Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наружные паразиты
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 16.6.2006, 21:04
Сообщение #51





Гости






у нас :( в израиле фронтлайн перестал действовать.блохи и клещи -паразиты такие оклематизировались. :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 18.6.2006, 16:34
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Вчера нашла у своей клеща на лпе. Даже не знала, что делать. Побрызгала на клеща Фронтлайном. Он через пару часов дохлый свалился с нее.
Потом начиталась всего всего про клещей. Какие могут быть последствия. Оййййййй.
Но вроде все нормально. Хотя кажется что у нее температура повышенная.
Хотя опять же там где начиталась всевозможной инфы, написано, чо присасывается клещ только через несколько часов, а я, как мне кажется, заметила его сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 18.6.2006, 19:10
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



адел2 капали каплями (оф) фронтлайном? <_< говорят "Революшин"хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 18.6.2006, 22:35
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Марин, да я уж видела твой пост о Фронтлайне. Надо попробовать , рекомендованное тобой средство. У меня фронтлайн вот вот закончится. Как только закончится - сразу куплю новое. Кстати, о фронтлайне зашел разговор с ветом. Она тоже сказала, что фронтлайн не очень хорошее средство. Что сейчас есть фирма более хорошая, но я не поинтересовалась какая. как то упустила. Мне к ней во вторник идти. Спрошу. Наверняка о том же Революшен речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 18.6.2006, 23:20
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Есть ещё средство "Advantage", в крошечном тюбике, наносится пару капель на затылок, нам вет так кошку обрабатывал от блох, Марту пока не пробовали, пользуемся спреем "Фронтлайн", вполне довольны. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 19.6.2006, 7:25
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



тоже плохо стал помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 19.6.2006, 7:26
Сообщение #57


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



адел 2 расскажешь,что посоветовал и где можно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 19.6.2006, 8:38
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Капельки на холку - это было первое средство, которое мы опробовали, сразу получили разочарование. Не подошло нам. Потом купили Фронтлайн. И вот уже 2 года используем.
Но видно на рынке появились более эффективные средства. Вот поговорю с ветом, обязательно расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 21.6.2006, 12:49
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Марина, была я сегодня у вета. Отчитываюсь об услышанном. На самом деле Фронтлайн считается самым лучшим средством против блох во всем мире. НО!!!! Израильские блохи, в связи с теплыми погодными условиями, научились не обращать внимание на разбрызганный тут и сям Фронтлайн. Посему с недавних пор Фронтлайн в Израиле перестал считаться эффективным. Про Революшн сказали так - средство хорошее, но в Израиле популярностью не пользуется. Почему?? Обьяснений не нашлось. Сказали, что только у русскоговорящих ветов можно найти Революшен. :huh: :huh: Сказано это было так скажем "без обид".
А вот популярным с недавних пор средством стал какой то Адвижен. За правильность написания не ручаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 21.6.2006, 12:53
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Может Адвантикс?
Мы капаем на холку Фронталайт и супер довольны :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 21.6.2006, 13:09
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Вет так сказал, что есть с "тикс" в конце, но рекомендованно с "джекс" в конце.
Незнаю, может я чего недопоняла. Не на русском же обьясняли. :P :D :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 21.6.2006, 13:26
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



адвижен или адвонтаж(это неочень).а Революшин у нашего вета(израильтянина) был ,но кончился.имеет успех у его пациентов(обещал мне сказать когда будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 21.6.2006, 13:36
Сообщение #63


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Мы про Революшен не слыхали :(
Да и про Адвижен тоже ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 21.6.2006, 15:16
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



перезвонила вету. advantage
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 21.6.2006, 22:26
Сообщение #65


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



адвонтаж-не очень,но мы его сейчас делали.Фронтлайн делали в прошлом году.теперь думаю про Революшин,но если не будет ,то адвонтаж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 22.6.2006, 10:54
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



