Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ушки, трясем ушками
Гость_Юля_*
сообщение 2.2.2006, 9:45
Сообщение #1





Гости






У меня мопся стал иногда трясти головой и чесать ушки.Ушки у него чистые и не красные.Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 2.2.2006, 17:30
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ну я бы ватной палочкой немного поглубже попробовала взять мазок. Если там черное, то может и клещ ушной. А мелких чешуек нет внутри ушка?. Может и экзема аллергическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юля_*
сообщение 6.2.2006, 10:52
Сообщение #3





Гости






А если клещ, то насколько должно быть черное? Чешуек нет.Просто как обычная сера,но может быть я ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 6.2.2006, 21:59
Сообщение #4





Гости






Вот-вот-"может быть я ошибаюсь"! К врачу на анализ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 8.2.2006, 14:44
Сообщение #5





Гости






Марика
Да анализ лучше всего, если сомневаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 31.8.2011, 22:18
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Форумчане, плизззззззз нужна помощь!!!
Помнили, что морская вода очень важна для всего живого и разрешили сегодня Семёну побегать около берега по воде. Глубины не было, но ноги были у него в воде. Он активно гонял по воде минут 10 с брызгами. Пришли домой, помня все рекомендации, обмыли его очень хорошо просто обычной водой, протерли уши. Но вечером заметила, что он начал трясти головой................. Вроде в уши вода не должна была попасть......... Что можно сделать? Какую мазь положить? Здесь всего 2 аптеки и то..не особо полные, т.е. ветпрепаратов днем с огнем.............................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.8.2011, 22:34
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 31.8.2011, 23:18) *
Форумчане, плизззззззз нужна помощь!!!
Помнили, что морская вода очень важна для всего живого и разрешили сегодня Семёну побегать около берега по воде. Глубины не было, но ноги были у него в воде. Он активно гонял по воде минут 10 с брызгами. Пришли домой, помня все рекомендации, обмыли его очень хорошо просто обычной водой, протерли уши. Но вечером заметила, что он начал трясти головой................. Вроде в уши вода не должна была попасть......... Что можно сделать? Какую мазь положить? Здесь всего 2 аптеки и то..не особо полные, т.е. ветпрепаратов днем с огнем.............................

Юля, посмотри, например, здесь. Ночью вряд ли кто-нибудь ответит...
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=391
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 31.8.2011, 23:13
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Юля, а насекомых в ухе исключили?
С учетом вашей ситуации,в смысле,что вы не дома,а на отдыхе, я бы сделала толстенькую турунду и хорошенько промассировала бы ушки,чтобы ватка впитала возможную влагу, потом закапала бы капли для чистки ушей(они все в своем составе,как правило, содержат вещества,покрывающеи внутреннюю поверхность уха тонкой пленочкой, защищающей от всякой бяки). ну а завтра,если симптомы будут- искала бы вета,чтобы не проморгать отит(т-т-т)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 31.8.2011, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 1.9.2011, 13:49
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Фуууууууууууууууух девочки, ложная вроде тревога. Нормуль сегодня все. Ушами и головой не мотает. УРА.
Лена, ак если что чем закапывать уши? Вообще как собаку в море купать? Он же просится да и полезно же это... или лучше не рисковать? У нас другой прикол - железки опять забились.духан в комнате еще тот. Сейчас буду пробовать самой почистить)))) Все бывает в 1 раз))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.9.2011, 14:27
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,а если перед тем,как Сёму в плавание отправлять,в уши ватные тампоны вкладывать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 1.9.2011, 22:12
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Д а не надо,наверное, ничем закапывать,просто после купания просушивать турундой ватной. Природа все продумала-щерстка по краям ушка не дает лишней влаге проникать, да и соба потом сама головушкой трясет как ни как!

Про железы... Вот что-то мне смутно подсказывает,что если забиваются железы, надо присмотреться к стулу.. Может я не права, но если стул нормальной плотной консистенции,то колбаска. совершая свой путь, выжимает секрет из желез и они постоянно и ненавязчиво опорожняются..А если стул мягковат,то секрет застаивается..ну это я так размышляю...размышлизмы у меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27