Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  « < 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Хроника лечения (из наболевшего)
Гость_Елена+_*
сообщение 4.3.2007, 16:53
Сообщение #281





Гости






Но если у Вашей собаки демодекоз - "отлупите" заводчика и правильно расчитайте дозу Ивомега, он точно поможет. И никогда, не используйте свою собаку в разведении, её дети будут страдать точно таким же заболеванием. Я скопировла эту цитату с бульдожего форума. Высказывание уважаемой и менитой заводчицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 4.3.2007, 19:19
Сообщение #282


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я бы не стала "лупить" заводчика, все-таки. Есть такое понятие, как ювенальный демодекоз, как правило на смене зубов вылезает. Если правильно лечить и не запускать в дальнейшем никакх проблем по этой части не возникает. Ни один заводчик не сможет дать гарантии насколько сильный иммунитет у щенка. И у родителей, да и у бабок-дедов может быть с этим все хорошо. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 4.3.2007, 19:34
Сообщение #283





Гости






Да, Кожаный носик. Вы правы. Просто я поняла фразу так(поэтому и вставила её сюда)- если собака болела ранее, нельзя было пускать в разведение.
Как узнать, есть ли у мамы клещи, которые в подсосном периоде передадутся щекам, если нет явных признаков болезни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 4.3.2007, 20:04
Сообщение #284


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я когда-то давно читала переводную статью из английского журнала, так вот там было сказано, что демодекс присутствует у всех собак, но так сказать, "в режиме ожидания". Как только происходит сбой, ослабление иммунитета, так эта дрянь и "просыпается". Мой вет говорит, что не стоит увлекаться иммуномодуляторами в процессе роста собак, нужно, чтобы иммунитет сам по себе "крепчал". В общем, ничего знать зарнее нельзя... Если, конечно, мама-папа реально не болели "по-черному" этой гадостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 4.3.2007, 21:41
Сообщение #285





Гости






А вот что касается ивомека(ивермектина), то многие специалисты считают, что польза от него при лечении собак от демодекоза несопоставима с вредом, который он способен причинить (С.Н.Буран, И.В.Семенов, 1995г.) Поразительно, но до сих пор, ДАЖЕ ЗНАЯ О ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ ИВОМЕКА, некоторые врачи продолжают его использовать. Столь небрежное, мягко говоря, отношение к пациентам дорого обходится собакам.

Выдержка из Ветеринарного справочника
авт. А.Санин, А.Липин, Е.Зинченко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 5.3.2007, 16:00
Сообщение #286





Гости






Ситуация абсолютно аналогичная. Заводчица сказала, что ее собака здорова и клещей нет. Только я одна из всего помета ей звоню с этой проблемой. Следовательно сами заразили на помойке (какой только вопрос?). Я была в шоке! Руководитель клуба сказала, что я на ногах принесла. И это говорит человек, который подбирает пары для вязок и т.д:" Я принесла на ногах и вытерла обувь как следует о щенка. И вообще у меня дома клещи так и скачут в свободном передвижении." Не известно может еще и грибки всякие водятся!!! С этим вопросом просили больше не беспокоить категорически. Собака-мама опять повязана, вязка финская, дорогущая и вообще лучше бы мне заткнуться по- добру, по-здорову. И пошла бы я с наследственнностью подальше!
По-поводу проплешин: воспаленные места (лысые + стафилокок) зажили быстро, за месяц (это с первого дня лечения до первого соскоба когда клещей не обнаружили). Но потом нужно было еще 2 соскоба делать и вот теперь-то шерсть не растет вообще. С 3 января так бритое место и есть. Я то же на выставку собиралась, а теперь вот не получится! И пробиваться эта шерсть похоже не собирается. Правда эта "руководительнаца" клуба сказала, что давайте платите деньги за выставку, плевать на плешь, да и правая сторона не выставочная! За то теперь я знаю у кого действитеьно присутствует наследственное заболевание и очень тяжелое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 5.3.2007, 18:33
Сообщение #287





