Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дерутся по страшному...., Мелкая до крови замучала старшую((((
Катя-Катерина
сообщение 24.8.2006, 10:24
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Мопсомамочки, помогите!!!
У меня час от часу не легче..Справились с растройством кишечника и началась новая проблема :o У Нюсички на фоне растройства начался опять дерматит под подбородком на шее, а малявка Шалунья очень быстро просекла больные места сеструхи и стала как пиранья хватать и впиваться в эти болячки. Шея Нюси стала походить на кровавое месиво(((( Мы принимаем синулокс, моем каждый день доктором и сыпем цамаксом, на мелкую когда уходим одеваем специальный пластиковый воротник...
Дорогие мои, подскажите, что еще можно придумать?? Мне же не хочется, что б девченки были изолированны друг от друга, или что бы Шаличка мучилась в этом воротнике все детство(((Я плачу...Они у нас ужасно похожи на Гремлинов, старшая на того самого первого доброго, а Шалишка на самого последнего бандита...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 24.8.2006, 10:43
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Катя, а может они перебесятся?
Пока маленькие - задиристые, еще не особо понимают, что можно, а что нельзя.
Когда у меня Тайсон расчесывал до крови демадекоз, я его даже ночью за лапки держала, чтоб не раздирал свои болячки.
Остается только пожелать Вам удачи и терпенья, я просто с таким не сталкивалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 24.8.2006, 10:52
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



я сталкивалась.
младший грыз старшего. рану обрабатывала перекисью и потом левомиколью. утром и вечером.
я так считаю - если это драки невсерьез, а такие жесткие игры, то изолировать не надо. пусть выясняют отношения. позволяет так кусать - вот и кусают. не будет позволять - не будет кусать.
у меня вроде за пару недель притерлись и меру соблюдать начали. хотя у старшего вся шея разодрана была.
прикрепляю фотку - на шее видно чуть-чуть, это было самое начало, потом в стократ хуже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0022.jpg ( 82.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 24.8.2006, 11:04
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Mary, спасибо большое! Примерно так наша шея выглядит, только добавьте еще дерматит..Ну тогда я дождусь когда пройдет дерматит и пусть выясняют отношения, просто если сейчас позволить им грызтся, то боюсь, что эта мокнущая экзема вообще не пройдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 24.8.2006, 11:23
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



может наоборот, ей сейчас больнее будет и она не будет даваться.

я тоже в панике была, пришла в зоомагазин, посоветуйте говорю, как быть... а там покупательница - я, говорит, хозяйка стада щенков ризенов, это просто крокодильчики. так они вечно дерутся до крови. потом начинают понимать, что нельзя - больно и проблема проходит. они между собой должны разобраться. понять - что так кусаться - это очень больно. :argue:

Катя, а они давно у вас вместе живут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 24.8.2006, 11:40
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Mary я с вами согласна, но все же дождусь чтоб экзема прошла, а то мокрое кровавое месиво это не просто укусы...А потом пусть сами разбираются. Но Нюся, как бы ей больно не было не успевает увернуться от Шальки и та равнехонько в болячки, а те же из-за дерматита с уплотнением под кожей, на это больно смотреть...
Шали мы взяли 12 августа, тоесть она с Ню живет почти 2 недели)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 24.8.2006, 11:44
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



на неделю меньше чем у меня. приживутся, поймет, мелкая что не права!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.8.2006, 11:48
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А у меня мелочь 4,5 месяца грызет свою маму. Тоже висит на шее и задних лапах. Я стараюсь очень серьезно одергивать мелкую, Дануся (мама) терпит-терпит и если надоедает, в буквальном смысле рыком и прикусом тормозит свое чадо. Мне зоопсихолог посоветовала прекращать жесткие игры в самом начале не доводить до крайности. 4-6 месяцев это период сильной агрессии. И если отпустиь на саматек, то в стае (2 собы это уже стая) появится лидер, который может сильно подавить более слабого и безответного. Соба может начать справлять свои дела дома от стресса. Так посоветовали мне. Так я пытаюсь держать ситуацию под контролем. Мелочь моя боится только старшего кота. Он ее даже взглядом тормозит, а если кот завалился в проеме двери и Джулике не пройти, то она будет подвывать, подтявкивать и звать на помощь, что бы убрали "жутгого зверя" и пропустили ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 24.8.2006, 12:00
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



если две собаки, тем более разновозрастные, лидер будет полюбому, как не одергивайте. особенно если дело касается двух пацанов. это и грызня, и садки, и борьба за лучшую косточку, игрушки. и все равно кто-то окажется слабее и подчинится.
а как только они разберутся кто из них лидер - будет спокойнее. все займут свои ступеньки на иерархической лестнице.
ну а вожак без сомнения - это вы - ХОЗЯЙКА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 24.8.2006, 12:30
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



