Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Ожидании Чуда..., Первая беременность, вопросы.
Rafaella
сообщение 16.11.2015, 22:59
Сообщение #401


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Ольга Л @ 16.11.2015, 0:54) *
Ну когда же, когда же уже это случится, так хочется малышей посмотреть, порадоваться, маленькие мопсяки это счастье

Сегодня уже 62-й день и моя барышня похоже ещё не настроена рожать. Слегка роет только. Думаю, может завтра случится сие знаменательное событие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.11.2015, 13:29
Сообщение #402


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сейчас наступило самое тяжелое время, не для собаки, для хозяина. Терпения Вам, терпения и, еще раз, терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 17.11.2015, 14:25
Сообщение #403


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 17.11.2015, 13:29) *
Сейчас наступило самое тяжелое время, не для собаки, для хозяина. Терпения Вам, терпения и, еще раз, терпения.

О, да! Ночка была весёлая, но не результативная пока! Ждёмс... Температура утром 37,2, сопели-пыхтели, слегка рыли, и, успокоились... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 17.11.2015, 17:40
Сообщение #404


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Лёгких вам родов и здоровых деток. Моя роет и пыхтит ровно сутки, даже чуть больше, прежде, чем начнёт подтуживаться. Терпения вам. Мы обычно две ночи не спим с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.11.2015, 22:23
Сообщение #405


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Это точно, пару ночей без сна обеспечено. Главное, что она потом днем отсыпается, а у тебя полно разных дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 19.11.2015, 8:56
Сообщение #406


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 17.11.2015, 17:40) *
Лёгких вам родов и здоровых деток. Моя роет и пыхтит ровно сутки, даже чуть больше, прежде, чем начнёт подтуживаться. Терпения вам. Мы обычно две ночи не спим с ней.

Спасибо огромное за слова поддержки!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 19.11.2015, 9:13
Сообщение #407


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 17.11.2015, 22:23) *
Это точно, пару ночей без сна обеспечено. Главное, что она потом днем отсыпается, а у тебя полно разных дел.

Ага, родила царица вночь.... А никого не родила, беременная на утро осталась... Сопит-пыхтит, по всем комнатам бегает, везде роет. Вчера температура была: 37,3-37,0-36,9-37,3. В обед чуть поковырялась, мяска повыбирала с каши (творог не ест, от кефира рвёт), а вечером и сегодня утром вообще отказалась есть. Я пыталась ей дать шоколад молочный - даже не понюхала. Ума не приложу, чем бы её хоть чуток прикормить. Хоть бери глюкозу в рот заливай, колоть лишний раз не хочется...
А ещё и погода испортилась совсем, задождило и похолодало сильно. Хотела её на улицу ненадолго вывести, ага, щас, даже нос из-за двери не высунула. В итоге потуалетничали на пелёнке.
Так что "веселье" ещё только в самом начале, затянувшемся начале... Кстати, воды ещё не отходили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 19.11.2015, 9:35
Сообщение #408


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Не торопите события. И не мучайте её уже измерением температуры. И так понятно, что процесс пошел. Наберитесь терпения. Кормить насильно не нужно, она сама знает и регулирует. Может даже немного послабить её, она так очищается и готовится к родам. И колоть пока что-либо рано. Дайте ей возможность подготовиться к родам самостоятельно. Они роют и пыхтят сутки, а кто и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 19.11.2015, 9:45
Сообщение #409


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 19.11.2015, 9:35) *
Не торопите события. И не мучайте её уже измерением температуры. И так понятно, что процесс пошел. Наберитесь терпения. Кормить насильно не нужно, она сама знает и регулирует. Может даже немного послабить её, она так очищается и готовится к родам. И колоть пока что-либо рано. Дайте ей возможность подготовиться к родам самостоятельно. Они роют и пыхтят сутки, а кто и больше.

Больше не буду мерять. Вчера увидела что в рост пошла и перестала. Это я в течение дня намеряла, не за малый промежуток времени.
По поводу кормления, я боюсь, чтоб гипогликемии не было (я сама диабетик инсулинзависимый и не понаслышке знаю как это плохо когда уровень глюкозы в крови падает). Она ночью воды нахлюпалась, немного вырвало просто слюной. Утром видать остатки из себя выдавила, несколько скудных мягковатых кучек было.
Сейчас чуть передремала и опять пошла "строить" гнездо...
У нас 65 день сегодня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.11.2015, 10:47
Сообщение #410


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Скорее всего она родит сегодня ночью. Удачи! Если что, звоните даже ночью: 8-949-62-31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 19.11.2015, 10:52
Сообщение #411


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 19.11.2015, 9:47) *
Скорее всего она родит сегодня ночью. Удачи! Если что, звоните даже ночью: 8-949-62-31

Спасибо большое! Но позвонить никак не получится - Луганск... Будем надеяться на лучшее!
P.S. Кстати, Вы были правы - храпит, заразюка такая, как-будто ничего и не было... (IMG:style_emoticons/default/lazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 19.11.2015, 11:56
Сообщение #412


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Она набирается сил перед ответственным мероприятием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.11.2015, 10:53
Сообщение #413


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Rafaella, Как дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 21.11.2015, 4:32
Сообщение #414


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Лена, ну что, родили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.11.2015, 11:25
Сообщение #415


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Лена, отзовитесь. Хоть пару строк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 21.11.2015, 12:30
Сообщение #416


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.11.2015, 10:25) *
Лена, отзовитесь. Хоть пару строк.

