Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos ! Мопс В Приюте!, SOS !!!! Мопс в приюте!!!
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 11:20
Сообщение #51


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Пока мне не ответили, кто едет, но надежды не теряю, вроде кто-то из Днепра едет..найти бы, кто это..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.7.2007, 11:21
Сообщение #52


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Даша супер!!! Наташ, ты- умничка (я не сомневалась!) :air_kiss:
не было меня три дня, а тут такое :blink:
какой славный мальчишка, ну надо же так...( может фин. помощь нужна- маякни!), держу кулачки, чтобы ему определиться с новыми хозяевами и начать лечение...

я так понимаю, парень в Запорожье едет, а с Украины никого на машине не будет на Минском Сасиве, было бы лучше чем парню поездом ехать, неужели никто не прихватит :(
может поискать на форумах????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 10.7.2007, 11:27
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я тоже переживаю, и держу кулачки и все наши лапки....Т.Т.Т. пусть все срастется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.7.2007, 12:06
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Боня , с Украины конечно будут на выставки , только надо найти кто . Наверное надо посмотреть на украинском форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 10.7.2007, 13:12
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
mila , нужна ваша помощь !!!!

К себе взять не могу, т.к. 2 собаки + кот подкидыш и полное мое отсутствие дома с 8 до 20 вечара. Но Татьяна Кожанный носик права, человек должен представлять, что его ожидает.
Но надо решить сейчас мы ищем ему хозяина в Белоруси или переправляем к Татьяне? От этого будут зависить все наши действия.
Если Татьяна вы твердо решили его забрать, то давайте будем пытатся все-таки его к вам отправить. Скажите мне какую нужно сделать ему справку? Что там должно быть? А профан, собак никогда никуда не возила. Какой найти контейнер? Размер?
Я сама еду в Николаевку 20 числа, поезд Минск-Симферополь. Если не получится его передать на цацибе на машине, может попытаюсь перевезти я. Чесно говоря даже не представляю как это? Собак наверное нельзя вести в общем вагоне? А как в туалет водить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.7.2007, 13:21
Сообщение #56


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Моя приятельница много раз возила в общем вагоне борзую.Правда не знаю-официально или договаривалась с проводником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 15:45
Сообщение #57


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (mila @ 10.07.2007 - 14:12)
Цитата
mila , нужна ваша помощь !!!!

К себе взять не могу, т.к. 2 собаки + кот подкидыш и полное мое отсутствие дома с 8 до 20 вечара. Но Татьяна Кожанный носик права, человек должен представлять, что его ожидает.
Но надо решить сейчас мы ищем ему хозяина в Белоруси или переправляем к Татьяне? От этого будут зависить все наши действия.
Если Татьяна вы твердо решили его забрать, то давайте будем пытатся все-таки его к вам отправить. Скажите мне какую нужно сделать ему справку? Что там должно быть? А профан, собак никогда никуда не возила. Какой найти контейнер? Размер?
Я сама еду в Николаевку 20 числа, поезд Минск-Симферополь. Если не получится его передать на цацибе на машине, может попытаюсь перевезти я. Чесно говоря даже не представляю как это? Собак наверное нельзя вести в общем вагоне? А как в туалет водить?

Я так поняла, люди даша-супер отказались, значит, поедет ко мне. Если не найду оказию к минской выставке, значит, придется поездом. Справка нужна форма номер 1, берется в госветлечебнице ( обычно туда предъявляют собаку и ее ветпаспорт с прививками, должна быть прививка от бешенства, сделанная не ранее, чем за месяц до выезда) Думаю, у пацана ничего этого нет, значит, надо искать обходные пути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.7.2007, 15:47
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Девочки,а если договорится с проводникам и в контейнере за денюшку.Неужели откажут без справки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 10.7.2007, 15:51
Сообщение #59


питомник "Ирмиль"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девочки!!