Я согласна с тем,что пускай сами разбираются - кто главней.
Но если малышка бросается на ранки - это другое дело - разборки будут потом, а сейчас гдавное что бы все залечилось. Хозяйка ВОЖАК и ее слово - ЗАКОН,поэтому вы должны запрещать драки(а если будут рубцы или еще хуже занесется инфекция) когда вы дома,но если оставляете малышек самих,то закрывайте в разных комнатах, а пообщаться они успеют всегда.Если у вас не получается запретить,то старайтесь отвлеч внимание вреднульки на себя(игрушками,игрой).
Удачи :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 24.8.2006, 13:41
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Катя -Катерина экзему мы обрабатавали перекисью потом спиртом потом календулой и мазали мазью левомиколь ещё хорошая мазь батробан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 24.8.2006, 14:38
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



А шерсть набрызгайте маслом чайного дерева-горькая как зараза. Для ран-полезно, а мелкая больше 3 раз в рот не возьмет-пахнет и горько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 24.8.2006, 14:39
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



СветланаВ, спасибо большое! а где ж купить это масло то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 24.8.2006, 14:50
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Tea Tree Oil Spray-Спрей из масла чайного дерева производитель Ken Alta, inc США. 250 мл-560рублей (я пользуюсь года полтора-конца этой штуке не видно). У меня вет привез-я когда увидела и хапнула сразу (от грибков,укусов насекомых,бактерицидный,ожоги и т.д.). Огромный плюс-горечь-животное не слизывает даже с лап.
Вет купил на выставке какой-то-ну не помню.
Попробуйте поискать в марквете или в интернет магазинах-не думаю что это редкость.
http://zoobest.ru/shop/product_info.php?pr...b4508c494199f...
Ссылка первая попашаяся на поис по английскому названию в рамблере. Поищите может найдете еще дешевле.

Сообщение отредактировал СветланаВ - 24.8.2006, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 24.8.2006, 15:21
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



СветланаВ, огромное спасибо, очень дельный совет, правда!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 24.8.2006, 15:30
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Да не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 25.8.2006, 2:22
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Может мне и кота напшикать маслом чайного дерева, чтобы собака не кусала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 25.8.2006, 9:56
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Кот сам залезет на верхатуру. Ему же умываться положено-зачем злоупотр######ть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.8.2006, 9:30
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да уж...У меня тоже обострение драк. Шре разошелся не на шутку. Скорее всего потому, что Дизель таки залез на кровать. Он залазит ночью, когда я сплю. Тихо и далеко, чтобы меня не потревожить. Получилось, что пал последнйи оплот Шрека. И он просто вцепляется Дизелю в ноги. Плюст что-то на почве еду подрались. Ужас. Я только надеялась, что притерлись, а тут :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.8.2006, 9:32
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А может меня делили...я 4-е дня дома :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.8.2006, 10:10
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Новый аватар-классный!
Да если бы они серьезно сцепились-понадобилось бы ведро воды и куча пинков. А мелкие стычки-это еще будет и не раз. Дальше будут взглядами "убивать". Да не переживайте вы так. Ведь до рванных ран не доходило я надеюсь? А мелкие покусы-это даже не драки, шуму много для выяснения отношений. Ну поворчат, обматюгаются на своем собачьем языке, ну царапин пара. Посмотрите по ситуации-может не всегда уже вмешиваться надо? (ну тяжело по первости-а присмотришься ведь не драка совсем-они как подростки идут пихают друг друга, шпинают, рык стоит-и понеслись играть в итоге).
Спокойствие. Главное это спокойствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.8.2006, 10:31
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Аватар с ними двумя? А я почеум то у себя старый вижу :(
Да, похоже просто рык...но мне то страшновато :))) Разнимаю, когда за еду деруться. Так даю попинаться, ели только уж не совесм кашмар. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.8.2006, 10:47
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Ну дайте им поматериться! Относитесь к этому так-сошлись две базарные торговки и место делят. Пускай лучше шумно ругаются чем тихо деруться. Потом вместо газеты и тапок (шуму много толко мало) можно другие гадости придумать чтобы их разгонять. Брызгалка, я как то вылила на азиата ведро воды (из-за кости щелкнул на меня зубами)-собака в тихом шоке была только глазами хлопала, а есть классный способ (дрессировщик подсказал) берете пустую жестяную банку из под пива или газировки и кладете внутрь громыхающие предметы (кнопки, мелочь и т.д.) по весу она должна быть не тяжелой-ее цель с грохотом большим прилететь, напугать и не прибить при этом самого мелкого участника собачей свары. И в самый разгар нежелательных действий кидаете эту громыхалку в собак-вы вроде как в стороне и далеко (явно не причем) а грохоту много а еще наверняка по кому-нибудь и попадете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.8.2006, 10:58
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Они еще долго "притираться" будут. Тем более, что Дизель совсем "необразованный" социально. Но следить и показывать им, что все под контролем, нужно иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.8.2006, 14:11
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Точно. Забыла написать-в банке отверстие заклеить надо или скотчем или пластырем-чтобы содержимое не вылетало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.9.2006, 10:14
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Катя, как там Ваши девочки? Миряться? Сооряться? Скажите, не молчите :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 1.9.2006, 13:00
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Олеся))) Я это называю "мутузятся". Они мутузятся целыми сутками, на улице носятся как зайцы, спят вместе...все делят, у них постоянная конкуренция, особенно это отражается в поцелуях)))) Я просто зажмуриваю глаза, сжимаю зубы и губы, втягиваю нос и терплю, таким образом они погладывая друг на друга доказывают кто из них больше любит маму))))Болячки у Нюси заживают долго, но все же заживают, Шалька все также ее хватает за шею, седлает, гоняется за хвостом...ну Нюся тоже не ангел, провоцирует постоянно...Но самое милое, это то что в минуты затишья Нюсенька вылизывает Шалунью (росла то Нюська под руководством 3-х котов))))Короче, весело, теперь мы - БАНДА)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.9.2006, 13:10
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У меня тоже самое. Шрек провоцирует драки, когда Дизель разойдеться - бежит ко мне за помощью. Я естественно осаждаю Дизеля, т.к. єта тушка поболее. ТОлько я поглажу Дизеля подольше, он его кусать начинает ...в общем ужас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 7.9.2006, 4:40
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Уважаемые мопсородители! Поделитесь опытом воспитания своих чад. Не могу справится без помощи. Моему вредному маленькому созданию скоро 4 месяца.
Мы не слушаемся вообще, но команды знаем, поэтому все-таки полагаю, что собаня не бестолочь, а просто вредная. Как выбить из нее эту вредность?