У нас просто кошмар! Пробка начала отходить в 11:40 - появилась кровь Было трое. Потом в 13:40 первая девочка и буквально через 7 минут - мальчик. Третья родилась в 14:45. Первых двоих не спасла. Первая девочка была 190 грамм, ножками вперёд шла, застряла головка и порвались все пузыри, не дышала сразу, как вытащила. Через 5 минут мальчиш вылез, всего 90 грамм, мордочкой вперёд, но после первых вздохов затих и больше ничего не получилось. Слабенький был очень. без сознания, головка телепалась у обоих. А третьего уже врач принимала. Тоже девочка 167 грамм, попой вперёд. Врач сняла вторую плёнку и Фанька начала облизывать, даже слизь не пришлось отсасывать. Такая активная блошка! Потом была тишина.... Много времени прошло и мы успокоились.
Фанька облизывает, но сиськи не даёт, на руки кидается. Прикусывает, орёт дурниной. Короче кошмар. Пытаюсь кормить через час, но получается не больше пяти минут. Та маманя вылизывает с фанатизмом. начинают поправлять, кидается.
Ночью опять хекала с открытым ртом, вывалив язык. А в 6 утра родилась ещё одна девочка (через 13 часов после последней). Хорошая, жизнеспособная, но без одной передней лапки, культяшка торчала с двумя пальчиками. пришлось от неё отказаться...
Сейча опять Фанька хекает и роет, и как-то дрожит ещё, я в шоке - неужели ещё есть?
А ещё и эта милюзга меня сегодня напугала - ест не как положено, а больший промежуток (я вчера кормила через час, полтора). пока не проголодается, не присасывается. Поела последний раз в пол-пятого, а потом в пол-десятого... я уже думала и эту теряю... сейчас опять та же картина - спим! два часа прошло...
А, ещё хотела спросить (из головы вылетело, а литературу искать некогда) вылизывать мамке нужно давать до кормления или после для пописа?
Уколы врач колола перед третьим щенком: глюконат кальция 3 кубика, и глюкозы 5% - 20 куб. Окситоцин вообще не применяли. Утром уколола тот коктейль, что выше писала (глюконат, глюкоза и аскорбинка) и вышел последний щенок. Забыла сказать - последы выходили прям со щенками.
Я думаю, мы нижних задавили, перехаживая с начала появления "пробки", почти через два часа рожать начала...
Так что вот такие невесёлые у нас новости. Думала, у самой всё получится, но не сложилось. Хорошо хоть врач приехала, но поздновато...

Сообщение отредактировал Rafaella - 21.11.2015, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 21.11.2015, 12:42
Сообщение #417


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 19.11.2015, 8:35) *
Они роют и пыхтят сутки, а кто и больше.

Кстати, да, мы бродили вообще без сна 2 ночи и полтора дня, пока всё началось. Слава Богу, хоть днём и утром следующего дня.
А может быть такое - один промежуток в практически 3 часа, потом перерыв в 13 часов и потом ещё позже (уже 6 часов с лишним прошло - а мы опять роем с остервенением временами)? Сейчас кормились и я слабое шевеление услышала, но может это глюки уже от 3-х суток без сна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 21.11.2015, 13:20
Сообщение #418


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Рыть и пыхтеть периодически она будет ещё долго, пока матка не сократится. Щенка облизывают после кормления, чтобы в туалет сходил. Лучше, когда детка постоянно с мамкой, только контролировать. И взвешивайте раз в сутки в одно и то же время, чтобы знать, хватает ли молочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 21.11.2015, 14:09
Сообщение #419


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 21.11.2015, 12:20) *
Рыть и пыхтеть периодически она будет ещё долго, пока матка не сократится. Щенка облизывают после кормления, чтобы в туалет сходил. Лучше, когда детка постоянно с мамкой, только контролировать. И взвешивайте раз в сутки в одно и то же время, чтобы знать, хватает ли молочка.

Спасибо огромное за ответ! Я сегодня взвесила, правда после кормления: родилась вчера 167 гр., а сегодня 197 гр.
Она фанатично зализывает девочку, приходится останавливать и отбирать в коробок с грелкой. Такое создаётся впечатление, что она мусолит пуповину. Мы вчера не стали её (пуповину) при рождении перевязываеть, она не кровила, а в вечернее кормление маманька разлизала до кровушки, и мы ниточкой шёлковой перевязали. Сегодня пуповинка выглядит как присохшая палочка, и та языком пытается разлизать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 21.11.2015, 14:33
Сообщение #420


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Прекрасно набрала вес, всего ей хватает. А мама немного успокоится и оставьте с мамой детку. Горя знать не будете. И сосать будет сколько захочет, и вылизывать мать будет и грелка не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2015, 11:25
Сообщение #421


