Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллергия, Болеем
Гость_Лилия_*
сообщение 18.5.2007, 11:05
Сообщение #51





Гости






Мы едим POLIDEX Super Wool plus. Вот что обещает производитель:
"Супер шерсть плюс" применяется для поддержания естественной красоты шерсти, нормализации обменных процессов в тканях кожи, профилактики и лечения заболеваний кожи и шерстного покрова. При регулярном применении защищает от ломкости и хрупкости шерсти, а также от сухости кожи и появления перхоти. Сокращает период линьки. Обеспечивает яркую пигментацию шерсти, прокрас мочки носа и радужки глаз (не вызывает потемнения цвета шерсти у собак со светлым окрасом). Рекомендуется добавлять щенкам с возраста 1 месяц, а также взрослым собакам. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Сочетается с готовыми кормами.
Кто-нибудь такие витамины ел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 18.5.2007, 11:49
Сообщение #52





Гости






Цитата (Лилия @ 15.05.2007 - 09:19)
Караул! У Семена на лбу сегодня появились два пятнышка!!!!!!!!!!
Это опять аллергия???!!!! Кормила только творогом со сметаной и рисом с говядиной! И на что аллергия? на творог??? мясо??? Неужели нам остается есть только рис?

Когда у нас начиналась аллергия - я тоже кричала "Караул! Нам наверное мясо неельзя!".Девочки помнят,не дадут соврать... :rolleyes: Но оказалось методом исключения всего и вся,что это на творог и сливки.Наверное вам придется все таки потерпеть и лишить манюньку всех вкусностей....как это сделали мы....Зато потом сразу выясните причину.У нас жутко краснели уши,моментально!А потом уже шкура....И уберите витамины. Сейчас они вам совсем ни к чему. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 18.5.2007, 12:46
Сообщение #53





Гости






Скажите на гречку может быть аллергия? Хочу давать вместо риса иногда. Но теперь боюсь. И вообще кроме риса и говядины что можно аллергикам? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 18.5.2007, 14:43
Сообщение #54





Гости






Мне кажется,что гречу можно. Ее же для людям назначают при ограниченном питании. Хотя честно говоря я не знаю может ли она являться аллергеном.
А почему только говядина? Рубец пожалуйста,сердце если нормально усваивается ( у нас от него понос...), индейка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 18.5.2007, 14:48
Сообщение #55





Гости






Кролик, телятина ещё можно.
Про гречку не слышала, чтоб на неё жаловались ;)
Мои трескают её на ура и (ТТТ) всё нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 18.5.2007, 14:50
Сообщение #56





Гости






:P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 18.5.2007, 22:46
Сообщение #57





Гости






Девочки гречка даёт алергию и на рубец тоже может высыпать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 22.5.2007, 11:41
Сообщение #58





Гости






У ребенка отек один глазик. Едим также - рис и говядину. Витамины исключила.
Это совпадение или проявление аллергии? Если аллергия - то на что еще?
Кстати глазик красный. Покапала софрадекс, на ночь положила тетрациклинку. Буду смотреть что дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 22.5.2007, 12:18
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



моему Бонику давать на завтрак гречку нельзя, потом всё равно вырвет. А вот на вечер с мясом или фаршем на ура идёт. Парадокс)))
Утром пробовала давать и с оливковым, и со сливочным маслом, и с кефиром.. не усваивается.. :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.5.2007, 13:33
Сообщение #60


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Лилия, уберите рис - замените пшеном и индейкой (варите индейку + пшено) только лучше ноги покупайте там совсем мало жира, уберете потом мышечшечные волокна (не помню как правильно называютя :( твердые такие и острые). Хотите творог делайте дома сами кальценированный. Овощи потушите с маслом и рубец добавить можно. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 22.5.2007, 13:58
Сообщение #61


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Юля, а как варить пшено ? попробую приготовить Бонику)) он у меня любит разнообразия в питании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.5.2007, 14:54
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Лата :) ;) все просто! Я покупаю пшено в кробочках, там обычно 3 или 5 порций, оно не горчит и быстро варится. Варю индюшку часа 1,5 (воды заливаю, чтобы прикрыть полностью ногу) на 3 литровую кастрюлю 1 кг. индюшки ну +-, и 3 пакетика пшена или 1 стакан, и варю еще минут 15, потом закрываю крышкой и остывает. Потом разбираю мясо на кусочки, добавляю масло и прошу кушать :) Моим этого хватает на 2 раза, и греть удобно 2й раз в микроволновку плюх и ОК!
Приятного аппетита Бонику :rolleyes: :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.5.2007, 16:13
Сообщение #63





