Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень приятно, я - Gaechka
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Gaechka
Здравствуйте, дорогие форумчане! Некоторое время моя мопсо-мамочка просто читала Ваши темки и ничего про меня не рассказывала, но вот наконец то собралась. Меня зовут Gaechka, мне уже годик и почти два месяца. Появилась я в своей новой семье в 8-мь месяцев. К сожалению мои мопсо-родители не могли позволить себе взять совсем малыша и намеренно искали уже повзрослевший вариант и тут - нашлась Я smile.gif)))). Мы вместе уже семь месяцев и все безмерно счастливы! Очень хочется найти новых друзей, общаться, задавать вопросы и может быть чем то потом помочь и другим, набравшись опыта.
И немного моих фото





А когда то была такой (я мося слева)

И такой



Очень рада знакомству!
(если что не так с фотками, не ругайте сильно маму, она так долго всегда во всем разбирается)
Bonya( Наташа)
Добро пожаловать,сладкая плюшевая девочка!! air_kiss.gif Рассказывайте больше,про Гаечку,располагайтесь ;-)
Gaechka
Цитата(Bonya( Наташа) @ 10.2.2014, 16:59) *
Добро пожаловать,сладкая плюшевая девочка!! air_kiss.gif Рассказывайте больше,про Гаечку,располагайтесь ;-)

Спасибо большое за теплый приём!
Марина А
Добро пожаловать!
У нас дружная семейка и мы всегда рады новым друзьям!
Гаечка, а у тебя очень терпеливые домашние! Это же надо, так долго тебя искать! Искали, аж пока таки нашли тебя!
А ты на фото такая хорошенькая! Симпатюлечка плюшевая! Так и хочется тебя жмякать и целовать. Повезло твоим домашним!
Gaechka
Марина А!
Спасибо Вам огромное!
Я несколько вечеров на ночь, с упоением читала, Вашу темку знакомства! Мне так нравится! А Ваши моси-плюшечки - так просто не оставят никого равнодушными!
Очень приятно!

челси
Гаечка!Очень рады знакомству с такой очаровательной мопсечкой и её замечательными родителями!
Gaechka
Челси, спасибо огромное!
А ведь мы с Вами когда то были земляками! Я 15 лет прожила в Карелии. Училась в Петрозаводске. Папа военный (гарнизон Бесовец - авиация) Воспоминаний просто море, и грибы и ягоды и рыбалка! Сямозеро, Э́ссойла, река Шуя, ну вообщем есть о чем вспомнить wink.gif))) Так Вам завидую! Спасибо за теплый прием!
MARZIPANI RAI
вот пока мы разъезжаем в нашей семье прибавилось! добро пожаловать! хорошенькая девулька! give_rose.gif
Gaechka
Цитата(MARZIPANI RAI @ 11.2.2014, 1:40) *
вот пока мы разъезжаем в нашей семье прибавилось! добро пожаловать! хорошенькая девулька! give_rose.gif

Спасибо! Я очень рада знакомству! wink.gif)
HOMMER SCHATZ
Добро пожаловать! give_rose.gif Какая красивая девочка!

А за фото ругать не будем, всегда поможем, если что rolleyes.gif
Ольга Л
Гаечка добро пожаловать! Мы всегда рады новым друзьям!
Gaechka
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.2.2014, 1:16) *
Добро пожаловать! give_rose.gif Какая красивая девочка!

А за фото ругать не будем, всегда поможем, если что rolleyes.gif

Спасибо большое!
А подскажите пожалуйста, как фотки выставлять как эскиз изображения?
Gaechka
Всем спасибо за теплый приём! Ну Гаечка, как настоящая девочка, любит позировать и наряжаться...
Итак - тема - прогулка wink.gif Мы чуток еще себя покажем wink.gif
Мамочка, пойдем гулять!

нет, наряд поменяю, а мячик обязательно возьму

А сыр не забыли на прогулку взять????

А может лучше такой капюшон???

Ну, по моему я наконец собралась, сколько можно ждать, пока вы все свои шубы оденете

Ну а вернувшись, не пора ли и поужинать уже???
Bonya( Наташа)
Милаха,сил нет))
Gaechka
Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.2.2014, 14:07) *
Милаха,сил нет))

