Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общий Наркоз, болит лапка
mopsofan
сообщение 27.1.2008, 19:39
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Девочки, кто сталкивался с общим наркозом? Это очень плохо для собуньки? Моего на завтра записали на операцию , собираются чистить лапку. Сказали, что надо под общим наркозом, а он у меня такой дохлик (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 27.1.2008, 19:58
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оххххххххххххххххххххххх.....
Татьян, наркоз - не есть хорошо, но иногда без него не обойтись.
Вольте делали 2 операции под наркозом.
Первый раз - удаляли и чистили зубы - в клинике - вкололи, принесли тазик, он обмяк, как тряпочка, унесли, через какое-то время выдали мне обратно, отходил долго - спал, пытался встать, шатаясь. Ужасное для меня было зрелище, я сама заболела после этого.
Второй раз - опять зубы - но на дому. Объяснили схему - вкалывают успокоительное, потом обездвиживают - чувствительность сохраняется), потом, во время операции, через катетер вводят в вену обезболивающее - сейчас так все клиники делают - и это не считается общим (как у людей). Дома отходил лучше. Спал, внутривенно вводила глюкозу через катетер. слабенький был. потом потихоньку пришел в себя. Операция была в 22 вечера - в 7 утра уже гулял.

А чистка лапки невозможно под местным (новокаин например)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.1.2008, 20:05
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Янка @ 27.1.2008, 20:58) *
Оххххххххххххххххххххххх.....
Татьян, наркоз - не есть хорошо, но иногда без него не обойтись.
Вольте делали 2 операции под наркозом.
Первый раз - удаляли и чистили зубы - в клинике - вкололи, принесли тазик, он обмяк, как тряпочка, унесли, через какое-то время выдали мне обратно, отходил долго - спал, пытался встать, шатаясь. Ужасное для меня было зрелище, я сама заболела после этого.
Второй раз - опять зубы - но на дому. Объяснили схему - вкалывают успокоительное, потом обездвиживают - чувствительность сохраняется), потом, во время операции, через катетер вводят в вену обезболивающее - сейчас так все клиники делают - и это не считается общим (как у людей). Дома отходил лучше. Спал, внутривенно вводила глюкозу через катетер. слабенький был. потом потихоньку пришел в себя. Операция была в 22 вечера - в 7 утра уже гулял.

А чистка лапки невозможно под местным (новокаин например)?


Ой, Яночка, спасибо что Вы появились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сказали под общим, но я думаю если это так опасно я откажусь. Пусть придумают что- нибудь полегче (он у меня терпеливый, только нервный уже от этих мед. манипуляций). 30 декабря уже чистили под новокаином, но не в нашей клинике (праздники, народ раслаблялся). А вчера напухло между пальчиками снова. Поехали в клинику, сказали: "надо искать инородное тело, типа заноза или что-то другое". Значит хотят поковырять посильней. А 30 декабря , вет только вскрыл и вычистил гной (внутри не ковырялся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.1.2008, 20:42
Сообщение #4


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Наркоз,он и в Африке наркоз.
Мою Лялю резали три раза под наркозом,утром сделают операцию,а вечером уже бегаем и кушаем.
Скажите,а он не пытается это место грызть?Бывает,что алергия,вот такими волдырями,проявляется.
А то,наших врачей,мёдом не корми,только дай разрезать. Потом при стафилококе,такое тоже бывает.

Сообщение отредактировал мопсомама - 27.1.2008, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.1.2008, 20:46
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 21:42) *
Наркоз,он и в Африке наркоз.
Мою Лялю резали три раза под наркозом,утром сделают операцию,а вечером уже бегаем и кушаем.
Скажите,а он не пытается это место грызть?Бывает,что алергия,вот такими волдырями,проявляется.
А то,наших врачей,мёдом не корми,только дай разрезать. Потом при стафилококе,такое тоже бывает.

