Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переводим малыша на другое питание
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.7.2011, 16:54
Сообщение #151





Гости






Я даже не знаю, смеяться или плакать...Кролик, милый вы мой кролик!!!То, что вы описываете про свою собаку- даже слов то не могу подобрать...Дело то ведь не в собаке. дело в хозяине. И то, что пес себя так вел- полностью ваша вина! Упустили в воспитании. И если вы считаете, что отлично умеете воспитывать собаку- вы загубите бедолагу мопса! Я вас просто умоляю- пересмотрите свой взгляд на кормление и воспитание собак!!! Какие ЖАРЕНЫЕ овощи??!!! Чтобы не было испорченных вещей, какашек и прочего- ВОСПИТЫВАТЬ щенка надо! Или вы думаете он сам, просто с возрастом это поймет? НЕТ!!! Его учить надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 18.7.2011, 17:49
Сообщение #152


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(krol_ik @ 18.7.2011, 10:15) *
Я понимаю, прочитав со стороны выглядит что я кормила ее подножьим кормом,
вы сначала читайте свои посты , а потом их отправляйте .... вы сами писали что собака ела с помойки... вернитесь в свой пост и перечитайте его...
а поведение собаки - это ошибки хозяина ... собаками надо заниматься , если вас что-то не устраивает ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.7.2011, 0:14
Сообщение #153


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кролик,у Вас четвёртая собака,но создаётся стойкое ощущение,что Вы впервые взяли собаку.Всё ,что Вы пишите,трудно,но исправимо.Надо лишь задаться целью.Простая истина,которой лично я придерживаюсь:нет тупых собак,есть (извините) тупые владельцы.Я эту истину вдалбливаю как отче наш владельцам своих щенков.С шарпеем Вам не повезло.Здесь я с Вами согласна отчасти.Имела "радость" наблюдать за соседским.Один в один Ваша картина.Полностьют неуправляем,абсолютно обезбашенный агрессор.Но мы знаем.откуда "ноги растут".Его папочка был точно такой же и передал чудный экстерьер+отвратительный характер своим потомкам.Жаль,что Ваши заводчики не помогли Вам на первых порах,не порекомендовали опытного инструктора. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Желаю Вам вырастить хорошего мопсёнка.На форуме всегда Вам помогут советом и поддержат в правильных начинаниях.А овощи мы не жарим,мы их тушим(с водичкой,или в молочке). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.7.2011, 9:39
Сообщение #154


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 20.7.2011, 0:14) *
Кролик,у Вас четвёртая собака,но создаётся стойкое ощущение,что Вы впервые взяли собаку.Всё ,что Вы пишите,трудно,но исправимо.Надо лишь задаться целью.Простая истина,которой лично я придерживаюсь:нет тупых собак,есть (извините) тупые владельцы.Я эту истину вдалбливаю как отче наш владельцам своих щенков.С шарпеем Вам не повезло.Здесь я с Вами согласна отчасти.Имела "радость" наблюдать за соседским.Один в один Ваша картина.Полностьют неуправляем,абсолютно обезбашенный агрессор.Но мы знаем.откуда "ноги растут".Его папочка был точно такой же и передал чудный экстерьер+отвратительный характер своим потомкам.Жаль,что Ваши заводчики не помогли Вам на первых порах,не порекомендовали опытного инструктора. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Желаю Вам вырастить хорошего мопсёнка.На форуме всегда Вам помогут советом и поддержат в правильных начинаниях.А овощи мы не жарим,мы их тушим(с водичкой,или в молочке). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


поддерживаю на все 100%. Я сама сначала читаю, спрашиваю, а потом делаю))))
Так приятно наблюдать как у Семёна шерсть блестит. Это награда за мои кулинарные труды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 15:17
Сообщение #155


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962




В кормлении шарпея придерживалась того что мне написала заводчик. Так же и мопса, мы верим что плохого наш заводчик у кого мы покупали плохого не посоветует (ну и судя по прочитанному в форуме кто чем кормит так оно и есть). И я так уже поняла что в кормлении щенят, как и в кормлении детей все время разногласие. Щас же не кормят детей (как и щенят) манкой, т.к. из-за этого развиваются железодифицитная анемия, атрофия ворсинок слизистой кишечника и как следствие дисбактериос. В моем младенчестве еще таких утверждений не было и в рационе у меня присутствовала манка и что то ничего такого страшного со мной не произошло, здорова, да и много поколений вырасло у кого входила в питание манка и все живы и здоровы, в отличае от нового поколения,которая здоровьем не может похвастаться. А собак завожу для души, не для выставок и не для разведения, я любитель, а не проффесионал. И на форум зарегестрировалась,за помощью, советами что бы узнать новое в пользу Шалуньи. И слава богу, с этой девочкой мне повезло, после 3 недель присутствия в нашем доме, уже знака куда надо ходить в туалет и "нельзя и "фу". просыпаюсь а все лужи и каки в пложенном месте. А все так на меня накинулись, что аж страшно стало (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Нет бы помочь советом, меня дурой выставили. У меня мама педиатр и когда приходят мамы с тупыми вопросами, она же не обвиняет их в беграмотности, она им помогает, дает рекомендации и назначения в кормлении уходе и т.д. Надеюсь и здесь мне, как уже дали понять - неродивой маме, поможете.

Цитата(mopsofan @ 18.7.2011, 18:49) *
вы сначала читайте свои посты , а потом их отправляйте .... вы сами писали что собака ела с помойки... вернитесь в свой пост и перечитайте его...
а поведение собаки - это ошибки хозяина ... собаками надо заниматься , если вас что-то не устраивает ...


Тоже перечитайте, я НЕ кормила она САМА ела и не отбирешь ничего у нее из пасти, могла укусить. Я же там не писала что кормила ее с мусорки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 15:25
Сообщение #156


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 18.7.2011, 17:54) *
Чтобы не было испорченных вещей, какашек и прочего- ВОСПИТЫВАТЬ щенка надо! Или вы думаете он сам, просто с возрастом это поймет? НЕТ!!! Его учить надо!


