Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примите меня дружить !
Гость_Ольга_*
сообщение 8.4.2012, 17:52
Сообщение #101





Гости






Собаку, приученную к шлейке, нужно переучивать на поводок. Это не решит проблему, но создаст новую. Почитайте тему о шлейках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.4.2012, 18:07
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 8.4.2012, 18:39) *
Так, что-то я совсем растерялась... так шлейка или поводок? Теперь я совсем запуталась...
ладненько, подумаю... : (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Это такой сложный вопрос. Честно говоря, сама сейчас им озадачена, читаю, читаю, перебираю информацию. Не зря американцы, фины, немцы водят мопсов только на шлейках? Они что, глупее нас? На лето, я точно буду переводить своих на хорошие шлейки, жара, проблемы с трахеями у таких коротко-мордиков как мопсы и французы, при всем этом, ошейник точно не особо комфортен. Тем более, когда, как бы ни была воспитана собака, она может стартануть с места в секунду и этот рывок с ошейником на шее, ммм, здоровья, вообщем не прибавляет.
Тем более, у малышки проблемка с шейкой. Челси правильно посоветовала, я бы именно к шлейкн приучала, здесь уже лишь бы малышке было комфортно и безопасно.

Цитата(Ольга @ 8.4.2012, 18:52) *
Собаку, приученную к шлейке, нужно переучивать на поводок. Это не решит проблему, но создаст новую. Почитайте тему о шлейках.

Марина, действительно, почитайте темку, она здесь:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=476
Может в общем обсуждении и проявится истина? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

И, с днем косточки, маленькую красавицу Осеньку!
(IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.4.2012, 21:17
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ой , мы как-то проглядели вашу с Осечкой маленькую датку..ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Растите крепенькими , весёлыми и сообразительными ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.4.2012, 23:43
Сообщение #104


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,какую проблему создаст шлейка?Поводок то к ней прикрепляется и ссобака ходит на поводке точно также,как и на ошейнике)))Зачем переучивать?Ерунда полная.У меня все щенки ходят сначала на шлейке,потом просто одеваю ошейник и вперёд.Ещё никто сопротивляться не начинал.))))И ,у Осеньки проблемка с шеей.Зачем ей сейчас ещё увеличивать нагрузку на неё,напяливая ошейник?Тут уж.как говорится,из двух зол выбирают меньшую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 9.4.2012, 6:27
Сообщение #105


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Спасибки, дорогие мои, за поздравления с махонькой датой (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) !!!
И огромное спасибо за то, что близко взяли мою проблемку по вопросу о шлейке или поводке. Я так думаю: что в нашем конкретном случае, из-за проблем с шеей Осеньки, мне лучше использовать шлейку. Ведь действительно, один резкий стартовый рывок, может испортить все результаты массажев. А когда подрастем-окрепнем-сформируемся, тогда перейдем на ошейник. Мне почему-то так видится решение ... в нашем конкретном случае. А пока будем носить ошейник, как украшение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Завтра на вторую прививочку. Растет ребятенок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 10.4.2012, 13:30
Сообщение #106


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Сегодня поставили нам в вет лечебнице вторую прививку. на следующую сказали прийти, когда Осеньке исполнится 7 месяцев. Я так понимаю, после смены зубов. В вет лечебнице взвесились = 3,300 кг. Вроде вес в норме. А на вид, так Осенька толстенькая доця! Особенно в талии. Вся в меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 11.4.2012, 5:50
Сообщение #107


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 10.4.2012, 13:30) *
В вет лечебнице взвесились = 3,300 кг. Вроде вес в норме. А на вид, так Осенька толстенькая доця! Особенно в талии. Вся в меня!


Вот-вот, они все в нас, или мы в их! У меня с моими тоже талии одинаковые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 11.4.2012, 17:34
Сообщение #108





Гости






Боня- не моя дочь)) Талии не совпадают))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 11.4.2012, 18:59
Сообщение #109


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) конечно, собачки это такие создания... Но мы- то есть человеки- выбираем для себя: одежду, еду, цветы, собачек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какими критериями отбора мы руководствуемся? Почему мы влюбляемся в одну породу собак, а к другой остаемся равнодушными? Почему мне нравится Осенькина талия? А вот нравится и даже очень! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(конечно если у нас есть эта великая милость от Бога самим выбирать себе и для себя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.4.2012, 0:29
Сообщение #110


