Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кормление щенка, меню малышей
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 14:12
Сообщение #301





Гости






Некоторые кормят по нормам...Я даю сколько съест- щенок растет и должен есть досыта! Моя первые дни прикорма объедалась, сейчас больше чем надо не ест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 14:58
Сообщение #302


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Перекармливать тоже не надо.)))Тем более,что щенок явно не доедал.Сейчас как начнёт хомячить без разбору,могут возникнуть проблдемы с животиком.А нам они не нужны.Натали,.если есть возможность,кормите малыша почаще(6-7 раз)но небольшими порциями.В одно кормление давайте 2-три столовых ложки.Вводите творожок,потихоньку начинайте добавлять мяско,очень мелко порезанное.Следите за стулом ребёнка.Мясо щенок должен был получать с месячного возраста.(((Ну ничего,нагоните.Я бы ещё прогнала глистиков.Что то мне думается,заводчица этим мероприятием не озабочивалась.Прививочка первая не сделана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 15:10
Сообщение #303





Гости






Моя 2-3 ложки не съедает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 13.2.2012, 15:50
Сообщение #304


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Прививку сделали 07 февраля, заводчица сказала чтоб через 2 недели прогнали глистов ещё раз и потом вторая прививка. Буду кормить почаще, взяла на неделю отпуск, уж больно ребёнок маленький, одну страшно оставлять, сегодня сын в школу не пошёл-нянчиется. Ещё она практически не пьёт, хотя лужицы появляются регулярно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 15:52
Сообщение #305





Гости






Первый раз слышу, чтоб глистогонили между прививками... Она поди так поставила прививку, на авось надеясь... Руки бы...молчу-молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 16:11
Сообщение #306


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,твоя под титькой сидит,на фих ей твой прикорм.)))Подозреваю,глистики были,вот и рекомендовала заводчица ещё раз прогнать.Натали,может лучше посто сдать анализы?Если подтвердят наличие паразитов(шоб им пусто было),тогда и прогоните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 16:14
Сообщение #307





Гости






Я титьку только утро-вечер даю. А вот глистов бы между прививками гнать не рискнула. Иммунитет снижен. Тяжело малютке будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 16:29
Сообщение #308


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А у тебя что,девчонки отдельно сидят?Как регулируешь"выдачу титьки"?)))Но и делать прививку с глистами тоже не айс.Палка о двух концах Потому и говорю о б анализах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 16:32
Сообщение #309





Гости






Анализы не всегда показывают. Гая у меня на диване прячется от малой. А утром-вечером я ее держу- вот и кормит.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 13.2.2012, 16:34
Сообщение #310


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Этот процесс как у деток-караулю и в стерильную посуду? Или мазок надо? Уж больно нехочется такую кроху в клинику вести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 16:37
Сообщение #311





Гости






Натили, а вы уверены, что прививка стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 21:21
Сообщение #312


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Прививку делать по срокам надо.Впереди весна,заразы вылезет...Процесс забора анализов как у детей.Ловим какашонку,укладываем ловким движением руки в тару.Делаем красивую надпись,от кого сей девайс и торжественно везём в клинику.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.2.2012, 21:26
Сообщение #313


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 13.2.2012, 22:21) *
...Процесс забора анализов как у детей.Ловим какашонку,укладываем ловким движением руки в тару.Делаем красивую надпись,от кого сей девайс и торжественно везём в клинику.)))


...читаю и улыбаюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 23:06
Сообщение #314


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Аха,процесс должен быть захватывающим!)))) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 16.2.2012, 11:43
Сообщение #315


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Посоветуйте, пожалуйста, можно ли кормить 8-недельного щенка 4 раза или этого недостаточно? И во сколько примерно должно быть вечернее кормление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 16.2.2012, 11:51
Сообщение #316


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Ника_21 @ 16.2.2012, 11:43) *
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли кормить 8-недельного щенка 4 раза или этого недостаточно? И во сколько примерно должно быть вечернее кормление?

мы кормили 5 раз, по времени ориентировочно так:
7:30
10:30
13:30
17:30
21:30
Между кормлениями получается 3 - 4 часа.

Если вам удаётся кормить только 4 раза, то могу предположить что просто надо приблизительную суточную норму разбить на 4 кормления. И по времени тогда - утром,днём,вечером и перед сном.
Но пусть ещё уточнят мопсомамочки можно ли 4 раза!)

