Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переводим малыша на другое питание
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.6.2011, 19:22
Сообщение #51





Гости






Я считаю, что таким методом выращено ВСЕ поголовье у этого питомника. Мама, папа...Кто там из них живет у нее...Все это накладывается на потомство. Я даже бесплатно бы там не взяла. Простите, если говорю резко. Просто горько потом видеть форумы где пестрит "Хелп" ,"спасите" , "помогите"... Я просто прошу вас- подумайте! Пожалуйста!!! Дело конечно же ваше. Но может сомнения не зря у вас появились? Может все же ну их, 30 % ??? Не стоит брать у первого попавшегося. Я сейчас выбираю щенка, которого буду брать аж в феврале!!! Досконально изучаю предков, крови, репутацию питомника- узнаю судьбу щенков...Это как приемный ребенок. Выбрать заведомо больного и посвятить себя его лечению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 21.6.2011, 19:28
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Я бы не купила щенка у такого "заводчика" (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) извините, но то, что вы пишите - это безобразие (( Питание - жуть. Как владелица двух, а в скором времени трех собак - я вам ответственно заявляю - педигри кормить НЕЛЬЗЯ. Вообще. В принципе. Ваша "заводчица" походу тупо экономит на всём, начиная от питания, заканчивая прививками и нормальными условиями жизни собак. Это не человек, занимающийся породой, а размноженец, вяжущий собак в каждую течку, главная цель - продать побольше животных и поменьше потратиться. Нормальный заводчик - ваш первый друг и советчик, он всегда поможет с советом, даже если звоните вы ночью с проблемой прыщика на пузе + заводчик в первую очередь любит своих собак и обеспечивает им адекватные условия содержания и питания, как минимум. К примеру, мои заводчики продают только полностью привитых, чипированных животных, только с полным комплектом документов - щенячка, вет.паспорт. регистрация чипа в эл. базе данных.
Грязные уши у щенков- вообще молчу...Такого быть НЕ должно. Извините..а какашки щенков вы хоть видели (в смысле - может там понос вообще у щенков при таких-то условиях жизни в клетке???)? НЕ дай Бог, конечно, но брать непривитую собаку из таких условий - где гарантия, что через 3-5 дней у вас не вылезет вирусный энтерит? Про документы - если у вас щенячка не РКФ (FCI), а другой организации - на большинство выставок, в том числе международных - путь вам будет закрыт. В щенячке должны стоять клички и номера родословных ОБОИХ родителей.

Вы извините, если я написала резко. Мне просто очень жалко людей, которые приобретают щенков из таких условий и потом начинаются походы по ветврачам (( И щенков этих тоже жалко, конечно, тоже, они не виноваты, что на них тупо зарабатывают деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.6.2011, 20:38
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Бублик,милая,бегите прочь от этой бабы!Не сидят щенки в клетках у ответственных заводчиков,не лопают педигри в перемешку с манкой,ушки у них чистые,пузики розовые,без прыщей и прочей дряни.С документами заморочка,щены выращены отвратительно,у заводчицы одна мысль,сплавить их побыстрее.Зачем Вам проблемы?Я говорю Вам,как заводчик .В 45 суток щенков актируют,т.есть осматривают,взвешивают,смотрят наличие пороков,и всё указывают в акте обследования помёта.На основании этого акта щенам(не отбракованным,если таковые есть)выдаётся щенячья метрикаЕДИНОГО образца по всей России.В метрике чётко указывается кличка щенка,полные клички отца-матери с номерами их родословных,указан клуб ,через который проводилась вязка.Если вязка проводилась через питомник,то стоит название питомника.И никак иначе! Всё остальное:введение Вас в заблуждение и тупые отговорки.У Вас в Екатеринбурге есть великолепные питомники и просто энтузиасты породы,есть наверняка клубы.Умоляю,обратитесь к ним,не спешите,не делайте ошибку!Я понимаю,Вы внесли залог,пообщались с о щенком,Вам его жалко и т.д.Но Вам жить с этой собакой ближайшие10-12 лет.Вам хочеться всё это время посветить лечению,хождению не по выставкам.а по врачам?Кстати,у щеночков,выращенных в клетке и психика не айс.Бублик,думайте,думайте хорошенько,так не хочеться.чтобы Вы разочаровались в породе и в заводчиках.Поверьте,настоящих заводчиков,радеющих за свою породу гораздно больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.6.2011, 20:44
Сообщение #54





Гости






У нас в городе дама купила щена. В питомнике. Мало того, что не в самом лучшем виде привезла его...так теперь ему клетку ищет. Я не понимаю...ЗАЧЕМ брать собаку и держать ее в клетке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.6.2011, 21:01
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 21.6.2011, 21:44) *
У нас в городе дама купила щена. В питомнике. Мало того, что не в самом лучшем виде привезла его...так теперь ему клетку ищет. Я не понимаю...ЗАЧЕМ брать собаку и держать ее в клетке?