На улице убегает, не слушается, на всех людей бросается. И есть у нас показательный случай: гуляем в детском садике без поводка ( так быстрее все свои дела делает) и там есть одна вечно грязная помойная лужа, воняет жуть. Так вот на каждой прогулке мы бежим в эту лужу и возимся в ней: пьем, лежим, бегаем по ней и все таки когда ее удается поймать садим на поводок и ругаем, далее прогулка только в поводке. Итог: собака грязная и вонючая, я такая же. И все это повторяется вновь и вновь. А гулять можно без поводка только там. Думаю, что это вредность.

Второй вопрос: может ли щенок 4 месяцев терпеть нужду? Большая стала блин и лужи большие,как то уже не очень нравится. Утром встаешь в 8 утра, она либо уже наделала все свои дела, либо пока ты собираешся наделает.
И что делать? вставать в 7 или в 6. Или все таки ругать собаньку?

И другое: пришли с прогулки, все сделали. И через 20 минут пойдем и писнем чуть чуть, можем еще через 20 разок. А потерпеть 40 мин не может чтобы на улице все сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.9.2006, 12:55
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Добрый денечек! Вы не расстраивайтесь, потерпите чуточку. Поделюсь с Вами своими наблюдениями. Моей бандитке почти 5 месяцев. Правда она живет у меня вместе со своей мамой и дастает и ее и котов, которых у меня три. Утро начинаем так: 7.10-7.15 подъем она начинает елзать по мне, покусывать маму вообщем всячески будит. Я встаю натягиваю на себя одежду и на улицу. Еще 2 недели назад она иногда не дожидалась выхода на улицу, я ее конечно очень строгим голосом ругала, а потом стала поднимать ее на время своего одевания на стол и говорила, говорила ТЕРПИ, ЖДИ. И вот получилось. Сейчас она ждет утром пока не выйдем на улицу. Днем бывает если сын задерживается и не выведет часа в три, то надудонит. Тоже надо подвести и поругать. А######ганка она страшная. Знает, что нельзя кусать маму и я думаю, что даже ждет пока ктонибудь на нее не прикрикнет, тут же шелковый ребенок несет нам косточку, игрушку и подлизывается: "ну гладь те меня, целуйте". А на улице, тоже шмон наводим, только напару с мамой. Через дорогу перевожу на поводке, а дальше отпускаю. И слежу. Я стараюсь сконцентрировать ее внимание на себе командой: "Джулика, ко мне" и присаживаюсь на корточки. Так она летит ко мне. И тут же команда "Сидеть". Вот так и растем. А возраст у них сейчас такой. Дети. Куча инергии, и любви. Терпите и любите. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.9.2006, 12:59
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Команды надо канечно учить. "Ко мне" обязательно. 4 месяца канечно не срок для полного ухода от луж...Я встаю в 6,00 гулять. раньше, пока собиралась, конечно мог написять. Стал терпеть гдк-то в 6-7 месяцев. Но тоже мог надуть.
Пеленку оставляла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.9.2006, 15:05
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Оляся, ну ты герой -подъём в 6 утра... я в 7.30 с трудом сползаю с кровати в рабочий день в выходной с Бони гулять иду утром не ранее 8-9,30, любимый засранец терпит, дома нужду не справляет. Зато будит меня постоянно и ночью может 2-3 раза разбудить скучно, что ли ему ? Ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 7.9.2006, 17:27
Сообщение #33


