Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хендлинг, вопрос-ответ
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.11.2012, 22:52
Сообщение #1


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Открываем тему по вопросам хендлинга, желательно без "воды", в режиме "вопрос-ответ" (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
MARZIPANI RAI
сообщение 15.11.2012, 0:50
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



вот и первый вопрос!проблема хвост .частенько опускает в рингах,никакие уговоры не помогают.только руками можно держать,ЧАСТЕНЬКО ЭТОТ засранчик меня подводит .хотя выставляемся уже в чемпионском классе!очень хочется совет от профи! есть эксперты( например ГАЛИНА ПЕТРОВНА-наша уважаемая) которая не любит когда хендлер трогает собаку!хотя мальчик очень куражный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.11.2012, 10:34
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ну что где наши профи хендлинга?тема очень интересная! давайте общаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 15.11.2012, 19:15
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



как научить размашисто рисить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 15.11.2012, 19:18
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Цитата
как научить размашисто рисить?

Вооот,так же интересно)))И что б именно рысила,а не галопировала?Как сбивать галоп на рысь?Рывком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 20:59
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Я конечно дико извиняюсь, но я ток с работы приехала (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
минут через ....надцать выйду в эфир (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 21:36
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(MARZIPANI RAI @ 15.11.2012, 0:50) *
проблема хвост .частенько опускает в рингах

вариантов почему на самом деле бывает много, начиная от того, что собака испытывает стресс, заканчивая тем, что поощрение было не вовремя. хотелось бы увидеть видео всего процесса, даже самое простое с телефона. или на худой конец несколько фото подряд в процессе постановки (можно в личку если не хотите выкладывать на всеобщее обозрение).
Если хотите куражную эфектную в рингах собаку, то поощрять нужно не правильную стойку, а правильное поведение. почему то все (ну почти все) думают, что главное в стойке это устойчивость собаки, ногу переставила криминал, пошевелилась ай ай ай и т.д. вот и результат. обращали когда нибудь внимание на то, что собака увидев что то интересное вся вытягивается собирается, ушки на макушке взгляд в одну точку, мышцы напряжены... вот она идеальная стойка. даже если лапы в такой будут стоять не очень правильно не страшно, 90% экспертов предпочтут собаку с куражём собаке статуе.

Цитата(ПУХ @ 15.11.2012, 19:15) *
как научить размашисто рисить?


здесь конечное много зависит от анатомии и темперамента, но в большинстве своём можно подкорректировать правильным тренингом. опять же покажите собаку, мне нужно видеть её анатомию, что бы что то подсказать по тренингу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 15.11.2012, 21:38
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



А как приучить собаку к рингу? Летом на выставках - все ОК! А вот в зале................ по рингу едем на попе((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.11.2012, 21:46
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 15.11.2012, 21:38) *
А как приучить собаку к рингу? Летом на выставках - все ОК! А вот в зале................ по рингу едем на попе((((((((((((

Может просто скользко? Мы на попе не ездили. но уверенности мало было, не шагали, а семенили по рингу. А вот если вообще мрамор, где нибудь на вокзале или в отеле, то все, плюхаемся на попу.
Есть хорошие средства чтобы собака в ринге не скользила, попробуйте купить какой-нибудь спрей.

Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 21:36) *
... обращали когда нибудь внимание на то, что собака увидев что то интересное вся вытягивается собирается, ушки на макушке взгляд в одну точку, мышцы напряжены... вот она идеальная стойка. даже если лапы в такой будут стоять не очень правильно не страшно, 90% экспертов предпочтут собаку с куражём собаке статуе.

Воот, эксперты, действительно, любят, чтобы собака улыбалась в ринге (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И я обожаю, когда мои себя так ведут, когда от куража аж искры! Но вот к мальчику не всегда есть ключик, он легко возбудимая личность, а ринг как отрабатывает, без искорки. Не боится, хвост туго стоит на месте, но без куража, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 21:52
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(umka1 @ 15.11.2012, 19:18) *
Рывком?