Что бы собаку учить, она должна хотя бы не огрызаться, она все прекрасно понимала что такое плохо и нельзя, а что хорошо, ей было пофиг. Она была моральным уродцем и я здесь не причем. Если бы она не знала что дома какать нельзя, тогда почему она все свои какахи тапачком прикрывала, так еще и придавливала чтобы не было видно) Поэтому я считалю, что у нее было мышление не собаки а человека, только человек может так себя вести, никого не слушать и делать как ему хочется. Она у нас весь подъезд в страхе держала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.7.2011, 15:32
Сообщение #157


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Извините, а заниматься с собакой вы не пробовали? Воспитывать, ходить на дресс. площадки, искать кинолога для коррекции поведения? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) И у ветеринара следовало бы проконсультироваться - может излишняя агрессивность была оттого, что у собаки что-то болело? Или если собака берется "для себя", "я любитель" - то и заниматься ей, по-вашему - не следует? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) куда проще объявить собаку моральным уродцем, чем пробовать перевоспитать.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.7.2011, 15:58
Сообщение #158


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, мне кажется тут все зависит от того кто как читает и при этом как настроен воспринять написанную информацию.
Кто-то читает и агрессию видит в написанном, а потом говорит, что на него набросились, а кто-то принимает информацию как добрый совет.
Собаки как дети.
Если родителям плевать на их чадо, то потом такие проблемы и возникают. А моральными уродами становятся исключительно из-за нерадивых родителей.
Значит где-то не доглядели или упустили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.7.2011, 16:04
Сообщение #159


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(krol_ik @ 20.7.2011, 15:17) *
В кормлении шарпея придерживалась того что мне написала заводчик. Так же и мопса, мы верим что плохого наш заводчик у кого мы покупали плохого не посоветует (ну и судя по прочитанному в форуме кто чем кормит так оно и есть). И я так уже поняла что в кормлении щенят, как и в кормлении детей все время разногласие. Щас же не кормят детей (как и щенят) манкой, т.к. из-за этого развиваются железодифицитная анемия, атрофия ворсинок слизистой кишечника и как следствие дисбактериос. В моем младенчестве еще таких утверждений не было и в рационе у меня присутствовала манка и что то ничего такого страшного со мной не произошло, здорова, да и много поколений вырасло у кого входила в питание манка и все живы и здоровы, в отличае от нового поколения,которая здоровьем не может похвастаться. А собак завожу для души, не для выставок и не для разведения, я любитель, а не проффесионал. И на форум зарегестрировалась,за помощью, советами что бы узнать новое в пользу Шалуньи. И слава богу, с этой девочкой мне повезло, после 3 недель присутствия в нашем доме, уже знака куда надо ходить в туалет и "нельзя и "фу". просыпаюсь а все лужи и каки в пложенном месте. А все так на меня накинулись, что аж страшно стало (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Нет бы помочь советом, меня дурой выставили. У меня мама педиатр и когда приходят мамы с тупыми вопросами, она же не обвиняет их в беграмотности, она им помогает, дает рекомендации и назначения в кормлении уходе и т.д. Надеюсь и здесь мне, как уже дали понять - неродивой маме, поможете.



Тоже перечитайте, я НЕ кормила она САМА ела и не отбирешь ничего у нее из пасти, могла укусить. Я же там не писала что кормила ее с мусорки.


Кролик, проявите уважение к форумчанам.
Вы не так давно на форуме и пришли сюда за советом. Если что-то делали не так, и девочки что-то критикуют, то это нормальная критика.
Не проще ли принять свои ошибки и не допускать их в будущем?
Вам не кажется, что Ваша агрессивная реакция на все здесь не совсем уместна.
Уважайте опыт форумчан и в конце концов некоторые девочки намного старше Вас чтобы Вы так им отвечали.
А то Вы тут уже всем "на орехи" раздали))))

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 20.7.2011, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 16:07
Сообщение #160


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Pinguel @ 20.7.2011, 16:32) *
Извините, а заниматься с собакой вы не пробовали? Воспитывать, ходить на дресс. площадки, искать кинолога для коррекции поведения? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) И у ветеринара следовало бы проконсультироваться - может излишняя агрессивность была оттого, что у собаки что-то болело? Или если собака берется "для себя", "я любитель" - то и заниматься ей, по-вашему - не следует? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) куда проще объявить собаку моральным уродцем, чем пробовать перевоспитать.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Сама виновата, завела эту тему... Долго объяснять... Моя вина в том, что я приобрела эту собаку. Выше отговаривали Бублика не брать щенка у такой плохой заводчицы что бы потом не мучаться с щенком, а вот я приобрела и мучалась но не со здоровьем а с ее поведением. Она с самого начала вела себя странно, отстраненного, интереса не высказывала к нам (членам семьи). Когда пришли забирать ее в 4 месяца она стояла в закутке в углу и не вышла встречать, в отличае от ее папаши и новой партии щенков. Она уже тогда была..не зашуганной,а..не знаю как сказать. В ветлечебницу водили ее, все хорошо было,а шерсть в отличае от других шарпеев была отличной и не выпадала. По поводу морального урода, как и у людей так и у собак есть такие, и с ними ничего не сделаешь, даже если заставишь их сделать по твоему, в голове они не изменились и при первом возможном случае покажут себя во всей "красе". А насчет любителя, имею в виду дрессировку, придирчивость к внешности щенка, я приобретала с той целью, не шой класса а домашнего любимца, и знала об этом. Мне не так это нужно, что бы моя собака супер команды исполняла, самые стандартные и все.Главное здоровье и ответная любовь от собаки, вто что мне нужно. Да и на выставку может быть пойду, так, для галочки, зачем мне мне завоевывать титулы, места, для меня она всегда самая красивая и моя чемпионка))) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 20.7.2011, 16:55
Сообщение #161





Гости






Кролик, ваши посты, вы уж простите, вызывают у меня только негатив. НЕ БЫВАЕТ глупых, злобных собак!! НЕ БЫВАЕТ!!! ВАШ косяк в этом! С раннего детства что-то упустили, а вся вина на собаке? ТОЛЬКО хозяин отвечает за то, какой собака вырастет. А у нас обычно как? Ой, какой потешный щенок... Там рыкнул,здесь прикусил....А когда щен вырастает- все его забавы не так и веселы, но время упущено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 17:36
Сообщение #162


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 20.7.2011, 17:55) *
Кролик, ваши посты, вы уж простите, вызывают у меня только негатив. НЕ БЫВАЕТ глупых, злобных собак!! НЕ БЫВАЕТ!!! ВАШ косяк в этом! С раннего детства что-то упустили, а вся вина на собаке? ТОЛЬКО хозяин отвечает за то, какой собака вырастет. А у нас обычно как? Ой, какой потешный щенок... Там рыкнул,здесь прикусил....А когда щен вырастает- все его забавы не так и веселы, но время упущено.