Нет он не грызет и не лижет. Только слегка прихрамывает. Пока еще опухла только подушечка между лапками а перед прошлой чисткой за день опухла вся ножка. Утром была в норма, а к вечеру опухла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.1.2008, 20:54
Сообщение #6


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(мопсофан @ 27.1.2008, 20:46) *
Нет он не грызет и не лижет. Только слегка прихрамывает. Пока еще опухла только подушечка между лапками а перед прошлой чисткой за день опухла вся ножка. Утром была в норма, а к вечеру опухла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Да,грусто.Алергия немного не так происходит.
Но вы не бойтесь наркоза,темболее что сейчас врачи,сразу из него выводят.
А без наркоза,под новокаином хуже. Всё равно хоть,что то но чувствовать будет,а это болевой шок и неизвестно как поведёт себя сердечко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28.1.2008, 1:58
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



мопсофан

В прошедшем 2007 году было прооперировано четыре девочки нашего питомника.
После наркоза все выходили без проблем и спокойно.
Конечно мы волновались очень сильно, особенно, когда оперировали Аличку, она немного проблематичнее.
Она и выла и песни пела, пыталась подняться. Оперировали нас в 11 часов, в 15 - она уже поднялась и пошла пить.
В первый раз, после того как она попила, ее вырвало. И все. Потом все было нормально.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.1.2008, 9:30
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Огромное спасибо всех, кто откликнулся. Немного утихла моя паника- сегодня будем решать на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.1.2008, 9:43
Сообщение #9


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ни пуха- ни пера вам! будем за вас держать кулачка!!! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
а как это выглядит и от чего это у мопсов? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

простите, а фото нет? хоть быть предупрежденным...что-ли...

Сообщение отредактировал Боня - 28.1.2008, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.1.2008, 10:43
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У моей прежней собаки была похожая проблема с лапой-я сильно намазывала мазью вишневского и одевала носочек,сшитый из кожаной перчатки.Запах конечно противный,но мазь все вытянула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.1.2008, 13:42
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Девочки, еще раз спасибо всем , кто отклликнулся.
Сейчас приехали из клиники, ничего не делали- воспаление само спало.Сказали, что если даже там есть какая- нибудь колючка то ее сейчас вряд ли можно найти. Будем наблюдать.

Боня- Светик рассказываю поподробнее: осенью у Баксика между пальчиками (первым и вторым) появилась снизу такая шишечка- как еще одна подушечка, только красная и воспаленная. Собунчик начал прихрамывать. Поехали в клинику, вет. посмотрел и сказал, что пока резать не надо- наблюдайте и мажьте йодом. И постепенно хромота прошла и эта бяка спряталась. Затем, вдруг 30 декабря, я увидела что снова набирается такая гулька. К обеду она видна была уже сверху (как будто между пальчиками что-то торчит), т.е. собака стоит , а ты видишь какою-то припухлость между пальцами. К вечеру ,сын в панике позвонил, напухла вся ножка. Срочно начали искать вета, а все уже празднуют. Нашли. Приехали и он сверху вскрыл эту бяку и выдавил что-то типа гноя с кровью. Буквально через час припухлость спала и осталась только ранка от операции.
А сейчас снова (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В субботу начал хромать. В воскресенье были у врача и он нас записал к хирургу на сегодня. А сегодня хирург сказал, что воспаление прошло и он в данный момент вскрывать не видит необходимости. Опять отправил наблюдать. ВОТ.
Еще он сказал , что я услышала впервые, что у собак между пальцами тоже есть какие-то железки , по запаху которых животные могут находить свой дом. И они иногда тоже воспаляются.
А фотку не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) фотика нет:( Вечером попробую сфоткать на мобильный - может выйдет что- нибудь.

А пока- наблюдаем снова

Jekky
А насчет мази, я думаю вы правы, спасибо. Я попробую. Ведь Вишневского не только гнойные процессы лечит но и оказывает заживляющее действие

Сообщение отредактировал мопсофан - 28.1.2008, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.1.2008, 21:57
Сообщение #12


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



спасибо за подробное пояснение, ваше описание очень похоже на межпальцевый пузырь...а их вроде редко хирургическим путем вскрывают, если конечно, это пузырь, может я и ошибаюсь...
выздоравливайте! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.1.2008, 22:26
Сообщение #13


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Вот,теперь всё поняла.Он радимый и есть.
Купите себе Фукорцин( краска Кастеляне) и как только появится,то прижигайте.Фукорцин лучше йода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara67
сообщение 28.1.2008, 22:26
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
Пользователь №: 836