рывки это самая крайняя мера, и то только для совсем целеустремлённых и трудно управляемых. потому как отбить охоту показываться очень легко, а вот уговорить потом, бывает невозможно.
начинать нужно с движения быстрым шагом по прямой (распространённая ошибка постоянные тренировки по кругу - собака начинает срезать углы и уходить по спирали, как результат валится в движении на перед) на каждую попытку начать скакать просто замедляем ход, как только начинает двигаться в нормальном режиме голосовое поощрение и начинаем набирать скорость. прежде чем тренить, надо собе дать возможность погулять - спустить пар так сказать. пройдя небольшое расстояние, окликнув собаку, делаем резкий поворот (или кругом или направо) как только собака вас догнала поощряем кусочком лакомства. в дальнейшем собака начнёт внимательно следить за вашими перемещениями и необходимость звать её уйдёт. на попытки прыгать на вас лапами, полный игнор - разговариваем и поощряем только правильное повеление. все попытки ругать, дёргать и т.д. будут делать только хуже. Если уж совсем развеселилась и ни как не успокаивается, можно слегка "завесить" на движении сделав один два шага удерживая передние лапы собаки на весу. обычно такой манёвр слегка остужает пыл. соответственно как только удалось пройти 2-3 метра нормально поощрение. не стоит задалбливать собаку по 10 кругов, гораздо проще пройти 2-3 раза за время часовой прогулки по 3-5 метров. для собаки это будет игра, без нагрузки на нервную систему и соответственно без отрицательных эмоций. постепенно расстояние нужно увеличивать. к движению по квадрату(именно по квадрату, а не по кругу) переходим после устойчивого движения по прямой на расстоянии 30-35 метров. в дальнейшем чередуем квадрат, прямую, разворот в произвольной форме. это не даст собаке привыкнуть к монотонным действиям и будет держать её внимание на вас.

Цитата(Hommer @ 15.11.2012, 21:46) *
но без куража, к сожалению.


скорее всего изначально была неправильно поставлена подготовка к рингу. сплошное принудилово без разгрузки. по этому он потерял интерес и для него это повинность, а не радость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 21:59
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(PYRZIK @ 15.11.2012, 21:38) *
А вот в зале................ по рингу едем на попе((((((((((((


у собак часто встречается боязнь замкнутых пространств, высоты и т.д. причём не только у декорации. здесь только один способ клин клином. нужно как можно больше времени проводить с собакой в такого рода помещениях. желательно не в больших скоплениях собак-людей, потому как страх будет только усиливаться. самый действенный способ это игра с какой нибудь игрушкой и присутствие другой не боящейся такой поверхности (лучше хорошо знакомой) собаки. тренируемую собаку лучше держать без поводка, так как его натяжение будет только усиливать стресс. большинство попав в такую обстановку отказываются от лакомства и игрушек. и по этому их очень тяжело вывести из ступора. если есть возможность, неплохо бы периодически прогуливаться по вокзалам к примеру, обычно там как раз таки мраморный пол и вибрация от проходящих поездов. но как правило прогноз в таких случаях неблагоприятный, можно только лишь частично купировать страх, но полностью от него избавиться не удаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.11.2012, 22:00
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 21:52) *
скорее всего изначально была неправильно поставлена подготовка к рингу. сплошное принудилово без разгрузки. по этому он потерял интерес и для него это повинность, а не радость.

Возможно. Мы Елизара привезли в 8 месяцев, он до этого не выставлялся, боялся улицы, постороннего шума. Сначала приучали к местности у дома, потом улица, потом выставка, благо, была на улице, где за день до выставки погуляли, все изучили...
Он у нас вообще очень тяжело переносит разлуку со мной, я даже в ванну не могла уйти без него. С Люсси в ринг иду, а он сидит и нервничает, пищит- хотя, я у него в поле зрения. До ринга, т.е. перед самим рингом очень радуется, скачет, хвостиком виляет, сразу после ринга тоже- доволен, как слоненок. А в ринге, не слышит и не видит ничего. Раньше даже убегал с ринга, и ведь от меня!))) когда от меня ни на шаг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 15.11.2012, 22:03
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Hommer @ 15.11.2012, 22:46) *
Может просто скользко? Мы на попе не ездили. но уверенности мало было, не шагали, а семенили по рингу. А вот если вообще мрамор, где нибудь на вокзале или в отеле, то все, плюхаемся на попу.
Есть хорошие средства чтобы собака в ринге не скользила, попробуйте купить какой-нибудь спрей.



