Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2,5 кг хулиганства
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Jekaterina
Привет всем!

Очень хочется познакомить вас с нашим новым членом семьи!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ее зовут Кора, но я ее называю "2,5 кг счастья и х у л и г а н с т в а ". Причем и то и другое распределяется в ней очень неравномерно:-)
Например после сна - это одно сплошное счастье, а бывает такоооое х у л и г а н с т в о, что для счастья места совсем не остается.

Так получилось, что хотя у меня раньше уже были собаки, щенок в моей жизни появился первый раз. И оказалось что это совсем другая история. Поэтому у меня море вопросов. Некоторые ответы я уже нашла на сайте, но некоторые пока у меня остались без ответа.

Буду благодарна если поможете.
1. у малышки небольшая пупочна грыжа, ветеринар сказал что может пройдет и сама, но пока сказать точно нельзя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот на этой фотографии видно немножко
я прочитала, что можно делать массаж или приклеивать пластырем монетку. Подскажите, каким образом все это делается? где найти информацию?

2. где-то 20-го числа Коре должны сделать прививку, и через несколько дней можно выходить на улицу. Но у нас обычно в конце января начинаются морозы. При какой температуре можно выходить с крохой гулять? надо ли ее одевать? Сколько по времени должны быть прогулки?


очень жду совета от опытных "мопсоведов" :-)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jekaterina
ой-ой!

оказалось цензура форума восприняла слово х у л и г а н с т в о, как неприличное :-) в тексте сообщения я смогла его исправить, а вот в назавании не получается :-(
подскажите как?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Jekaterina @ 10.1.2014, 1:15) *
ой-ой!

оказалось цензура форума восприняла слово х у л и г а н с т в о, как неприличное :-) в тексте сообщения я смогла его исправить, а вот в назавании не получается :-(
подскажите как?

Добро пожаловать к нам give_rose.gif
Название темы исправила rolleyes.gif
Вера



У моей Керол небольшая пупочная грыжа с детства, массаж делала, но больше ничего..., грыжа осталась, но Керол она никак не беспокоит, ттт и я оставила все как есть.

Насчет прогулок - не посоветую..., ведь надо приучать ее чтобы она именно поняла доя чего ее выводят на улицу, а это время, не знаю, наверное в мороз это мало осуществимо, хотя если легкий минус то можно.
MARZIPANI RAI
добро пожаловать на форум! с грыжами сталкивались и не один раз! как врачи нам говорили надо оперировать.особенно суке( ей же рожать) делали одной девочке нашей . была не сильно большая.( массаж тоже пробовали .. но бестолку) сделали. в результате- разошлась еще сильнее .особенно после родов.теперь дурью не маюсь. если конечно очень0очень большая думаю надо делать. ..а маленькие...подвергать собаку наркозу в раннем возрасте тоже чревато .РАСТИТЕ и показывайтесь здесь!
Jekaterina
я думаю, что массаж все-таки буду делать, дело не сложное, а Коре нравится :-) А так будем наблюдать, чтоб больше не стала.
Ветеринар сказал смотреть, чтоб она не прыгала и не тянулась на верх стоя на задних лапах... во только не объяснил как это донести до маленького урагана с пропелером вместо хвоста. :-)

Ольга
Мы под местным делали- никаких проблем. Через 15 минут уже бегала. А вот последствия от запущенных грыж могут быть вплоть до летального.
MARZIPANI RAI
Цитата(Ольга @ 11.1.2014, 18:39) *
Мы под местным делали- никаких проблем. Через 15 минут уже бегала. А вот последствия от запущенных грыж могут быть вплоть до летального.

конечно! если грыжи огромные то защемления и ..... нам после операции тоже сказали ограничить активность и чтобы не тянулась на лапах. а как ты ее .привяжешь что ли?.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.