Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стёпочка, Мой любимый сладенький зайка
Марина А
сообщение 25.6.2013, 8:33
Сообщение #101


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ага! И у нас рубец только по знакомству заказать можно (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 25.6.2013, 11:59
Сообщение #102


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 24.6.2013, 22:52) *
Ну у вас и аут.
Тома,а в детстве Стёпа ел овощи?У заводчицы?Обычно к чему приучают с младенчества,то и кушают с удовольствием.

Мы тут на краю географии вааще не живем, а выживаем... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Заводчица говорит, что ел все и овощи тоже (он очень любит сырой картофель, но я ему стараюсь его не давать). Как она мне говорила, что кормила своих собачек в основном рисом с куринными потрошками и овощами. Я же не видела, что Стёпка у нее ел...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.6.2013, 14:25
Сообщение #103


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот поэтому я своим будущим владельцам настырно демонстрирую кормление щенков наглядно.))))Не думаю,что заводчица Вас обманывала.Она же не враг своему ребёнку.Прекрасно знает,как важен переход из родного домав новую семью.Тут не до эксперементов с едой.Вспоминайте,может сами от овощей отказались?Да начали прихоти сынка любимого выполнять.А Стёпка не дурак,Стёпка вумный))),чо ж не повпендриваться,коль родители в "лапу зажатые".Сырую картоху,да и варёною не надо,ни к чему она.Хотя мои тоже с удовольствием упавшую картошину стянут и слопают.)))Приучайте помаленьку.Я щенков мелких так "сажаю" на новый продукт.Сначала даю мяско,ну тут долго мучиться не надо,сразу хавать начинают.)))Ввожу печёнку,могу и куриную дать,сердце тоже хорошо идёт.Затем начинаю вводить овощи.Очень хорошо лопают плов(это я так гордосвоё блюдо называю) )))Беру глубокую сковородку,вней тушу морковку,мелко натёртую,на молоке.Можно молоко заменить сметаной,сливками,тут от Вашей фантазии и наличия продукта зависит.Процесс занимает минут 10.И добавляю к морковке мяско(или субпродукты)+ложку-две риса.Всё перемешиваю и даю проглотикам,трескают аж за ушами трещит.))))Через несколько дней добавляю помидорку(также притушиваю в молоке).Ещё через тройку дней ввожу кабачок,немного притушиваю и его.И пжалста,овощное рагу в чистом виде готово.)))Щенята очень хорошо едят и проблем не возникает.Думаю,Сырые овощи Стёпыч сразу есть не станет,не приучен.А тушёные можно попробовать,и нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.6.2013, 10:33
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Света, я заводчицу даже мысли не допускаю в чем-то обвинять, боже упаси...Мы с ней в хороших отношениях, перезваниваемся регулярно...Это я по неопытности своей...начиталась, что основной рацион мясные продукты, а овощи из виду выпустила...вот теперь результат пожинаю...
Уже по немногу приучаемся к овощам, печень вообще больше без тертой сырой морковки не даю, конечно, съедается печень, но ведь и морковки хоть немного, но попадает в Стёпкин организм. Давала свеклу вареную, немного съел, листья капустные рвет, жует и выплевывает, но хоть так и то! Вообщем, можно сказать, лед тронулся...по немногу начинаем овощи получать..
А за рецепт фирменного блюда - спасибо! Сегодня же и приготовим.(IMG:http://s3.rimg.info/a9fc62128a0b9f6e90a3bf164fcebb7c.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.6.2013, 19:00
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тома,в сырую тёртую морковь добавляете масла растительного чуток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 27.6.2013, 11:56
Сообщение #106


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Пробовала добавлять - не ест!
Вчера сварила по вашему рецепту "плов" для Стёпы, сразу поел, а сегодня уже мы носик свой воротим от миски...Если често, то я уже устала от каприз этого привереды. Голодом держать жалко этого говнюльку...вот он и вьет из меня веревки как хочет.
И взял манеру с руки моей кушать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 27.6.2013, 12:01
Сообщение #107


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Избаловала мама Степашку, ох избаловала.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 27.6.2013, 14:15
Сообщение #108


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Да , хитрючие наши мопсюши ... Но с руки кормить не нужно , а то мальчишка совсем на шею сядет . Это они умеют , а вот от голода страдать врятле (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.6.2013, 14:58
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