В том-то и дело, что не скользко, а страшно! По полу еще кое-как идем, а вот по дорожке в ринге - сразу на попу! При всем при этом на столе стоим хорошо, даже пристаем к экспертам, хвостик не опускаем, зубки показываем)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 22:04
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Hommer @ 15.11.2012, 21:46) *
он легко возбудимая личность

а если попробовать не еду, а игрушку? не трогать его руками, совсем, а привлечь игрушкой? к примеру у меня Арт обожает всякие пёрышки - хвостики. за кроличьим хвостиком так вообще как загипнотизированный следит, даже мясо не нужно. попробуйте поменять свою позицию по отношению к собаке когда она в стойке. к примеру если вы сидели рядом на корточках, встаньте спереди, что бы избежать ассоциации с уже имеющимися привычками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.11.2012, 22:23
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 22:04) *
а если попробовать не еду, а игрушку? не трогать его руками, совсем, а привлечь игрушкой? к примеру у меня Арт обожает всякие пёрышки - хвостики. за кроличьим хвостиком так вообще как загипнотизированный следит, даже мясо не нужно. попробуйте поменять свою позицию по отношению к собаке когда она в стойке. к примеру если вы сидели рядом на корточках, встаньте спереди, что бы избежать ассоциации с уже имеющимися привычками.

Я ставлю только в свободной стойке. В ринге его нельзя ставить руками- он сразу целуется и обниматься может запрыгнуть на меня, он у меня очень ручной (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
На еду он вообще не реагирует, что мы только не готовили для него в ринг. Игрушку пробовали. Перышки - дома - да, в ринге нет. Думаю, надо обязательно испробовать, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Хвостик кроличий настоящий или в виде шарика для заколки/резинки которые делают? У меня есть только кусок лисьего хвоста, но с таким в ринг не выйдешь, конечно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.11.2012, 22:28
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ириш наш парень бежит в ринге -хвост держит, именно как дело к стойке и опустил .ну чтобы совсем не опозориться приходится пользоваться руками! я понимаю что где то я напортачила... в самом начале и так в обычной жизни у него хвост не отлипает от спины ОН намного лучше выставляется за границей почем не пойму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 15.11.2012, 22:40
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Возможно что он чувствует, ваше волнение и ожидает чего то нехорошего... по этому и напрягается.
Можно не хвостик, а кроличью лапку, именно настоящую - что бы запах добычи был. И не давать ему ей играть, только изредка постоял в стойке дать её укусить и через секунду другую забрать - что бы азарт остался. И на выставке до рига её не показывать - только в самом ринге, в самый ответственный момент достать. Даже если он прыгнет лапами не надо тормозить - лучше продуть выставку, чем опять начинать всё заново.

По секрету скажу: большинство фоток Арта, которые висят в нашей теме были сделаны в стойках именно на лапку или крылышко(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.11.2012, 22:50
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 22:36) *
Возможно что он чувствует, ваше волнение и ожидает чего то нехорошего... по этому и напрягается.
Можно не хвостик, а кроличью лапку, именно настоящую - что бы запах добычи был. И не давать ему ей играть, только изредка постоял в стойке дать её укусить и через секунду другую забрать - что бы азарт остался. И на выставке до рига её не показывать - только в самом ринге, в самый ответственный момент достать. Даже если он прыгнет лапами не надо тормозить - лучше продуть выставку, чем опять начинать всё заново.

Да, возможно. Я всегда нервничаю, чтобы он не надумал сбежать, как раньше мог это сделать - я переживаю от того, что ощущаю, что он сильно переживает. Мне хочется чтобы он был спокойным и уверенным, поэтому, лучше уж пусть прыгнет, только бы помочь ему. Выставка, это игра, продуть не страшно, страшно что никак не могу помочь своей собаке. И ведь, сами поездки ему очень нравятся, он дурачится, веселится, бесятся все вместе, на выставке им нужны все собаки сразу. Надо со всеми побегать и попрыгать.