Гости






Дело ясное, что дело тёмное... Откуда берётся, как лучше лечить... болезнь тяжёлая и продолжительная, лечение тоже не просто йодом намазать. Как всегда-одно лечится, другое колечится.
Stasia, не думаю, что всё равно, откуда эта зараза взялась. По-моему, наоборот, предупреждён-значит, вооружён.
Екатерина, Правда эта "руководительнаца" клуба сказала, что давайте платите деньги за выставку, плевать на плешь, да и правая сторона не выставочная! Здесь должен быть смайлик с упавшей на пол челюстью. Нет слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 5.3.2007, 20:23
Сообщение #288





Гости






Цитата (Екатерина @ 5.03.2007 - 17:00)
" Я принесла на ногах и вытерла обувь как следует о щенка. И вообще у меня дома клещи так и скачут в свободном передвижении." Не известно может еще и грибки всякие водятся!!!

Обсолютная безграмотность,просто очищают свой зад!
Немыслено как такое вообще можно сказать.
На выставку конечно теперь не сходишь.
Не переживайте вы обязательно поправитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.3.2007, 20:37
Сообщение #289


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Stasia, Екатерина! Не расстраивайтесь, Вы обязательно вылечите своих мопсюх!!!! Выставки еще впереди :) А о порядочности и вернее ее отсутствии у некоторых заводчиков, говорилось много и увы еще не раз мы сталкнемся с такой ситуацией :( :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 5.3.2007, 22:21
Сообщение #290





Гости






Генетика штука до сих пор до конца не изученная! И пока еще ветврачи , профессора и еще люди с высокими званиями не пришли к единому мнению - не стоит утверждать, что собаку переболевшую демодекозом нельзя пускать в разведение. У собаки заболевшей демодекозом могут быть 2,3 и больше поколений предков не болевших этой заразой и вот допустим... у мамы родился ну скажем 4 помет ... 3 помета - нет демодекоза в в 4 -ом у 2-х щенков вылез. Какой вывод? Мама по наследству передала? Ну где гарантия что в тех 3 пометах она его не передала? И вылезет он у тех ....правнуков ... внуков ... получается большую часть поголовья нужно исключить из разведения?

Я сама болела демодекозом(человеческим) ..штука оччень неприятная, лечится очень тяжело! И все тот же демодекозный клещ!Только человеческий! Так вот в процессе лечения я у многих врачей побывала .. все они говорят одно и то же! Демодекозный клещ присутствует У ВСЕХ! Но находится , как Татьяна - Кожаный носик написала- как бы в спящем состоянии! И как только в организме происходит сбой - ослабляется имунная система - получите , клещ начинает размножаться. Так может и меня из разведения нужно исключить? Поздно уже, двое взрослых детей... или моих детей?
Самое главное - как можно скорее , если появилось совсем маленькое подозрительное пятнышко - поставить правильный диагноз! И тогда демодекоз лечится очень быстро и легко! Поэтому , ув.заводчики, если у вас есть ветврач - который знает об этой болезни и умеет ее лечить - всегда с продажей щенка новым хозяевам - дайте им координаты этого врача и объясните им что лучше лишний раз сходить к врачу с маленьким пятнышком, чкм запустить болезнь! И это нужно делать даже если мама щенков не болела демодекозом! Никто!Никто не застрахован от этой болезни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 9.3.2007, 11:37
Сообщение #291





Гости






Цитата (Елена @ +5.03.2007 - 19:33)
Екатерина, Правда эта "руководительнаца" клуба сказала, что давайте платите деньги за выставку, плевать на плешь, да и правая сторона не выставочная! Здесь должен быть смайлик с упавшей на пол челюстью. Нет слов.

