
Сообщение #227


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 24.4.2011, 20:51) *
Ника, трава, камушки, веточки - жэто нормально. Но говорить "Фу" все равно надо, потому что за веточкой может пойти и косточка или кусочек чего-нибудь.
danya-chiken-boy, в стойке стоит просто классно.
Юля Небесная,
когти пора стричь! А насчет первой выставки, ничего не бойтесь. Думаю, что
Вас пропустят, если попадутся нормальные ветврачи.


Спасибо за совет. Обратим на когти внимание))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.8.2011, 14:38
Сообщение #228


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Первый выход на улицу- исключительно стресс (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Вынесла на руках..
Несмотря на то,что дома мы тренировались ходить с поводком и ходим очень хорошо,прямо рядом,слева,как положено... на улице задрожала, села и бульдозером ее не сдвинуть! Ну вот так вот посидели минут 10 да и пошли снова на ручках домойки!

Расскажите о своем первом опыте освоения пространств бескрайних!!!

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 12.8.2011, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.8.2011, 14:39
Сообщение #229





Гости






Это нормально! Привыкнет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.8.2011, 14:47
Сообщение #230


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы свою заранее выносили на ручках, грели на весеннем солнышке. Выносили и на балкон, изучали звуки и запахи с улицы. Гуляйте на ручках, сама попросится на землю. Еще догонять будете (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.8.2011, 18:39
Сообщение #231


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ничего Лена,всё нормально,так и должно быть.Щенок до четырёх месяцев улицы не видел,так что реакция соответствующая.Сейчас начнёте активно гулять,для начала можно на ручках.Супер-вариант,найти дружка для прогулок.Весь страх как рукой снимет. (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 18:44
Сообщение #232





Гости






У меня так ловить Ксюху пришлось по траве. Сама спустилась по ступеням с крыльца и пошла в траве шариться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.8.2011, 18:47
Сообщение #233





Гости






Мы к маме ездили на дачу-после этого бояться перестала улицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.8.2011, 22:32
Сообщение #234


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну,ребята, мы ГУЛЯЛИ!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Вышли на ручках, опять задрожали и замерли и тут к нам подвалила толпа малышатиков в возрасте от 4 до 12 лет! Нюшку стали гладить,ласкать, она взбодрилась,развеселилась и по шажочку-по шажочку стала перемещаться! А потом как раздухарилась!!! Стала бегать,все нюхать, потявкала на взрослого спаниеля, пыталась подружиться с той пуделем, припадая на животе к земле,виляя хвостом и тявкая,что было им воспринято как угроза нападения... Короче ,бедный той-пудель забрался на ручки к своей маме и дрожал от страха, а Нюшка бегала вокруг и радостно рычала!!!
Вот такие вот мы гуляки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.8.2011, 22:41
Сообщение #235


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Молодцы! Мопсята должны быть куражными, вот Нюша и показала, что она правильный мопс (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.8.2011, 7:55
Сообщение #236





Гости






как здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2011, 11:08
Сообщение #237


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оппа,пуделя ловим за хвост и записываем в друзяки(можно силком). (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 13.8.2011, 15:34
Сообщение #238


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



примите и мои поздраления. Первая прогулка это круто, а еще такой быстрый прогресс...................
СУПЕР !!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 14.8.2011, 14:28
Сообщение #239


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Спасибо! Только до приличного поведения нам еще далековато... Нюшка,завидев людей начинает дружелюбно помахивать хвостиком, а завидев собак(причем неважно какого размера и породы), встает в стойку и начинает рычать.. Хохма да и только! Сама маленькая, а страху в ней ни капли! Сегодня утром встречаем мужика со здоровенным двортерьером,он на издалека кричит радостно "Ага! Вот мы вас сейчас и покусаем!" А я ему "Как бы мы вас не загрыз" Подходим, Нюшка еще издалека напряглась, рычит... Двортерьер на это чудо смотрит,искренне не понимая,чего эта малявка так заходится, обнюхал да и неинтересна она ему. А Нюшенция прям рвется вслед рычать да гавкать и выражение у нее такое "Ну че? Слабо? Куда пошел? Иди-иди сюда! Ужо я тебе холку-то намну!!!" Чувствую,будем мы гулять в одиночестве..
Зато мы были вчера на даче, бегали без поводка на свободе, попробовали на вкус малину.смородину..короче все попробовали,что можно на зуб кинуть..Зашугали Кешу,соседского спаниэля...уйк-энд удался наславу!!!
(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/1108/2d/7af241bc589d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 14.8.2011, 15:37
Сообщение #240


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



здорово отдохнула девчёнка !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 14.8.2011, 15:56
Сообщение #241


