Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hommer Schatz, мои сокровища!), Люсси, Елизар, Бэст, Топа...
челси
сообщение 3.6.2011, 15:53
Сообщение #201


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Машенька,я тут умудрилась пропустить целую страничку.Ещё не очень освоилась на форуме,так что извините.Но вопросик остаётся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 3.6.2011, 21:02
Сообщение #202


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 3.6.2011, 17:12) *
На здоровье!!!
Доля это может быть и ложка, и плошка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Т.е. берется одинаковая мерная посуда для всего сбора, можно ложкой мерить, можно стаканами. Я, на один раз, т.е. на курс в 2 недели мерила ложками, т.е. одна мера у меня была 2 ложки, две меры соответственно - 4 ложки.
Средство это, кажется профессора Николаева, точно не помню. Я давно занимаюсь голоданием, его труды по голоданию и сыроедению тоже можно найти и почитать в сети. Свое здоровье, сначала загубленное, можно все ж таки восстановить. Я, от астмы просто задыхалась, спала сидя, в обморок падала, так как лекарства нельзя было принимать - ничто не шло и не облегчало, а наоборот, просто теряла сознание, откачивали...и так по кругу. Не цветение, так пыль, не пыль, так пища. Ушла масса сил и денег на обследования и препараты. Пока не сказала себе, что еще год и я сдохну от такой жизни.

Маш 2-3 недели пью,а потом перерыв сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.6.2011, 22:39
Сообщение #203


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 3.6.2011, 15:45) *
Моя из таких мисок просто отказалась есть. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Педпочитает обычную пластиковую,плоскую плошку.Маша,я хотела у Вас спросить,на яйца у Вашей малышки аллергии нет? Я своей как то всё побаиваюсь давать. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Наша ест из глиняных мисок, когда то муж привозил из Испании набор для спагетти ручной работы. И они как нельзя лучше подошли, тяжелые и натуральные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тем более, я главный тазик разбила и сервиз распался (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Из пластиковой пьет только в машине, в дороге и на длительных прогулках.
На яйца аллергии, ттт, нет. От куриных даю только желток, при этом,яйца только домашние. Белок, конечно же не даем, думаю, о вреде и несварении, и не усвоении витамина В от оведина известно не только в питании собак, а и нас, человеков. Но, в последнее время наша красотень желток не очень то жаловала, чему радовались наши коты (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Сейчас у нас перерыв в поставке домашних яиц, а чужие давать боюсь. Перепелиные у нас из продажи пропали (местных производителей), те, что были - не свежие. Таким образом,перепелиные мы еще не пробовали. То, что они не аллергенны, много мнений. Все зависит от питания птичек. Как правило,перепелов на свободном выгуле нет, всех держат в тесных клетках и кормят как и фермерских кур, в отличие от кур в сельской местности. Иначе перепела не несутся. Пару лет назад изучала этот вопрос, думала открыть свою мини-ферму, для семейных нужд.
П.С. Пожалуйста, ко мне на ты (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Цитата(ника @ 3.6.2011, 21:02) *
Маш 2-3 недели пью,а потом перерыв сколько?

Достаточно и пару раз в год принимать. Ты сама, почувствовав разницу, будешь знать - как скоро надо повторить. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Будут вопросы - задавай. С удовольствием помогу.

Цитата(Юля Небесная @ 3.6.2011, 15:51) *
Галина Петровна рекомендует давать перепелиные яйца - на них аллергии нет, а если куриные, то давать только желток)

Да, от куриных именно желток, а вот в перепелиных я все ж сомневаюсь. Не брезгуют наши производители /фермеры антибиотиками и кормами с гормонами.

Сообщение отредактировал Hommer - 3.6.2011, 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 3.6.2011, 23:01
Сообщение #204


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Наша звезда сегодня, в духоту влажную жаркую, есть вообще не желала. Чуть простокваши лакнула, вечером поела рубец...и, три раза им срыгнула, то есть все, что съела - все вышло. И дома, и на улице.
Рубец свежий, промороженный. После этого гуляла и носилась, опять загоняла такса. Прекрасно занималась и с палочкой, принося ее,и рядом без поводка следовала, и машины - садилась и ждала "гуляй".
Хотя, до этого было строгим голосом и рывком ошейника наказана - сорвалась к собаке к вольеру, на доме, когда я кормила овчарку, затем неслась за дворовыми мальчишками,не слышала команду "ко мне", "рядом", в "машину"...был период злостного непослушания, при этом опасного для самой красотули, а я показывала со всей строгостью кто хозяин.
Сижу и терзаюсь - наказала собаку. А с другой стороны - после урока она очень четко идет рядом, слово " машина" закрепилось и она сразу садится рядом, даже зубы стала показывать без пиханий меня лапками.
Тяжело воспитывать дитя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.6.2011, 9:56
Сообщение #205


