Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плюша ))))
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2
Lamera
Очень трудно начинать впервые диалог с многочисленной аудиторий мопсомам ))) Здравствуйте ! Давно читаю форум, но только сейчас, когда мы нашли свою Плюшу, я решила открыть ее страничку..так как хочется и похвастаться, и посоветоваться и просто дружить с вами..пока я с трудом осваиваю, как писать сообщения и так далее..строчки уползают, фотографии не хотят вставляться..но...я думаю, что мы справимся...
friends.gif
Lamera
Маленькой Плюше 21 июня исполнилось 2 месяца..знакомьтесь...очаровательная маленькая мопсодеточка..Да..а меня зовут Людмила, будем знакомы..
Lamera
Я увлекаюсь фотографированием, так что моя маленькая модель будет иметь свое огромное виртуальное портфолио...
Lamera
В свободное от работы время я еще увлекаюсь вышивкой бисером икон и иногда у меня вышиваются картины...эта картина посвящена моему любимому хвостику Сэмми, которая ушла на Радугу совсем недавно..
HOMMER SCHATZ
Добро пожаловать на наш форум! give_rose.gif
Фото удобнее вставлять через какой-либо фото-хостинг.

Рассказывайте подробнее о своей малышке air_kiss.gif
ОМА
Здравствуйте, Людмила и Плюша! Приятно познакомиться! Очень вам рады! give_rose.gif
С удовольствием будем следить за пополнением вашего портфолио! clapping.gif
Вы уже опытная мопсомамочка good.gif , но.....что же случилось с Сэмми? (Извините, если сыплю соль на рану...)
MARZIPANI RAI
Людмила будем знакомы! хорошенькая у вас малышка!! give_rose.gif
Lamera
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 25.6.2014, 17:56) *
Добро пожаловать на наш форум!
Спасибо !!! wub.gif
Lamera
Цитата(ОМА @ 25.6.2014, 20:10) *
Здравствуйте, Людмила и Плюша! Приятно познакомиться! Очень вам рады! give_rose.gif
С удовольствием будем следить за пополнением вашего портфолио! clapping.gif
Вы уже опытная мопсомамочка good.gif , но.....что же случилось с Сэмми? (Извините, если сыплю соль на рану...)

Приятно познакомиться и мне..
Мопсомамой я была всего три года, у моей Сэмми были проблемы с дыханием, щенка я купила ( не ругайте меня...сама себя ругаю...на Птичьем рынке без документов..но она мне принесла очень много счастливых минут...в 2005 году у меня погиб старший сын, и часть моего обуглившегося сердца лечила мопсотерапия...только я не смогла спасти ее..мою любимую курочку..)...Сэмми много путешествовала..почему все случилось так внезапно и за считанные секунды - ответа у меня нет. Это мы осенью..
Lamera
Маленькая Плюша отдыхает ...и бодрствует... rolleyes.gif
MARZIPANI RAI
Цитата(Lamera @ 26.6.2014, 15:03) *
Приятно познакомиться и мне..
Мопсомамой я была всего три года, у моей Сэмми были проблемы с дыханием, щенка я купила ( не ругайте меня...сама себя ругаю...на Птичьем рынке без документов..но она мне принесла очень много счастливых минут...в 2005 году у меня погиб старший сын, и часть моего обуглившегося сердца лечила мопсотерапия...только я не смогла спасти ее..мою любимую курочку..)...Сэмми много путешествовала..почему все случилось так внезапно и за считанные секунды - ответа у меня нет. Это мы осенью..

