Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> угасаем - наелась шариков! ХЕЛП!
Гость_Дима_*
сообщение 4.6.2006, 12:19
Сообщение #1





Гости






Помогите, кто может!
Около 5 дней назад на дне рожденья сына умудрилась наесться надувных шаров. Часть вышла попой, часть с тошнотой. И тошнило оч много. И с тех пор никакая. Не ест вообще, только-только начала пить. В клинике делают уколы: эссенциале, антибиотики и систему поддерживаюую ставят. Поставили увеличение печени (отравление) и воспаление кишечника. Но улучшений нет. И прямо гаснет. Сегодня сказали, что вероятно не те антиб - назначили цефобит, его пока не нашли в аптеках (казань). Сегодня поставили гепатит и колит. Что нам делать? Любую еду, даже жидкую тут же обратно.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Лена
сообщение 4.6.2006, 13:11
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Дима, возможно вышли не все шарики. Если ее от еды тошнит, то это очень похоже на непроходимость, шарик может находиться в пищеводе или желудке. По- моему даже если сделать рентген, то шарик там не увидишь- он же резиновый. Возможно последнее средство- это операция. Советуйтесь с ветами. Только я не пойму зачем собачке давать антибиотики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.6.2006, 13:56
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Дима, очень сложно сказать, что с малышкой. Но если это шарики, то прежде всего надо было бы сделать промывание (можно даже большую клизму). Эссенциале - это хорошо, во всяком случае, хуже от него не будет. А вот антибиотики, тут надо видеть собаку. Пока такое состояние, лучше не кормить (поить постоянно, маленькими дозами). Поищите в ветмагазинах энергетическую пасту фирмы 8 в 1 "ENERVITE". Мопсенку достаточно 1 чайной ложки в день, что получить витаминов и микроэлементов по полной программе. Ее можно развести водой, можно вживую по капельке прямо из тюбика в рот - если чайную ложку разделить на 6-8 порций, то тошнить собаку не будет. Еще я добавила бы сердечное, судя по всему сердечко ее начинает сдавать. Желаю Вам найти грамотного ветврача. Терпения и удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 4.6.2006, 15:05
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Не уверена, может я и не о том, но вдруг чем-то поможет. У знакомых собака бойцовской породы переела костей от жареной курицы (мы-то с вами знаем, что вареные кости собакам категорически запрещено давать!). Собаке стало очень плохо, срочно к врачу. Он промывал ей желудок и доставал остатки костей из попы руками(!) Сказал, что в другой клинике стали бы настаивать на операции. Согласна с Галиной Петровной, Вам нужен опытный ветеринар. И смелый, собаку надо спасать! Пусть всё у Вас будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дима_*
сообщение 4.6.2006, 16:48
Сообщение #5





Гости






Насчет антибиотиков -- сказали из-за воспаления кишечника. Рентген и узи, конечно, ничего не показывали. Но, вроде, кишечник без заворота. А завтра идем к другим ветам.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 5.6.2006, 9:07
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Дима! Как ваши дела??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.6.2006, 10:46
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дима, держитесь!
Главное, хороший врач.
Канечно операция - это не самое лучшее, но все таки..если ради спасения!!!
Хотя надя надеяться, что и клизмочки помогут.

Удачи!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 5.6.2006, 17:21
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Ой,Дима!!!Спасайте,пожалуйста собаку всеми способами!
Я согласна с Галиной Петровной,поддержите сердечко ей.


История из жизни:моя француженка,когда-то очень давно, съела(а я и не увидела,когда),не поверите,ни за что!-ЧТО!!!Села какать,а из попы,смотрю,кишка лезет,да одна половина вылезла,а вторая-никак.Ну,я листик сорвала,тяну,помогаю,а у самой рука трясется-кишка,натуральная кишка лезет,когда пригляделась-презерватив... B)
Будьте внимательны все со своими собаками на прогулке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 5.6.2006, 21:39
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Дима ни чем к сожелению не могу вам помочь, я в этих вопросах чайник, но я желаю вашей собачке выздоровления, а вам терпения, я буду за нее молиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 5.6.2006, 23:20
Сообщение #10


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Я думаю нужен хороший опытный хирург иначе будет поздно.Это конечно ужас ,но на 90 процентов это непрходимость.У меня так погиб ротвейлер наелся всякой гадости и закусил шариком от настольного тениса .Ни один рентген его не увидел ,симптомы абсолютно такие же, когда мы решились на операцию было поздно. Собака так после неё и не оправилась сильное истощение и белковое голодание.Если бы я сразу рискнула всё было бы в норме. Спасайте собаку!!!Удачи вам!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 6.6.2006, 8:20
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Дима, как у Вас там дела? Весь форум за Вас переживает и желает Вам победить в этой ситуации!!!! Держите пожалуйста нас всех в курсе дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 6.6.2006, 8:22
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Дима, как у Вас там дела? Весь форум за Вас переживает и желает Вам победить в этой ситуации!!!! Держите пожалуйста нас всех в курсе дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 6.6.2006, 19:57
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Дима, если у собаки остались в желудке шарики, то скорее всего придется делать операцию. У моей знакомой ротвелька щен съел кусок резины, три недели проходил с ней в желудке, врачи все лечение назначали. В туалет ходил, закупорка была не полной кушал через раз. Одни врачи ставили гепатит, другие панкреотит и гастрит и так упустили время. Потом приехали наши врачи и сказали срочно оперировать. Знакомая присутствовала на операции. И сама видела что кишки стали черные и она сама видела что он с такими кишками не выживет. Врачи сказали что надо операцию было делать во-время. Ему пришлось удалить часть кишек, но это не помогло. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANYA
сообщение 6.6.2006, 20:14
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.2.2006
Из: Крым, Алушта
Пользователь №: 223