В том то и дело, что все препараты, которые мы обсуждаем из разряда хороших, эффективных и качественных, чего вет, с которым я разговаривала, и не отрицает. Но загвоздка в том, что на сегодняшний день израильские блохи научились приспосабливаться к Фронтлайну. Это просто как то нереально. Вернее вполне реально, но мне, человеку, далекому от медицины и биологии :anim_diatel: , видится это каким то отрывком из фантастического фильма: отряды паразитов в масках или противогазах :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: , разгуливают в траве, страивают жестокие нападения на наших питомцев :2guns: :2guns: :2guns: :2guns: :2guns: , и смеяются до упаду, когда видят, что люди брызгают собак Фронтлайном.
А что касается Революшен, Марин, я думаю, сколько ветеренаров - столько и мнений. Я уверена, что если я обращусь в другую вет.лечебницу, то они посоветуют мне может быть Революшен, а про Адвижен скажут пару нелестных слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 24.6.2006, 14:32
Сообщение #67


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



ну..так что ж делать7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 25.6.2006, 20:39
Сообщение #68





Гости






А мы Фронтлайн-спрей используем не совсем так, как в инструкции и ни одной каки нет(тьфу-тьфу-тьфу). Я сначала брызгаю себе в ладошку, а уже затем растираю по пёсине! И не так много, как там написано, а совсем чуточку! У нас 3 собы дома и все безблохнутые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 21.9.2006, 21:53
Сообщение #69


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Прошу совета.
Почти три месяца назад у Доминики началась течка. Как по заказу, почти одновременно, мы съехали с квартиры. Доминика переехала к моим родителям, они друг друга обожают. А Макс с нами ко вторым родителям, к другу, пекинесу Вениамину. Все жили нормально, течка закончилась, каникулы продолжились, малая говнюшка вообще от наглости опухла, старикам на голову залезла и мне оттуда рожи строила. Но ничто не вечно и три дня назад я Принцессу Доминику Армани за уши от бабы с дедой оттянул и в новый дом привез. Надо заметить, что девушка созрела. Округлилась, ещё больше похорошела, жопкой критит, вся из себя такая невеста...
И вот картина... Лежит Макс на диванчике, тихо -мирно посапывате, грезит о косточке, которую Деня в холодильник занычил и тут ... "ЗДРАВСТВУЙ, ВАНЯ!... Я ПРИШЛА!" :wub: :air_kiss: :angel:
Толстого как подменили. Подорвался и как давай на ней женится! А без папкиной-то помощи и не женимся, а только тычимся! Но как активно! Глаза стеклянные, никого не видим, ничего не слышим! В стороночку, у нас инстинкты. Щас порву и мне простят. В, общем, между нами, девочками, просто ужас! Доминике пофиг, он все равно мимо кассы. А у Толстого сердечко не железное. Тем более у него проблемы с хрипом.Отбросить коньки на Принцессе, достойный конец для любого мужчины . Но не так рано. У нас много планов впереди. Два дня мы боролись, разводили по комнатам, надеялись попустит. Но нет, не попустило. Пришлось Макса опять к бабушке отвезти. Теперь чешем лысину и думаем как с этим жить дальше. Шутки шутками, а это проблема. Кстати, раньше Макс Доминику, как женщину, игнорировал, видно, как малолетку. А с другими дамами был сдержан. Только в виде одолжения, и то, только потому, что Деня попросил.
Вот такие у нас проснулись, не нужные, в этот момент, способности. Кто сталкивался, подскажите варианты.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 22.9.2006, 1:37
Сообщение #70





Гости






А что ты хотел,раньше от неё бабой то и не пахло вовсе а теперь усё дженщина. :D :D :D :D Глаз да глаз нужон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 22.9.2006, 9:30
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



А когда вы заводили суку и кобеля - вы о чем думали? Вот ведь привычка обывателя держать непременно пару разнополую, а для чего потом подумаю!А сейчас поздно, суке уже ничего не надо, а кобель так и будет периодически с ума сходить. Выход только один - кастрировать одного из них. Или время от времени развозить по квартирам. Инстинкт продолжения рода знаете ли один из самых сильных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.9.2006, 10:22
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да живут нормально вместе и разнополые...