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А у меня талия с Жужей совпадает))))))Может,тоже сесть на облегчённый корм?Станем строооойными...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 12.4.2012, 16:16
Сообщение #111


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Ха ха ха мы с доцей тоже скоро сровняемся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.4.2012, 21:34
Сообщение #112


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Осенька мне сюрпризы- загадки подкидывает... и надо искать как это решить! Вот гуляем мы с ней во дворе . На улицу не ходим, пока карантин соблюдать пытаемся. Так вот: носится Осенька по двору как угорелая. Тюльпаны пытается сгрызть, на крокусах цветущих поваляться, лук вылезший после зимы и тот почему-то обгрызает. Но не ест, так откусывает и бросает. Но не об этом я сейчас. Часа 2 носится без остановок. Потом начинает проситься на руки. Я, умученная прогулкой, с радостью топаю в дом. И тут Осенька делает свои делишки в доме. Правда на пеленку, мы же воспитанный ребятёнок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Ну, что тут ей скажешь? неужеле нельзя облегчиться во дворе? Я её стала обзывать: "какаха малая" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Понимаю, что она еще маленькая. Ей всего-то 3 месяца! но если она не исправится, то буду называть её "какахой большой" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только на эти мои угрозы она не разу не реагирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообще, приучаю выгуливаться во дворе так: выношу на прогулку, когда она пытается примоститься на пеленку. В этот момент она действительно облегчается . А потом хочется дать ребятёнку погулять на воздухе. Она гуляет, гуляет, гуляет -приходим домой и на пеленку! Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.4.2012, 21:46
Сообщение #113





Гости






Ну что же вы от ребенка в 3 месяца хотите? Детеныш маленький! У меня Боня какульки дома уже 3 дня не делает, а вот пописала на улице сегодня первый раз- и то у мамки подсмотрела. А до того- старательно все домой несла. Даже после длительной выставки. ВСЕ в дом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.4.2012, 21:47
Сообщение #114


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 12.4.2012, 22:34) *
Осенька мне сюрпризы- загадки подкидывает... и надо искать как это решить! Вот гуляем мы с ней во дворе . На улицу не ходим, пока карантин соблюдать пытаемся. Так вот: носится Осенька по двору как угорелая. Тюльпаны пытается сгрызть, на крокусах цветущих поваляться, лук вылезший после зимы и тот почему-то обгрызает. Но не ест, так откусывает и бросает. Но не об этом я сейчас. Часа 2 носится без остановок. Потом начинает проситься на руки. Я, умученная прогулкой, с радостью топаю в дом. И тут Осенька делает свои делишки в доме. Правда на пеленку, мы же воспитанный ребятёнок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Ну, что тут ей скажешь? неужеле нельзя облегчиться во дворе? Я её стала обзывать: "какаха малая" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Понимаю, что она еще маленькая. Ей всего-то 3 месяца! но если она не исправится, то буду называть её "какахой большой" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только на эти мои угрозы она не разу не реагирует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообще, приучаю выгуливаться во дворе так: выношу на прогулку, когда она пытается примоститься на пеленку. В этот момент она действительно облегчается . А потом хочется дать ребятёнку погулять на воздухе. Она гуляет, гуляет, гуляет -приходим домой и на пеленку! Во как!

Пеленку, уже помеченную, во двор вместе с "Какахой" выносите (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.4.2012, 0:26
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Терпение,только терпение.Всё получится.Вы попробуйте разделить прогулки "на попис" и на болеедлительные погулялки.На попис выносите сразу после сна.после кормления.Сделала Ося делишки,хвалите и несите её домой.Ося быстренько поймёт,что надо все дела делать уже на улеце,а не дома.Я своим придумала команду"писаем".Выпускаю во двор и рявкаю"все писаем!"Дружно попы вниз опускают,быстренько делишки делают и у двери выстраиваются))))Если же отпускаю на более длительную прогулку,говорю"гулять",вытуряю за дверь и ухожу)))А собашки сами по двору носятся,развлекаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.4.2012, 7:30
Сообщение #116


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Оно бы хорошо пеленку во двор выносить, но её ветром уносит.
И пока не получается разделить прогулки на "писеем по-быстренькому" и "гуляем". Осенька как попадает во двор, так начинает носиться аж уши шелестят. И загонять в дом жалко. Хочется чтоб соба порезвилась. А то по дому ходит за мной- скушно ей и побегать нет простора. Вчера во дворе увидела муху. Осенька удивленно наблюдала, что это за создание жужжит и летает над головой?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.4.2012, 10:47
Сообщение #117


