Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кости, хрящи и прочие погрызухи
мопсомама
сообщение 27.9.2007, 8:57
Сообщение #51


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



У моей дочки,есть парень знакомый,так вот, у него мальтийская болонка.
Он научился холодильник открывать. Пока все на работе,он бегом до холодильника,стырит из него баклажку пивка,разгрызёт и попивает,целый день.
И незнают ,что с ним делать.С работы приходят,а дружок на веселе.
Теперь пиво в доме не держать.
Сегодня проснувшись утром,Бакс съел,
с копьютерного стола шариковые ручи.Раскидал по дому все мягкие игрушки,затаскал кошку за хвост.Я и проснулась от-того,что кошка орёт.
Выхожу,а он сидит с пучком шерсти во рту и погрызынами авторучками вокруг.
А глаза,такие честные,причестные.
И вот что прикажете с ним делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 27.9.2007, 10:53
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
А глаза,такие честные,причестные.
И вот что прикажете с ним делать?

Свет, как что делать зацеловать, затискать и закормить вкусняшками :lol: ;) все в прошлом ;) на месте преступления не застукан - значит не виновен!!!!! Суд приговор вынес!!!! :rolleyes:

Шарлюхин сегодня тоже выдал, пока кормлю мелкоту, они в троем сидят на кухне на диванчике :wub: так этот грызулькин поднывает (как это ему неззяя к мелким подходить во время еды) и тихонько стол обеденный подъедает :blink: я ему "Ты че офигел????" На что эта попа ;) ко мне на руки проситься стал ;) Вот вам и грызулькины дни :rolleyes:


Цитата
lucky Дата 26.09.2007 - 22:56
  Да уж и "повезло" же вам у меня Джеки ничего слава богу не грызёт  

Катюш Джулятина тоже вообще ничего в рот кроме мисок не берет :D

А мелкота нынешняя не просто грызуны, а саблезубые грызуны :lol:
Коты у меня просто по полу ходить не могут, они их атакают сейчас уже в пятером :lol:
Пытаются вагонку от стен откывырять, обои уже в коридоре - все отправильсь в помойку...бум ремонт делать...у них домик (такой в виде палатки) так они ее таскают по всей квартире и кувыркаются вместе сней :lol: : подкладку внутри всю измочалили :blink:
Цитата
Бусинка Дата 26.09.2007 - 23:27
  эх!!! А я сглазила. Седня мои сгрызли наши с Ромой игровые карточки, которые лежали у него на кровати, Ритины тапки и матрешку...Такие вот баловники. Я конечно, бушевала-а что сдеить?? Поругалась-помирились..)


Катюш, должны же детки по######ганить :lol: а то идиальные девочки :wub: вот им скучненько стало ;) получили порцию перца и довольны остались :) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 27.9.2007, 11:46
Сообщение #53


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 804



:D Да невозможно их толком ругать - это особенность породы такая :) Хитрож**ость называется :) Они понимают прекрасно, что будь они хоть мопсо-бобры, хоть мопсо-тигры - никто их толком наказать не сможет - глазки поставят и все - рука не поднимается... :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.9.2007, 11:53
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А наши щенки сидели в манеже без нас и там грызли друг друга :D Когда выпускали, они грызли старичка Пупера, он орал, а они все равно шерсть с него драли. Обои попытались драть, но влетело им здорово, испугались и больше за обои не брались. У новых хозяев тоже обои не трогают. :D И все же грызня - это выражение скуки, нереализованной энегии или действие какого-то раздражителя в организме. Больше всего ущерба нанесла нам первая наша собака, дворняжка Тутси. Она была одна. Да еще ко всему ее мучил зуд от анальных желез, вылезла у хвоста даже шерсть, а мы не знали, что это, пока не посмотрели передачу в Планете животных. Пролечили сами и грызня прекратилась, да и вторая собачка появилась. С тех пор никто ничего не грыз, ни доги, ни тойка, ни Маруся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лео
сообщение 27.9.2007, 12:37
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Омск
Пользователь №: 489