Спасибо!
челси
Гаечка,так азартно перебирая наряды рискуешь остаться без прогулки.))))))Нуууу модница!
Да мы ещё почти земляки!Приезжайте в родную Карелию.Грибы,ягоды ещё остались.Да и рыбка не вывелась.))))
Gaechka
Челси, спасибо! Каждый год собираемся и все никак не доедем rolleyes.gif
челси
Давйте,давайте.Всего то 900 км.)))))
Марина А
Гаечка, а Гаечка, а хозяйку твою как зовут?
но я собственно не про то... Вы мне на веточке писали, а ответить я к Вам в гости пришла...
думаю, что наших своевольных мопсюш отпускать с длинного поводка на прогулках не стоит. Ведь побегут куда- нибудь, а там машина из-за поворота неожиданно выскачит. Или слопают что нибудь. Вот сколько случаев, что травят бездомных животных. Потому на прогулках за моськой глаз да глаз нужен. Это я так думаю. Может кто по другому - я уважаю, но свое мнение имею.
Другое дело у себя на частном участке. Тут бегай- гуляй сколько душе угодно. Только взяла моя Мона-мудрая непослушание, как привычку. Вот значит имею изьяны в воспитании. А как же иначе, ведь в любви да в заботе моська растет... и малость на "голову села" .
Gaechka
Марина, осень приятно, меня зовут Руслана. Спасибо за ответы и советы! Конечно, согласна, что с поводка лучше не отпускать, но иногда во дворах встречаешься со знакомыми момсюхами и конечно хочется дать им побегать. Есть еще люди у которых тоже проблемы с послушанием, а есть у кого их вовсе нет. Мне кажется это очень зависит и от характера мопси. Моя- так просто "шилопоп". Она даже дома может всех умотатьwink.gif А есть мопсики - сядут рядом с хозяйской ногой и никуда! Не просто так их называют заколдованными детьми. Все разные, как и детиwink.gif
Мы тоже, когда уезжаем на дачу, отрываемся по полной. Тем более, там еще кокер спаниель и кавказская овчарка присутствуют. Но удается выезжать не так часто, как хочется. Как укреплять мышцы в огромном городе? Проблема. Думаю, только длительными прогулками, именно довольно бодрым шагом, но и с этим зимой проблемы. К нас тааак спять реагенты, что ребенок иногда просто кричит от боли. По этому поводу я ей смастерила обувку. Вот мое творчество

MARZIPANI RAI
Цитата(Gaechka @ 14.2.2014, 19:17) *
Марина, осень приятно, меня зовут Руслана. Спасибо за ответы и советы! Конечно, согласна, что с поводка лучше не отпускать, но иногда во дворах встречаешься со знакомыми момсюхами и конечно хочется дать им побегать. Есть еще люди у которых тоже проблемы с послушанием, а есть у кого их вовсе нет. Мне кажется это очень зависит и от характера мопси. Моя- так просто "шилопоп". Она даже дома может всех умотатьwink.gif А есть мопсики - сядут рядом с хозяйской ногой и никуда! Не просто так их называют заколдованными детьми. Все разные, как и детиwink.gif
Мы тоже, когда уезжаем на дачу, отрываемся по полной. Тем более, там еще кокер спаниель и кавказская овчарка присутствуют. Но удается выезжать не так часто, как хочется. Как укреплять мышцы в огромном городе? Проблема. Думаю, только длительными прогулками, именно довольно бодрым шагом, но и с этим зимой проблемы. К нас тааак спять реагенты, что ребенок иногда просто кричит от боли. По этому поводу я ей смастерила обувку. Вот мое творчество


Руслана здравствуйте! хочу вам порекомендовать кремчик для лап. у меня и на калининградском форуме спрашивали. а я подзабыла. а ту на неделе была в Латвии и увидела его-вспомнила HELOSAN/хорошая штучка мы в свое время ей пользовались. когда жили в городе
Gaechka
Marzipani Rai, спасибо огромное! Я о таком креме не слышала. Мы пользовались "Айда гулять" , но от него толку никакого. Попробую купить этот.
Марина А
Руслана- у Вас очень красивое имя! Ух, какие интересные вы пошили обувочки!
А я своей Моне купила специальные собачьи. Только ходить в них не пришлось. Мона их с лап постоянно теряет. А я следом подбираю. Не годится обувочка. Да и гулять она по морозу отказывалась, сильно холодно зимой было. Она выскакивала из дома, очень быстро делала свои делишки и пулей домой. Да ещё и срочно на руки ко мне чтобы быстрее согреться. А потом всю шилопопость дома сгоняла невероятными скачками по комнатам.
По поводу характеров - это Вы точно подметили.
Когда моя была маленькая, то от меня ни на шаг не отходила. Просто чудеса послушания проявляла. А как повзраслела и осмелела, так и проявилось самостоятельность и непослушание.
Gaechka
Марина, спасибо! На имени настояла мама. Планировалась Настя. wink.gif
А по поводу ботиночек, такие носочки продаются в магазинах для братьев наших меньших. Называются либо "барбоски" либо носочки для прогулок. Я только резиночки приспособила крест на крест и точку пересечения резиночек сажаю на карабин поводка, для надежности. Тогда она их не может снять. Но теперь уже может... Как то приспособиласьwink.gif. Очень они ее раздражают при ходьбе. А когда мы с ней первый раз во двор вышли в таком виде, все над нами хихикали. Она правда в них очень смешно ходит.
Марина А
Да, да! И моей обувь ужасно не нравится. Лапки смешно вскидывает. Я понимаю, что это людям смешно. А вот собачке совсем не до смеха. Аж пока не сбросит таки эту обувь. Я смирилась... ходим босиком.
правильно советуют- надо мазью защищать лапки.
sunni
Давненько на форум не заходила, а тут такая девочка хорошенькая появилась! Очень приятно познакомиться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.