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 14.8.2011, 14:28) *
Спасибо! Только до приличного поведения нам еще далековато... Нюшка,завидев людей начинает дружелюбно помахивать хвостиком, а завидев собак(причем неважно какого размера и породы), встает в стойку и начинает рычать.. Хохма да и только! Сама маленькая, а страху в ней ни капли! Сегодня утром встречаем мужика со здоровенным двортерьером,он на издалека кричит радостно "Ага! Вот мы вас сейчас и покусаем!" А я ему "Как бы мы вас не загрыз" Подходим, Нюшка еще издалека напряглась, рычит... Двортерьер на это чудо смотрит,искренне не понимая,чего эта малявка так заходится, обнюхал да и неинтересна она ему. А Нюшенция прям рвется вслед рычать да гавкать и выражение у нее такое "Ну че? Слабо? Куда пошел? Иди-иди сюда! Ужо я тебе холку-то намну!!!" Чувствую,будем мы гулять в одиночестве..
Зато мы были вчера на даче, бегали без поводка на свободе, попробовали на вкус малину.смородину..короче все попробовали,что можно на зуб кинуть..Зашугали Кешу,соседского спаниэля...уйк-энд удался наславу!!!
(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/1108/2d/7af241bc589d.jpg)



ооооооооооооооооооо, гроза района))))
охранный мопс)))) как мне это знакомо))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 17.6.2016, 17:38
Сообщение #242


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Добрый день. В этой теме давно не писали, а у меня вопрос. Можно ли гулять до прививки (вторая по плану). Если нет, то когда можно гулять после прививки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 17.6.2016, 18:12
Сообщение #243


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Не желательно, выдержите карантин в две недели после второй прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katherine_F
сообщение 27.10.2016, 15:20
Сообщение #244


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2016
Пользователь №: 5967



Добрый день! Моему малышу 3,5 месяца. Он ОЧЕНЬ любит гулять, домой не загонишь, хитрит, как скажешь, что пора домой, быстренько садится в ноги к другим собачникам и не сдвинешь его с места. Упирается до дома всю дорогу. Он мальчишка очень общительный, пристает ко всем, а собачки с ним не играют, рычат и даже огрызаются, самое интересное, что ему все ни по чем, он ничего не боится. Бегает за всеми людьми, пищит, когда видит детей, играется с листиками, подхватывает в рот и кидает. А нас совсем не слушается... Подскажите, пожалуйста, как правильно себя с ним вести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.10.2016, 17:56
Сообщение #245


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ребенок есть ребенок. Смотрите на него, как на маленького ребенка. Старайтесь знакомить его с собаками, только не с агрессивными, найдите ему сверстников, с которыми ему будет интересно. Если он делает что-то, что Вам не нравится, то старайтесь его просто отвлечь. И потихонечку приучайте к команде: "Ко мне!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katherine_F
сообщение 3.11.2016, 9:41
Сообщение #246


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2016
Пользователь №: 5967



Галина Петровна, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, чем вы защищаете лапки своих питомцев от реагентов. Мы старались не водить своего там, где они рассыпано, и все равно обнаружили у него между пальчиков на задней лапке раздражение, даже кровила. Обувь боимся покупать, ребенку всего 3,5 месяца, он развивается, вдруг испортим этим походку или суставчики, косточки. Читала про воск, но в нашем магазине его пока нет, порекомендовали Вединол для лап. Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем пользуетесь Вы. Спасибо!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий_
сообщение 31.1.2018, 9:55
Сообщение #247


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.1.2018
Пользователь №: 6285



Сегодня треть прогулка на поводке, у нас снежок хрустит под ногами и -17 . 10 минут наша 4-х месячная Фаня выдерживает легко. Ждём потепления до -10)) чтобы полноценно гулять. Шубы и тапки не наша собачья тема)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлишна
сообщение 1.2.2018, 8:00
Сообщение #248


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2017
Из: Магадан
Пользователь №: 6262



А я с нетерпением и страхом жду первую прогулку. 9 февраля нам будет 3 месяца, вторая прививка уже сделана. Сейчас ушки заживут и вперед))) Страшнооо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пузявочка
сообщение 20.3.2018, 17:57
Сообщение #249


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2018
Из: г.Влалимир
Пользователь №: 6331



Юлишна,как прошла первая прогулка?
У нас тоже на днях вторая прививка,карантин и аааааааа)))), даже не верится,первая прогулка!)

Сообщение отредактировал Пузявочка - 20.3.2018, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлишна
сообщение 21.3.2018, 6:34
Сообщение #250


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2017
Из: Магадан
Пользователь №: 6262



Цитата(Пузявочка @ 20.3.2018, 17:57) *
Юлишна,как прошла первая прогулка?
У нас тоже на днях вторая прививка,карантин и аааааааа)))), даже не верится,первая прогулка!)

ой, я уже и не помню. Почти 2 месяца прошло)) Тоже трясся, боялся, не хотел никуда идти. А сейчас при слове "гулять" округляет глаза и бежит к двери. Когда тепло - домой не загонишь. Сейчас опять -20 мороз - не хочет гулять. А еще и выставка скоро...еще один стресс...для меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:34