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Правильно. Лучше всего, чтобы ребенок находился около матери. Правда, первые 3-4 дня нужен постоянный контроль, чтобы не задавила. Зато потом до 3х недель благодать. Мать все будет делать сама. Да, и ребенку для развития лучше, чтобы он был с матерью. А щенки могут рождаться с перерывом до суток. Был в моей практике случай, когда боксеренок родился через полтора суток. И ничего, живой, крепкий.
Мальчишечка, конечно, был слабенький, а вот девочка хорошая. То, что шла ножками, ничего страшного нет, это нормально. Скорее всего мать мышцами пережала горлышко. Жаль.
Вот пока щенки в матери, их не жалко, главное, чтобы с мамой все было в порядке. А как только они родились, они уже родные, уже делаешь все, чтобы они были живы.
Пуповинка скорее всего сегодня отвалиться. Пока смазывайте ее зеленочкой. И растите потихонечку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 22.11.2015, 12:01
Сообщение #422


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2015, 10:25) *
Пуповинка скорее всего сегодня отвалиться. Пока смазывайте ее зеленочкой. И растите потихонечку.

Вот как раз сегодня уже отвалилась. Сухенько. Я думала где-то на 3-и сутки отвалится, а сегодня ещё вторые. Мамашка постоянно нализывает, причём фанатично, аж страшно со стороны. Предоставила им кровать, только изредка в коробку ложу, если вижу что ей отдых нужен. Только она не отдыхает, а истерит. Почти не ест. Пьёт только воду, но уже меньше, чем в первый день. Грудь налилась, горячая, нижние соски буграми, но т.т.т., без уплотнений. Вчера вечером пришлось сцедить немного, - видно было что ей очень больно. Состояние было перевозбуждённое, дышала так, что аж язык синеть начал - я ей кордиамин на язык капала. Потом на всякий случай уколола подкожно коктейль (глюконат, глюкоза и аскорбинка) 2 куб. и дополнительно 8 куб. глюкозы, т.к. не ела почти совсем. Так хоть чуть отпустило. Лохии обильные, сначала крови было много, сейчас начало светлеть, тёмно-коричневого цвета, без тяжёлого запаха.
Малявка ест через 2,5-3 часа - когда сама оголодает и начинает пищать, сама присасывается. По правильному времени (1-2 часа) не хочет, аж пугает меня этим. Сосок выплёвывает и спит (будить бесполезно).

Спасибо вам всем за поддержку, тяжело один на один с новым неизведанным и не всегда удачным!

P.S. С этой темы уже, наверное, пора перебираться в другую. Поэтому тут всем - До свидания! И ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
(IMG:http://s17.rimg.info/beef640a6f17e7881a2fdff0da7676f8.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2015, 16:35
Сообщение #423


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сцеживать молоко нельзя. В роддоме нам сестра молочница давала, как сейчас говорят, мастер-класс. Так вот, она говорила, чтобы было больше молока надо обязательно сцеживать все до капли, как ребенок поест. Тогда в следующий раз молока придет больше. Если молоко не сцеживать, оно сгорит. У мамы все один ребятенок, а молоко прибывает на всех родившихся. Лишнее должно просто перегореть. Щенок сам выберет себе 1-2 соска, из которых и будет постоянно сосать, к остальным молоко перестанет поступать или будет поступать, но очень мало. А девочка молодец, потому что только в первые сутки состав молозива меняется каждые 1,5-2 часа. Во вторые сутки молозиво превращается в молоко и, если хорошо поесть, то желудок освобождается только через 2,5-3 часа. Так что она ведет себя абсолютно правильно. Через неделю кушать она должна уже через 3-3,5 часа, ночью желателен перерыв часов 6. Дальше кушаем через 4 часа, а ночью перерыв уже 8 часов. НО Вы сами все увидите и поймете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 22.11.2015, 17:41
Сообщение #424


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2015, 15:35) *
Сцеживать молоко нельзя. В роддоме нам сестра молочница давала, как сейчас говорят, мастер-класс. Так вот, она говорила, чтобы было больше молока надо обязательно сцеживать все до капли, как ребенок поест. Тогда в следующий раз молока придет больше. Если молоко не сцеживать, оно сгорит. У мамы все один ребятенок, а молоко прибывает на всех родившихся. Лишнее должно просто перегореть. Щенок сам выберет себе 1-2 соска, из которых и будет постоянно сосать, к остальным молоко перестанет поступать или будет поступать, но очень мало. А девочка молодец, потому что только в первые сутки состав молозива меняется каждые 1,5-2 часа. Во вторые сутки молозиво превращается в молоко и, если хорошо поесть, то желудок освобождается только через 2,5-3 часа. Так что она ведет себя абсолютно правильно. Через неделю кушать она должна уже через 3-3,5 часа, ночью желателен перерыв часов 6. Дальше кушаем через 4 часа, а ночью перерыв уже 8 часов. НО Вы сами все увидите и поймете.