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 16.2.2012, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 16.2.2012, 15:18
Сообщение #317





Гости






Мы вообще как попало едим. утро в 8 начинается. вечер в 2 часа ночи заканчивается. Боня сама есть просит- подходит и на руки просится. может и через 2 часа попросить, а может и 6 спокойно проспать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.2.2012, 0:36
Сообщение #318


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Щенят до трёх меяцев я кормлю 5 раз в день.Но я не работяю,мне то без проблем.)))Ещё надо смотреть по аппетиту щенка,может ему 4 раза будет как раз достаточно.Последнее кормление делаете более сытным,пусть спокойно пузико пищу переваривает а хозяин пузика крепко спит.Я даю мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 17.2.2012, 13:45
Сообщение #319


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



С питанием более-менее разобрались, только не знаю какие овощи начать вводить, а витамины надо деткам принимать какие-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 21.2.2012, 11:23
Сообщение #320


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Девочки, пару дней назад покраснели ушки, а сегодня два прищика на мордочке выскочили. Кушаем кашу рисовую молочную, творог, кефир, говядина, индейка. Ума не приложу, что могло вызвать алергию? Исключила творог и говядину-улучшений никаких. Чем кормить и лечить кроху? Помогите советом, переживаю. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.2.2012, 11:33
Сообщение #321





Гости






Я бы индейку исключила. Прыщи сразу не проходят. У меня у старшей если сразу отменить аллерген- недели 2 еще прыщами красоваться будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 21.2.2012, 13:21
Сообщение #322


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Цитата(Гепарин @ 21.2.2012, 12:33) *
Я бы индейку исключила. Прыщи сразу не проходят. У меня у старшей если сразу отменить аллерген- недели 2 еще прыщами красоваться будет.


Т.е. возвращаю говядину или вообще пока без мяса? Может кролика попробовать? Заводчица сказала творог отменить однозначно. Но если делать его из того же молока, что кашу варю+кефир, не должен же он давать аллергию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.2.2012, 19:10
Сообщение #323


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я бы также сняла индейку.Творог оставила бы,но делала сама,не магазинный.Если аллергия на молочное,то надо и кефир и каши молочные исключать.Да и проявилась она бы на молочку раньше.Ведь не из под титьки Вы забрали щенка,заводчица прикорм давала.Не могло что то в рот щенку попасть "левое"?Допустим,дети сырку кусочек сунули,добрая бабушка покормила и прочие неожиданности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 22.2.2012, 8:43
Сообщение #324


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Цитата(челси @ 21.2.2012, 20:10) *
Я бы также сняла индейку.Творог оставила бы,но делала сама,не магазинный.Если аллергия на молочное,то надо и кефир и каши молочные исключать.Да и проявилась она бы на молочку раньше.Ведь не из под титьки Вы забрали щенка,заводчица прикорм давала.Не могло что то в рот щенку попасть "левое"?Допустим,дети сырку кусочек сунули,добрая бабушка покормила и прочие неожиданности.


На счет "левого"-исключено, брала неделю отпуска, сидела с крохой, всё под контролем! Да и дети проинструктированы на этот счет. Заводчица кормила только молочной рисовой кашей, следовательно аллергия не на молоко. Получается покупной творог? Но не даю его уже дня 4, а ушки красные до сих пор. Индейку убираю. Как же не хочется кефир убирать-мы за кефир и творог Родину продадим. А овощи можно сейчас вводить или дождаться пока всё устаканится? Спасибо!

Сообщение отредактировал Натали - 22.2.2012, 8:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.2.2012, 14:28
Сообщение #325





Гости






Мое мнение- я бы оставила домашний творог, говядину и рис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.2.2012, 20:06
Сообщение #326


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кефир не вижу смысла убирать.Не на молочку аллергия,стопудово.Пока больше ничего не вводите.Надо посмотреть,как будет дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 22.2.2012, 21:18
Сообщение #327


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Творожок сделала, на завтрак попробуем. Купила сегодня сердце говяжье, стала разделывать на порционные кусочки, что творилось с ребёнком! Такие кульбиты выдавала, сначала жалобно просила, а потом так требовательно-истерично визжала, дала кусочек, чуть без пальцев не осталась. Нам же пока нельзя ничего нового вводить, да? И как часто можно давать сердце?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 29.2.2012, 11:28
Сообщение #328