От где собака порылась.)))))Мамочка с руки кормит,что ж не повыделываться?Тома,сердце зажми в кулак,жалость загони поглубже.У тром миску поставила,сьел,замечательно.Нет,через 10-15 минут убрала в холодильник.И до вечера ничего не даём.В печальные глаза смотрим строго и неумолимо.Вечернее кормление,достаём ту же мисочку,чуток подогреваем и ставим перед Степаном.Не ест,хорошшшшоооо,опять убираем.И досвидос до утра.Главное,себя переломить,не сдасться.Всё ,что мы делаем,мы делаем своими руками.Стёпка просто напросто донельзя избалован с едой.Вы решите сами для себя,хотите чтобы парень питался правильно и не доводил Вас до инфаркта своими"хочу луну с неба",или готовы и дальше прыгать перед ним всюжизнь,ублажая и упрашивая сьесть хоть кусочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 27.6.2013, 15:21
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Ой, девчонки, да все-то я понимаю...а отказать этому стервецу нет сил... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Все! Завтра волю в кулак! На умоляющие взгляды не поддаваться...будем переупрямливать своего упертого сладенького зайку...
Знаете, девочки, в моем возрасте уже внуков имеют не по одному, а у меня все эти жизненно важные процессы позновато проходят...У нас с мужем 10 лет детей не было...а потом сынок родился такой долгожданный...сами понимаете, что рос он заласканным, залюбленным, но, слава богу, вырос очень хорошим мальчиком, уважительным, помощник мой, помогает мне во всем, жалеет свою мамочку пристарелую... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас ему 23 года, заканчивает институт. Женится пока, говорит еще рано, надо работу достойную найти, квартиру приобрести...так что внуков я еще не скоро буду нянчить...Вот вся моя любовь Стёпочке и достается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.6.2013, 15:34
Сообщение #111


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тома,у Вас золотой мальчик.Респект и уважение. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
А Стёпку в кулак! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Для его же пользы.Любить то Вы его меньше не станите.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 27.6.2013, 16:01
Сообщение #112


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Знаете, Томочка, - это Вы золотой человек! Раз сумели вырастить хорошего сына. Это Вам честь и похвала!
А моя доля тоже чем-то схожа с вашей. У меня две взрослые дочери. Выросли, улетели с родного дома. А внуков я до сих пор и не дождалась. только сердце женское не может не изливать любовь. Вот и люблю свою мопсюшку Мону. Зацелованая, заласканая, забалованная. Но! не в еде... тут баловать нельзя. И потому не бойтесь, если Стёпыч мордочкой воротит от угощения. Точно помните: Он с голоду не помрет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мопсики -они хитренькие, они вкусности вытребывают. Да и с рук подать велят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Томочка, это Стёпыч на голову Вам садится и лапки свешивает. Еще чуток -и погонять начнет. Держите свое сердечко в кулачке. Не балуйте малыша. Надо воспитать и его послушным и не капризулей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А самое главное- это ему же на здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 28.6.2013, 7:58
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ой, Марина и Тамара, у меня такая же аналогичная ситуация: два отличных взрослых сына (30 и 27 лет), очень качественные парни, женатые на отличных девченках, хоть и живут отдельно (но рядом), но помогают мне во всем. А внуков-то нет, тоже не торопятся, хотя у них уже есть и образование, и работа достойная, и квартиры им справили, и машины есть, а еще чего-то хотят... но не деточек... Вот и я тоже всю любовь и ласку своим девченкам отдаю, зацелованным в попу... Только у меня они отсутствием аппетита не страдают: метут все. Но это сейчас, а раньше, пока Лизки не было, Капуся тоже давала маме прикурить: это я не буду, это я не хочу, а это я вчера уже откушивала, разнообразь-ка, мамо, меню... А Лизка-то совсем неизбалованная мне досталась, она и корочке хлеба рада была, так что Капа теперь от жадности (ну чтобы Лизке ее пайка не досталась) молотит все подряд, а ведь нервы мне мотала целых 7 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 28.6.2013, 12:43
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(кабачок @ 28.6.2013, 15:58) *
Капуся тоже давала маме прикурить: это я не буду, это я не хочу, а это я вчера уже откушивала, разнообразь-ка, мамо, меню...