Да, ситуация действительно складывалсь именно так. Этот пресловутый клуб "Спарс" уже здесь озвучивался. http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=2454 Слава богу шерсть начала расти на лысине. С родословной вроде разобралась. Проволочка была связана с тем, что они получили родословную на мать только в ноябре. А щенки родились на пол года раньше. Это мне удалось узнать добравшись до руководителя клуба отца данного помета. То есть надежда на получение документов еще есть. По совету Бони попробую перейти потом в другой клуб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.3.2007, 11:54
Сообщение #292


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Екатерина, ну слава богу, всё образовывается!!! главное спокойствие и терпение!!! :)
пишите, если что - посоветуем ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 9.3.2007, 14:22
Сообщение #293





Гости






Екатерина, я просто в шоке!
Надеюсь и верю, что у Вас все получится!!!

Девочки, а вам всем огромное спасибо за то, что вы, как никто, можете поддержать и настроить на положительные эмоции!!!!
Спасибо всем вам :wub: :wub: :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 31.3.2007, 9:41
Сообщение #294


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Девочки! Дорогие! Лечите своих питомцев от демодекоза по методу Кузнецовой (выпаиванием ивомеком) и не мучайтесь. Никакого героизма здесь нет. Стандартная медицинская процедура. Лечение 100%, даже в очень запущенных случаях. Главное терпение. Все лечение обходится в 700 руб. (стоимость флакона ивомека). Все остальные лекарства - лишние и бесполезные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.3.2007, 9:51
Сообщение #295


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А у нас есть другая методика, более щадящая, а результат тоже 100%. Если интересует, то пишите в личку или звоните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 31.3.2007, 10:26
Сообщение #296


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Полность с Вами согласен! Каждый должен Сам принять решение! Истина где-то посередине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 2.4.2007, 8:11
Сообщение #297





Гости






Я и вылечила демодекоз по советам Сергея ПК. Из их темы я и врача нашла того же самого, что их лечил.Хорошо что есть где информацию черпать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 7.4.2007, 11:51
Сообщение #298


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Вот и нас постигла эта гадость. Мне на самом деле не страшно, благо, что на форуме я уже все прочитала про эту болячку давно и на слова врача "прогноз неутешительный" отреагировала спокойно. Только спросила, знают ли они что в Москве собак уже давно удачно лечат и лечение описано в интернете, надо всего лишь прочитать. На что мне ответили: ну принесите нам это лечение. Я молча взяла собаку под мышку и ушла. Хроника: в декабре у Кларуши появилась залысинка над носом, зная чем это грозит потащила собу на соскоб - патологический грибок. Мажем ламизилом. В центре начинает появлятся синенькое пятнышко. Собака чешет лоб до крови, оч сильно. Укололи, выписали мазь, мажем. Проходит, но оч плохо, все какое-то синюшнее сочится. Додумались собе сделать картонный воротник, раздирания вавки прекратились. Руководитель породы посоветовала Стронгхолд. Применили, как действует непонятно, но рана заживает, опухлости спадают, сочится перестает. Но на месте вавки не розовая кожа, а синюшнее пятно. Опять в ветеринарку: на мой вопрос: не демодекоз ли это? Ответ: не похоже, демодекоз не чешится, повторный соскоб брать плохо, т.к. не все зажило.
Рана заживает, все вроде нормально, только корочки на ней периодически снимаем перекисью и мажем хлорофилиптом. Появилась залысинка еще на голове, через неделю стала больше. Бежим в ветеринарку, в ту же, но врач другой, сразу смотрит и говорит, похоже на демодекоз. Я: как, 2 недели назад сказали, что нет. Берем соскоб........
А самое страшное про лечение:

Ну то что назначили иммунопаразитан и сайфли, из кот ни один не помогает, а второй еще и гробит собаку, далее иммуномоделяторы - ладно, а самое плохое - амитразин - ежедневно, хотя даже в аннотации написано не более 2 раз в нед, витаминки и оптимистичное сопутствие. Короче одно желание взорвать все ветеринарки города. Позвонив руководительнице породы и просив про дектомакс, получила ответ: да лекарство хорошее, но у нас в городе его нет. И я не пойму, мы что на луне живем, или в другой странк, если в Москве он есть, а во Владивостоке нет? Почему его никто привезти не может, или не хочет, если про него знают? Короче я в ауте. Жду с нетерпением высланную вакцину, надеюсь, что лекарство привезенное мной в город спасет не только мою собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_маня_*
сообщение 20.4.2007, 20:27
Сообщение #299





