Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопсик за рулём :)))
Jekky
сообщение 9.6.2007, 9:12
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Ужасно :( У нашего дома тоже в прошлом году сбила машина таксика.Собачка была очень шустрой и совершенно не слушалась хозяина-ему все говорили,чтоб водил на поводке,т.к. у нас кругом дороги-и вот результат.Очень жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 10.6.2007, 21:27
Сообщение #52





Гости






Привет всем!
Ужастные истории вы расказываете. Я тож знаю случай,когда собаку сбили на дороге,теперь ее бывшие хозяева ни в какую не хотят брать другого пса. Я свою вожу возле дороги только на поводке. А выгуливаемся только в лесу где нет совесм машин или в глубинке парка. Берегите своих питомцев!!!
Мопсоманка,я как только сфотаю своб мопсюшку за рулем,обязательно вышлю фото! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shrek&Diesel_*
сообщение 10.6.2007, 23:33
Сообщение #53





Гости






У меня Шрек едет беспокойно, везде лезет, лапами мордой всем тельцем :) своей машины нет, поэтому непривыкший. А у Дизуна видно был опыт, так сразу под торбеду на переднем сиденье, мордасы на колни и едем. Все в слюнях, но тиха и спакойна :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 11.6.2007, 20:09
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (ЧУПовод @ 8.06.2007 - 11:58)
гонсчег... кстати - неоднократно тусил на смотровой площадке с начными гонсчегами :)

Долго пыталась понять, что это за слово. Потом врубилась, что этo "гонщик". Мда-а...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 14.6.2007, 17:29
Сообщение #55





Гости






мда... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хута_*
сообщение 20.6.2007, 17:41
Сообщение #56





Гости






Хута просто обожает машины в плане на них покататься....сидит или лежит на коврике пассажирского сиденья очень довольная ,когда как Брунгильда просто ненавидела этого ужасного монстра по имени машина,вносить приходилось жутко вырывающуюся и активно протестующую против поездки,поскольку ее укачивало и часто тошнило в машине. Благо сейчас ей уже почти 10 месяцев,укачивать перестало и уже сама спокойно подходит к пассажирскому сиденью и кладет передние лапы ,но запрыгивать боиться,приходится усаживать на подстилку. Маленькой ей разрешали ехать "за рулем" на коленках,ее не укачивало,и вела она себя спокойно,не мешала рулить :P
Сейчас полная иддилия,одна псинка на пассажирском сиденье,другая "в ногах" этого сиденья....если есть пассажиры- на задних местах - и в путешествие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 22.6.2007, 11:40
Сообщение #57





Гости






Привет всем!
Моя мопся тож поначалу боялась ездить в авто,потом привыкла и стала лезть на колени (за руль) Сейчас вот отучили,благодаря вашим советам. Теперь только дверь автомобильную открой и она тут как тут :D Обожает ездить! А вот,кстати и она:
(IMG:http://t.foto.radikal.ru/0706/b4/5bc5b75142e9.jpg)
(IMG:http://t.foto.radikal.ru/0706/a0/e4322d8822b7.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 2.8.2007, 20:23
Сообщение #58





Гости






Тема такая смешная.. просто сразу вспоминаю, как здесь ( в Канаде) очень многие водители возят своих питомцев на коленях.. прямо так, не в переноске и не на заднем сидении, а лежат (сидят) собаки разных размеров прямо на коленях у водителей!! атас!

по-моему, за это могут оштрафовать...не знаю, может просто никого еще не штрафовали.. а вчера видела, как одна псинка сидела.. ЗА СПИНОЙ у водителя! прямо за спиной.. неужели не опасно?! ведь собака -такая хрупкая и при резкой остановке .. короче, понятно.

но вот так. А я-то переноску покупала.. Правда, теперь вожу Джоя в специальной матерчатой сумке или просто на коленях держу (если хозяева машины не против.. обычно это на кожанных сидениях "прокатывает", потому что шерсть с моего мопсюли "летит" как зимой, так и летом.. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 6.8.2007, 3:00
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



У нас Кларуша тоже в машине постоянно дышит. Ездит на заднем сиденье: пока болели и в ветеринарку возили, она к машине как на каторгу шла, а сейчас то на море, то на дачу, уже и сама в машину запрыгивает. Естественно периодически делает попытки пересесть на переднее сиденье. Когда же пониманиет, что не дано, спокойно встает и смотрит в окошечко. Ну а когда ей все же выпадает счастье проехать впереди у меня на коленках, при открытом окошечке, она так смешно начинает ловит проезжающие машины зубами. Ну а если вышел из машины в магазин, то она моментально садится за руль, пассажирское сиденье ее мало интересует, и встает лапками прямо на руль. Мы ее называем "срулевой наш"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 6.8.2007, 16:48
Сообщение #60