С Люсси я не беспокоюсь и не суечусь, она собака-улыбака в ринге, попой виляка, экпертов целовака и глазки им строяка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А Елизарушка у нас - маленький мальчик. Лапки, знаю где купить, покупали, давали играть, но в ринг я не додумалась брать. Ирина, Вы - супер!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 22:40) *
По секрету скажу: большинство фоток Арта, которые висят в нашей теме были сделаны в стойках именно на лапку или крылышко(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


Я со своими сейчас занимаюсь на горлышки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Их даже Елизар очень-очень любит, впрочем, дома они все отлично занимаются. Бэст иногда косячит, но это еще детство в попе, пусть дурачится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.11.2012, 23:27
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



на горлышки куриные?

ирина спасибо! кладец знаний-советов!конечно нужно понимать свою собаку!

Сообщение отредактировал MARZIPANI RAI - 15.11.2012, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 15.11.2012, 23:43
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



маша и где если не секрет взять лапки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.11.2012, 23:51
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(MARZIPANI RAI @ 15.11.2012, 23:43) *
маша и где если не секрет взять лапки?

У крольчатников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 16.11.2012, 0:04
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Hommer @ 16.11.2012, 0:51) *
У крольчатников.

да уж понятно .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 16.11.2012, 8:03
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Классно, столько полезных советов...!!! Мой тоже с огромным желание занимается дома, на улице. Во время прогулки стоит только руку в карман опустить - он уже стоит, работает, все прекрасно, почти даже не поправляю, но в ринге... ох... Он все делает бежит, стоит, но как в наказание. На предпоследней выставке нам так и сказали - все замечательно, но нет куража! В детстве вроде никогда не ругала, насильно и помногу не тренировались...Незнаю.... На вокзалы и в людные места периодически ходим, но вот изменений пока нет. Еще и к чужим людям очень настороженно относится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 16.11.2012, 11:49
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Моя стала более-менее нормально рысить,думаю,что я от ребенка просто много требую,вот ща более взрослая становится и уже стало получатся без прыжков)))Учитывая,что особо в дрессуре я ничего не меняла,ну может с круга на прямую перешли,но перешли мы давненько,месяца два назад.А рывок мне помогает,когда даже на гулянке просто душится на поводке,ну рвется в бой-аж мочи нет)))Приходится одергивать,зато пару минут может бежать рядом,заглядывая в глаза.А вот чтоб отбить у нее что то-я не знаю,какие усилия нужно приложить,она ж неуёмная)))
Вот кто что думает про кавалетти?Кто лично сталкивалася или занимался так? http://www.journal.konura.info/?y=2010&m=1&n=24 Что можете сказать положительного или отрицательного?
В стойку ставила руками,привыкла,что я сбоку,теперь пробую в свободную,перед собой-сгибается крючком,пытаясь повернуться боком)))Нажила новую проблему((Выхожу перед носом,скручиваемся,привлекаю внимание-скручиваемся и пытаемся еще и прыгнуть,так и кружимся в вальсе))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 11:58
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(umka1 @ 16.11.2012, 11:49) *
...перед собой-сгибается крючком,пытаясь повернуться боком)))Нажила новую проблему((Выхожу перед носом,скручиваемся,привлекаю внимание-скручиваемся и пытаемся еще и прыгнуть,так и кружимся в вальсе))

Нависай над собакой и делай шаг на нее, держа вкусняшку на уровне мордочки. Она отступит, но в итоге встанет как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 16.11.2012, 13:14
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



у меня сейчас есть одно ЧУДО ПРИРОДЫ-храбрая собака только на поводок падает на спину и начинает плакать!что я только не пробовала..... и как его людям отдавать .как они гулять с ним будут! такого у меня не было еще..! уже бьемся около месяца ..никак. походка на поводке для него какой то страх!
ИРИША жду с работы и коментарии к ситуации! "навязались мы на вашу шею!"смотрела ваши ролики как вы начинаете приучать малышей к поводкам! но здесь-...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 16.11.2012, 13:46
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Сеня попробую,хотя уже пробовала,мож не так что делаю...Будем пытать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 13:58
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(umka1 @ 16.11.2012, 13:46) *
Сеня попробую,хотя уже пробовала,мож не так что делаю...Будем пытать)))

У нас Бэст шилопоп, видимо, черныши все с боеголовкой в попе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я не занимаюсь с ним, пока мы км 2-3 не пройдем, он иначе не будет сам что-то делать и другим не даст. А так, за вкусняху все что угодно сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 16.11.2012, 16:02
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Slaviri132 @ 15.11.2012, 22:52) *
прежде чем тренить, надо собе дать возможность погулять - спустить пар так сказать.