Мы ещё с сосками не определились, куда принцесска присосётся так и будет. Ей выбираешь - она выплёвывает. Каждый раз берёт другой. Я просто думала, если я чуток отцежу, то в следующий раз будет меньше вырабатываться в этом соске. Я цедила в основном нижние самые, они уже начали бугриться, красные и горяченные были. И самые верхние надулись. Температура была не высокая, 38,7.
А ночью мы няньчились с тяжёлым дыханием аж до посинения языка. И сегодня в течение дня такие же перидические приступы. Дышим, роем всё что где лежит, так чтоб прям в клочья. Даже перед родами с таким остервенением не рыла. Сегодня лёгкая дрожь била, недолго. Я опять ей колола коктейль и глюкозу. Чуть попустило. Сейчас, после кормления опять началось. После кормёжки лежала совсем вялая, не очень хотела малышку вылизывать. Между передними лапами её положит и сверху головой придавливает, чтоб та не шебуршилась. Днём вообще под тряпочку её закопала, а сама рядом сидела и хекала. Похожие приступы на эклампсию, судорог только не было. Сегодня ещё вечером уколю подкожно, а завтра поедем в клинику, может внутривенно надо...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.11.2015, 18:49
Сообщение #425


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если очень много молока, то лучше всего привязывать сырые листья белокочанной капусты. Они очень хорошо снимают температуру и не дают затвердевать груди. НО их надо менять каждый час, но действительно работает. Можно еще уколоть Магнезию, она быстро снимает молоко, главное определиться с дозой, чтобы молоко не исчезло. А при приступах надо колоть не только глюконат, но и обязательно сердечное (сульфакамфокаин или кордиамин). Но самое главное, понять, не осталось ли чего в матке. Желательно ручное обследование. Нужно указательный и средний пальцы обработать спиртом, затем хорошо смазать либо Левомиколью, либо Эмульсией (Синтомициновой, Линкомициновой, любой с антибиотиком) и очень аккуратненько вставить сначала указательный палец в петлю. Идти до конца пальца. Суку в это время держать за грудину и как бы давить назад, чтобы палец прошел, как можно глубже. Собака начинает тужиться, и, если что-то есть, это можно почувствовать. Иногда приходится вставлять два пальца, чтобы заставить собаку тужиться. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет, но эта процедура иногда бывает очень нужной. Мне бы на нее посмотреть, я бы сразу Вам сказала, что надо делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.11.2015, 7:14
Сообщение #426


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Человек без опыта эту процедуру не сделает, лучше показать врачу и по возможности сделать узи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 23.11.2015, 11:17
Сообщение #427


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Леночка так расстроилась из-за деток погибших. Девчушке вырасти здоровой и найти любящую маму а может она в семье останется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 12:11
Сообщение #428


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Ольга Л @ 23.11.2015, 10:17) *
Леночка так расстроилась из-за деток погибших. Девчушке вырасти здоровой и найти любящую маму а может она в семье останется?

Спасибо, Оличка! Будем стараться расти!
Наш "папа" уже влюбился в эту малышку. Я ему в первые сутки подкинула такую же мысль. Потом он ушёл на дежурство на сутки. А вчера приходит и говорит: "ты знаешь, наверное, если у нас всё будет хорошо в политическом плане, мы принцесску Фирочку (мы ей уже и имя дали - Эсфирь, или Фира, или Фифа) себе оставим."
Вот он, этот шладкий морд!
(IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/d91fbdc35ca241cc7d2bfee07fa1dbd3.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/8d0e05b270fd06c4cb5aa7aa9f1f0255.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/10b9147edab541339981ad05d750cc41.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/6ac446005806490a2882acbf442093d7.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/9ffe6a5ecaef06189f7bd1ee2c40bfe7.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 12:23
Сообщение #429


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.11.2015, 17:49) *
Если очень много молока, то лучше всего привязывать сырые листья белокочанной капусты. Они очень хорошо снимают температуру и не дают затвердевать груди. НО их надо менять каждый час, но действительно работает. Можно еще уколоть Магнезию, она быстро снимает молоко, главное определиться с дозой, чтобы молоко не исчезло. А при приступах надо колоть не только глюконат, но и обязательно сердечное (сульфакамфокаин или кордиамин). Но самое главное, понять, не осталось ли чего в матке. Желательно ручное обследование. Нужно указательный и средний пальцы обработать спиртом, затем хорошо смазать либо Левомиколью, либо Эмульсией (Синтомициновой, Линкомициновой, любой с антибиотиком) и очень аккуратненько вставить сначала указательный палец в петлю. Идти до конца пальца. Суку в это время держать за грудину и как бы давить назад, чтобы палец прошел, как можно глубже. Собака начинает тужиться, и, если что-то есть, это можно почувствовать. Иногда приходится вставлять два пальца, чтобы заставить собаку тужиться. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет, но эта процедура иногда бывает очень нужной. Мне бы на нее посмотреть, я бы сразу Вам сказала, что надо делать.