Какая трогательная девочка! говорят что хозяева и их питомцы похожи-еще раз в этом убеждаюсь!пусть теперь ваше сердце give_rose.gif обогревает малышка,жизнь продолжается! Будьте счастливы вместе!
Lamera
give_rose.gif спасибо на добром слове...
sunni
Какая хорошенькая малышка!!!!! Сладкая маленькая мордашка! give_rose.gif
Tamar@
Людмила, мы тоже рады познакомиться с вами и с Плюшей. give_rose.gif
Такая очаровательная у вас девчушка.
ОМА
Плюша сладкая девочка! air_kiss.gif
Пусть в Вашей жизни будут только светлые и радостные, счастливые моменты! give_rose.gif
челси
Здравствуйте,Людмила и душечка Плюшечка!Какие вы обе красавицы. good.gif give_rose.gif Ждём портфолио маленькой красотки.))))
Lamera
HOMMER SCHATZ , sunni, челси, ОМА, Tamar@, MARZIPANI RAI, спасибо за радушный прием..Я тут немного заболела..очень кашляла..так боялась, что могу заразить щенка, но потом почитала ), что так не бывает..и продолжила болеть потихоньку..уже все более-менее..Хочу написать о том, как Плюша проводит свой день. Ночь мы спим спокойно, но просыпаемся очень рано, в 5 часов утра или в 5.30. Писаем на пеленку, потом какаем мимо пеленки...гуляем с мамой полчаса с разными игрушками и опять засыпаем. В следующий раз просыпается уже в 9 или чуть позже. Кушает Плюша немецкий сухой корм "Josera", кормление у нас 4 раза в день. На прогулки пока не ходим, а если ходим, то только восседаем на ручках, подышать воздухом. Скоро вторая прививка и спустя 10 дней выйдем гулять во двор, у нас очень хорошая площадка ..много зелени и есть где побегать, всем обнюхать и познакомиться с новыми друзьями. А живут в нашем дворе в основном йорки, два лабрадора, две овчарки, два пекинеса и один вредный терьер Шмель. Характер у Плюши очень своевольный, пытается стать вожаком в стае, очень кусается, но мы пытаемся отвлекать ее игрушками..Меня слушается, а вот дочке попадает, сейчас царапина от острых зубок на щеке даже. Я за укусы пытаюсь сделать строгий голос, и пару раз хлопала по попке. Плюша тут же пожимает хвостик и начинает радостно носиться кругами - меня отшлепали !!!! Пробовала скрутить газету в рулончик, но она его нисколечки не слушается и пытается разорвать в клочья, что я ей конечно не даю и со вздохом убираю газету. Ничего, мы только привыкаем друг к другу. На этой фотографии дочка с Плюшей, на прогулке в маленьком парке.

smile.gif Прощай, бабушкин диван !!!
Lamera
Сделали вчера быстрофото, так как в таком положении не хотелось держать крошку, но она была такая смешнючая...ведь такие моменты не повторятся, вырастают быстро из круглых шариков...
Lamera
Сегодня дочка проснулась и испугалась...Плюша лежит в своем домике...на спинке..глаз один открыт...второй закрыт...)))...Алина нагнулась и вглядывалась - дышит ли...но бока ритмично ходили..просто крепко спала...позвала по имени..та подпрыгнула и помчались обе ко мне в спальню...так бывало у кого ? Сон с открытыми глазками ???
челси
Да какая же очаровашка Плюшечка!Лапоточки сложила умильненько.)))))Дочечка Алина красавица.
Спать с приоткрытыми глазками,это мопсы умеют.))) Я с первым мопсиком часто пугалась,подходила также и смотрела,дышит ли,живая?))))Потом привыкла.
ОМА
Ой, ну деть у Вас просто загляденье!!! air_kiss.gif Куколка невозможная!!! air_kiss.gif ДАААААЙТЕ потискать!!!! clapping.gif
Lamera
Челси, ОМА, спасибо, потискайте, потискайте, она очаровашка плюшевая. У нас маленькая проблемка, закончился корм, которым нас снабдила на первое время мама Наташа, заводчица наша, и я конечно еще заранее купила корм из следующей серии, для щенков, но он конечно другой для щенка, так вот капризная отворачивается от мисочки, вчера в 6 вечера слопала творожок с йогуртом, а носик от корма отворачивает, отказалась кушать вечером и сегодня утром слегка поклевала.. Что делать... Ждать, когда капризная проголодается и все-таки будет кушать? Сэмми у меня была на натуралке, и мы всегда немного превышали в весе...я не хочу сейчас сделать ошибку.
челси
Людочк,Вам надо точно определиться,чем всё же будите кормить,сушкой или натуралкой.И в дальнейшем не смешивать виды кормления.Плюша попробовала творожок с йогуртиком.Конечно ей теперь "разонравился"корм.Будите и дальше кормить сушкой,тогда нервы свои в железный кулак и никаких послаблений.Не сьела,убрали мисочку до следующей кормёжки.Долго нос отворачивать у Плюши "сил не хватит".)))Воротят носики и собаньки сидящие на натуралке.На своих увидела.Мои старшие сидят на сушке.А младшую я сразу решила,буду поднимать на натуралке.Крутит дефффонька моя ещё так носом.Но я уже закалённый боец,меня жалобным взглядом не проймёшь. spiteful.gif Не хочешь-не надо,алаверды до следующей кормёжки.))))Больше одного кормления Муфточка не пропускает. crazy.gifА чтобы лишний вес не нагонялся,я сняла каши из рациона.В день всего одна ложка ст.ей достаётся кашки.Выглядит отлично.))))
Lamera
Света, творожек один раз в день в 6 вечера...но эт пока малюська..конечно, буду убирать из рациона. Однозначно я буду девулю растить на сухом корме..я с натуралкой не справлюсь,мне все время хочется накормить побольше и повкуснее...знаю я себя. Давайте на "ты" пожалуйста, я старше тебя, Света на 1 годик ))))...Хорошо, сегодня так и сделаю, мисочку убрала до следующего кормления. Ребенок активен до неприличия, скачет козленком, стащила папины носки и носилась с ними..немножко новых фотографий..Шляпку делала Алина на уроке рукоделия в школе..я бережно храню поделки детские..вот и пригодилось ))
Lamera
Разобралась, как правильно вставить фото...