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Дааа,воспитание,тяжкий труд.Мы ходим на щенячью площадку,пытаемся заниматься.Вернее занимается дочь,ая бегаю вокруг с фотоаппаратом. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) С домашними,что куриными,что с перепелиными яйцами у нас большая проблема,их просто не достать.Покупные давать боюсь.Может тогда и не заморачиваться,не давать и всё?От ведь дилемма.Пока ели сушку,вопросов не возникало.Но маленький гурман распробовав кое что получше,от сушки отказалась наотрез. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) Вот и носится мать,выбирая,чтобы и вкусненько и полезненько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 4.6.2011, 10:25
Сообщение #206


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 4.6.2011, 2:01) *
Наша звезда сегодня, в духоту влажную жаркую, есть вообще не желала. Чуть простокваши лакнула, вечером поела рубец...и, три раза им срыгнула, то есть все, что съела - все вышло. И дома, и на улице.
Рубец свежий, промороженный. После этого гуляла и носилась, опять загоняла такса. Прекрасно занималась и с палочкой, принося ее,и рядом без поводка следовала, и машины - садилась и ждала "гуляй".
Хотя, до этого было строгим голосом и рывком ошейника наказана - сорвалась к собаке к вольеру, на доме, когда я кормила овчарку, затем неслась за дворовыми мальчишками,не слышала команду "ко мне", "рядом", в "машину"...был период злостного непослушания, при этом опасного для самой красотули, а я показывала со всей строгостью кто хозяин.
Сижу и терзаюсь - наказала собаку. А с другой стороны - после урока она очень четко идет рядом, слово " машина" закрепилось и она сразу садится рядом, даже зубы стала показывать без пиханий меня лапками.
Тяжело воспитывать дитя.


а мы вчера в лес ходили гулять,обошли вокруг лес, ну вот приближаемся к выходу,а она как рванула от меня и не реагирует не на какие команды,выбежала на дорогу у меня сердце в пятки ушло,ее чуть машина не сбила,ну вообщем каким то чудом я ее поймала и хлопнула ей,даже самой жалко стало(((((,зато потом как шелковая,а домой пришли и подлизывается ко мне и подлизывется)))))

Сообщение отредактировал ника - 4.6.2011, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.6.2011, 10:11
Сообщение #207


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 4.6.2011, 10:56) *
С домашними,что куриными,что с перепелиными яйцами у нас большая проблема,их просто не достать.Покупные давать боюсь.Может тогда и не заморачиваться,не давать и всё?От ведь дилемма.Пока ели сушку,вопросов не возникало.Но маленький гурман распробовав кое что получше,от сушки отказалась наотрез. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) Вот и носится мать,выбирая,чтобы и вкусненько и полезненько.

Нет частных подворий? Я бы не стала давать все, лучше побегать и повыбирать, теша свое эго и желудок малышнятиков, чем потом бегать, но уже по врачам.
Наша с питомника была на сушке, но, мы сами целенаправленно перевели ее на натуралку. Сама вот вчера носилась по рынку, набрала бараньих яиц и баранины с хрящами - ухи то гуляли-гуляли, да легли как у папы Нордика, значит, все не зря. Зубки ровно вылазят, хоть и выпала за два дня и верхняя и почти вся нижняя шестерки, ттт на нее!!! Сижу вот, рассматриваю Нордика на сайте питомника и на свою смотрю, балдею (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И яиц вчера прикупила домашних, но вот не хочет она их есть (желток), зато кот наш обжирается, столуется после своего обеда у миски Люсси, хоть и гоняю, но все равно просачивается - а ведь уже не помещается на своей любимой египетской табуреточке, бока свисают и сваливается.

Вчера моя даже с рисом баранины поела, надеюсь, хоть с десяток рисинок в рот попало и не выпало. Ничего не ест кроме мяса, хотя,основной прием пищи может и виноградом заменить. Веревки вьет, а мы довольны и продолжаем думать о второй. Уже с мужем присматривались к банде из Марципанового рая, пацаны у Елены, ух, колоритные! Склоняемся, что брать надо девочку, подружку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(ника @ 4.6.2011, 11:25) *
а мы вчера в лес ходили гулять,обошли вокруг лес, ну вот приближаемся к выходу,а она как рванула от меня и не реагирует не на какие команды,выбежала на дорогу у меня сердце в пятки ушло,ее чуть машина не сбила,ну вообщем каким то чудом я ее поймала и хлопнула ей,даже самой жалко стало(((((,зато потом как шелковая,а домой пришли и подлизывается ко мне и подлизывется)))))

Ой, с ними и радость, и посидеть можно в одно мгновенье. Видимо, сейчас какой-то период непослушания оторванного, как отрочество у подростков (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Надо бдить каждый шаг.