у нас наоборот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 21:27
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(MARZIPANI RAI @ 16.11.2012, 13:14) *
походка на поводке для него какой то страх

как вариант начинаете гулянки с брошеным на пол метровым шнурком, лучше с другой собакой - в компании будет отвлекаться от поводка, а потом можно попробовать рулетку, соответственно не пользоваться стопором пусть идёт куда хочет, но ощущает лёгкое натяжение. иногда в таких ситуация спасает шлейка, сначала гуляете просто в шлейке, а когда к ней привыкнет - шнурок-рулетка. я своих просто учу ходить за ногами, а потом поводок как то сам с собой нарисовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 21:35
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Hommer @ 16.11.2012, 11:58) *
Нависай над собакой и делай шаг на нее

не лучший вариант для мелких собак, так как нависание приведёт к провалу в спине из за того что собака будет пятиться и закладыванию ушей, потому что слишком большое психологическое давление на собаку. такие упражнения лучше применять уже ко взрослым, самоуверенным собакам плюс лучше не нависать, а шоркать ногами в сторону собаки, что бы она пятилась, но при этом не оставляла передние лапы впереди. можно аккуратно дотрагиваться до пальчиков на лапках ногой, но очень осторожно, что бы не дай бог не наступить.
если собака слишком активна, суетиться, прыгает и т.д. не надо на неё ругаться и пытаться уговаривать, отведите взгляд чуть в сторону и ждите, рано или поздно она напрыгается и замрёт хоть на секунду, в этот момент и поощрите её. не важно в стойке она была или просто стояла - главное она вела себя так как вам нужно. через время она поймёт что вкусняху(игруху) дают только за примерное поведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 16.11.2012, 21:48
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А мы вчера и сегодня кажется открыли секрет гарцевания в беге!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Вчера, когда гуляли, она пыталась на довольно большом шаге (быстрее чем рысь) на меня еще смотреть... И на какие-то доли секунды ну прям как на вашем видео!!!
Я так обрадовалась!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) не передать!!!
Сегодня взяли на прогулку тоненький-пре тоненький шарфик... Сплетен из вроде бы прочных ниточек, но без хвостиков и пёрышков, в общем что смогла найти!..
В общем, она бежит на поводке, в зубах у нее шарфик (типа она меня выгуливает и для нее игра типа "удирашек"), шаг быстрее чем рысь... Почти гарцевали!!!! Так здорово!!!!
Ну и, конечно, в кормане сыр и поощрения (надеюсь, что давала его в нужные моментики).

Но как же это трудно!!!! Как вы поддерживаете контакт с ними и не устаете? Что я имею ввиду, это (заметила после 1 часа гуляний), ведь у меня самой кураж проходит, я уж и не знала что придумать чтобы удержать ее внимание на себе., как вы собаку и себя поддерживаете?

Вот кстати еще один вопрос: а сколько в среднем деяться ваши тренировки/прогулки?
И как сделать чтобы она не зацикливалась на вас? Вот как мы бежали, а она на меня смотрит (может пропустила ответ на этот вопрос где-то в посте).

Сообщение отредактировал Анна Немова - 16.11.2012, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 21:50
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 21:35) *
не лучший вариант для мелких собак, так как нависание приведёт к провалу в спине из за того что собака будет пятиться и закладыванию ушей, потому что слишком большое психологическое давление на собаку. такие упражнения лучше применять уже ко взрослым, самоуверенным собакам плюс лучше не нависать, а шоркать ногами в сторону собаки, что бы она пятилась, но при этом не оставляла передние лапы впереди. можно аккуратно дотрагиваться до пальчиков на лапках ногой, но очень осторожно, что бы не дай бог не наступить.
поздно

Ну, вот это верное объяснение! Спасибо! Потому что, действительно, это скорее шаг на собаку.Я делаю шаг, собака отступает и становится ровно: передние лапки под грудью, задние чуть отставив. Получается почти танец, я топ- собака два топ назад и замирает. При этом рука с вкусняшкой на уровне глаз собаки, чтобы голову не задирала. Мопсу задранная вверх голова не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 21:56
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(umka1 @ 16.11.2012, 11:49) *
Моя стала более-менее нормально рысить,думаю,что я от ребенка просто много требую,вот ща более взрослая становится и уже стало получатся без прыжков)))Учитывая,что особо в дрессуре я ничего не 1 А рывок мне помогает,когда даже на гулянке просто душится на поводке
2 Вот кто что думает про кавалетти?