А почему же тогда во всех рекомендациях по выбору щенка , советуют обращать внимание на поведение, коммуникабельность, реакцию на посторонних и своих же собратьеви т.д..... Если это настолько второстепенно и легко поддается коррекции, зачем тогда все эти заумные советы. Наша шарпейка , как мы теперь, начитавшись, поняли была неаддекватна с самого начала и мы ее пристроили в очень хорошие руки и условия, где даже больше возможностей реализовать ее нездоровые фантазии(у людей свой дом с большим двором и нет детей). Я разочарована в вашем форуме,где откровенность и наивная честность не приветствуются, можно сказать забили виртуальными камнями, а я всего навсего искала дружеского совета .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 18:07
Сообщение #163


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Сама закрываю тему о моей бывшей собаке (я все равно останусь на своем), если я так плохо воспитываю почему же тогда до нее 2 собаки были прекрасные, и нынешняя а шарпейка такая???? Почему то никто не отреагировал на то, что одна дама написала что у ее маленького ребенка и щенка одни игрушки на двоих и они грызут их по очереди, не одной реакции, хотя это вообще ужастно так как это уже не собачка, а ребенок подвержен всяким болезням. Фу, опять сама продолжаю эту тему. Все!!! Сейчас у меня новая страничка в моей жизни и не хочу возвращаться к прошлому. Спасибо за критику, отрицательный опыт тоже опыт и ваша критика (несмотря на мое агрессивное к ней отношение) тоже чему то меня научила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.7.2011, 19:36
Сообщение #164


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Кролик, вот опять Вы неправы. У моей приятельницы была собака, когда появился ребенок. Собаки, как дети, очень ревнивы. Так вот, для того, чтобы Карай и Гуля дружили, Лена покупала им одинаковые игрушки. И Карай приносил игрушки Гуле, она их кидала, он снова приносил и т.д. Как Вы догадываетесь, приносил Карай игрушки во рту, потом их в рот брала Гуля. Сейчас Гуле уже больше тридцати лет, а Карая давно нет. Почему Вы, имевшая трех собак и имеющая собаку сегодня, считаете, что вся зараза от собак? А почему не от человека?
Что касается Вашей шарпейки, то в этом мире все взаимосвязано. Нельзя принести в дом случайного щенка. Раз Вам она досталась, значит в этом был какой-то смысл. Чему-то она должна была научить Вас, чему-то должны были научиться у нее Вы. Если Вы не нашли с ней общего языка, значит ни ВЫ, ни она не выполнили возложеннной на вас обеих задачу. Значит и Вам и ей придется возвращаться к этой задаче не раз. Вам дали мопсика, ей дали других хозяев. Попробуйте осмыслить, для чего Вам дали возможность приобрести мопса. Может быть тогда и относиться к собаке Вы будете по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.7.2011, 20:07
Сообщение #165


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 20.7.2011, 19:36) *
Кролик, вот опять Вы неправы. У моей приятельницы была собака, когда появился ребенок. Собаки, как дети, очень ревнивы. Так вот, для того, чтобы Карай и Гуля дружили, Лена покупала им одинаковые игрушки. И Карай приносил игрушки Гуле, она их кидала, он снова приносил и т.д. Как Вы догадываетесь, приносил Карай игрушки во рту, потом их в рот брала Гуля. Сейчас Гуле уже больше тридцати лет, а Карая давно нет. Почему Вы, имевшая трех собак и имеющая собаку сегодня, считаете, что вся зараза от собак? А почему не от человека?
Что касается Вашей шарпейки, то в этом мире все взаимосвязано. Нельзя принести в дом случайного щенка. Раз Вам она досталась, значит в этом был какой-то смысл. Чему-то она должна была научить Вас, чему-то должны были научиться у нее Вы. Если Вы не нашли с ней общего языка, значит ни ВЫ, ни она не выполнили возложеннной на вас обеих задачу. Значит и Вам и ей придется возвращаться к этой задаче не раз. Вам дали мопсика, ей дали других хозяев. Попробуйте осмыслить, для чего Вам дали возможность приобрести мопса. Может быть тогда и относиться к собаке Вы будете по другому.


Галина Петровна, полностью с Вами согласна. Мы все здесь (на Земле) отрабатываем определенную свою программу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.7.2011, 20:35
Сообщение #166


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Юля Небесная @ 20.7.2011, 21:07) *
Галина Петровна, полностью с Вами согласна. Мы все здесь (на Земле) отрабатываем определенную свою программу.


А по-моему это замечательно,что человек пришел на форум и поделился своей неудачей в воспитании,значит искренне до сих пор переживает,значит болит сердце,значит боится повторения и ищет помощи!
У меня тоже была ,как мне тогда казалось "неуправляемая" собака, перед которой мы капитулировали и пристроили ее новым хозяевам. Но на сегодня,спустя время и посмотрев программы "Переводчик с собачьего" Цезаря Милано я четко понимаю,что виноваты были именно мы,хозяева, а уж никак не пес!

Кролик, а вы смотрите эти программы? Очень познавательно, иногда даже фантастично (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.7.2011, 21:02
Сообщение #167


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кролик,не надо обижаться на здоровую критику.Все же желают Вам только добра.Можно вопрос,в каком возрасте Вы взяли чёрного терьера и сколько он у Вас прожил?Почему мы все возращаемся к Вашей бывшей собаке?Да потому что при её выращивании Вы наделали столько ошибок!Виня при этом одну собаку.И упорно не хотите в этом признаваться.Нам всем не хочется,чтобы с мопсиком произошло тоже самое.На ошибках надо учиться.Давайте ещё немного затрону Вашего шарпея.Вы броали его в 4 мес.У щенка уже сформировался характер(наследственность трогать не будем,я её не знаю)Щенок в этом возрасте имеет полное право уже не доверять постороннему,что она и показала прии Вашей первой встрече.Ваша задача была,стать для собаки другом,защитьником,одной единственной во всём свете.Для этого нужно лишь одно,любить щенка.Не выискивать в нём недостатки,требовать подчинения во всём и сразу,а просто любить.Шарпеи сами посебе не очень эмоциональны,Вы знали об этом,беря щенка?Это я к тому,что многие люди понятия не имеют,что за породу приобретают.Ну понравилась им плюшевая собачка,хотим и всё.А плюшевая собачка совсем недавно относилась к бойцовым породам(соотвественно и характер бойца).Вот и начинаются проблемы.Кролик,Ваш тычок в игрушки на двоих,вызывает опять бурю негодования.Почему Вы так удивились,что никто не отреагировал с возмущением на тот пост?Да потому что это нормальное явление в жизни собаковладельцев.И мои дети делят с удовольствием игрушки "не двоих".Все здоровы,бодры,веселы.Старшей дочери уж 20 лет исполнилось.Мы просто проводим профилактику против паразитов регулярно,наши собы не околачиваются по окрестным помойкам.И всё тип-топ.А Вы не знали об этом,раз так удивились и взмутились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 20.7.2011, 23:35
Сообщение #168


