Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Травма или...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
blows
Здравствуйте!
Мопс 1.3 года получил травму головы 2 дня назад. Ударили рукой случайно но сильно в район морды. После этого мопс начал бежать или идти с подергиванием головы назад в район правой а иногда и левой лопатки. Замечена меньшая подвижность как будто беспокоит область шеи. Больше старается ходить за мной или лежать. По лестнице поднимается так же неохотно как буд то ощущает боль или дискомфорт. Ходили к врачу сказала мол это нервное либо лопнул сосуд или отечность(хотя я и не понял чего). Либо сотрясение мозга. Поставила какой то укол говорит если на день не перестанет тогда мол нужно дополнительно обследовать МРТ и тд. У нас в области МРТ нет да стоимомость такого обследования можем не потянуть...
Подскажите пожалуйста что нам делать?? Собаку очень жалко!
Brioni
Цитата(blows @ 13.7.2014, 18:01) *
Здравствуйте!
Мопс 1.3 года получил травму головы 2 дня назад. Ударили рукой случайно но сильно в район морды. После этого мопс начал бежать или идти с подергиванием головы назад в район правой а иногда и левой лопатки. Замечена меньшая подвижность как будто беспокоит область шеи. Больше старается ходить за мной или лежать. По лестнице поднимается так же неохотно как буд то ощущает боль или дискомфорт. Ходили к врачу сказала мол это нервное либо лопнул сосуд или отечность(хотя я и не понял чего). Либо сотрясение мозга. Поставила какой то укол говорит если на день не перестанет тогда мол нужно дополнительно обследовать МРТ и тд. У нас в области МРТ нет да стоимомость такого обследования можем не потянуть...
Подскажите пожалуйста что нам делать?? Собаку очень жалко!

Какой силы был удар? И как соба сейчас себя чувствует? дает ли прикоснуться к себе, к шее, к голове?
Пробовали ощупать место удара? отек, припухлость есть?

Из самого легкого: может быть легкий вывих челюсти/ отек + шишка.

Если собаку жалко, надо искать деньги и проводить обследование в случае, если улучшений у собы нет.
blows
Цитата( Brioni @ 14.7.2014, 3:49) *
Какой силы был удар? И как соба сейчас себя чувствует? дает ли прикоснуться к себе, к шее, к голове?
Пробовали ощупать место удара? отек, припухлость есть?

Из самого легкого: может быть легкий вывих челюсти/ отек + шишка.

Если собаку жалко, надо искать деньги и проводить обследование в случае, если улучшений у собы нет.


Силы? Рукой, ладошкой полуразмах, даж не знаю. Средней силы скажем. Дома вроде нормально, правда больше спит. Прикоснуться дает и даже играет, щупал сам и ветеринар тоже, безболезненно.
Отека вроде бы тоже не видно. Вет говорит мол это нервное, но почему тогда он на прогулке когда бежит закидывает голову назад и даже иногда останавливается и задней лапой пытается почесать область ошейника?
Непонятно.
Чувствует себя, как бы немного получше, но все равно,, приступы случаются по мере проявления активности.
А обследывание какое? Кровь? МРТ?
Brioni
Цитата(blows @ 14.7.2014, 10:03) *
Силы? Рукой, ладошкой полуразмах, даж не знаю. Средней силы скажем. Дома вроде нормально, правда больше спит. Прикоснуться дает и даже играет, щупал сам и ветеринар тоже, безболезненно.
Отека вроде бы тоже не видно. Вет говорит мол это нервное, но почему тогда он на прогулке когда бежит закидывает голову назад и даже иногда останавливается и задней лапой пытается почесать область ошейника?
Непонятно.
Чувствует себя, как бы немного получше, но все равно,, приступы случаются по мере проявления активности.
А обследывание какое? Кровь? МРТ?

Больше спать соба сейчас может из-за жары и многих других причин, таких как стресс, подавленное состояние, недуг и прочее.

Относительно закидываний головы назад - со слов не понятно как это выглядит. Соба элементарно может захотеть посмотреть наверх... Вы считаете (по вашим наблюдениям) в действиях собы есть что-то ненормальное? Если да, то это может быть действительно что-то нервное.

А на счет остановиться и почесать в области ошейника: у собы может чесаться шея, неудобный ошейник, что-то попало между ошейников и шеей. да много всего, включая блох. Осмотрите шею на наличие потертостей, опрелостей, прыщиков и тд, осмотрите ошейник на наличие зацепок, мешающих собе во время прогулки.