А зачем элитным котам вырывают когти? Чтобы мебель кожаную не драл. Так и здесь. Ругаться хочется, но нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.6.2011, 21:06
Сообщение #56





Гости






у нас законом запретили когти рвать и голосовые связки резать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.6.2011, 21:23
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а у нас рвут(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.6.2011, 21:24
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 21.6.2011, 22:06) *
у нас законом запретили когти рвать и голосовые связки резать.

Кто ж домашних проверять будет? Да и деньги никто не отменял...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 21.6.2011, 21:28
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Ого что тут тварится,какие разворачиваются события просто жуть,волосы дыбом встали (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.6.2011, 8:02
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Позволю себе немного вступиться за данного заводчика. Вы, ведь, не знаете ни его, ни его собак, ни условия содержания и выращивания, лишь то, что импульсивно написала вам Бублик. Нельзя так резко говорить и осуждать.
Про документы можно узнать в клубе, попросить показать общепомётку и всё выяснить там. Если и в клубе начнут юлить, то тогда, действительно, не стоит связываться.
Про манную кашу скажу, что не вижу криминала. Я заводчик с небольшим стажем, всего несколько помётов. Пробовала выращивать и на сушке, и на натуралке. Больше понравилось выращивать на натуралке до 2-х месяцев, потом переводить на сушку для юниоров. Так вот я тоже, бывало, давала манную кашку в первое кормление. Когда подрываешься в 5 утра и обнаруживаешь, что хлопья из злаков закончились, нет ничего проще, чем сварить по-быстрому манную кашку на сливках и накормить голодное потомство, а их было у меня семеро. А далее уже кальцинированный творожок, сырое мяско и по распорядку обычному. Но манная кашка выручает, когда надо побыстрей.
Про Педигри. У меня пять собак, все мопсы. Разный пол, возраст и окрас. Самому старшему сейчас 8,5 лет. 6 из них он кушал педигри, другие собаки чуть меньше. И никогда у нас не было проблем со стулом, лишним весом и вообще со здоровьем. Поэтому, не нужно быть столь категоричными. Но в дополнение к корму я всегда давала мясо и кисломолочку. А вообще, питание подбирается строго индивидуально. Что подходит одному, совершенно может не перевариваться другим. И педигри не настолько плох, как Вы утверждаете. А аллергия может быть на компоненты любого корма, даже самого супер-пупер.
По поводу перехода на другой корм я тоже согласна с заводчицей. Не надо сразу менять корм. Отрыв от гнезда и так стресс, а Вы ещё и питание поменяете, плюс прививки. Хотите забрать в 1.5 месяца, забирайте. Выдержите дома карантин дней 10, проглистогоньте, привейте полностью, а потом уже и меняйте корм.
Про содержание. Все щенки выращиваются в ограниченном пространстве. Сначала это коробка, потом вольер, который растёт вместе со щенками. Просто, многие вольер называют клеткой. И это правильно. Небезопасно выращивать щенков в "свободном полёте". Конечно, их выпускают порезвиться на волю и обратно в домик.
Про продажу. Я своих щенков тоже начинаю продавать в 1,5 месяца. Если до 2-х месяцев не нашелся новый хозяин, то прививаю по всем правилам и отдам только после карантина между прививками, либо после карантина после второй прививки. А это будет уже почти 3,5 месяца. Поэтому, считаю, что и здесь заводчик прав. Либо забирайте до прививок, либо уже после. Но не во время прививания. В вакцинах не сильна, на это есть ветврачи. Но абсолютно точно знаю, что дорогая вакцина не панацея, личную непереносимость никто не отменял.
Давайте не будем столь строго осуждать. Труд заводчика это большой труд. Никто не застрахован от ошибок, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает. Возможно тот заводчик только начинающий и сам нуждается ещё в помощи и подсказках.
Я написала лишь свои мысли вслух на основе личного опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.6.2011, 8:13
Сообщение #61