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Добрый день.У нас родились пять мопсят,сейчас им 1,5 месяца. Мы едим молоко,каши,мясо,кефир и творог. Подскажите пожалуйста, как их перевести на сухой корм,и как их кормить с двух месяцев. спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.2.2012, 12:18
Сообщение #329





Гости






Оля, пожалуйста, прежде чем создавать новую тему, обратите внимание на навигацию форума- создано уже с десяток тем о кормлении щенков. и во всех очень подробно описано КАК и ЧЕМ кормить ваших детишек!
Перенесено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.2.2012, 13:34
Сообщение #330


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Зачем их переводить на сушку.Не вижу смысла.Надо было тогда сразу приучать к сушке.Полно кормов .где прикорм идёт с трёхнедельного возраста.Администратор права,тем о кормлении щенков полно.Зайдите,почитайте)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 29.2.2012, 14:47
Сообщение #331


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Цитата(челси @ 29.2.2012, 14:34) *
Зачем их переводить на сушку.Не вижу смысла.Надо было тогда сразу приучать к сушке.Полно кормов .где прикорм идёт с трёхнедельного возраста.Администратор права,тем о кормлении щенков полно.Зайдите,почитайте)))

Спасибо за ответ. Я неделю сижу в интернете на разных сайтах,но там всё в общих чертах.Как кормить с двух месяцев,когда можно вводить в рецион овощи,какие,что лучше-сухой корм или натуралка с витаминами. Когда мы брали нашу девочку, до пол года она была на сушке(так нам сказала заводчица)что-бы получить все витамины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.2.2012, 15:02
Сообщение #332





Гости






Ну а я как всегда за сушку! И только за нее! Не у каждого есть возможность бегать по рынкам в поисках свежачка. Как правило натуралка у большинства сводится к каше на бульоне. И кому такое питание нужно? Уж лучше полноценный корм- все что нужно у щенка будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.2.2012, 20:13
Сообщение #333


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля(Гепарин),можно здесь отвечу.А потом пойдём в темках о питании писать)))Щенки уже сидят на натуралке.Перевод на сушку,удар по всей желудочно-кишечной системе.Я понимаю,заводчику так проще.Но в первую очередь мы должны думать о здоровье и благополучии щенков и только потом о своём удобстве.)))Естесственно,натуральное питание должно быть полноценним.А не одни каши на бульоне.Тогда уж лучше корм.Только что то мне подсказывает,если люди кормят щенов кашей на бульоне и всё,не побегут они покупать качественный,дорогой корм(((Я не имею ввиду Olya.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 1.3.2012, 4:42
Сообщение #334





Гости






Согласна. Но чуть-чуть поспорю. Почему я Боню на сушку перевела? Это не лень. И не удобство. Хотя не скрою, стало на много легче. Я элементарно не смогла найти нормального мяса. То, что у нас в супермаркетах продается- мясом назвать сложно. других вариантов нет. И тоже ведь с натуралки перевела проблем не было. Так что каждый наверное будет биться до конца- ты за натуралку, я за чушку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.3.2012, 11:43
Сообщение #335


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оленька,кто сказал,что собаки наши должны получать парную вырезку?)))И непременно от экологически чистой коровки?Сами то что лопаем?В тех же супермаркетах покупаем,да на рынках и детей своих кормим)))Кто мне докажет,что в корма,пусть даже и супер-премиум класса положено экологически чистое сырьё?А не какая нибудь бешеная коровка,людям её нельзя,а животным на переработку,пжалста.На пакетах очень красиво всё расписано.Так над этим в компаниях-производителях кормов целые отделы трудятся))))Но я не это хотела донести до Olya.Ато,что надо было заранее решить,как буду кормить щенков,сушкой или натуралкой.И не метаться больше.Щенам два месяца,вакцинация первая на носу.А мы тут смену питания до кучи устроим.Представляешь.стресс на организм щенков?И потом будем бегать по тырнету.искать,что со щеночками и как их лечить.Нет уж,пусть сидят на натуралке.Вот пойдут к новым владельцам,пусть те и думают,менять корм или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 1.3.2012, 11:45
Сообщение #336


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Добрый день. Подскажите пожалуйста,если переводить на сушку,натуралку сразу всю исключить? Кстати,я не согласна по поводу удобства сушки. Сейчас март месяц, какие натуральные витамины можно дать ростущему организму. Моей девочке три года,и после полугода я кормлю её только натуралкой,при этом не испытываю никаких неудобств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 1.3.2012, 11:53
Сообщение #337


