Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребята,как хор.что вы есть!
Гость_Масяка_*
сообщение 6.11.2006, 17:07
Сообщение #1





Гости






ЗНашла этот сайт случайно(искала для Масеньки выкройки). Сижу 3й час не могу оторваться, читаю все подряд, и смеюсь и плачу.
РЕБЯТА,как ХОРОШО, что вы есть!!!!!
Давайте знакомиться, нас зовут Мася(она же Масяка,она же Масяня,она же Масенька и т.д. и т.п.), нам 5 мес. и этим все сказано, думаю всем понятно какие мы упитанная и красивая девочка.
Немножко истории. Мужу канючила год( он не хотел,недавно из жизни ушел его красавец ротвейлер 14лет)я его понимаю,у меня до сих пор боль от потери 7летней давности(моск.стор. Джинка), на мой д.р. я как обычно(заранее вслух) мечтала о подарках, а потом вдруг сказала,что не хочу вообще ничего. Тока это создание собаку!
О мопсах я имела представление постольку-поскольку, меня покорило то,что прочитала-это уменьшенная копия крупной сабаки, с соответствующей самоооценкой.
Муж был против "допоследнего". Примерно за нед.до дня рож.(все это вр.я немножко" дулась"). Прислал на комп.адреса сайтов продажи щенов. Щастья моего не было предела!
Вобщем,созвонившись с несколькими, выбрала наиболее обстоятельного и информативного заводчика(ошиблась). Место обитание произвело удручающее впечатление-куча клеток,вонь и тд,Пара мопсов(мама и папа) гуляют по кв.,др. породы йорки,чихуа и тд. заперты в клетках.
Единственное, что порадовали это два щена мопсяков(одна из них будущая любимица).
Понятие о стандарте у меня примерное(см.выше) здоров и ладно. Вобщем вышла не в самом лучшем настроении. Головой понимаю, что надо искать др. владельцев, а сердце вопит! Вобщем,пристала к любимому,давай заберем поскорее, а то ночью заснуть не могу,как представлю ее в клетке и безумную радость в глазах,когда выпустили,(нас безумных мопсомамаш на милю нельзя подпускать к "птичке"вообще,и к таким заводчикам в частности). Нужно все таки отдать ей должное,она не перекупщик,и дело свое знает,20лет занимается.
А дальше все как в сказке. Через пару дней я стала ярым преверженцем породы мопс. За исключением мелких нюансов,беспроблемное,умное создание.Муж носится похлеще чем я.Поехали покупать"место",так он полчаса отойти не мог от джинсового диванчика,и мои доводы,что некуда ставить и по
размеру большой,не убеждали,еле отттащила.До сих пор мне вспоминает"вот не купили,а сейчас уже нету"
Вобщем,и радости и проблемки небольшие есть.Кстати слушается идеально,бросает любую"компанию",чем удивляет собачников. Но гулять мы категорически не любим. Выносимся мы на ручках,по др. не пойдем,а заходим сами и быстро(знает где дом,подъезд,кв.). Как быть?
Вообще вопросов много.Мне не повезло с комп.собачников,в основном из категории случайных владельцев. Так что и поговорить было не с кем,но вы, ребята,без преувеличения,меня просто осчастливили. Так что буду теперь писать,спрашивать. Буду рада новым знакомствам.

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
latsa
сообщение 6.11.2006, 17:15
Сообщение #2


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Масяка добро пожаловать! Мы все очень рады новым друзьям) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.11.2006, 17:17
Сообщение #3





Гости






Масяка! Добро пожаловать! Я Татьяна живу в Норильске! Являюсь счастливой обладательницей мопса в квадрате! Надеюсь на продолжительное общение, мы все тут вместе и плачем и смеемся! А главное,что всех нас обьединяет, это конечно МОПС! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 6.11.2006, 17:26
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Масяка, привет! Вливайтесь в нашу замечательную компанию, мы будем рады! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.11.2006, 17:51
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАСЯКА .
ОЧЕНЬ РАДЫ ЗНАКОМСТВУ :D
ВЛИВАЙТЕСЯ В НАШ ДРУЖНЫЙ МОПСЯЧИИ КОЛЕКТИВ ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 6.11.2006, 18:37
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