Ольга Л
Lamera Людмила красотень та какая модная!
Lamera
Ольга, спасибо )))) smile.gif
Ната и Дея
Людмила, очень красивые фоточки и доча! Расскажите от куда Плюша и кто у нее родители?
Lamera
Цитата(Ната и Дея @ 29.6.2014, 20:16) *
Людмила, очень красивые фоточки и доча! Расскажите от куда Плюша и кто у нее родители?

Наталия, спасибо, я заходила ранее на ваш сайт, когда искала свою Плюшу (щенки у вас очаровашки , но живете вы от нас далековато)...у вас очень трогательные стихи, посвященные ушедшим любимым девочкам на Радугу..все мои чувства в ваших словах.
Но у грустном не буду..еще больно.
Наша Плюша родилась в питомнике " Ченати Хани Хоуп", владелица Черненко Наташа, Московская область Люберцы. Нашу Плюшу зовут Ченати Хани Хоуп Симпли Зе Бест Бьюти, и вот ее родители...

Lamera
smile.gif Сегодня смогла обрезать коготки капризнице..у заводчицы лежала смирненько..такая прям послушная беби...а дома брыкалась и кусалась..походила я по страничкам..почитала, запеленала в покрывало и строгим голосом уговаривала..и ласковым уговаривала. Подстригли..правда стоял визг и два раза больно укусила.

Ольга Л
Цитата(Lamera @ 30.6.2014, 20:53) *
smile.gif Сегодня смогла обрезать коготки капризнице..у заводчицы лежала смирненько..такая прям послушная беби...а дома брыкалась и кусалась..походила я по страничкам..почитала, запеленала в покрывало и строгим голосом уговаривала..и ласковым уговаривала. Подстригли..правда стоял визг и два раза больно укусила.



У нас тоже самое было пока я не купила машинку для ногтей маникюрную и визги и выворачивается и в одеяло ужас, теперь терпит
Ната и Дея
замечательные родители и замечательная Плюша! Удачи дочечке!
Lamera
Цитата(Ната и Дея @ 30.6.2014, 18:54) *
Cпасибо, Ната !!