Если Вы будете договариваться непосредственно с проводником!!!
То никаких справок не нужно...все ему(проводнику )и оплатите!!!!
Это я могу точно сказать!
Танюшка,слов наверно у меня не хватит,чтоб выразить все что я думаю и чувствую!!!В наше время это очень героический поступок!!!
Здорово!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 15:56
Сообщение #60


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



В общем, нужно идти и заранее договариваться с проводниками, что они скажут?
Думаю, собачники выставляющиеся в минске откажутся больного пса брать - они же с собаками будут. Я бы тоже не рискнула, честно скажу.. Но надежды пока не теряю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 10.7.2007, 15:58
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



По поводу справки мне обещали попробывать помочь. Попытаюсь взять ее с 14 по 16 июля. На три дня вроде бы можно брать без бешенства, так я прочитала на нашем форуме. Знакомая делала такую справку срочно у какой-то дамы, когда нужно было куда-то срочно выехать. Вечером должна перезвонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 16:06
Сообщение #62


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Не спешите брать справку, сначала надо уточниться с перевозкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.7.2007, 18:17
Сообщение #63





Гости






Татьяна вы просто.....у меня нехватает слов!
Низкий Вам поклон!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 10.7.2007, 20:33
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Со справкой и ветпаспортом мы договорились. Возьмем на те дни, когда будет надо. Мне поможет в этом Анжела с нашей мопсячей темки на белорусском форуме petsby.com
Хотелось бы на него живьем глянуть, в каком он состоянии, но до выходных я этого сделать не смогу. Плотный рабочий график. Хотелось бы конечно найти для перевозки людей на машине или на автобусе. Т.к поезд и дольше едет больше суток, и он скорый, почти без остановок до Симферополя, вопрос туалета очень актуален. Если жара, то как в консервной банке, кондишена нет, а собака короткомордая и не здорова. С проводниками вообще стремно передавать, поставят контейнер куда-нибудь в тамбур первого вагона или последнего, как требуют правила перевозки на ж/д, и могут вообще к нему не подойти, может живым и не доехать. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 10.7.2007, 20:42
Сообщение #65


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



До Запорожья поезд идет меньше суток, а проводники, которые берутся перевозить собак, обычно относятся к ним сострадательно. Хотя, в наше время денег ни в чем уверенным быть нельзя. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.7.2007, 20:47
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Всё люди отказались , значит он едит к Тани .


mila,я не прошу Вас забрать его к себе . Просто помочь в отсылке его к Тани , мне трудно это сделать из Бобруйска !!! Вы говорили что у вас есть девочки волонтёры , может помогут ?? Все расходы оплатим !!!!Справку могу достать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shrek&Diesel_*
сообщение 10.7.2007, 22:04
Сообщение #67





Гости






Девочки, надо помощь, пишите...правда больше я материально могу :( Но чем смогу, всегда рада!!!!! Только свисните!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 10:58
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
мне трудно это сделать из Бобруйска !!!

Конечно, я понимаю.
Со справкой вопрос решим. Будем пытаться его отправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 11.7.2007, 12:13
Сообщение #69


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я написала письмо с просьбой взять мопса человеку, который едет в Минск, пока ответа нет. Другого пути обратиться нему тоже нет.Ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 13:19
Сообщение #70


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Подождем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 14:38
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Татьяна Кожаный носик у меня появилась реальная возможность отправить вам собаку. Вот, что мне ответили.
Цитата
Заводчица нашего папика приезжает к нам на САС!В, в принципе она человек безотказный и я думаю сможет забрать собачку. Но при условии что все документы и справки вы сделаете сами, т.к. у меня не будет времени. И собаку надо будет в понедельник забрать в Житомире или Коростышеве, т.к. у Дины своих 4 черныша и щенки, некуда будет мопсика всунуть. Если интересует, то свяжитесь со мной в ближайших пару часов, чтобы я с Диной связалась и договорилась.

