Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопс и жара
Olesya
сообщение 30.5.2005, 14:11
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день, всем.

Вот у нас в Киеве стоит жара страшная, +35.
К 18,30 конечно спадает, но не намного. Посоветуйте, стоит ли мучать мопсенка и водить его в это время на площадку на дресировку (итого с дорогой 2,5 часа)? Или все же повременить?

Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 30.5.2005, 19:46
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Однозначно повременить Вы рискуете заработать или солнечный или тепловой удар. И то и другое очень страшная вещь. Будьте осторожны. В такую жару лучше выходить гулять почаще, но по-немногу и в тенечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.5.2005, 9:04
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я тоже так подумала, но на всякий случай решили проконсультироваться, т.к. очень не хочеться пропускать занятия. Но здоровье конечно дороже. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Всем здоровья и удачи.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.6.2005, 19:42
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Добрый вечер!
У нас тоже жарко. Около +40С. Мы по вечерам гуляли около полутора часов, с 18.30 до 20.00. Собака сильно сопит и хрипит. Стали выходить в девять вечера, когда солнце заходит, но всего на 20 -30 минут. И утром в начале седьмого. Храпеть стал меньше. И быстрее отходит. Но физическую нагрузку продолжать давать опасаюсь (лестница и пробежка пару раз по 100 метров). Даже вечером начинает храпеть до стона. Нам грудь развивать надо и ветеринар посоветовал нагрузки. Говорит, хрип у этой породы - норма, носоглотка короткая. Но звуки Максик издаёт не здоровые. Поэтому, упражнения сократили до минимума. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Хотя даже задыхаясь, продолжает бегать как в попу раненый. Может, это - мои страхи и не стоит сбавлять темпа?
Можно ли давать много пить после такой прогулки? Или нужно подождать, пока восстановиться дыхание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.6.2005, 9:27
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Мы тоже уже пропустили 3 тренировки. Стыдно, стараемся наверстать по вечерам сами, но жалко масика. Тоже до последнего бегает, а потом как ватненький валяется минут 30-35, а затем снова в бой и нет нам покоя ни ночью, ни днем
Выходим в 20, и в 6,30. Днем в жару на 10-15 мин. Сейчас вроде жара спала...надеемся, что со следующей недели все наверстаем.

Всем здоровья и берегите носики (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.6.2005, 17:19
Сообщение #6


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, всем! Жара - очень страшно! Схлопочешь тепловой удар в одну секунду (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) . Когда в Москве было очень жарко, и у меня не было кондиционера, то после прогулки я всех своих сажала минут на пять в ванну с холодной водой и после ванны не вытерала. Это здорово помогало. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Денис, мопс не должен хрипеть ни при каких условиях. Если мопс хрипит, ему дискомфортно на 100%. В жару нагрузки нужно убрать до минимума, иначе можно потерять собаку. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) А грудь, как мне показалось, у Вас и без того достаточно широкая. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Пить давать, когда захочет. Я своим в жару даже из немногочиленных луж, если нам таковые встречаются, разрешаю пить и даже в них же ложиться. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) Правда иногда кто-то ляжет в такую вот лужецу, а когда встанет воды уже нет, вся весом была вытолкнута наружу и моментально испарилась. Зато грязи на собаке хоть отбавляй. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Днем в жару я со своими выхожу и тихой сапой по тенечку, по тенечку минут 15-20 и ОК, домой. А гуляем как и вы только рано утром и поздно вечером. Всем успехов и удачи. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 16.6.2005, 14:17
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Всем добрый день. Возвращаюсь к вопросу жары и тренировок