Мы сделали вторую прививку..и реакция была у щенка нехорошая - рвота 2 раза..через часа два все нормализовалось, скакали и прыгали как ни в чем не бывало..Срок годности у прививки был нормальный..немного сегодняшних фото )))







Посмотрите пожалуйста, мопсомамы, на наши ушки..у нас все в порядке ?
Lamera
Почитала о ушках..еще рано думать..сама спросила..сама ответила ))))
smile.gif
Ната и Дея
Все хорошо у Вас с ушками! И думать об этом не рано, у щенков в разном возрасте заламываются ушки, бывает и в актировку приходится уже чуток подклеивать.
Плюша красотка! Люблю моськи ))) вся такая разная улыбака задумчивая)))
Lamera
Цитата(Ната и Дея @ 4.7.2014, 13:41) *
Все хорошо у Вас с ушками! И думать об этом не рано, у щенков в разном возрасте заламываются ушки, бывает и в актировку приходится уже чуток подклеивать.
Плюша красотка! Люблю моськи ))) вся такая разная улыбака задумчивая)))
Ага, спасибо, Ната, улыбака наша уже научилась сидеть по команде, пеленочку больше зауважала..ждем-не дождемся гулять когда..Дома так смешно..когда какать собирается, носится по всем комнатам кругами..и пулей в детскую - там ее пеленка пока лежит. и все так же рано просыпается..играем вдвоем, и потом отправляется спать. И до 9 часов сон..и у меня..пока я в отпуске ))
Lamera
Добрый день всем !!! Завтра Плюше днюшка - 3 месяца...целых четыре недели мы живем вместе..Девочка подросла, гуляем много - утром с 6 утра полтора часа. днем два раза и вечером тоже долгая прогулка ..Иногда бегает с удовольствиме..семенит лапками на длинные расстояния, а иногда на утренней прогулке садится на попку и ленится.. Храбрая, не боится взрослых собак, слава богу нам встречаются добрые и ласковые собаки и внимательные хозяева. Но есть проблемка..очень любит подбирать окурки и жевать их, хватает камешки..крупные..и носится с ними, поджав хвостик. Увидит растущие грибы, тут же надо их пожевать. Маленький пылесос. Так как кушаем сухой корм, на прогулке повышенное внимание к остаткам хлеба для птиц..откуда-то находятся косточки фантики..остатки еды..Это ужас )))





Вот такая зевака !!

Lenchik
Ой, какой сладенький рубенок у нас на форуме появился. Целовательный-обжимательный! smile.gif
Даже на фото видно, какая она плюшевая! Самых счастливых и долгих лет вам вместе! give_rose.gif

Вот такая зевака !!


[/quote]
Ух, нямка какая! biggrin.gif
sunni
Очень-очень хорошенькая! give_rose.gif Потискать хочется....
Lamera
Lenchik, sunni, спасибо ! Ребенок сладкий, но с характером...смелая, никого не боится, на прогулке в парке познакомились с трехлапым Арчибальдом, ему 3 года, так вот при встрече Плюши он ложится на траву, обреченно, и она по нему скачет, кусает его за уши, облизывает, а он терпит..А вчера вечером в нашем дворе так "доприставалась" к Йорку Ричи, что он запросился н а руки к хозяину, чего не делал много времени ))))


Плюше 3 месяца, уже нет круглого смешного шарика, а есть упрямый длинноногий подросток..

Lamera
Мама сделала коллаж..))

Lenchik
Несмотря на то, что в этом возрасте большинство деток длинноноги и смешны, менее славными и потешными они не становятся. Растите большими и здоровенькими и радуйте нас рассказами о ваших успехах. give_rose.gif
Lamera
Lenchik , спасибо..

Вчера в парке на прогулке мы познакомились с 9-месячным мопсом Евро...Плюше новый друг очень понравился и они долго носились поросячьими бегами..устраивали смешные потасовки. Потом к нам подошел пес такой необыкновенной породы ( только я забыла, как называется..у него такая холка на спине..против шерсти )). Взрослый пес был очень воспитан, но тоже не отказал себе в удовольствии поскакать с малышней...вот немножко фотографий..



Евро мчится...



Вот такие догонялки...



HOMMER SCHATZ
У Вас очень красивая Плюша! air_kiss.gif Такое выразительное личико! А, период олененка все проходят, всему свое время.
Обожаю мопсячьи бега, попки под себя и поскакали yahoo.gif

Цитата(Lamera @ 30.7.2014, 9:47) *
...Потом к нам подошел пес такой необыкновенной породы ( только я забыла, как называется..у него такая холка на спине..против шерсти ))...


