Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто из Уфы!Откликнитесь!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
АннаРуби
Здравствуйте! Нашему мальченке Рубику 4,5 месяца.Мы живем в Уфе.До него держали чау-чау 6 лет, но к сожалению он погиб. Т.к. наша семья не может жить без собачек, то муж сделал нам всем подарок на новый год, так у нас появился наш малыш Рубик.С этой породой мы не знакомы, и в случае чего у нас под рукой должен быть телефон грамотного специалиста.Ветеринар который был до этого не слишком компетентен в вопросах о мопсах.Пожалуйста, может кто то пользуется услугами такого врача.Очень надеемся и ждем!
Brioni
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 0:07) *
Здравствуйте! Нашему мальченке Рубику 4,5 месяца.Мы живем в Уфе.До него держали чау-чау 6 лет, но к сожалению он погиб. Т.к. наша семья не может жить без собачек, то муж сделал нам всем подарок на новый год, так у нас появился наш малыш Рубик.С этой породой мы не знакомы, и в случае чего у нас под рукой должен быть телефон грамотного специалиста.Ветеринар который был до этого не слишком компетентен в вопросах о мопсах.Пожалуйста, может кто то пользуется услугами такого врача.Очень надеемся и ждем!

Добрый вечер и Добро пожаловать! drinks.gif

ИМХО: даже если вам кто-то и даст телефон специалиста, то врачи в клиниках работают по разным графикам и будет немного странным, если вы просто так позвоните на мобильный врача и начнете сходу что-то его спрашивать. unsure.gif

1) Для начала хорошо бы почитать нормальную книгу о породе.
2) Посмотреть разделы форума и спросить у пользователей. Тут много опытных мопсоводов и заводчиков, так что без советов не останетесь!
3) Галина Петровза Захарова никому еще (насколько мне известно) не отказывала в советах. Ее телефоны есть на каждой странице форума, но это на случай ядерной катастрофы.
АннаРуби
Цитата( Brioni @ 17.3.2014, 0:17) *
Добрый вечер и Добро пожаловать! drinks.gif

ИМХО: даже если вам кто-то и даст телефон специалиста, то врачи в клиниках работают по разным графикам и будет немного странным, если вы просто так позвоните на мобильный врача и начнете сходу что-то его спрашивать. unsure.gif

1) Для начала хорошо бы почитать нормальную книгу о породе.
2) Посмотреть разделы форума и спросить у пользователей. Тут много опытных мопсоводов и заводчиков, так что без советов не останетесь!
3) Галина Петровза Захарова никому еще (насколько мне известно) не отказывала в советах. Ее телефоны есть на каждой странице форума, но это на случай ядерной катастрофы.


Спасибо за совет! Телефон врача нам нужен для осмотра, у малыша на лапке шишечка розового цвета.Ездили в ветклинику сказали алергия, но вот только на что?Кормим натуралкой говядина, овощи, рис, гречка ну и конечно на ночь вкуснейший рубец!!! rolleyes.gifЕще съедаем парочку фиников в день.Пьем молочко, творог по желанию))).
Brioni
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 0:31) *
Спасибо за совет! Телефон врача нам нужен для осмотра, у малыша на лапке шишечка розового цвета.Ездили в ветклинику сказали алергия, но вот только на что?Кормим натуралкой говядина, овощи, рис, гречка ну и конечно на ночь вкуснейший рубец!!! rolleyes.gifЕще съедаем парочку фиников в день.Пьем молочко, творог по желанию))).

Эээ... я бы финики и молоко убрала из меню.

А фото шишечки есть? Выложите на форум, пожалуйста.

И вообще! smile.gif
Открывайте Темку тут: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20 и рассказывайте о себе! smile.gif
АннаРуби
Цитата( Brioni @ 17.3.2014, 0:36) *
Эээ... я бы финики и молоко убрала из меню.

А фото шишечки есть? Выложите на форум, пожалуйста.

И вообще! smile.gif
Открывайте Темку тут: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20 и рассказывайте о себе! smile.gif


Финики уберем, но вот что касается молока.....,дело в том, что Рубик воду вообще не пьет, как увидит миску с водой сразу ее переворачивает(((.Вот фото шишки.
Brioni
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 0:41) *
Финики уберем, но вот что касается молока.....,дело в том, что Рубик воду вообще не пьет, как увидит миску с водой сразу ее переворачивает(((.Вот фото шишки.

Ну по поводу фото, в тему зайдут профи и скажут что сие за болячка...

А по поводу воды, что значит не пьет? В воду на какой подставке держите, вид миски какой и сколько раз в день воду меняете?
И до встречи с вами мальчик что пил?
АннаРуби
Цитата( Brioni @ 17.3.2014, 0:51) *
Ну по поводу фото, в тему зайдут профи и скажут что сие за болячка...

А по поводу воды, что значит не пьет? В воду на какой подставке держите, вид миски какой и сколько раз в день воду меняете?
И до встречи с вами мальчик что пил?