Гости






здравствуйте дорогие любители мопсов. я тоже являюсь владелицей мопса, демодокеза у нас правда нет, мучает другая проблема пищевая аллергия.
о вашей проблеме скажу одно, демодекоз можно подхватить в любом месте, самое главное это иммунное состояние вашего питомца. и хорошо если сделан правильный соскоб и анализ, а самое наиглавнейшее хороший ветеринарный врач.
еще неплохо прививаться ежегодно, прививки есть ,но 100% гарантии не дают но из опыта все же стоит. И ЕЩЕ НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!!!!!
а о хорошем если ваш ветеринарный врач не ограничивается базовыми знаниями, то должен знать о новом профилактическом препарате фирмы БАЕР - адвокат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.4.2007, 11:43
Сообщение #300





Гости






а что это за препарат?И какие есть прививки от демодекоза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.4.2007, 12:01
Сообщение #301


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я впервые слышу,что есть прививки от демодекоза.Как можно с помощью прививки повысить имунитет,по-моему прививки наоборот его понижают на какое-то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 21.4.2007, 18:47
Сообщение #302


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ну интересно я смотрела в интернете фирма Баер есть а препарат адвокат незнаю такого нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_маня_*
сообщение 22.4.2007, 17:28
Сообщение #303





Гости






о прививках писать не буду, конкретно от демодекоза нет, но различные противо грибковые и анти стафилококковые имеются. за консультацией к своему ветеринару. А на счет Адвоката препарат новый, информацию о нем более точную предоставлю попозже, знаю только одно в Питере им пользуются и очень довольны. вот только приобрести его можно только в вет лечебнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 22.4.2007, 19:51
Сообщение #304





Гости






Ну то что есть противогрибковые и антистафилококовые это вы америку нам неоткрыли.Я почему спросила,у нас прошёл разговор что есть прививка против демодекоза но она для свиней и некоторые собачники её применяют.Вот поэтому я у вас и поинтересовалась.
А про адвокат очень интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Маня_*
сообщение 22.4.2007, 20:18
Сообщение #305





Гости






Адвокат - предназначен для профилактики и лечения экто- и эндопаразитов у собак. Предлагаемый препарат содержит известные действующие вещества - имидаклоприд и моксидектин, обладает широким спектром пртивопаразитарного действия. Назначают для лечения и профилактики демодекоза, отодектоза, саркоптоза, энтомозов и кишечных нематодозов, а так же в целях профилактики дирофиляриоза. Препарат может назначаться щенкам старше 7ми недель и не имеет противопоказаний для беременных и лактирующих животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 22.4.2007, 20:43
Сообщение #306





Гости






Огромное спасибо за содержательный ответ!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.4.2007, 8:55
Сообщение #307


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Гость_маня @ 20.04.2007 - 21:27)
если ваш ветеринарный врач не ограничивается базовыми знаниями, то должен знать о новом профилактическом препарате фирмы БАЕР - адвокат.

я конечно не врач, но тоже решила не ограничиваться базовыми знаниями по фирме bayer ;)
посетила сайт этой фирмы, но к сожалению не нашла такой препарат- может подскажете - в каком разделе глянуть? вот ссылка:
http://www.bayer.ru/ah/home.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.4.2007, 9:07
Сообщение #308





Гости






Я тоже не нашла. Но дико интересно ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 24.4.2007, 9:17
Сообщение #309





Гости






И я не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.4.2007, 22:55
Сообщение #310





Гости






http://www.petsinform.com/forum/viewtopic....b13fa4dbde8ceb9

http://www.zootovary.com/advocate410p-1612.html

я нарыла...
Но заказать можно только по Украине :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мартина_*
сообщение 30.4.2007, 16:23
Сообщение #311