Гости






Вы все красиво сказали. Никто никого не осуждает. У каждого своя совесть! Вот только выбор- это дело каждого! И выбирать для СЕБЯ ( как я считаю) нужно супер-пупер!!! А не в сомнениях сидеть. раз что-то насторожило- разворачиваемся и уходим! Вы тоже не знаете- случайно эта каша там оказалась, или это закономерность! Мне вчера рассказали про "заводчика"...Его адрес по запаху находят. Дома одни клетки, собаки больные. Отмыли только щенка, который на продажу. А дома через 3 дня он умер. Я бы бежала от такого заводчика. Но каждый решает САМ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.6.2011, 8:23
Сообщение #62


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А я с этим и не спорю. Есть глаза, смотри и выбирай. Благо, выбор есть всегда. Но, ведь, и Вы не знаете истинного положения вещей, чтоб так категорично писать о том заводчике. Возможно, не всё так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.6.2011, 8:26
Сообщение #63





Гости






Возможно, но эксперименты проводить лично мне не хочется...При обилии рынка сегодня можно взять щенка- красавца. Да хоть бы у той же Галины Петровны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.6.2011, 8:31
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Кстати, тот "заводчик", о котором Вам рассказали, никогда не пригласит домой покупателя. Он отмоет щенка, как Вы пишите, и сам принесёт. Но это уже другой вопрос. Всегда нужно смотреть обоих родителей, если это возможно, и условия содержания.
Про "птичку" молчу, никому не советую там покупать.

Даже в самом именитом питомнике можно купить больного щенка, который на момент продажи будет совершенно здоровым казаться. Никто от этого не застрахован. Но важно, как потом поведёт себя заводчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.6.2011, 8:31
Сообщение #65





Гости






Хм...Значит я вру? Нормальненько... А вы случайно не тот заводчик, о котором мы и говорим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.6.2011, 8:35
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, на личном опыте могу сказать, что например в Украине выбор не такой уж и большой.
Или щенки сомнительные (для меня как новичка) или стоят СТОЛЬКООООООООООООООООООООО.
Так что действительно на мега пупер щенка не у каждого найдется сумма.
Мы с мужем на Семёна денег не жалеем, мясо, врач, игрушки, лекарства все самое лучшее.
Мы скоро переезжаем в новую большую квартиру специально учитывая, что есть Семён пол с подогревом заказала и кондиционер купили.
Но щенка покупать за восемьсот долларов и при этом самой везти его из России лично для меня дорого. А в Украине цены не меньше 600 - восемьсот долларов, все равно самой везти надо правда цена доставки намного дешевле. Просто объективно купив все необходимое, заплатив за проезд и самого щенка это уже около 1000 у.е.

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 22.6.2011, 8:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.6.2011, 8:41
Сообщение #67





Гости






Все девочки, молчу! Пусть процветают эти разводчики, пусть люди платят дешево за больных, потом выбрасывают на улицу, мы их подберем, вылечим! Вопросов нет! Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.6.2011, 8:47
Сообщение #68


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Цитата(Гепарин @ 22.6.2011, 8:31) *
Хм...Значит я вру? Нормальненько... А вы случайно не тот заводчик, о котором мы и говорим?

А где я написала, что Вы врёте? Вы сами пишите, что "Вам сказали". Любой здравомыслящий человек, попав в дом к той заводчице, где воняет и кругом клетки, не уйдёт оттуда со щенком. Но, к сожалению, цена для многих является наиглавнейшим условием покупки.

Цитата(Гепарин @ 22.6.2011, 8:31) *
А вы случайно не тот заводчик, о котором мы и говорим?