Это Родезийский Риджбек - собака с гребнем на спине.
Lamera
HOMMER SCHATZ, спасибо большое..нам очень приятно... wub.gif



У нас появилась маленькая проблема..ребенок не слушается на прогулках и все..буквально все тянет в рот...находит сухарики..грибы сушеные..все это скоренько в ротик и бегом от меня. В сентябре набирают щенячью группу в Кузьминках, Заречье..от нас это минут 40 пешком. Опытные мопсомамы..как считаете..стоит нам пойти заниматься..поддаются ли мопсы такой дрессировке, сейчас могу сказать, что Плюша умеет сидеть, подавать лапки, немножко ходим рядом. Но характер такой у моей баловницы, ой-ой..вчера на прогулке так заигралась с таксой, что при моей попытке прицепить поводок, очень больно меня укусила. Я прижала ее к траве, и строгим голосом поругала. У нее в попе батарейки..очень сильные ))..
HOMMER SCHATZ
Цитата(Lamera @ 31.7.2014, 19:15) *
У нас появилась маленькая проблема..ребенок не слушается на прогулках и все..буквально все тянет в рот...находит сухарики..грибы сушеные..все это скоренько в ротик и бегом от меня. В сентябре набирают щенячью группу в Кузьминках, Заречье..от нас это минут 40 пешком. Опытные мопсомамы..как считаете..стоит нам пойти заниматься..поддаются ли мопсы такой дрессировке, сейчас могу сказать, что Плюша умеет сидеть, подавать лапки, немножко ходим рядом. Но характер такой у моей баловницы, ой-ой..вчера на прогулке так заигралась с таксой, что при моей попытке прицепить поводок, очень больно меня укусила. Я прижала ее к траве, и строгим голосом поругала. У нее в попе батарейки..очень сильные ))..


Если есть возможность, обязательно ходите на всевозможные занятия. Как минимум, дрессура должна быть нацелена на то, чтобы обезопасить саму собаку, социализировать ее. Научить послушанию. Да и малышка будет всегда при деле, занята и физически, и интеллектуально.
То,что она в пылу игры Вас укусила, нет ничего страшного, и, прижимать ее за это к земле- чрезмерное наказание. Чтобы отвлечь ребенка от игры и привлечь внимание к себе, достаточно похлопать в ладоши. И, самое лучшее воспитание, это воспитание поощрением за правильное поведение, а не наказанием за неверное.
На сайте есть темы о дрессировке, например эта:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9703

Почитайте еще Карен Прайор "Нe рычите на собаку!" (О дрессировке животных и людей) ну и т.д.
На этой страничке есть ссылки на книги и ролики.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=912&st=100
Ната и Дея
Плюшечка растет красоточкой ) А уши уже пора клеять wink.gif
Lamera
HOMMER SCHATZ, спасибо за рекомендации, как-то в этот раз мне сложно с щенком, теряюсь..Еще такой вопрос, Плюша очень активна в играх с другими собаками, может ли она переутомиться ? Cегодня вечером в парке познакомились с боольшой компанией разнопородной, играли, скакали..очень доброжелательно к малышке относились. Плюша же настолько резвилась , что я уже не выдержала и просто унесла ее с поляны. И, когда поставила ее на землю..ножки подкосились у малышки. Я испугалась, намочила животик водой из бутылочки, и конечно домой срочно. Дома она как ни в чем не бывало ...покушала и спать.. Нужно ли ограничивать слишком активные игры ?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ната и Дея @ 31.7.2014, 21:02) *
Плюшечка растет красоточкой ) А уши уже пора клеять wink.gif

Да, девочка очаровашечка и я тоже за то, что ушки пора клеить.
Lamera
Цитата(Ната и Дея @ 31.7.2014, 21:02) *
Плюшечка растет красоточкой ) А уши уже пора клеять wink.gif

Я тоже стала замечать..думала..мы этого избежим...спасибо, только надо почитать - как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.