А вообще-то, Здравствуйте, Денис!
Очень рада вашему появлению!
Давно Вы к нам не заглядывали. Надеюсь, что утрясутся все проблемы, и Вы снова будете сюда наведываться, Ваши рассказы читать интересно, да и о песиках хочется знать, как у них дела.
Я думаю, что это только сначала Макс так будет реагировать на Доминику, потом привыкнет. Может, спреем для отпугивания кобелей попробовать Доминику обработать? Мыть Доминику почаще просто теплой водичкой. Максику что-нибудь успокоительное, типа гомеопатической "Игнации" (это сердечное средство, очень хорошо помогает, когда у кошек течка, мы давали по 5 шариков, чтоб не орала).
А фото Доминики можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 22.9.2006, 12:23
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



только вот утром я Марике рассказывала, как нравится мне Денисов Макс, самый мопсистый мопс и Денис в эфире))! :rolleyes: . А почему недьзя Макса с Доменикой поженить ? Будет семья мопсов.. Бедный Максик, если всё же им жениться нельзя, то думаю таблеточки периодически самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 24.9.2006, 21:42
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Появилось подозрение, что у малой какие-то остаточные выделения после течки. На мебели маленькие пятнышки нахожу. Хотя по всем срокам давно всё должно было завершиться. Подождём недельку, попробуем опять Макса привезти. Если не поможет, попробуем спреи. Таблетки не очень хочется, но как вариант, возможно, используем.
Галина Мстиславна, спасибо за добрые слова. Проблем особых не было, просто много перемен в жизни. Новому для себя делу сейчас обучаюсь, жилье меняли. Привычный ритм забыт, зато результаты есть. И за приятными моментами сейчас с удовольствием возращаемся.
Лата, Доминику с Максом, очень вероятно и поженим. Сейчас просто рано, только первая течка. Ну должен же парень, в конце концов, знать ради чего мучается ;) :P. Столько хлопот на его голову. А если серьёзно, то когда прийдёт время, посмотрим по сторонам и выберем, кто оптимально на этот момент под наши бантики своими подойдёт. Хотя душой чую, Макс в тендере победит. :P
Светлана, мне приходилось видеть разнополые пары которые беспроблемно, в целом, живут на одной территории. Конечно, исключая период течки. И однополые создающие вокруг себя кучу проблем. Всё, знаете ли индивидуально. Ваш прогноз, наверное, не исключен. Но стерилизовать ни одну из своих собак я точно не собираюсь. По поводу того, о чём думал, могу только пожать плечами и глупо улыбнуться. Я, знаете ли, одессит. А мы всегда сначала делаем, потом думаем, а потом радуемся, что многое, в общем-то, с дури, так славненько получилось.
Уверенность и категоричность штуки, конечно, хорошие. Но не когда дело касается чужих яичек.
Всем всего доброго! :D ;)

P.S: Осенило, почему мои вместе так с ума сходят :o . Просто, У них любовь. А у тех кто живет спокойно, нет места страсти в личной жизни. Прям как у многих человеков, раз в три недели, под выпуск новостей. А здесь, порыв чувств после разлуки. А я, дурачок, людям голову морочу. Эх, Семён Семёныч! :wacko: :1eye:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 24.9.2006, 22:55
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ДЕНИС !!
ПОЖАЛУЙСТА ПОРАДУЙТЕ НАС ФОТКАМИ ДОМИНИКИ И МАКСА !! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 25.9.2006, 9:23
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



На к-9 недавно поднималась темка совместного проживания суки и кобеля-НИ ОДНОГО положительного момента. Но советов было много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.9.2006, 10:41
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Денис, здравствуйте!!!!!

Как рады Вас снова видеть и слышать.
Я думаю, что у Вас все устаканится. СПрашивала я людей, у них два риджбека - мальчик и девочка :) На период развозили, иногда пацана в клеточку сажали :) Может лоя мопсиков это не выход..но..
Еще есть препарат - капельки и таблетки "Кот Баюн". на травках. Положительные отзывы. Поздружка пробовла на котиках :) Может поможет? :)

Удачи ВАМ !!!!!

