Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз У Человека., Он лечится?
Лена
сообщение 25.6.2007, 8:42
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



История такая. У одной знакомой женщины на лице периодически появляются высыпания. Исследовали и оказалось что это демодекоз. Появился вроде как после чистки у косметолога. Лечится уже несколько лет и все безрезультатно. К ветеринару пойти и сказать о своей проблеме стесняется, хотя родные ей об этом говорят.
Вопрос. Может кто-нибудь сталкивался с таким, и знает как лечиться. Женщина уже близка к отчаянью. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 25.6.2007, 8:49
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а к человеческому дерматологу-то она обращалась?
лечилась у кого? косметолога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.6.2007, 8:55
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Практика показывает, что демодекоз у человека лечится теми же мазями, что и у животных. Попробуйте применить Аверсектиновую мазь 1 раз в 5 дней в течение 8-10 недель малым количеством, как можно большую площадь. На предмет применения каких-либо препаратов внутрь, я не слышала, но можно принимать серу медицинскую очищенную на кончике ножа в течение 14 дней (сера - рецепт наших бабушек), 14 дней перерыв и снова 14 дней сера. Так 3-4 курса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.6.2007, 9:07
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Спасибо! Лечилась она у дерматолога. Но периодические высыпания все равно возникают.
Про аверсектиновую мазь как раз прочитала в инете.
Сейчас все распечатаю и ей отдам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.6.2007, 9:10
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Я побежала домой, а там инета пока нет. Всем, кто ответит заранее спасибо. Пишите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 25.6.2007, 14:08
Сообщение #6





Гости






Если лечится несколько лет, может, дело внутри организма, а не снаружи? Вся дрянь из кишечника высыпает на лице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.6.2007, 14:24
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Елена+ @ 25.06.2007 - 15:08)
Если лечится несколько лет, может, дело внутри организма, а не снаружи? Вся дрянь из кишечника высыпает на лице.

согласна, думаю, надо поднимать имуннитет и поддерживать микрофлору кишечника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Молли_*
сообщение 25.6.2007, 15:16
Сообщение #8





Гости






Как дерматовенеролог :D советую обследовать жел. киш. тракт. У человека демодекс - сапрофит, т.е может сопровождать его всю жизнь, но заболеют только люди с ослабленным иммунитетом и заболеваниями ЖКТ. Лечиться, как и у животных - серой, дегтем, трихополом наружно. Советую найти хорошего специалиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 25.6.2007, 15:20
Сообщение #9


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Не надо стесняться, это ведь просто заболевание и никто от этого не застрахован. При Демодекозе у людей, насколько мне известно, назначают мазь бензилбензоат. Но все-таки, убедите ее сходить к врачу, зачем мучиться????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.6.2007, 16:06
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, дочкина подруга тоже стеснялась, а потом все же пошла к врачу. Я где-то писала про ее лечение демодекоза. Тогда меня немного удивило, что врач сразу же предупредила, что нужно придерживаться определенное диеты, причем всю жизнь, и назвала продукты - табу для такого заболевания. В осовном это те, которые содержат много сахара, способствуют образованию жирового слоя кожи. Ну и лекарства назначила. Все прошло. Но главное то, что заболевание демодекозом совпало с первыми симптомами гастрита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.6.2007, 19:30
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Кожаный носик @ 25.06.2007 - 16:20)
Не надо стесняться, это ведь просто заболевание и никто от этого не застрахован. При Демодекозе у людей, насколько мне известно, назначают мазь бензилбензоат. Но все-таки, убедите ее сходить к врачу, зачем мучиться????

Она к врачу обращалась, ей сказали перечень продуктов, которые есть нельзя- жирное, соленое, копченое. Но она покушать любит. :rolleyes: Ее все к ветеринарам отправляют, а она стесняется. А чего стесняться- чего только в жизни не бывает.

О том, что демодексы наши сопрофиты я сегодня прочитала в инете и ужаснулась, какая только гадость на человеке не живет. :blink:

На счет ЖКТ завтра им скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 25.6.2007, 19:35
Сообщение #12





Гости






Но она покушать любит. Ну, тут уж надо что-то выбирать, или покушать, или здоровье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.6.2007, 19:44
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Елена+ @ 25.06.2007 - 20:35)
Но она покушать любит. Ну, тут уж надо что-то выбирать, или покушать, или здоровье...

Силы воли просто не хватает, по-видимому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 25.6.2007, 20:01
Сообщение #14





Гости






Может, знакомая антибиотикиами злоупотр######ет или др. лекарствами? Хотя я не врач, но похоже на хронический дисбактериоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.6.2007, 23:05
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Елена+ @ 25.06.2007 - 21:01)
Может, знакомая антибиотикиами злоупотр######ет или др. лекарствами? Хотя я не врач, но похоже на хронический дисбактериоз.