Но!!!!
Женщина у которой находится мопс не хочет отдавать его в питомник. Мопс у неё давно, она к нему привязалась, любит и хочет найти ему любящего хозяина, а лучше семью. Она достаточно информированна по поводу демодекоза, знает, что его нельзя вязать. И боится, за его судьбу. Первому встречному она его не отдаст. Поэтому мне нужно её убедить.
Она просила меня предоставить ей более полную информацию, куда собираются взять малыша, где он будет жить, кто будет заниматся его лечением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 11.7.2007, 16:08
Сообщение #72


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Сразу хочу сказать, Житомир и Коростышев - бог знает, где от Запорожья.
И еще - я вовсе не настаиваю на поездке мопса ко мне. Я была уверена, что он находится в приюте, а не в доме, поэтому сразу предложила свою помощь. Для меня очень сложно взять больную собаку в дом ( у меня еще и щенки сейчас), я решаюсь на это только потому, что он больше никому не нужен. Если человек, у которого он сейчас живет, в состоянии его лечить и искать ему руки, я вовсе не против. Могу в свою очередь оказать материальную помощь и пересылку необходимых ветпрепаратов, которых нет в Минске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 16:46
Сообщение #73


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
Сразу хочу сказать, Житомир и Коростышев - бог знает, где от Запорожья.

Пордон. Я не очень знаю Украину.
К сожелению я тоже не совсем знала всю ситуацию. Я только сегодня созвонилась с этой женщиной. Она работает в приюте, но мопса она взяла к себе и пыталась его лечить и найти ему хозяина. Пока без результатно, но я думаю она в состоянии его еще подержать, раз она не отдает просто так, а интересуется будущим владельцем.
Татьяна спасибо вам за желание помочь. Я думаю наверное мы будем искать ему хозяев здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 11.7.2007, 16:56
Сообщение #74


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



А что говорит эта женщина - она готова лечить его? Если нужен будет дектамакс или какой другой препарат, которого нет в Минске, я готова передать ( дектамакс в нашей клинике точно есть, могу взять бутылку). Опять же, готова помочь денежными средствами, потому что лечение это недешевое и долгое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 17:15
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Сейчас разговаривала с женщиной у которой мопсик. Она сотрудник приюта, больного мопса она взяла к себе домой. У нее есть свои 4 собаки, но сейчас они живут за городом на лето. Она возила его в ветклинику, соскоб подтвердил наличие демодекоза. Назаначенное лечение результатов не дало. Месяц назад он был в таком ужасном состоянии, что чуть не умер. Сейчас ситуация лучше кожа стала чище, но он пока достаточно лысый. Приходили к ней "умные" люди, сказали, что с таким процентом поражения демадекозом собаку нужно усыпить. Но я видела здесь, на форуме счастливых владельцев, которые вытащили своих собак из ужасной стадии болезни. Нужна толковая схема лечения демадекоза. Ну и конечно лекарства. Она готова держать его до сентября и лечить, т.к. трудно найти владельца больному животному. В сентябре привезут ее собак и она боится, как бы они не заразились.
В выходные поеду, к ней посмотрю его. Поговорим, чем конкретно нужно ей помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 11.7.2007, 18:57
Сообщение #76


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Вот теперь, видимо, пришло время обратиться за помощью к Галине Петровне. Здесь она ни разу свою схему не выкладывала, надо, наверное, ей в личку с просьбой рассказать, как лечить, написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 11.7.2007, 19:30
Сообщение #77


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Вот нашла,как лечили по методу Галины Петровны,но наверно ей лучше позвонить.

