Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенок в дар в добрые руки
Форум Клопсики-Мопсики > Доска объявлений > Помоги найти хозяина
EVK
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня двое детей -они двойняшки(мальчик и девочка).
Приближается их День рождения, а подарок им хочется собаку.
Я им показывал несколько вариантов собак. Им хочется именно бежевого мопса.
Посмотрел на расценки и ахнул. Я не потяну! Может кому то не жалко будет
подарить или продать щенка мопса не дорого(до 3000).
Вы принесёте в дом моей семьи много-много счастья!
Brioni
Цитата(EVK @ 13.3.2014, 10:30) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня двое детей -они двойняшки(мальчик и девочка).
Приближается их День рождения, а подарок им хочется собаку.
Я им показывал несколько вариантов собак. Им хочется именно бежевого мопса.
Посмотрел на расценки и ахнул. Я не потяну! Может кому то не жалко будет
подарить или продать щенка мопса не дорого(до 3000).
Вы принесёте в дом моей семьи много-много счастья!


Возьмите щенка из приюта или любого другого. smile.gif Очень много щенков (без официальной породы, но очень благородных сердцем) отдают вообще без каких-либо денег.

Вам не нужно брать мопса.

Мопс за 3 т.р. - будет или немопс вообще, либо больной. И, когда "начнется" (придется ходить по врачам), стоить это будет вам очень-очень дорого. И как результат, дети будут расстраиваться и вы тоже (как из-за детей, так и из-за собаки и из-за стоимости лечения).

Возьмите щенка из приюта или любого другого. smile.gif
Lenchik
1000% согласна с Анной! aggressive.gif
И потом, из-за особенностей породы мопс - собака, требующая тщательного ухода. Не берите собаку, сложную в уходе! К тому же собака приобретается для детей. А будут ли дети РЕАЛЬНО ухаживать за собакой так, как нужно?
И еще. Простите, EVK, если у Вас нет финансовой возможности приобрести для семьи хорошего породистого пса, то на что Вы будете его содержать? Мопса НЕЛЬЗЯ кормить борщом! Потому что там, где у мопса в тарелке борщ, появляются аллергия, как следствие - кожные проблемы, проблемы с печенью, ожирение, а отсюда - болезни сердца. Ему нужно надлежащее питание (корм или натуралка + витамины), а еще прививки, обработка от клещей. Хотя, если уж быть объективными, нормальное питание, прививки и проч. нужны любой собаке.
В общем, не усложняйте себе жизнь, не берите мопса. Возьмите собаку из приюта. Собака из приюта, любой породы или беспородная, принесет в дом не меньше радости и счастья, чем мопс.
Ольга Л
Согласна мопс не простая собака в уходе. И уж тем более не игрушка для детей. Мопс линяет прилично и надо постоянно за складкой носа ухаживать, а то проблем не оберетесь и еще куча заморочек, к тому же порода алергенная.
челси
Согласна с девочками полностью.Любая собака не игрушка для детей.И беспородные в том числе.Содержание собаки довольно дорогое удовольствие.Это если подходить к вопросу ответственно ,следить за здоровьем,правильно кормить,(а это не борщ со стола),вовремя делать прививки(поверьте на слово,тоже не копейки стоят),заниматься с собакой.Вы же не хотите.чтобы Ваш питомец был "без руля и без ветрил"?В итоге набегает очень приличная сумма.Готовы Вы потянуть её?
Я вообще против "подарков на день рождения".Собачек,котяток,птичек,хомячков и т.д.
Захарова Г.П.
Девочки, абсолютно верно сказано.
EVK, я вообще не продаю щенков в дом, где маленькие дети (до 6-7 лет). И когда люди берут собаку подростку, то всегда спрашиваю, готовы ли родители заиметь еще одного ребенка, потому что ребенок занимается собакой ровно один день, а потом ей начинают заниматься родители.
EVK
Цитата(Захарова Г.П. @ 13.3.2014, 20:05) *
Девочки, абсолютно верно сказано.
EVK, я вообще не продаю щенков в дом, где маленькие дети (до 6-7 лет). И когда люди берут собаку подростку, то всегда спрашиваю, готовы ли родители заиметь еще одного ребенка, потому что ребенок занимается собакой ровно один день, а потом ей начинают заниматься родители.