Гости






Наша мопсюша тоже любит ездить на переднем сиденье,а если еще и окно открыто,так она ловит воздух,как бы кусает его. Так смешно :1eye: И при этом она такая сюрьёзная :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ешаня
сообщение 2.9.2007, 23:14
Сообщение #61


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 806



А мой мопся в машине все время спит, и вообще, с ним ездить - одно удовольствие. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 2.9.2007, 23:24
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Цитата (Ешаня @ 3.09.2007 - 00:14)
А мой мопся в машине все время спит, и вообще, с ним ездить - одно удовольствие. :)

Завидую, у меня мося лезет в окно, как в фильме "Люди в черном", и если я одна за рулем, то это очень проблематично. Недавно начало ее устраивать на заднем сиденье, плачь и визги стоят на весь салон. Спустя 20 минут езды - не выдерживаю, разрешаю ее перепрыгнуть ко мне, слабохарактерная :( :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсюша
сообщение 3.9.2007, 19:21
Сообщение #63


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 740



Привет. Я Мопсюша(Юлианна) Были проблемы с форумом,пришлось перегистрироваться.
Скажите пожалуйста,как можно приучить мопсю оставаться одной в машине? Сбегать в магаз.и все такое,взять ее с собой не возможно. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 5.9.2007, 11:24
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



А я бы не за что не оставила одну собачку в машине. В жару вообще нельзя!!! А вдруг какой-нибудь ненормальный разобъет окно и украдет Вашего мопсика. Да, пусть лучше дома побудет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.9.2007, 13:46
Сообщение #65





Гости






Цитата (Мопсюша @ 3.09.2007 - 20:21)
Скажите пожалуйста,как можно приучить мопсю оставаться одной в машине? Сбегать в магаз.и все такое,взять ее с собой не возможно. :(

У нас знакомые так сбегали - вернулись к трупу...

Причем жара то была не сильная, ясный летний день 22-24С... Чуть задержалась очередь на кассе, туда-обратно не получилось, были в магазине минут 15...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсюша
сообщение 5.9.2007, 14:34
Сообщение #66


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 740



Какой ужас.Даже не думала что все так срьезно.Буду теперь оставлять дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 5.9.2007, 14:43
Сообщение #67


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



А я беру с собой в магазин, если магазины по соседству - то разрещают с Фросей, все ее знают(еще и вкусняшек в карманчики ей надают), если незнакомый магазин - в сумку, одни глаза видны и уши.. В супермаркет один постоянно ходим - у нас охранник прикормленый :D за 5грн стоит на улице с поводком. А в машине ни в коем случае, только вечером муж пару раз оставлял, когда в киоск выскакивал на полминутки- так мося чуть стекло не вынесла. Но это все в случае внеплановых заездов в магазин, так конечно в основном дома. Самое смешное - единственное куда нас не пустили - был Зоомагазин :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 5.9.2007, 15:02
Сообщение #68


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



А нас в пустое летнее кафе на улице, но мы и не обиделись, это все-таки кафе для людей. Самое было неприятное, что даже не разрешили бутылку воды заказать (купить). Как будто у меня и деньги на четырех лапах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 12.9.2007, 14:13
Сообщение #69


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Я тоже за переноску!Это спасение!
Я всё боялась что в ней собаке как в тюрьме,а выяснилось-Супер!
Раньше Марти ложился у меня в ногах или прыгал туда,сюда!
Шерсть во все стороны.
А сейчас в багажник ставим ,заднее сиденье опускаем,он нас видит и ему комфортно потому как переноска большая.
И мне красота,и машине хорошо-её никто не грызёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 12.9.2007, 16:23
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да, переноска это гуд, вешь нужная и наиболее оптимальная для собаки в машине. У нас и речи быть не может, чтоб взять животное с собой в магазин -не пустят! В машине я своего оставляю ,когда не жарко и не холодно, он спит. В жаркую погоду вообще не ездим, смысл ? Боника укачивает, на пляж с собаками так же не пускают, поэтому в жару он дома, где прохладно и комфортно.
Про украдут -даже никогда не думала, хотя у меня окна тонированные в машине, ничего не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 22.11.2007, 12:40
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Может кто даст совет? У нас мопсюша, ему 1год и 2 месяца. Ездим в машине где-то с 3-х месяцев. Прошли все этапы, о которых написано в этой темке, а именно: езда на руках, езда на переднем сиденье, спокойная езда на заднем сиденье. А теперь не могу понять что случилось: собака в машине нервничает, как- бы поскуливает,носится по машине, как- будто не может найти себе место. А когда я останавливаюсь с мопсей начинается прямо припадок: он выпрыгивает, начинает носиться по кругу как ненормальный, при этом жутко злясь погавкивая и пытаясь схватить меня за ноги. И это при том, что ездим мы давно , раньше все было в порядке и песя достаточно уравновешенный и спокойный дома.
Может кто поможет советом????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2007, 12:34
Сообщение #72


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А может соба попала в стессовую ситуацию, авария или напугали сильно в машине, оставили одного надолго (IMG:style_emoticons/default/search.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) надо попробовать брать на руки во время поездки и на заднем сиденьи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 23.11.2007, 16:22
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Flai @ 23.11.2007, 13:34) *
А может соба попала в стессовую ситуацию, авария или напугали сильно в машине, оставили одного надолго (IMG:style_emoticons/default/search.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) надо попробовать брать на руки во время поездки и на заднем сиденьи!