Сообщение отредактировал Hommer - 5.6.2011, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.6.2011, 13:42
Сообщение #208


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я свою мелкую отпускаю только там,где точно рядом нет машин.Доверяй ,но проверяй.Сколько собак (и выдрессированных в том числе)погибло под колёсами! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нее,я своим не доверяю,пусть лучше на поводке,зато целые и невредимые. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.6.2011, 15:53
Сообщение #209


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 5.6.2011, 14:42) *
Девочки,я свою мелкую отпускаю только там,где точно рядом нет машин.Доверяй ,но проверяй.Сколько собак (и выдрессированных в том числе)погибло под колёсами! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нее,я своим не доверяю,пусть лучше на поводке,зато целые и невредимые. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, лучше на поводке, зато не придется себя корить и винить...

Наша сегодня плавать пыталась! Это что-то. Меня в воду вообще не отпускает, а плавает как топор, т.е не дельфин, почему то (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Но гребет хорошо, когда ее под живот держишь. Надо покупать жилет.

Сообщение отредактировал Hommer - 7.6.2011, 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 19:23
Сообщение #210


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Немного нашей жизни:
Отдых, озера карасики...
(IMG:http://s58.radikal.ru/i159/1106/17/1a0dd44341c5.jpg)
Солнышко и Люссин попик
(IMG:http://s013.radikal.ru/i324/1106/fd/45e8a6643038.jpg)
жмуримся на солнышке
(IMG:http://s58.radikal.ru/i160/1106/35/e0777f5b6e41.jpg)
утомилась
(IMG:http://s011.radikal.ru/i317/1106/f6/076396bf1606.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i108/1106/8e/c5d4c644f836.jpg)
рыбаки
(IMG:http://s013.radikal.ru/i323/1106/2a/6a921cc6a5e7.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1106/3c/3969c52b1461.jpg)
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1106/78/45fd03d27e06.jpg)

Не смогли ее снять, когда она нагулявшись и надышавшись ароматом луговых трав засыпала сидя у корзины. То на один бок заваливалась, то на другой...снять не могли, так как фотоаппарат лежал в корзине, которую она охраняла. В итоге, когда голова уже пошла назад, она решила не сопротивляться и улеглась спать.

Сообщение отредактировал Hommer - 20.6.2011, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.6.2011, 19:33
Сообщение #211


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Маша, как тебе, твоей семье и Люсси повезло!!!
Такая природа, такое умиротворение..................
Красотищаааааааааааааа


так Люсси у тебя еще и охранник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 19:43
Сообщение #212


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



18 июня 2011 года в Калининграде КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ФАВОРИТ» проводилась региональная выставка собак всех пород РАНГА САС "ЖЕМЧУЖИНА БАЛТИИ -2011", ЭКСПЕРТЫ -
ИНЕССА РОДИНА ( Россия), ИННА БЕГМА (Россия).

(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/1106/90/e85116bd01a9.jpg)
(IMG:http://i041.radikal.ru/1106/8c/e35581305986.jpg)
Снимать у меня особо не вышло, не могла оторваться от своей звезды (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Да и погода была ужасной, когда ехали, думали, что выставку перенесут, дождь стоял стеной. Елена выставляла Люсси под дождем, но наш сладкий кабачок прошла ринг прекрасно.
Теперь у нас есть диплом с первой оценкой "очень перспективна" и титулом Лучший Бэбик.
Описание разобрать трудно, вот у Елены в дневнике есть расшифровка:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?s=&...ost&p=99945

А сегодня мы получили родословную! Теперь наше дитя с паспортом.

Сообщение отредактировал Hommer - 20.6.2011, 19:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 20.6.2011, 19:51
Сообщение #213


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873





А сегодня мы получили родословную! Теперь наше дитя с паспортом.
[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ НОВУЮ ГРАЖДАНКУ ОБЩЕСТВА МОПСЮЛЬКУ ЛЮСЮЛЬКУ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 20.6.2011, 19:59
Сообщение #214


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Люсси просто красавица,деловуха на стульчике сидит,а природа какая красивая!!!!!

Да на самом деле жизнь с ними меняется,они вносят радость в нашу жизнь,без них уже никуда,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 20:00
Сообщение #215


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 20.6.2011, 20:33) *
Маша, как тебе, твоей семье и Люсси повезло!!!
Такая природа, такое умиротворение..................
Красотищаааааааааааааа


так Люсси у тебя еще и охранник?