Гости






Flai, так ты кашу на бульоне варишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.5.2007, 20:06
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Буся ;) это единственная еда (индейка+пшено) которая варится на бульоне ;) у меня! Конечно при условии, что моим хвостам это подходит :) И более того Шарлюхина когда взяла, он был с аллергией и достаточно сильной :unsure: И первый месяц я его кормила кальценированным творогом + эта каша ну и потихоньку вводила мясо, рубец. Гречу, и каши 4 злака варю только на воде.
Бульон индейки - не аллергичен, вот такая эта птичка особенная ;) знаю точно и по себе и своему сыну (аллергия у нас любимая болезнь :unsure: ), и по прежней собе :D И плюс он содержит очень мало жира, т.е. не наваристый :) Воть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Krosha555_*
сообщение 4.6.2007, 23:07
Сообщение #65





Гости






Здравствуйте всем,

Я очень внимательно читаю баш форум, но сама никогда не писала. Но вот начались проблемы, хочу посоветоваться. История у нас не новая, аллергия, собака чешет уши, расчёсывает до болячек, красные ужасно и подмышками покраснение. Ест сушку, пробовала разные, Нутро, Роял Канин, Екануба, вроде бы разницы никакой нет. Решила перевести на натуралку, прочитала здесь у вас, что это многим помогает. Поэтому хочу спросить, как вы готовите собакам, можно ли соль, какие овощи можно, например картошку вроде не рекомендуется, лук тоже, кладёте ли сливочное масло или растительное? Какие фрукты собакам нельзя? Нашей девушке по-моему что ни дашь, все с пальцами оторвет. Вобщем не поделитесь ли "собачьими" рецептами? Заранее спасибо. Кстати может уже есть такая веточка, а я просто не нашла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.6.2007, 9:25
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Есть отдельная веточка 4 - я!!!! "Питание" там всего много! :)
А так если кратко: солить специально не надо, достаточно пару раз в неделю давать кусочек соленой рыбки или огурчика, можно сыр - но не увлекайтесь ;) Картошку не надо - она не усваивается у собак, можно капусту любую, морковь, кабачки, тыкву, огруцы, свежие, помидоры, перчик, раз в неделю кусочек черного хлеба со сливочном маслом и чесноком. Молочное ряженка, кефир, творог...Фрукты яблоки, груши, киви, немного банана и винограда...И главное мясо: говядина, баранина, рубец, сердце все сырое, вареное индюшатина, крольчатина, уточку можно...

Но если будете переводить на натуралку, делайте все это очень аккуратно!!!
По одному продукту и следите за реакцией собы- желудок и аллергийка!
Удачи ВАм в переводе на натуралку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 6.6.2007, 14:28
Сообщение #67





Гости






Я не знаю уже как реагировать на советы. Делать так или нет?! Мы три недели сидели на натуралке. Ели только рис, пшено и говядину. И больше ни-ни. Эффект обратный. Девочки это ужас! Если на сушке была аллергия, которая выражалась в сыпи на лбу и на шее. То теперь у нас появилась сыпь, жуткая перхоть, сыплется шерсть (она стала тусклая, жесткая) чешемся, потекли глаза. Катастрофа!!!!!!!!!!
Поэтому я опять предала натуралку. Посоветовали корм Хилс яйцо и рис. Едим вторую неделю.... Пока вроди бы помогает. Сыпи точно нет. Перхоть уже меньше. Глазки пролечили. Хотя я знаю что это может быть только сначала, а потом все начнется. Но жалко мне Семена!!!!! Буду наблюдать.
А вообще у нас есть кто-нибудь кто кормит только сушкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.6.2007, 14:36
Сообщение #68


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня знакомые кормят собачку только Хиллсом,т.к. на другие корма аллергия.Но правда это не мопс,а шарпей. Покупают через интернет какой-то гипоаллергенный.По-моему на все остальное у него аллергия. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 6.6.2007, 15:20
Сообщение #69





Гости






У меня Честюк сушку даже нюхать не будет....