Какая все же темпиратура должна быть максисмум, чтобы ходить на тренировки? (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
У нас опять жарко, но есть ветерок.
Люди, кто может, помогите. У меня раздвоение...и Шречика жалко...и научиться хоцца (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.6.2005, 12:50
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все зависит исключительно от того, как эту погоду переносит Ваша собака. Моя Филиппа умудряется по солнцу носиться как угорелая, а Милена дашыт так, что страшно становится. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.6.2005, 15:28
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А что должно быть устрашающим сигналом? Хрипы, очень тяжелое дыхание? ...Мне кажетьяс иногда, что он даже самую легкую жару плохо переносит...Бегает, но дышит так...что я не знаю...Звуки как при храпе ночью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.6.2005, 10:56
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Извините, что не ответила сразу, уезжала. Угрожающий сигнал - прежде всего Ваша интуиция. Что-то внутри вдруг говорит Вам , что Вашей собаке не просто плохо, а очень плохо. А так, кроме жуткого дыхания добавляется измененный цвет языка (он становится сине-бордовым, потом сине-серым, но это уже слишком плохо), собака старается не двигаться, а если двигается, то с трудом и очень медленно, ноги как бы заплетаются (но это тоже уже очень плохо, лучше до такого не доводить). В любом случае не помешает укол сульфокамфокаина (0,3 мл подкожно) и холодная ванна или холод на живот, только не на голову. Но не надо о грустном, пусть все будет хорошо. Лето не такое длинное, сроко уже длинная-предлинная зима. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.7.2005, 15:44
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Добрый день! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Обратил внимание, что с наступлением жары, с собаки начинает сыпаться шерсть со страшной силой. Это закономерно или причина может быть в другом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 22.7.2005, 15:47
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день.

У нас сыпется тоже...но я больше думала о смене детской шерсти.
Интересно послушать других профи (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

СПасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 23.7.2005, 9:05
Сообщение #13





Гости






Похоже, дело не в жаре. Впечатление, что у собаки зуд. Кожа визуально не поражена. Шерсть вылазит по всей поверхности тела. Но очень сильно.Чешется, как при блохах. Но их нет. Какие могут быть причины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.7.2005, 21:51
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ребята, не знаю, как у вас, а у нас в Москве жара + проливные дожди. Собаки просто спрели. У меня двое зацвели (вся кожа в пятнах коричневого цвета). Знаю, что это какой-то грибок. Но даже прививки сейчас не сделаешь, т.к. собаки бесконечно лезут в любую лужу, а мочить при прививках нельзя. Жду, когда спадет жара. Линяют все клочьями. И это тоже для такой жары нормально. Некрасиво - да, но деваться некуда. Для гостя. ТО, что собака чешется без видимых причин, говорит о том, что либо идет интенсивная линька (чешется собака, чтобы убрать вызревшую шерсть) или появился какой-то грибок. НО во втором случае рано или поздно на коже появятся какие-либо прояявления и тогда можно будет сделать прививку против кожных заболеваний (микродерм, вакдерм, поливак). Особеннго не переживайте, лето слишком короткое. Пусть купаются, пусть линяют, скоро уже осень, а там длинная-предлинная зима и все наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 25.7.2005, 10:23
Сообщение #15





Гости






Да, нам вот тоже зимой как-то веселее- и по снежку галопом поноситься, и опять же пожракать снежку, когда Таня отвернется. И домой не згонишь - шубка такая, хоть на Чукотку как на курорт. А сейчас быстрее бы до первой лужи, посидеть в ней, водички хл######. Я все-таки боюсь, когда собаки из лужи пьют - подцепит бациллу. Ночью сегодня не могла уснуть - Оська дышал так, что телевизор не слышно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.7.2005, 11:59
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вот интересно. А Марике жара или нет, лужи десятой дорогой обходит. Дома если жарко, жабкой на пузе на линолеум распластается и немного так полежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 25.7.2005, 14:26
Сообщение #17





Гости






Марика, у нас и прошлым летом и позапрошлым Оскар Ильич лужи обходил очень аккуратно, а не дай Бог лапка случайно попадет в воду, если засмотрится на чего-нибудь, то брезгливо одергивал. Я наблюдаю за ним, и поняла, что учится он у наших соседских собак, рядом стройка и бегают они сами по себе где хотят. В прошлом году м ыездили к друзьям и ходили на речку, мне так хотелось, чтобы он искупался. А Ося пошел за мной в воду, сел на попу и сидел в воде, ждал когда Таня вернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nitab
сообщение 6.8.2005, 0:41
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 86



А у нас Раджу сначала не загонишь в воду, а потом не выгонишь. А жару плохо переносит, страдает здорово, мне аж самому нехорошо становится, спасаемся в душе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  в_речку.jpg ( 54.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 31.1.2006, 13:19
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Хотели на лето поехать в Сочи, но не знаю куда пристроить Митьку. Думаем взять с собой, но как перенесёт жару? Хочу спросить - кто живёт в тёплых краях - как вы справляетесь в жару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 31.1.2006, 13:51
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У нас в Минводах летом было очень жарко. Джена днем сидела дома, на улицу не выходила. Когда становилось очень жарко девушку макали в тазик с прохладной водой, после этого она радостно носилась по дому и вытиралась об диваны. Выходили гулять после 8 вечера. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.1.2006, 14:10
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Если очень жарко, то канечно не очень хорошо :(
Тут должны быть мопсородители из Израиля...помниться, вот они уж точно спецы по жаре :)
Но мы в Киеве после 25 гуляем исключительно по нуждам, в тенечке и мин 10-15 :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 31.1.2006, 14:15
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