Нет, магнезию я в любом случае делать не буду. Вдруг неправильную дозу врач рассчитает. Рисковать молоком лучше не буду.
Ой! Я такую процедуру не смогу сделать. Сегодня к 14.00 записались на приём к врачу, пусть она обследует, или руками или УЗИ.
Ночью опять колола глюконат 5 куб. внутримышечно, в холку глюкозу 10 куб. с аскорбинкой 1 куб. и в рот накапала корвалол - 5 кап. на 1,5 куб воды. Вроде ночь проспали без хеканья и копания. Вот сейчас опять та же картина, но буду уже ждать приёма врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 23.11.2015, 13:17
Сообщение #430


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Rafaella @ 23.11.2015, 19:11) *
Спасибо, Оличка! Будем стараться расти!
Наш "папа" уже влюбился в эту малышку. Я ему в первые сутки подкинула такую же мысль. Потом он ушёл на дежурство на сутки. А вчера приходит и говорит: "ты знаешь, наверное, если у нас всё будет хорошо в политическом плане, мы принцесску Фирочку (мы ей уже и имя дали - Эсфирь, или Фира, или Фифа) себе оставим."
Вот он, этот шладкий морд!
(IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/d91fbdc35ca241cc7d2bfee07fa1dbd3.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/8d0e05b270fd06c4cb5aa7aa9f1f0255.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/10b9147edab541339981ad05d750cc41.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/6ac446005806490a2882acbf442093d7.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/9ffe6a5ecaef06189f7bd1ee2c40bfe7.jpg)


Лапотусечка маленькая, конечно себе оставить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 13:18
Сообщение #431


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Ольга Л @ 23.11.2015, 12:17) *
Лапотусечка маленькая, конечно себе оставить

Лучше мопса - только два мопса, а три - это просто счастье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.11.2015, 13:42
Сообщение #432


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



После того, как с таким трудом родишь, вырастишь, буквально на собственной груди, никому не сможешь отдать (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 13:49
Сообщение #433


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 23.11.2015, 12:42) *
После того, как с таким трудом родишь, вырастишь, буквально на собственной груди, никому не сможешь отдать (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)

Точно!
Что-то моя малышка сегодня слегка беспокойная. Маменька вроде бы хорошо вылизывала. Только у нас получается вылизывание до еды, а после еды царица, мать наша, отдыхать изволит. Потом, уже значительно позже начинает нализывать.
Подскажите, какие микстуры нужно иметь на всякий случай для малявки от животика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 16:45
Сообщение #434


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Ну, вот и съездили мы на УЗИ. Страшного ничего не обнаружено, у меня аж от души отлягло.
Протокол УЗИ брюшной полости: Матка в состоянии инволюции, рога расширены (Д 21мм) с содержимым (разной эхогенности). Врач пояснила, что это слизь. Хорошо хоть не остатки последов.
Выписала Рибоксин по 1,5мл п./к. 1р./д., Сульфакамфокаин по 0,3мл п./к. 1р./д., ихтиоловые свечи по 1/2 свечи и травматин по 1мл. п./к. 1р./д.. Ну, и поколоть ещё аскорбинку по 1мл.
Там же уколола травматин и глюконат (3 день - сказала хватит, продолжить витаминный комплекс). Ей сейчас полегчало, дрыхнет возле меня и не хекает (т.т.т., чтоб не сглазить!). А вообще сказала, что это роды дали нагрузку на сердце.
Уже всё купила, так что будем лечиться!
Манюня набрала только 60гр. за трое суток и весим мы уже 230гр. Это нормально? Попискивает только что-то. Может ей на язычок Травматин капнуть?

Сообщение отредактировал Rafaella - 23.11.2015, 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.11.2015, 18:19
Сообщение #435


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Нормально вес прибавили. Травматин на язычок вреда не принесёт. А вот мамочку проколите всё, что врач прописал, витаминки ей нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.11.2015, 20:43
Сообщение #436


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ваша малюска будет очень и очень светлой. Думаю, надо оставлять себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 23.11.2015, 21:52
Сообщение #437


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 23.11.2015, 17:19) *
Нормально вес прибавили. Травматин на язычок вреда не принесёт. А вот мамочку проколите всё, что врач прописал, витаминки ей нужны.

Обязательно, там курс пока на неделю будем лечиться. Травматин малютке не стала пока капать, вроде бы успокоилась девочка. Меня только смущает, то что анус сильно красный. Когда Фаня её нализывает, то та пищит. Может чем-то помазать нужно?
Цитата
Ваша малюска будет очень и очень светлой. Думаю, надо оставлять себе.