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Мда…Сразу видна разница между нами, я не собачница. Хоть я и люблю животных, и варю каши из обрезков мяса и гречневой крупы дворняжкам на улице,, и выношу молоко с творожком маленьким котятам на улице, и для меня нет разделения какой породы и чье животное, я никогда не сделаю плохого животным. И поверьте, хоть может и будут ошибки в содержании моего мопсика, но не смертельные. Трудно спорить с теми кто помешан на чем то, точнее бесполезно. Насчет детей, у маленького ребенка 1 года болезни берутся из вне, погрыз с собачкой одну игрушку, мама облизала соску и дала ребенку и т.п. МОИ дети с собакой грызть одни игрушки не будут, у каждого будут свои. А вы тогда почему из одной миски не едите со своими животными?))) По поводу передачи, нет, не смотрела. Беря щенка, я брала с расчетом что сижу 2 месяца дома и им занимаюсь, что бы один дома не сидел, да и следить за ее действиями, вот скоро гулять начнем. Я не помешана на мопсах, я люблю всех собак, ВСЕХ! Когда брала шарпея, да знала, что раньше были бойцовскими собаками и поэтому шкуры у них много. Общалась с владелицами шарпеев, у нас во дворе их много (а мопсов кстати ни одного). До этого бывшие собаки особой дрессировки не требовали, понятливые были все схватывали на лету, может и поэтому подумала что шарпейка будет такая же понятливая, тем более от собак я много не требую, лишь дома не гадить, не громить его и к людям хорошо относиться. Черный терьер Зарина Жан с Песчаной Отмели (до сих пор со слезами в глазах ее вспоминаю) прожила 11 лет, не знаю много это или мало (для меня мало) так же приобрели ее поздно в 4 месяца, красотка получилась, мама сама ее стригла. Заводчица все уговаривала ее в Москву забрать для вязки с каким-то там отменным чемпионом кобельком, но как я уже говорила, мы берем собак для души а не для разведения и для выставок. По поводу того что нужно любить щенка…а что я делаю? Вот как раз для шарпейки нужна была твердая рука и слово, а не любовь. Любви было в избытке вот поэтому она была хозяйкой в доме) И отдали таким же кстати)) Которые тоже ее любят, холят и лелеют, но им проще у них частный дом и она даже пользу приносит никого на участок не пускает, как и в квартиру к нам никого не пускала.
«Вашей бывшей собаке? Да потому что при её выращивании Вы наделали столько ошибок!»
А откуда вы знаете как я воспитывала? Про кормежку, не знаю, правильно или неправильно, но еще раз повторюсь за 3 года житья в нашем доме не болела и шерсть лоснилась круглогодично. А про воспитание я вам не рассказывала, мы ее воспитывали, как и всех собак, и сейчас так же мопса воспитываю (за 3 недели основные команды усвоила, правда при команде сидеть садиться на полупопицу, а непрямо)), и со всеми все хорошо было, одна она такая нерадивая была. Шалунья как и 2 предыдущие собаки (я не считаю шарпея) благодарные, слушались и ласковые были. По поводу эмоциональности шарпеев)))Наша была настолько эмоциональна, вот в этом плане она как раз среди все наших собак на первом месте))) У нее всегда эмоции били через край, и чем старше становилась тем больше))) И я не вру)
«мои дети делят с удовольствием игрушки "не двоих".Все здоровы,бодры,веселы.»
Вот и я о чем. Сколько людей столько и мнений, у кого то с собакой одни игрушки на двоих, я добавляла в кашу шарпейке зажарку из морковки и лука (хотя по общему мнению они должны быть тушеными) и все живы и здоровы тьфу тьфу тьфу и дай бог дальше не хворать.
Может хватит уже мусолить эту тему, устала уже… Я сюда пришла с мопсом, а мы решаем проблему с шарпеем…Поняла, воспитывать надо было шарпейку жестко и держать ее нужно было в черном теле, хорошего отношения она не понимала. Одна радость Шалунья полная ей противоположность. Даже уже наверное чуть ее избаловала, не может одна играть в игрушки, только сомной, а когда косточку для зубок мусолит то обязательно на коленках уменя или надо рядом сидеть, вот и получается весь день практически на полу провожу, на диван не сажаю так как упасть может с него. После кормежки мордочку ее вытру, а она в нос меня полижет ( спасибо наверное говорит), так больше не целует меня.
Еще раз прошу, пожалуйста, закроем тему с шарпеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.7.2011, 23:53
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



"Поняла,воспитывать шарпейку надо было жёстко и держать нужно было её в чёрном теле,хорошего отношения она не понимала.""Ничего то Вы Кролик не поняли.Действительно,пора закрыть тему.Какаой смысл переливать из пустого в порожнее.

Кстати,я не брезгую и поесть "с одной тарелки" с собакой своей.Что, ввела в ступор?Но я же "собачница",в отличии от Вас(сами так указали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 21.7.2011, 0:01
Сообщение #170


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 20.7.2011, 21:35) *
А по-моему это замечательно,что человек пришел на форум и поделился своей неудачей в воспитании,значит искренне до сих пор переживает,значит болит сердце,значит боится повторения и ищет помощи!
У меня тоже была ,как мне тогда казалось "неуправляемая" собака, перед которой мы капитулировали и пристроили ее новым хозяевам. Но на сегодня,спустя время и посмотрев программы "Переводчик с собачьего" Цезаря Милано я четко понимаю,что виноваты были именно мы,хозяева, а уж никак не пес!