У нас тоже лето жаркое,мы стараемся в солнцепёк никуда не выводить.Выгуливаем рано утром(в 6-7утра) и вечером (после 20ч.).Один раз,конечно,брали его на Азовское море,так он лежал в тени с мокрым полотенцем. B) Так что можно сделать выводы:или оставить его дома (если есть на кого),или взять с собой,но большую часть времени оставлять его в помещении,при чем желательно в прохладном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.2.2006, 13:20
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Да, в жару нельзя мопсов даже из дому выводить. У нас летом днём до 40 градусов в тени доходит. Моська уже на выходе из подъезда начинает вываливать язык и выказывать высшую степень дурноты. Мы его летом выводили в травку за угол дома пописать максимум на 5 минут. А основная прогулка была в вечерние часы, когда солнце уже заходило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 6.2.2006, 22:22
Сообщение #24





Гости






У нас у бабушки мопсички в Евпатории живут пососедству. Так они совсем другие не такие как у нас в средней полосе. Поджарые, короткошерстные и шерсть не такая густая и бегают по пляжу целый день пить не просят, хозяйка говорит что и еду на тарелке оставляют когда наедаются (для нас это вообще фантастика, что бы недоесть) Тут в другой теме обсуждали девочки насколько большая должна быть миска, нам так хоть тазик поставь мы съедим. А вот путешествуем мы плохо. Хоть и в машине кондиционер, и дочка поит Озьку из соски все равно ни в какую в жару не перемещаемся дальше двора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.2.2006, 12:34
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



По пляжу и возле воды мопся вполне может побегать. А вот обычные прогулки по жаре - катастрофа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 12:50
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дорогие форумчане.

В Киеве опять жара. У меня в квартире очень душно, помогают только сквозняки. Но когда мы уходим, мы закрываем большинство окон.
Как можно обеспечить мальчику хорошее существование в такой период? Он так иногда нагревается, что просто страшно. Можно ли брызгать его из пульвелизатора? А то вот читала восможные последствия от частого соприкосновения с водой - опрелости, экземы.
Ой...посоветуте..:) Поделитесь опытом, особенно жителя крайних югов :)))

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 10.7.2006, 12:52
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, если вы закрываете окна, то лучший выход - кондиционер ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 10.7.2006, 13:02
Сообщение #28





Гости






Мы стелим на пол мокрую простынку и оставляем тазик с водичкой когда уходим кидаем туда пробку или игрушку,тогда в тазике соба мочит лапки! Дважды в день поливаем Феньку из душика прохладной водичкой но без моющих средств, окна оставляем открытыми,но с одной стороны,потому что на сквозняке можно простудится даже в жару, особенно если мы мокрые! В Риге уже 2 недели около 40 градусов! Вчера консультировалась с руководителем породы по этому поводу,типа не вредно ли мокнуть, сказали,что в такую жару это нормально, ещё сказали пока уши не клеить!!! :rolleyes: Спасайтесь! ( а тазик поставьте,получите море удовольствия наблюдая за пёсой,лично мы обхохотались! :D :D только вокруг будет "немножко"мокренько,так что лучше где нибудь на кухне :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 13:07
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я сижу на работе, испереживалась вся.
Большое спасибо за советы :)
Тряпку пытались стелить, но он не хочет на нее ложиться :)
С тазиком - идея просто СУПЕР!!! надо будет попробовать :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 10.7.2006, 13:14
Сообщение #30





Гости






А даже если и не ляжет,все равно от неё прохладней в квартире будет! Фенька обычно ложится так, чтобы только лапка или ножка или попка все же оказались на тряпочке! :D А в таз киньте чего нибудь нетонущее, можно и черешенку и пробочку в общем что-то интересное для Шрекселя и готовьте фотик!!!) Пусть мальчишка рыбку ловит!! :rolleyes: :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 13:17
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Жду не дождусь вечера :) когда домой приду :)
Спасибо, на фотке видела, как Феня играется. СУПЕР!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 11.7.2006, 23:26
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