Спасибо! У неё и мама и папа оба светлые. Сегодня разговаривала с кобелиной мамой, она говорит, что Фирочка на папу очень похожа. Но они с Фаней однотипные. Я специально подбирала с похожим костяком и светлых.
Это наш папанька!
(IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/cae94058eaaaca0408def496ed8f9634.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/9b6094290b3f98baf0eb1b9170766cfe.jpg) (IMG:http://www.isok.ru/img/trumb/70f6d13d639c18a43a3cb01e531a5d11.jpg)

Сообщение отредактировал Rafaella - 23.11.2015, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 9.12.2015, 6:42
Сообщение #438


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Всем доброго времени суток! Вот приближается очень волнительный день... 18 декабря должна Рози рожать! Вроде все читаем все кажется готовы а как подумаю совсем страшно становится, тем более девочка живет не со мной да и от города в двух часах езды. Нет там у них ветов, ни клиник... Но мы нашли повитуху- помогательницу... надеемся на нее и на свое самообладание.
Сегодня увидела у своей девочки слизь из петли, до этого все присматривалась беременная она или нет! Вот не знаю стоит ехать на УЗИ или это все же верный признак?
А родить она должна 11- 14 января. Дня четыре назад начала капризничать в еде, то кашку ест то мясо сырое то сырое не хочет варенное даю... вчера даже у мужа забрала мясо, вдруг говорю девочка этого мяса захочет! Вот вроде все прочитала про кормление а что то внутри как то не спокойно... мне все кажется что что-то не так! Она у меня еще такая плюшка пухлик... я ее перед вязкой худела и первую неделю не давала переедать, толстой ее не назовешь но я все же переживаю как лучше... Она еще не все ест у меня? Думаю может уже начать ей давать минеральную подкормку "Собака мама"?
К родам Рози уже все приготовили, и аптечка и все остальное. Рози деваха более активная, не капризная такая "Фрося Бурлакова" а Жанька она вся "Принцесса"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 9.12.2015, 6:52
Сообщение #439


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Я еще не очень хорошо владею техникой общения на форуме, поэтому если не туда написала отправьте пожалуйста куда надо! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) может открыть веточку про свое ожидание и роды? или можно тут продолжать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sara19
сообщение 9.12.2015, 11:38
Сообщение #440


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4302



Вот приближается очень волнительный день... 18 декабря должна Рози рожать!
А родить она должна 11- 14 января.

Так в декабре или январе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 9.12.2015, 12:01
Сообщение #441


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Oksana Luhik @ 9.12.2015, 6:42) *
Всем доброго времени суток! Вот приближается очень волнительный день... 18 декабря должна Рози рожать! Вроде все читаем все кажется готовы а как подумаю совсем страшно становится, тем более девочка живет не со мной да и от города в двух часах езды. Нет там у них ветов, ни клиник... Но мы нашли повитуху- помогательницу... надеемся на нее и на свое самообладание.
Сегодня увидела у своей девочки слизь из петли, до этого все присматривалась беременная она или нет! Вот не знаю стоит ехать на УЗИ или это все же верный признак?
А родить она должна 11- 14 января. Дня четыре назад начала капризничать в еде, то кашку ест то мясо сырое то сырое не хочет варенное даю... вчера даже у мужа забрала мясо, вдруг говорю девочка этого мяса захочет! Вот вроде все прочитала про кормление а что то внутри как то не спокойно... мне все кажется что что-то не так! Она у меня еще такая плюшка пухлик... я ее перед вязкой худела и первую неделю не давала переедать, толстой ее не назовешь но я все же переживаю как лучше... Она еще не все ест у меня? Думаю может уже начать ей давать минеральную подкормку "Собака мама"?
К родам Рози уже все приготовили, и аптечка и все остальное. Рози деваха более активная, не капризная такая "Фрося Бурлакова" а Жанька она вся "Принцесса"!

Здравствуйте, Оксана! Как я Вас понимаю - сама почти 3 недели назад прошла через ЭТО! Но мы рожали в городе и с ветврачом у нас была договорённость о выезде на дом. Все возможные лекарства были закуплены. И всё же из нашего помёта из четырёх щенков удалось спасти одного. Начальная стадия была затяжная - 2 часа. Первых двух принимала сама и не справилась (понадеялась на свои знания, не подкреплённые опытом), а третью девочку принимал уже врач. Четвёртый щенок родился 13 часов спустя - с патологией. Так что при приближении родов лучше сразу позвать вашу помогательницу.
Я немного запуталась в сроках: "18 декабря должна Рози рожать!" (с.) и "А родить она должна 11- 14 января." (с) - какой у неё сейчас срок от первой вязки? Наличие слизи является признаком беременности, но я читала, что и при ложных такое бывает. Так что на УЗИ, если есть возможность, то лучше свозить. Я свою возила на 60 день (от первой вязки). Многие говорят, что на таком сроке это не информативно, что только рентген может показать количество щенков, но мы на УЗИ видели чётко 3 позвоночника и биение сердечек, а четвёртый был под вопросом. Всё совпало.
В еде они к концу срока становятся все капризульками. Мясо до семи недель можно давать до сыта, а вот с восьмой недели его количество нужно постепенно сокращать до минимума, если не возможно совсем убрать из рациона. Особенно сырое. Переходите на кисло-молочные продукты, хотя моя от них нос воротила. Мясо варёное ели до последнего, т.к. было вообще ничего не впихнуть в неё, а после родов и его перестала есть - дня 4 почти голодала. После родов тоже мяса с неделю нельзя давать, особенно красное - говядина. Мы питались куриной грудкой и сердечками приваренными с бульоном.
А "Собаку-маму" нужно было начинать давать с самого начала предполагаемой беременности. У нас этого комплекса не было в наличии и по рекомендации ветеринара мы подбирали другой, обычный, комплекс витамин плюс к этому с самого начала я начала ей давать с едой малиновый лист, сначала свежий, а потом сушёный, до самых родов (он снижает токсикоз). В "Собаке-маме" он уже есть. Со второй половины беременности нам советовали добавочно давать кальций, но я побоялась перенасытить и не давала. Уже при родах кололи глюконат кальция и после дня три.
На счет активности - моя скакала по лавкам всю беременность и почти до самых родов (хоть я и бегала за ней для "занесения хвостов"). Итог - у одного щенка патология (отсутствовала одна передняя лапка). Из-за чего я не знаю, то ли это что-то на генном уровне, то ли возможно эти прыжки были причиной.
Я написала из лично приобретенного опыта. Возможно в чём-то не права, думаю, девочки меня поправят...
Всего Вам и Вашей беременюшке хорошего! Лёгких родов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.12.2015, 12:13
Сообщение #442


