Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Хроника лечения (из наболевшего)
Jekky
сообщение 21.4.2007, 12:01
Сообщение #301


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я впервые слышу,что есть прививки от демодекоза.Как можно с помощью прививки повысить имунитет,по-моему прививки наоборот его понижают на какое-то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 21.4.2007, 18:47
Сообщение #302


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ну интересно я смотрела в интернете фирма Баер есть а препарат адвокат незнаю такого нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_маня_*
сообщение 22.4.2007, 17:28
Сообщение #303





Гости






о прививках писать не буду, конкретно от демодекоза нет, но различные противо грибковые и анти стафилококковые имеются. за консультацией к своему ветеринару. А на счет Адвоката препарат новый, информацию о нем более точную предоставлю попозже, знаю только одно в Питере им пользуются и очень довольны. вот только приобрести его можно только в вет лечебнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 22.4.2007, 19:51
Сообщение #304





Гости






Ну то что есть противогрибковые и антистафилококовые это вы америку нам неоткрыли.Я почему спросила,у нас прошёл разговор что есть прививка против демодекоза но она для свиней и некоторые собачники её применяют.Вот поэтому я у вас и поинтересовалась.
А про адвокат очень интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Маня_*
сообщение 22.4.2007, 20:18
Сообщение #305





Гости






Адвокат - предназначен для профилактики и лечения экто- и эндопаразитов у собак. Предлагаемый препарат содержит известные действующие вещества - имидаклоприд и моксидектин, обладает широким спектром пртивопаразитарного действия. Назначают для лечения и профилактики демодекоза, отодектоза, саркоптоза, энтомозов и кишечных нематодозов, а так же в целях профилактики дирофиляриоза. Препарат может назначаться щенкам старше 7ми недель и не имеет противопоказаний для беременных и лактирующих животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 22.4.2007, 20:43
Сообщение #306





Гости






Огромное спасибо за содержательный ответ!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.4.2007, 8:55
Сообщение #307


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Гость_маня @ 20.04.2007 - 21:27)
если ваш ветеринарный врач не ограничивается базовыми знаниями, то должен знать о новом профилактическом препарате фирмы БАЕР - адвокат.

я конечно не врач, но тоже решила не ограничиваться базовыми знаниями по фирме bayer ;)
посетила сайт этой фирмы, но к сожалению не нашла такой препарат- может подскажете - в каком разделе глянуть? вот ссылка:
http://www.bayer.ru/ah/home.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.4.2007, 9:07
Сообщение #308





Гости






Я тоже не нашла. Но дико интересно ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 24.4.2007, 9:17
Сообщение #309





Гости






И я не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.4.2007, 22:55
Сообщение #310





Гости






http://www.petsinform.com/forum/viewtopic....b13fa4dbde8ceb9

http://www.zootovary.com/advocate410p-1612.html

я нарыла...
Но заказать можно только по Украине :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мартина_*
сообщение 30.4.2007, 16:23
Сообщение #311





Гости






А у нас что - то странное.... была зудневая чесотка, в начале были признаки присутствия демодекса, но сделали соскоб, клещей не обнаружили.. потом вылечились от чесотки, перстали чесаться и на боку где - то через дней 5 появились 2 лысенких маленьких сереньких пятнышка... скажите может ли эжто быть демодекс?? притом пахнет малыш неприятно. особенно когда приходит с прогулки, как - будто калом...или мне кажется уже... :unsure: :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_маня_*
сообщение 2.5.2007, 21:59
Сообщение #312





Гости






препарат Адвокат еще только рекламируется в различных ветеринарных изданиях, сами еще не пробовали. но подчеркну еще раз Питерцы нахваливают. а компания Баер в широкую продажу его пускать не хочет, так что за приобретением к ветеринарному врачу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 3.5.2007, 9:56
Сообщение #313





Гости






Мартина, а не может быть банальное засорение анальных желез?(давить надо рядом с попкой, если первый раз, то лучше у вета)... Я думаю, от греха помазать лысинки Амитаном по инструкции...И вообще еще раз сделать соскоб-может, в другой ветклинике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мартина_*
сообщение 4.5.2007, 0:07
Сообщение #314