Нет, не тот. Города разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.6.2011, 9:36
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,не ссорьтесь.Действительно,каждый выбирает и решает сам,брать щенка,или не брать .Рынок сейчас наполнен "под завязку",можно найти всё,что душа пожелает.Искать только надо с умом.Выбрали человека,продающего щенков,договаривайтесь о встрече и вперёд,на смотрины.Первым делом ,понюхайте,как пахнет в квартире,или месте где содержатся щенки.Смотрите на самих щенков и на маму.Если щеночки только поели,они могут быть запачканы СВЕЖИМ ,а не засохшим кормом.Если стоит запашок"как в курятнике",ноги в руки и бегом оттуда.Если стоят клетки в три ряда,бегом оттуда.Если Вам предлагают посмотреть щенка "на отдельной территории",вежливо откажитесь и попрощайтесь навсегда.Заводчик,которому нечего скрывать,с удовольствием покажет всех малышей,расскажет всё,что знает и интересует.Не будет торопиться сплавить Вам щенка и отправить с Богом.Не скажет"по всем вопросам туда-то,туда-то".Теперь о еде.Правильно,что русскому хорошо,немцу смерть. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Одни щенки с удовольствием едят педигри(особенно линию "первый прикорм",сама своих им кормила),выглядят и растут великолепно.А кому то навороченный корм "не пошёл".Но манкой я бы лично не кормила. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Варка того же кальцинированного творожка занимает ровно столько же времени.Манка ,даже на сливочках,просто забивает животик,пользы никакой.Я в первое кормление ,"быстро заткнуть рты голодным" даю замоченный корм(для этого встаю на полчасика пораньше,а потом чуток валяюсь в постели,на щенков любуюсь).Ну а дальше день идёт по накатанной дорожке.Кто щенков выращивал,тот знает. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) По ценам на щенков.Довольно сложно определиться.Хотя в каждом регионе,я думаю,они более-менее одинаковые.Надо помнить одно правило"скупой платит дважды".Сначала определиться, для каких целей берётся щенок,затем определяться с ценами и где брать.Будущую звезду выставок за пятачок не купишь.Известные питомники держат цену,но согласитесь,они заработали на это право своим трудом.Что-то я разошлась.Обидеть никого не хотела.Высказываю свои "мысли вслух". (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.6.2011, 13:04
Сообщение #70


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Челси, я с вами согласна полностью. И манка это скорее исключение из правил, крайне редкое. Но не криминал, ведь.
А вот так сразу навешивать ярлыки нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.6.2011, 21:43
Сообщение #71