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Рози, как я поняла, живет не у Оксаны, а у Оксаны живет вторая собака. Одна уже на подходе, а у Оксаны только половина срока.
Оксана, книга у Вас есть. Там написано, что где-то на 35 день у собаки начинается слизь из петли и она меняет свои приоритеты в еде. Так что все идет по плану. Вот только никаких витаминов я бы давать не стала. Объясняю, у Вас одна собака, уверена, что Вы делаете все, чтобы ей было классно, витамины в ее жизни совершенно лишнее. Более того, любые, даже самые необходимые витамины и микроэлементы, при избытке становятся ядами. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 9.12.2015, 12:27
Сообщение #443


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Sara19 @ 9.12.2015, 15:38) *
Вот приближается очень волнительный день... 18 декабря должна Рози рожать!
А родить она должна 11- 14 января.

Так в декабре или январе?


Рози рожает 18 декабря а Жани 14 января!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 9.12.2015, 12:37
Сообщение #444


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Захарова Г.П. @ 9.12.2015, 16:13) *
Рози, как я поняла, живет не у Оксаны, а у Оксаны живет вторая собака. Одна уже на подходи, а у Оксаны только половина срока.
Оксана, книга у Вас есть. Там написано, что где-то на 35 день у собаки начинается слизь из петли и она меняет свои приоритеты в еде. Так что все идет по плану. Вот только никаких витаминов я бы давать не стала. Объясняю, у Вас одна собака, уверена, что Вы делаете все, чтобы ей было классно, витамины в ее жизни совершенно лишнее. Более того, любые, даже самые необходимые витамины и микроэлементы, при избытке становятся ядами. Удачи!


Да все верно! Я когда читаю мне все понятно а на практике начинаю сомневаться! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А на нее посмотрю она вся такая грустюха ходит.. я начинаю искать причину что не так, почему настроение плохое .... Вот и сомнениями с вами поделилась! Да она у меня перед течкой курс витаминов пропивала 8 в 1. Ест она не все, молочное вообще не пьет. Вот я за кальций и переживаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 9.12.2015, 13:00
Сообщение #445


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Rafaella @ 9.12.2015, 16:01) *
Здравствуйте, Оксана! Как я Вас понимаю - сама почти 3 недели назад прошла через ЭТО! Но мы рожали в городе и с ветврачом у нас была договорённость о выезде на дом. Все возможные лекарства были закуплены. И всё же из нашего помёта из четырёх щенков удалось спасти одного. Начальная стадия была затяжная - 2 часа. Первых двух принимала сама и не справилась (понадеялась на свои знания, не подкреплённые опытом), а третью девочку принимал уже врач. Четвёртый щенок родился 13 часов спустя - с патологией. Так что при приближении родов лучше сразу позвать вашу помогательницу.
Я немного запуталась в сроках: "18 декабря должна Рози рожать!" (с.) и "А родить она должна 11- 14 января." (с) - какой у неё сейчас срок от первой вязки? Наличие слизи является признаком беременности, но я читала, что и при ложных такое бывает. Так что на УЗИ, если есть возможность, то лучше свозить. Я свою возила на 60 день (от первой вязки). Многие говорят, что на таком сроке это не информативно, что только рентген может показать количество щенков, но мы на УЗИ видели чётко 3 позвоночника и биение сердечек, а четвёртый был под вопросом. Всё совпало.
В еде они к концу срока становятся все капризульками. Мясо до семи недель можно давать до сыта, а вот с восьмой недели его количество нужно постепенно сокращать до минимума, если не возможно совсем убрать из рациона. Особенно сырое. Переходите на кисло-молочные продукты, хотя моя от них нос воротила. Мясо варёное ели до последнего, т.к. было вообще ничего не впихнуть в неё, а после родов и его перестала есть - дня 4 почти голодала. После родов тоже мяса с неделю нельзя давать, особенно красное - говядина. Мы питались куриной грудкой и сердечками приваренными с бульоном.
А "Собаку-маму" нужно было начинать давать с самого начала предполагаемой беременности. У нас этого комплекса не было в наличии и по рекомендации ветеринара мы подбирали другой, обычный, комплекс витамин плюс к этому с самого начала я начала ей давать с едой малиновый лист, сначала свежий, а потом сушёный, до самых родов (он снижает токсикоз). В "Собаке-маме" он уже есть. Со второй половины беременности нам советовали добавочно давать кальций, но я побоялась перенасытить и не давала. Уже при родах кололи глюконат кальция и после дня три.
На счет активности - моя скакала по лавкам всю беременность и почти до самых родов (хоть я и бегала за ней для "занесения хвостов"). Итог - у одного щенка патология (отсутствовала одна передняя лапка). Из-за чего я не знаю, то ли это что-то на генном уровне, то ли возможно эти прыжки были причиной.
Я написала из лично приобретенного опыта. Возможно в чём-то не права, думаю, девочки меня поправят...
Всего Вам и Вашей беременюшке хорошего! Лёгких родов!