МАСЯКА рады Вас приветсвовать в наших рядах!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.11.2006, 18:45
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Привет девочке красавице от моих бандитов :)
Ждем фотки и новые рассказы.
Удачи и здоровья!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.11.2006, 18:48
Сообщение #8


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ура!!! в мопсячьем полку прибыло!!! :D
Присоединяйтесь!!! Очень рады Вам!!!
Ждём фоток семьи Масяки!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.11.2006, 18:49
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ДА ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ФОТО УВИДЕТЬ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 6.11.2006, 19:59
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Добро пожаловать, Масяка! Вы попали на действительно очень душевный и теплый форум. Вам всегда здесь все подскажут и расскажут, поделятся радостями и переживаниями, так ,что еще раз, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 6.11.2006, 21:15
Сообщение #11





Гости






Привет Масяка,я тоже здесь недавно но это маленькое болотсе так засасовает. Зовут меня Света живу в Воронеже.У меня муж тоже сначала был против, а теперь у меня две девочки и ещё жду мальчика уже заказала.Так что мопсы накапливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Масяка_*
сообщение 7.11.2006, 1:26
Сообщение #12





Гости






Огромное спасибо всем,кто написал,очень тронута.Здоровья вам и вашим хрюнделям (моя хрюнделя "тыхонько" храпит у меня на коленках,когда я это пишу).Обязательно сделаю фото в ближайшее время.Новые рассказики тоже обещаю.
p.s. Целый день хожу счастливая,улыбаюсь,как дура,прохожие расступаются (кто живет в Москве,тот поймет). Вот,что сделал ваш сайт!!!Шутка.
Вообще,очень интерестно наблюдать за людьми мегаполиса,за их реакцией на "маленькую бибизянку"мопсика. Казалось бы ничего не может растормошить это замороженно-суровое лицо вечного озабота,стремглав несущегося,чтобы везде успеть.Ан,нет! Остановятся как вкопанные, глаза потеплеют,лица сразу принимают умилительно-сюсюкающие выражения и тянутся их ручонки мимоволи,погладить,прикоснуться к этому чуду.
И ты улыбаешься,что люди радуются. И вдруг( как ушат воды на голову),вопрос-"а она такой и останется(красивой,маленькой) или еще вырастет(и станет не такой)....."и мы бы от нее избавились(логическое продолж.мысли).Это не я додумываю,это звучит в их интонации.
И сразу возращаешся к реальности.
Да-а-а....
Позвонила(язык не поворачивается сказать-заводчику),узнать по поводу обмена щен.карточки на родословную. Последний и ед.раз после приобретения щена,я с ней попыталась поговорить,как только сделала прививку,Масяня меня "перепугала",но ничего слава Богу обошлось.Так она сначала сказала,чтоб я перезв.на др.тел.,а потом трубку небрала,боялась,что с щенком что-то случилось(это было на 2й день после покупки) и я потребую назад деньги.
И вот теперь-
(З)-я же вам сказала подъезжайте в любое время(ее постоянно нет дома) 1000руб и через месяц получите.Что еще хотели?
(я)-я вот хочу еще спр. вы своих одеваете на прогулку,моя собака не хочет гулять ?
(З)-ну,так и не гуляйте!
И вот скажите куда мне податься со своей безмерной любовью , с кем поговорить,посоветоваться,обсудить проблемы.
Слава Богу,что мы с Масяней теперь не одиноки во вселенной.
Еще раз всем радости и счастья!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 7.11.2006, 1:38
Сообщение #13





Гости






:D Дорогая Масяка, добро пожаловать!!!!!! Я тут недавно, но очень, очень счастлива!!! Мы не гуляем еще.. и попробую не гулять в одежке-это скорее для дождя и мороза)) Но попонтиться хочется)) У меня щенуша-Буся, Бусинка, девочка, не путайте с Бусей-Бубенчиком из Норильска.))))меня зовут Катя , я из Тулы))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 7.11.2006, 2:22
Сообщение #14


