Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> голова щенка
Гость_Zaira_*
сообщение 26.12.2005, 12:57
Сообщение #1





Гости






Моему щенку 5 месяцев. мне кажется, что у него немного мелкая голова для мопса...вернее не кажется, а так и есть. Заводчица сказала, что это возраст, мол такой подросток-переросток...сперва растут тело и лапки, а потом голова. Действительно ли это так и будет ли у моего песика нормальная голова???? очень переживаю..(((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  19122005.jpg ( 131.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Zaira_*
сообщение 26.12.2005, 12:59
Сообщение #2





Гости






и вобще внешний вид моего щеночка не очень нравица....(((( но я его все равно люблю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  21122005_002_.jpg ( 134.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 26.12.2005, 14:10
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Выбрасывайте вы из головы всякие глупости, и любите свою маську такой, какая она есть. Ушки глазки у вас вообще замечательные, ножки длинненькие, но может еще перерастет, голова тоже вырастет. И еще мне показалось что он худенький, а точнее не мощный. Гуляйте побольше, бегайте, по ступенькам вверх тоже хорошо помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 26.12.2005, 17:53
Сообщение #4





Гости






Синоптик, спасибо. думаю это потому что он перенес длительный переезд. На каникулах будем гораздо больше находится на свежем воздухе, много кушать и поправляться.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.12.2005, 18:59
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Скорее всего возрастное :)
Они ж как детки...то маленькие или наоброт. А потом все будет :))) хорошо и красиво :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 26.12.2005, 20:33
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Мне тоже показалось, что щенок не просто худенький, а худой. Это даже по очертаниям головы видно. Кормите, гуляйте, прогоните глистов, когда освоится у Вас. Я бы при таком состоянии комила мясом и витаминами. И все будет хорошо, все наладится. А кстати, какой у него рост? И вес при этом?
А а в принципе хороший песик станет, когда поправится. Удачи, успехов и любви! :P :rolleyes: :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 27.12.2005, 8:43
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



ой, а у моего тоже голова небольшая, зато пузико имеется...
вроде бы у этого мопсика такая же картина: "тушка" имеется, а личико небольшое. что же получается, что невзирая на пузико он худенький?!
или голова как-то отдельно :o откармливается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 27.12.2005, 9:15
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Ну я смотрела как раз не по голове, а по лапам. Конечности большие, а тельце маленькое, грудь не развита, мы дак по лесенкам бегаем - наращиваем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.12.2005, 14:20
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Моей Масеньке тоже будет 4 января 5 месяцев
Посмотрите на эту колелечку :rolleyes:
Мы уже прыгаем вовсю по лесенкам, по диванам, правда боюсь ещё по лесенкам страшно спускается..летит стрелой..боюсь что упадет неудачно(
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  вОЛНА.jpg ( 129.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.12.2005, 14:33
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



какая пупочка :rolleyes: на медвежонка похожа, а мордашка- то по циркулю, аппетит видно не плохой :D :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zaira_*
сообщение 27.12.2005, 14:52
Сообщение #11





Гости






Volna, прелесть! сразу видно девочка!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaira
сообщение 27.12.2005, 14:59
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 183



Люблю мопсов, мы сегодня у ветеренара были, он сказал, что голова будет такой, какой должна быть у этой породы....я думаю перерастет. у нашего стаффа в детстве тоже была маленькая голова и длинная шея, как гадкий утенок был, зато сейчас голова огромная и сам здоровый!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 27.12.2005, 15:37
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Спасибо..конечно она для меня красавица..но в последнее время мы с ней соримся..2 раза написяла на диване( какает на ковры :angry: ..дерет все абсолютно..от мопсопапиных ушей до моей шубы :o :(
Не знаю как её воспитывать..она как ураган, сметает все на своем пути..и что самое интересное..ей всего 5..а она уже хитрюга как все женщины..натворит что-нибудь.. и глаза такие невинные делает..типа это не я :huh:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  вОЛНА.jpg ( 130.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.12.2005, 16:47
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Волна, а нельзя ли фото поменьше делать? Не открывается у меня на работе, а дома времени не всегда хватает... А может, Вашей малышке подсунуть побольше игрушек и повесить на резинке к перекладине дверной коробки, например, несколько игрушек? Очень ценное изобретение (подсмотрела у Галины Петровны). Ей тогда некогда будет искать себе дополнительные развлечения...
Заира, а это Ваш свои каки кушает? Наверное, пищеварение не установилось, он и худенький потому. Давайте бифитрилак, сырой желудок, мясо. Я тоже сторонник натурального питания и согласна с Галиной Петровной, что хотя бы до года нужно держать на сыром мясе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 28.12.2005, 6:40
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



2 Марика: у меня ACDsee стоит, но сейчас попробую что-нибудь придумать.
По совету Галины Петровны сделала игрушку на резинке, нашла ей кусочки самовыделанного меха, нарвала веточек, купила мячиков и пищалок, ещё она у меня гоняет пустую пластиковую бутылку...очень нравится!...ну а самое любимое-это ездить в бабушкином тапочке по всей квартире, ну и конечно грызть мамины сапоги, которые периодически умудряется стащить с высокой этажерки. Несмотря на все это...она искусала нас всех... терпим-терпим..ведь она же ребенок.. и зубики у нас вовсю лезут :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 28.12.2005, 7:06
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