Гости






Кстати я о этом думала...может и правда sct дело в железах... не знаю вообщем, сама почистить не смогла, надо у вету ехать... как у Бусюшки дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Влад_*
сообщение 9.5.2007, 13:05
Сообщение #315





Гости






Сергей,сообщите каким препаратом из группы ивермектинов Вы поили Саньку и по какой схеме,применяли ли при этом препараты внешнего воздействия на кожу,если да ,то какие?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.5.2007, 18:54
Сообщение #316





Гости






Мартина, спасибо! Только не Бусишна заболела, а Маська :) Ничего, заростаем, но, к сожалению, медленно.
Кисулич, а какими мазилками вы пользуетесь, и если можно, поделитесь пожалуйста сколько раз кололи и чем Кларочку.

Вот наша болячка.
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0705/e2/ead293965daf.jpg)


(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0705/3e/355f990d9460.jpg)


Ну как? :huh: Вот волоски пробиваются, но времени-то сколько прошло? Топерича если все нормально в соскобе, наляжем на витаминки, на натуральненькие. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 13.5.2007, 23:58
Сообщение #317


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Гость_Влад @ 9.05.2007 - 14:05)
Сергей,сообщите каким препаратом из группы ивермектинов Вы поили Саньку и по какой схеме,применяли ли при этом препараты внешнего воздействия на кожу,если да ,то какие?

Заранее спасибо.

Уважаемый Влад! Сообщите мне свой e-mail на sp@tinvest.ru и Я Вам все подробно напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 16.5.2007, 5:08
Сообщение #318


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Бусинка @ 9.05.2007 - 19:54)
Кисулич, а какими мазилками вы пользуетесь, и если можно, поделитесь пожалуйста сколько раз кололи и чем Кларочку.

:

Не получается фотки выложить (комп глючит), у нас тоже медленно все заростает, первая большая плешанина, которая на морде была, заросла прилично, а вот вторая на голове вообще еле-еле, каждый день считаю волоски, сегодня их аж 5 штук, надеюсь завтра будет больше, раньше и их не было. Мы колем дектамакс (без него вообще ничего не заростало) 1 раз в неделю по 0,2 мл. Мажем амитразином и аверсектиновой мазью по 1 разу в нед. Еще все- таки капнула на холку Стронгхолд, он всякие бяки с кожи лечит. Но продолжаем ходить в воротнике, без моего присмотра, так все-равно пытается чесать морду, по какой причине не пойму, ран уже нет. От воротника вытерлась шерсть на шее, и теперь мы такие все плешивые, но на шее зарастает очень быстро, значит просто вытерлась. Дектамакс нам колоть еще 3 недели, надеюсь за это время подзаростем уже прилично. Вот думаю, как повторный соскоб делать, с этих же мест? У меня рука не поднимается, мы морду 5 месяц лечим, а 15 июня на выставку собираемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 16.5.2007, 11:01
Сообщение #319





Гости






Спасибо! Кисулич! И мы вот тоже этот соскоб ...скрепя сердце...выставка на носу, а видно-заростает...Новых нет...Прогресс.
Скорейшего вам выздоровления! Мне кажется еще бактериофаг попить надо и антифагин(противогрибковый) подключить, чтобы не чесалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 19.5.2007, 19:53
Сообщение #320


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Вот девочки опять напасть врач поставила диагноз демадекоз,ездила к Г.П. у нас всё плохо ну все ровно прям напасть на Бетти у неё глаз весь красный, и шерсти нет .Я ездила к Г.П как сказала Г.П.у неё нет демадекоза ну всё ровно как мне плохо на нас такоие напасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.5.2007, 20:04
Сообщение #321


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Господи,бедная Бетти :( Ольга,а вам соскоб делали? Почему врач поставил такой диагноз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 19.5.2007, 20:05
Сообщение #322


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



У нас врач где мы были делала соскоб прописала баймек (бауер) ну я не покупала нам лечения назначила Г.П. я ей больше доверяю так што пока я грустная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.5.2007, 20:08
Сообщение #323


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Держитесь Ольга,дай бог Бетюле поскорее поправиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.5.2007, 7:58
Сообщение #324





Гости






Млин :huh: что же это такое?
Прям- эпидемия какая-то ;)

Желаею всем кто болеет побыстрей выздоровить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 21.5.2007, 17:06
Сообщение #325