Дектомакс подкожно 0,2 мл раз в неделю, курс 10 недель. Два раза в неделю обработка акарицидными препаратами. Один раз вместе с уколом дектомакса обработка амитаном, второй - аверсектин/амитразин/ципам... Также принимаем внутрь серу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Афоничка
сообщение 11.7.2007, 20:19
Сообщение #78


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.8.2006
Пользователь №: 420



Еще обязательно надо карсил (1/2 2 раза в день) или эсенциале форте ( не знаю сколько, мы пили карсил) и еще имуномодуляторы нужны. Сегодня найду что нам назначали напишу. Хотя бы лечились не по схеме Галины Петровны, но ТТТ все прошло. А эти лекарства для общего поддержания организма. Если что надо купить и переслать пишите и деньгами тоже могу помочь. Держим лапки и кулачки. Выздоравливай малыш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 11.7.2007, 21:04
Сообщение #79


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Иммуномодуляторы в период лечения нельзя применять, как мне врач объяснял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.7.2007, 22:20
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



mila, что за ерунда :blink: , их вет собирался его усыпить :angry: ,они его отдавали :blink: ,а теперь ? :blink:
Кстати почитала комментарии приюта, было несколько желающих почему они не отдали ??? <_<


mila ,написала в личку , посмотрите ,надо срочно переговорить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_жасмин_*
сообщение 11.7.2007, 23:26
Сообщение #81





Гости






... девочки,напишите конкретно куда выслать деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.7.2007, 23:52
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



даша супер да она мне сказала, что их вет так им говорил. Она попрежнему желает его пристроить, он у неё временно. Но она не хочет отдавать его тому, где ему будет плохо, как она считает. По поводу вывоза его в Украину, она мне сказала, что ему будет плохо при перевозке и в питомник она его не отдаст, только в семью. Я расказала ей о Татьяне, что она просто любит мопсов, хотела помочь и не каких коммерческих видов на него не имеет. Но она побоялась. Ведь меня она тоже не знает и не видела, мы с ней только по телефону общались. Она мне говорила, что ей уже многие звонили, обещали приехать, забрать, а в последний момент отказывались. Она сказала, что он любимый, спит на подушках. Думаю, что она боится нарваться на непорядочных людей, перекупщиков и т.п. Т.к. она работает в приюте у неё хватает таких историй и примеров. Вот в кратце то о чем мы побеседовали в течении 10 минут. Она пригласила приехать меня к себе домой и лично посмотреть на собаку. Я в выходные поеду. Посмотрю на месте, что да как, в каком состоянии, поговорю с этой женщиной все выясню.
Там будет видно какая нужна помощь, чем лечили, что нужно предпринять.
жасмин спасибо за желание помочь, но я пока не знаю куда высылать, если понадобятся. Т.к. я через 10 дней уезжаю на 2 недели. Так что мне точно нельзя ничего присылать. Я все выясню и сообщу позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 12.7.2007, 0:01
Сообщение #83


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



По поводу лечения, я по вашему совету, напишу Галине Петровне.
Усыплять его женщина не собирается, из разговора я поняла, что она готова купить любое лекарство и даже хотела искать какое-нибудь "чудо" лекарство за границей. Я ей вкратце расказала, что демадекоз успешно лечат и в Москве и есть такие лекарства. Правда ли все, что я узнала, или нет узнаю только при личной встрече.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 12.7.2007, 9:11
Сообщение #84


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



0,2 мл дектомакса 10 недель???? Это дозировка для щенка. Сколько мопсик весит? Уточните у Галины Петровны - на взрослого мопса в районе 10кг идет 0,7 мл дектомакса - один укол раз в три недели, всего 3 укола. Плюс обработка акарицидными мазилками.
Риботан мы кололи - иммуномодулятор. А вот витаминки нельзя - на них клещ жиреет.
Напишите Галине Петровне!!!!! У мопси может же быть еще и осложнения стафилококком, дрожжевыми грибами, той же Малассезией.