:D Да невозможно их толком ругать - это особенность породы такая :) Хитрож**ость называется :) Они понимают прекрасно, что будь они хоть мопсо-бобры, хоть мопсо-тигры - никто их толком наказать не сможет - глазки поставят и все - рука не поднимается... :wub:


Согласна целиком и полностью. Даже папа наш вчера задумчиво сидел и пытался найти потустороннее объяснение погрызушек. Вторую собаку конечно завести можно, но нет никакой гарантии, что они между собой не договорятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 27.9.2007, 13:44
Сообщение #56


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 804



Да вот... И ругаешь себя за то, что недосмотрела, недоразвлекла, недовыгуляла, недоубрала, ну и недовоспитала пожалуй тоже. :rolleyes: И правильно, наверное - мы ведь в ответе за тех кого приручили.. Хотя в этом случае приручили таки нас :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 27.9.2007, 13:55
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
И правильно, наверное - мы ведь в ответе за тех кого приручили.. Хотя в этом случае приручили таки нас 

Нафаня согласна на все 100 ;) :D
В прошлый раз все щены оказались у меня в постели с 1 месяца :wub: :wub: первые были и так было приятно ощущать их сопение у уха :rolleyes: :wub: Но этих на постель ночью не пускаю, твердость проявила и все ОК!!!! Немного поноют и бай в домики или лежаночки!!! :)

Иногда и старших набедокуривших выгоню с постели, так они делают так...медленный прыжок на диван в ноги...как в кино замедленный кадр и сидят...потом ложаться, опять медленно, посматривая на меня с полуоткрытых глаз...ага молчу...и начинается: вздохи, охи...и медленное приползание ко мне...доползли...и голову на колени...я строго выговариваю... молчат и преданно смьотрят в глаза...потом прощаю, целую и радосная мося растягивается, как хочется и вздох...радости, ну вот все пустили...и тут же знакомое всем сопение и пихание лапами... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 27.9.2007, 13:57
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Настя, надо намордник БЕНЕ купить, не скупись, покупай.

Девочки, а я с кокер-спаниелем (американский) был у меня до мопсов НАМУЧИЛАСЬ, девочка эта грызла все и закапывала, но правда до года, потом успокоилась. Она даже умудрялась штукатурку от стен откусывать, витамины давали исправно.

С мопсами и гриффоном мне повезло, как будто у них и зубов нет, ничего не грызут и маленькие не грызли.

Настя, купи Бене прорезыватель с гелем в аптеке (это я серьезно тебе советую). Выбирай шероховатый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 6.4.2009, 23:57
Сообщение #59


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Знатоки, подскажите, а можно ли давать вкусняшку фирмы титбит голень баранья, ведь она содержит трубчатую кость? Сначала купила, а потом только прочитала... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 7.4.2009, 21:30
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



мой грызет ее уже почти пол года и до кости еще не добрался (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 9.4.2009, 2:36
Сообщение #61


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Только что дала ей. Малышка счастлива. УРА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nalina
сообщение 13.10.2009, 9:29
Сообщение #62


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 375



Уважаемые форумчане: кто, что думает по этому поводу?