Во-во, знакомая история.
Сегодня процесс воспитания идет полным ходом...Утром малость поел притушенной морковки на молоке с курочкой и рисом. Не доел, убрала все. С работы пришла - венигрет ему предложила - отказался! Хорошо! Опять утреннюю еду из холодильника достала, подогрела малость, дала - понюхал и отошел...Ну, думаю, ладно! И что вы думаете?! Наш папа (у меня просто слов нет таких, какими его назвать можно) дал ему мороженного, немного конечно, я когда увидела - обалдела! Все воспитательный процесс испорчен на нет...Что ж, начнем все с начала!

Сообщение отредактировал Tamar@ - 28.6.2013, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.6.2013, 19:57
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Папе сделать внушение.))))Портит,понимаешь,процесс.))))Тома,а Вы порции не большие делаете для Стёпы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 28.6.2013, 20:00
Сообщение #116


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Tamar@ @ 28.6.2013, 13:43) *
Во-во, знакомая история.
Сегодня процесс воспитания идет полным ходом...Утром малость поел притушенной морковки на молоке с курочкой и рисом. Не доел, убрала все. С работы пришла - венигрет ему предложила - отказался! Хорошо! Опять утреннюю еду из холодильника достала, подогрела малость, дала - понюхал и отошел...Ну, думаю, ладно! И что вы думаете?! Наш папа (у меня просто слов нет таких, какими его назвать можно) дал ему мороженного, немного конечно, я когда увидела - обалдела! Все воспитательный процесс испорчен на нет...Что ж, начнем все с начала!

Тамарочка он наверно смотрел на папу такими ГЛАЗАМИ которых больше в мире не у кого НЕТ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 29.6.2013, 9:49
Сообщение #117


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(MARZIPANI RAI @ 29.6.2013, 4:00) *
Тамарочка он наверно смотрел на папу такими ГЛАЗАМИ которых больше в мире не у кого НЕТ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Да уж...Таких глаз, как у мопсюшек, в мире точно ни кого нет! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(челси @ 29.6.2013, 3:57) *
Папе сделать внушение.))))Портит,понимаешь,процесс.))))Тома,а Вы порции не большие делаете для Стёпы?

Внушение сделано!
А на счет порций...Ну, я не знаю...Вообще-то стараюсь примерно не более 500-600гр в день давать...А скоко вааще надо?



А процесс успешно повторился на следующий день! Утром поели так-сяк, осталось - мама злыдня убрала и на работу упёхала...
А вечером после погуляшек так аппетит разыгрался, что еду всю схавали, мисочку вылизали, ряженкой сверху придавили...Вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.6.2013, 12:35
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Аха,сдвинулось дело с мёртвой точки.)))))Главное теперь,самой не отступить.500гр. для взрослого мопса,норма.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 30.6.2013, 12:37
Сообщение #119


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 29.6.2013, 20:35) *
Аха,сдвинулось дело с мёртвой точки.)))))

Вчера сдвинулось, а сегодня опять задвинулось...Ну, не ест он овощи и все тут! Утром к еде даже не притронулся, а вечером дала печень с морковкой, так этот хитровнчик кусочки печенки выбрал, а морковка осталась...
Сегодня гулять ездили на карьеры...Стёпка, далеко от берега не забегал, если чуть глубже, то он трусит - назад пятится...А потом в лесок сходили, побегали, цветочков полевых нарвали...Домой приехали усталые, Степик сразу же спать увалился...Жаль вот только про фотик только там вспомнила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 30.6.2013, 12:56
Сообщение #120


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Знаете, вы не переживайте сильно, что Стёпочка иногда отказывается от еды. У меня Мона тоже порой устраивает себе "разгрузочные дни". Сейчас жара и потому мопсики могут отказываться от еды. Это не страшно. Это нормально.
... вот бы и мне удавалась для себя устраивать разгрузочные дни. Так нет же, ножки сами топают к холодильнику, ручки так и тянутся к еде, а мозг тихонько отключается от контролироля ситуации. Эх!