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Кисулич у нас подобное закончилось после 6 месяцев) У Вас все впереди) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.9.2006, 18:23
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я просто по другому на рабоут не успеваю :) с 6 до 7 гуляю, потом 30 мин еда ...а потом мое время :) в 9,00 надо біть на работке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.9.2006, 10:38
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Мопсы как дети. Если им не хватает внимания, они начинают его привлекать. И если на него обращают внимание только когда он делает что-то непотребное, значит, он ЭТО будет делать, чтобы с ним вступили в контакт, даже такой, как наказание. Почаще надо разговаривать, на ручки брать просто так, хоть на минутку. Это же все же очень человеческая порода и создана для человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 8.9.2006, 15:22
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Марика, мы своего тискаем и жмякаем поболее ребёнка. Вот у меня ощущение, что "пережмякали" , проще- разбаловали. Сегодня собираюсь пошить "наказалку" ,газету сложу и обошью красной тканью, для пущей убедительности и узнаваемости, надо мопсоребёнка всё же к послушанию приучать, на фу уже не реагирует. А на ручках то я его таскаю, хоть дитёночек уже 9 кг, и глажу, а разговариваю так вообще постоянно. Почти всегда таскаю за собой, в гостях родственники и знакомые уже спрашивают , не нуждаюсь ли я в лечении от мопсомании, что вечно я со своим мопсёнком -гуляю,отдыхаю, разговариваю. Да и ребёнок с Боником играет, но не обижает, любит его очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.9.2006, 15:26
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ну да, от всяких "пере.." тоже плохо бывает. Наверное, действительно он не знает, что иногда он не сильно симпатично выглядит... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 8.9.2006, 16:43
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



У Вас Маруся послушная ? я сохранила её фотку, где она в сумке взвешивается, такая мордочка классная, милая и обаятельная, как посмотрю на улыбчивую довольную мордаху, так и самой весело становится. :D :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 11.9.2006, 6:57
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Огромное спасибо за советы. Мы тут в выходные ездили отдыхать на море со знакомыми: у них лабрадор сука 2 года. Так Клара с ума сходила от счастья, что ей досталась для игры такая большая собака. А она у них супер воспитанная: сидит на месте, пока не разраешат встать, не встанет, кусок пищи из рук без разрешения не возьмет, короче идеал.... И мы будучи на эксурсии оставили им Клару на 3 часа на попечение. Короче Клара буквально за час достала и лабрадора и знакомых, за что получила сильный шлепок по жопе. Далее было следующее: моя собака демонстративно разворачивается и уходит в нашу комнату ( домик с двумя комнатами), запрыгивает на кровать (что она до этого никогда не делала), садится на подушку и начинает тявкать: тяв-тяв, тяв-тяв. Сначала их это позабавило, но когда прошло 10 мин, 20 мин, а соба не прекращала пришлось вернуть собу к себе и приласкать лишь бы он замолчала. Короче к нашему приезду нам высказали все, что думают о невоспитанных собаках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 11.9.2006, 7:50
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



А у меня проблема вот в чем: Буч растет и лужи растут. Утром подъем в 7 утра и сразу на улицу. Там он делает свои дела независимо от того, что сделал ли он до этого их дома, пока я спала. Приходим домой и через 15-20 минут по-любому надудонит лужу. Незнаю, пора ли уже начинать его ругать за каждую лужу, чтобы приучить к улице или рано еще? подскажите, плиз.