У нас между пальчиками то же бяка в виде вздутых пузырей была, спасибо девочкам с форума, посоветовали "фукорцин" - помогло, прошло дня через 2-3 . Вот фотку наших лапок выкладываю.


http://keep4u.ru/imgs/b/071108/b5230cf2e8fd0ddc21.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИМПЕРИЯ
сообщение 28.1.2008, 23:26
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1347



Цитата(мопсофан @ 27.1.2008, 20:05) *
Ой, Яночка, спасибо что Вы появились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сказали под общим, но я думаю если это так опасно я откажусь. Пусть придумают что- нибудь полегче (он у меня терпеливый, только нервный уже от этих мед. манипуляций). 30 декабря уже чистили под новокаином, но не в нашей клинике (праздники, народ раслаблялся). А вчера напухло между пальчиками снова. Поехали в клинику, сказали: "надо искать инородное тело, типа заноза или что-то другое". Значит хотят поковырять посильней. А 30 декабря , вет только вскрыл и вычистил гной (внутри не ковырялся)

У нас наркоз быстро отошел,через час уже ходила пошатываясь,потом выспалась и через 4 часа бегала за мной ,есть просила!А ножку нам один раз чистили,врач сказал,что из-за такой ерунды не будем ничего колоть,вредно,держите крепче.Она так кричала,аж хрипела,плакала,пока её держали.А делов то на 5 минут!Так ей больно было.Я думаю грамотный врач должен решать,сможет ли собака выдержать без наркоза.А то ведь неровен час и сердечко маленькое может и не выдержать!А главное:если наркоз,то тоже грамотный доктор должен быть,чтобы рассчитать наркоз до капельки на её кг,чтобы не навредить маленькой! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 29.1.2008, 9:53
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Lara67 @ 28.1.2008, 23:26) *
У нас между пальчиками то же бяка в виде вздутых пузырей была, спасибо девочкам с форума, посоветовали "фукорцин" - помогло, прошло дня через 2-3 . Вот фотку наших лапок выкладываю.

Да, вроде похоже. Сегодня куплю фукорцин. А от чего появляется этот пузырь? Мы лапки моем и вытираем на сухо после кажной прогулки. (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 29.1.2008, 19:35
Сообщение #17


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Как правило,он появляется от того,что собачка лапу наколола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.1.2008, 22:49
Сообщение #18


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



я читала, что лапы у собак воспаляются в двух случаях -
первое, накол и далее развитие инфекции (наподобее стафилоккока), тут надо пропить противовоспалительный препарат и поднимать иммунитет, мазать действительно, фукорцином! иначе будет повторяться, это по типу фурункула у людей!
и второе, аллергия - межпальцевый дерматит! тут надо приводить ЖКТ в порядок или менять корм!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 29.1.2008, 23:07
Сообщение #19


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Боня @ 29.1.2008, 22:49) *
я читала, что лапы у собак воспаляются в двух случаях -
первое, накол и далее развитие инфекции (наподобее стафилоккока), тут надо пропить противовоспалительный препарат и поднимать иммунитет, мазать действительно, фукорцином! иначе будет повторяться, это по типу фурункула у людей!
и второе, аллергия - межпальцевый дерматит! тут надо приводить ЖКТ в порядок или менять корм!



Подписываюсь, под каждым словом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 1.2.2008, 12:44
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Lara67 @ 28.1.2008, 23:26) *
У нас между пальчиками то же бяка в виде вздутых пузырей была, спасибо девочкам с форума, посоветовали "фукорцин" - помогло, прошло дня через 2-3 . Вот фотку наших лапок выкладываю.