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Масяка @ 7.11.2006 - 06:26)
Огромное спасибо всем,кто написал,очень тронута.Здоровья вам и вашим хрюнделям (моя хрюнделя "тыхонько" храпит у меня на коленках,когда я это пишу).Обязательно сделаю фото в ближайшее время.Новые рассказики тоже обещаю.
p.s. Целый день хожу счастливая,улыбаюсь,как дура,прохожие расступаются (кто живет в Москве,тот поймет). Вот,что сделал ваш сайт!!!Шутка.
Вообще,очень интерестно наблюдать за людьми мегаполиса,за их реакцией на "маленькую бибизянку"мопсика. Казалось бы ничего не может растормошить это замороженно-суровое лицо вечного озабота,стремглав несущегося,чтобы везде успеть.Ан,нет! Остановятся как вкопанные, глаза потеплеют,лица сразу принимают умилительно-сюсюкающие выражения и тянутся их ручонки мимоволи,погладить,прикоснуться к этому чуду.
И ты улыбаешься,что люди радуются. И вдруг( как ушат воды на голову),вопрос-"а она такой и останется(красивой,маленькой) или еще вырастет(и станет не такой)....."и мы бы от нее избавились(логическое продолж.мысли).Это не я додумываю,это звучит в их интонации.
И сразу возращаешся к реальности.
Да-а-а....
Позвонила(язык не поворачивается сказать-заводчику),узнать по поводу обмена щен.карточки на родословную. Последний и ед.раз после приобретения щена,я с ней попыталась поговорить,как только сделала прививку,Масяня меня "перепугала",но ничего слава Богу обошлось.Так она сначала сказала,чтоб я перезв.на др.тел.,а потом трубку небрала,боялась,что с щенком что-то случилось(это было на 2й день после покупки) и я потребую назад деньги.
И вот теперь-
(З)-я же вам сказала подъезжайте в любое время(ее постоянно нет дома) 1000руб и через месяц получите.Что еще хотели?
(я)-я вот хочу еще спр. вы своих одеваете на прогулку,моя собака не хочет гулять ?
(З)-ну,так и не гуляйте!
И вот скажите куда мне податься со своей безмерной любовью , с кем поговорить,посоветоваться,обсудить проблемы.
Слава Богу,что мы с Масяней теперь не одиноки во вселенной.
Еще раз всем радости и счастья!

Масяка фу...какой бред...Чесслово....Не люблю таких людей как Ваша заводчица... :ph34r:
А Вам - огромный респект! Мы тут все немного "ненормальные" :lol: :lol: :lol:
Добро пожаловать еще раз! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 7.11.2006, 9:14
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ДА , НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ С ЗАВОДЧИКОМ ! :D
НУ ЗАТО ТЕПЕРЬ МЫ У ВАС ЕСТЬ ! :D

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ФОТО. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.11.2006, 9:30
Сообщение #16


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Здравствуйте, Масяка!
Добро пожаловать на самый добрый и светлый форум!
Я прочитала про Вашего "заводчика" и у меня куча вопросов, т.к. Ваша ситуация - копия моей. Вы из Москвы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 7.11.2006, 10:35
Сообщение #17





Гости






Добрый день,Масяка!!!
Проходите...раздевайтесь..))))))) :P :D
Шутка конечно......Очень рады что вы к нам присоединились!)) Я из Питера,Ольга, дочу мою зовут Ролька...скоро нам уже 4 месяца...качмар как быстро растут дети!)) А вообще зайдите на веточку с мопсомамами и мопсопапами...будем и вас там ждать - фото в студию!!!)))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 7.11.2006, 10:59
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Масяка-обмен родословной в РКФ за 1 час по моему стоит 500руб. Если не срочно-то по моему рублей 300р. Не отдавайте ей щенячку-потом замаетесь ее выгребать обратно. РКФ находится на Проспекте Мира в Москве.
Кстати а что у вас за щенячка-РКФ клуб или другой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.11.2006, 11:01
Сообщение #19