У меня два пацана --- проблем тоже много !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 25.9.2006, 14:22
Сообщение #78


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Не хотела вас Денис обидеть, но даже на этом форуме к кобелю заводят суку не задумываясь о последствиях, причем совсем. А формулировка-чтобы парню не скучно было. Парню то уж точно скучно не будет-прям беда хоть отдельную тему заводи, чтобы народ почитал,потом подумал, а потом уже делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.9.2006, 15:16
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Светлана, ну не так и не всегда всё печально((( У наших знакомых 14 лет жили разнополые акитаину, к сожалению мальчик умер, девочка ещё жива. Они и женились несколько раз, и развозили их по разным домам, когда это было нужно. Немецкие шпицы тоже у знакомых, 5 штук и девочки, и мальчики, не жалуются вообще. Кого бы ещё вспомнить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.9.2006, 15:24
Сообщение #80


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галину Петровну, у которой их 7 штучек :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.9.2006, 15:29
Сообщение #81


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ой и правда! а у меня ещё бооооольшой вопрос, вот когда собак больше трёх , как с ними гулять ? они ж в разные стороны,и надо 7, например, поводков ? Зато представляю, какое блаженство: вечер, диван и кучка милых, обаятельных, обожающих тебя мопсов -вот где счастье то!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.9.2006, 15:34
Сообщение #82


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Это да :)
Надо жить подальше от трасс и хорошо надрессировать этих кокашечек :)
У нас...может рвануть через дорогу на раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.9.2006, 15:46
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Думаю, надо приучить их стайкой ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.9.2006, 15:55
Сообщение #84


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Lata @ 25.09.2006 - 16:29)
как с ними гулять ?

меня тоже всегда интересовал этот вопрос...
видела во дворе трёх карликовых пуделей - без поводков, гуськом ходят...
ну не знаю, это наверное у кого темперамент спокойный, а если у меня таких, как Боня будет трое с такими энерджайзерами в одном месте, то я наверное буду ощущать себя "Мэри Попинс" только не с зонтиком, а с тянущими мопсами в разные стороны :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.9.2006, 16:06
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Пока щенки, да, трудно будет, а потом привыкнут к своей стае. Наши собаки кучей ходят. Следят, кто что нюхает, и кто куда писает, чтоб не пропустить момент положить "свое сверху" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.9.2006, 17:05
Сообщение #86


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Марика, про "своё сверху! насмешили(( А сколько у Вас собак? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.9.2006, 19:11
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас во дворе ходит классная стайка-3 риджбека,3 фокса,1 пудель и 2 хохлатых :D На поводке водят только кобеля риджбека-остальные так стайкой и прыгают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2006, 13:48
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Lata @ 25.09.2006 - 18:05)
Марика, про "своё сверху! насмешили(( А сколько у Вас собак? :blink:

Было три наших, сейчас две наши, третья "на пока" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 26.9.2006, 14:15
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Цитата (Lata @ 25.09.2006 - 17:16)
Светлана, ну не так и не всегда всё печально((( У наших знакомых 14 лет жили разнополые акитаину, к сожалению мальчик умер, девочка ещё жива. Они и женились несколько раз, и развозили их по разным домам, когда это было нужно. Немецкие шпицы тоже у знакомых, 5 штук и девочки, и мальчики, не жалуются вообще. Кого бы ещё вспомнить ?

