Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестабильность пателлы
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Viktoriya
Доброй ночи, дорогие обожатели маленьких парасюньчишек-мопсов =)
У нас проблема - у годовалого мопса хромает задняя левая ножка (уже почти 2 месяца!!!) - при ощупывании он не реагирует, или терпит, или я не понимаю...надеялась, что это растяжение, но ситуация только усугубляется, на мой взгляд - он бегает на 3х лапках, периодически поднимает больную, после сна такое ощущение, что он ее отлежал....и еще, когда заходим с мороза - эта лапка холоднее других, дольше отогревается...
Живем в "деревне", ездили к 2м ветеринарам в Уфу (Башкортостан), один из которых сказал, что слетает "связка" (бред какой-то), и собака будет хромать всю жизнь, но боли это ему не причиняет (почему тогда хромает????)....вчера были в другой клинике, нам пощупали!! (без рентгена) больную ножку и определили - 4 степень нестабильность пателлы левая лапка, 2 степень - правая. На левую лапку показана операция. Малыш катастрофически боится веткилиник, его начинает трясти, даже если он просто сидит на руках у меня, сердце кровью обливается. В общем, нам сказали сдать кровь на биохимию, и если противопоказаний нет, то будут делать операцию на коленную чашечку - выдалбливать там углубление в кости.
У меня паника - не знаю что делать, может подскажете, как поступить, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как долго потом болит лапка, как влияет наркоз, как облегчить боль малышу? Сама беременная на 8м месяце, очень переживаю за малыша, думаю если в ближайшее время операцию ему не сделаю - потом не смогу полноценно его "выхаживать" после операции (т.к. или рожу, или буду "на сносях"....Боюсь, что когда оставлю его в клинике на операцию, он сойдет с ума от страха и паники, что я его бросила...сижу и плачу как ненормальная...извините пожалуйста за такой сумбурный рассказ...не знаю, что делать, стоит ли вообще делать операцию? А вдруг наркоз не подойдет, очень боюсь!!! буду рада Вашим советам!!!!
Slaviri132
пателла (наличие патологии её строения)определяется без рентгена на ощупь, в возрасте собак после трёх месяцев. лечение только операция, при чём весьма дорогостоящая. делается далеко не в каждой клинике.
Viktoriya
Цитата(Slaviri132 @ 5.1.2014, 2:19) *
пателла (наличие патологии её строения)определяется без рентгена на ощупь, в возрасте собак после трёх месяцев. лечение только операция, при чём весьма дорогостоящая. делается далеко не в каждой клинике.


Да, стоимость операции 6500 рублей, но меня волнует не цена, а последствия операции, действительно ли это стоит того, и как проходит реабилитация...со слов врачей, мопс уже к вечеру сможет наступать на больную лапку...
Slaviri132
ну у вас по божескиsmile.gif) я когда столкнулась с подобным , было подозрение у лабродорши возила её в Москву, потому как у нас даже обследовать ни кто не мог. слава богу не подтвердилось, проблема в другом оказалась. но меня "обрадовали" что операция будет стоить порядка от 15 до 25 т.р.
оперировать стоит по любому, так как с возрастом проблема будет только усугубляться. может произойти разрыв связки и прочие "прелести" к тому же собака станет всё реже пользоваться больной ногой и она начнёт усыхать.
Viktoriya
Ого unsure.gif , ну в Москве и цены наверное соответствующие, столица как-никак...еще наверное от "размера" собачки зависит... но дело конечно не в этом...думаю ни один человек с этого форума не думает о цене операции, а о том, как скорее помочь своему карапузу...Спасибо большое Вам за совет, сделаем, восстановимся, я как-раз в декрете, буду всегда с ним, это же самое главное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.