Сообщение отредактировал Марина А - 30.6.2013, 12:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.6.2013, 13:01
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да,надо мной тоже бы неплохо контролирующий орган установить.))))Чтоб жрать не давал и от холодильника гонял. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 8.7.2013, 11:16
Сообщение #122


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Мои любимые мальчишки... Сынок приехал на каникулы...пошли со Стёпой на прогулку, фоткнула с балкона на телефон (что под рукой было). Сын вообще не любит фотографироваться..
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1307/5c/255974e0232b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 8.7.2013, 11:30
Сообщение #123


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Девочки, ухо левое ползет в сторону! Что делать? Скоро уже год, Стёпке, я читала, что клеить можно до 1,5 лет...Вот сегодня заклею. А как клеить одно или оба?

Сообщение отредактировал Tamar@ - 8.7.2013, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.7.2013, 13:34
Сообщение #124


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тома,одно ползёт,его и клейте.Ничего страшного,иногда мопсята довольно долго в"серёжках"щеголяют.)))))
Сыночка то у Вас красавец.Такого надо показывать в полном формате,низзя скрывать от народа .Фото крупным планом в студию!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 9.7.2013, 9:01
Сообщение #125


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Тамара, я тоже до сих пор Джемке одно ушко периодически подклеиваю. Хоть нам уже и полтора года, но все равно одно плывет... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 9.7.2013, 12:54
Сообщение #126


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(челси @ 8.7.2013, 21:34) *
Сыночка то у Вас красавец.Такого надо показывать в полном формате,низзя скрывать от народа .Фото крупным планом в студию!))))

Да, сыночка у нас получился красивый (да и как для мамы собственное дитя может быть другим (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Фоток сыночкиных мало, не любит он у меня фоткаться...
Вот мой помощник на даче картошку огребает...

(IMG:http://i057.radikal.ru/1307/37/edd300fb76cc.jpg)

Цитата(sunni @ 9.7.2013, 17:01) *
Тамара, я тоже до сих пор Джемке одно ушко периодически подклеиваю. Хоть нам уже и полтора года, но все равно одно плывет... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Вот и у нас плывет...Вчера опять заклеила... А вообще оно встанет как положено или уже нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.7.2013, 18:26
Сообщение #127


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ушко встанет,не волнуйтесь.Ух ты,угодья какие!Тут помощник необходим.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 13.7.2013, 5:56
Сообщение #128


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Ага (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , угодья приличные, дача у нас на двоих с мамой и отчимом...этот год половину засаживать не стали. Овощи все свои, соленья, варенья...
Да, вот несчастье у нас с мамой произошло на этой даче, дед там летом живет, вот она и поехала к нему. А поехала на автобусе (муж мой на машине порыбачить уехал), вот если она задумала, то ни чем ее уже не остановить, такой вот человек моя мамуля...
Подошла к калитке и подскользнулась на траве...упала, а встать не смогла...Дед (он там живет, собаки у нас на даче, как их бросить) кое как ее в дом затащил...Когда приехали туда, картина очень печальная...скорее в приемный покой мамулю повезли...Слава богу, что хоть не перелом и не трещина...Сильно она потянула связки и сильный ушиб, откачали кровь с коленного сустава, налажили лангету...Теперь вот дома сидит и не двигается...Мамуле моей уже 76 лет...
А я на два дома рвусь...Вчера у нее осталась ночевать, так Стёпа без меня всю ночь не спал...
Завтра едем в столицу нашего еврейского края, куплю мамуле ходунки, может хоть как-то сможет по квартите передвигаться...
Вот такие у меня не веселые дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.7.2013, 8:02
Сообщение #129


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Да, дела совсем не весёлые (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
В таком уважаемом возрасте падения случаются часто и бывают куда как с более печальными последствиями. Уберег БОГ вашу маму от худшего. Что теперь поделать? Терпения Вам и быстрейшего выздоровления Вашей маме!