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А кто знает есть форма демодекоза которую лечит не надо он сам проходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 15.6.2007, 23:50
Сообщение #326


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ура ещё раз ура Бетти здорова спасибо Г.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.6.2007, 14:53
Сообщение #327


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Молодцы, справились :) Здоровья Бетюле! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 17.6.2007, 15:14
Сообщение #328





Гости






Беттюша! Троекратно ура!!! :lol: ура :lol: ура!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 18.6.2007, 15:46
Сообщение #329


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Спасибо всем за тёплые слова :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Собачница_*
сообщение 19.7.2008, 0:29
Сообщение #330





Гости






Дорогие мои! Я заводчица, сука родила щенков, а за неделю до родов появились первые признаки демодекоза. Что делать? Убить малышей? Или меня? Не разводить "заразу"? При актировке помета представителИ из клуба, меня уверяли, что это "послеродовая линька" (их же слова - в 99% обычное явление), и месяца через 2, она пройдет сама собой. Пили гору витаминок. Мамаша сейчас в ужасном состоянии. Сейчас щенкам уже 3 месяца, они живут в новых семьях, общаемся, вижу "детишек", они Слава Богу, не имеют пока признаков заболевания. А о том, что "мы болеем такой гадостью", я узнала сегодня! Т.е. спустя более 3-х месяцев после появления первых признаков! Всех "родителей" я безусловно поставлю в известность, и рожать больше "мы" зареклись. А вот вывод из моей истории, мой собственный - ослаб организм перед родами. И версия вторая - живем в особняке и имеем свой участок, с "чужой" собакой встречались только во время "вязки", грешу на кабеля (видела его странную "линьку" где-то с полгода назад). И только я сейчас знаю, что кроме линьки существуют демодексы и другая гадость. Вот такая вот у нас история. Только я своих малышей готова и к себе забрать и лечить, и выкупить их назад, и ЧТО УГОДНО, но уж никак не истр######ть - во избежании заражения их потомства. Если об этой гадости знать, можно ведь и не рожать вовсе! Только ЗНАТЬ об этом нужно до вязки, а не накануне родов! Всем борцам с демодексом, от меня поклон, а наша борьба с ним только начинается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 5.8.2008, 11:49
Сообщение #331


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Только ЛЕЧИТЬ!
Не бояться, все лечится!
Здоровья Вам и вашим деткам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 5.8.2008, 12:07
Сообщение #332


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Здравствуйте Галина Петровна!
Мы сегодня закончили курс лечения от демодекоза.
Прокололи 10 уколов дектомакса и обработки амитаном.
Девочка наша, заросла! Чуствует себя хорошо.
Началась у нас течка. Через 1,5 мес., как Вы и говорили поставим дектомакс.
Надо нам теперь провести курс востановления печени? Чем? карсилом?
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.8.2008, 12:53
Сообщение #333


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Для восстановления печени самое лучшее ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 8.8.2008, 7:15
Сообщение #334


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Цитата(Jekky @ 6.8.2008, 12:53) *
Для восстановления печени самое лучшее ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ.


Спасибо, а дозировочку не подскажете, дквочка, вес 10 кг. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.8.2008, 8:47
Сообщение #335


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митька тоже весит 10 кг-врач прописывал по 1 капсуле в день после еды в течение 20 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 13.8.2008, 8:53
Сообщение #336


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Спасибо Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 13.8.2008, 17:49
Сообщение #337


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Дектомакс на печень сильного влияния не оказывает, поэтому если нет других показаний, проводит курс лечения печени нет необходимости. А вот укол Дектомакса (0,6-0,8 мл однократно) НЕОБХОДИМ, т.к. после течки организм суки начинает готовится к родам, хотим мы этого или не хотим, и, соответственно, на эту подготовку реагирует иммунная система. В 90% иммунку пробивает и начинается демодекоз. Чтобы избежат рецидива, перед предполагаемыми родами рекомендуется сделать укол Дектомакса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_гаяне_*
сообщение 9.10.2008, 1:37
Сообщение #338





