Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый год
Сава
сообщение 16.12.2011, 18:12
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Привет всем!Скоро новый год и как всегда будет шумно под окнами и будут стрелять ракеты и будет салют. И это наш первый новый год вместе с нашим мопсюшой,в связи сэтим у меня ко всем мопсородителям вопрос,а как ваши мопсодетки реагируют на такой трам-тарарам и что делать нам если вдруг наш мопсюха напугался?ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 16.12.2011, 19:17
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мои сразу начинают орать: "Что за шум? Кто позволил? Вот мы сейчас!!!".
Но на Форуме должна быть статья именно о таких мероприятиях. Называется она "Как помочь своему друга пережить праздник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 16.12.2011, 20:43
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



Моя Миса бегала из угла в угол, рычала, гавкала и писилась.... Буквально брызгала всюду, даже на руках-когда пытались обнять и прижать её ((( Реально-я и не знаю как помочь ей в следующий раз. Уши как-то заложить чтоли чем то. Но чем? Когда позже были одинокие бабахи-норма, самый пик в 24-00 когда всё просто напросто гремело без перерыва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 17.12.2011, 0:43
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а нам еще в 10 часов ночи в гости уходить..............Семён один будет. Даже не знаю что и делать................Вроде район тихий, но все таки. Не хочу малышу стресс доставлять. Закроем его наверно в проходной комнате. Она без окон. И ее отделяют комнаты от улицы. Т.е. она в середине квартиры и изолирована звуконепроницаемыми дверьми. Там наша кровать)))) Думаю Семён просто не поверит своему счастью))))) Мама с папой оставили его на кровати))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.12.2011, 0:56
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы планируем новый год в семье, дома! С Люсси и Елизаром! Гости к нам - пожалуйста, наши пончики дружно всех затопчут. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сами мы никуда в этот год не поедем - у нас маленькие дети и их брать к пьющим тетям и дядям мы не хотим. Дома - лучше!
Даже елку планируем в этом году только живую. Елизарушка у нас еще тот грызун живых растений, поэтому, лучше живая елка, чем полиэтилен/пластик зеленый, пусть и евростандарта, который он может откусить и сжевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.12.2011, 14:52
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,а я не люблю Новый год.С середины ноября и до конца января живём ,как на войне.От канонад и одиночных вывстрелов даже взрослый человек вздрагивает.В канун великого праздника я даже больших собак завожу в дом.Девочки,будьте очень осторожны на прогулках.Придурков.кидающих бомбочки под ноги вам и собакам,достаточно.Не отпускайте собак с поводков,очень многослучаев.когда собаки убегали и терялись,испугавшись салютов.Юля придумала идеальный вариант.Изолировать собаку от источникаов шума по возможности.Охо хо,как бы пережить эти празднички!!!(IMG:http://s17.rimg.info/e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 17.12.2011, 18:27
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Света, спасибо за ценный совет на счет салютов и поводков. Даже и не подумала, что действительно собака испугается, равнет и ищи, свищи. Все!!!! Мужу даны ценные указания (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.12.2011, 22:48
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



И ещё,девочки,не берите собак на новогодний фейерверк,типа"пусть и пёсик на салют полюбуется".Наши собаки реально боятся эту гадость.Исугать собаку на всю жизнь можно даже простой хлопушкой.Не надо рисковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.12.2011, 2:07
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) никогда бы не подумала, что соба может красоту салюта оценить )))))))))))))))))))))))))))))0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 18.12.2011, 12:04
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



А мои никак не реагируют на салют - ни на улице, ни тем более дома... Но никогда не понимала тех, кто собак тащит на салюты - это точно.. Потом с 1 января везде одни объявления - пропала собака... ((

Да, еще одна домашняя опасность для животных в новый год - это тонкий "дождик" - украшение на елках. Заглатывают коты и собаки эти нити и получают непроходимость кишечника. Не используйте эти опасные украшалки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.12.2011, 15:51
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



А у нас вот, петарды и салюты придется в лужи вставлять (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) плюсовая температура и дожди до самого нового года (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.12.2011, 18:42
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Hommer @ 18.12.2011, 16:51) *
А у нас вот, петарды и салюты придется в лужи вставлять (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) плюсовая температура и дожди до самого нового года (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



у нас утром на улице все это время + 10 было, сейчас начала температура падать. Сейчас в 18 вечера +7

Цитата(Pinguel @ 18.12.2011, 13:04) *
А мои никак не реагируют на салют - ни на улице, ни тем более дома... Но никогда не понимала тех, кто собак тащит на салюты - это точно.. Потом с 1 января везде одни объявления - пропала собака... ((

Да, еще одна домашняя опасность для животных в новый год - это тонкий "дождик" - украшение на елках. Заглатывают коты и собаки эти нити и получают непроходимость кишечника. Не используйте эти опасные украшалки!!!