Дай Бог мопсику здоровья и найти самых любящих родителей!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 12.7.2007, 9:34
Сообщение #85





Гости






Девочки, я повторюсь, что готова взять мопсика. Живу в Москве. Но только после 25 июля. Если позволит работа, может быть!!!!, готова приехать за ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 12.7.2007, 10:21
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Мопсовна большое спасибо за желание помочь. Было бы здорово. Вы хотите взять его себе в семью? Просто я в субботу поеду разговаривать с женщиной у которой он находится. И хочу иметь больше информации, так как она будет задавать вопросы, досконально распрашивать, и будет плохо если я не смогу ей точно ответить. Постараюсь его сфоткать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 12.7.2007, 10:28
Сообщение #87


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



mila
А у женщины, у которой мопсик, есть интернет? Пусть почитает наш форум, познакомится со всеми поближе, ведь эти страхи за судьбу малыша нам понятны - сейчас полно перекупщиков и недобросовестных ручек.
Тем более, те, кто предлагает себя в качестве потенциальных "ручек" будут на форуме рассказывать о житье-бытье мопсика, показывать фотки, делиться проблемами, описывать лечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 12.7.2007, 10:36
Сообщение #88





Гости






mila, я Вам в личку написала! Если буду вопросы--задавайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 12.7.2007, 10:42
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Янка Я ей уже предлагала побывать на нашем форуме и обо всем узнать самой. Так как я сейчас как посредник с ней общаюсь и мне сложно за пару минут разговора, передать все те эмоции которые проявляют люди в своих постах в желании помочь и спасти малыша. Но она сказала, что у нее есть доступ в интернет, но она так сейчас загружена, что к компьютеру даже не подходит. Не знаю даже <_< Пока сама не увижу все своими глазами, это будет напоминать "глухой телефон".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 12.7.2007, 10:45
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Мопсовна пока ничего не получила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 12.7.2007, 10:51
Сообщение #91


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



mila
За добропорядочность Юлии (Мопсовны) я отвечаю!!!!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 12.7.2007, 10:52
Сообщение #92





Гости






Мила, а может быть, у Вас аська есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.7.2007, 11:49
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мопсовна (Юля) уже воспитывает приемного сыночка Честика :rolleyes: :lol: и все мы про него знаем ;) какой любимый сынок он у Юлии!!!!

Мила, конечно надо при встрече попытаться уговорить женщину побывать у нас на Форуме :rolleyes: И она надеюсь, сразу все поймет!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 12.7.2007, 17:43
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Янка @ 12.07.2007 - 11:51)
mila
За добропорядочность Юлии (Мопсовны) я отвечаю!!!!!!! :rolleyes:

В добропорядочности Татьяны ( Кожаный носик ) тоже не кто не сомневается .Этот человек очень уважаемый и известный !!! Она могла бы ему помочь .Я очень обрадовалась что она протянула к нему руки помощи !!


Юля (Мопсовна), большое спасибо за протянутую руки помощи !!!


Жасмин , на данном этапе пока деньги не нужны , надо определится , кто его забирает а потом решать вопрос с лечением и деньгами .