Лилия, конечно, если собе лучше от сушки, то кормите им. Только надо выбрать, может, получше корм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 6.6.2007, 15:35
Сообщение #70





Гости






Лилия, я кормила когда лечила собачку, только Хилсом, почти 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Krosha555_*
сообщение 6.6.2007, 18:01
Сообщение #71





Гости






Спасибо большое девочки за советы. :D

Я не большой поклонник сухой еды, но все таки считаю что она сбалансированная и если у собаки нет проблем и она сушку любит, то почему не давать? Готовить для нее специально не очень меня вдохновляет, но что не сделаешь для любимой собаки..Лишь бы помогло.

Вчера опять пошли к врачу, исключили воспаление в ушах, опять прописали те же таблетки. Мы живем в Америке, все лекарства у нас другие, т.е. наверное те же, только называются по-другому. но это вроде относительно безопасное, и видно придется на нем посидеть. Врач сказал что смена корма сейчас не имеет смысла. Это вполне может быть сезонная аллергия и тогда я ничего не узнаю. Менять корм надо зимой, когда нет других возбудителей, а аллергия продолжается, и делать это как минимум 6 недель, только тогда можно делать выводы. А значит сейчас лечится, снимать как можем зуд, мазать уши, давать витамины. Вот думала может помыть ее с шампунем который успокаивает кожу? Она просыпается утром и начинает чесаться с таким остервенением как будто у нее там миллион блох. Жалко ее ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.6.2007, 8:54
Сообщение #72





Гости






Krosha555, а мы чешим уши вечером, часов в 11-12, может ночью проснуться и опять же начать почёсываться. думали, что у нас в ушках клещи или грибы растут...А как оказалось, это пищевая аллергия... Она у нас практически на всё(( Спасаемся детским кремом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 7.6.2007, 10:40
Сообщение #73





Гости






Цитата (Мопсовна @ 6.06.2007 - 16:20)
У меня Честюк сушку даже нюхать не будет....

Лилия, конечно, если собе лучше от сушки, то кормите им. Только надо выбрать, может, получше корм...

А какой гипоаллергенник лучше. Мне сказали, что Хилс гипоаллергенники самые хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Krosha555_*
сообщение 7.6.2007, 16:44
Сообщение #74





Гости






Мопсовна, детскии крем я и в Америке думаю смогу купить. Еще вчера обнаружила что покраснели лапы, между черными подушечками вся кожа красная и воспаленная, собака как медведь лапы лижет и зубами там чешет как будто выкусывает блох. Чем мне там намазать?

Обратила внимание что она остается голодной когда кормлю рисом. Я его сварила на говяжьем бульоне, не очень крепком. Вечером бросила ей еще горсть сушки в миску и она набросилась на нее как будто ее весь день не кормили. Я думаю что наверное сушка просто более питательная чем рис, и вообще когда натуралкой кормиш, порции нужны побольше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 16.6.2007, 10:29
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



У нас Кларуша тоже в последнее время уши стала расчесывать. Я ее посадила на гипоалергенный Про План. Стала чесать меньше, но все равно чешет. Тоже грешила на клеща, но после перевода только на сушку, уши стала чесать гораздо меньше. Тут у нас другой прикол был и на эту тему на форуме я ничего не нашла: погуляли мы с собаней вечерком, пришли домой, я поела арбуз и дала коту, а она у него украла пару кусков (арбуз до этого давали, но после проблем с ушами не даем). Спит себе собачка под диваном мирно, пожрамши арбузика, через час вылазит: а у нее морда в 2 раза больше чем обычно, складка над носом чуть ли не глаза закрывает, щеки как будто флюз раздул. Очень смешно, если бы не так грустно: в 12 ночи под мышку и в ветеринарку. Капельница 1000 руб и через 2 часа морда стала выглядеть уже прилично. Сейчас то конечно от смеха удержаться невозможно, вспоминая: вот это морда (причем гонять кота она продолжала как обычно, судя по всему на самочуствии не сказалось). Сегодня на выставке присоветовали прикупить домой димедрол или не помню точно "декламазол" и вколоть собанке внутримышечно в таком случае. Вот такой у нас теперь есть опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 16.6.2007, 13:07
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Кисулич @ 16.06.2007 - 11:29)
, через час вылазит: а у нее морда в 2 раза больше чем обычно, складка над носом чуть ли не глаза закрывает, щеки как будто флюз раздул. Очень смешно, если бы не так грустно: в 12 ночи под мышку и в ветеринарку. Капельница 1000 руб и через 2 часа морда стала выглядеть уже прилично. Сейчас то конечно от смеха удержаться невозможно, вспоминая: вот это морда (причем гонять кота она продолжала как обычно, судя по всему на самочуствии не сказалось). Сегодня на выставке присоветовали прикупить домой димедрол или не помню точно "декламазол" и вколоть собанке внутримышечно в таком случае. Вот такой у нас теперь есть опыт.