Гости






случайно зашла на ваш форум в истерическом поиске ситемы лечения демодекоза. и в надежде узнать что же такое дектомакс. и поняла что не ошиблась.прочитала почти все страницы вашего форума.большое спасибо Галина Петровна за вашу переписку с ребятами в результате которого я поняла что наконец-то моего шестимесячного щенка(французкого бульдога) начали \после трехмесячного залечивания\ я надеюсь правильно лечить.В течении прошедших трех месяцев мы лечились адвокатом,иммуннопаразитаном, неостамазаном ,шампунями , а моему малышу все хуже.И только сегодня наш доктор предложил поколоть ДЕКТОМАКС.После врача бегом кинулась в интернет .чтобы узнать что это за лекарство и почему его не назначали раньше.Зайдя на ваш форум я поняла что можно было моего ребенка вылечить раньше, если бы эту переписку я прочитала в самом начале лечения.Спасибо Вам Галина Петровна за что вы поддерживаете и помогаете своими советами в лечении (наших любимых питомцев) очень серьезного заболевания как демодекоз.Надеюсь,что и у меня с моим Диком все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.10.2008, 10:41
Сообщение #339


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Гаяне, если есть у Вас возможность, позвоните мне по тел: (495)-949-62-31 или 8-903-288-69-63. Дектомакс - очень хороший и проверенный препарат, но для успешного лечения все равно нужны наружные средства, нужно также сразу же лечить вторичные инфекции, а, как я поняла, щенок болен достаточно давно, поэтому вторичные инфекции наверняка уже привязались. Позвоните, проконсультируйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 5.11.2008, 10:37
Сообщение #340


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 2549



Здравствуйте,

Помоги советом, пожалуйста.
Моему мопсику уже год, лечимся с 3 месяцев от демодекоза. Скитания из одной ветеринарки в другую стандартные. Лечение разными припаратами и от разных болезней тоже стандартное.
Сдавали анализ на демодекоз - положительный (10 живых, 1 мертвый, 1 яйцо). Еще положительный анализ на бактерии malasiaria (если правильно написала). Стафилококк короче.
Сначала надо вылечить стафилококк, а демодекоз, возможно, локализованной формы (поражения на лапах в основном).
Прописали нам антибиотик Амонсиклав 375, шампунь Доктор, Ауризон – капли в уши, хлоргексидин.
Пропили антибиотики 4 недели. А уже через 2 недели после этого курса появились коросты на морде, в складке вообще ужас твориться, глаза потекли, весь чешется и пахнет.
Пропили еще один курс Амонсиклава. Опять тоже самое.
Подскажите, что делать. Жалко его. Он так мучается. Антибиотики пить больше не хочется. Но без них нельзя же. Посоветуйте, что поможет.
Пишите и по ICQ 484-214-515
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 5.11.2008, 12:59
Сообщение #341


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Асечка, а вы попробуйте связаться с Галиной Петровной (Захарова Г.П.). У нее большой опыт в этом вопросе. Желаю быстрейшего выздоровления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 6.11.2008, 13:02
Сообщение #342


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Цитата(Асечка @ 5.11.2008, 10:37) *
Здравствуйте,

Помоги советом, пожалуйста.
Моему мопсику уже год, лечимся с 3 месяцев от демодекоза. Скитания из одной ветеринарки в другую стандартные. Лечение разными припаратами и от разных болезней тоже стандартное.
Сдавали анализ на демодекоз - положительный (10 живых, 1 мертвый, 1 яйцо). Еще положительный анализ на бактерии malasiaria (если правильно написала). Стафилококк короче.
Сначала надо вылечить стафилококк, а демодекоз, возможно, локализованной формы (поражения на лапах в основном).
Прописали нам антибиотик Амонсиклав 375, шампунь Доктор, Ауризон – капли в уши, хлоргексидин.
Пропили антибиотики 4 недели. А уже через 2 недели после этого курса появились коросты на морде, в складке вообще ужас твориться, глаза потекли, весь чешется и пахнет.
Пропили еще один курс Амонсиклава. Опять тоже самое.
Подскажите, что делать. Жалко его. Он так мучается. Антибиотики пить больше не хочется. Но без них нельзя же. Посоветуйте, что поможет.
Пишите и по ICQ 484-214-515

Асечка, не тяните. Галина Петровна сама всем дает телефон, звоните все расскажите она обязательно Вам поможет. Нам очень помогла, низкий поклон ей за это. Выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 6.11.2008, 15:56
Сообщение #343


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



[quote name='Асечка' date='5.11.2008, 11:37' post='86060']

Прописали нам антибиотик Амонсиклав 375, шампунь Доктор, Ауризон – капли в уши, хлоргексидин.
Пропили антибиотики 4 недели. А уже через 2 недели после этого курса появились коросты на морде, в складке вообще ужас твориться, глаза потекли, весь чешется и пахнет.