Моя девочка очень любит, когда ее брызжут из пульверизатора. Только берешь, цветы обрызгать , так она тут как тут - мочи меня и все. А ещё в жару она сама лезет в ванну и лежит там, когда никого нет. А если дома, то просит, чтобы ее намочили слегка, особенно пузень. B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 12.7.2006, 6:39
Сообщение #33





Гости






Советую раз "затянуть пояса" и все-таки разориться на кондиционер (покупка + установка - дороговато конечно). Мы неделю назад поставили (купили в кредит, а за установку пришлось выложить)...но теперь балдеем - это что-то!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 12.7.2006, 21:17
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



а мы купили винтилятор- сразу легче стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 12.7.2006, 21:28
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня на окнах жалюзи.поэтому окна открыты день и ночь.а ещё вентилятор спасает.воду ставили,но бася в тазике сидит всяи(этакий водоплавающий мопсик получается) и весь день.побоялись. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 12.7.2006, 21:51
Сообщение #36





Гости






Мы тоже таз выдаём порционно, но полотенца влажные оставляем на целый день! Вроде чуть сёдня похолодало...Дай бог!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 13.7.2006, 9:14
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Вот переедем со Шреком в отдельную квартиру, может разоримся на кондишен.
А его можно на целый день оставлять включенным? Даже если меня дома нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 13.7.2006, 10:30
Сообщение #38





Гости






Я не оставляю. Я охоаждаю комнату всю ночь утро, а на день выключаю. Температура поднимается на 1 градус к вечеру. С утра 25, к вечеру 26 градусов, а без кондиционера было 33!!!
А потом по приходу с работы, опять врубаю.

Если хорошая проводка или подвести отдельную розетку к кондиционеру - можно на весь день устанавливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 13.7.2006, 10:39
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ну все равно хорошо :)
Надо обдумать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 13.7.2006, 22:50
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



и запаситесь кучкой денег.за свет. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 14.7.2006, 5:58
Сообщение #41





Гости






Цитата (marinka 67 @ 13.07.2006 - 23:50)
и запаситесь кучкой денег.за свет. ;)

А мне для мопса не жалко! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 14.7.2006, 21:59
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



хорошо,что так! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 21.7.2006, 15:08
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



Спасаемся от жары в мокром полотенце

(IMG:http://lbd.epfl.ch/~drutskyy/LJ/lira_20_07_2006_foto1.jpg)

(IMG:http://lbd.epfl.ch/~drutskyy/LJ/lira_20_07_2006_foto2.jpg)

(IMG:http://lbd.epfl.ch/~drutskyy/LJ/lira_20_07_2006_foto3.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.7.2006, 19:15
Сообщение #44





Гости






А у нас уже и жара спала.....И теперь нам холодно по ночам. Воть! Спим у мамы на голове и ещё пытаемся туда же одеяло натянуть....боюсь как бы мне кислород не перекрыли..... :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.7.2006, 19:16
Сообщение #45





Гости






Ой,только фотки открылись! Это кто же у нас такая раскрасавица???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 21.7.2006, 23:47
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



это Лира ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.7.2006, 23:49
Сообщение #47





Гости






Лира...какое красивое имя у вас! И сами вы красавицы! А сколько лапочке???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 22.7.2006, 0:25
Сообщение #48


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Dara и вправду Лира красотулька) ;) (ттт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.7.2006, 8:45
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Лирхен такая миниатюрненькая-просто прелесть :D Т-т-т! Мне так нравятся маленькие мопсики,а вот мой Митька что-то перерос :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2006, 8:53
Сообщение #50


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Товарищи, пожалуйста, аккуратнее с тазиками!!!!!!!
Мой мопсель в 5 месяцев грыз ручку от тазика, я там ноги парила, и у него заблокировалась челюсть, зацепились зубы, он начал орать так, что у меня волосы на голове встали, потекла кровь, я только через две минуты смогла расцепить, он, бедненький, от страха обкакался, орал, крови, вода из таза по всему полу, я так напугалась. Когда вытащила его рот из ручки - он убежал от меня и спрятался под кровать, я его еле-еле вытащила, протерла ему физраствором мордочку, потом позвонила родителям - благо близко живут, мама приехала, посмотрела ему, оказалось - язык насквозь прокусил, плакал, мальчик, пол ночи. Так что следите за тазиками, мы уже нарвались! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11