У заводчицы пил только молоко, она нам еще говорила, что у нее собачки только молоко пьют.А миска белого цвета, меняю довольно часто, но даже только поменяную воду сразу рраз и лапкой переворачиваем.Пробовали в молоко добавлть воду, что бы постепенно переучить, ведь скоро лето,но нет подойдет понюхает и уходит(((
Brioni
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 1:03) *
У заводчицы пил только молоко, она нам еще говорила, что у нее собачки только молоко пьют.А миска белого цвета, меняю довольно часто, но даже только поменяную воду сразу рраз и лапкой переворачиваем.Пробовали в молоко добавлть воду, что бы постепенно переучить, ведь скоро лето,но нет подойдет понюхает и уходит(((

Эээ.... Ну не знаю...
Откажется раз, откажется два... Перевернет миску, поставите новую... Ничего страшного.

Я не представляю как это не пить воду, но наверное сделала бы так:

1) определила бы сколько соба выпивает жидкости в сутки;
2) убрала бы молоко вообще и оставила бы воду;
3) смачивайте брыльки и губёшки водой, смачивайте язык...
4) если и когда будет подходить к миске, привлекайте его внимание словами подбадриванием "молодец, водичка", можно постучать по стенкам миски для привлечения внимания... обмакнуть палец в воду и смочить щенку язык и брыльки;
5) первое время до начала самостоятельного выпивания воды, заливала бы насильно (чтобы не было обезвоживания) требуемый обьем воды через шприцы, клизмы (кому что удобнее), т.е. приучала щенка к воде.

ИМХО: Благо ему всего ничего, так что еще есть время, но не пить воду - это странно...

***
Я про вид миски: наверное про высоту спрашивала... на каком уровне находится миска, чтобы щенку не надо было нагибаться? На уровне передних лап/груди?
АннаРуби
Цитата( Brioni @ 17.3.2014, 1:23) *
Эээ.... Ну не знаю...
Откажется раз, откажется два... Перевернет миску, поставите новую... Ничего страшного.

Я не представляю как это не пить воду, но наверное сделала бы так:

1) определила бы сколько соба выпивает жидкости в сутки;
2) убрала бы молоко вообще и оставила бы воду;
3) смачивайте брыльки и губёшки водой, смачивайте язык...
4) если и когда будет подходить к миске, привлекайте его внимание словами подбадриванием "молодец, водичка", можно постучать по стенкам миски для привлечения внимания... обмакнуть палец в воду и смочить щенку язык и брыльки;
5) первое время до начала самостоятельного выпивания воды, заливала бы насильно (чтобы не было обезвоживания) требуемый обьем воды через шприцы, клизмы (кому что удобнее), т.е. приучала щенка к воде.

ИМХО: Благо ему всего ничего, так что еще есть время, но не пить воду - это странно...

***
Я про вид миски: наверное про высоту спрашивала... на каком уровне находится миска, чтобы щенку не надо было нагибаться? На уровне передних лап/груди?



Спасибо огромное за советы give_rose.gif , попробуем вашим методом!Что касается мисок,. то они и для еды и для питья стоят на уровне груди.
Ольга Л
Купите стойку для воды и еды которая регулируется по высоте и тогда не будет переворачивать. Вода жизненно необходима любому существу, вода должна быть обязательно, ничего привыкнет.
АннаРуби
Цитата(Ольга Л @ 17.3.2014, 3:09) *
Купите стойку для воды и еды которая регулируется по высоте и тогда не будет переворачивать. Вода жизненно необходима любому существу, вода должна быть обязательно, ничего привыкнет.



Спасибо Ольга!
MARZIPANI RAI
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 0:41) *
Финики уберем, но вот что касается молока.....,дело в том, что Рубик воду вообще не пьет, как увидит миску с водой сразу ее переворачивает(((.Вот фото шишки.

я конечно не знаю точно.но похоже на -папилому.только странно что рядом что то .что еще не выпуклое .2 пятно замаз. зеленкой ( оно тоже таким было?)конечно надо чтобы врач глянул.если это папиломка я напишу вам как мы боролись сами и вылечили малышку без операции
АннаРуби
Цитата(MARZIPANI RAI @ 17.3.2014, 15:37) *
я конечно не знаю точно.но похоже на -папилому.только странно что рядом что то .что еще не выпуклое .2 пятно замаз. зеленкой ( оно тоже таким было?)конечно надо чтобы врач глянул.если это папиломка я напишу вам как мы боролись сами и вылечили малышку без операции



MARZIPANI RAI спасибо, что откликнулись.Сегодня были у врача (четвертая по счету вет. клиника), да действительно нам поставили диагноз папилома. Врач сделала блокаду новокаина, назначила три раза через день.Объяснила это тем, что доступ кислорода к папиломе прекратится и она пропадет.Второе пятнышко пока под наблюдением.Но все равно,пожалуйста напишите свой метод лечения на всякий случай.
MARZIPANI RAI
Цитата(АннаРуби @ 17.3.2014, 21:55) *
MARZIPANI RAI спасибо, что откликнулись.Сегодня были у врача (четвертая по счету вет. клиника), да действительно нам поставили диагноз папилома. Врач сделала блокаду новокаина, назначила три раза через день.Объяснила это тем, что доступ кислорода к папиломе прекратится и она пропадет.Второе пятнышко пока под наблюдением.Но все равно,пожалуйста напишите свой метод лечения на всякий случай.

