Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Локализованный демодекоз, Помогите!
Гость_Алиса_*
сообщение 6.2.2007, 20:44
Сообщение #1





Гости






Несколько месяцев назад я прочитала тему про демодекоз... Забыла быстренько, но пришлось вспомнить.
Три недели назад я разглядела три манюсеньких лысых пятнышка и сразу набрала ветеринара. Сказала ей про демодекоз (мне сразу всё вспрмнилось). Вообщем диагноз - локализованный демодекоз. Что это??? Мне пояснили, что фоне смены зубов, стрессов и тд. - вот получите пониженный им-тет и следоваиельно - лок. дем-з. Можно лечить, можно не лечить... Я, конечно, лечить.
Прошло 2,5 недели:
были маленькие пятна без шерсти- 3шт по 2*3 мм, сейчас - те, которые были маленькие, стали по 8*10 мм + еще 4 шт (одно на веке).
Лечение:
Иммунал по 5 кап * 2 р в день
cani lmmun (комплекс питания для укрепления им-та) по 0,5 табл * 1р в день
вит Е по 1* 1 р в день
наружно протирать плешки 1р в 3 дня ивермеком (точно название не помню), спустя 2 недели добавели амитразин 1 р в день, а на след день ив-к.
Итог: плешки становятся больше, а мне сосвсем грустно.
Диагноз поставлен по соскобу. Сама их видела в микроскопе.
Скажите мне, это нормальное течение заболевания или уже пора действовать по другому и другими средствами???
Да, и ещё! У меня два мопса - может второй заболеть, если они периодически кусают друг друга??? Бывает до крови и корост...
Девочки, помогите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 

Сообщений в этой теме
 


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:13