Да, у нас же история края - плодородные польдерные луга и каналы (уже заброшенные и заросшие) Ну, и многочисленные озера, большей частью уже высохшие. Но травы на заброшенных лугах такие, что мы сами готовы засыпать прям на лугу. Люсси охраняла корзину, так как там лежала ее вкусняшка дрессировочная (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
На выходных ездили на платные карповые озера (хоть рыбу то в семье никто и не ест) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Красота, лебеди, прочие птички....но камеру забыли взять. Поехали только на разведку и задержались допоздна. Очень заметно, что ребенок наш взрослеет на глазах. От нас ни на шаг, к чужим не идет и не шарится по кустам, как другие собаки. Степенно ходила за мной хвостиком или сидела со мной в кресле, замерев как нэцке, наблюдая за рыболовами и любуясь огромным озером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 20:08
Сообщение #216


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(MARZIPANI RAI @ 20.6.2011, 20:51) *
А сегодня мы получили родословную! Теперь наше дитя с паспортом.

ПОЗДРАВЛЯЮ НОВУЮ ГРАЖДАНКУ ОБЩЕСТВА МОПСЮЛЬКУ ЛЮСЮЛЬКУ!!!!!!!!

Лена, спасибо огромное! Готовлю копии и на учет в клуб! У нас папа скакал с родословной пол-дня, изучил всех дедушек и прадедушек, я только смогла ее рассмотреть толком.



Сообщение отредактировал Hommer - 20.6.2011, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 20.6.2011, 21:27
Сообщение #217





Гости






а нам еще лет сто ждать когда сделают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 21:33
Сообщение #218


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 20.6.2011, 22:27) *
а нам еще лет сто ждать когда сделают...

А в чем причина задержки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.6.2011, 21:43
Сообщение #219


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Вот, мы и здесь "засветились", на сайте родного питомника. Правда, нас неправильно назвали, присвоили имя дядюшки Лавра (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну, это мелочи, техническая ошибка.
http://www.mopsiki.lv/vistavki_ru.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 20.6.2011, 23:05
Сообщение #220


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



НАДЕЖДА ВИДНО ни как после швецких побед не прийдет в себя! они там взяли все что можно было унести!!! УРА МОПСЫ FOMIELENS ЛУЧШИЕ!!!!( мы должны стараться не опозорить семью!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.6.2011, 5:51
Сообщение #221





Гости






Цитата(Hommer @ 20.6.2011, 21:33) *
А в чем причина задержки?

Да кто его знает? В клуб еще в апреле сдала- сказали не раньше сентября будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 21.6.2011, 7:19
Сообщение #222


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Гепарин @ 21.6.2011, 8:51) *
Да кто его знает? В клуб еще в апреле сдала- сказали не раньше сентября будет...

я тоже в апреле сдавала.и тоже до сих пор нет((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.6.2011, 9:08
Сообщение #223


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата( date='21.6.2011, 0:05) *
НАДЕЖДА ВИДНО ни как после швецких побед не прийдет в себя! они там взяли все что можно было унести!!! УРА МОПСЫ FOMIELENS ЛУЧШИЕ!!!!( мы должны стараться не опозорить семью!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Молодцы!!! Можно только желать так держать и дальнейших побед! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Ну а мы, конечно, будем подтягиваться к их достойному уровню. Чертовски приятно видеть на сайте питомника родные моськи Лавра и Люсси...как бы хотелось их лицезреть там как можно чаще.
А ведь мы брали собаку для себя...Не смотря на то, что Нина Хоммер говорила нам о выставках, что Елена Фомичева - "выставляйте". Ну, и последний пинок был от Елены MARZIPANI RAI.

И что б я делала одна, даже представить сложно. Местные мопсятники нас игнорируют. По нашей Люсси меня перед рингом уже "вычислили", что я не с их клана и не их кровей. (конечно, мы разительно отличаемся) Ну и "напутствие" дали (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) . Но, на меня где залезешь, там вокзал. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)



Цитата(Гепарин @ 21.6.2011, 6:51) *
Да кто его знает? В клуб еще в апреле сдала- сказали не раньше сентября будет...

У нас некоторые собачники и год ждут...сама недавно узнала от знакомой. Может подогнать как нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.6.2011, 8:19
Сообщение #224


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Сегодня мы с мужем уезжаем на несколько дней. Наши дети (Люсси и Эрна) остаются одни.
Вот маюсь, не будет ли наш Люсенок сильно переживать? Сейчас и зубы так меняются, опять всей толпой. Вчера шатались сразу 3, один клык и два премоляра. Сегодня я премоляров не обнаружила. Может проглотила?
Зато ребенок уже веселее, а вчера только и ходила, и жаловалась, и прижималась, десны то все распухшие. Мои пальцы чуть не заглатывала, так чешутся десны. Свой грызак до скрипа нажевывает.