ДАВАТЬ ЛИ СОБАКАМ КОСТИ?
Проводя экспертизу собак на выставках, многие эксперты отмечают, усиленное стирание зубов, не соответствующее возрасту собаки. Этот процесс отмечается повсеместно, во всех породах собак и по всем регионам.
Давайте, попробуем разобраться в этой проблеме.
От чего у собак быстро стираются зубы? Причин несколько.
1. неправильный рацион питания - не качественные корма, недостаточное количества пище на вес собаки;
2. недостаток в организме минеральных добавок или организм собаки по тем или иным факторам не усваивает их;
3. наследственность;
4. результат перенесенных заболеваний;
5. не своевременно сделанная прививка в щенячьем возрасте;
6. животное грызет жесткие предметы, такие как, камни или кости.
В народе бытует мнение, что для собак кости лакомство, что они любят грызть кости, и надо в рацион питания включать их.
По моему глубокому убеждению, которое проверено многолетним опытом, это не так. Не у кого из специалистов кинологов и ветеринаров не вызывает сомнения, что трубчатые кости от птицы (куры, гуси, утки, индюшки и т.д.) для собак вредны, так как они при разгрызании дают острые сколы, которыми можно травмировать слизистую и желудочно-кишечный тракт. Кости для собак вредны, а хрящи- полезны, это строительный материал для связок и межсуставных прослоек.
Давайте разбираться в этом вопросе. Нужно ли давать собакам кости?
Рассмотрим его со всех сторон.
Начнем с происхождения собак. Не для кого не секрет, что прародители собак были волки. А волки, как известно хищники, ловкие стайные убийцы. Каждый хищник, убивая крупную добычу, съедают её, оставляя почти всегда нетронутым скелет, кости - эта пища падальщиков. Тоже происходит при охоте крупных кошек-львов, тигров и. т.д. Давайте, задумаемся от чего, так происходит? Невзирая на все эволюционные мутации хищников, со временем, отношение к еде, у них не меняется. Отношение хищников к охоте и еде выработано веками, естественным отбором и эволюционными процессами, то есть, заложено на генетическом уровне, и передается из поколения в поколение, мясо – хищнику, кости – остаются падальщику.
Если зверь грызет кости, у него интенсивно стираются зубы. Хищник без крепких зубов слабый, обречен на гибель. Он не может полноценно охотиться, а также удерживать иерархическое место в стаи. Слабые погибают - закон стаи и закон естественного отбора особей.
Не смотря на то, что человек внес свою огромную лепту в формирование пород собак, голос предков не истр######м, и все что вредно хищнику, то вредно и собаки
Теперь, посмотрим на эту проблему с другой стороны,- со стороны анатомии и физиологии. Собака грызет кости, образуются небольшие кусочки, часть которых, пройдя через кишечник, выделяется с калом, а часть откладывается в кишечнике. Со временем из этих костных осколочков образуется плотная масса, которая обволакивает стенки всех отделов кишечника, затрудняет движение его и не дает в полном объеме переваривать пищу и всасывать питательные вещества. Организм животного недополучает нормативного количества питания, страдает от энергетического и минералогического голода - как следствие:
1. нарушается перестатика кишечника и как результат энтерит, колит, запоры и все возможные кишечные расстройства:
2. увеличивается потребление животным количества пищи и как следствие ваши финансовые затраты на питание;
3. в кишечнике более 70% клеток отвечающих за иммунную систему, - снижается иммунитет животного, оно в большей степени подвержено инфекционным заболеваниям:
4. учащаются случаи заворота желудка
5. увеличивается шанс заболевание раком;
6. увеличивается шанс заболевания диабетом;
7. снижается плодовитость в пометах;
8. собака становиться менее послушной, раздражительной и брехливой;
9. запах из пасти;
10. ранняя стираемость зубов:
11. ранняя седина;
12. как совокупность вышеперечисленных проблем ранняя старость и смерть. Для того, чтобы убедить вас, что кости давать собакам вредно, я привела 12 аргументов против этого, и не нашла ни одного подтверждения о пользе поедания костей собакой, именно костей, а не хрящей. Мне могут возразить. Что во многих книгах по кинологии рекомендуется в рацион питания добавлять собакам костную муку. Подчеркиваю костную муку, а не кости - это совершенно разные вещи.
В настоящее время зооиндустрия предоставила владельцам домашних животных огромный перечень всевозможных изделий «вкусняшек» изготовленных из натуральных продуктов, таких как уши и жилы, для поощрения своих любимцев. Если вы хотите побаловать вашего питомца, то приобретите предлагаемые «вкусняшки», но не прибегайте в помощи натуральных костей. Тем самым вы дольше сохраните жизнь и здоровья своему любимцу.

