Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как и где спят ваши мопсы?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
HOMMER SCHATZ
Предлагаю "потыкать в дырочки" и ответить на вопросы. Фото-ответы приветствуются!

Вагон
Не сильно согласен с формулировкой опроса.
Мопс спит рядом с хозяином .А хозяин и на коврике может спать.Мопсу очень важен контакт с обожаемым и единственным.А где спать это второй вопрос.
Ромашка
Нюсеньке уже год вот будет на днях, доросла спать с нами. Может спрыгивать сама с кровати, раньше из-за этого ее не брали.
Pinguel
rolleyes.gif А мы и в 3 месяца прекрасно умеем оккупировать диван и подушки ))
челси
У нас только Малой спит в своей лежаночке.И то потому что ростом не вышел и запрыгивать не может.Но уже примеряется.)))Остальная гвардия располагается исключительно не кроватях-диванах.Ещё и повоюют.кому на подушках возлежать.а кому в хозяйские ноги улечься.)))
в тесноте да не в обиде)))
кто быещё колыбельную пропел...
здоровый сон)))
Захарова Г.П.
Место собаки не просто в кровати, а головой на подушке (хозяин может обойтись и без нее) и чтобы всю ночь хозяин целовал брюшко.
Ромашка
Цитата(Захарова Г.П. @ 5.9.2014, 18:03) *
Место собаки не просто в кровати, а головой на подушке (хозяин может обойтись и без нее) и чтобы всю ночь хозяин целовал брюшко.

Моя Нюсенька может только чуть чут полежать в голове, потом старается перебраться в ноги. Моя защитница!
мопсолюбитель
ну не могу без них спать и все тут ! храпят , пукают , но это пустяки мои тёплые плюшки . Правда с Моней сейчас спать просто мученье , пыхтит всю ночь прям в ухо и постанывает вообще не высыпаюсь :-)
Лена
В общем Джена обычно спит в своём гнезде, но и на кровать просачивается:
Тома Беляева
А мы теперь спим так: кровать со временем поделилась на три части. Третья часть по середине между подушками. Рэмыч спит на ней положив голову или лапы на любую из подушек. Бывает просыпаешься, а перед лицом пятки передних или задних лап. Бывает просыпаешься от пятки по лицу... Зато, когда засыпаем можно руку положить на теплый "пуфик", обнять... Хорошая альтернатива плюшевому мишке)))
Ольга Л
Цитата(Тома Беляева @ 10.10.2014, 1:16) *
А мы теперь спим так: кровать со временем поделилась на три части. Третья часть по середине между подушками. Рэмыч спит на ней положив голову или лапы на любую из подушек. Бывает просыпаешься, а перед лицом пятки передних или задних лап. Бывает просыпаешься от пятки по лицу... Зато, когда засыпаем можно руку положить на теплый "пуфик", обнять... Хорошая альтернатива плюшевому мишке)))


У нас Лиля сит между подушек мордахой на моей подушке рядом с моим ухом а попой к лицу мужа, частенько ночью получаю ногой в лицо, а мужу достается под нос ночной пук.
Brioni
Цитата(Pinguel @ 1.9.2014, 19:33) *
rolleyes.gif А мы и в 3 месяца прекрасно умеем оккупировать диван и подушки ))

Фотография нечто!! Я как представлю... 4 Васи... wacko.gif crazy.gif crazy.gif
Диана
Цитата(Ольга Л @ 12.1.2015, 0:15) *
У нас Лиля сит между подушек мордахой на моей подушке рядом с моим ухом а попой к лицу мужа, частенько ночью получаю ногой в лицо, а мужу достается под нос ночной пук.

)) у нас такое тоже случается, мужу правда это не очень нравится ) но такому милому песику и не такое можно простить...
Grops

Мы свою маркизу покупали по просьбе дочери - они и спят вместе и телек смотрят и уроки делают.
Захарова Г.П.
Все, как положено!
Ольга Л
А моя Феня как и положенно ребенку спит на полке в детских игрушках
мопсюля
Цитата(Ольга Л @ 6.10.2016, 8:25) *
А моя Феня как и положенно ребенку спит на полке в детских игрушках


Господи! Как трогательно!!!