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Комета,подождём ответа от Бублика.Честно говоря,меня некоторые высказывания её заводчика насторожили.Дай Бог,чтобы это была ошибка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.6.2011, 7:33
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Конечно, подождём. Ей решать. Но что-то мне подсказывает, что тот заводчик сам новичок, его самого ещё учить и учить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.6.2011, 13:25
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Любой заводчик когда то был новичком. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Разница в том ,что ответственный человек прочитает кучу литературы,проведёт немало часов в интернете,будет консультироваться с опытными людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.6.2011, 13:44
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Что-то я свой пост потеряла. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Продолжу.Заводчики,это люди беззаветно преданные делу .Они радеют за свою породу,стараются улучшить потомство,подбирают крови,едут на вязку подчас вдругой конец нашей необьятной родины,а то и заграницу.Привозят новых производителей(и никто им бесплатно собак не даёт)Я преклоняюсь перед такими людьми.Это настоящие ЗАВОДЧИКИ.А есть люди,купившие собачку и решившие,себя то она должна отработать.Вяжут в "соседнем подьезде",щенков выращивают кое-как,побыстрее бы сплавить.Как правило,дальше одной вязки они не идут(оказывается,это трудно,нудно и совсем не денежно!)Зачем же им учиться?Итак сойдёт,разберут,поставим цену на 3-5 тыс.подешевле,с руками оторвут.А дальше, трава не расти.Опять меня девочки понесло.Тема уж больно больная(простите за каламбур).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.6.2011, 20:36
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Милые дамы!
Прочитала все, что вы написали. Спасибо, за столь активную поддержку моего "плачевного состояния". Скажу сразу, чтобы не тянуть ваши нервы - я отказалась от покупки. Позвонила другим собаководам, пусть даже не по породе мопс, но все таки ответственные заводчики. Узнав, что щенков вскармливают Педигри и манкой - были немного в шоке. Сегодня нашла тел. на этом форуме одного клуба (продавали щенка в прошлом году). Рассказала о своей ситуации, о том питомнике, где беру щенка. Как оказалось, данный питомник вообще специализируется на коккер спаниелях. Каким боком там оказались мопсы я узнала только сегодня от посторонних лиц. Мне сказали, что это просто знакомая директора питомника, что мопсов она не разводит, а просто размножает для продажи. Они (клуб мопсов в Екатеринбурге) видели предыдущий помет и он был плохого качества, и что вскармливают педигри, и что вяжут с кем попало... Поговорила и еще раз убедилась, что не зря отказалась сейчас, а не когда уже привезла домой бедного малыша. В новом клубе обещали подыскать мне щенка. Если у кого есть знакомые в Екатеринбурге (клубы, питомники, честные и ответственные собаководы), прошу - напишите мне. Ведь я уже созрела! А после такой ситуации - я подорвала свое доверие к людям. Это было маленькое лирическое отступление от темы. А мой блокбастер продолжается!!! (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Я набралась сил, мужества и позвонила своему несостоявшемуся заводчику. Начала издалека - спросила есть ли у нее копия родословной отца? А у директора питомника? (раз она вечно меня туда посылала, и в ответе на этот вопрос) Получив отрицательный ответ - я сказала, что раз такое дело, то я вынуждена отказаться от покупки. Чтобы не нервировать ее - я аргументировала свой отказ. Ну, чтоб она знала почему я приняла такое решение.
1. неприемлемое кормление: сухой корм, молочка, манная каша!
2. грязные ушки
3. непонятные документы
она вся распсиховалась, меня практически не слушала. сказала, что ей вообще пофигу, что я думаю и почему я так решила. что она все делала правильно!!! и это ее дело, пока щенок у нее дома, чем его кормить! хоть сеном! это пока ее собака. оказывается, я была обязана забрать щенка в 45 дней! такие подробности я узнала только сейчас))) про грязные ушки, я оказывается наврала. а с документами все в порядке. подумаешь, номер РКФ отца не вписан, у матери то есть.
Про аванс за щенка можно забыть. Как оказалось, это был залог))))) И это я тоже сегодня узнала.
В итоге, из нашего одностороннего разговора я поняла, что я какашка и недобросовестный покупатель. После чего она бросила трубку. Правда, потом перезвонила минут через 20 и сказала, что нашла родословную отца... Где и как, для меня загадка. Мы с мужем, правда, не оставляем надежду вернуть деньги. Поедем в субботу (послезавтра) к ней в гости, какбы за щенком (мы какбы передумали), чтобы уже лицом к лицу разговаривать и забирать деньги.
(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) я сейчас вообще на больничном, две недели назад неудачно упала в обморок и сломала челюсть. я даже нормально говорить не могу, шепелявлю ))) поэтому спорить с ней у меня нет не сил, ни возможности, ни желания...
Да, вот что она сказала про манную кашу и сушку. Мол, она готовит щенка к будущей жизни. Одновременно приучивая его организм к натуралке и сушке. Мало ли как его будут кормить в новой семье. Что таким кормлением в желудке малыша вырабатываются ферменты... Это так? Или я дурочка и ничего не понимаю? начиталась книг и умничаю тут (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)


Сообщение отредактировал Бублик - 23.6.2011, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.6.2011, 20:44
Сообщение #76





Гости






Бублик- слава Богу!!! Читала и нервы успокаивались! Не жалейте! Лучше сейчас, чем потом...Вы все равно бы рано или поздно вспомнили бы наши разговоры. Спасибо, что прислушались! (фух! полегчало!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.6.2011, 20:46
Сообщение #77


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Цитата(челси @ 21.6.2011, 23:38) *
Если вязка проводилась через питомник,то стоит название питомника.И никак иначе! Всё остальное:введение Вас в заблуждение и тупые отговорки.У Вас в Екатеринбурге есть великолепные питомники и просто энтузиасты породы,есть наверняка клубы.


На счет вязки я уже сомневаюсь, что она была с ранее названным чемпионом России. Я то их не знаю, и назови мне любого- поверю наслово.
Если вы знаете питомники и клубы в моем городе - напишете пожалуйста. Я перекопала весь интернет - и ничего не нашла, кроме горе-питомника.
Назову его, чтоб другие в эти силки не попались, "Шоколадная фантазия" от Елены Вагановой (дир. питомника), а заводчика зовут Оксана и в метрике было написано "Шоколадная фантазия" от Оксаны.
Обходите стороной данное место, если хотите купить здорового щенка!!!