Кинолог-эксперт
Кузнецова Г.П.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.10.2009, 18:30
Сообщение #63


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Господи, сколько знатаков развелось, просто, мама, дорогая! Очередная бредятина, да еще так умно закрученная. Собака хищник, и как любой хищник должна получать кости. Никто не говорит, что кормить собаку надо костями, Боже упаси, но кости чистят зубы от камней, а наши мопсы имеют очень большую склонность к камнеобразованию. Что значит, от костей стираются зубы, что за бред. Вот если кости не давать, то камни быстро приведут к парадонтозу и никаких зубов просто не останется. Кости (сырые кости) растворяются желудочным соком собаки, как сахар в горячем чае, в том числе и трубчатые. Сырые кости ни коем образом не зашлаковывают кишечник собаки, а вот вареные так это сплошной шлак. А какой ранней седине идет речь? Недавно звонила одна мопсистка, ей нужна была консультация по здоровью собаки, ее собаки 3 года и она уже седая, хотя получает только сухой корм, а о костях даже в самых смелых мечтах не мыслит. Что значит ранняя смерть? Мои живут по 14-16 лет и горя не знают. Похоже, что эта статья - очередная рекламная компания для всяких, как выражается автор, "вкусняшик". Не слушайте никого! Не надо каждый день, но два-три в месяц побалуйте своих любимцев хорошей косточкой, желательно с мясцом. Благодарность не будет иметь границ, уверяю Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.4.2011, 17:09
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Еще раз добрый день ВСЕМ)))
Были у вета он посоветовал для лучшей смены зубов давать щенку грызть кости из жил. Сама по себе косточка небольшая и твердовата.
Вет сказал, что потом у щенка легче поменяются молочные зубы. Мы купили косточку и вручили сразу же ее Семёну)
Он ее рассасывает и потом сгрызает))) За 2 дня уже половины нет.
Но вот что закрало сомнения в душу - были на днях в вет магазине, а продавец и говорит возьмите щенку из костной муки сосиску, а то косточки прикус портят, т.к. твердые.
Сосиску взяли. Семён был счастлив. Сосиска была уничтожена за 15 минут.
Вот я и думаю давать или не давать косточки из жил? Сейчас только начали давать мяско поэтому конечно будем ориентироваться на натуральные хрящики.
Ну а вообще твердые хрящики и жильные кости могут испортить прикус? И сами по себе жильные кости не наносят ли вред организму? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 7.4.2011, 23:24
Сообщение #65





Гости






лично я первый раз про прикус слышу...мы давали-и зубы на месте,и прикус ттт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.4.2011, 16:49
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, я какого возраста щенку можно давать говяжьи хрящики. Хрящики на косточке и не них немного мяска)))))
Все переживаю, чтобы щенок костью не подавился. И когда щенок хрящик отгрызает от кости, саму кость давать или рано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 9.4.2011, 22:34
Сообщение #67


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 9.4.2011, 16:49) *
Уважаемые форумчане, я какого возраста щенку можно давать говяжьи хрящики. Хрящики на косточке и не них немного мяска)))))
Все переживаю, чтобы щенок костью не подавился. И когда щенок хрящик отгрызает от кости, саму кость давать или рано?

Юля в книге написано что щенку(собаке) нужно давать сырое мясо и только сырые кости,лапки,шейку,крылышки от сырой курицы и утки.Косточки баранины,говядины можно постучать молотком чтоб были маленькие кусочки и если щенок их проглотить,то ничего страшного,лишнее отрыгнет,сырая кость тает в желудочном соке собаке,а варенная-расщепляется и опасна.

Сообщение отредактировал ника - 10.4.2011, 8:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.4.2011, 15:14
Сообщение #68


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ранше, когда совсем плохо было с мясом, мы давали щенкам всякие минерльные добавки (глюконат кальция+фетин+еще какая-то ерунда в кофемолке и т.д.) или столярный клей, ну, если могли достать, то желатин. Сейчас с мясом напряга нет, только плати, а в хрящиках все, что необходимо щенку для роста и все натуральное.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 13:21
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 14.4.2011, 16:14) *
Ранше, когда совсем плохо было с мясом, мы давали щенкам всякие минерльные добавки (глюконат кальция+фетин+еще какая-то ерунда в кофемолке и т.д.) или столярный клей, ну, если могли достать, то желатин. Сейчас с мясом напряга нет, только плати, а в хрящиках все, что необходимо щенку для роста и все натуральное.