Julia_BB
Может не совсем в тему, а когда ваши мопсюли научились сами запрыгивать на диван? Моей уже скоро 7 месяцев, а она не умеет... Может ленится?
Ольга Л
Цитата(Julia_BB @ 22.11.2016, 6:21) *
Может не совсем в тему, а когда ваши мопсюли научились сами запрыгивать на диван? Моей уже скоро 7 месяцев, а она не умеет... Может ленится?

Моя только как месяц назад научилась, нам почти 8 мес, диван высокий мопсюха мелкая
Julia_BB
Ольга, понятно, спасибо) А у меня видимо толстая)) - 7 месяцев, 7.8 кг
Ольга Л
Цитата(Julia_BB @ 22.11.2016, 19:18) *
Ольга, понятно, спасибо) А у меня видимо толстая)) - 7 месяцев, 7.8 кг

Ну моя 6,5 кг но она мелкая
Frank
Мой примерно в 7 месяцев научился. Но ленится часто.. сидит на меня смотрит-гипнотизирует, вздыхает и ждет когда я его возьму. Зато недавно кошку испугался-она на него шипеть начала.. так он ко мне на руки с пола сиганул-ну ни как не меньше 70см (без преувеличения)-я на стуле сидела.. А кошка с дачи приехала и они еще не подружились)
Пампушка
Цитата(Frank @ 22.11.2016, 18:11) *
А кошка с дачи приехала и они еще не подружились)

О-ё-ёй, берегите глаза, мы через это проходили, лечили глазки, прямо на глазном яблоке царапина была. Глазик все время плакал, и Луша его щурила. Очень неприятная вещь, надо сказать!
Frank
У них нейтралитет. Она в одной комнате, а он в другой. Но все же встречи бывают. Но мы бдим! А как Вы царапину лечили? мало ли пригодится ( не дай Бог)
Пампушка
Сначала капали альбуцид (сульфацил-натрия), чтобы удалить из глаза бактериальную флору, а минут через 20 закладывали тетрациклиновую глазную мазь. Если не капать альбуцид, царапина может зажить (затянуться), а микробы останутся внутри и вызовут осложнение. Это так нам объяснили.
Пампушка
Как и где спят ваши мопсы?
Сладко и везде.








Frank
Какие же все же они хаёёёсие! Забавные, сладуни толстопопые))) И сони))
Пампушка
Ага. Смешно сказать, перед прогулкой - что утром, что вечером - мне приходится мопсюх расталкивать, разоспятся так, что даже призывы "Гулять!" не действуют, одна Лада сразу реагирует. Приходится стаскивать силком с нагретых мест и ставить на лапы, причем чаще всего они продолжают досыпать уже стоя, глаза не открывают. nea.gif
Ольга Л
Цитата(Пампушка @ 29.11.2016, 2:59) *
Ага. Смешно сказать, перед прогулкой - что утром, что вечером - мне приходится мопсюх расталкивать, разоспятся так, что даже призывы "Гулять!" не действуют, одна Лада сразу реагирует. Приходится стаскивать силком с нагретых мест и ставить на лапы, причем чаще всего они продолжают досыпать уже стоя, глаза не открывают. nea.gif

Мой Амик такой же приходится утром будить минуты 3, спит так что ему все пофигу
Frank
А моему Фрэнку нравится гулять. Скажу : "Фрэнк, гулять пойдем?" Он сразу ушки на макушке и носится с деловым видом пока я собираюсь)) Получается по 4 раза гуляем минут по 20-30 минимум, а иногда и по часу. Может по тому, что он еще молодой.. 8 месяцев нам завтра. А может он в вечной надежде встретить собак- ну ооочень любим общаться с себе подобными)) Но правда по выходным дает мне выспаться.. дрыхнем иногда и до 9 часов.
Пампушка
Дык мои тоже любят гулять. Правда, гулять любят не в любую погоду: когда мокро, Лушенцию вообще приходится силком выволакивать из подъезда - Их Величество боится ножки промочить, Гошутка выходит на раз, но, сделав все по-быстренькому, тянет домой. Ладуська - та под дождем выглядит совершенно несчастной, хотя все в комбезах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.