Гости






А у нас что - то странное.... была зудневая чесотка, в начале были признаки присутствия демодекса, но сделали соскоб, клещей не обнаружили.. потом вылечились от чесотки, перстали чесаться и на боку где - то через дней 5 появились 2 лысенких маленьких сереньких пятнышка... скажите может ли эжто быть демодекс?? притом пахнет малыш неприятно. особенно когда приходит с прогулки, как - будто калом...или мне кажется уже... :unsure: :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_маня_*
сообщение 2.5.2007, 21:59
Сообщение #312





Гости






препарат Адвокат еще только рекламируется в различных ветеринарных изданиях, сами еще не пробовали. но подчеркну еще раз Питерцы нахваливают. а компания Баер в широкую продажу его пускать не хочет, так что за приобретением к ветеринарному врачу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 3.5.2007, 9:56
Сообщение #313





Гости






Мартина, а не может быть банальное засорение анальных желез?(давить надо рядом с попкой, если первый раз, то лучше у вета)... Я думаю, от греха помазать лысинки Амитаном по инструкции...И вообще еще раз сделать соскоб-может, в другой ветклинике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мартина_*
сообщение 4.5.2007, 0:07
Сообщение #314





Гости






Кстати я о этом думала...может и правда sct дело в железах... не знаю вообщем, сама почистить не смогла, надо у вету ехать... как у Бусюшки дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Влад_*
сообщение 9.5.2007, 13:05
Сообщение #315





Гости






Сергей,сообщите каким препаратом из группы ивермектинов Вы поили Саньку и по какой схеме,применяли ли при этом препараты внешнего воздействия на кожу,если да ,то какие?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.5.2007, 18:54
Сообщение #316





Гости






Мартина, спасибо! Только не Бусишна заболела, а Маська :) Ничего, заростаем, но, к сожалению, медленно.
Кисулич, а какими мазилками вы пользуетесь, и если можно, поделитесь пожалуйста сколько раз кололи и чем Кларочку.

Вот наша болячка.
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0705/e2/ead293965daf.jpg)


(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0705/3e/355f990d9460.jpg)


Ну как? :huh: Вот волоски пробиваются, но времени-то сколько прошло? Топерича если все нормально в соскобе, наляжем на витаминки, на натуральненькие. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 13.5.2007, 23:58
Сообщение #317


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Гость_Влад @ 9.05.2007 - 14:05)
Сергей,сообщите каким препаратом из группы ивермектинов Вы поили Саньку и по какой схеме,применяли ли при этом препараты внешнего воздействия на кожу,если да ,то какие?

Заранее спасибо.

Уважаемый Влад! Сообщите мне свой e-mail на sp@tinvest.ru и Я Вам все подробно напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 16.5.2007, 5:08
Сообщение #318


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Бусинка @ 9.05.2007 - 19:54)
Кисулич, а какими мазилками вы пользуетесь, и если можно, поделитесь пожалуйста сколько раз кололи и чем Кларочку.

:

Не получается фотки выложить (комп глючит), у нас тоже медленно все заростает, первая большая плешанина, которая на морде была, заросла прилично, а вот вторая на голове вообще еле-еле, каждый день считаю волоски, сегодня их аж 5 штук, надеюсь завтра будет больше, раньше и их не было. Мы колем дектамакс (без него вообще ничего не заростало) 1 раз в неделю по 0,2 мл. Мажем амитразином и аверсектиновой мазью по 1 разу в нед. Еще все- таки капнула на холку Стронгхолд, он всякие бяки с кожи лечит. Но продолжаем ходить в воротнике, без моего присмотра, так все-равно пытается чесать морду, по какой причине не пойму, ран уже нет. От воротника вытерлась шерсть на шее, и теперь мы такие все плешивые, но на шее зарастает очень быстро, значит просто вытерлась. Дектамакс нам колоть еще 3 недели, надеюсь за это время подзаростем уже прилично. Вот думаю, как повторный соскоб делать, с этих же мест? У меня рука не поднимается, мы морду 5 месяц лечим, а 15 июня на выставку собираемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 16.5.2007, 11:01
Сообщение #319