"приступы по пере активности" - о каких все-таки приступах идет речь? Опять же, без наблюдений и "визуальной диагностики" сложно понять (по крайней мере мне), о чем идет речь и что идет не так. А уж говорить об каких-то определенных обследованиях - я не могу. Могу сказать, что в принципе кровь сдавать полезно 1-2 раза в год (для контроля), на счет МРТ - можно для начала попытаться сделать УЗИ/рентген.
blows
Цитата( Brioni @ 14.7.2014, 17:33) *
Больше спать соба сейчас может из-за жары и многих других причин, таких как стресс, подавленное состояние, недуг и прочее.

Относительно закидываний головы назад - со слов не понятно как это выглядит. Соба элементарно может захотеть посмотреть наверх... Вы считаете (по вашим наблюдениям) в действиях собы есть что-то ненормальное? Если да, то это может быть действительно что-то нервное.

А на счет остановиться и почесать в области ошейника: у собы может чесаться шея, неудобный ошейник, что-то попало между ошейников и шеей. да много всего, включая блох. Осмотрите шею на наличие потертостей, опрелостей, прыщиков и тд, осмотрите ошейник на наличие зацепок, мешающих собе во время прогулки.

"приступы по пере активности" - о каких все-таки приступах идет речь? Опять же, без наблюдений и "визуальной диагностики" сложно понять (по крайней мере мне), о чем идет речь и что идет не так. А уж говорить об каких-то определенных обследованиях - я не могу. Могу сказать, что в принципе кровь сдавать полезно 1-2 раза в год (для контроля), на счет МРТ - можно для начала попытаться сделать УЗИ/рентген.


Ну Вот бежит бежит, раз голову налево как будто и правда блоха, раз опять побежали и снова голову закидывает, как покусать чего на шее. Потом остановится и почешет шею. Сегодня гуляли пока не заметил закидонов!
Конечно я считаю что что то не нормально ибо ранее он был шустрый как вошь, везде надо посмотреть, понюхать, поробывать на вкус! Даже убежать мог запросто! А щас ходит как шнурок за мной, дело не в жаре это точно!
А узи чего? Рентген врач сказала будет малоинформативен. Это если про переломы и грыжи.
Переактивность- вот мы вышли гулять, радостные такие, побежали пописали, покакали, все врроде нормально. Тут раз чужая собака, он оживился, начал на нее прыгать, дергаться к ней. Я не пущу конечно, она уюежит и вот у него началось дергание головы.
Brioni
Имхо: узи и рентген могут показать наличие отеков, опухолей, защемлений и тд (если они вообще есть). В любом случае, стоимость этих исследований в разы меньше чем мрт.
Плюс, на узи почки и брюшную полость проверите. Тоже полезно.

Вообще, хорошо бы посностью "оценить/проверить" собу: глисты, блохи, паразиты.
Оценка правильности питания и достаточности микроэлементов.
Анализ крови, кала, узи.

И осторожнее махать руками. sleep.gif

Ну а то что шнурком за вами ходит, так любит он вас и боится потерять. Одни собы могут оскорбиться и не подходить к человеку, если что-то случается (типа "я к тебе со всей душой, а ты...)", другие же наоборот не могут понять, что случилось, так как не ожидают такого от любимого человека. Все разные.

А в целом, по поведению, не надо забывать, что соба все еще растет и развивается, поведение может меняться.

Вы хоть фотки собы покажите. happy.gif
blows
Ну вот опять сходили погуляли: сперва ничего потом начинает проявлять активность и потихоньку его опять подергивает... cray.gif
Даже не знаю что и делать.....
фото
Brioni
Цитата(blows @ 14.7.2014, 18:44) *
Ну вот опять сходили погуляли: сперва ничего потом начинает проявлять активность и потихоньку его опять подергивает... cray.gif
Даже не знаю что и делать.....
фото

Симпатишный мужчинка! smile.gif

На счет почесываний, осмотрите его шейку на предмет "протертостей"... у вас ошейник не слишком туго и близко прилегает к шее?
ksana1
Цитата(blows @ 13.7.2014, 17:01) *
Здравствуйте!
Мопс 1.3 года получил травму головы 2 дня назад. Ударили рукой случайно но сильно в район морды. После этого мопс начал бежать или идти с подергиванием головы назад в район правой а иногда и левой лопатки. Замечена меньшая подвижность как будто беспокоит область шеи. Больше старается ходить за мной или лежать. По лестнице поднимается так же неохотно как буд то ощущает боль или дискомфорт. Ходили к врачу сказала мол это нервное либо лопнул сосуд или отечность(хотя я и не понял чего). Либо сотрясение мозга. Поставила какой то укол говорит если на день не перестанет тогда мол нужно дополнительно обследовать МРТ и тд. У нас в области МРТ нет да стоимомость такого обследования можем не потянуть...
Подскажите пожалуйста что нам делать?? Собаку очень жалко!