Дима, не надо никакой операции!!! У нас была точно такая же история, хороший ветеринар попался только на четвёртый день(до этого поменяли двух, один то говорит, другой другое, а собаке всё хуже и хуже). Нас спасло в первую очередь вазелиновое масло (оно в аптеке продаётся), шарики это же не кости, я уверена, что выйдут!!!! Обязательно напишите, как дела.
У меня собака практически не вставала, только рвала постоянно, а на третий день после правильного лечения, бегала во всю! Если, что пишите, я найду, что мы там кололи (но помню, что нам сразу сделали капельницу, разные витамины кололи, ну и, в первую очередь, сказали заливать вазелиновое масло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 10:22
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Куда заливать? Простите. В рот? Или нет?
Нет, я серьезно. Что делать то, если тоже наестся чего нибудь. Они ведь, эти мопсы ну очень любознательные и все в рот тянут. Таня, будьте так добры, поподробнее что нужно делать в таких случаях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.6.2006, 10:28
Сообщение #16


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мой мопсик как-то засорил себе желудок палочкой (мама принесла погрызть, но они расщеплялись, - не углядела), у него начались колики, такое впечатление было, что он начинает тошнить и задыхаться, но ничего не выходило. Я испугалась и погнала в ветеринарку. Нам прописали но-шпу внутримышечно и вазелиновое масло и хотя бы пол суток не кушать, только водичку. Вазелиновое масло я наливала в маленькую плошечку и он сам лакал, аж вылизывал. На 3-ий день такие вот "задыхания" прошли и больше (тьфу-тьфу-тьфу) не повторялись. Поэтому со всеми этими палочками, даже витаминными, я всё время слежу, сколько он её грызет и чтобы не после непосредственно порции еды, а то переест. А с деревянными сразу завязали. Ну их, желудок малышу портить. Так что если что, - вазелиновое масло очень хорошо всякую гадость выводит. Нам помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANYA
сообщение 7.6.2006, 13:55
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.2.2006
Из: Крым, Алушта
Пользователь №: 223



Я забыла написать, что масло в рот надо заливать. Моя далматинка с удовольствием пьёт вазелиновое масло из блюдца и заливать не надо, но когда было очень плохо, она ничего не ела и не пила, поэтому заливали.
Я как-то не доглядела и мой щенок съел на улице, как потом оказалось, мешок целофановый с костями от селёдки. Собака периодически пищала, видно кололи кости стенки желудка и кишечника, нас тогда тоже спасло вазелиновое масло. Но, надо сказать, что когда собака наелась костей или щепок, то очень рисковано заливать масло т.к кости и щепки могут воткнуться в стенки кишечника, желудка. Я рискнула, т.к считаю, что кости и без масла могут воткнуться, а так хоть какой-то шанс обойтись без операции.
Ещё заливают обычное растительное масло, но далматины склонны к аллергии и я побоялась, а от вазелинового ничего не было и оно копейки стоит.
Сейчас у нас в аптечке обязательно пара-тройка пузырьков этого масла стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 14:55
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Спасибо девочки. А то дейстительно, все может случиться. Так хоть знать что делать. Невсегда есть возможность срочно к врачу обратиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 7.6.2006, 14:59
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (TANYA @ 6.06.2006 - 21:14)
Дима, не надо никакой операции!!! У нас была точно такая же история, хороший ветеринар попался только на четвёртый день(до этого поменяли двух, один то говорит, другой другое, а собаке всё хуже и хуже). Нас спасло в первую очередь вазелиновое масло (оно в аптеке продаётся), шарики это же не кости, я уверена, что выйдут!!!! Обязательно напишите, как дела.
У меня собака практически не вставала, только рвала постоянно, а на третий день после правильного лечения, бегала во всю! Если, что пишите, я найду, что мы там кололи (но помню, что нам сразу сделали капельницу, разные витамины кололи, ну и, в первую очередь, сказали заливать вазелиновое масло)

Хорошо если все выйдет. Но резина это не палочки, кусочки косей, не нитки и не кусочки ткани при которых действительно вазелиновое масло дает как правило 100% результат. Резина если не выйдет сама, то она дает интоксикацию, при длительном нахождении в кишках или желудке вызывает воспаление и никроз тканей. Главное чтоб хороший врач посмотрел собаку и определил что в данном конкретном случае будет нужно. Может у собаки уже все вышло и нужна будет только поддерживающая терапия :rolleyes: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 7.6.2006, 15:04
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (TANYA @ 7.06.2006 - 14:55)

Ещё заливают обычное растительное масло, но далматины склонны к аллергии и я побоялась, а от вазелинового ничего не было и оно копейки стоит.