mila , вечером позвоню . В субботу буду в Минске, очень хотелось бы ,тоже увидеть этого мопса .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 14.7.2007, 21:20
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Сегодня я была в гостях у Хрюнделя. Вернее у женщины у которой он сейчас живет, Светланы Анатольевны. Очень приятная женщина. У неё в квартире живут 15 кошек и 4 собаки, попавшие к ней из приюта в разное время, по разным причинам. Если бы мне кто-то сказал, что кто-то держит столько животных в своей квартире, я бы подумала, что там наверное просто кошмар. Я была приятно удивлена, увидев очень большую квартиру (один коридор как мои 2 комнаты), с хорошим ремонтом. А главное чистота, никакого запаха. У всех животных есть свои места, лежаночки, домики миски. Человек, все свое свободное время посвящает животным. Сейчас собаки на лето на даче у её мамы. Хрюндель сейчас там из собак один, кормят его натуралкой (корм он не хочет есть). С котами полное взаимопонимание.
Он такой лизун жизнерадостный оказался. Я правда первый раз видела собаку, пораженную демодекозом, зрелище еще то. У неё он появился на майские праздники. Такого явного поражения демодекозом у него еще не было. Было пару проплешин. Она отвезла его в ветеринарку, где взяли соскоб и это оказался клещ. Врач-идиот назначил лечение, в котрое входили уколы гормональные. После первого же укола собаке стало плохо, но врач настаивал и так было сделано всего 3 укола. Демодекоз вылез такой, что С.А думала, что собака умрет. Он был похож на кусок мяса, гной тек отовсюду. Сейчас он уже лучше, все подсохло, он веселый с хорошим аппетитом. Но демодекоз есть. И гноятся глаза. Запах от него идет.
(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0707/61/03faf80e2bd8t.jpg)
Она его очень любит и готова лечить и держать до того времени, пока он не обретет дом. Она бы его оставила себе, но у неё и так их много, а сколько еще может быть :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 14.7.2007, 21:36
Сообщение #96





Гости






Господи,да что же у нас так много идиотов врачей.
Сколько ему бедному пришлось натерпется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 14.7.2007, 23:03
Сообщение #97


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



mila, вы написали Галине Петровне? Мое предложение по передачи ветпрепаратов остается в силе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 15.7.2007, 0:27
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Кожаный носик Татьяна да, я написала Г.П., она мне ответила. Я ей сечас фотки вышлю, она просила. Но я за 2 этих дня перерыла весь инет по поводу лечения демадекоза. И пришла к выводу, что есть 2 достаточно эффективные схемы лечения. 1-ая, которую рекомендует Екатерина Кузнецова, дерматолог клиники "Белый клык" г.Москва, испанский врач, статью которого, я тоже откопала. Это выпаивание (а не уколы) ивермектином. 2-ая, которую предлагает Г.П. уколы дектомакса. Есть еще врач, с 8 летней практикой выпаивания дектомаксом. И в тех и других методах лечения, очень большой процент успешно вылеченных собак. Да и у нас на форуме есть такие.
Т.к. дектомакса в Белоруссии нет. Мы выбрали 1 метод лечения. Я скачала схему лечения с zooforum.ru Ивермектин у нас есть. Я его уже купила и отвезла Хрюнделю. Пришлось самостоятельно расчитывать дозы по наростающей по весу, так как толкового врача нет. Мы его взвесили (8 кг), все расчитали, и сегодня же начали давать препарат. Наверное еще придется давать антибиотики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 15.7.2007, 0:41
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



По поводу хозяина.
Она очень серьезно отбирает будущего владельца. У неё нет желания от него просто избавится. Она хочет найти ему семью и хозяина, способного вылечить животное. На передержку она его не отдаст, т.к. у нее и так передержка, а собаке лишний стресс (как она говорит). Она отказала одной девушке с Гродно, которая хотела его забрать и лечить. У той 2 шарпея (1 болел демадекозом и был вылечен и девочка мопс), потому-что подумала, что там его потом будут вязать, а щенков на опт сдавать. Польша рядом, практикуется широко.
Юля Мопсовна ваше предложение ей понравилось. Так как вы хотите взять собаку лично себе в семью. Она подождет, пока вы приедите из отпуска.
Я ей дала ваш телефон. Справки она сама сделает. У нее в Москве живет дочь. Она хочет попросить её с вами связатся и встретится, после вашего возращения.
Может со стороны кажется, "вот тетка какая привередливая, не сговорчивая", а наверное именно так и надо хозяев подбирать для своих питомцев, для щенков. Зато уверенным будешь, что он действительно в надежных и добрых руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 15.7.2007, 10:29
Сообщение #100


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



mila, если все-таки понадобится дектомакс, пишите, я уже говорила, я могу купить у нас бутылку и передать поездом в Минск. Малыш очень симпатичный, надеюсь, он скоро поправится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06