Я понимаю когда питомник держит кобеля и сук-они разведение занимаются. А так издеваться над кобелем-он же сам мужик и должен понимать что когда тебе неймется 24 часа в сутки месяц а то и два (какое-то время до течки и после) удовольствия кобелю это врядли прибавляет. И это 2 раза в год - то есть 2-4 месяца из 12 кобель сходит с ума.
По поводу поженить: вольная вязка чревата травмами для обеих собак следовательно нужно присутствие человека-вы готовы сидеть дома и женить их несколько дней-замечательно, а как быть с остальными днями когда сука уже или еще не хочет а кобель уже или еще чахнет?
Чтобы продолжать этот спор надо просто иметь дома и суку и кобеля-прочувствовать из нутри так сказать. У меня сука азиата и кобель мопса-и море проблем 4 месяца в году. Благо развожу по квартирам. Никогда не держала кобелей и рассуждала как вы сейчас "ну что они могут сообразить такая разница в росте"-дело даже не в физиологии, а в том что кобель с ума сходит : облезает,не ест,не спит,ни чего не слышит,орет-у него цель №1. И так 4 месяца в году.
А о своих проблемах вам все врядли кто расскажет-пока не спросите!
Может здесь у кого еще живут сука с кобелем и они поделяться с нами своими проблемами и методами их решения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.9.2006, 15:13
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Светлана, так в том и вопрос, что время течки давно прошло, а инстинкт у Макса обострён. То, что собак надо на время течки и дополнительный промежуток разводить, без вопросов. Я так изначально и предполагал это делать. И сразу развёл, как только появились первые признаки. Только процесс затянулся. Вот и советуюсь по поводу причины. То, что мальчики иногда хотят девочек, и в ясельках известно. У любой стороны две медали, мы с родителями готовы к тому, что Макс 3-4 месяца в году будет гостить у бабушки с дудушкой. Но не круглый год. Так что вопрос тактический, а не стратегический. Кстати, Свелана, я и не думал обижаться ;) . На обиженных же балконы падают. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 26.9.2006, 15:50
Сообщение #91


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



простите меня неграмотную, но .. никогда бы не подумала, что собакам надо помогать жениться)) и тем более, что женятся они по нескольку дней))) ... Опыта нет, мой Боник только на детской подушке-гамбургере женится, причём постоянно :D . У меня сосед ветеринар, у него прессоканарио девочка, вечером разузнаю подробности :D . Буду умммная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2006, 15:52
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



У нас жили дог-кобель и две суки - дворняжки мелкие. Течка у них была не в одно время. Особых трагедий не наблюдалось. Обе суки на посягательства дога чуть не откусили ему нос. :D Он бежал жаловаться ко мне, т.е. вел меня к дивану, под которым девочка пряталась и просил меня ее оттуда достать. Конечно, мы закрывали их в разных комнатах. Дог, конечно, грустил, но без всяких ущербов для здоровья: аппетит не терял, бегал гулять с удовольствием и тщательно охранял своих девочек на прогулках. Но самое главное, видно было по его поведению, что на девочку первыми "претендуем" мы, т.е. люди. Наверное, это и позволяло ему не беситься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.9.2006, 16:15
Сообщение #93


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Марика_! @ 26.09.2006 - 16:52)
У нас жили дог-кобель и две суки - дворняжки мелкие. Течка у них была не в одно время. Особых трагедий не наблюдалось. Обе суки на посягательства дога чуть не откусили ему нос. :D Он бежал жаловаться ко мне, т.е. вел меня к дивану, под которым девочка пряталась и просил меня ее оттуда достать. Конечно, мы закрывали их в разных комнатах. Дог, конечно, грустил, но без всяких ущербов для здоровья: аппетит не терял, бегал гулять с удовольствием и тщательно охранял своих девочек на прогулках. Но самое главное, видно было по его поведению, что на девочку первыми "претендуем" мы, т.е. люди. Наверное, это и позволяло ему не беситься.

Браво!!! классный рассказец!!!
особенно понравилось: "Он бежал жаловаться ко мне, т.е. вел меня к дивану, под которым девочка пряталась и просил меня ее оттуда достать. "
это что-то!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агат_*
сообщение 26.9.2006, 18:14
Сообщение #94





Гости






У меня на данный момент живут 3 собаки. 2 суки (мопс и шелти) и кобель (русская псовая). У девченок течки идут одна за другой с интервалом в 2-3 недели. Аппетит никто не теряет, никто не облазит, и вообще в связи с течками проблем не испытываем. Живем в однокомнатной квартире, так что разводить не куда, да и надобности нет такой.
До этого жили стафорд (кобель) и пекинес (сука). Стаф был вязаный, на течки пекинеса не обращал ни какого внимания.
Гуляем на поводках-рулетках (в принципе по причине машин и людей), по очереди. Сначала борзой, потом все оставшиеся, то есть мопс и шелти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 26.9.2006, 18:20
Сообщение #95