1000 руб это черезчур. Запаситесь димедролом или хоть супрастином. И в случае аллергической реакции давайте 1 таблетку супрастина или димедрол колите. Только дозировку димедрола уточните.
У нас такая реакция на курицу вареную :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 15.7.2007, 21:20
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Лилия, сто человек - сто мнений. Но разве можно так кидаться от одного продукта к другому. У вас собака, как подопытный кролик! Что ни услышали, все на ней попробовать нужно! Так вы никогда ни в чем не разберетесь, а только сильнее себя запутаете. Остановитесь на том, с чего начали, что соба кушала первоначально. Если вы кормили только сухим кормом, то к натуральному надо было переходить аккуратнее, начиная с одного продукта, но не исключать сразу сухой корм. Дойдя, до нормы кормления - убрать сухой корм.
Но не так!!! Сказали кормить кашей с говядиной - на тебе сразу тазик!!!
Творог со сметаной - еще один таз!!!
Так ни только чесаться начнет - живым бы остаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 3.8.2007, 23:35
Сообщение #78





Гости






Всем здравствуйте я у вас новенькая искала инфу по нету про демодекоз и аллергию у мопсов наткнулась на ваш форум. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Анализы в нашей дыре никто ни делает. По признакам больше похоже на аллергию, чем на демодекоз. Началось всё с маленького пятнышка на левой лапке а сейчас мраки я на грани уже, вот так она выглядит:

(IMG:http://kotletik.ru/forum/upl_files/1186081089.jpg)

(IMG:http://kotletik.ru/forum/upl_files/1186081105.jpg)

(IMG:http://kotletik.ru/forum/upl_files/1186081167.jpg)

Кто уже прошел через это скажите на что больше похоже?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 9.8.2007, 18:25
Сообщение #79


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



ARLETTA
На демадекоз не смахивает - больше похоже на укусы насекомых :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 9.8.2007, 18:29
Сообщение #80





Гости






А вы не давали собаки супрастин?И ещё надо исключить лишай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 9.8.2007, 18:39
Сообщение #81


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я показала фотки мопсятнику со стажем, цитирую:

Ну что не демадекоз это 100%....а вот про покусали...ее б обработать от насекомых, сейчас же и утиный кдещ, и прочих гадостей полно которые жрут и подобные следы оставляют

Это на раздражение похоже вот!!! как будто она лежала на чем то, что могло вызвать такую реакцию кожную, возможно подстилка выстирана с каким-то средством!!!

Или где то на земле повалялась муравьи покусали, у нас было что то похожее...но по фоткам не видно толком

А вот на последней фотке в ушке волдырик - видимо водяной - это подозрение на стафилококк - но тут только анализ.

Напишите подробнее - в каких местах такие пятна и уши какого цвета. на чем спит и где гуляет и как долго гуляет, как давно это появилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 9.8.2007, 18:49
Сообщение #82


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вот, Тайсон с демадекозом, осложненным стафилоккоком
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070809/f35e91714de768d58e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 11.8.2007, 13:07
Сообщение #83





Гости






Цитата (Янка @ 9.08.2007 - 19:39)
Это на раздражение похоже вот!!! как будто она лежала на чем то, что могло вызвать такую реакцию кожную, возможно подстилка выстирана с каким-то средством!!!

Или где то на земле повалялась муравьи покусали, у нас было что то похожее...но по фоткам не видно толком

А вот на последней фотке в ушке волдырик - видимо водяной - это подозрение на стафилококк - но тут только анализ.

Напишите подробнее -  в каких местах такие пятна и уши какого цвета. на чем спит и где гуляет и как долго гуляет, как давно это появилось?

