Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как приучить щенка оставлять одного дома
Ольга/Бетти
сообщение 29.11.2006, 16:06
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Здраствуйте все форумчатцы))) Итак,моя проблема заключается в том что я устроилась сейчас на работу.Дочка в школе.Муж на работе.Вот надо приучать Беттку одну дома оставаться,но вопрос заключается в том: как ее оставить а точнее приучить оставлять дома одну?Пока с ней сидит моя мама,но не всю же жизнь Бетти будет дома с кем-то.Подскажите пожалуйста.) :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 29.11.2006, 16:11
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ольга, а она уже оставалась одна хоть на время? Ну, пока вы в магазине были например. Мои одни дома спят. Им просто нечем заняться, - грызть что-то, кроме игрушек, нельзя, я прихожу - а они сонные выползают, гавкают, радуются, а глазки еще жмурят. Я думаю, ничего страшного не случится, попробуйте потихоньку приучать её оставаться дома: выходить за дверь, постоять там немного, а потом зайти. В следующий раз - сходить, например, за почтой, потом - в магазин, главное, чтобы она поняла, ЧТО ВЫ ВСЕГДА К НЕЙ ВЕРНЕТЕСЬ!!!! По возвращении угощать чем-нибудь вкусным (сыром например), она должна быстро усвоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.11.2006, 16:19
Сообщение #3





Гости






Ольга,у меня Ролька с самого начала одна...с котом))) Все работают. Правда недельку первую муж был в отпуске и все. так вот я оставляла радио ей на день...тихонечко тихонечко....свет в коридоре или комнате...и у нас проблем не было ни каких. игрушки все разбросаны...играет...ну и спит конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.11.2006, 21:52
Сообщение #4





Гости






Мои тоже прекрасно сидят дома одни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 29.11.2006, 22:53
Сообщение #5





Гости






А мне кажется, ничего страшного. Моя тоже одна сидит. Еда,если не успеваю к кормлению, вода, игрушки, свет. И иногда в раннем детстве телевизор оставляли)))) Сейчас нет. Не смотрит))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.11.2006, 22:55
Сообщение #6





Гости






а что смотрела? И какя любимая програма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.11.2006, 0:19
Сообщение #7





Гости






Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит :lol:
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 30.11.2006, 11:14
Сообщение #8





Гости






Цитата (Буся @ 30.11.2006 - 01:19)
Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит :lol:
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся :D

:D :D Со вкусом пацан))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 30.11.2006, 11:15
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ПРИВЕТ ВСЕМ! приучайте оставаться, сначало пару часов, потом на пол дня , так и привыкнет. Мой Боник спит крепким сном! иногда приезжаю в обед с ним погулять, так он настолько крепко спит, что не сразу понимает, зачем я приехала и что надо идти гулять :blink: , собака в спячке! Ухожу из дома я в 9 и прихожу в 17-17,30. А у подруги щенок йорка, пол года ей, так вот эта мадам такое вытворяет... не остаётся даже на час. Подруга с ней везде ездит, и в магазин, и по гостям ,и на работу.. А если когда её оставит, то квартирного разгрома не избежать, эта мелочь отрывает обои, сгрызает всё, что только можно, вытряхивает и растаскивает по всему дому туалет кота, последняя выходка пёсика -перевернула огромный фикус , там только горшок был больше чем ведро, как она это сделала, никто понять не может.. Землю растащила, листья сгрызла.. :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 30.11.2006, 11:24
Сообщение #10


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Лата, знаешь, у меня была пуделиха, когда я еще в школе училась, так вот она из разряда этого йорка - она даже обои на кухне со стен срывала, сумки-паспорта-обувь, всё жрала. Все двери закрывались на защелку, т.к. просто лапами ручку она научилась открывать. Мы были с 8 до 17 в школе, родители на работе. Если пробиралась в шкаф, где крупы и варенье лежали - рвала пакеты, сжирала сахар, манку, овсянку, ела шубы и прочее. Ураган, а не Долька была :) Всё равно любимая. А мои спокойненько так лежат на своих пледиках или лежаночках. Я им свет всегда оставляю, нагрев пола на кухне, комнату свою не закрываю, - и всё чинно-мирно-спокойно. Но я сразу Тайса стала оставлять одного, от работы то не денешься никуда :) А в свободное время воспитывала его не жрать, что не положено, не лезть в розетки (была у него такая мания), к обуви быть равнодушным и пр. А Вольт - он уже взрослый попал ко мне, спит большую часть дня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.11.2006, 14:09
Сообщение #11





Гости






Цитата (Мопсомама @ 29.11.2006 - 23:55)
а что смотрела? И какя любимая програма?

Энимел Пленет))))) Про животных)))) Как собачек разных лечат-у меня оба человеческих ребенка обожают этот канал...