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 8:30) *
Оно бы хорошо пеленку во двор выносить, но её ветром уносит.
И пока не получается разделить прогулки на "писеем по-быстренькому" и "гуляем". Осенька как попадает во двор, так начинает носиться аж уши шелестят. И загонять в дом жалко. Хочется чтоб соба порезвилась. А то по дому ходит за мной- скушно ей и побегать нет простора. Вчера во дворе увидела муху. Осенька удивленно наблюдала, что это за создание жужжит и летает над головой?!


А камушков во дворе нет? Прижмите ее чем-нибудь. Осенька маленькая еще, но в туалетном вопросе лучше сразу расставить все точки на I.
Я с 8 месячным Елизаром тоже с пеленкой выходила, макала ее в его же лужи дома, т.к. он все делал дома и клала ее на улице на время его прогулок, т.к. с улицы, сколько ни гуляй, все домой нес. Правильно Челси сказала о терпении (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сейчас тоже командую - быстро писаем и какаем и едем в лес, бегут наперегонки делишки делать, потом сразу к машине. А не скомандуешь- на своей же привычной туалетной территории 3 часа место будут искать чтобы присесть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 13.4.2012, 15:05
Сообщение #118


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Я не знаю у нас как то все самосабой получилось, до 6 месяцев писали временами дома , а каждое утро рано выводила вместе с большими собаками , постепенно она привыкла сейчас спать ложимся 10 спать и до победного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.4.2012, 18:51
Сообщение #119


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



и мы все дела дома делаем , и не на пелёнку , а где хотим ,и плевали мы не все попытки мамы приучить ходить в туалет в одно место!у человеческой дочки в комнате ковролин- там и облюбовала себе бооольшущий туалет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оля , а у вас уже все прививки сделаны , что вы и на улицу и на выставки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 13.4.2012, 18:59
Сообщение #120





Гости






Конечно все сделаны. И карантин закончился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.4.2012, 19:14
Сообщение #121


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга-33 @ 13.4.2012, 19:51) *
и мы все дела дома делаем , и не на пелёнку , а где хотим ,и плевали мы не все попытки мамы приучить ходить в туалет в одно место!у человеческой дочки в комнате ковролин- там и облюбовала себе бооольшущий туалет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оля , а у вас уже все прививки сделаны , что вы и на улицу и на выставки ?

ОООО! Терпения Вам! Моя Осенька тоже хочет по всему дому облегчаться, но я бдительно слежу, и сразу, хвать её в охапку и во двор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А в спальне Ося ходит исключительно на пеленку (я ночью сплю). В спальне у Оси воспитание на высоте. А почему так я не знаю.
Пока мопсодетки вырастут... постоянного бдительного глаза требуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.4.2012, 19:46
Сообщение #122


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ой-ой-ой! Малышка пропоносила.
Форумчане, такое может быть от сыворотки. Я дала ей сыворотки молочной вволю пить. И теперь понос. Вот напасть!
Или сыворотка тут непричём? Может ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.4.2012, 19:56
Сообщение #123


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 20:46) *
Ой-ой-ой! Малышка пропоносила.
Форумчане, такое может быть от сыворотки. Я дала ей сыворотки молочной вволю пить. И теперь понос. Вот напасть!
Или сыворотка тут непричём? Может ?

Лигнитин есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.4.2012, 20:01
Сообщение #124


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ой! Нет такого лекарства. И вообще нет лекарств. Только человеческий левомицетин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.4.2012, 20:12
Сообщение #125


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Моя пила сыворотку , поноса не было , только прыщи

Цитата(Ольга @ 13.4.2012, 19:59) *
Конечно все сделаны. И карантин закончился.

А у нас из-за блох всё на 10 дней сдвинулось , вот и кукуем дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.4.2012, 20:28
Сообщение #126


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 21:01) *
Ой! Нет такого лекарства. И вообще нет лекарств. Только человеческий левомицетин.