Кролик, а вы смотрите эти программы? Очень познавательно, иногда даже фантастично (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Не смотрела, но посмотрю обязательно! и благодаря шарпейке своей я поняла что мне нужны только ласковые и добрые собачки, не могу я постоянно в строгости держать собаку. Хотя Черный терье была большой собакой, но как нам сказал дресировщик (дрессировали ее на агрессивность, каманде "фас") мы вырастили диванную собачку больших размеров) Не подавалась дрессировке, вроде кидалась на дрессировщика в костюме, кусала за руку, но если другие рвали накладку на руке, то наша так прикусывала и отпускала. Один раз во время гуляния без поводка принесла в зубах пекинеса))) Как щеночка несла его и к ногам положила)) Хозяин очень сильно ругался и кричал на меня)))) Может это она давала понять что хочет своих щенят? Дралась только с теми собаками (большими) которые агрессивные были и кусали порой людей. Одна такая овчарака у нас во дворе жила, меня тоже она укусила один раз. Вот с ней особенно часто Заринка дралась и смею похвастаться всегда побеждала. При гулянии поздно вечером не один мужик сомнительного вида и дурно пахнущего, при попытке подойти к нам (ко мне и маме) был всегда отпуган Заринкой. Вот откуда у нее такое понимание и преданность была? Не мы же ей это вложили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.7.2011, 4:19
Сообщение #171





Гости






ролик, а вы еще мопса кидаться научите на других собак!!! Чем больше читаю- тем лучше укладка на голове- волосы прям сами дыбом встают! Мопса мне жалко! С пережаренными овощами и прочими премудростями. Очень жалко! Бывают же такие...Столько людей, не просто людей а заводчиков вам говорят о вашей не правоте, а вам хоть бы что! У нас до этого была теплая, домашняя атмосфера. А что принесли на форум ВЫ??? Ссоры, раздор, бесконечные споры?!! Разве так вливаются в коллектив??? Если вы пришли за советом- так спрашивайте и слушайте, а если пришли принести раздор- не думаю, что это хорошая идея. Вам тогда в другой форум. Галина Петровна, простите, что ваш замечательный ДОМ( не побоюсь этого слова, форум- теплый дом. где нам рады) , превратили в балаган!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.7.2011, 8:57
Сообщение #172


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(krol_ik @ 21.7.2011, 1:01) *
я поняла что мне нужны только ласковые и добрые собачки, не могу я постоянно в строгости держать собаку.


Вот как раз поэтому я и советую Вам посмотреть программы Цезаря. Его позиция в этом вопросе однозначна: собаки не рождаются добрыми,злыми,ласковыми или ,напротив,нелюдимыми. Они не испытывают тех эмоций,которые испытывают люди, у них просто нет отвечающих за это мозговых центров. Собака оперирует категориями нравится-не нравится, и какой она станет, зависит от владельца. На шею хозяину может сесть в равной степени и питбуль и чихуашка, если их неверно воспитывать.
Посмотрите,не пожалеете! Ну вот тут,например http://www.youtube.com/watch?v=dFmPQTw_8MA (ув.модераторы, если ссылки запрещены,прошу прощения)

Я вот вчера с удивлением узнала,что если собака "истерит", испугалась ,например, на улице или по какой-то иной причине пришла в неуравновешенное состояние,ее нельзя успокаивать,нельзя гладить,называть по имени.Ее надо игнорировать, а приласкать только когда она успокоится. Оказывается, успокаивая собаку в состоянии невроза, мы закрепляем своими жестами и эмоциями это состояние,как положительное,нравящиеся нам.. Вот так. А мы иногда даже не задумываемся о своих действиях, формируя у собы поведенческие реакции, а потом удивляемся-откуда что взялось..

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 21.7.2011, 8:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.7.2011, 9:33
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Еще напишу по поводу отношения к агрессивности собак к другим собакам или к людям "нетрезвым, дурно пахнущим" Опять таки, это не мое мнение или знание, а мнение человека признанного кинологими всего мира,как непревзойденного зоопсихолога.
Собака НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проявлять эмоции самостоятельно, она ведомая в стае человек-собака, и только если хозяин хочет,чтобы собака проявила агрессию, например к встречному пьяному, она может отпугнуть.Но это должен быть строго контролируемый процесс.Любая собака - это источник повышенной опасности. И у мопса тоже есть зубы, причем достаточно серьезные,чтобы порвать ногу-руку человеку.
Собака уравновешена, контролируема и ей комфортно только тогда,когда комфортно на подсознательном уровне ее вожаку.
Вот я так понимаю, у наших деток у всех сильно развито стремление "зацеловывать" всех и вся! Но если для нас это счастье, то представьте себе ощущение, ну скажем, вашей подружки или соседки, которая пришла в дом с макияжем, и была "обласкана" нашей мусей-пусей? Или еще лучше,описала ее наряд от избытка эмоций?

В собачьей стае такое проявление эмоций не принято в принципе.Собака возбуждена-ее надо мягко отстранить, дождаться несколько секунд ,пока она успокоится и придет в более взвешенное сосстояние. И это вовсе не значит,что мы ее не любим.Мы ее очеловечиваем,но она собака! Ее инстинкты ей гараздо более понятны,чем наши эмоции. А вот когда она успокоилась,ее можно и нужно погладить,приласкать,позволить поцеловать!Для нас вроде как неправильно- нас любят,мы отвергли... С точки зрения собаки это верх счастья: вожак ее боготворит! Он САМ ее позвал!

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 21.7.2011, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 9:44
Сообщение #174


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 21.7.2011, 8:57) *
Вот как раз поэтому я и советую Вам посмотреть программы Цезаря. Его позиция в этом вопросе однозначна: собаки не рождаются добрыми,злыми,ласковыми или ,напротив,нелюдимыми. Они не испытывают тех эмоций,которые испытывают люди, у них просто нет отвечающих за это мозговых центров. Собака оперирует категориями нравится-не нравится, и какой она станет, зависит от владельца. На шею хозяину может сесть в равной степени и питбуль и чихуашка, если их неверно воспитывать.
Посмотрите,не пожалеете! Ну вот тут,например http://www.youtube.com/watch?v=dFmPQTw_8MA (ув.модераторы, если ссылки запрещены,прошу прощения)

Я вот вчера с удивлением узнала,что если собака "истерит", испугалась ,например, на улице или по какой-то иной причине пришла в неуравновешенное состояние,ее нельзя успокаивать,нельзя гладить,называть по имени.Ее надо игнорировать, а приласкать только когда она успокоится. Оказывается, успокаивая собаку в состоянии невроза, мы закрепляем своими жестами и эмоциями это состояние,как положительное,нравящиеся нам.. Вот так. А мы иногда даже не задумываемся о своих действиях, формируя у собы поведенческие реакции, а потом удивляемся-откуда что взялось..