На рынке продают говяжьи калтыки, можно их давать, нам скоро 3 мес.? И какая еще часть богата хрящами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.4.2011, 14:17
Сообщение #70


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Весь калтык по сути хрящ. Только говяжьи калтыки большие, их трудно резать. Я приспособилась к бараньим калтычкам, они маленькие и я их даю с 1,5 мес возраста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 15:57
Сообщение #71


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 15.4.2011, 15:17) *
Весь калтык по сути хрящ. Только говяжьи калтыки большие, их трудно резать. Я приспособилась к бараньим калтычкам, они маленькие и я их даю с 1,5 мес возраста.

Спасибо.
Читала, что баранина предпочтительнее, но у нас пока не смогла ее найти. На рынке вообще нет и сказали, что никто ею не торгует. А найденная в магазине была вся в жиру. Я не рискнула брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.4.2011, 21:01
Сообщение #72


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Баранина, конечно, хорошо, но говядина не хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 7:31
Сообщение #73


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



У нас Сайми уже столько косточек ухомячил таких,что со счёта сбились))я думаю,ничего страшного нет в том,что они их грызут) Ребёнку в кайф и это главное)Вон положил мне сейчас косточку на ногу и грызёт))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.5.2011, 20:09
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане. Подскажите из своего личного опыта вот какой момент. Я даю Семёну (щенку 4 месяца) хрящики плоские говяжьи из грудинки с косточкой. Хрящики рубленные. Даю чтобы зубки легче сменились. Но я как-то наткнулась на один из форумов на котором обсуждалась проблема, что косточками собаки очень часто давятся и в большинстве случаев это приводит к летальному исходу. Теперь и не давать не выход и давать страшно. Даю и стою смотрю. Бывает что когда маленький кусочек остается он его глотает, а потом пытается срыгнуть. В эти моменты вообще душа в пятки уходит. В общем как даем хрящики так для нас мучение еще то

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 18.5.2011, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.5.2011, 15:55
Сообщение #75


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Начиная с 1,5 мес даю щенкам бараньи калтычки. Никогда и никаких проблем не было. Бараньи калтыки купить, наверняка, трудно, а вот говяжьи калтыки (просто их гораздо сложнее резать, по крайней мере мне) в продаже видела и не раз. Калтыки на смену зубов не влияют, они содержат тот кальций, который хорошо усваивается и необходим для нормального роста щенка. Для зубов больше подходят кости. Причем хорошо давать колено, оно большое, щенок его ну, никак не проглотит, а вот зубы об него почешет очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 19.5.2011, 16:35
Сообщение #76





Гости






Покупаю косточки в зоомагазине и не парюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.5.2011, 17:39
Сообщение #77


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы даем телячьи калтыки, их не надо рубить, так как они маленькие, голень индейки, говяжий хвост. Но не особо то она у нас любит грызть. Все прячет. А вот вкусняшки из зоомагазина любит. Научилась запрыгивать к нам на кровать и теперь мы не только в игрушках спим, но и в вонючках, если вовремя не отследить))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.5.2011, 9:17
Сообщение #78


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все правильно, каждый приспосабливается, как может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.5.2011, 11:16
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 20.5.2011, 9:17) *
Все правильно, каждый приспосабливается, как может.


спасибо за советы вчера дала говяжью часть коленки. Счастья было.........................
И урчал и кряхтел и лаял на нее))))
Подскажите еще такой момент - когда у Семёна косточка он ее сразу тащит к себе на лежанку. Происходит сразу немыслимое. Щенок меняется на глазах. Если кто-то мимо проходит рычит и лает страшно. Если будет желание погладить Семёна вообще концерт целый, не говорю уже о том чтобы кость забрать. Всякое же бывает. Дикий ужас у нас вызывает то что он начинает вытворять. Что делать? Как воспитывать? Появятся дети им не объяснить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.5.2011, 13:08
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Юля Небесная @ 20.5.2011, 11:16) *
Щенок меняется на глазах. Если кто-то мимо проходит рычит и лает страшно. Если будет желание погладить Семёна вообще концерт целый, не говорю уже о том чтобы кость забрать.