2 Марика: у меня ACDsee стоит, но сейчас попробую что-нибудь придумать.
По совету Галины Петровны сделала игрушку на резинке, нашла ей кусочки самовыделанного меха, нарвала веточек, купила мячиков и пищалок, ещё она у меня гоняет пустую пластиковую бутылку...очень нравится!...ну а самое любимое-это ездить в бабушкином тапочке по всей квартире, ну и конечно грызть мамины сапоги, которые периодически умудряется стащить с высокой этажерки. Несмотря на все это...она искусала нас всех... терпим-терпим..ведь она же ребенок.. и зубики у нас вовсю лезут :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaira
сообщение 28.12.2005, 15:59
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 183



Volna, знаете у меня те же проблемы. особенно с каканьем на диван. у него есть любимый диванчик, куда он, пока никого нет какает, что самое ужасное кушает это, пока никто не видит. Именно, когда остается один или за ночь. Еще вот начал лаять, как услышит какой-нибудь шум, кусается, царапает паркет, грызет шнуры и мебель. Я аж боюсь его оставлять одного в квартире! такого натворит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.12.2005, 16:54
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



:D :P :D Ну терпения вам всем и веселья с таким шустрым ребенком! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 28.12.2005, 23:44
Сообщение #19


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



По поводу "хождения" в ненужные места. Мы купили Антигадин для собак и все тепрь у нас по правилам. В одном месте оставляем все сразу))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.12.2005, 14:48
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Митьке тоже 5 мес. и голова по сравнению с туловищем тоже маленькая. С нами на прогулке гуляют 2 мопса - у бежевого голова большая, а у абрикоса - маленькая, но большой загривок.Так что ,наверное, всё дело в наследственности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.12.2005, 14:50
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Ой! Пыталась уменьшить фотку, а получилась ерунда :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 29.12.2005, 20:11
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, Джекки, У нас Шрек чем-то на вашего похож :)) только черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 30.12.2005, 16:41
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Да, мне тоже кажется, что по фигуре он больше схож с чёрным. Хотя в родословной чёрных нет. Абрикосы,мне кажется, должны быть пониже и покоренастее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Zaira_*
сообщение 2.1.2006, 13:17
Сообщение #24





Гости






Jekky. Мой похож на вашего, правда помельче. Ножки длинные, а голова маленькая. Видимо действительно наследственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Zaira_*
сообщение 2.1.2006, 13:41
Сообщение #25





Гости






Марика, сейчас ему 5,5 месяцев, весит он почти 6 кг. а рост не знаю какой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.1.2006, 14:37
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Ничего, что голова маленькая. Для мопса главное ПАСТЬ! :P :rolleyes: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Izabella_*
сообщение 20.1.2006, 19:42
Сообщение #27





Гости






Цитата (Zaira @ 28.12.2005 - 16:59)
Volna, знаете у меня те же проблемы. особенно с каканьем на диван. у него есть любимый диванчик, куда он, пока никого нет какает, что самое ужасное кушает это, пока никто не видит. Именно, когда остается один или за ночь. Еще вот начал лаять, как услышит какой-нибудь шум, кусается, царапает паркет, грызет шнуры и мебель. Я аж боюсь его оставлять одного в квартире! такого натворит!!!

Заира, мне кажется я читала где-то про такое поведение у собак, я имею ввиду нервозность и поедание ...Вот что написано на сайте http://www.dog-training.ru/
Проблема копрофагии (поедание кала) является одной и основных проблем в поведении собак. Чаще всего эта проблема проявляется у сук, чем у кобелей, а так же у собак с другими проблемами в поведении (Hart B.L and Hart L.A (1985):Canine and Feline Behavioral Therapy) . Объяснить это можно тем, что у самок генетически заложено поедание экскрементов за щенками.

Возможные причины этой проблемы:


Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за проявления страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими симптомами как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув, есть кал в квартире, собака может начать есть его и на улице.


Иногда собаки начинают поедать экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так как многие люди, увидев, что их собака есть кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Обычно такие действия собаке очень нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.


Иногда копрофагия является недостатком витаминов в рационе животного.


Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.

Исправление проблемного поведения:

Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару. Бесплатную консультацию ветеринарного врача можно получить на http://www.veterinar.ru/


Если ветеринар проанализировав рацион собаки не нашел отклонений, то необходимо пройти бесплатное тестирование, для выявления причины проблемного поведения. Тест можно заказать, написав на mail@dog-training.ru


Необходимо научить собаку не справлять естественные потребности в квартире, для этого советуем вам прочитать статью Приучение собаки к чистоплотности в квартире


Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко "Нельзя", хлопнуть в ладоши, затем дать команду "Рядом" и увести собаку от этого места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 21.1.2006, 19:42
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, пасть у Митьки очень и очень красивая!
Такое впечатление, что он в подпитии песни орет! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:30