Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мопс и ламинат и линолеум
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Юнга
Дорогие форумчане, у нас вчера свершилось долгожданное чудо - привезли домой нашего мопсенка, зовут - Бас rolleyes.gif
Вопрос собственно в чем, я много читала , что бы так сказать подготовится к появлению дома ребенка....и увидела информацию, что если щенок ходтит по скользкому полу ( ламинат, линолеум) у него ка-то не так формируются суставы.

Так ли это? Если да, то как долго ему нужно соблюдать безскользкую диету smile.gif)))) ?
У нас дома везде ламинат, может есть смысл постелить одеяло?
Заранее спасибо всем за ответы. give_rose.gif
Ромашка
Цитата(Юнга @ 11.9.2014, 12:57) *
Дорогие форумчане, у нас вчера свершилось долгожданное чудо - привезли домой нашего мопсенка, зовут - Бас rolleyes.gif
Вопрос собственно в чем, я много читала , что бы так сказать подготовится к появлению дома ребенка....и увидела информацию, что если щенок ходтит по скользкому полу ( ламинат, линолеум) у него ка-то не так формируются суставы.

Так ли это? Если да, то как долго ему нужно соблюдать безскользкую диету smile.gif)))) ?
У нас дома везде ламинат, может есть смысл постелить одеяло?
Заранее спасибо всем за ответы. give_rose.gif


Из своего опыта скажу. У нашей Нюсеньки разлет лап, грешим на ламинат. Мне кажется что лучше какое-то покрытие несколькое кинуть, но будьте готовы к тому что оно будет описаное малшом.
Юнга
Цитата(Ромашка @ 11.9.2014, 16:39) *
Из своего опыта скажу. У нашей Нюсеньки разлет лап, грешим на ламинат. Мне кажется что лучше какое-то покрытие несколькое кинуть, но будьте готовы к тому что оно будет описаное малшом.

Спасибо за ответ!

Вот и я склоняюсь постелить старое ватное одеяло, пусть писает, выкинем потом.
Вопрос , до какого возраста он должен ходить по покрытиям?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юнга @ 11.9.2014, 17:28) *
Спасибо за ответ!

Вот и я склоняюсь постелить старое ватное одеяло, пусть писает, выкинем потом.
Вопрос , до какого возраста он должен ходить по покрытиям?

А не маловата будет площадь передвижения?
Подскользнуться и потянуть связку на скользком полу , может и взрослая собака. Стелите ковер или ковролин у кровати, в местах, где собака чаще спрыгивает и запрыгивает куда-либо и в местах активного бега.
Юнга
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.9.2014, 18:12) *
А не маловата будет площадь передвижения?
Подскользнуться и потянуть связку на скользком полу , может и взрослая собака. Стелите ковер или ковролин у кровати, в местах, где собака чаще спрыгивает и запрыгивает куда-либо и в местах активного бега.


Спасибо за подсказку wink.gif
Ну пока он маленький, боиться в кухню даже ходить, думаю она для него как спортзал smile.gif, мы для него сейчас сделали как бы его комнату, отделили часть комнаты, застелили там пол, лежачок, пеленочка, мисочки, игрушки и на работу уйти не страшно и он там себя комфортно чувствует.
В дальнейшем думаю, да купим коврик у кровати постелем, что бы спрыгивал.

И все-таки, в каком возрасте уже суставы не могут измениться от хождения по скользкому?
Захарова Г.П.
Щенок интенсивно растет до 6-7 месяцев, далее уже идет процесс мужания. А сколько Вашему малышу? И еще, одеяло не советую, потому что ребенок не будет знать разницу между одеялом и постелью. А мопсы на 99% спят с людьми. У меня щенки много лет растут на линолиуме. За 26 лет проблем с суставами не было.
Юнга
Цитата(Захарова Г.П. @ 12.9.2014, 10:44) *
Щенок интенсивно растет до 6-7 месяцев, далее уже идет процесс мужания. А сколько Вашему малышу? И еще, одеяло не советую, потому что ребенок не будет знать разницу между одеялом и постелью. А мопсы на 99% спят с людьми. У меня щенки много лет растут на линолиуме. За 26 лет проблем с суставами не было.

Спасибо за внимание к теме.
Нам 2 месяца, только взяли к себе.
про - "спят с людьми" , он уже сейчас спит с нами ))) Под утро берем к себе, так как он просыпается в 5 утра и хочет играть, а мы уговариваем поспать ))
У нас линолеум на кухне, а в комнате ламинат и видно что он скользит, думаете не надо ничего стелить? адаптируется?

Главное что бы это не повлияло на здоровье, а выставки посещать мы не планируем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.