АННА написала в личку!
челси
Девочки,щенок здоров,бодр и весел.Ну не пьёт он воду,значит не так она и нужна ему в данный момент.))))Тем более,что его приучили к молочку.Жидкость он получает с тем же сырым мясом,рубцом.Так что от обезвоживания точно не погибнет.)))Зачем же тогда мучать,приучая пить воду?Поверьте,захочет пить-будет.Оставляйте миску с водой в доступном месте.А чтобы не переворачивал,попробуйте её утяжелить.Есть ещё конусообразные миски,их перевернуть довольно трудно.В конце концов есть автопоилки,можно их попробовать.
Венера и Ника
Цитата(MARZIPANI RAI @ 18.3.2014, 2:42) *
АННА написала в личку!

Доброго времени суток! напишите нам тоже пожалуйста как вылечить папиллому,у нас она на нижней губе
Brioni
А можно и нам тогда в ЛС супер рецепт на всякий пожарный! smile.gif
MARZIPANI RAI
Цитата( Brioni @ 18.3.2014, 18:02) *
А можно и нам тогда в ЛС супер рецепт на всякий пожарный! smile.gif

Девочки дорогие это не суппер рецепт! так лечили мы одну серьезную папиломку и вторую попроще ! просто не очень люблю писать рецепты может кому подойдет. кому нет . в одном случае и в другом мы обошлись без операции.это блокады- под корень папиломки 1 раз в 3 дня -новокаин 1.5+гентамицин 0.5+0.01гидрокортизон( препараты серьезные знаю .но мы живы здоровы и на этом месте ничего) + еще кололи циклоферон1мл в мышцу. И папиломку смазывали зеленкой... то что на губке не знаю . может просто попробовать очень аккуратно помазать горным чистотелом.только прям точечно-в серединку . НЕ БОЛЕЙТЕ!
MARZIPANI RAI
Цитата(челси @ 18.3.2014, 15:37) *
Девочки,щенок здоров,бодр и весел.Ну не пьёт он воду,значит не так она и нужна ему в данный момент.))))Тем более,что его приучили к молочку.Жидкость он получает с тем же сырым мясом,рубцом.Так что от обезвоживания точно не погибнет.)))Зачем же тогда мучать,приучая пить воду?Поверьте,захочет пить-будет.Оставляйте миску с водой в доступном месте.А чтобы не переворачивал,попробуйте её утяжелить.Есть ещё конусообразные миски,их перевернуть довольно трудно.В конце концов есть автопоилки,можно их попробовать.

Знаете моя первая собака пьет воду ну прям крайне РЕДКО.А маленькая была пила только тогда .когда приходили с улицы и мыли лапы в ванне. вот она эту проточную и пила.ела натуралку в то время мы ей давали бульончика то от овощей. то от рыбки.добавляли в основную еду.( знаю что собакам не рекоменд. жидкая пища. хотя сейчас уже это трактуется по другому)
Brioni
Вы знаете... По поводу молока...

Ну ведь не свеженадоенное молоко щену идет...? Скорее всего пакетированное.... И что в нем хорошего?
Восстановленное сухое молоко... Хорошо это для почек? Не думаю. А тем более в тех количествах, в которых живому организму нужно поддерживать жидкостно-обменные процессы в организме.

Кальций - да, хорошо, но только вот сколько там кальция...
А если же свеженадоенное или с более высоким процентом жирности... Тоже не айс...

Ну вообщем, я за воду.
АннаРуби
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ кто откликнулся!!! give_rose.gif.По папилломе: лечение начали принимать, посмотрим, что будет (спасибоMARZIPANI RAI).Дай Бог, все пройдет. По поводу воды: clapping.gif УРААААААА!!! МЫ ПЬЕМ ВОДУ!!!Отдельное спасибо Brioni,нам хватило пол дня, что бы понять водичка это хорошо, это тоже вкусно))).Конечно мамочка пол дня на коленках (с перерывами конечно),объясняла и показывала.Сейчас подбегаем и с удовольствием пьем и смотрим на маму,мол вот я как пью похвали меня laugh.gif.
Brioni
Цитата(АннаРуби @ 19.3.2014, 19:05) *
....Сейчас подбегаем и с удовольствием пьем и смотрим на маму,мол вот я как пью похвали меня laugh.gif....

Ну вот и замечательно! drinks.gif Вы главное на уговоры детя не поддавайтесь! Как бы он вам там глазки не строит и не упрашивал еще молочка дать, держитесь! friends.gif

А водичку хорошо бы менять больше чем 2 раза в день. smile.gif Чтоб свеженькая была! Повкуснее! friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.