Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность. Витамины и добавки., Давать или не давать разные добавки, в т.ч. и кальций?
крошка кэт
сообщение 2.3.2011, 12:28
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2878



Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас прошла первая вязка, и, надеюсь, наступила первая беременность. Я как порядочная мамаша перелопатила кучу книг, статей и форумов на предмет давать или не давать какие-то дополнительные витамины и кальций с учетом того, что мы ЕДИМ СУХОЙ КОРМ. И везде пишут разное. Нашла следующие версии:
1) Первые четыре недели ничего не давать, потом просто увеличивать количество корма, чтобы к концу беременности доза увеличилась в 2 раза, и тогда всего хватит.
2) На протяжении все беременности давать кальций (напр. CANILETTEN от Canina для беременных и щенных по 1 табл.) с 50 дня прекратить и потом снова давать после родов.

Кто имеет опыт вынашивания на сухом корме, подскажите, что и как делали, насколько я понимаю, передозировка кальция - тоже очень плохо?
Извините, если повторяю тему, честно все просмотрела - не нашла.

P/s/ у меня два вета, с кт я консультируюсь, и они придерживаются разных точек зрения.
Помогите, пожалуйста, очень переживаю за свою девочку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ольга мопся
сообщение 3.3.2011, 0:58
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



будем ждать мопсомам девочек,
что они скажут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.3.2011, 11:08
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я, как всегда, везде опаздываю. Во время беременности лучше никаких дополнительных витаминов и добавок не давать (особенно кальций). Любые полезные вещества в избытке - ЯД. Вместо кальция лучше давать сырые хрящи, на крайней случай, желатин (натуральный). А еще лучше приобретите мою книгу (не люблю себя хвалить!), там очень много соетов для начинающих. Она поможет Вам избежать большого количества ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nez
сообщение 21.3.2011, 14:37
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 3563



Помогите пожалуйста советом. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Моя мопсинька ощенилась день назад. А кушает ТОЛЬКО мясо.... Везде читаю что мясо категорически нельзя давать мопсомаме за 4-14 дней до и после ощена.(Сроки указывают разные) Но другую еду она игнорирует..... Чем грозит если мы будем продолжать кушать мясо..... У меня практически нет опыта выращивания щенков.... Может поколоть ее чем-то или добавлять витамины с Са в корм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.3.2011, 17:37
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если Ваша собака ест только мяса, то непременно нужно ее накормить. Только вопрос - сколько она съела последов и сколько у нее щенков? От этого будет зависить порция мяса, которую Вы ей дадите. То, что нельзя давать мяса до и после родов, придумал дилетант-дилетантом. Примерно того же уровня, как одна наша заводчица, которая говорила, что щенков нельзя кормить мясом, потому у них от мяса рвота. И ведь находились те, кто ей верил. У меня было уже две суки, которые ничего, кроме мяса в период перед родами и сразу после родов, не ели. И если верить советам, то я их почти месяц должна была морить голодом. Вопрос - где суки найдут силы, чтобы родить и чтобы было молоко в первые дни после родов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 23.12.2011, 18:40
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Цитата(Захарова Г.П. @ 23.3.2011, 17:37) *
Если Ваша собака ест только мяса, то непременно нужно ее накормить. Только вопрос - сколько она съела последов и сколько у нее щенков? От этого будет зависить порция мяса, которую Вы ей дадите. То, что нельзя давать мяса до и после родов, придумал дилетант-дилетантом. Примерно того же уровня, как одна наша заводчица, которая говорила, что щенков нельзя кормить мясом, потому у них от мяса рвота. И ведь находились те, кто ей верил. У меня было уже две суки, которые ничего, кроме мяса в период перед родами и сразу после родов, не ели. И если верить советам, то я их почти месяц должна была морить голодом. Вопрос - где суки найдут силы, чтобы родить и чтобы было молоко в первые дни после родов?

спасибо за ваше разъяснение. А то моя собаня после родов не хочет ничего кушать. Побегу за говядиной-ее любимая еда !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40