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я за несрочную платила 200 руб., вот только на прошлой неделе получила родословную, и то со скандалами. С апреля месяца!!!!! Всё завтраками кормила меня вот такая "заводчица". Легче самим съездить и оформить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.11.2006, 12:13
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Масяка привет, я Юля из Питера. У меня две мопси (мама с дочей), но будет больше. Очень хочу чернушку. Заводчик - заводчику рознь. Вы меня конечно простите за грубость, но я считаю, что это просто свинство держать животных в таких условиях, ее бы в клетку посадить, и всех денег не заработаешь и счастья они не принесут. Теперь Ваше счастье в Ваших руках, будут вопросы задавайте, все Вам помогут. А гулять не хочет, конечно странно. Моя мелочь слово "гулять" буквально выпрашивает глазами. Может ей холодно на улице, или просто выращивание в таком "питомнике" не слишком распологает ее к общению с себе подобными. Потерпите и все получится, они же очень общительные ребята, наши мопсюхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.11.2006, 14:06
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Масяка присоединяйтесь к нам,мне наш форум помог очень и очень. :) А такие заводчики к сожалению не новость-соседка в таких же условиях покупала свою пикенеску. Мне очень повезло-когда забирала Митьку,он чуть ли фиалками не пах-просто был лоснящийся пузан. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.11.2006, 14:59
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Привет еще раз :) Ну и бог с ней, с этой заводчицей. Бог ей судья.
Мне с заводчице повезло. Ей больше со мной не повезло. Я страшный трус, боюсь идти на выставку. Уж как она меня уговаривает.... :)
Я обменивала в Киеве сама щенячку. Узнала по интернету районый узел КСУ и пошла. НЕ срочная по Украине (не международная) стоит у нас 12 долларов, международная 25 уе.

Меня зовут Олеся. Я из Киева. У меня два бандита - черныш мопс Шрек и приемный сын (уже почти родной) англичанин Дизель. наша история в веточке "Два мальчика" :) Заходите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.11.2006, 15:59
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



а я Таня из Таллинна + мопсосынок Боник. Да, форум наш -чудо света! Я здесь такая ууумная стала по части мопсов! И форумчане все приятнейшие люди, в общем, бОльшую часть рабочего дня я общаюсь на мопсотемы . :rolleyes: Да, ещё очень советую приобрести книгу Галины петровны о мопсах! Нам её даже в Таллинн прислали, очень нужная книга. Жаль, что когда Боник был маленький книги не было... могла бы избежать многих ошибок -всё по незнанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.11.2006, 21:48
Сообщение #24





Гости






Книга дествительно очень полезнаяи нужная.Я уже не первые роды принимаю так книга у меня всегда под рукой.Вот недавно мне Галина Петровна прислала мне новую книгу,почитала от корки до корки.Теперь у меня их две и первая и вторая. Будут вопросы обращайтесь всеми поможем.А заводчики дествительно все разные небуду хвастать так я со своих щенят пылинки здуваю-потомучто очень их люблю и обожаю.А кто держит щенят в клетках им надо вообще руки вырвать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 8.11.2006, 1:32
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Янка @ 7.11.2006 - 12:01)
Легче самим съездить и оформить.

ДА , Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 8.11.2006, 8:46
Сообщение #26





Гости






Может это и грубо, но хочется клетку, заведи канарейку! У Вас не заводчица,а штамповщица какая то (это мое личное мнение)! Как можно мопсю до вони довести ( если собака не больна чем-то ) я не представляю! Может это у меня такие, хотя врятли МОПСЫ очень чистоплотные человеки, у меня даже после воды мордахи вытирают! А как старший кобель обожает ванну, она у меня угловая, я наливаю воды он уже сидит у ног хрюкает, бросаю ему игрушки и отхожу, потом что рядом стоять не возможно вся мокрая будешь.
Извените, отошла от темы ;)
Это эмоции <_<
Вобщем давайте дружить с нами :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14