НЕ ГОВОРИТЕ МАТЕРИ ОБИДНЫЕ СЛОВА,
НЕ ОБИЖАЙТЕ,СЛОВОМ РАНЯ ДУШУ!
ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ-ВЕДЬ ПОКА ОНА ЖИВА,
ДОРОЖЕ ЕЁ НЕТ И ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН!
ЕЁ МОЛИТВЫ-ПРОСЬБЫ НЕБЕСАМ,
НЕ ПРОСТО ЗВУК,А ЧАРЫ 3АКЛИНАНЬЯ.
И СКОЛЬКОБ РАЗ ЕЁ НЕ ОБИЖАЛ- МОЛИТЬСЯ БУДЕТ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЫХАНЬЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 13.7.2013, 8:02
Сообщение #130


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Тамара сыночки у вас красивые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вашей маме желаем скорейшего выздоровления !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.7.2013, 14:56
Сообщение #131


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Томочка.Вы держитесь.Мамочке Вашей скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 13.7.2013, 15:18
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Тамарочка, сил Вам и терпения в уходе за мамой! А маме здоровья и долгих лет жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 23.7.2013, 16:16
Сообщение #133


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Девочки, спасибо вам за теплые слова и за поддежку. Что-то в моей жизни какая-то темная полоса пошла...Мама совсем не ходит, тут ягоды-овощи пошли - заготовки на зиму делаю на две семьи, а тут еще и зуб дал мне жаху...так от него мне физиономию перекасило, что будь здоров...вырвали, теперь вот на больничном 3 дня сижу, завтра на прием пойду, думаю, что в четверг на работу уже выйду, отек почти спал, стала хоть на человека похожа.
Как хорошо, что сынок мой на каникулах, он и к бабуле сбегает и мне помогает, и со Стёпиком гуляет, помощник мамин, умница мой...
И вот за этими всеми событиями я так давно не была на форуме...
А ведь 20 моему Стёпочке исполнился год, взросленький у меня уже мальчишка вырос.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1307/30/f2097ed7d0a7.jpg)

Сообщение отредактировал Tamar@ - 23.7.2013, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 23.7.2013, 20:17
Сообщение #134


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Поздравляем Степика с Днем Рождения!!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Взрослый совсем стал, красивый, умный, послушный и очень любимый мамин мопсосын! Пусть не болеет, хорошо кушает и радует, радует маму!
P.S А темная полоса - она обязательно закончится, наступит белая и все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 23.7.2013, 20:27
Сообщение #135


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Степик- солнышко, с первым твоим годиком!
Будь здоровым и красивым! Радуй всех домашних!

Тамара, дорогая Вы наша! Ну что же это за непруха такая?! Всем сердцем желаю Вам скорейшего выздоровления после больного зуба. И очень желаю здоровья Вашей маме. Пусть все невзгоды останутся в прошлом. Пусть в Ваш дом прийдет радость и здоровье для всех домочадцев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2013, 20:56
Сообщение #136


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Стёпушка,поздравляю тебя с первым большим Днём Рождения!Солнышко ты ласковое,будь самым умненьким,самым красивым,самым-самым для своей мамочки!
Томочка,все невзгоды уйдут,мама поправится,Ваше здоровье укрепится.Всё будет ХОРОШО!
(IMG:http://blestki.com/prazdniki/den_rojdeniya/kartinki-s-dnem-rozhdenija.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мося МИКИ
сообщение 23.7.2013, 21:05
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 30.10.2012
Из: Калининградская обл...
Пользователь №: 4529



Цитата(Tamar@ @ 23.7.2013, 16:16) *
Девочки, спасибо вам за теплые слова и за поддежку. Что-то в моей жизни какая-то темная полоса пошла...Мама совсем не ходит, тут ягоды-овощи пошли - заготовки на зиму делаю на две семьи, а тут еще и зуб дал мне жаху...так от него мне физиономию перекасило, что будь здоров...вырвали, теперь вот на больничном 3 дня сижу, завтра на прием пойду, думаю, что в четверг на работу уже выйду, отек почти спал, стала хоть на человека похожа.
Как хорошо, что сынок мой на каникулах, он и к бабуле сбегает и мне помогает, и со Стёпиком гуляет, помощник мамин, умница мой...
И вот за этими всеми событиями я так давно не была на форуме...
А ведь 20 моему Стёпочке исполнился год, взросленький у меня уже мальчишка вырос.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1307/30/f2097ed7d0a7.jpg)