Конечно заниматься будут родители. Хочется что бы дети были довольны. А брать из приюта дворняжку тоже не хочется так как я простую собаку и у родственников возьму.
Bonya( Наташа)
Я брала свою собаку при наличие ребёнка 4-лет- себе, ребёнка в прямом смысле "гоняла"-сын не давал щенку покоя..Поэтому брать щенка исключительно для развлекания детей-это садизм...Плюс,мопсы очень большие аллергии.. Готовы Вы кормить собаку,к прмскру ,дорогущим гипоаллергенным кормом или бараниной,кролем? Это затратно.Приведу печальный пример из жизни: когда мы взяли собаку,через несколько месяцев у нас в соседнем дворе появился ещё щенок мопса.Девочку кормили "со стола"...итог-аллергия,которая спровоцировала грибок,которой отяготился демодекозом(подкожный клещ) Собаку один раз повели к врачу..врач сказала,что это не лечиться...((собакой перестали заниматься и она погибла...я,к сожалению,узнала об этом потом,когда уже было поздно...Подумайте пожалуйста очень хорошо перед тем,как покупать собаку с достаточно не простым здоровьем...
HOMMER SCHATZ
Цитата(EVK @ 14.3.2014, 15:32) *
Конечно заниматься будут родители. Хочется что бы дети были довольны. А брать из приюта дворняжку тоже не хочется так как я простую собаку и у родственников возьму.

Так и возьмите у родственников.
Почему Вы думаете, что уважающий свой труд заводчик, отдаст в неизвестные условия щенка, еще и за 3 тысячи? Да и не найдете Вы мопсенка по такой цене

П,С.:.... За копейку канарейку. Чтобы пела и не ела!
Brioni
Цитата(EVK @ 14.3.2014, 16:32) *
Конечно заниматься будут родители. Хочется что бы дети были довольны. А брать из приюта дворняжку тоже не хочется так как я простую собаку и у родственников возьму.

Интерес ваших детей к породе мопс понятен, это у многих так. Они всем детям нравятся. Милые, курносые, хрюкают, храпят.

Но за этим "курносые, хрюкают и храпят" - стоят возможные проблемы со здоровьем. И это не просто "запугивание", это особенности строения черепа, отсутствие носа и специфика породы.

Мопс порода "рыхлая". Тут есть все возможные болячки: от демодекозных клещей, до дисплазии суставов, проблем с головным мозгом (эпилепсия), сердцем и тд и тп.

Да, мопс собака компаньон, но это еще "дорогостоящий аксессуар".

Можно сказать, что вы приобретаете "машину". Стоимость начальной покупки может быть самая разная, но дальше вы стабильно должны располагать определенной суммой в месяц:
- на покупку качественной еды - на ежемесячной основе в обязательном порядке от 3 до 6 тыс рублей;
- на оплату одежды (зимой). Мопсы мерзнут. Если из не утеплить, то начнутся проблемы со здоровьем;
- на оплату посещения врача и вет.услуг. Посещать врача нужно в обязательном порядке минимум 1 раз в 6 мес, сдать анализы кал/моча/кровь - это от 2-3 тыс. + стоимость прививок (раз в год) около 1 тыс.
Если есть какие-то проблемы со здоровьем (острые, хронические) стоимость счетов из вет.клиник - от 0 до бесконечности.
То есть, каждый месяц у вас стабильно должно быть где-то 10-15 тыс на "всякий пожарный" (сумма не считая стоимость еды);
- покупка игрушек, грызок и тд - цена от 0 до бесконечности.
- еще сколько стоит ваше время? с щенком надо гулять минимум 3-4 раза в день для приучения в выгулу и туалеты на улице. В период выгула идет стоимость пеленок;
- стоимость ошейника, рулетки, если вы, конечно, не планируете выгуливать щенка без поводка до первой машины и громкого сигнала, когда ваш щен испугается и удерет в неизвестном направлении. Ну или не съест отраву на улице.
- а если детям надоест щенок? У детей аллергии нет? куда кого денете, если что-то пойдет не так? С щеном с отпуск за границу не сгоняешь.

P.S. Вы знаете во сколько вам обойдется лечение щенка, если на него наступит один из ваших детей?
Благо, если наступят только на лапу, а если на живот, спину, голову? Если вы напишете, что они не наступят, то вы напишете неправду. Наступят минимум на лапы и не один раз. Щен мопса будет ходить за вами и вашими детьми по квартире 24/7 и на очень близком расстоянии (прямо под ногами).