Я смотрела практически все выпуски с Цезарем Милано. Лично я считаю, что всех секретов он не рассказывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 21.7.2011, 9:47
Сообщение #175


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Наверное, так и есть! Это ж его бизнес! Но что-то почерпнуть,осмыслить применить это присутствует! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.7.2011, 9:58
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тётя Бэся,золотые слова!Надо учиться "думать как собака",разбирать "по косточкам" поведение своего питомца,и почти всегда докапываешься,почему соба ведёт себя так в определённых ситуациях.Можно небольшой пример?У меня старшая сука-азиатка в один "прекрасный" день вдруг стала неадекватна не детей.Причём определённого возраста(10-12 лет).Она у меня вообще по жизни пофигистка,не трогают её и хорошо.А тут этакие кренделя.Я терялась в догадках,пока однажды не увидела "чудную"картину.Мы живём в частном доме,собака вечером выпускается во внешний двор.От я и смотрю,лежит моя Жанна у внешнего забора,дремлет,откуда не возьмись нарисовываются пара мальчишек и начинают втихаря бросать в собаку камушки.Результат,Жанна на дыбы,грудью на забор,рёв на всю округу.А молодёжи весело.Вышла я тихонько тайными тропами,встала у них за спинами и цап за вихры!Провела политбеседу.Больше я их близко не видела,а собачка то теперь ненавидит всех детей этого примерно возраста.Так что в любом поведении собаки есть смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 10:27
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



какие же жестокие дети...................
что потом из них вырастет?
мдаааааааааааааааааааааааааааа
я бы даже не знаю как бы отреагировала если бы узнала, что мой ребенок что-то подобное делает.................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.7.2011, 10:39
Сообщение #178


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
Вот как раз поэтому я и советую Вам посмотреть программы Цезаря. Его позиция в этом вопросе однозначна: собаки не рождаются добрыми,злыми,ласковыми или ,напротив,нелюдимыми. Они не испытывают тех эмоций,которые испытывают люди, у них просто нет отвечающих за это мозговых центров. Собака оперирует категориями нравится-не нравится, и какой она станет, зависит от владельца. На шею хозяину может сесть в равной степени и питбуль и чихуашка, если их неверно воспитывать.
Посмотрите,не пожалеете! Ну вот тут,например http://www.youtube.com/watch?v=dFmPQTw_8MA (ув.модераторы, если ссылки запрещены,прошу прощения)

Я вот вчера с удивлением узнала,что если собака "истерит", испугалась ,например, на улице или по какой-то иной причине пришла в неуравновешенное состояние,ее нельзя успокаивать,нельзя гладить,называть по имени.Ее надо игнорировать, а приласкать только когда она успокоится. Оказывается, успокаивая собаку в состоянии невроза, мы закрепляем своими жестами и эмоциями это состояние,как положительное,нравящиеся нам.. Вот так. А мы иногда даже не задумываемся о своих действиях, формируя у собы поведенческие реакции, а потом удивляемся-откуда что взялось..


На эту тему можно немного поспорить. Собаки, как и дети, да, собственно, как и любое другое живое существо, рождаются со своими характерами: кто-то изначально юла, кто-то тихоня и т.д. И воспитывать разные породы собак надо совершенно по разному. Мопсы целовальники - однозначно. Но если Вы не будете с мопсов целоваться и ласкаться, у собаки просто не будет нормальной для мопса психики - это проверено временем.
Если вдруг в истерику впадает маленький щенок, а именно они чаще всего пугаются чего-то незнакомого, то успокоить малыша надо обязательно. Вы же не будете ждать, если истерика начнется у человеческого детеныша, наверное, постараетесь как можно быстрее привести его в чувства.
Была когда-то роскошная книга про шимпанзе. Ее автор (если мне не изменяет память, англичанка) несколько лет провела рядом со стаей обезьян. И вот что она выяснила. Если шимпанзенок до 3 лет остается без родителей и у него нет родственников, которые в случае опасности могут его взять на руки, прижать к себе, защитить, успокоить и т.д., шансов выжить у такого ребенка очень мало. Без тесного контакта со взрослой особью малыш погибает. А чем крошечный щенок, которого мы берем на воспитание, отличается от того же шимпанзенка. Просто щенку надо гораздо меньше времени, чтобы социализироваться в нашем мире (где-то 6-7 мес против 2,5-3 лет у шимпанзе).
Да, мы очеловечиваем наших любимцев. Но может быть в этом и есть наша задача?! Позволить тем, кого мы приручаем шагнуть еще одну ступень по эволюционной лестнице! Представьте себе, что "животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий", как написал Генри Бестон в своем произведении "Дом у дороги", посмотрите на своего любимца с этой точки зрения, постарайтесь понять его (они-то нас на подкорке читают), думаю, что выиграете вы оба.
Человек считает себя "царем природы", но, Боже мой, как велика наша гордыня! Обратите внимание, что многие животные гораздо благороднее, умнее, честнее, чем наши с вами собратья.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.7.2011, 11:00
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.7.2011, 10:39) *
успокоить малыша надо обязательно.

Поддерживаю,
если моему страшно или, не дай Бог, больно,
он бежит ко мне, утыкается личиком в шею, и ждет что я пожалею, защищу, помогу...
и ттт, к истеричности это не привело, только к доверию безграничному,
а с мужем они на своем языке общаются, как мужчины,
если что-то страшно вместе подойдут потрогают-понюхают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.7.2011, 11:09
Сообщение #180


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вот это правильно! Это настоящая дружная семья! Это называется ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО! А счастья сколько приносит такое общее - словами не передать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 21.7.2011, 13:04
Сообщение #181


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 21.7.2011, 5:19) *
ролик, а вы еще мопса кидаться научите на других собак!!! Чем больше читаю- тем лучше укладка на голове- волосы прям сами дыбом встают! Мопса мне жалко! С пережаренными овощами и прочими премудростями. Очень жалко! Бывают же такие...Столько людей, не просто людей а заводчиков вам говорят о вашей не правоте, а вам хоть бы что! У нас до этого была теплая, домашняя атмосфера. А что принесли на форум ВЫ??? Ссоры, раздор, бесконечные споры?!! Разве так вливаются в коллектив??? Если вы пришли за советом- так спрашивайте и слушайте, а если пришли принести раздор- не думаю, что это хорошая идея. Вам тогда в другой форум. Галина Петровна, простите, что ваш замечательный ДОМ( не побоюсь этого слова, форум- теплый дом. где нам рады) , превратили в балаган!