Марина, войдите в раздел "Болезни собак", там есть темка "Понос", полистайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.4.2012, 20:31
Сообщение #127


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Значит это не на сыроватку понос. Может что-то во дворе слопала.
А так Осенька активная. Не грусная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.4.2012, 21:00
Сообщение #128


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



я кота, если проблемы с ЖКТ ,пою смектой , её и человеческим грудничкам назначают , а нашим мопсо-деткам можно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.4.2012, 7:06
Сообщение #129


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Какое счастье! Понос прошол сам собой. Утром уже нормально облегчилась.
Осенька попугать меня решила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а потом передумала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя
сообщение 14.4.2012, 20:21
Сообщение #130


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 4320



Цитата(Марина А @ 14.4.2012, 8:06) *
Какое счастье! Понос прошол сам собой. Утром уже нормально облегчилась.
Осенька попугать меня решила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а потом передумала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

попугать ))))) сколько раз я пугалась вы бы знали практически истеричкой чуть не стала )))

здоровья малышке (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 15.4.2012, 16:10
Сообщение #131


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Вот и я! И я скоро истеричкой стану (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 16.4.2012, 17:57
Сообщение #132


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Теперь я знаю почему Осенька пропоносила. Она-шкода на ножках- нападает на тюльпаны. И кромсает их нещадно. Не ест, а так, откусывает и бросает. Косит тюльпаны как газонокосилка. Я на неё ругаюсь, она понимает все, отскакивает от еще целых, выживших тюльпонов. А потом выбирает момент, когда я на неё не смотрю, прыжок, клоц! - и носится довольная с бутоном в зубах. Я верещу на неё, как потерпевшая! а Осенька снова выжидает, когда я отвлеклась и быстрёхонько клоцает следующий тюльпан. И дались ей эти тюльпаны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я поняла, что мопсики очень умные и очень хитрые собачки. Хитрость их огорчает, а ум восхищает! Ося, если уже что себе придумала, то сколько не запрещай её оооочень грозным голосом, все равно совершит свою шкоду! Тоесть бдительно следит за мной, выжидает, когда я за неё не слежу. Ладно, детские шалости! Зато когда вырастит, точно не глупая мопсюша будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 16.4.2012, 18:06
Сообщение #133


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Боже мой , у нас из под снега помойки зимние повытаивали , а у людей -тюльпаны!!!завидую белой завистью !Ося молодец, освоила мамкин сад-огород!:)
Мы сегодня первый раз гуляли!нам тоже понравилось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 16.4.2012, 19:04
Сообщение #134


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ой! девочки! У нас уже и вправду красотИЩа! Под теплой стенкой дома уже зацвели тюльпаны. Крокусы уже отошли. Начали цвести гиацинты. И войлочная вишня зацвела. Сейчас все буйство как шарахнет!!! ВЕСНА !!! Зато летом я буду Вам завидовать- у нас летом такая жара стоит!!! Мухи "хечут", коровы "мечут" а асфальт закипает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Вот тогда мы ищем прохлады, а её нет аж да сентября (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А кусты роз я все повыкорчевывала еще месяц назад. Этак приблизительно кустов 30 . Я предположила, что щенок будет везде тыкать свой любопытный носик. А колючки роз для глазиков мопсенка это ОПАСНОСТЬ ! Лучше без роз, чем без глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 16.4.2012, 19:22
Сообщение #135


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Я пыталась сфотать Осю с тюльпанами. Но она помнит, что нападать на тюльпаны надо только тогда, когда я не вижу. А тут фотают прямо на месте преступления! Такой компромат Осенька не дает! Упиралась и вертелась. Вот и получилась на фото плохо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 16.4.2012, 19:42
Сообщение #136


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Вот мамочка даёт !извела розы за ради мопсо-дочечки!!!подвиг(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 16.4.2012, 20:31
Сообщение #137