Гости






Извеняюсь за вторжение! У меня в доме два кобеля, один из них пять раз вязан, но проблем нет (даже метить територию не пытается!).Гуляет без поводка и по первому зову идет домой, даже если на улице 5 течных сук!! До этого в доме жили два кобеля и сука проблем тоже не было. И советы (обывателям) давать невозможно! Так как собаки как и люди все разные! Я думаю это зависет от психики, и воспитания! А какие проблемы возникают при содержании двух кобелей мне вообще не понятно?! Главное понять причину того или иного поступка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 26.9.2006, 19:53
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Цитата (Денис @ 26.09.2006 - 17:13)
Светлана, так в том и вопрос, что время течки давно прошло, а инстинкт у Макса обострён. То, что собак надо на время течки и дополнительный промежуток разводить, без вопросов. Я так изначально и предполагал это делать. И сразу развёл, как только появились первые признаки. Только процесс затянулся. Вот и советуюсь по поводу причины. То, что мальчики иногда хотят девочек, и в ясельках известно. У любой стороны две медали, мы с родителями готовы к тому, что Макс 3-4 месяца в году будет гостить у бабушки с дудушкой. Но не круглый год. Так что вопрос тактический, а не стратегический. Кстати, Свелана, я и не думал обижаться ;) . На обиженных же балконы падают. :D

Наверное это только у нас с вами кобели повернутые-все остальные похоже вменяемые и нормальные. У меня кобель чует приближение течки где-то за месяц (петля только начинает опухать, а он уже обхаживает суку-ушки и т.д.).Сама течка где-то недели 3-4. И после течки -ну пару недель мы выжидаем. Затем девочку в ванную с шампунем и привозим кобеля. Иногда бывают сдвиги-на улице нанюхается и бежит домой к "своему большому сокровищу".
А что значит у вас затянулось?
Я поняла в чем дело -кобели мопса с суками живут только у нас, а у остальных другой породы кобели! Ну так это наверное знаменитый мопсячий темперамент не иначе!

Сообщение отредактировал СветланаВ - 26.9.2006, 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 27.9.2006, 0:02
Сообщение #97


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



А я не знаю у меня в 2 комнатной квартире жили 2 кобеля рота и три суки и я незнала проблем, причём мои кобели моих сук никогда не вязали им и на стороне хватало работы.А девок я предпочитала вязать на выезде дабы не наводнять город одими кровями.Мальчики период течки спокойно переживали в клетках апетит был отменный ,но иногда поднывали и я думаю это было не смертельно.Так что Денис не переживайте всё будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 29.9.2006, 10:26
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13



Здравствуйте. А вот мне знакомый рассказывал историю наоборот. Там была девочка-мопс, так вот она такая любвеобильная была, что каждый раз после того, как поест приставала к кобелю ( не знаю, какой он был породы) и склоняла его заняться любовью. Я своими глазами такое наблюдала у кошки, правда это был период "хотения". Она так его замучила, что он просто в конце концов убежал от нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 13.3.2007, 14:03
Сообщение #99





Гости






У нас во всех зоомагазинах скупили Фронтлайнт (Спрей). Пришлось купить пипетки Фронтлайн (девочкам хватило -всего две было, для собак весом от 2-10 кг), а мальчику достался HAHTZ (от 14-20 кг). Поделитесь кто чем обрабатывает, периодичность. Говорят спреем Фронтлайнт надо промачивать всю собаку (чтобы мокрая была), а не считать два пшика на 1 кг?
Я всегда пользовалась только спреем. А приехал к нам ветврач из Тулы и сказал, что в клинике обрабатывали всех собак в том году только пипетками Фронтлайн. Результаты хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 13.3.2007, 14:26
Сообщение #100


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Жень, я пользуюсь пипетками "Фронтлайн", на холку раз в месяц. И я уже писала тебе, что думаю, пора бы нам уже капнуть.
Только вот там есть дозировка для собак до 10 кг и от 10 и выше (до скольки - точно не помню). Так вот у меня вопрос - Тайсону (10 кг ровно) пипетку ДО 10, а Вольту (11,5 кг) - пипетку, которую ПОСЛЕ 10? :blink: :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08