Да я читала вашу историю, сопереживала... Я поторопилась и недописала что одна моя девочка живет на совладении у подруги это Рози, она должна родить 18 декабря. Переживаю очень потому как живут они в поселке маленьком и там нет ветеринаров. Мы нашли вроде опытную собачницу обещала помогать сразу как начнется все. Я конечно поеду .. но я бесполезна так как вообще никогда роды не принимала у собак. И я вобще переживаю силнее чем ее хозяйка.
Моя девочка Жани должна по моим подсчетам родить 14 января, считала от последней вязки. Все эти дни присматривалась к ней то вроде беременная то мне кажется что нет... а смотрю она вся спокойная (она вообще и так спокойная, это Рози живчик) Тут вот с едой стала капризничать, она и так не все ела а тут стала отказываться... Я за утро сегодня кашу ей сварила, потом суп ей вечером варила дала она от всего отказалась в итоге индейку варенную поела.... зато Аська кошка и Лакитоша (мопсопацан) рады! у них праздник живота! Все по чашкам прошли все подъели!
Да через недельку на УЗИ свожу ее, мне надо отпуск брать на весь январь поэтому УБЕДЮСЬ! Она с хорошей психикой для нее не было стресса в посещении клиники. Хотя сейчас кто ее знает!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.12.2015, 8:37
Сообщение #446


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оксана, очень нескромный вопрос, у Вас есть дети? Я не просто так спрашиваю. И Вы, и она - женщины. Все процессы проходят совершенно одинаково - иногда тошнит, иногда хочется апельсинов, а иногда непонятно чего, к концу беременности я, например, знала все подворотни около Вуза, где училась ( это на предмет, извините, пописать), ну, и т.д. Подходите к ее беременности с этой стороны и все сразу станет проще и понятней. Не переживайте! Все будет замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 10.12.2015, 11:36
Сообщение #447


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Цитата(Захарова Г.П. @ 10.12.2015, 12:37) *
Оксана, очень нескромный вопрос, у Вас есть дети? Я не просто так спрашиваю. И Вы, и она - женщины. Все процессы проходят совершенно одинаково - иногда тошнит, иногда хочется апельсинов, а иногда непонятно чего, к концу беременности я, например, знала все подворотни около Вуза, где училась (это на предмет, извините, пописать), ну, и т.д. Подходите к ее беременности с этой стороны и все сразу станет проще и понятней. Не переживайте! Все будет замечательно.


Ой, Галиночка Петровна я как посмотрю на ее мордаху полную недовольства то ли вселенской печали то ли еще чего... начинаю копаться что не так, чего ей не хватает, что могу сделать.... может чем-то облегчить эту тяжесть состояния! (IMG:style_emoticons/default/search.gif) я то очень легко перенесла свои две беременности и роды! Если мопсадетям не комфортно что-то или они болеют, я места себе не нахожу... плохо сплю, сегодня практически не спала, думала, чем кормить.. а она давай лапы нализывать, я вообще встала и давай смотреть, что там у нее не так! Я и мамка была безумная! Дети уже выросли, а я все к ним пристаю: "шапку одел" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) скорую по любому поводу вызывала да по специалистам гоняла! сейчас вот с песами так же.. У меня до этого пуделек был, там я поспокойней была, да и он особых хлопот не доставлял, а в один день сердце .. и умер. так я до сих пор плачу и думаю, что я не доглядела, пацанчику 13 лет всего было! Вот и перестраховываюсь с мопами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.12.2015, 10:19
Сообщение #448


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все будет замечательно! Она ведь очень хорошо понимает, что Вы сейчас готовы наизнанку вывернуться, чтобы ей угодить, вот и пользуется. А Вы должны любить, холить и лелееть, но не давать садиться на голову. Успокаиваемся и ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 11.12.2015, 10:33
Сообщение #449


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Да будем готовить все необходимое! делать роддом и ждать! Спасибо! я еще вернусь ближе к важной дате!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 15.12.2015, 15:21
Сообщение #450


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Сходили мы сегодня с Жани на УЗИ, и там добрый дяденька врач увидел у нас 5-7 деточек!Я их видела!!! они манюсенькие, шевелятся!!! с одного ракурса 5, сдругого 7! но я думаю 6!))))
А вот у Рози ждем в пятницу каких нибудь признаков начала родов! пока она ест как слоник и носится как угорелая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:35