1 на гулянке скока влезет, в ринг дрессуре только положительные эмоции.
2 такой стиль походки свойственен пуделям, гарцующая походка не самый лучший аллюр для мопса.

Цитата(Анна Немова @ 16.11.2012, 21:48) *
И как сделать чтобы она не зацикливалась на вас?


не совсем поняла вопрос, что вы имеете в виду под словом зациклилась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 16.11.2012, 22:01
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Ну чтобы она постоянно на вас не смотрела. Иногда, когда она "забывала обо мне", то шла такая до вольная собой! (не знаю как это описать!). Сама шла быстрой рысью!
А иногда на меня головку поворачивала и все смотрела-смотрела... Не вперед, а на меня...

Сообщение отредактировал Анна Немова - 16.11.2012, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 22:01
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(umka1 @ 16.11.2012, 11:49) *
В стойку ставила руками,привыкла,что я сбоку,теперь пробую в свободную,перед собой

не обязательно ставить перед собой - можно и сбоку, вот пример: Туки в свободной стойке (я не трогала её руками) и я за ней, а не впереди.

(IMG:http://data15.gallery.ru/albums/gallery/211527-18166-60488095-m549x500-u7db13.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:02
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Вот, что я имела в виде над нависанием, фото в посте №1574, там у собаки не окончательная стойка, это в стадии постановки, но я так стою.

Ирина, что скажите?

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...927&st=1550
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 22:07
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Анна Немова @ 16.11.2012, 22:01) *
А иногда на меня головку поворачивала и все смотрела-смотрела... Не вперед, а на меня...

не вижу в этом проблемы, если честно. в ринге полное внимание большой плюс - она не прозевает ваших манёвров, не будет срезать углы и вам не прийдётся её кантовать на каждом повороте. Со временем, когда вы будете набирать скорость на движении по квадрату, она начнёт смотреть вперёд, потому что так легче бежать.

Цитата(Hommer @ 16.11.2012, 22:02) *
а можно фото сюда в тему? у меня там целая страница картинок открылась - глаза разбежались

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:14
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Вот:
(IMG:http://i037.radikal.ru/1209/a3/1f30d3d138cb.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 22:16
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



вы правду хотите услышать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:17
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 22:16) *
вы правду хотите услышать?

Ну так, для того и спрашиваю!
Люсси у меня сама всегда стоит, что на земле, что на столе. Елизар на земле стоять не желает, лапы практически под себя задние ставит.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i608/1209/1c/e4b5c4f52c03.jpg)

Вне ринга Елизар стоит более свободно, мне больше нравится:
(IMG:http://f1.s.qip.ru/rxJQeM8w.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 22:34
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



собаку мы сча обсуждать не будем, потому как она в процессе постановки, обсудим хендлера.
стойка хендлера ужасна - горбатая бабушка, лицо завешано волосами, как будто спряталась от кого то, вся скукожилась - ощущение ожидания что или побъют или поругают. Эксперты всегда хотят видеть улыбку, расправленные плечи, уверенные движения И контакт взглядом. не надо заглядывать постоянно в глаза, тип подайте на САС, взгляд должен быть уверенным и доброжелательным. А такая поза выдаёт неуверенность и закомплексованность. Можно конечно получить ЛПП выехав на качестве собаки, но в бесте мало вероятно кто то из экспертов сделает выбор в вашу пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:42
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 22:34) *
собаку мы сча обсуждать не будем, потому как она в процессе постановки, обсудим хендлера.
стойка хендлера ужасна - горбатая бабушка, лицо завешано волосами, как будто спряталась от кого то, вся скукожилась - ощущение ожидания что или побъют или поругают. Эксперты всегда хотят видеть улыбку, расправленные плечи, уверенные движения И контакт взглядом. не надо заглядывать постоянно в глаза, тип подайте на САС, взгляд должен быть уверенным и доброжелательным. А такая поза выдаёт неуверенность и закомплексованность. Можно конечно получить ЛПП выехав на качестве собаки, но в бесте мало вероятно кто то из экспертов сделает выбор в вашу пользу.