У каждой пароды свое меню,терьера по одному меню кормила, шарпея я крмила по другому, мопса по третьему. Такие доп. тренировки как на агрессивность я применяла только на терьере, и тренеровке на площадке типа барьера через переграды гдето по лесенке подняться, для этого она прденазначена, для физических нагрузок и гуляла я сней не менее часа. С мопсом я такого делать не буду, не на столько я тупа как вам кажется. По поводу того, что мопса как у идругих тренерую это про элементарные команды: ко мне, сидеть, место, рядом, гулять, кушать, нельзя, фу, принеси зайку (т.е. игрушку) всех воспитывала через лакомство и похвалу, потом лакомство убирала и оставалась только похвала. Наверное я неправильно излагаю свои мысли, раз меня не правильно понимают. И овощи я не пережаривала, а поджаривала на масле подсолнечном, и из за этого не стродала, прекрасно выглядела и чувствовала себя, а это я так думаю самое главное. Сами же обсуждали гдето, да в других форумах тоже, кто то педигри кормит и собака отлично себя чувствует, кто то роял канином.Да есть стандарты в кормлении, но иногда они по разному усваиваются и что для одного хорошо, то для другого плохо. И кстати ВОПРОС, я кормлю Шалунью 6 раз в день. в одно кормление входит творожок, она его ела до 2 месяцев хорошо, но сейчас вообще его не ест, хотя он все тот же не меняла ничего, так чуть поклюет и все, а вот, курицу отварную и говядину пожирает с большой скоростью. Это же нормально, что она у меня плотоядная становится? Могу я убрать творожок из кормления, а то в это время она получается голодной остается. На завтрак она ест рисово молочную кашу (детское питание), т.е. без творожка молочные еще присутствуют в кормлении. Только не орите если что не так, а то уже страшно. И в игнор тоже не ствьте. Заранее спасибо за ответы!
P.S. Шалунье 2 месяца и 17 дней, книжка пока еще не пришла поэтому вас помучаю с вопросами)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 21.7.2011, 13:21
Сообщение #182


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 21.7.2011, 5:19) *
Столько людей, не просто людей а заводчиков вам говорят о вашей не правоте, а вам хоть бы что! У нас до этого была теплая, домашняя атмосфера. А что принесли на форум ВЫ??? Ссоры, раздор, бесконечные споры?!! Разве так вливаются в коллектив??? Если вы пришли за советом- так спрашивайте и слушайте, а если пришли принести раздор- не думаю, что это хорошая идея. Вам тогда в другой форум.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы! Если я дура в плане выращивания щенка, то зачем со мной спорить, лучше пишите, что и как мне надо с мопсом делать!!! А то пока вы тут со мной спорите, мопсик пока живет у меня в тех условиях кот. я ему создала, и пока кроме критики вы не написали как за Шалуньей ухаживать и чем кормить. Я хорошо к критике отношусь, но если она в меру. Юлия небесная давно еще написала что не будет продолжать эту бессмысленную дисскусию, она умней в этом плане оказалась. Я пришла за помощью, а не за тем что бы вы меня за прошлые ошибки носом тыкали!!! Вот и напишите мне: "Кролик, там вы неправильно кормили щенка, мопса надо кормить так и так" А вы только спорите, я же не отвергаю советы по поводу дрессировки, кормления и содержания мопса, я знаю что вы опытнее, но пока таких советов в мой адрес я ма лоуслышала. Меня только и спасает самообучение, лазию по всему форуму и читаю кто что другим ответил на похожие мучающие меня вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 13:44
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, не тратьте свое время на такое явное хамство.
Кролик же ясно написала - НЕ ОРИТЕ и НЕ ТЫЧЬТЕ НОСОМ))))
Пусть сама воспитывает свою собаку путем проб и ошибок.
А то мы тут бесплатная скорая помощь))) А нет)))
Бюро добрых советов))) При чем на халяву)))
Тут смотрите шантаж уже начался мол или говорите как правильно ухаживать или щенок будет жить как живет))))))))))))
Я не могу)))) Анекдот)))) Может еще пол протереть?)))
В конце концов инфо на форуме в свободном доступе. Пусть читает, о многом уже написано было.

Давайте лучше фото подбирать на фотоконкурс о котором недавно писала Галина Петровна (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 21.7.2011, 14:15
Сообщение #184





Гости






Кролик, купите сухой корм своей собаке- спасите ее от вашей "заботы"!!! ЭТО лучшее, что вы можете для нее сделать! А по поводу прогулок..Так с мопсом тоже по часу гулять надо. И на этом пожалуй тоже тему закрою для себя. Бедный малыш. Ох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.7.2011, 15:20
Сообщение #185


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,а я открытие для себя сделала! Оказывается,у каждой породы своё меню!Блин,а я ,дура,с 1984 года разные породы кормила одинаково!Нет Кролик,не хочу я Вам помогать,правильно пишет Юля Небесная,одно хамство и шантаж пошёл.Смешно уже,честное слово.Лично я больше на посты Кролика не реагирую.Хотя хотелось помогать и поддерживать человека. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.7.2011, 20:43
Сообщение #186


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Во пришел к нам Кролик научить вас терпению и принятию других такими, какие они есть. Я уже писала, что каждый человек тебе не друг и не враг, он для тебя учитель. А у вас на Кролика только раздражение. Короче, вы не справились! Урок не выучен! Мне кажется, что Кролик моложе всех вас, а потому еще страдает максимализмом. Значит наша задача научить Кролика терпеливее относится к критике и самим научиться быть более терпеливыми с другими.
Правильно, Челси, всех щенков, а потом собак кормят совершеннно одинаково, только дозы разные.
Гепарин, насчет сухого корма для такого маленького щенка... ну, не знаю. Я все больше по старинке.
Кролик, кормите маленькую уже 5 раз в день. Три кормления должно быть молочных (каши, творог, сыр, можно натуральный йогурт и т.д.). Два обязательно мясных - одно можно пополам с крупами или овощами, второе (на ночь) желательно чисто мясное. Мясо не обязательно вырезка, лучше пашинка, рулька (где много соединительной ткани), лопатка (почти треть лопатки хрящ), калтыки, требуха. Дерзайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.7.2011, 21:14
Сообщение #187


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ну не знаю................. сложно учиться терпению и терпеть оскарбления....
одно дело когда в человеке что-то раздражает, но ты принимаешь его таким как он есть.
но терпеть хамство............................я пока не готова
и если не уважать себя, то и окружающие уважать не будут.