Для начала держать руки при себе.Это ж как надо было звездануть собаку,чтоб получить сотрясение.Спросите у врача об актовегине.Но сначала нужен точный диагноз.
blows
Цитата(ksana1 @ 15.7.2014, 12:38) *
Для начала держать руки при себе.Это ж как надо было звездануть собаку,чтоб получить сотрясение.Спросите у врача об актовегине.Но сначала нужен точный диагноз.


А вы ЖАЛО свое сначала прикусите? Не знаете и не пиз...те чего не знаете? Точный диагноз как поставить? Кто сказал что сотрясение?
ksana1
Да,после Вашего ответа я не удивляюсь,что мопс(случайно) получил по голове.

Как поставить диагноз?Не сидеть на форуме и давать ценные указания,а брать деньги (если конечно потяните)и бежать искать толкового врача.

Мопса жалко!
blows
Цитата(ksana1 @ 15.7.2014, 14:47) *
Да,после Вашего ответа я не удивляюсь,что мопс(случайно) получил по голове.

Как поставить диагноз?Не сидеть на форуме и давать ценные указания,а брать деньги (если конечно потяните)и бежать искать толкового врача.

Мопса жалко!


Видали мы таких жалетелей!
ksana1
Цитата(blows @ 15.7.2014, 10:57) *
Видали мы таких жалетелей!

Не просто жалко,а очень жалко!
blows
Цитата(ksana1 @ 15.7.2014, 15:08) *
Не просто жалко,а очень жалко!

Иди, ляг поспи, милая...
Ольга Л
Что за хамстово в теме прекратите, лечит надо собаку и обследовать.
HOMMER SCHATZ
Цитата(blows @ 15.7.2014, 10:57) *
А вы ЖАЛО свое сначала прикусите? Не знаете и не пиз...те чего не знаете? Точный диагноз как поставить? Кто сказал что сотрясение?


Соблюдайте правила общения на нашем форуме, будьте добры!

Либо извиняетесь, либо - придется попрощаться.
umka1
Это откуда такого красивого дяденьку к нам занесло?Мы тут таких любим,ага)))Культуре общения видать не обучен,дурашка,ну так мы ща и обучим,в жизни пригодится))
Урок первый-пистить ты будешь в подъезде с собутыльниками,а тут ты пришел к людям за помощью,так шо жало прикусывай сам и слушай,что говорят.
Урок второй-клешнями в следующий раз не махай,шоб собаке голову не снести,и не рассказывай,что случайно,да с полразмаха,да по морде,сказочниик.
Урок третий-наворочал-не жалей деньгу,а обследуй живность,чтоб помочь в реале,а не бесплатно по инету через экран примочки ставить.
ksana1
Цитата(umka1 @ 15.7.2014, 18:00) *
Это откуда такого красивого дяденьку к нам занесло?Мы тут таких любим,ага)))Культуре общения видать не обучен,дурашка,ну так мы ща и обучим,в жизни пригодится))
Урок первый-пистить ты будешь в подъезде с собутыльниками,а тут ты пришел к людям за помощью,так шо жало прикусывай сам и слушай,что говорят.
Урок второй-клешнями в следующий раз не махай,шоб собаке голову не снести,и не рассказывай,что случайно,да с полразмаха,да по морде,сказочниик.
Урок третий-наворочал-не жалей деньгу,а обследуй живность,чтоб помочь в реале,а не бесплатно по инету через экран примочки ставить.

Аплодирую стоя!!!!!
ksana1
Пропал наш Джеки Чан.
HOMMER SCHATZ
Цитата(ksana1 @ 25.7.2014, 10:10) *
Пропал наш Джеки Чан.

Извинения принести, не малого героизма стоит. Проще слиться и, подсматривать по-тихому за темой rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.