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) Спасибо!
Я всегда подозревала, что занятия прежде всего нужны мне, а потом уже моим собакам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Что делать? Обычно в ринге улыбаюсь, но неуверенность и комплексы, да...портят мне всю жизнь. И их за улыбкой не скроешь.
П.С.: Завтра очередная выставка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 22:48
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



тренинг перед зеркалом, тренинг в присутствии посторонних (выходим в парк где толпа народа и тупо имитируем выставку не обращая внимания ни на кого в конце концов нам плевать на то что они думают) учимся улыбке на миллион долларов, держать осанку, держать подбородок и т.д. кстати наклониться вперёд то же можно по разному - можно и с прямой спиной, не горбясь - будет куда лучше смотреться

гораздо лучше будет смотреться если встать на колени - можно впереди собаки, и опять же плечи- улыбка - УВЕРЕННОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:50
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 22:46) *
тренинг перед зеркалом, тренинг в присутствии посторонних (выходим в парк где толпа народа и тупо имитируем выставку не обращая внимания ни на кого в конце концов нам плевать на то что они думают) учимся улыбке на миллион долларов, держать осанку, держать подбородок и т.д. кстати наклониться вперёд то же можно по разному - можно и с прямой спиной, не горбясь - будет куда лучше смотреться

Ирина, спасибо большое! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Буду выдавливать из себя шапокляк (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) При этом, я сама понять не могу, почему я тушуюсь в ринге. Я прекрасно провожу процессы в судах, я умею парировать, строить речь, у меня все отлично с логикой, против меня хоть толпу крутых адвокатов, мне плевать, но вот физический мой экстерьер...вообщем, я очень скованно себя чувствую в ринге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 22:59
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 22:48) *
гораздо лучше будет смотреться если встать на колени - можно впереди собаки, и опять же плечи- улыбка - УВЕРЕННОСТЬ.

Тренируемся, как правило, на стадионе. Людей там не много, но там я играючи все делаю. Дома все перед зеркалом. На колени я с Еликом не могу- лезет целоваться.
Ирина, подумываю о занятиях в коллективе, в зеркальном зале, далековато ездить, но пару раз в месяц, думаю, что смогу вырываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 23:03
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Hommer @ 16.11.2012, 22:50) *
я очень скованно себя чувствую в ринге.


это потому, что в судах всё зависит от вас, а на выставке от вашего тандема с собакой. неуверенность в партнёре(собаке) порождает нервозность, и как следствие сбои в работе с собакой.
вот попробуйте завтра отбросить все эмоции, не думать о результате, а просто получать удовольствие от того как хорошо работают ваши собаки и плевать кто и что думает о них за рингом. они самые лучшие и вы должны быть в этом уверенны, тогда и эксперта сможете в этом убедить.

Цитата(Hommer @ 16.11.2012, 22:59) *
На колени я с Еликом не могу- лезет целоваться.


я уже писала: просто игнорировать не правильное поведение, лезет целоваться - смотрим в сторону и не двигаемся - кто захочет целовать статую? как успокоиться поощрение. несколько раз и он поймёт, что от него требуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.11.2012, 23:09
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



кстати может помочь такая штука...
оденьте на руку какой нибудь яркий браслет (на худой конец просто яркую нитку привяжите) каждый раз как ваш взгляд будет попадать на него, вспоминаем: уверенность - улыбка - осанка. потом это войдёт в привычку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.11.2012, 23:38
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 16.11.2012, 23:09) *
кстати может помочь такая штука...
оденьте на руку какой нибудь яркий браслет (на худой конец просто яркую нитку привяжите) каждый раз как ваш взгляд будет попадать на него, вспоминаем: уверенность - улыбка - осанка. потом это войдёт в привычку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) удачи!!!

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.11.2012, 21:04
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



и как прошла выставка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19