Сообщение отредактировал Юля Небесная - 21.7.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 21.7.2011, 21:33
Сообщение #188


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Полностью согласна с Юлей.Кролик то не желает учиться терпению! Зато всего остального хоть отбавляй.Ни на кого на форуме не кидаются "ни с того ни с сего".Нет,я тоже не готова терпеть хамство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.7.2011, 9:47
Сообщение #189


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Эх, девочки, девочки! Я вам про это и толкую, что никак вы не хотите учиться. Кролик со своими амбициями, вы ей навстречу с теми же самыми амбициями - диалога нет! А что говорил Иисус: "Ударили по правой щеке, подставь левую!" Я, правда, тоже не всегда готова это сделать. Раньше было вообще невозможно - заводилась, как мотоцикл Ява, с пол-оборота. С возрастом начинаешь осознавать библейские истины, пропускаешь их через себя, начинаешь понимать, что все это такие мелочи, что жизнь настолько хрупка и коротка и тратить себя на такие никчемные разборки, ну, нет никакого смысла.
Я не могу сказать, что я шибко верующая. Но у меня, прямо перед носом, висит молитва, которая здорово мне помогает утихомирить свои эмоции: "Господи, удостой меня быть орудием Мира Твоего! Чтобы я вносил Веру туда, где сомневаются. Надежду туда, где отчаиваются. Радость, где страдают, Любовь, где ненавидят, Истину туда, где заблуждаются, Свет - во тьму. Господи, удостой! Утешать, а не ждать утешения, Понимать, а не ждать понимания, Любить, а не ждать любви. Ибо, кто дает, тот получает, Кто забывает себя, тот обретает, Кто прощает, тому простится, Кто умирает, тот проснется к жизни вечной."
Попробуйте напечатать эту молитву, повесить на видное место и, как только появляется раздражение или любая другая негативная эмоция, раз глаза на текст. С первого раза может и не получиться, но со временем точно сразу будете успокаиваться и осмысливать создавшуюся ситуацию с другой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.7.2011, 10:03
Сообщение #190


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



МолодцЫ!!! Выдергиваете фразы из текста и предираетесь к ней! какой шантаж,что вы!!! Форум несет, как я поняла, не только развлекательную, но информативную функию, вот ради информациия сюда и пришла. Как думаете, если бы я считала себя умной и опытной в плане выращивание щенков, я бы сюда пришла?-Нет! А бюро добрых советов или скорая помощь..как хотите это называйте. Истинные мопсофаны (мопсоманы) не ответили бы мне так, не надо перекладывать свое негативное отношение ко мне на собаку. В каждом сообщении я пыталась перевести тему, но нет, вам надо добить. Знаете если бы у меня мама (педиатр) делал бы так (переносила свое плохое отношение к родителям на их детей), то все дети были бы больными, и когда ей звонят по выходным и после 21.00 и другие ,не с ее участака, люди с консультацией, она не говорит же:"Что я вам бюро добрых советов, скорая помощь?!" Нет, поэтому и на сайте минздрава у нее по больнице самое большое количество благодарности от родителей. Не хотела никому грубить, да и не грубила. Я писала вам, что с новой собакой начинаю все с чистого листа, и хотела начать с вами, опытными и знающими людьми, но не получилось. Да, может я и писала глупость какую то, так выбейте же эту глупость у меня из головы, не критикой и своими"я в шоке, у меня прическа на голове все лучше (я рада кстати что хоть в прическе пользу вам принесла) и т.д. ит.п., а умным и добрым словом. Вот выше я спрашивала про творог... Из вас никто не ответил... Ладно...всем спасибо, было очень приятно пообщаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 10:10
Сообщение #191


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Кролик! Искренне предлагаю Вам успокоиться! Новый коллектив,новые люди- без трений не обходится!Вы готовы учиться? Замечательно! И я готова! Я тоже тут новенькая...
Девочки!Давайте все спишем на нашу женскую импульсивность! В реальной жизни так много всяких заморочек,что переносить подобное еще и в вертуал ну просто незачем!
В конце-концов всех нас объединяет любов к нашим мопсяткам и желание сделать для них все,что только может зависеть от нас!
МИР-ДРУЖБА-МОПСЫ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 10:21
Сообщение #192


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



МИР-ДРУЖБА-МОПСЫ!Замечательный лозунг,его на стену повешу. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 10:32
Сообщение #193


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



на самом деле глупый спор
правильно Кролик сказал )))) с дураками не спорят
МИР-ТРУД-МАЙ )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 10:48
Сообщение #194


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кролик,Вы посты читайте внимательно.Про творог Вам Галина Петровна ответила,и вообще по кормлению,всё ясно и чётко.Переведите щенка на 5-ти разовое кормление,творог не снимайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.7.2011, 11:01
Сообщение #195


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Кролик, творог желательно не убирать,
уж очень много кальция в нем,
лучше действительно, как говорит,
Галина Петровна сократить одно кормление!
Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 15.8.2011, 11:19
Сообщение #196


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Всем привет!
Ну надо же, всего-то месяц тут не была, как разгорелся скандал. Читала, прям как детектив, даже работу забросила (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Главное, что все хорошо закончилось.
Удачи Кролик! Не бойтесь, все будет хорошо. Я вот уже прошла огонь и воду... а как куплю щенка - будут медные трубы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 15.8.2011, 11:21
Сообщение #197





Гости






Бублик- рада вас видеть! Как ваши дела- не купили еще ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 15.8.2011, 11:28
Сообщение #198


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Ой нет... до сих пор никак не можем собраться. То времени нет, то финансов... Нас подкосили моя травма и "авансовый" щенок. Но я верю!!! Без моего толстяка уже не представляю себе нормальной жизни... со вздохом смотрю на гуляющих мопсиков. Так хочется подойти, погладить, поиграть... но стесняюсь. Вдруг хозяину это будет неприятно. Вот не так давно видела в соседнем дворе сразу 4 или 5 мопсов. Такие они клевые! Носятся, нюхают, хрюкают.))) Я не знаю, может мне одной это кажется, но когда у мопса открыта пасть - создается впечатление улыбки))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.8.2011, 11:32
Сообщение #199


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Щенок в доме всегда радость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бублик
сообщение 15.8.2011, 12:14
Сообщение #200


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.6.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3922



Я, прям как в воду глядела! Возможно в сентябре мне дадут на неделю взрослого мопса на проживание. Его хозяин куда-то уезжает и взять его с собой не может. Вот будет у меня возможность потренироваться на "живом" экземпляре. Я прям так рада!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:01