Сообщение отредактировал Бублик - 23.6.2011, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.6.2011, 20:55
Сообщение #78





Гости






Узнайте через справочную координаты клуба и обратитесь туда. Вам обязательно помогут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.6.2011, 20:57
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Да я уже договорилась завтра созвониться. Скажут, есть ли щенки на продажу. Вроде бы есть сучка, ктороая вот-вот должна родить, но это опять время - еще 1,5 месяца ждать... а там уже и лето закончится и время отпуска пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.6.2011, 20:59
Сообщение #80





Гости






Не переживайте- город у вас большой- обязательно найдете!!! А я хоть спать сегодня спокойно лягу- вчера всю ночь эта каша снилась))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 23.6.2011, 21:06
Сообщение #81


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) доели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.6.2011, 21:18
Сообщение #82





Гости






Сама не ем манку, детей не кормила, и уж щенкам тем более не дам! более бесполезной еды не знаю! Шлаки- вот вся польза от нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.6.2011, 21:57
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Бублик @ 23.6.2011, 20:36) *
Про аванс за щенка можно забыть. Как оказалось, это был залог))))) И это я тоже сегодня узнала.

Привет, Бублик! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Как юрист скажу, - чтобы сумму уплаченную в счет будущей покупки называть залогом, эта сумма должна быть оформлена в виде предварительного договора купли-продажи с залогом или в виде расписки о получении залога. Если в договоре (расписке) нет такого слова, то это аванс и он подлежит возвращению, с какой стороны не был бы озвучен отказ от сделки. Т.к. аванс не является способом обеспечения его реального исполнения, и, при неисполнении обязательства он подлежит возврату, и не более того. Что такое задаток, смотрите ст.380 ГК РФ.
Кроме того, ваша "заводчица" ввела Вас в заблуждение, рассказав про высокопородность и хорошие родословные. Будет настаивать на задатке, предложите ей вернуть Вам Вашу сумму а двойном размере (раз это задаток по ее мнению), ведь сделка не состоялась по ее вине,...намеренное введение в заблуждение, мошенничество...и тра-та-та.
Удачи! Не позволяйте себя обманывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.6.2011, 22:21
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Бублик,я думаю,Вам не стоит ехать к Вашей несостоявшейся заводчице.Кроме потраченных нервов и времени,ничего Вы там не получите.Денег не вернёт,100%.Такие люди с деньгами не расстаются.Практика брать деньги в залог практикуется повсеместно.Это нормально.Если покупатель отказывается от щенка по неуважительным причинам,залог не возвращается.Вам надо доказать даме ,что у Вас причина уважительная. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я боюсь,приехав туда ,Вы возьмёте щенка.Уболтает она Вас,эти продавцы хорошие психологи.Так "загрузит",сами не поймёте,когда отдали оставшуюся сумму и забрали щенка. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) По питомникам сказать не могу,слишком далеко живу,поэтому плохо знаю питомники Вашего региона,к сожалению.Питомник"Персик Бис Смак" гремит на всю Россию и окрестности.Но находится он.если не ошибаюсь,в Челябинске.У Вас в Екатеринбурге есть питомник "Добрый Дух",вл.Богданова Т.Питомник также известен.Не пожалейте времени.найдите информацию,я думаю,Вы останетесь довольны.А мы будем за Вас "кулачки держать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 23.6.2011, 22:21
Сообщение #85


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



А мне щенков жалко,так и хочется забрать у этой тетеньки всех(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.6.2011, 22:28
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот Маша,молодец!Всё обьяснила.так и действуйте.Удачи.

Ника,на жалость эти продавцы и расчитывают1Это же чистая психология,пришли,увидели,пожалели,купили.Вы тоько помогаете им своей жалостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.6.2011, 22:37
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 23.6.2011, 22:28) *
Вот Маша,молодец!Всё обьяснила.так и действуйте.Удачи.

Ника,на жалость эти продавцы и расчитывают1Это же чистая психология,пришли,увидели,пожалели,купили.Вы тоько помогаете им своей жалостью.

Спасибо
Да, они знают, что взглянув на мопсенка, душа закроет Вам глаза и отключит разум (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) Меня так же заманивали и на мини-мопсов, и на белых мопсов, тоже о высокопородности говорили...и ведь я готова была ехать за 150 км сразу же, но, как только кладешь трубку, включается мозг.


Сообщение отредактировал Hommer - 23.6.2011, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.6.2011, 7:33
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Бублик @ 23.6.2011, 20:36) *
Да, вот что она сказала про манную кашу и сушку. Мол, она готовит щенка к будущей жизни. Одновременно приучивая его организм к натуралке и сушке. Мало ли как его будут кормить в новой семье.