Это недопустимое поведение. Воспитывайте, забирайте кость и не отдавайте, пока не поймет, что рычать нельзя. Собака не должна реагировать на отбирание пищи хозяином. Да и вообще агрессия недопустима, к хозяину так вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.5.2011, 19:07
Сообщение #81


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Абсолютно правильно. Забрали-отдали, забрали-подержали-отдали, забрали-долго не отдавали. Но собака должна знать, что мама сказала, то и будет.Сейчас просто необходимо настоять на своем, иначе он будем думать, что он главный. Японцы (умницы) выяснили, почему собаки стали чаще кусать хозяев. А все оказалось очень просто - мы ведь все сначала кормим их, а потом садимся кушать сами. А в природе первый ест вожак стаи, это закон. Так вот скажите мне, пожалуйста, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.5.2011, 19:53
Сообщение #82


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 20.5.2011, 19:07) *
Абсолютно правильно. Забрали-отдали, забрали-подержали-отдали, забрали-долго не отдавали. Но собака должна знать, что мама сказала, то и будет.Сейчас просто необходимо настоять на своем, иначе он будем думать, что он главный. Японцы (умницы) выяснили, почему собаки стали чаще кусать хозяев. А все оказалось очень просто - мы ведь все сначала кормим их, а потом садимся кушать сами. А в природе первый ест вожак стаи, это закон. Так вот скажите мне, пожалуйста, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?


Спасибо большое. Начнем воспитание парня. Вроде и кушаем первые и из контаты, в комнату выходим первые потом он, но вот с косточкой как-то не сложилось(((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.6.2011, 14:30
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане!
У Семёна пик смены зубов. Покупаю ему лакомства для ускорения процесса.
http://www.murzon.ru/products/3001
Подскажите как часто давать можно и не вредно ли оно?
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.6.2011, 15:25
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,я своей такую палочку делю на два раза.Даю каждый день по половинке.В детской обычной аптеке покупала игрушки-погрызушки для детей.Моя ими "увлекалась". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.6.2011, 15:43
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 27.6.2011, 15:25) *
Юля,я своей такую палочку делю на два раза.Даю каждый день по половинке.В детской обычной аптеке покупала игрушки-погрызушки для детей.Моя ими "увлекалась". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


спасибо, буду тогда давать сгрызать только половину или делить )))) а то мне на ветфоруме врач написал, что он бы такое своей собаке не дал....................вот и думай теперь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.6.2011, 18:28
Сообщение #86





Гости






А я бы тоже своей такое не дала! Зачем ребенку лишние красители! Мы давали косточки жилистые. натуральные. Сейчас появились в магазинах говяжьи штуки такие жевательные, в форме свиного пятачка. Тоже вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.6.2011, 18:55
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 27.6.2011, 18:28) *
А я бы тоже своей такое не дала! Зачем ребенку лишние красители! Мы давали косточки жилистые. натуральные. Сейчас появились в магазинах говяжьи штуки такие жевательные, в форме свиного пятачка. Тоже вариант.


пойду завтра искать пятаки))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.6.2011, 18:57
Сообщение #88





Гости






Юля, сейчас продается великое множество изделий из прессованных жил. Натурально, безопасно и вкусно! Мы косточку берем раз в месяц- такая оказывается это вкуснятина!!! А все эти навороченные- они с усилителями вкуса и красителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 27.6.2011, 19:53
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



(IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Я б такое зелененькое грызть не дала (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) А вообще, перепробовав кучу погрызушек, я сейчас сама научилась уши свиные сушить в духовке, беру у хорошей знакомой на базаре и на 12-15 часов в духовку на 70 градусов, получается натурально и довольно экономично )) Так же сушить можно полосочки печени, легкого - их хорошо использовать в кач-ве поощрения на занятиях - и руки сухие, не грязные. Очень хорошая долгоиграющая натуральная погрызушка - пенис бычий сушеный, ну его сама готовить не пыталась, покупаю в зоомагазине (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.6.2011, 19:59
Сообщение #90