Спасибо за ответы. :rolleyes:
Летта спит с нами в постели. Постель стираю ариелем с ленором. У неё есть домик но она в нем периодически писает. Почему не знаю. Я его не стираю просто выполаскиваю в воде несколько раз после того как она в очередной раз в него написает и сушу на улице.
На земле мы валяемся чуть ли не каждый день. Но я внимательно смотрю чтобы там где она валяется муравьев не было.
Пятна у неё по бокам тела, на лапках и на голове. С начала на этих местах высыпается шерсть, потом появляются похожие на укусы пупырышки. Потом на месте пупырышки образуется корочка (если Летта не успела его расчесать) корочка через 3-4 дня отпадает и остается чистая кожа., которая начинает покрыватся волосками. Появилось это в начале июля в виде маленького пятнышка на правой лапе. Сейчас там уже растет шерстка. Самая сложная была на щечке она там расчесала до крови и я е ранку мазала зеленкой.
Супрастин мы ей не давали. А если давать то как лучше в таблетках или в уколах? И какая дозировка? И если давать то взрослый или детский? :(
Гуляем 6 раз в день в основном по 15-20 минут. Из этихъ 6 раз бывают 2 прогулки длиной около часа это когда мы ходим в гости к родителям мужа. А так гуляем около дома. У нас травка простая там растет где мы гуляем. А может ли это быть реакцией на высокую температуру воздуха? У нас жара стояла 40-45 градусов сейчас вот с недельку только как упала до 35.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 12.8.2007, 17:48
Сообщение #84





Гости






Arletta у нас таже проблема. Все как рассказываете и показываетею Но я уже устала бороться повезу к врачу, пусть берут анализы (соскобы). Сэма жалко, он весь чешеться, лапки кусает, а от удовольствия задними дергает. Я давала и супрастин и кларитин и т.д. - не помогает, снимает зуд только на некоторое время, а потом опять. Все таки надеюсь, что кто-нибудь уже такое лечил и подскажет что делать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 12.8.2007, 19:05
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Очень похоже на пищевую аллергию.А супрастин не помогает потому что аллерген продолжает поступать в организм.Нужно разобраться с питанием.Но вообще-то к врачу сходить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 13.8.2007, 10:01
Сообщение #86





Гости






Да у нас уже зуда практически нет. Так иногда почешется чаще вечером перед сном или утром иногда после сна. А больше всего меня беспокоит выпадение шерсти. Некрасиво она выглядит с залысинками своими. :unsure: Да и на прежних местах смотрю уже волосики прбиваются вроде как на попправку идем но всё равно сегодня поедем с мужем в нашу столицу и зайдем к хорошим и опытным врачам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 13.8.2007, 17:37
Сообщение #87





Гости






Ездили сегодня в столицу - сделали соскоб - у нас ТРИХОФИТИЯ!!! :unsure:
Назначили ВАКДЕРМ и ИМУННОФАН. Но я вместо иммунофана купила РИБОТАН.
Думаю через месяц мы будем здоровы и покрыты шерстью. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 13.8.2007, 18:09
Сообщение #88





Гости






Лечитесь, поправляйтесь, держим за вас кулачки и лапки. Видите, хорошо, что сдали анализы, самолечение не всегда сразу может привести к нужному результату.
Удачи!!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 24.8.2007, 8:29
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



Девочки, подскажите, прочитала всю эту темку от начала до конца, но так и не пришла к единому мнению. В общем, как всегда, расчитываю только на вашу помощь. Рассказываю: мы чешемся, по телу (на спине и боках) прыщи, от которых топорщится шерсть, перхоть. Но прыщи только у Боньки, у Нюси нету. Зато у Нюськи подмышками раздражение и сильно чешет уши, аж до крови. Мы же начинали есть корм, но как только появились признаки аалергии, я сразу перевела на натуралку. Уже около недели едим только все натуральное, но аллергия не проходит. Вчера дала каждой по четвертинке супрастина, не знаю, как лечить, от чего отказаться. Едим то, на что никогда не было аллергии. Но Нюська чешет уши все сильнее и сильнее.
Как быть, подскажите, плизз :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.8.2007, 9:14
Сообщение #90


