Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОБРАЩЕНИЕ СОБАКИ К ЧЕЛОВЕКУ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Захарова Г.П.
Нашла у себя в бумагах и решила поместить здесь..

- Моя жизнь продолжается 12-15 лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем возьмешь меня.

- Давай мне время и возможность понять, что ты от меня требуешь.

- Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание.

- У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия. У меня есть только ТЫ. Говори со мной. Пусть я не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращенный ко мне...

- Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастьях, то заступись за меня. Будь уверен, я не забываю ничего, ни камня поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

- Прежде чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не пользуюсь этим.

- Вместо того, чтобы во время работы ругать меня, называя вялой и ленивой, подумай, может быть я плохо себя чувствую из-за плохой пищи, может быть я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.

- Если тебе в теплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.

- Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.

- Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни. Никогда не говори: "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие". ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛЕГЧЕ, КОГДА ТЫ РЯДОМ.


(из журнала "Welt des Boxers")
Lenchik
Святые слова.......
Да будет у каждой собаки любящий и понимающий хозяин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.