Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
iriks
Кто сталкивался, подскажите что происходит с моей мопсюшей, ветеринар говорит, что ничего страшного, пигментация, но мне кажется ей все хуже, на хвосте шерсть уже выпала, больше пока нигде, но черные пятна обширные под шерстью присутствуют и она их почесывает. Соскобы сдавали -ничего не нашли. Что это может быть????????
HOMMER SCHATZ
Цитата(iriks @ 22.8.2014, 21:58) *
Кто сталкивался, подскажите что происходит с моей мопсюшей, ветеринар говорит, что ничего страшного, пигментация, но мне кажется ей все хуже, на хвосте шерсть уже выпала, больше пока нигде, но черные пятна обширные под шерстью присутствуют и она их почесывает. Соскобы сдавали -ничего не нашли. Что это может быть????????

На демодекс делали соскоб?
Lenchik
Бедный зайчик! Мне вот тоже думается, не демодекоз ли это? Сдайте соскоб повторно, срочно и настаивайте на качественном обследовании!
ольга мопся
Демодекоз (это мое мнение),
сделайте качественный соскоб (до крови)в другой клинике
HOMMER SCHATZ
Цитата(ольга мопся @ 23.8.2014, 0:12) *
Демодекоз (это мое мнение),
сделайте качественный соскоб (до крови)в другой клинике

Да, тоже такого мнения. Не все врачи умеют или желают делать соскоб на демодекс. В итоге, еще и гормональное что-нибудь назначат, что только усугубляет положение.
iriks
Спасибо всем большое за участие, за неравнодушие) попробуем пройти обследование в другом месте.
Lenchik
iriks, Вы уже писали в другой темке про демодекс в ушках. С февраля месяца. если клеща обнаружили в ушах, Вы его скорее всего не пролечили, и вот результат. Вам нужно пройти серьезное обследование. На этот клещ соскоб делают до крови, глубокий, и рассматривают под микроскопом. Настаивайте на таком соскобе и лечитесь. На форуме есть темы про демодекс, почитайте.
Захарова Г.П.
iriks, можете даже не делать соскоба - это демодекоз чистой воды. И сразу вопрос, где Вы живете? Пишите мне в личку, т.к. на Форуме бываю редко.
Lenchik
Цитата(Захарова Г.П. @ 23.8.2014, 11:48) *
iriks, можете даже не делать соскоба - это демодекоз чистой воды. И сразу вопрос, где Вы живете? Пишите мне в личку, т.к. на Форуме бываю редко.

Ну вот, Галина Петровна сразу распознала.
Вагон
Очередной пример тупости ветов .Пегментация-вета так бы попегментировать(под глаз aggressive.gif ) .Дектомакс вам в помощь.
Lenchik
Это все на самом деле очень грустно. Приведу пример из личного опыта, когда травму глаза лечат витаминными капельками, а аллергию - активированным углем..... fool.gif
Не буду всех ветов под одну гребенку, но создается впечатление, что зачастую в клиниках работают либо люди, получившие корочки случайно, прогуляв все лекции, либо .... медсестры обычные, человеческие? не знаю. Но наших животных частенько лечат спустя рукава, а то и не лечат вовсе.
iriks, лечите свою собачку. Постарайтесь подойти к этому серьезно, потому что болячка неприятная, и без лечения сама по себе не пройдет.
iriks
Еще раз благодарю всех за участие. Я написала Галине Петровне. Про ушки писала, сразу полечила афтальмогелем больше на ушки не жаловались, а с кожей неоднократно прихожу к вету, с просящими глазами, чтоб сказал что и полечил, вет считается лучшим в городе, мне в ответ - порода такая, да нормальная у вас собака, пятна пройдут, но не скоро, потерпите... У меня сердце н на месте. Сегодня утром были в гос. Ветеринарке, соскоб и просветили, соскоб не особо глубокий, хотя я просила до крови, посмеялись и пощипали волоски... Итог : грибковая инфекция. Вкололи вакдерм и витаминку, сказали раз в 10 дней повторить. Вот...это уже четвертый вет..очень надеюсь на Галину Петровну) благодарна всем еще раз) будьте здоровы!!!!
Lenchik
Цитата(iriks @ 23.8.2014, 14:43) *
Еще раз благодарю всех за участие. Я написала Галине Петровне. Про ушки писала, сразу полечила афтальмогелем больше на ушки не жаловались, а с кожей неоднократно прихожу к вету, с просящими глазами, чтоб сказал что и полечил, вет считается лучшим в городе, мне в ответ - порода такая, да нормальная у вас собака, пятна пройдут, но не скоро, потерпите... У меня сердце н на месте. Сегодня утром были в гос. Ветеринарке, соскоб и просветили, соскоб не особо глубокий, хотя я просила до крови, посмеялись и пощипали волоски... Итог : грибковая инфекция. Вкололи вакдерм и витаминку, сказали раз в 10 дней повторить. Вот...это уже четвертый вет..очень надеюсь на Галину Петровну) благодарна всем еще раз) будьте здоровы!!!!

Лечитесь! Здоровья вам и вашей собачке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.