Вот и считайте, во сколько вам обойдется собака (в месяц, в год, за 10-15 лет).

***
Хотите недорогого мопса? Ищите "недорогой вариант" на "Авито" или "Птичьем рынке", там вам всё продадут. Вырастет ли из щенка мопс и будет ли он здоров - никто вам гарантий не даст.

Нормальные заводчики и питомники, которые беспокоятся о своих щенках, вам щенка не продадут.
Brioni
Не хотите йорка завести?
У меня тут в соседнем дворе алкоголичка йорков разводит. По слухам у нее их штук 40, цена около 6тыс, но думаю вы и для себя бюджетный вариант найдете.
Они без прививок, не гуляют вообще (это к вопросу о стоимости вет.услуг и вашего времени).

Сколько у нее их мрёт никому не известно, так что сколько у вас щен проживет, тоже не ясно. Ну а ваши дети поиграют, наиграются и все. Можно в утиль.
Потом, если еще раз щенка захотят, можно будет еще одного взять.

***
Чувствуете разницу?
Если нет, то вам вообще животных заводить не стоит.
челси
Дети,если они мечтают о собаке,о породе не думают.Им нужна СОБАКА!Так что извините,но тут уже Ваше желание говорит.Взять дворняжку Вам не престижно,породистая нужна,но на халяву.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Помните об этой старой,верной поговорке.
Ольга Л
Вот правильно Аня написала что будут наступать на собаку, мопс не только ходит по пятам круглые сутки но и еще валяется везде особенно под ногами и если мы уже привыкли к этому то дети точно будут топать по лапам, хвостам и т.д. Лечение на самом деле очень дорогое к тому же если у вас холодно собаку придется одевать на зму, а в магазинах одежду на мопса не продают мы все заказываем по индивидуальным меркам это не дещево
Lenchik
Девушки все верно пишут: и что животное - не детская игрушка, и про наступание на лапы, хвосты, и проч. И верно то, что детям все равно, какая собака, была бы собака в принципе!
Человек правда захотел приобрести себе дорогую собачку на дармовщинку! И совсем не чуствуется в его изречениях даже малой толики тепла и заботы в отношении щенка, которого он просит подарить ему.
Уважаемый папа двух деток, мальчика и девочки! А Вы заработайте и купите собаку. И когда Вы потратите на ее приобретение сумму, равную месячному доходу среднестатистической семьи, Вы прочувствуете всю значимость этой покупки, и не будете больше писать глупости про "подарочки детям".
Действительно, а почему Вы отказываетесь от "простой собаки от родственников"? Не комильфо?
Lenchik
Уважаемый EVK, Вы вот сами задумывались над своей просьбой???!!! fool.gif
Извините меня, конечно. Но Вы зашли на породный форум, где у большинства форумчан свои питомники и очень породистые, титулованные собаки. Они этим фактом не кичатся, это просто ФАКТ. И Вы просите их подарить Вам щенка. Ну или продать за 3 тысчонки. А теперь посчитайте. Купила себе владелица питомника щенка-девчушку за 1000 дол. (в лучшем случае), оттитуловала ее, тратит на ее содержание 10-15 тыс. в месяц. потом купила в свой питомник кобелька за такую же сумму, опять таки выставки, расходы на содержание. Или, как вариант, повезла владелица питомника свою девчушку на вязку из одного конца России в другой к хорошему мальчику, или за границу, за тридевять земель. Посчитайте расходы владелицы питомника! И прибавьте искреннюю любовь, заботу и ответственность за родившихся малышей. И прикиньте теперь, сколько могут стоить хорошие щенки! Разводчиков на данном форуме не наблюдается! А Вы тут про какие-то 3 тысячи...... смешно и грустно одновременно. Да и вообще, удивляюсь я Вам. unknw.gif
Джуля
Когда дети хотят собаку,то им все-равно какая порода,если они действительно хотят друга,а здесь обязательно породистая,да еще такая сложная в содержании.А вобще меня пугают родители,которые дарят своим детям животных,потом очнь большое количество этих животных остаются на улице,после того,как дети наиграются,да и родители тоже,особенно,когда щеночки и котята оставляют лужицы и кучки на коврах и тогда родители начинают сваливать на аллергию и хорошо если страются пристоить питомца,а в основном выбрасывают на улицу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.