Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Частички нашей души...
Наталья
сообщение 18.1.2011, 2:37
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Как же тяжело об этом говорить... Писать всегда проще. В нашем питомнике случилось несчастье. Пришлось усыпить щенка... Совсем ещё маленькую девочку. Насколько же человек слаб и беспомощен перед болезнью... Как же разрывается душа от жалости к малышу и невозможности НИЧЕМ помочь и НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ... Мне прежде не доводилось принимать ТАКИЕ решения и решать заранее судьбу, лишая кого-то жизни. Я оптимист и до последнего верю в хеппи энд. Но, к сожалению, в этот раз финал совсем другой. Когда малышка заболела, мы, объехав всех лучших московских специалистов и сдав десятка два анализов от ЭКГ до томографии мы так до конца и не поняли, какой девочке поставили диагноз: то ли атлантоаксиальная нестабильность, повлекшая за собой гидроцефалию, то ли менингоэнцефалит. Сначала лечения малышка уверенно пошла на поправку и я искренне надеялась, вопреки прогнозам в научных статьях, что мы выкарабкаемся и все будет хорошо! Но через короткий период времени всё снова вернулось: приступы, судороги, боль. Чем дальше, тем больнее смотреть в эти глаза. Я больше не смогла. Наверное это моя слабость, но мне показалось, что так будет лучше.
Я надеюсь, что моя девочка уже за радугой, а там ничего и никогда не болит и можно бегать не падая на всех четырех лапочках. Простите меня за слабость... Сижу, пишу и реву.
Знаете, мне кажется, что наша душа очень похожа на пазл. У одних в нем больше деталей, у других меньше. Когда мы теряем кого-то, в ней остается дырка, пустое место от недостающей детальки, которую НЕВОЗМОЖНО заменить никем другим... В моем пазле не так уж и много таких частей, наверное поэтому потеря любой из них так разрывает сердце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ольга мопся
сообщение 19.1.2011, 22:29
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Наталья, держитесь, Вы сделали все. что могли (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Девчушке сейчас хорошо, за радугой все здоровы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 20.1.2011, 2:58
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Цитата(ольга мопся @ 19.1.2011, 22:29) *
Наталья, держитесь, Вы сделали все. что могли (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Девчушке сейчас хорошо, за радугой все здоровы...


Спасибо за поддержку, Оль! Просто чувствую себя палачом... Понимаю, что прекратила ребенку страдания, но что-то гложет... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Сообщение отредактировал Наталья - 20.1.2011, 2:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ElKa_*
сообщение 20.1.2011, 20:19
Сообщение #4





Гости






Наталья, искренне Вам сочувствую! 6 августа мне пришлось самой принимать решение об эвтаназии моей любимой собаки. Ей было 8 лет. Она сгорела от рака матки за 2 недели. Но я вспомнила историю, которая может хоть чуть-чуть быть Вам в утешении. Когда моему сыну было 5 лет, я решила его привести первый раз в церковь. Мы поставили свечи за здравие, за упокой, я долго подбирала слова, чтобы объяснить ему зачем это надо. Но ребенок начал требовать у меня новую свечку, которую хотел поставить сам. Естественно, я ему купила, и он прямиком пошел к столу, где ставят свечи за упокой. Я спросила: "Зачем? Мы уже всех помянули!". Он ответил, что хочет поставить за упокой умершей собачки Тимки. Я объясняла, что этого делать в церкви нельзя, но он никак меня слышать не хотел. Тогда я обратилась к батюшке с просьбой помочь мне. Батюшка строгим голосом начал увещевать моего сына. На что он ответил, глядя искренне в глаза: "Так Тимка же умер!". Священник сказал мне, разведя беспомощно руками: "Да, сложная ситуация! Ведь собака тоже тварь Божья!". С тех пор я понимаю, что страдания по своим умершим любимцам ничуть не грех, а, наоборот, это тоже очищение души. Когда умирает близкий человек от неизлечимой болезни, мы ничем ему не можем помочь. И от этого страдаем сами. А когда умирает любимая собака, освобождение ее от боли и мук - это проявление нашей любви за ее любовь и преданность!!! Держитесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54