Гости






Свинину я мопсу не рискую давать. Даже в виде ушей... Печени много нельзя, да и не жевательная она- мой на ринговой ее глотает. Мы обычно легкое берем. а вот игрушка из...бычка- самое оно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.6.2011, 20:02
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Моя мадам прессованые косточки не ест! Сколько разных "вонючек" не покупала,не ест и всё тут.А жевательные "педигрипаловские" палочки лопает.Только они не цветные.Я смотрю на собу.Если бы просекла,что-то не так,сразу же отменила бы.Челси палочки грызёт уже где то полгода. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.6.2011, 20:04
Сообщение #92





Гости






Челси, а какие палочки берете- большие или маленькие? моя малюсенькие ест, а большие даже не нюхает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.6.2011, 20:06
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Блин,а палочки то отменять надо,нам же худеть велели! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я беру для средних собак.Всё Оля,завязываем с палочками,худеем. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 30.6.2011, 15:58
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Наша грызет грызак из каучука, в виде кости с шипиками на ней. Где то на нашей странице есть Люссина фотография с ним, ну и кости из сухожилий с чем то там для чистки зубов, и такие же кости с витаминами. В наших магазинах все кислотных цветов, покупала раньше тит бит, не особо то она их грызла. То, что даем сейчас - TRIXIE. Немцы пишут, что все био и натур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 30.6.2011, 16:44
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



А я слышала что компания Трикси закупает сырье в России, наводит в Германии "красоту" этим косточкам и палочкам - и в итоге товар возвращается к нам "немецким" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 30.6.2011, 16:53
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 30.6.2011, 17:44) *
А я слышала что компания Трикси закупает сырье в России, наводит в Германии "красоту" этим косточкам и палочкам - и в итоге товар возвращается к нам "немецким" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

У нас я из TRIXIE ничего не видела из вкусняшек. Но есть рулетки, например. И у нас одна местная, а вторая точно такая же из Германии.А все вкусности привозим только из Германии, так безопаснее, даже если они и закупают сырье у нас.
По крайней мере, очень хотелось бы на это надеяться.

Сообщение отредактировал Hommer - 30.6.2011, 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 30.6.2011, 17:48
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Hommer @ 30.6.2011, 15:58) *
Наша грызет грызак из каучука, в виде кости с шипиками на ней. Где то на нашей странице есть Люссина фотография с ним, ну и кости из сухожилий с чем то там для чистки зубов, и такие же кости с витаминами. В наших магазинах все кислотных цветов, покупала раньше тит бит, не особо то она их грызла. То, что даем сейчас - TRIXIE. Немцы пишут, что все био и натур.


а у нас такой мячик есть. Семёна он вообще не привлек(((
Ни для грызения)))) ни для игр((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 30.6.2011, 20:38
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 30.6.2011, 18:48) *
а у нас такой мячик есть. Семёна он вообще не привлек(((
Ни для грызения)))) ни для игр((((

И я мячик купила аналогичный нашему грызаку, она его игнорирует. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2011, 12:41
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Моя клоунесса для игр выбрала себе пластмассовые детские игрушки.Всякие там совочки-ведёрочки.Тырит у детей из песочницы и грызёт.Больше её ничего не интересует. (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 6.7.2011, 13:59
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) я думала что только наш у детей тырит в песочнице штуки для погрызть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а так мы своему ТитБитовские вкусняхи покупаем всякие(косточки, уши теленка,пятаки)их тоже любит погрызть))а больше всего любит вечерний ритуал перед сном: ложимся спать,Саймон к нам в кровать естественно,я беру косточку/ухо,держу сама в руке а Саймон его наяривает грызет)))))))вот устроился сынок))даже погрызушки самому держать не надо))тока грызи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24