Цитата (Буся @ 30.11.2006 - 01:19)
Мопсомама, у меня Мартин канал стиль смотрит :lol:
Очень ему красивые тётечки дядечки нравятся :D

Знаает что смотреть)))))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.11.2006, 14:58
Сообщение #12





Гости






Олька :)
Бусинка :)
А, вы сомневались, что у Мартюхи хороший вкус :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 30.11.2006, 15:34
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



хм ;) , а какой тогда вкус у Боника ? :blink: , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.11.2006, 16:34
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мои все 5 хвостов спят крепким сном, когда никого нет дома... :) А Джулька смотрит и слушает канал "Animal Planet" про животных, вместе со мной, ну и конечно беседует с собами из телика :argue: ;) Lata, он прям "эрото-мопсмэн" :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 30.11.2006, 17:06
Сообщение #15





Гости






Цитата (Lata @ 30.11.2006 - 16:34)
хм ;) , а какой тогда вкус у Боника ? :blink: , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! :P

Ой умора....... :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 30.11.2006, 19:59
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Буду прробовать оставлять одну на не много но дело в том что она даже когда я дома грызёть почемуто обои от злости штол она очень не спокойная как юла много инергии можеть что есть что-бы спокойнее была.Всем спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.12.2006, 10:19
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Митька у нас тоже в очень буйный-всё в квартире мог с ног на голову поставить.А когда уходили-он наоборот особо не бузил.Мы когда начали его оставлять одного,то ставили камеру,чтоб посмотреть,чем он там занимается-так он почти всё время дрых. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.12.2006, 22:20
Сообщение #18





Гости






Сексуальный мужчинка! ;) <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 1.12.2006, 22:38
Сообщение #19





Гости






Цитата (Lata @ 30.11.2006 - 16:34)
хм ;) , а какой тогда вкус у Боника ? :blink: , если по телевизору идут секс-сцены, Боник очень громко и недовольно хрюкает и лает, бегает кругами и ворчит, даже если выключен звук -проверяли не раз!!! а как то эротический фильм ему включили для прикола, вот лай стоял, лаял пока не выключили)) вот так! :P

Нравственник)))))))Он может быть думает, люди дерутся :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.12.2006, 23:02
Сообщение #20





Гости






Как скажет моя дочь прикольно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 16:46
Сообщение #21





Гости






А у меня следующий вопрос:
Раньше все время комнату закрывали в наше отсутствие ,т.к. обязательно наделает прямо на постель. Девка уже взрослая и научилась терпеть кое-как свои дела дома. Прошло уже месяца два, по приходу домой все везде чисто и на пеленке тоже. Решили сегодня оставить комнату открытой, она каждый раз так просится, чтобы ее не выдворяли в коридор-ванну-кухню-балкон - результат - через 2 часа на двух диванах по куче.
Если это страх одиночества - то почему не гадим уже месяц дома днем вообще? а как только диваны и кресла на горизонте - надо обязательно напудить и кучу навалять?
Что теперь вечно ее закрывать в коридоре, а зимой ведь под обогревателем в комнате надо сидеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2007, 17:10
Сообщение #22


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Может, метит имущество?

Типа - тут моё, здесь моё, этот диван тоже мой! Везде надо запахи пооставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 17:23
Сообщение #23





Гости






каками метить кровати и кресла? засранка какая-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2007, 17:33
Сообщение #24


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D Чтоб метка пахучее была, прилипла "намертво" :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 17:45
Сообщение #25





Гости






так главное, что это она именно специально делает - выгулянная собака в течение первых двух часов 2 кучи :blink: это надо с трудом из себя выдавить. Она по 5-6 часов замечательно тепит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2007, 18:01
Сообщение #26


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А Вы думаете - просто инвентаризацию имущества проводить? Вот она старается - выдавливает!!! :P :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 18:04
Сообщение #27





Гости






не прошла Фрося испытание на доверие....был шанс, конечно....Будет продолжать ютиться в своем живом уголке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2007, 18:10
Сообщение #28


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!! :(

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Таша Весна_*
сообщение 15.8.2007, 23:28
Сообщение #29





Гости






Цитата (Янка @ 15.08.2007 - 19:10)
Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!! :(

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!

Просто Тайс пока был маленьким видимо сам не мог с кровати спрыгивать чтоб свои дела сделать, а не писить на кровать, или ж боялся что не сможет самостоятельно залезть обратно на теплую постельку. А мамка в это время спала... ;)
Sparkle! Я хоть и сама новичок а общении с мопсами, но по опыту с пуделем, которому уже 14 с полтиной (ТТТ), могу сказать: низя запирать щенка в одном помещении (как ж так, вечером тусуюсь везде где хочу, а утром и днем на запоре???). Мож ваши проблемы от этого и начались? Фрося почуяв свободу видимо решила и в самом деле пометить всю территорию, чтоб показать что ВСЯ квартира ЕЁ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 16.8.2007, 9:00
Сообщение #30





Гости






Может обида играет? Или на самом деле..мало её запахов в тех местах где она не бывает, вот и метит свой дом...
Мой Честюка только по началу мог нашкодить, а сейчас... спокойно сиди дома... Когда приходим домой вечером или после магаза, он даже может порой не выйти к нам, вот такой у него крепкий сон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.8.2007, 9:08
Сообщение #31


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Таша Весна @ 16.08.2007 - 00:28)
Цитата (Янка @ 15.08.2007 - 19:10)
Бедная Фросенька!!!! Никто не оценил её усилий и стараний!!!!  :(

Это пройдет с возрастом. Тайс тоже иногда мог надуть на кровать. А теперь - ни-ни!!