Чепуха полная )) Даже комментировать не хочется... Будущая жизнь напрямую зависит от того, как было проведено щенячество. Хотела бы правильно приучать - кормила бы скобленочкой с говядинки (сколько там щенку надо? грамм 20-30 в день), корма опять же использовала бы специальные - тот же Роял Канин Стартер..А тут..налицо самая дешевая пища, чтоб не потратиться, не дай бог..о каком здоровье речь (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.6.2011, 11:02
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Hommer @ 23.6.2011, 21:57) *
Привет, Бублик! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Как юрист скажу, - чтобы сумму уплаченную в счет будущей покупки называть залогом, ....

Сама себя исправляю, речь идет не о залоге, а о задатке.

Заводчица-разводчица конечно жесть. Это какой изощренный обман - таким образом она готовила детей к будущей жизни...Так можно только к болезням готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.6.2011, 11:10
Сообщение #90





Гости






Сомневаюсь, что залог-задаток был оформлен документально. А значит и о возврате речи быть не может. Барышня сделает круглые глаза и скажет- какие такие деньги? Ничего не знаю! Вот именно поэтому Бублик, милый Бублик, покупайте собаку только в хорошем месте и ТОЛЬКО по договору. В договоре должны быть также прописаны варианты возврата щенка в случае болезни( сроки и какие болезни).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 24.6.2011, 11:33
Сообщение #91


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Цитата(Hommer @ 24.6.2011, 14:02) *
Сама себя исправляю, речь идет не о залоге, а о задатке.

Заводчица-разводчица конечно жесть. Это какой изощренный обман - таким образом она готовила детей к будущей жизни...Так можно только к болезням готовить.

Что верно, то верно.

Я нашла клуб у нас в городе - поговорила, съезжу к ним на занятия в клуб, посмотрю мопсиков, мам-пап. На продажу щенков пока нет, одни девочки остались. Но скоро должны родить сразу несколько собак. Мне посоветовали не торопиться, подождать, чтоб потом из большого количества малышей выбрать своего "любимого мальчика". Там и корм хороший, и прививки делают, и документы в порядке. Ну прям все честь по чести... Правильно говорят, первый блин комом! Поторопилась и напоролась на вилы.

Цитата(Гепарин @ 24.6.2011, 14:10) *
Сомневаюсь, что залог-задаток был оформлен документально. А значит и о возврате речи быть не может. Барышня сделает круглые глаза и скажет- какие такие деньги? Ничего не знаю! Вот именно поэтому Бублик, милый Бублик, покупайте собаку только в хорошем месте и ТОЛЬКО по договору. В договоре должны быть также прописаны варианты возврата щенка в случае болезни( сроки и какие болезни).


Вот я тоже об этом думаю... И я больше чем на 100% уверена, что будет именно так. Мол я вас вообще вижу в первый раз, пшли вон отседова!!!
Но мы рассматриваем такой вариант. Оформляем договор купли продажи, заверяем нотариально, а затем возвращаем щенка обратно, т.к. он нам не подошел - не понравился, ввели в заблуждение и прочее. Тут уж не отвертишься. Главное, прописать данный пунктик в договоре. Заартачится, в суд пойдем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.6.2011, 11:49
Сообщение #92





Гости






Бублик, плюньте вы на нее! свяжетесь- вообще денег не увидите! И щен на руках больной останется! вернуть потом сложнее будет. сколько вы отдали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 24.6.2011, 12:15
Сообщение #93