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Цитата(челси @ 1.3.2012, 12:43) *
Оленька,кто сказал,что собаки наши должны получать парную вырезку?)))И непременно от экологически чистой коровки?Сами то что лопаем?В тех же супермаркетах покупаем,да на рынках и детей своих кормим)))Кто мне докажет,что в корма,пусть даже и супер-премиум класса положено экологически чистое сырьё?А не какая нибудь бешеная коровка,людям её нельзя,а животным на переработку,пжалста.На пакетах очень красиво всё расписано.Так над этим в компаниях-производителях кормов целые отделы трудятся))))Но я не это хотела донести до Olya.Ато,что надо было заранее решить,как буду кормить щенков,сушкой или натуралкой.И не метаться больше.Щенам два месяца,вакцинация первая на носу.А мы тут смену питания до кучи устроим.Представляешь.стресс на организм щенков?И потом будем бегать по тырнету.искать,что со щеночками и как их лечить.Нет уж,пусть сидят на натуралке.Вот пойдут к новым владельцам,пусть те и думают,менять корм или нет.

По поводу новых владльцев,простите,но я думаю прежде всего о мопсятах и перекидывать ответственность на человека который первый раз видит мопса,это по крайне мере свинство. А в одном мясе витаминов не много.Миожет я не права,поэтому прошу помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 1.3.2012, 12:35
Сообщение #338


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(olya @ 1.3.2012, 10:53) *
А в одном мясе витаминов не много.


Я вас наверное удивлю, если скажу, что собака - хищник )) И 90% витамин она получает именно из мяса, а не из балластных веществ в виде злаковых.
Если хотите переходить на сушку - то для такого маленького возраста оптимален корм Royal Canin Starter. Размачиваете корм, понемножку подмешиваете в еду и постепенно в течение 5-6 дней долю корма увеличиваете, а натуральной еды уменьшаете.
Можете давать корм размоченный с кисломолочкой (кефиром). Можно кисломолочное кормление сделать отдельным от корма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 1.3.2012, 15:14
Сообщение #339


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Цитата(Pinguel @ 1.3.2012, 13:35) *
Я вас наверное удивлю, если скажу, что собака - хищник )) И 90% витамин она получает именно из мяса, а не из балластных веществ в виде злаковых.
Если хотите переходить на сушку - то для такого маленького возраста оптимален корм Royal Canin Starter. Размачиваете корм, понемножку подмешиваете в еду и постепенно в течение 5-6 дней долю корма увеличиваете, а натуральной еды уменьшаете.
Можете давать корм размоченный с кисломолочкой (кефиром). Можно кисломолочное кормление сделать отдельным от корма.

Спасибо вам большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.3.2012, 21:05
Сообщение #340


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Если Вы прежде всего думаете о мопсятах.Вы не будете прыгать с одного вида питания на другой,как белка с ветки на ветку.Многие владельцы своих щенков переводят на другой вои питания.Это их выбор,их право.Но Вы,как заводчик,должны подходить к вопросу питания щенков серьёзно и ответственно.По уму,как я и писала уже выше,Вы должны были выбрать способ прикорма и кормления щенков гораздо раньше,чем им исполнится три недели.Другое дело,если питание не подошло щенкам,аллергия(тьфу-тьфу)допустим проявилась,тогда,смена питания необходима.У Вас же я острой необходимости не вижу.Щенки хорошо кушают натуралку,развиваются,растут.Чего от добра добра искать?Зачем метаться?Я не против сухих кормов.У меня самой две собаки на сушке,две на натуралке.Честно?Никакой особой разницы не вижу.И те и другие выглядят великолепно.Я против резкой смены питания в столь юном возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 2.3.2012, 8:39
Сообщение #341


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Цитата(челси @ 1.3.2012, 22:05) *
Если Вы прежде всего думаете о мопсятах.Вы не будете прыгать с одного вида питания на другой,как белка с ветки на ветку.Многие владельцы своих щенков переводят на другой вои питания.Это их выбор,их право.Но Вы,как заводчик,должны подходить к вопросу питания щенков серьёзно и ответственно.По уму,как я и писала уже выше,Вы должны были выбрать способ прикорма и кормления щенков гораздо раньше,чем им исполнится три недели.Другое дело,если питание не подошло щенкам,аллергия(тьфу-тьфу)допустим проявилась,тогда,смена питания необходима.У Вас же я острой необходимости не вижу.Щенки хорошо кушают натуралку,развиваются,растут.Чего от добра добра искать?Зачем метаться?Я не против сухих кормов.У меня самой две собаки на сушке,две на натуралке.Честно?Никакой особой разницы не вижу.И те и другие выглядят великолепно.Я против резкой смены питания в столь юном возрасте.