От растительного масла эффекта может не быть, так как оно всасывается в желудке, косторовое масло тоже не подойдет. Вазелиновое масло совершенно не всасывается, а только обволакивает инородный предмет.

Вазелиновым маслом мы иногда пользуемся пр ЖКС у кроликов( закупорка желудка и кишечника чем-либо в т. ч. и шерстью), помогает практически всегда. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 7.6.2006, 16:29
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Боже,ну, а где же Дима,что там с его собачкой? Дима,появитесь,как у вас дела? Черкните пару строк,что там,да как,надеюсь,что худшего не произошло,и у вас все пошло на поправку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 7.6.2006, 19:11
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ДИМА ВЫ ГДЕ?
КАК ДЕЛА ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 9.6.2006, 21:40
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



Дима, почему же вы молчите и не отвечаете нам, как там ваша малышка? Есть улучшения? Уж ответьте нам, а то мы извелись все, ожидая от вас радостных вестей. :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 10.6.2006, 9:26
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Дима, что с собачкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дима_*
сообщение 12.6.2006, 17:57
Сообщение #25





Гости






Наша девочка ожила и опять нас радует.Спасибо вам за общение и сопереживание.В первые дни помогла паста 8 в 1 Сейчас Ника ест только куриную грудку и постное гов.мясо,от каш отказывается.Врач прописал карсил,т.к. печень еще увеличена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 12.6.2006, 18:03
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Дима, а мы тут распереживались все!!!!!! Хорошо то, что хорошо кончается. Удачи Вам и здоровья. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 12.6.2006, 19:38
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Господи ну Слава Богу что все обошлось!!!!!!!!!!!!Дима а паста 8в1 это Энервайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 12.6.2006, 22:12
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Уф, ну и слава Богу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 12.6.2006, 22:52
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЁ ОБОШЛОСЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 13.6.2006, 9:21
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



УРА!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 13.6.2006, 9:27
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ.а родителям внимательней относится к малышке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 13.6.2006, 23:21
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



Дима, Слава Богу, что малышка выздоравливает. Пусть больше никогда она не болеет и все наши мопсы тоже находятся в здравом духе!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 14.6.2006, 9:21
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас тоже такая же проблема, собаку тошнит уже 4 дня, все что есть где то часа через 3 вырывает обратно в непереваренном виде. Ездили к ветеринару, сказали что запор, сделали клизму. Собачка какает а рвота продолжается. Правда вчера уже после утреннего кормления (творог) рвоты не быо, а вот вечером ( говядина, совсем немного) снова вырвала. Собачка похудела, хотя так живенькая. Я грешу что она съела пробку от пластиковой бутылки, не могу найти нигде. Что нам делать? Прочитала про черные кишочки, сижу чуть не плачу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 14.6.2006, 9:29
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А УЗИ или рентген делать не предлогали?
Почитайте, там много рекомендация для Димы. МОжет вазелиновае маслице?
:(
Держитесь. Так жаль, что я толком помочь ничем не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 14.6.2006, 9:57
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Я думаю, что когда собака себя плохо чувствует, испытавает тошноту и даже рвоту, то ни в коем случае нельзя давать мясо. Это же тяжелый для переваривания продукт. Нужно в такие дни сажать на так называемую легкую пищу, своего рода диету, давать кашу (может геркулесовую), обильно сдобренную растительным маслом, но ни в колем случае не рисовую, так как рис вызывает запор, а вам сейчас наоборот нужно что то слабещее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 14.6.2006, 12:27
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Спасибо за советы. По поводу мяса, я тоже так подумала, наверное желудочек еще не восстановился полностью, с творожка вроде все нормально уже. Кормлю по чуть чуть и часто. Масло вазелиновое тоже пили...
А рентген не предлагали, да у нас его и не делают наверное. Мы на соскоб то с трудом уговорили когда демодекоз был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANYA
сообщение 14.6.2006, 13:00
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.2.2006
Из: Крым, Алушта
Пользователь №: 223



Sinoptik, наша собака не какала, когда у неё закупорка была и не ела вообще она только пила и через некоторое время рвала, а у Вас, я думаю, либо частичная закупорка, либо запор просто, хотя я могу ошибаться. Если вы подозреваете закупорку, то я бы на Вашем месте маслом вазелиновым напоила, но кушать смысла нет давать если Вы маслом напоили! Масло же выведет всё.
А когда Вы масло давали?
Лучше конечно бы барий выпоить и сделать рентген (может договоритесь в обычной клинике, мопсик маленький, думаю согласятся, мы ротвейлера водили, денюжка сейчас в нашей жизни решает всё).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.8.2011, 14:35
Сообщение #38





Гости






Перечитала тему- хочу дать совет из жизни. Гая в детстве наелась камней. Были подозрения, что не все камни вышли. Узи ничего не показало. Тогда Нам помог контрастный рентген с барием- такая жидкость, которая видна на снимке, и понятно, есть проходимость или нет. Уже была назначена дата операции- а с барием увидели- все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:04