Просто Тайс пока был маленьким видимо сам не мог с кровати спрыгивать чтоб свои дела сделать, а не писить на кровать, или ж боялся что не сможет самостоятельно залезть обратно на теплую постельку. А мамка в это время спала... ;)

Не, он писал именно, когда никого не было дома. НЕ НОЧЬЮ!!!!!! Ночью он спал - где спим, там не гадим :D

А у мамки сон чуткий, как у дворняги - чуть что - сразу на посту! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 12:40
Сообщение #32





Гости






Цитата (Таша Весна @ 16.08.2007 - 00:28)
Sparkle! Я хоть и сама новичок а общении с мопсами, но по опыту с пуделем, которому уже 14 с полтиной (ТТТ), могу сказать: низя запирать щенка в одном помещении (как ж так, вечером тусуюсь везде где хочу, а утром и днем на запоре???). Мож ваши проблемы от этого и начались? Фрося почуяв свободу видимо решила и в самом деле пометить всю территорию, чтоб показать что ВСЯ квартира ЕЁ???

так и так вся квартира ее :( одну комнату закрываем, везде оставляем свет, телевизор млин даже включен на кухне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 12:49
Сообщение #33





Гости






Цитата (Мопсовна @ 16.08.2007 - 10:00)
Может обида играет? Или на самом деле..мало её запахов в тех местах где она не бывает, вот и метит свой дом...

Запахов ее там предостаточно, она спит с нами на диване (вернее мы пытаемся спать на диване с Фросей).
Сегодня Фросе был дан второй шанс - с утра ее хорошо выгулили, она аж два раза на улице покакала, оставили опять комнату открытой - мол, Фросичка, исправляйся....
Муж приехал домой ровно через два часа - звонит, говорит, что Фрося заминировала все 3 раза- диван, диван, кресло. Получается с 8 до 11 пять раз навалить кучи. (расстройства желудка нет, утром поела чуточку творожка как обычно)...Я в шоке, какой-то маленький производитель какашек, и прямо на постель

Ну вот что делать? изгнать навегда из комнаты? строить заборы на подступы к диванам?? надвать по жопе???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.8.2007, 12:55
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю надавать по жопе. Митька маленький пару раз написял на диван-оттрепала за шкирку сильно и не жалела долго-понял-больше ни-ни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 12:59
Сообщение #35





Гости






Цитата (Jekky @ 16.08.2007 - 13:55)
Я думаю надавать по жопе. Митька маленький пару раз написял на диван-оттрепала за шкирку сильно и не жалела долго-понял-больше ни-ни.

так она сама при приходе сидит в углу наказания, щурит глаза, как-будто ее вот вот бить будут и при этом виновато отварачивается. Соответсвенно - всю вину понимает, но при открытом доступе в комнату - валит кучи, если комната закрыта в доме чистота и порядок целый день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.8.2007, 13:03
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю наказать все равно надо. Чтоб поняла,что за это не только порицание,но и попа пострадает.Ну а если не поможет-придется закрывать комнату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 13:21
Сообщение #37





Гости






Цитата (Jekky @ 16.08.2007 - 14:03)
Ну а если не поможет-придется закрывать комнату.

Навсегда???

или все таки начинать отучать минера от гнусных занятий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 16.8.2007, 13:45
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Sparklе, может, проблема в том, что в замкнутом небольшом пространстве Фрося чувствует себя увереннее, а когда все двери открыты, то это уже большое открытое и чуждое (потому что нет вас) пространство? Вот она и пытается в таком тревожном состоянии объявить "чужаку", что она здесь есть! Может, для нее и лучше в ваше отсутствие закрывать двери. А когда вы дома, ей уже ничего не страшно, и тем более обширная территория помечена хозяйским запахом. А хозяев нет, так кто отгонит пришельцев непрошенных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 13:49
Сообщение #39





Гости






Цитата (Марика_! @ 16.08.2007 - 14:45)
Sparklе, может, проблема в том, что в замкнутом небольшом пространстве Фрося чувствует себя увереннее, а когда все двери открыты, то это уже большое открытое и чуждое (потому что нет вас) пространство? Вот она и пытается в таком тревожном состоянии объявить "чужаку", что она здесь есть! Может, для нее и лучше в ваше отсутствие закрывать двери. А когда вы дома, ей уже ничего не страшно, и тем более обширная территория помечена хозяйским запахом. А хозяев нет, так кто отгонит пришельцев непрошенных?

конечно по диванам страшные БАБАИ ходят :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Завалит их надо каками :blink: :blink: <_< <_<

А на счет маленького пространства - однокомнатная квартира - у нее живой уголок состоит из всего открытого и и со светом - коридор - кухня - ванная с туалетом - лоджия
и закрыта малюююююсенькая комнатка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.8.2007, 13:52
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



По-моему это вредность-"оставили меня хорошую и любимую одну-получите" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 14:01
Сообщение #41





Гости






решено: 1. Попа синяя 2. Комната закрыта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:51