Спасибо за ответ. Тогда подскажите, когда можно вводить в рацион овощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.3.2012, 13:14
Сообщение #342


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я ввожу уже в возрасте двух месяцев.Сначала морковку.Мелко натёртую томлю на сковородочке с молоком и маслом растительным.Давать начинаю с чайной ложки на всех.Смотрю на реакцию.Нормальненько пошло,порцию морковки увеличиваю.Точно также тушу тыкву.Лопают,за уши не оттащить)))Добавляю томаты,но тут надо быть осторожной.Не все хорошо переносят помидорки.Интервал между вводом новых проуктов делаю где то дня 4-5.Лучше убедиться.что всё проходит нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya
сообщение 4.3.2012, 15:24
Сообщение #343


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4268



Цитата(челси @ 2.3.2012, 14:14) *
Я ввожу уже в возрасте двух месяцев.Сначала морковку.Мелко натёртую томлю на сковородочке с молоком и маслом растительным.Давать начинаю с чайной ложки на всех.Смотрю на реакцию.Нормальненько пошло,порцию морковки увеличиваю.Точно также тушу тыкву.Лопают,за уши не оттащить)))Добавляю томаты,но тут надо быть осторожной.Не все хорошо переносят помидорки.Интервал между вводом новых проуктов делаю где то дня 4-5.Лучше убедиться.что всё проходит нормально.

Спасибо. А печень можно с двух месяцев? Какую - варёную или сырую? И ещё скажите,если мы перейдем на сухой корм, можно ли давать раз в день печень?

Сообщение отредактировал olya - 5.3.2012, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 16:35
Сообщение #344


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Девочки , подскажите, плииз , нам 3 мес., едим 4 раза-1-молочная каша(рис , гречка или 4 злака-хлопья),2-творог+немного молока и чуть сметаны , 3-отварная говядина с рисом и морковью, 4-сырое ошпаренное мясо или рубец с сырой тёртой морковью и чуть масла растительного .Это основной рацион, вводила яичн.желток , индейку, туш.тыкву с кабачком -прыщи, раньше вылазили периодически , сейчас -почти каждый день , не только на мордахе но и на внутр.стороне ушка и даже на попе , возле анальн. отверстия..Всерьёз задумалась о переводе на сушку..Стул нормальный, 2-3 раза в день, аппетит хороший, да , забыла указать , почти всё ест с добавлением чайной ложки сметаны-20%, что может дать такую реакцию , что исключить в первую очередь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.3.2012, 17:06
Сообщение #345





Гости






А зачем мясо то варите, то нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 17:44
Сообщение #346


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Ольга @ 20.3.2012, 17:06) *
А зачем мясо то варите, то нет?


вет нам вообще не рекомендовал давать сырое мясо до 5 месяцев , вот и варю постную телятину и затем на мясном бульоне крупу, а на форуме пишут , что сырое мясо можно давать с месяца жизни ..она сырое не очень охотно ест , потому и чередую отварное и сырое..Оля , Ваша Боняша примерно такого же возраста , Вы как кормите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.3.2012, 18:17
Сообщение #347





Гости






ТОЛЬКО сухим кормом! Я только за него, и противник натуралки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 18:34
Сообщение #348


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



И как,аллергии нет? а каким именно ? я пока ещё не созрела , но..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.3.2012, 18:39
Сообщение #349





Гости






Отлично!!! Корм Брит для щенков. Ни поносов, ни вопросов))) Насыпал и спокоен- все витаминки щеник получил, сыт и доволен! Ест с аппетитом. У мамки ее аллергия была, пока на сушку не перевела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.3.2012, 18:44
Сообщение #350


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Ольга-33 @ 20.3.2012, 15:35) *
, почти всё ест с добавлением чайной ложки сметаны-20%

Зачем? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:02