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



И какой же тут подвиг? розы... Рисковать глазками? НИ ! НИ !
А Осенька подрастает. Стала вытягиваться. И визуально похудела. Щеном как-то толстенькая виделась. Так и хотелось скушать! А сейчас лапки вытягиваются и она туловищем вроде длинее стала. Такая потешная!
Девочки а как вы учите "зубы" показывать. Если я пытаюсь заглянуть ей в пасть, то Ося сразу включает форсаж. Вертится, крутится, аж из шкуры выскакивает. Как же удержать её и при этом еще и зубы смотреть? Может эта вертлявость пройдет с возрастом?
P.S а наша кривошеесть практически прошла. Массажи и гимнастика сделали свое дело. Но есть еще одно: у неё светлые коготочки. Это дисквалифицирующий недостаток? Все-таки я мечтаю пройти с ней по рингу. Пусть мы не будем лучшими, но такую красавицу должны увидеть. Мне видется Ося очень красивой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.4.2012, 23:05
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мама дорогая! (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Вырубить 30 кустов роз!Этто преступление.Мы,северные люди от такого "кощунства"пребываем в обмороке.)))У нас эти розы не знаешь как вырастить.(((
Светлые коготки,это недостаток.Но многие судьи закрывают на коготки глаза.Открою свою "страшную тайну".Я перед рингом закрашиваю светлые когти чёрным маркером.))))Ну а показ зубов.это наука сразу никому не давалась.))))Терпение и повторение каждый день принесут результаты.Главное,не "рвать"рот собаке.Смотреть осторожно.Для начала просто приучите Осю спокойно реагировать на прикосновение Ваших рук к морде.Дальше начинайте приподнимать потихоньку брыльки.И обязательно хвалите.Потихоньку-полегоньку приучите.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 17.4.2012, 6:38
Сообщение #139


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ладно... розы вы мне простите! Не знала как по другому уберечь Осенькины глаза. И сейчас наблюдая за шилопопой- решение убрать розы было верным. Иначе были бы мы без глаза. Один куст можно как-то оградить, но 30... это не реально. Так что во имя более ценных глаз Оси, простите мне розы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( на их место уже высадила карликовые шарообразные туи- такие мягкие шарики., размером с футбольный мяч. безопасные.
А за черный маркер (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Спасибушки огромное !!!
и по-немногу, ласково и осторожно начинаю лезть в Осенькин рот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 17.4.2012, 12:44
Сообщение #140


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Быстро проходяще-улетающее детство! Такие моменты уже не вернутся: весна+ Осенькина первая весна.
Это, конечно, не стойка а стоп-кадр шилопопика, но как мы Вам видимся?

Ой чегото не то я загрузила (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вот это наш стоп-кадр мопсокиндера.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 17.4.2012, 13:21
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Симпапулечка!!!такую только жмакать и целовакать !:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 17.4.2012, 13:48
Сообщение #142


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Какая красивая девочка! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
А у нас как и у вас хвостик не до конца закручивается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 17.4.2012, 17:30
Сообщение #143


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Гульнара @ 17.4.2012, 14:48) *
Какая красивая девочка! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
А у нас как и у вас хвостик не до конца закручивается...

Да. Это правда, как есть! Но и пусть, мы ведь все равно знаем, что наши малыши самые -самые! А недостатки есть, что с ними станется?! Мы ведь перерастем?! Правда?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 17.4.2012, 18:15
Сообщение #144


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Правда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 21.4.2012, 8:05
Сообщение #145


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Во дворе мы нагуляли себе длох (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Что можно 3-х месячному щенку? И есть ли такая защита, чтоб на долго. А то коты бегают и территория заражена блохами (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Девочки, подскажите, как Вы блох изничтожаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 21.4.2012, 9:48
Сообщение #146


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Фронтлайн спрей,он с 8 недель идет и защищает не только от блох,но и от клещей.
Девчушка прелесть,беленькая,чистенькая,чудо ребенок)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 21.4.2012, 11:39
Сообщение #147


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



У нас тоже были блошки, мы купили Фронтлайн спрей,обработали и все прошло ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 21.4.2012, 16:48
Сообщение #148


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(umka1 @ 21.4.2012, 10:48) *
Фронтлайн спрей,он с 8 недель идет и защищает не только от блох,но и от клещей.
Девчушка прелесть,беленькая,чистенькая,чудо ребенок)))

СПАСИБУШКИ! Ооооочень приятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 21.4.2012, 21:38
Сообщение #149


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



ой как зелено и красиво!!!!завидую) у нас еще внег лежит...и ветер с Ладоги ледяной!!!А вот про розы...просто за сердце схватилась как прочитала)))Но ради люмибых мопсов что только не сделаешь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 23.4.2012, 18:58
Сообщение #150


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



(IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) может и не надо было писать про розы? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Сегодня были у врача на контроле (с нашей шеей). Так Осеньку все так хвалили. Сказали что она уже прямо держит голову, и очень скоро никто и не вспомнит, что у нас была такая проблемма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот нам радость! И похвалили, что малышка в хорошей физической форме. Вообще как приходим в ветеренарку, так мы там уже свои. Заодно и ушки почистили.
растем по-немногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:34