с днем рождения и наши поздравления!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.7.2013, 21:50
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Тамарочка и Степик просим прощения(я нянька -бабушка) пропустила ВАШЕ знаменательное событие
С ДНЕМ ПЕРВОГО РОЖДЕНИЯ ВАС!РАДОСТНЫХ ДНЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.ЗДОРОВЬЯ!
(IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1307/cc/b56be0ee0bbb.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 24.7.2013, 5:56
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://blestki.com/prazdniki/den_rojdeniya/animacionnaja-otkrytka.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 24.7.2013, 14:47
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Степочку и мы с Зюмой поздравляем с первым годиком! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Желаем много-много радости, здоровья, счастливых совместных лет! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 24.7.2013, 16:32
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Девочки, дорогие вы мои, спасибо вам за поздравления и за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Зуб этот сволочной, вернее уже то место, где он был, ни как не хочет заживать...сегодня сделали разрез на десне и поставили дренаж...к вечеру мне уже стало лучше. Завтра иду на работу, без меня оказывается там завал...
Сегодня фоткнула Стёпу, он почемуто очень любит сидеть на этой полочке...не удобно, помещается с трудом, но сидит (вообще-то это было место котейки, но Стёпка его от туда выжил и теперь сам восседает)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i631/1307/d4/f668dd7e132b.jpg)

А вот так мы плющимся на маминой постели ( (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) папа нас на кравать не пускает, говорит что Стёпе на кравате делать нечего...А как же я без своего зайки спать буду? Кто же возле меня похрапывать будет?..)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1307/0c/9fb46879c6bd.jpg)



Сообщение отредактировал Tamar@ - 24.7.2013, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.7.2013, 17:50
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Знатно Стёпа мосю плющит на хозяйской постели.Это они быстро соображают.Три мои мелких клоуна уже научились запрыгивать на тахту.))))В комнату входишь,бааа-лежбище котиков,все взрослые лежат и щены пузяками кверху рядышком.Матери места уже явно нету.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 25.7.2013, 3:45
Сообщение #143


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



У степочки мося сладкая такая как же ему хорошо на кровати. У нас Лиля сразу место на диване облюбовала как только принесли. У бывших хозяев она спала на полу в кадушке, не пускали на кровать, а я так не могу, и Амика по утрам на кровать беру он очень просится скулит и гавкает, а так спит рядом с кроватью т.к. сам не может ни слезть ни залезть, а ночью бродит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 25.7.2013, 16:07
Сообщение #144


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



А мне нравиться, что Стёпка спит рядом со мной. У нас прям ритуал уже наработался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , с вечера, как я только ложусь, Стёпка запрыгивает ко мне на диван и лезет целоваться...я не очень-то и сопротивляюсь, ну, нравяться мне его поцелуи и ни чего с собой поделать не могу... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) А потом, когда самому надоест маму целовать, он просто уходит ко мне в ноги, там места много...там до утра и спит...То поперек ляжет, то по вдоль...голову мне на ноги положит...чаще всего спит на спине, голову запрокинет, ушки разбросает...такая мордаха умилительная...вот так мы и спим. А если уж совсем развалиться и мне ноги деть не куда, то, верите, я его просто беру на руки и ложу так как мне удобно...а этот маленький слоненок даже не просыпаеться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.7.2013, 8:11
Сообщение #145


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Да все мы тут, за редким исключением, эти грешим... Мои два кабачочка тоже со мной спят, одна справа, другая слева... И, поверите, только с ними и могу уснуть, и утром просыпаюсь с зарядом бодрости и позитива...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 26.7.2013, 10:16
Сообщение #146


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Так и я такая же. Только в обнимку с Моной и могу выспаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Она мне песенки поет, и я спокойно под нех засыпаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 26.7.2013, 11:41
Сообщение #147


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Степочка красавец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а спит то как сладко... Прям зацеловать охота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 26.7.2013, 12:41
Сообщение #148


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Дааа к мопсячим песням в виде сапа и храпа быстро привыкаешь, они как колыбель и главное не раздражают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 26.7.2013, 15:25
Сообщение #149


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Мне все знакомые говорят, что мопсы сильно храпят! А я всегда сопротивляюсь и говорю, что такое сладкое сопение теплого комочка под боком никак нельзя назвать так грубо - храпом, минимум - это колыбельная! (IMG:style_emoticons/default/lazy.gif) Был бы храп, разве можно было бы уснуть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 28.7.2013, 10:38
Сообщение #150


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Девчонки, о каком храпе вы говорите (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Не слышу я ни какого храпа, так приятное посапывание...под которое так хорошо засыпаться...(IMG:http://s14.rimg.info/ae42f61387a2d80ce0d069690c8b9f1d.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:24