(IMG:http://line.me-to-you.ru/mosmama/animals/getimg.php/07/020/3/5/2006/10/cceee5ecf320c1f3f7e8eaf3/.jpeg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.9.2006, 9:32
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Поругивать, уже пора. А вы кормите наверное после улицы? Просто у щенков в этом возрасте еще остался инстинкт справлять свои дела после сна, еды и бурных игр. Ну и надо конечно потерпеть. Нам сейчас пять месяцев. Если сильно дома бесится, а гуляли часа три назад, то подбегает ко мне и к дверям и повизгивает! Вот у нас такое славное достижение. А если не отреагирую, то надудонит лужу и видит, что я подхожу, уже знает, что отругаю, назову писуном (при этом слове она так прикольно заводит ушки назад) и шмыг на диван. Глазки прикрыты типа "я то сплю", чего хочешь? Основное - терпите и воспитывайте, он еще совсем малыш. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.9.2006, 10:24
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Lata @ 8.09.2006 - 17:43)
У Вас Маруся послушная ? я сохранила её фотку, где она в сумке взвешивается, такая мордочка классная, милая и обаятельная, как посмотрю на улыбчивую довольную мордаху, так и самой весело становится. :D :rolleyes:

В общем и целом Маруся послушная. Я думаю, она просто стала старше, "тормоза" уже лучше работают. Ну, иногда рванет к собаке, но на окрик "нельзя" не добежав и сделав круг, возвращается и получает поцелуйчик. :D Она у нас очень "направлена" на нас, а не на сородичей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 12.9.2006, 4:22
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Flai а Вы как - нибудь давали понять песе, что при необходимости надо просится под дверью или она сама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.9.2006, 9:39
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ну, я, стараюсь больше с ней разговаривать (правда работа ужасно мешает), зову гулять, и они бегом к двери. Дальше у нас лифт, и наконец улица. Все это время я с ними говорю, про поведение, мелкая пытается повиснуть на шее у мамы или на ноге, останавливаю, ругаю. Выполнила команду - хвалю, обязательно глажу по головке ну и поцелуйчик от нее в ответ. И дома постепенно она поняла, что дверь на лестницу означает прогулка, но в первую очередь - туалет. Я точно знаю, что ей ужасно не нравиться когда я ее строгим голосом называю "писуном", это мы отрабатываем с 1,5 месяцев. Попробуйте найти "ругалку" в сочетании со строгим голосом. Они все понимают. И по ее поведению понятно когда она хочет по "делишкам". Стараюсь по возможности, в рабочие дни правда только вечером, много с ней общаться, не только учить команды, играть но и просто говорить. Мне наверное легче, т.к. мелкая полность копирует маму. А Дануся, умничка очень послушная и внимательная собака. Это мне здорово помогает. Гуляем с ними 4 раза в день. Утром 15-20 минут, днем 30-40 минут, часов в 7 вечера около часа, ну и перед сном минут 40. Правда мелкая пока боится темноты. Все у Вас получится, потерпите, общайтесь с ней побольше, и главное говорите, говорите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 13.11.2006, 11:26
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Помогите советом, у моей подруги мопсику 1 год. Он стал бояться выстрелов и взрывов петард.Весь трясется,скулит и не гуляет. Чем можно помочь в этом случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 13.11.2006, 16:47
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Больше гулять где много шума и быть рядом с ним, гладить и уговаривать "в смысле говорить с ним в момент сильного шума". Мы ведь тоже вздрагиваем от внезапного шума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 13.11.2006, 17:43
Сообщение #47





Гости






Вообще не советуют, гулять с собаками где стреляют ;)
В новый год самое большое колличество собак теряется <_<
Если уж есть необходимость брать собаку под выстрелы, держите ее на руках и стойте как можно дальше, психику животному сорвать очень просто, а востановить в некоторых случаях невозможно! :rolleyes:
Удачи, Мопсенок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.11.2006, 18:55
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У знакомого жил эрдель,который всю жизнь боялся петард и грома.И ничего с ним сделать не смогли :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.11.2006, 0:53
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ой, я дала жару! :unsure: пропустила предлог НЕ ГУЛЯТЬ. Конечно не надо под грохот, мало того, что звуки так еще и попасть случайно может под взрывчик. Я однажды чуть не потеряла свою спаниелину в новый год :( А внезапный шум их настораживает они же ведь СОБАКИ охранняют своиххозяев. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.11.2006, 1:02
Сообщение #50





Гости






Полностью согласна-ни в коем разе!!!! Собаки-существа ранимые.НЕ ГУЛЯТЬ! лучше где-нить в тихом месте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:01