А мы в связи с этим решили вообще елку не ставить. Только огоньки на окна и арку в гостинной и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 19.12.2011, 20:52
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



у меня еще до мопсюши в новый год пропала девочка вео восьмимесячная напугалась дома сначала хлопушки и сиганула на улицу,я за ней и тут начался салют она только хвостом вильнула и бежать, так что всю новогоднюю и две следующие ночи и дни мы были в поиске,сколько слез пролито было не вам рассказывать мне еë вернули подбросили в ограду. теперь как огня боюсь этот праздник у маняши это первый новый год!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.12.2011, 21:46
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 20.12.2011, 8:58
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Цитата(челси @ 19.12.2011, 21:46) *
Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .

у моей вео ей ужэ четыре года новый год это трясучка запираем все двери и уж конечно ни куда не ходим (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.12.2011, 11:38
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(челси @ 19.12.2011, 20:46) *
Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .

Здоровая наследственная психика не должна ломаться от салютов ни в коем случае..
Иначе бы все охотничьи собаки ломали бы себе психику от выстрелов..

Сообщение отредактировал Pinguel - 20.12.2011, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 20.12.2011, 13:10
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Мопс не охотничья собака и получить стресс от салютов и испуг на всю жизнь это запросто, особенно щенку.
Мои дома салютов не боятся, на окна просто лают. А на улице шарахаются от питард. Поэтому сейчас гуляем на поводках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.12.2011, 23:34
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Моя старшая собака до двух лет не обращала никакого внимания на выстрелы.В один "чудесный"момент пьяный придурок бросил нам под ноги что то типа бомбочки.Ребята,теперь ,услыхав салют,она выламывает забор,чтобы прорватся в дом.В доме лежит спокойно,внимания ни на что не обращает.Грозу (то есть естесственный звук,природный)соба не боится.Кстати,охотничьих собак к выстрелам также приучают.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 22.12.2011, 13:43
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



знаете не всегда можно сразу распознать слабая психика или нет? бывает только новогодние чудеса выбивают собак из колии и экспериментировать я бы стала пережив такое один раз. знате как тяжело знать что твой любимец гдето один на морзе сидит одинокий (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.12.2011, 13:50
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы, однозначно не идем на гуляния в город. Днем планируем в спокойный лес, даже сами в этом году не будем покупать салюты. Во-первых- хорошая экономия, во-вторых - нашим плюшкам салюты не нужны совершенно.
Даже елку решили ставить с этого года только натуральную, поскольку Елизар у нас все пробует на зубок, и, не хотелось бы, чтобы он проглотил искусственные иголки. Пусть уж если и решит попробовать, то настоящую хвою.
В новый год у нас под окнами бывает шумно, не смотря на плотные окна, но, надеюсь, для Елизара и Люсси это не будет большим стрессом. Гроз они не боятся, реагируют вполне спокойно, может и салюты проигнорируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.12.2011, 16:08
Сообщение #21


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Точно знаю, сама помещала статью о том, как помочь собакам в дни фейерверков. Завтра должна быть дома целый день, постараюсь ее разыскать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.12.2011, 16:20
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.12.2011, 16:08) *
Точно знаю, сама помещала статью о том, как помочь собакам в дни фейерверков. Завтра должна быть дома целый день, постараюсь ее разыскать.

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...%F1%E0%EB%FE%F2
вот здесь эта статья (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.12.2011, 18:53
Сообщение #23


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Нашла статью и поместила отдельной темой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 24.12.2011, 10:08
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Хочу обратить внимание , что выгуливать питомцев лучше на поводке .... это для тех, кто обычно свободно гуляет ... Ведь выстрел или брошенная рядом петарда может напугать собаку и она может убежать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 22.9.2012, 21:16
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А скоро Новый Год... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Начинаю составлять список подарочков... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 22.9.2012, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:14