Вчера нашли со своим другом Бади какую-то тухлую вонючку, Бади изволялся, наша об него обтерлась, пришлось купать.
Сколько ж было удовольствия, и один бочок под струю, и другой подставит. И по воде в ванне погуляет кругами. Железу за одно почистили. И намылились и смылись. Затем в полотенце и сушиться феном. Как ни странно, фен она обожает, сидит у меня на коленях и подставляет еще мокрые места, и мурчит, мурчит, мурчит (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) С каждым разом фен становится все большим ее другом.
Сейчас спит, у кого то второй завтрак, у Люсенка второй утренний сон, после туалета пришла и улеглась к папе досыпать.

У всех мопсы разговорчивые? Или наша такая только? Разговаривает с котами, садится и, глядя на кошку начинает мурлыкать, а порой и мяу такие мягкие протяжные выдает. Сегодня утром так распелась (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Когда ластится делает звуки, похожие на воркование "у-у-у". Меняет темп, громкость и т.д. Когда что-то просит, тоже укает. С утра, пока я кофе варила позвала меня на балкон и ведет к своей кроватке, попросила снять (она досыхала), положила на пол и она тут же улеглась в нее.

Обожаем нашу прелесть! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 27.6.2011, 11:39
Сообщение #225


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Hommer, мой тоже разговорчивый, особенно когда гулять собираемся
или лапки после ванной вытираем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
п.с. очень приятно читать ваши сообщения,
с большой любовью они написаны (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 30.6.2011, 15:02
Сообщение #226


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 27.6.2011, 12:39) *
Hommer, мой тоже разговорчивый, особенно когда гулять собираемся
или лапки после ванной вытираем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
п.с. очень приятно читать ваши сообщения,
с большой любовью они написаны (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Оль, спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Мы вернулись. Наша красота нас с папой чуть не зацеловала до смерти, пока мы с такси выгребались и вещи вытаскивали, а затем, уже дома - показывала мне, как она на меня обижена. Не смотря на глубокую ночь, спать она не укладывалась, но и ко мне не подходила., затем села и надула на кровать. Все привезенные игрушки проигнорировала и улеглась с папой, как я ее не звала.
И только под утро пришла ко мне на голову и все, любовь (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) И я только с ней и уснула, не смотря на то, что проехала почти 1500 км за день, еще и машины то у меня ломались, то у мужа.

Чуть позже поедем на озеро, хотя, не понятно, можно ли купаться, а Германии стояла жара, у нас просто парит. Мы своей плюшке купили плавательный жилет, надо опробовать.
Девчонки, вроде не дорого - 14.99 евро.Были еще по 25 евро, но они больших размеров, но, можно было и заказать, по каталогу посмотрели, а через неделю бы забрали в магазине. Если у кого такие же проблемы как у нас - плавать хочет, но не дельфин, могу помочь с приобретением.
Еще, что мне понравилось - масса кормов и вкусняшек, для всего мерные стаканчики бесплатно, от кого то уже слышала, что в наших магазинах надо выпрашивать либо покупать.
Вкусняшки не термоядерные (окрашенные и ароматизированные), как у нас, а натур, прикупили ей еще одну кость для чистки зубов.
Пересмотрела все щетки для чистки зубов - есть и те, которые надеваются на палец, а есть на ножке, но с щетиной с двух сторон, щетина разная по фактуре, есть и пасты.
Какую брать?

Масса дождевиков всех размеров, кепки, банданы (шейные платки), банданы со встроенным ошейником, банданы из микрофибры, чтобы можно было намочить и спасаться от жары.
А! Трусов то сколько!!!! Мамы девчонок, как выбирать трусы? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) К этим трусам еще и прокладки идут.
Трусы различных фасонов, с рюшечками и без....
Купили своей еще летающую тарелку для Dog-frisbee. Потому что, то, что видела у нас, не подходит, просто жесткий пластик для крупных собак. Там нашла специальную для маленьких и средних пород из натурального каучука.

Короче, голову у меня там унесло, заезжала во все большие зоо-маркеты, которые были там, где бродили мы.

Познакомиться с питомниками мопсов возможности в этот раз не было. Да, и видя поведение Люсси, примет ли она новенькую мопсю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 30.6.2011, 17:28
Сообщение #227


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



вау супер!!!!
живут же люди ))))))))))))))))))))) вернее их собаки...............
а у нас хоть в магазинах что-то и есть и в нете можно вроде как что-то выбрать, но то качество смущает, то условия хранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 30.6.2011, 20:37
Сообщение #228


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 30.6.2011, 18:28) *
вау супер!!!!
живут же люди ))))))))))))))))))))) вернее их собаки...............
а у нас хоть в магазинах что-то и есть и в нете можно вроде как что-то выбрать, но то качество смущает, то условия хранения.