Ой, а этого я не знаю. Завтра ее сестра придет на работу к нам и я ее спрошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 26.6.2007, 14:55
Сообщение #16





Гости






А еще хлорфилиптом пусть мажется и применяет бактериофаги-если применяла антибиотики -это очень хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Толик_*
сообщение 14.7.2009, 17:44
Сообщение #17





Гости






как можна узнать есть у меня Демодекоз или нет бо высыпание у меня уже много лет а Врачи говорят что ето просто Сыберея?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 14.7.2009, 21:12
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Я так понимаю, что у человека демодекс определяется так же, как и у животных,
другими словами делается глубокий соскоб и под микроскопом высматриваются
клещики-демодексы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 14.7.2009, 23:06
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(ольга мопся @ 14.7.2009, 21:12) *
Я так понимаю, что у человека демодекс определяется так же, как и у животных,
другими словами делается глубокий соскоб и под микроскопом высматриваются
клещики-демодексы

все точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Толик_*
сообщение 14.7.2009, 23:47
Сообщение #20





Гости






короче нелегко я так понял..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гюзель_*
сообщение 4.8.2009, 14:58
Сообщение #21





Гости






Здравствуйте!Я думаю,что демодекоз заразен.а причем тут иммунитет?заразен,я поняла потому что,все члены семьи заразились одновременно-ресницы выпадают у всех заразившихся-у мамы,у папы,у сестры,у мужа,и у моего сына,что сразу у всех иммунитет понизился?-хотя вообще мы редко болеем даже простудой.Ресницы у всех стали расти неправильно,стали некрасивыми.И никакие мази не помогают,ни трихопол,ничего из всего что назначала дерматолог,наверно это нужно лечить ветиринарными каплями-например ципам-в инструкции написано,что действует не только на самих демодекозных клещей,но и на их личинки.Советую попробывать тем кто уже отчаялся бороться с этим клещём
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.8.2009, 15:14
Сообщение #22


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вы знаете, Гюзель, Ципам я бы пользоваться Вам не советовала, а вот Аверсектиновой мазью вполне можно лечиться (1 раз в 5 дней малым количеством как можно большую площадь). Вы знаете, помогает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma M
сообщение 23.11.2009, 1:42
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 3176



Цитата(Лена @ 25.6.2007, 19:44) *
Силы воли просто не хватает, по-видимому.

Кому отвечаю не поняла?Вобщем так.Я сама врач.Когда начался денмодекоз(на задней поверхности бедра) сначала(месяца 2) не поняла в чем дело,практически никакого особого дерматита,так прыщики,чешется и как будто что то ползает. Дерматолог посмотрела на меня как на Ку-ку и назначила лоратадин и гормональную мазь.Бензилбензоат я начала применять сама, помогло слегка,потом спрегаль-получше,но надо каждый день,очаг уменьшился,потом Дана(для собак) помогло неплохо, осталось чуть-чуть,но очень пахнет.Есть народно средство при зуде кожи: на мокрую кожу нанести мелкую соль,но не втирать,когда высохнет отвалиться сама;там где чешется можно подмазать на другой день.Вот это помогает лучше всего.Применять только если нет расчесов и ран.Будет жечь,это не страшно,пройдет через 10 минут.Попробовать надо на небольшом участке.


Цитата(Молли @ 25.6.2007, 15:16) *
Как дерматовенеролог (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) советую обследовать жел. киш. тракт. У человека демодекс - сапрофит, т.е может сопровождать его всю жизнь, но заболеют только люди с ослабленным иммунитетом и заболеваниями ЖКТ. Лечиться, как и у животных - серой, дегтем, трихополом наружно. Советую найти хорошего специалиста.

Дерматологи всех шлют к гастроэнтерологам,а там всегда чтой то найдется,либо дискинезия желчного пузыря,либо запор.Потом следут ответ дерматолога:вот видите,лечитесь у гастроэньтеролога.Но что смешно: запоры лет 10,а часаться начал месяца 3-4.Не умеют лечить,вот мы все и мотаемся из интернета к ветеринару,или в собачью аптеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma M
сообщение 23.11.2009, 1:59
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 3176



Цитата(Гюзель @ 4.8.2009, 14:58) *
Здравствуйте!Я думаю,что демодекоз заразен.а причем тут иммунитет?заразен,я поняла потому что,все члены семьи заразились одновременно-ресницы выпадают у всех заразившихся-у мамы,у папы,у сестры,у мужа,и у моего сына,что сразу у всех иммунитет понизился?-хотя вообще мы редко болеем даже простудой.Ресницы у всех стали расти неправильно,стали некрасивыми.И никакие мази не помогают,ни трихопол,ничего из всего что назначала дерматолог,наверно это нужно лечить ветиринарными каплями-например ципам-в инструкции написано,что действует не только на самих демодекозных клещей,но и на их личинки.Советую попробывать тем кто уже отчаялся бороться с этим клещём

Когда лечить не можем,пользуемся народными средствам.Эоементарный ячмень скорее всего демадекоз(но либо клещ слабый,либо иммунитет хороший.Ячмень лечу так: берете мягкий простой карандаш и густо намазываете на бумагу,указательным пальцем по бумаге и чесать закрытый глаз.Моментально,за ночь проходит начинающийся ячмень.Но вид как будто с синяком под глазом,потом смывается.(откуда рецепт: у гомеопатов ячмень лечат графитом).Во всяком случае безвредно.

я все перепута и отвечаю не тому а кому то "этажом выше",ладно кому надо разберется

Я никогда не писала на форумы,поэтому соображаю не сразу.Вобщем ответ про заразность демодекоза и ресницы.Полотеца кипятить,полоскать в крепком растворе соли и пользоваться индивидуально.А иначе никакое лечение не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:15