Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенок не дышит носом
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Ольга
Девочки выручайте. 4 дня от роду- перестал дышать носом- ртом воздух хватает.Как следствие не может сосать- голодный кричит. Что делать? Постепенно накрывает паника.
Brioni
Носовой проход маленький? Ноздри подрезать?

***
Поняла, не в ноздрях дело. sad.gif
челси
Оль.на фоне чего щенок перестал дышать носом?Может при еде захлёбывается? Молочные пузырики из носика не выходят при глотании?Если да,поставь щенка "солдатиком" после кормёжки.Я ещё спринцовкой прочищла носик.
Ольга
Света не в этом дело. я же не совсем идиотка чтобы не отличить из-за пузыриков это или нет
Flai
Не раскрылось легкое. На горячую г релку животиком, прижать полностью всем тельцем, к носу ватку смоченную водкой или коньчком. Одновременно колоть дексаметазон, плюс гимнастика, головку в левую руку, попку в правую и сгибать внутрь, как бы лодку делаем. И так повторять пока щен сам не задышит.
Ольга
Цитата(Flai @ 14.12.2013, 1:51) *
Не раскрылось легкое. На горячую г релку животиком, прижать полностью всем тельцем, к носу ватку смоченную водкой или коньчком. Одновременно колоть дексаметазон, плюс гимнастика, головку в левую руку, попку в правую и сгибать внутрь, как бы лодку делаем. И так повторять пока щен сам не задышит.

Я бы с вами согласилась, если бы это было с рождения. Щенок 4 суток дышал отлично. Самый круный в помете. А начиная с 4 суток началось....
Flai
Вы Оля, тут не правы. Этот синдром может начинаться в любом "суточном" возрасте, щенок начинает прибавлять в весе, увеличивается объем желудка, который давит на легкие и как следствие залипание усиливается. может начаться и отек носоглотки....Увы. Знаю это точно, т.к. проводились вскрытия и 3-х суточных, и 10 и 15 суточных деток....Вашей малышке КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! air_kiss.gif
челси
Оль,как сейчас дела?Попробовала сделать по Юлиному совету?Помогло?
Ольга
Дела лучше- щенок сам ест, сам дышит. Что это было не знаю. Дышит еще не так как остальные, но лучше чем было.
Flai
Т.Т.Т. пусть все будет замечательно у крошки!!!!!!!!!!!!!! air_kiss.gif
Ольга
Спасибо! Малышка больше всех прибавляет в весе! Вот оно, счастье!))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 15.12.2013, 11:51) *
Спасибо! Малышка больше всех прибавляет в весе! Вот оно, счастье!))

Хорошо, что все хорошо. Сколько прибавляет в день?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.