...То цены такие, что "ах"!
Очень много с собаками гуляет, да и не по одной. Часто с обычными дворянами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Все для человека и его друзей, очень большой выбор в зоо-магазинах, начиная от экзотических рыб (даже в нашем зоопарке нет такого разноцветия и разновидия)
до лотосов и прочих водных цветов. Не говоря уже про домики для различных грызунов, предметы ухода за кем угодно. И это при том, что наши магазины тоже не бедны на ассортимент, мы ж живем со всех сторон окруженные не Европой, так морем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2011, 13:05
Сообщение #229


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А у нас только законы д######льные придумывать могут.Эх,тоска. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 1.7.2011, 17:41
Сообщение #230


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ой девочки, про убогость Украины я вообще молчу.....................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2011, 22:04
Сообщение #231


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кстати,Юля, к Вам (я имею в виду на Украину) ,реально приехать отдыхать с собакой?Или на уши все встанут и с позором нас от границы погонят? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 1.7.2011, 22:57
Сообщение #232


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 1.7.2011, 22:04) *
Кстати,Юля, к Вам (я имею в виду на Украину) ,реально приехать отдыхать с собакой?Или на уши все встанут и с позором нас от границы погонят? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


да нет думаю проблем не должно быть. если надо могу посмотреть в законодательстве какие документы нужны))))
а куда планируете? если не секрет? не в Крым случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.7.2011, 10:51
Сообщение #233


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мария пишет - "Местные мопсятники нас игнорируют. По нашей Люсси меня перед рингом уже "вычислили", что я не с их клана и не их кровей. (конечно, мы разительно отличаемся) Ну и "напутствие" дали. Но, на меня где залезешь, там вокзал".
Не переживайте, моих мопсов тоже гнобили все скопом. Ну и где те великие мопсисты? Половина из них уже давно занимаются другими, более коммерческими породами, половина просто сошли на нет. Лохматых и пучеглазых мопсов сейчас почти не встретишь на рингах. Пропали и мопсы с укороченными пальчиками. А мои мопсы, как были, так и есть. ЗНАЙ НАШИХ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.7.2011, 12:45
Сообщение #234


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,сижу в глубокой задумчивости.На это лето мы на Балтику едем.Решили начинать с чего поближе.А вот на следующий год планируем на машине на юг.Ещё не определились куда.Я то очень люблю Крым.Смущает только то,что мы теперь разные государства.Челси обязательно берём с собой.Она у нас та ещё автотуристка! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А реально остановиться в частном секторе с мопсом?Юлечка,если узнаешь,какие нужны документы,буду очень благодарна. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.7.2011, 11:26
Сообщение #235


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 2.7.2011, 10:51) *
Не переживайте, моих мопсов тоже гнобили все скопом. Ну и где те великие мопсисты? Половина из них уже давно занимаются другими, более коммерческими породами, половина просто сошли на нет. Лохматых и пучеглазых мопсов сейчас почти не встретишь на рингах. Пропали и мопсы с укороченными пальчиками. А мои мопсы, как были, так и есть. ЗНАЙ НАШИХ!

Спасибо, мы держим хвост крючком (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) готовимся к CACIB на 31.07.

Цитата(челси @ 2.7.2011, 12:45) *
...На это лето мы на Балтику едем.Решили начинать с чего поближе.

Куда едете на Балтику? В Калининградскую область? Если на наше побережье, то и мы могли бы подъехать на пару часиков, нам до моря 150 км, пообщались бы в живую (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.7.2011, 12:07
Сообщение #236


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Планируем в Выборгский район.Я там как то на выставке была(в самом Выборге).Понравилось,слов нет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.7.2011, 12:10
Сообщение #237


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 4.7.2011, 12:07) *
Планируем в Выборгский район.Я там как то на выставке была(в самом Выборге).Понравилось,слов нет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Понятно, это северо-запад, но не наш уголок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но, у нас тоже море и сосны, ну и янтарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.7.2011, 15:33
Сообщение #238


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2





Когда, еще в СССР, я отдыхала под Калининградом в Светлогорске и оттуда поехала с экскурсией через Куршскую косу в Клайпеду. Вот где красота=то! Говорят сейчас ее застроили виллами. это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.7.2011, 17:46
Сообщение #239


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 4.7.2011, 15:33) *
Когда, еще в СССР, я отдыхала под Калининградом в Светлогорске и оттуда поехала с экскурсией через Куршскую косу в Клайпеду. Вот где красота=то! Говорят сейчас ее застроили виллами. это правда?