антибиотики пили 4 недели??? даже люди пьют по курсу 2 тб в этой дозировке 5 или 7 дней, и повторяют курс не менее чем через месяц антибиотиком другой группы, но не более, и растягивать смысла нет, да и вообще антибиотик при демодекозе, больному припарка, от него и коросты и глаза, т.к разладил организм
позвоните не стесняйтесь Галине Петровне или напишите в почту, мы вылечились по ее совету дектомаксом и неостамизаном, и ТТТ пока эта зараза больше не посещала, а если и посетит знаем что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gra4enok
сообщение 20.1.2009, 22:07
Сообщение #344


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 2653



может кто подскажет что это может быть?
взяли мопса 4дня назад.гуляли все было хорошо.девочке 4месяца будет через три дня.а 2 дня назад заметила на задней левой коленке красный нарост похожий на мазоль или воспаление какое то.заводчице сказала.она думает это лишай.может кто уже сталкивался с таким.?((

Сообщение отредактировал gra4enok - 20.1.2009, 22:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопся Бусюня_*
сообщение 10.7.2011, 20:53
Сообщение #345





Гости






Ой Божечки мои, как же все страшно читать, а страшно потому что жалко всех и хозяев и животных. а по поводу хороших ветеринаров - это мы и сами столкнулись, моя красота чесалась и сильно, хвост до крови грызла, прописали от алергии Лорано(чуть-чуть) снимало проблемы,а мне заводчик сказала что надо кальцием подкармливать,постоянно на каждом приеме (притом у разных вет.врачей)спрашивала а от кальция неможет быть аллергия -НЕт мне говорили. ну через месяц мучений и соскоба с брылей (там бородавки были) мне сказали что демодекоза нет -просто аллергия-на что непонятно. и тут я всеже решила прислушаться к своей интуиции и перестали кормить ребенка кальцием, через 2 недели стали меньше чесаться. сейчас просто иногда чешемся. это я к тому веду что да очень трудно найти хорошего и любящего свое дело, а главное -НАШИХ ДЕТОК.Вообщем не так страшны все болячки-как вовремя найти хорошего и любящего доктора.

Галина Петровна!!!скажите пожалуйста а чем можно потдержать имунку щенку (7 ,5 месяцев) чтобы подстраховаться от демодекоза, таблетки или уколы, может есть смысл Адвокатом обработаться??? я правда слыхыла что он на печень влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.7.2011, 12:51
Сообщение #346


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мопся Бусяня, хороший иммунитет - правильное питание, хороший выгул и ЛЮБОВЬ. Как бы не были хороши витамины и минералы, их переизбыток - яд. Лучше недостаток, чем переизбыток. Почти все необходимое для здоровья собака берет из продуктов питания. Длительные прогулки укрепляют собаку и способствуют лучшему перевариванию пищи. А наша любовь дарит эмоциоальную составляющую здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 9.12.2012, 9:05
Сообщение #347


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Захарова Г.П. @ 31.3.2007, 10:51) *
А у нас есть другая методика, более щадящая, а результат тоже 100%. Если интересует, то пишите в личку или звоните.

Хочу сделать прививку Дектомакса, в целях профилактики. Нужно ли перед ней проглистогонить собаку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 9.12.2012, 13:44
Сообщение #348


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Дектомакс - это не прививка. Это лечебный противопаразитарный препарат, который используется для ЛЕЧЕНИЯ. Колоть который "для профилактики" без диагноза недопустимо.

Сообщение отредактировал Pinguel - 9.12.2012, 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 9.12.2012, 15:30
Сообщение #349


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Pinguel @ 9.12.2012, 14:44) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Дектомакс - это не прививка. Это лечебный противопаразитарный препарат, который используется для ЛЕЧЕНИЯ. Колоть который "для профилактики" без диагноза недопустимо.

Спасибо Вам за ответ и Галине Петровне!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46