Девочки, спасибо всем кто писал, давал советы. Начали мазать фукорцином- вроде проблемка отпала nnn/// А веты сразу резать, резать... наркоз... наркоз... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Если кто может объяснить по поводу аллергии буду очень благодарна: кормлю натуралкой с 1,5 месяца. Сейчас 1,3 года. Состав продуктов практически не меняется. Со стола категорически ничем не подкармливаем. Может проявиться аллергия в таком возрасте на продукты, которые он ест на протяжении года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.2.2008, 16:17
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если кто может объяснить по поводу аллергии буду очень благодарна: кормлю натуралкой с 1,5 месяца. Сейчас 1,3 года. Состав продуктов практически не меняется. Со стола категорически ничем не подкармливаем. Может проявиться аллергия в таком возрасте на продукты, которые он ест на протяжении года?
[/quote]


Может.Особенно на курицу,пшено,творог(если от разных производителей).Иногда на овощи-нитраты в организме накапливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.2.2008, 10:24
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Наша история, к сожалению, имела продолжение (IMG:style_emoticons/default/search.gif) . Следовали всем вашим советам, но общего наркоза избежать не удалось (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) . Оказалось, что у нашего зайки микроаденома потовой железки. Вроде все почистили. В первый день после операции выглядели вот так:
(IMG:http://i026.radikal.ru/0802/33/1ff072cf5e1b.jpg)

Сейчас уже бегает как сумашедший (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) , будем надеяться , что все будет в дальнейшем хорошо.
Форумчане, спасибо всем, кто был отзывчив к нашей проблемке, вы настоящие друзья (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Сообщение отредактировал мопсофан - 28.2.2008, 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 28.2.2008, 10:44
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ты сладенький, такой очаровательный нежный ребенок (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) стойкий солдатик (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Пусть скорее поправляется и больше никогда не болеет, чмоки лапочку (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Т.Т.Т. На ВАС!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.2.2008, 10:47
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Бедный зайка,выздоравливай скорее (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Честно говоря,я впервые слышу,что у собак есть потовые железы. Когда то давно читала,что одна оч.редкая порода собак их имеет,а у других их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.2.2008, 19:03
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Девочки, спасибо еще раз за поддержку и пожелания. Вроде как сказали, что есть в лапках потовая железка, или может опять оманули? (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) , но времени лезть в инет уже не было, потому что пошел отек вверх на лапку , пришлось дать чтоб почистили (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

Хотя вроде есть железки. Вот что нарыла уже сейчас:
"Из кожных желез у собак имеются сальные, потовые и ароматические. Сальные железы есть у всех пород собак, но густота их на теле разная. У короткошерстных животных с грубыми покровными волосами они развиты сильнее, а у собак с длинными и нежными волосами - слабее. Гуще они на губах, спинной части туловища и вентральной поверхности груди.
Потовые железы недоразвиты и имеются лишь в коже лап, поэтому собака не потеет."

Сообщение отредактировал мопсофан - 28.2.2008, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.2.2008, 20:07
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Главное,что все позади,выздоравливайте скорее (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Не думаю,что обманули,раз отек уже наверх пошел.Бедный сладкий зайка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.2.2008, 21:22
Сообщение #27


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(мопсофан @ 28.2.2008, 10:24) *
микроаденома потовой железки.

ого, я такого не слышала (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
пусть малыш быстрее поправляется (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

ну надо же... а что врачи говорят? могут быть повторы? как предостеречься на будущее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 28.2.2008, 21:39
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Бедный ребёнок, выздоравливайте поскорее и берегите свои лапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.2.2008, 22:30
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Боня @ 28.2.2008, 22:22) *
ну надо же... а что врачи говорят? могут быть повторы? как предостеречься на будущее?

Хирург сказал, что если там не осталось клеток этого новообразования, то вроде повториться не должно. Вроде чистили по- зверски, с пристарастием (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Надеюсь все будет ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.2.2008, 22:52
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(мопсофан @ 28.2.2008, 22:30) *
Вроде чистили по- зверски, с пристарастием (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)

вы что, всё это смотрели? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

конечно же, всё будет ОК! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) иначе и быть не может... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.2.2008, 23:15
Сообщение #31


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Господи,сколько с собаками,а такое слышу впервые. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Выздоравливайте! Бедный малышок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 29.2.2008, 10:24
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Боня @ 28.2.2008, 23:52) *
вы что, всё это смотрели? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Пришлось, в силу сложившихся обстоятельств (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соняша
сообщение 29.2.2008, 10:36
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 23.12.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1313



Малышечка!
Скорейшего тебе выздоровления, сладенький!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:20