Коса это шедевр природы! Но, обидно, что разительно отличаются наша сторона и сторона литовская. Все у нас виллами не застроено, как преподносят, но у нас грязнее, хотя сборы за проезд почти одинаковы с литовцами. Но, там порядок, даже воздух чище.Очень заметна эта разница, когда пересекаешь всю косу от парома в Клайпеде до нашего края в Зеленоградске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.7.2011, 21:22
Сообщение #240


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



...прогулялись, вечер теплый и все в огромных лужах.
Наша звезда нашла новое развлечение - носится как торпеда по огромным лужам еще и воду кусает, а хрюкает как, сколько ж удовольствия у ребенка! А ведь всегда лужицы брезгливо обходила, а тут же вымазалась как хрюшка и счастлива.

Начали раскачиваться задние верхние зубы. Наконец то, а то уже новенькие выросли. Впереди снизу проклюнулся еще один зубик, 5-ый из шестерки.

На прогулке познакомились с девочкой чих, забавно так играли - девочка-веточка и девочка-плюшка, одного роста, но разной конституции. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я себе (или не себе (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) ) привезла прогулочную сумочку на шнурке, для складывания вкусняшек, телефона и.т.п., моя хитруля уже знает, что там и зачем. Раз мама повесила ее на шею (сумочку, не Люсси), значит идем гулять, заниматься и клянчить вкусняшки (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Вот, как то так и проходят наши веселые дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 5.7.2011, 22:18
Сообщение #241


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



А у нас так медленно зубки падают,только 2 задних еще упали,а клыки даже не шатаются!!! А насчет вкусностей они шустрые,моя сыр всегда клянчит,особенно когда дочь ходит по дому с куском чего нибудь Ника только и ходит возле нее,вдруг чего нибудь перепадет или допрыгнуть получится,хитрожопик такой))))))
Вы как с жарой Маш боритесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.7.2011, 9:09
Сообщение #242


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 5.7.2011, 22:18) *
Вы как с жарой Маш боритесь?

У нас ее как то и нет сейчас, сезон дождей...
А так, гуляем рано утром и поздно вечером. Едем к воде. Дома не так жарко, дом немецкий, с толстыми стенами, но все равно хотим кондиционеры поставить.
В Германии видела банданы охлаждающие и есть жилетки со специальным наполнителем, их надо намочить и в холод на некоторое время, затем на собаку - на несколько часов прогулки хватает. В следующий раз может куплю. А так, в машине клима, наша кататься очень любит, везде с нами.
И очень любит смотреть в окно, требует опускать стекло и все, все ей надо разглядеть, брови сведет, деловая такая вся! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А сама попой на моем бедре сидит, меня еще и пихает, чтобы я села удобнее для нее, а то она уже не помещается и скатывается (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.7.2011, 10:06
Сообщение #243


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девушка Елена в разделе "Обо всем" предлагает приобрести охлаждающие коврики, ошейники, банданы. Думаю разориться на коврики для своих девиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.7.2011, 10:56
Сообщение #244


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 6.7.2011, 10:06) *
Девушка Елена в разделе "Обо всем" предлагает приобрести охлаждающие коврики, ошейники, банданы. Думаю разориться на коврики для своих девиц.


Галина Петровна, а я вот тоже хотела Семёну такое купить. А как Вы думаете вреда от них здоровью не будет? Я читала, что они мокрые становятся и из-за сырости грибок и плесень на них образуется. И собуля на мокром лежит. У нас в Крыму подозрительно прохладно в этом году. Синоптики прогнозируют, что лето еще даст жару))))) И кондиционер включать боюсь. Читала, что у собак сразу сопли появляются и на счет коврика сомнения. Интересно Ваше мнение на счет кондиционера и коврика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.7.2011, 11:02
Сообщение #245


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Hommer @ 6.7.2011, 9:09) *
У нас ее как то и нет сейчас, сезон дождей...
А так, гуляем рано утром и поздно вечером. Едем к воде. Дома не так жарко, дом немецкий, с толстыми стенами, но все равно хотим кондиционеры поставить.
В Германии видела банданы охлаждающие и есть жилетки со специальным наполнителем, их надо намочить и в холод на некоторое время, затем на собаку - на несколько часов прогулки хватает. В следующий раз может куплю. А так, в машине клима, наша кататься очень любит, везде с нами.
И очень любит смотреть в окно, требует опускать стекло и все, все ей надо разглядеть, брови сведет, деловая такая вся! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А сама попой на моем бедре сидит, меня еще и пихает, чтобы я села удобнее для нее, а то она уже не помещается и скатывается (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)