Не знаю.... вроде без аварий ттттт.... Часто на машине ездим в ветклинику , может поэтому ассоциации неприятные.....??? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Ну а на руки как взять??? Руки рулем заняты (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2007, 23:45
Сообщение #74


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а в переноске как? может попробовать в переноску, но не заднее, а на переднее, и чтобы видел вас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 24.11.2007, 22:50
Сообщение #75


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Боня @ 24.11.2007, 0:45) *
а в переноске как? может попробовать в переноску, но не заднее, а на переднее, и чтобы видел вас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


В переноске мопсятинка никогда не бывала и мне кажется что уже поздновато пробовать (возраст 1 год 2 месяца). А на переднее сидение он и сам запрыгивает, но все равно ведет себя очень неспокойно: то просто сидит, то прыгает вниз и пытается там устроиться. Причем когда он садится в машину то особого беспокойства нет (иногда сам запрыгивает) , но когда выходит, то тут начинается припадок. А сейчас ,в добавок ко всему, на улице стал вести себя агрессивно. Вчера погнался за дяденькой и создалось впечатление что он хочет его куснуть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , хоть и кусаться он не умеет (мне так кажется). Что делать? Совсем не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсюша
сообщение 1.12.2007, 11:05
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 740



Мне кажется,он был че-то очень напуган. Может кто-то его напугал сильно когда вас не было рядом!?
А агрессивное состояние.Может боится что вас обидят и просыпается инстинкт защиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 3.12.2007, 21:29
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



У нас такое происходит от страха. Когда выходим вечером в темноте, Фрося пр виде блуждающих призраков - начинает кидаться на людей, но это от того, что сама в штаны надула с перепугу, и чтобы никто не заметил - начинает первая кидаться. Особеннно это касается бомжиков и строителей в неприличной одежде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 3.12.2007, 23:16
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Попробовала оставлять его на переднем сиденье. Сидит. Внимательно наблюдает за мной, готовый в любой момент прыгнуть на колени. Как только начинаю парковаться, он как будто понимает что приехали, снова начинаются припадки бешенства. Может ему действительно страшно? Но почему тогда раньше он вел себя спокойно? Ведь абсолютно ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал мопсофан - 3.12.2007, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 27.12.2007, 22:05
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Рассказываю прикол с Фросей:

Сегодня Фрося целый день провела у меня на работе, вела себя прилично, обцеловала кучу клиентов, и даже не надула нигде лужу. Вышли мы вечером ехать домой, сели в машину завелись, мне стало Фросю жалко, что она на холодной коже сидит, я побежала в багажник за ее местом походным - и в этот момент моя девочка, в нервных припадках начала скакать по машине, и закрылась на центральный замок. Результат - я на улице, в машине все - ключи, телефон, сумка - и самое главное ФРО.После того, как сосотояние аффекта отошло, побежала звонить в службу экстренного открытия замков. Фрося успела за это время включить фары, аврийку и начать бится всей массой об дверь. Но дядя-домушник довольно оперативно приехал и за 1 минуту открыл нам машину (при этом меня попросили оттойти на 100 метров и отвернуться). Принцесса была вызволена и зацелована. Вот, поделилась с вами "приколом". Мой совет, масиков с закрытими дверьми лучше не оставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соняша
сообщение 27.12.2007, 22:15
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 23.12.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1313



Цитата(Sparkle @ 28.12.2007, 0:05) *
Рассказываю прикол с Фросей:

Сегодня Фрося целый день провела у меня на работе, вела себя прилично, обцеловала кучу клиентов, и даже не надула нигде лужу. Вышли мы вечером ехать домой, сели в машину завелись, мне стало Фросю жалко, что она на холодной коже сидит, я побежала в багажник за ее местом походным - и в этот момент моя девочка, в нервных припадках начала скакать по машине, и закрылась на центральный замок. Результат - я на улице, в машине все - ключи, телефон, сумка - и самое главное ФРО.После того, как сосотояние аффекта отошло, побежала звонить в службу экстренного открытия замков. Фрося успела за это время включить фары, аврийку и начать бится всей массой об дверь. Но дядя-домушник довольно оперативно приехал и за 1 минуту открыл нам машину (при этом меня попросили оттойти на 100 метров и отвернуться). Принцесса была вызволена и зацелована. Вот, поделилась с вами "приколом". Мой совет, масиков с закрытими дверьми лучше не оставлять.


Бедняжечка Фося! Испугалась,зая... (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Зато зацеловали!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:44