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



5000 руб. + 450 на игрушки для него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.6.2011, 14:48
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а какая вообще в России средняя цена на мопса?
Имею в виду хорошего щенка.
А то может выгоднее в России если что 2 брать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.6.2011, 15:17
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,надо искать не где выгодно,а где качественно.Девочки,за хорошее надо платить.Ну не может щенок от хороших родителей,из известного питомника стоить столько же,сколько "домашний любимец",купленный у случайных(в кинологии)людей!И цены то разнятся не намного.Я не говорю сейчас об элитных,подрощенных шоу-щенках.Там да,цена соответствующая(качеству опять же товара)Юля,для чего берёшь второго мопса?Повыставкам звездить,для разведения,или просто в компанию к Сёмычу,так сказать для души?Отсюда и ценники будут.У нас на северо-западе России средняя цена на щенка сейчас 15 тыс.Это вариант "на диван".Щенок с выставочным потенциалом стоит где то 20-25тыс.Ну а шоу-это шоу,там цену диктует заводчик,исходя и з потенциала щегнка(как правило,это подрощенные щены,их уже "видно"),если щен уже выставляется и занимает хорошие места,цена растёт .это естесственно.Плюссовать придётся и расходы на доставку щенка на Украину.Вы у нас забугорье,блин. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.6.2011, 15:41
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Бублик,а Вы что собираетесь творить?Извиняюсь за наглый тон.Но это же глупость несусветная!Мало того,что она Вас обведёт вокруг пальца,Вы со всеми своими договорами останетесь "с носом" и с непонятным щенком впридачу.Пока Вы будите ей доказывать,ходить по судам .время то будет идти.а значит щеночек будет расти,Вы будите к нему привыкать,полюбите его всей душой(и это естественно)В конце концов Вы не захотите с ним расстаться.Всё,пьеса сыграна до конца.5 тыс.,конечно жалко,попытайтесь их "выковырять",только не покупайте щенка!Деньги,потраченные на игрушки для щенка,вообще не вижу смысла считать.Ведь они не куда не денутся,ими будет играть Ваш будущий малыш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.6.2011, 16:13
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Бублик @ 24.6.2011, 11:33) *
Вот я тоже об этом думаю... И я больше чем на 100% уверена, что будет именно так. Мол я вас вообще вижу в первый раз, пшли вон отседова!!!
Но мы рассматриваем такой вариант. Оформляем договор купли продажи, заверяем нотариально, а затем возвращаем щенка обратно, т.к. он нам не подошел - не понравился, ввели в заблуждение и прочее. Тут уж не отвертишься. Главное, прописать данный пунктик в договоре. Заартачится, в суд пойдем.

Бублик, что-то Вы перемудрили. Согласна с Челси....То, что дама продает щенков и Вы попали к ней, легко доказывается как объявлением в газете и т.п. , звонками к ней. Кроме того, 5 000 не такая сумма, чтобы дама решила себе проблемы создать, ей проще отдать Вам аванс и без всяких договоров, нотариуса, пошлин, судов, оплаты юриста и т.п. разойтись. Вы на одних издержках прогорите. И не факт, что сможете их взыскать, ну только если по рублю в течение пяти лет. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Кроме того, прежде чем подавать иск, нужно пытаться решать спор в досудебном порядке.
...Разве что Вам увлекателен процесс судебных тяжб... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Но, подумайте о мопсенке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 24.6.2011, 17:40
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Да я уже сама не знаю, что делать... Щенка, конечно же, я покупать не буду. Это уже окончательное решение. Съездим, поговорим, попытаемся вернуть деньги. В суд мы точно не пойдем, только нервы мотать. Единственное, чем могу ей пригрозить - это испортить репутацию клуба и ее, как заводчика мопсов.
Щенка я покупаю для "дивана". Я не исключаю, что захочу потом сводить его на выставку, похвастаться так сказать. Но заниматься этим всерьез у меня нет образования и времени. Ведь с бухты барахты плодить щенков , а потом так же спуливать их неопытным покупателям, значит опускаться до уровня торгаша "мертвыми душами". Боже, как ужасно это звучит... Я хочу здорового, веселого малыша!!! А раз беру его для себя (как ранее уже было сказано тут) он должен быть супер-пупер, в плане качества. В общем, даже не знаю как еще объяснить))) Я думаю, вы меня поняли.
А на счет средней цены на щенка, то у нас от 15 000 руб. и выше. Зависит от родителей.

И еще, представляете. Мы договорились с заводчицей завтра встретится у нее дома. Какбы забрать щенка и оформить договор купли-продажи. А она звонит и говорит, что ее самой не будет дома, будет муж. А нафик, простите, мне ее муж?! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.6.2011, 17:45
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Бублик @ 24.6.2011, 17:40) *
И еще, представляете. Мы договорились с заводчицей завтра встретится у нее дома. Какбы забрать щенка и оформить договор купли-продажи. А она звонит и говорит, что ее самой не будет дома, будет муж. А нафик, простите, мне ее муж?! )))))

Кто из них заводчик, того и просите быть и подписывать купчую. Скажите, что деньги готовы передать только ей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.6.2011, 18:34
Сообщение #100





Гости






ох, не нравится мне вся эта афера... Ничем хорошим она не кончится. Бублик, оставьте вы эту затею с договором. И мужа она не просто так оставляет, чувствует, что вы придете не просто так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:15