Маша, наш тоже машину обожает. Настоящий папин сына)))))
НЕсется сразу место занимать)))
Замучились уже чехлы на сиденьях от шерсти чистить. Но Семёну все разрешено и пыльными лапами по сиденьям скакать и в окно смотреть))))
Врач как-то спросил - а Семёна в машине не укачивает)))) Какой там)))))))))))))))))))))))) Сам Семён кого угодно укачает.
Когда едем, а ему приспичило в туалет сразу просится и крехтать начинает))))
Мы как-то на заправке стояли. Из соседней машины люди с нашего разрешения Семёна в окне нашей машины фотографировали)))) А он важный вид делал)))
У нас в Крыму тоже прохладно. Ночью +15, днем + 25 - 27. Море холоднючее. Такого в июле на моей памяти еще не было. Маша, как Люсси плавает? Вроде ты ей жилетку покупала или я что-то путаю? Интересно как это происходит)

А у мужа у коллеги собака искупалась в море и подхватила стафилококк. Так что я даже не знаю, что с морем делать и вроде холодное еще............а уже заразу подхватить можно(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.7.2011, 15:14
Сообщение #246


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.7.2011, 12:02) *
У нас в Крыму тоже прохладно. Ночью +15, днем + 25 - 27. Море холоднючее. Такого в июле на моей памяти еще не было. Маша, как Люсси плавает? Вроде ты ей жилетку покупала или я что-то путаю? Интересно как это происходит)

Юль, у нас велюр, тоже сиденье пассажирское переднее все в шерсти и песке. Поэтому и машину будем менять и одно из условий кожаный салон. Муж сам говорит, что Люсенку будет раздолье, мама лапы не будет салфетками вытирать, мучить ребенка, скачи и пачкай сколько захочется!


Купались мы только один раз, погода испортилась, дожди, хоть и душно, но купаться не тянет. Жилетик нам чуть великоват, но это "чуть" пока дожди, думаю сойдет на нет. В жилете не хватает только воротника-козырька что-ли под шеей, так как наша так лупит по воде лапами, что все брызги летят все равно в мордочку.
Думаю, что мы скоро сможем сделать снимки и выставить. В первое купание было не до камеры, смеялись и всей толпой нянкались с ней в воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.7.2011, 18:55
Сообщение #247


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Маша,поставьте фоточки Люсси в жилетике,очень интересно.Моя плавать ни в какую не хочет.Даже не пытаеться лапами шевелить,когда к воде подносишь.Так гордо на дно и опускается.как батискаф.Как её плавать научить,даже не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.7.2011, 19:34
Сообщение #248


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 6.7.2011, 19:55) *
Маша,поставьте фоточки Люсси в жилетике,очень интересно.Моя плавать ни в какую не хочет.Даже не пытаеться лапами шевелить,когда к воде подносишь.Так гордо на дно и опускается.как батискаф.Как её плавать научить,даже не представляю.

Наша что в жилете, что без, лапами лупит безумно. Без жилета идет ко дну, в жилете сама себя заливает водой.
Сейчас собираемся прокатиться до озера или реки, поснимаю ее в жилете, плавать не будем, у нас дожди продолжаются, но саму модель покажу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

П.С.: У нас она лапами стала лупить когда мы ее первый раз в ванну опускали с водой. Видимо, в роду были утки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Hommer - 6.7.2011, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.7.2011, 23:16
Сообщение #249


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Итак, модель к показу готова. Так запозировалась, что в итоге свалилась с берега (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://s57.radikal.ru/i157/1107/cd/814274bdd452.jpg)
(IMG:http://s013.radikal.ru/i323/1107/ab/3394f1f5e949.jpg)
Мама!Мама! Смотри на меня!
(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/1107/9e/81d3702077d2.jpg)
смотрим на воду
(IMG:http://i025.radikal.ru/1107/1f/28679dcd1137.jpg)
(IMG:http://i043.radikal.ru/1107/bf/fc9a9345920a.jpg)
Ну, и мы, "родители" Люсенка
(IMG:http://s002.radikal.ru/i198/1107/19/90275eb3d484.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i196/1107/b3/2fd0c76ae9f4.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.7.2011, 23:38
Сообщение #250


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



И еще немного с сегодняшней прогулки
(IMG:http://s08.radikal.ru/i181/1107/73/2f8dc23e7d0d.jpg)
(IMG:http://i033.radikal.ru/1107/2c/d5e0eff8481b.jpg)
(IMG:http://s012.radikal.ru/i319/1107/96/73024bfc3865.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:12