Гости






Спасибо! Кисулич! И мы вот тоже этот соскоб ...скрепя сердце...выставка на носу, а видно-заростает...Новых нет...Прогресс.
Скорейшего вам выздоровления! Мне кажется еще бактериофаг попить надо и антифагин(противогрибковый) подключить, чтобы не чесалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 19.5.2007, 19:53
Сообщение #320


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Вот девочки опять напасть врач поставила диагноз демадекоз,ездила к Г.П. у нас всё плохо ну все ровно прям напасть на Бетти у неё глаз весь красный, и шерсти нет .Я ездила к Г.П как сказала Г.П.у неё нет демадекоза ну всё ровно как мне плохо на нас такоие напасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.5.2007, 20:04
Сообщение #321


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Господи,бедная Бетти :( Ольга,а вам соскоб делали? Почему врач поставил такой диагноз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 19.5.2007, 20:05
Сообщение #322


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



У нас врач где мы были делала соскоб прописала баймек (бауер) ну я не покупала нам лечения назначила Г.П. я ей больше доверяю так што пока я грустная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.5.2007, 20:08
Сообщение #323


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Держитесь Ольга,дай бог Бетюле поскорее поправиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.5.2007, 7:58
Сообщение #324





Гости






Млин :huh: что же это такое?
Прям- эпидемия какая-то ;)

Желаею всем кто болеет побыстрей выздоровить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 21.5.2007, 17:06
Сообщение #325


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А кто знает есть форма демодекоза которую лечит не надо он сам проходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 15.6.2007, 23:50
Сообщение #326


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ура ещё раз ура Бетти здорова спасибо Г.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.6.2007, 14:53
Сообщение #327


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Молодцы, справились :) Здоровья Бетюле! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 17.6.2007, 15:14
Сообщение #328





Гости






Беттюша! Троекратно ура!!! :lol: ура :lol: ура!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 18.6.2007, 15:46
Сообщение #329


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Спасибо всем за тёплые слова :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Собачница_*
сообщение 19.7.2008, 0:29
Сообщение #330





Гости






Дорогие мои! Я заводчица, сука родила щенков, а за неделю до родов появились первые признаки демодекоза. Что делать? Убить малышей? Или меня? Не разводить "заразу"? При актировке помета представителИ из клуба, меня уверяли, что это "послеродовая линька" (их же слова - в 99% обычное явление), и месяца через 2, она пройдет сама собой. Пили гору витаминок. Мамаша сейчас в ужасном состоянии. Сейчас щенкам уже 3 месяца, они живут в новых семьях, общаемся, вижу "детишек", они Слава Богу, не имеют пока признаков заболевания. А о том, что "мы болеем такой гадостью", я узнала сегодня! Т.е. спустя более 3-х месяцев после появления первых признаков! Всех "родителей" я безусловно поставлю в известность, и рожать больше "мы" зареклись. А вот вывод из моей истории, мой собственный - ослаб организм перед родами. И версия вторая - живем в особняке и имеем свой участок, с "чужой" собакой встречались только во время "вязки", грешу на кабеля (видела его странную "линьку" где-то с полгода назад). И только я сейчас знаю, что кроме линьки существуют демодексы и другая гадость. Вот такая вот у нас история. Только я своих малышей готова и к себе забрать и лечить, и выкупить их назад, и ЧТО УГОДНО, но уж никак не истр######ть - во избежании заражения их потомства. Если об этой гадости знать, можно ведь и не рожать вовсе! Только ЗНАТЬ об этом нужно до вязки, а не накануне родов! Всем борцам с демодексом, от меня поклон, а наша борьба с ним только начинается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  « < 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:23