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Stasia,
Цитата
Рассказываю: мы чешемся, по телу (на спине и боках) прыщи, от которых топорщится шерсть, перхоть.
у меня у Шарлика было так же, только после того как я взяла его у заводчицы :unsure: Вся голова дыбом стояла (волосики), а он черный так были лысины все видны :ph34r:
Я полностью исключила все те продукты, что там давали...
Поступайте так же, уберите всю молочку, овощи и фрукты, оставьте рис, пшено и вареную индейку....Подавайте бифидобактерин - очень похоже на дисбактериоз и от него сбой ЖКТ ...и еще ромашкой попоите!!!!
Удачи Вам!!! Бедная девочка все ж таки демодекоз имунку рушит гад такой :ph34r: :angry:
Поправляйтесь скорее!!!!
Ой, а витамины даете????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 25.8.2007, 7:13
Сообщение #91


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



Flai, витамины сейчас не даю с этими аллергиями...А Нюське и вообще сейчас нельзя. Кстати, а может ли такое быть на прививку? Мы с Боней прививались Нобиваком неделю назад, и теперь я вспоминаю, что вроде прыщи по телу с этого момента и пошли...
Молочку уже исключила, буду убирать овощи...А баранину можно или тоже стоит подождать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.8.2007, 18:13
Сообщение #92


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки от Нобивака была сильная аллергия.В этом году делали Гексадог-и все в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.8.2007, 10:35
Сообщение #93


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Скорее всего аллергия на прививку. И проявляется она до 10 дня. У наших щенков на 10 день после прививки полезли прыщики внутри ушек и под челюстью. Причем у светлых этот процесс острее, а у темных почти ничего. Давали тавегил. Сейчас уже все утихает. Это после Нобивака. У Маруси опухала мордочка на третий день после прививки. Бедная Маруся выглядела как шарпей, и вся кожа была розовая и чесалась. Дали 0,5 таблетки тавегила, и через полчаса все отеки и краснота ушли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.8.2007, 13:39
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Значит Нобивак им лучше больше не колоть.Нам даже врач сказал,чтоб отметили в вет паспорте,что аллергия на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.8.2007, 14:15
Сообщение #95


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А нам сказали, что если начали прививать вакциной определенной фирмы, ею надо и продолжать. Это так или нет, надо выяснять. А то как бы хуже не сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 28.8.2007, 14:25
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Я разными вакцинами прививала и все хорошо. Сначала Нобиваком, потом перешли на ЭУРИКАН (очень он нам нравился), а вот сейчас не было его и прививала всех Вангардом-7. И своих взрослых и алиментных щеночков!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 28.8.2007, 14:31
Сообщение #97


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Можете почитать про ЭУРИКАН.

