Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уточнение лечения
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Джуля
Сегодня хотели сделать комплексную прививку.Семе через три месяца будет 9 лет.Встает вопрос,нужно ли делать прививку в таком возрасте,если собаку,кроме дачи на 2 недели не куда больше не вывозим?Но прививку ему не сделали,т.к.Семик иногда,раз в день кашляет,как-будто откаркивается,кашель не постоянный, а разовый,в основном после сна.Врач послушал его,сказал,что он сильно дышит и ничего невозможно прослушать,сделал снимок и сказал,что у него сужение трахеи.Назначил:Синулокс,Лобелон,Тусамаг.Не знаю теперь стоит это делать или нет?Собака чувствует себя прекрасно,температура нормальная.
Bonya( Наташа)
Цитата(Джуля @ 10.4.2014, 11:26) *
Сегодня хотели сделать комплексную прививку.Семе через три месяца будет 9 лет.Встает вопрос,нужно ли делать прививку в таком возрасте,если собаку,кроме дачи на 2 недели не куда больше не вывозим?Но прививку ему не сделали,т.к.Семик иногда,раз в день кашляет,как-будто откаркивается,кашель не постоянный, а разовый,в основном после сна.Врач послушал его,сказал,что он сильно дышит и ничего невозможно прослушать,сделал снимок и сказал,что у него сужение трахеи.Назначил:Синулокс,Лобелон,Тусамаг.Не знаю теперь стоит это делать или нет?Собака чувствует себя прекрасно,температура нормальная.

Как мне объяснил врач,прививка нужна в любом случае,потому как даже в городе можно подхватить какую-то бяку.В вашем случае,я бы пошла ещё к другому врачу.Знаю,у моих знакомых у девочки мопса было сужение трахеи- прививки не стали делать...
Захарова Г.П.
В принципе, после 8 лет сами врачи делать прививку не советуют. А я своим вообще никаких прививок не делаю.
Bonya( Наташа)
Цитата(Захарова Г.П. @ 10.4.2014, 15:00) *
В принципе, после 8 лет сами врачи делать прививку не советуют. А я своим вообще никаких прививок не делаю.

Галина Петровна, Вы не делаете вообще никому прививки даже молодым собачкам ?
Если можно, хотелось бы узнать Ваше мнение, по этому вопросу. Просто если это небезопасно- я тоже не буду Боне делать.

Спасибо.
челси
Ну ребят,без прививочек на те же выставки не попасть,в общественный транспорт типа поезда-самолёта тож не пустят.)))Заниматься подлогом?Больше нервов потеряешь.))))Я после семи лет делаю только бешенство собакам.А молодых собачек.думаю,прививать надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.