Инфекции, вакцинация
Эурикан – вакцинация настоящего или будущего?
Автор: merial

Самое главное для владельцев – это защитить своих питомцев от инфекций, только здоровый щенок принесет Вам радость полноценного общения. Но как убедиться что Ваш выбор правильный. Фирм много, красивой рекламы тоже, да и качество вакцин улучшается год от года. К счастью, у Мериал (образованному в 1997 году после слияния Рон-Мерье и МСД АГВЕТ) есть прекрасная научная и техническая база для усовершенствования своих препаратов. Две фармацевтические компании, являющиеся мировыми лидерами в сфере научных исследований MERCK и AVENTIS (Авентис Пастер и Авентис Фарма), оказывают поддержку разработкам Мериал. В вакцине главное это- гарантия защиты, отсутствие осложнений , удобство применения и , хотелось бы, не очень дорого.
Верный своим традициям в области новаторства технологий Мериал выпускает на российский рынок новую вакцину для собак: Эурикан! После Примодога в 1995 г., Эурикан CHPPI2 в 1996 г., Мерилайм в 1997г.- Эурикан CHPPI2-L и Эурикан CHPPI2-LR входят в число разработок за последние 7 лет. В Российской федерации вакцина прошла регистрацию и сертификацию и с сентября появится в продаже.
В новом Эурикане каждая валентность (чума плотоядных, аденовироз, парвовироз, лептоспирозы, парагрипп типа 2 и бешенство) была исследована заново. Эта вакцина полностью отвечает требованиям настоящего времени. Она обладает уникальными качествами –это: высокая степень защиты от наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний, безопасность применения у беременных сук и высокая эффективность. Устойчивость иммунитета, вызываемая, каждой валентностью была, подвергнута жесточайшим проверкам. Для того чтобы соответствовать международным требованиям Европейской Фармакопеи из состава вакцин был исключен консервант тиомерсал. А также, в исполнении предписаний для стран Европейского Союза о губчатой энцефалопатии, которая может передаваться через лекарственные препараты, в производство вакцин были внесены изменения, направленные на сокращение использования веществ животного происхождения посредством исключения сыворотки из состава культуральной среды для выращивания вируса и уменьшения на 50 % концентрации лиофилизированного субстрата в рецептуре вакцин. ( Эти изменения касаются и Гексадога).
В процессе работы над вакциной были использованы и применены последние разработки и результаты исследований, таким образом, удалось добиться защиты от L. Canicola L. icterohaemorrhagiae значительно превышающей рубеж в шесть месяцев: теперь в среднем она достигает 10-13 месяцев. И на этом усовершенствования не заканчиваются: вакцина не только предотвращает появление клинических симптомов, но и лептоспироносительство. Не стоит напоминать, что каникола и иктерогеморагиа – наиболее встречаемые серогруппы в наших регионах и, что проблема лептоспироза, как зооантропонозного заболевания в последнее время очень актуальна.
Чума плотоядных, парвовироз и инфекционный гепатит до сих пор остаются эпизоотически значимыми заболеваниями. Для достижения большей эффективности при вакцинации были увеличены титры антигенов чумы и парвовируса: минимально 104 DICC50 в каждой дозе по вирусу чумы и 104,9 DICC50 в каждой дозе по парвовирусу (против 103 DICC50 в Тетрадоге). Испытания проводились спустя 15 месяцев после вакцинации, путем интрацеребрального заражения патогенным вирусом чумы и полностью подтвердили эффективность защиты. В вакцине содержится наиболее распространенный штамм парвовируса CPV-2(Корнель 780916), аттенуированный на 115 пассажах. Во многих публикациях показано, что между тремя штаммами CPV ссуществует хорошая перекрестная защита. По данным профессора Кармайкла штаммы- мутанты представляют собой подсеротипы, перекрестная защита, от которых является полной. По парвовирозу контрольное заражение проводилось вирусом CPV2b через 25 месяцев, ни одна из провакцинированных ранее собак не заболела.
Другая сильная сторона Эурикана: возможность применения у беременных сук. Безвредность применения проверялась путем двойной вакцинации увеличенной дозы вакцины в период беременности. Общая безопасность и отдельно по валентностям проверялась путем вакцинации дозами десятикратно превышающими рекомендованные.
Все сказанное выше касается технических характеристик самой вакцины, но мы не забыли и об удобстве применения:
Вакцина Эурикан расфасовывается в упаковки по 10 доз. Большим плюсом является двуязычная этикетка на флаконе на русском и английском языках, таким образом, мы постарались помочь владельцам выставочных собак, выезжающих за границу на выставки.
Очень проста и удобна сама схема вакцинации: всего две инъекции 1-ая, начиная с возраста 7-ми недель (DHPPI2-L), 2-ая через 3-5 недель (DHPPI2-LR) уже с компонетом против бешенства. Ревакцинация через год.
По вопросам правильного применения наших препаратов Вы всегда можете обратиться в Мериал, и наши специалисты постараются ответить на все ваши вопросы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.8.2007, 14:46
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Митьку ЭУРИКАНом прививала заводчица.Но в клиниках я такой вакцины не нашла.Но врач сказала,что ГЕКСАДОГ выпускается той же фирмой.И правда,после последней прививки никаких признаков аллергии.А прививать разными вакцинами можно-я тоже задавалась этим вопросом и обзванивала несколько клиник-везде сказали,что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 28.8.2007, 14:49
Сообщение #99


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



А у нас все время был ЭУРИКАН в клинике (они его возили в холодильниках из Москвы), а сейчас пропал.
Посмотрите его преимущество, вакцинация держится до 15 месяцев, а у Нобивака только 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.8.2007, 15:14
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Так что, если в Нобиваке написано, что прививать по схеме в 8 и 12 недель, то после прививки в 8 недель Нобиваком можно в 12 привить Гексадогом? Мне после всех приключений и глистов гнать - испытание для нервов, а теперь и прививки. Или это мы такие невезучие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49